новость Аэропорт "Домодедово" национализируют

03.04.2008
Аэропорт Домодедово. Кадр РТР

Аэропорт Домодедово. Кадр РТР

Аэровокзальный комплекс "Домодедово", принадлежащий структурам группы "Ист Лайн", должен быть национализирован. Как пишет в четверг "Коммерсант", соответствующее решение арбитражного суда вступило в силу 20 марта.


Комментарии
(написано анонимно) 03.04.2008 13:49 (#)

Толковый словарь рашкопеда : "НациАнализировать" - передать чью-либо собственность бесплатно и безвозмездно бледной глисте и его кремлядям.

(написано анонимно) 03.04.2008 14:12 (#)

Клептократия во имя народа, во благо кремлядям.

Миша 03.04.2008 14:38 (#)

Почему бесплатно, может им какую нибудь компенсацию присудят.

Может быть даже не посадят. Это надо ценить. А вот будь я на месте Президента, то подобных Вам выявлял и за оскорбление публично порол. За тупую голову обычно отвечает жоппа.

User govnozamer, 03.04.2008 17:31 (#)

А не плоховато ли тебе придется, Миша, "не месте президента"? :) В петле-то? :)

Миша 03.04.2008 17:44 (#)

Пока это место мне никто не предлагал. Если такое предложение поступит, то я его как минимум рассмотрю.

Хотя, сославшись на справку из дурдома поясню предлагающим, что вряд ли могу претендовать этот пост по медицинским соображениям.

(написано анонимно) 03.04.2008 18:34 (#)

:)

User govnozamer, 03.04.2008 19:31 (#)

Я тебе предлагаю, Миша! :) Место на эшафоте РЯДОМ с Путиным! :) :) :)

Миша 03.04.2008 20:21 (#)

Как все запущено. Как бывалый пациент больницы им. П.П.Кащенко предложил бы Вам как минимум посетить консультацию у психоаналитига.

Мест в больничке мало, но для Вас найдут, в крайнем случае полежите какое то время в коридорчике, как я в свое время. ИМХО

(написано анонимно) 03.04.2008 21:02 (#)

какую нибудь компенсацию

http://www.ng.ru/regions/2008-04-03/7_tula.html

(написано анонимно) 04.04.2008 02:03 (#)

...но более всего мне понравилось то что эпитет "глиста бледная" метко нашел своего адресата - у поборников-же и лизоблюдов ( а так-же жополизов)прЫздента. То есть ни у кого сомнений нет - кого я в виду имел :) Безошибочно :)То есть таки глистa ... глистa вами правит... буа-га-га

(написано анонимно) 04.04.2008 00:10 (#)

Что за хуйня? Афтар грыбов абъелся? Такой хуйни даже я по накурке непишу.

филолог 03.04.2008 14:39 (#)

ошибаетесь, не глисте, а белой моли - такая у него кликуха была

ошибаетесь, не глисте, а белой моли - такая у него кликуха была

(написано анонимно) 03.04.2008 17:27 (#)

Толковы

(написано анонимно) 04.04.2008 02:07 (#)

...свежего и нового те ничего в голову не лезет - пост на форуме и то у с других слизываешь - безмозглая примитивная тварь :) - обезьяна русскообразная.

у 03.04.2008 17:33 (#)

раскулачивание по-путински

эх, жаль нет ежедневной статистики, сколько народу, прочитав поутру новости, начинают паковать чемоданы.

(написано анонимно) 04.04.2008 01:37 (#)

Ваш народец с рождения сидит на чемода нах...

(написано анонимно) 04.04.2008 02:08 (#)

...а твой на водке , да на игле - идиот.

Северный 03.04.2008 14:25 (#)

А темка!!!!!!

Во щас припухнут многие владельцы заводов, пароходов! Все ж по этой схеме состояние делали!) «А утроим их босиком поведут .. в прокуратуру»

Ваня Либерастов 03.04.2008 14:39 (#)

С какого это перепуга это их собственность???

