новость Больные раком дети продают свои рисунки

16.04.2008
Фото с сайта www.miloserdie.ru

Фото с сайта www.miloserdie.ru

В московском клубе "Маяк" пройдет благотворительный праздник для детей - пациентов онкологических и гематологических отделений. В программе утренника, который проводит фонд "Подари жизнь", - выставка-продажа рисунков и поделок.


Комментарии
(написано анонимно) 16.04.2008 16:00 (#)

Недавно по радио слышал, как просили купить ребенку лекарство для ХТ после онкологии

И никому в нашей ожиревшей от нефти стране это не кажется диким! Ни ведущей на радио, ни депутатам, ни народонаселению! То есть, если соберут денег, ребенка будут лечить, если нет - умрет. Это когда государство и лично Руководство уже не знает куда бабки деть. Сдается мне, такая страна долго не протянет - может, и к лучшему

(написано анонимно) 16.04.2008 16:40 (#)

да вообще зажрались ублюдки со своей "суверенной демократией", миллиарды на зрелища выкидывают и пофг им до всего остального

Матвиенко 16.04.2008 20:21 (#)

Какие вы все недалекие!!! Ливия сидит без оружия, а вы о каких-то детях! Что уже рожать разучились? Больные и слабые вымрут, останутся крепкие и выносливые для будущих трудовых и ратных побед. Россия должна быть единой и сильной!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2008 21:24 (#)

Не кажется это диким. Привыкли уже, за последние годы, что в 90% случаев это обычное разводилово, грамотно оформленное. Лично знаю две семьи, с серьезными проблеммами у детей. Так все, что необходимо для лечения, они имеют абсолютно бесплатно. Проблемма возникает только в случае, когда родители считают, что лечить нужно только конкретным волшебным препаратом, о котором одна бабка рассказывала, или лечить надо исключительно за границей. Ведь мы же знаем, что там и врачи лучше и солнце ярче, и люди все культурные.

(написано анонимно) 16.04.2008 23:04 (#)

Единственный здравомыслящий! А то всё какой-то "народный гнев", истеричные вопли "Доколь терпеть будем". Сами себя быдлом стали называть:))), откровенно по крайней мере.

(написано анонимно) 18.04.2008 00:27 (#)

К сожалению в большинстве случаев это не так. Лекарств или нет, или они очень низкого качества. Получить бесплатно что либо дороже анальгина у нас довольно сложно. По крайней мере, в России

Камментатар 18.04.2008 04:30 (#)

Гнать не надо

Я диабетик и получаю бесплатно инсулин. Датский между прочим. Хотя я и не ребенок давно уже, но знакомых диабетиков много разного возраста. Российские брынсулины почти не пользуются спросом. Многие эндокринологи это понимают и "сажают" больных на импортные. На месяц скажем мне требуется инсулина на 4000р, так что выписывают и никуда они не денутся - себе дороже, либо в тюрягу, либо получают по башке от гнева диабетика после звонка в вышестоящую организацию.

дежурный 21.04.2008 19:13 (#)

А как тогда понимать?

А как Вы тогда объясните, что столько онкологически больных детей и нам постоянно оних говорят, и что надо сдавать кровь, и деньгами помогать, и все такое? Как вы думаете? Может, просто с разными болезнями разная ситуация? Мне вот соседка говорила, что сейчас гипертоников у нас почти не лечат, и мама говорит то же. Я со своими болячками самостоятельно пока, хорошо, что диагнозы поставлены "во время оно", до 2000 года. Но то, что теперь на каждый чих завтавляют рентген делать, чуть не каждую неделю - это точно.

(написано анонимно) 18.04.2008 00:28 (#)

врачи лучше и солнце ярче

наверное по-этому средняя длина жизни там примерно на 20 лет выше нашей.

(написано анонимно) 18.04.2008 00:49 (#)

Да, после 1987 года в России резко сократилась средняя продолжительность жизни и катастрофически упала рождаемость. Общие демографические потери РСФСР составили около 13млн человек (убыль примерно на 10%). Только в последние 3-5 лет начала рости рождаемость, уменьшаться смертность и увеличиваться продолжительность жизни. Пока незначительно, к сожалению, но прогресс есть.

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 19.04.2008 17:28 (#)

Это не просто дико, это очень страшно