Северный 03.04.2008 14:48 (#)

А чья ж это собственность-то, уважаемый??

Они своих денег ярд зеленых ввалили в новое здание, если че. А тут им говорят, господа, идите нахуй. По такой схеме вообще можно весь бизнес раком поставить.

(написано анонимно) 04.04.2008 00:13 (#)

куйня какай-то, пайду пассу

(написано анонимно) 03.04.2008 18:00 (#)

Займись еблей, чтоб твой моск не заебал тебя окончательно.

(написано анонимно) 03.04.2008 15:19 (#)

Владельцы "Ист-Лайн" должны снести то что построили. Ведь все-равно не дадут вести бизнес в этой стране! И восстановить ту халупу котороя при СССР называлась аэропортом Домодедово! Пущай получают свое имущество!

ЖЗ 03.04.2008 15:25 (#)

Согласен. Им проще будет снести всё то, что построили. Ибо ни для кого не скрет, что эти долбаные "государственники" в ближайшем времени опять всё на халяву распродадут, только уже самим себе.

User bikenty, 03.04.2008 15:45 (#)

Чуваки и так на бабки попадают,

а Вы им предлагаете еще круче попасть. Снос - он тоже в копеечку влетает!

ЖЗ 03.04.2008 16:20 (#)

А тут уже не снос важен,а сам принцип. Из покон веку было принято добро за собой сжигать, дабы врагу не досталось.

User bikenty, 03.04.2008 16:34 (#)

Ну

если это обойдется в цену спичек...

(написано анонимно) 03.04.2008 18:37 (#)

:)

:P 03.04.2008 19:46 (#)

Им это полюбому обойдётся в цену всего имущества. Тут если кто из власть имущих глаз на добро положит - пиши пропало.

(написано анонимно) 04.04.2008 00:12 (#)

Пайду падрачу блиять,а хули?

(написано анонимно) 04.04.2008 00:13 (#)

Всё, я пошёл нахуй, ибо вы все мудаки

(написано анонимно) 03.04.2008 18:18 (#)

Афтар - иблан! Адназначна!

(написано анонимно) 04.04.2008 00:11 (#)

блять, а в чем фишко аффтар, а?

(написано анонимно) 03.04.2008 15:45 (#)

Ну думаю ТАКОЙ ксок проглотить подавятся, но ебать мозги тупыми наездами то Митволя то налоговой, то обэпа будут до усеру, пока не пустят в бизнес - сцуко, кто не умеет нихуя делать - тем и остается отнимать у тех кто умеет.

User aklimov, 03.04.2008 17:36 (#)

Как показала история последнего десятилетия - не подавятся...

Они и в самом начале немаленькие куски сглатывали, а теперь, наловчившись да распалившись - нет таких кусков, которые не проглотили бы спецкланы...

User michael_cher, 03.04.2008 15:47 (#)

Вот будет проверка свободолюбивому преемнику...

-

(написано анонимно) 03.04.2008 16:28 (#)

Да будет Вам, в ушах звенит...

(написано анонимно) 04.04.2008 00:12 (#)

Достать сливачного масла и фаршровать, как индейку на рождество, жопу аффтра, обильно запихивая туда масло. Не пройдет и пяти минут как аффтар выдаст такой высер, что читать заибемся.

(написано анонимно) 03.04.2008 17:06 (#)

Надо было раньше думать когда "прихватизировали" за дарма общенародную собственность.

А ведь их тогда предупреждали умные люди, ребяты не борзейте, рано или поздно придется все вернуть назад.

(написано анонимно) 03.04.2008 17:16 (#)

А что вернуть? Вы хоть помните, что из себя представлял аэропорт Домодедово в те годы? Вернуть то что было или нынешнее, лучшее в России здание аэропорта?

Михельсон Конрад Карлович 03.04.2008 17:30 (#)

Домодедово-84

А я помню этот аэропорт в тамошние годы. Стоял такой здоровый сарай, срач кругом, в туалетах от вони аж глаза режет. Летом ,понятное дело, жара и ни каких тебе кондиционеров. Конечно же аэропорт , тем более международный, место , как говориться, рыбное. Но если бы государство хотело, то могло ничего и не продавать тогда. А если уж невтерпёж национализировать, то изволь платить по рыночной стоимости.

(написано анонимно) 03.04.2008 18:11 (#)

А они по рыночной с

Михельсон Конрад Карлович 03.04.2008 18:15 (#)

За сколько продавали, за столько и купили.

А кто мешал установить рыночную цену ?

Михельсон Конрад Карлович 03.04.2008 18:21 (#)

Какая разница у кого они купили ?

"До 1997 года аэровокзальный комплекс был закреплен за госпредприятием "Домодедовское производственное объединение гражданской авиации". 15 сентября 1997 года госпредприятие обменяло имущество, оцененное в 21 миллион рублей, на 42192 акции ОАО "Домодедово-2". Позднее это ОАО преобразовалось в ЗАО "Аэровокзальный комплекс "Домодедово"", а госпредприятие ликвидировалось."

(написано анонимно) 03.04.2008 19:48 (#)

Вот именно! БЫЛ ЗАКРЕПЛЕН. Кем закреплен? С

Вот именно! БЫЛ ЗАКРЕПЛЕН. Кем закреплен? Собственником, государством. Можешь ты чего нибудь продать без ведома собственника, например закрепленную за тобой служебную квартиру - нет. Ну а если какой лох купил "закрепленное", то это проблемы лоха.

(написано анонимно) 03.04.2008 17:22 (#)

кому вернуть?

(написано анонимно) 03.04.2008 18:00 (#)

Таки ты покажи мне, где я за всех писал то, долбаёбина ты великовозрстаная

(написано анонимно) 03.04.2008 18:01 (#)

задрот ушастый

:P 03.04.2008 19:58 (#)

Ну и кто те умные люди, кто их в своё время предупреждал? Умные люди, те, что из федеральных чиновников, им как раз это самое имущество и продали. На то они и умные, чтоб не тратя ни гроша из собственного кармана, разводить лохов, и зарабатывать на лоховских ошибках. Они так до бесконечности могут: продавать, а потом забирать. Снова продавать, и по-новой забирать. Идеальная схема: ни тратя ни гроша и ни чем не рескуя, сколачивать на халяву состояния.

(написано анонимно) 03.04.2008 20:12 (#)

Если тебе бомж предлагает купить навороченный Мерс за 10 баксов, как минимум должны возникнуть подозрения, что здесь что то не так.

Миша 03.04.2008 20:26 (#)

Анегдот по случаю, бородатый как всегда

Прокололось как то у Мерса колесо. Водитель остановил машину, стал на обочине, достал запаску, балонник и принялся за дело. Тут Москвич останавливается и водила Москвича орет "Чур магнитола моя".

(написано анонимно) 03.04.2008 18:05 (#)

До чего ж тупой народ.

В России все возможно.

(написано анонимно) 03.04.2008 18:30 (#)

вы видимо представитель "умного" народа :))) а самое главное "вежливого" ...

(написано анонимно) 03.04.2008 20:14 (#)

В компании считают соответствующее решение суда неисполнимым, пос

Вежливое уточнение.
Отберут как пить дать. Вам так нравится больше?

(написано анонимно) 03.04.2008 18:29 (#)

повторю вопрос КОМУ ВЕРНУТЬ!?

(написано анонимно) 03.04.2008 19:45 (#)

Членам кооператива "Озеро", вот кому.

(написано анонимно) 03.04.2008 19:58 (#)

Государству. Национализация именно это и означает.

(написано анонимно) 04.04.2008 00:21 (#)

Да хуй с ними со всеми вообще.

:P 03.04.2008 19:50 (#)

Да отнимут они комплекс. И нечего тут галдеть по-напрасну. Здешний хозяин привык забирать всё что только пожелает.

(написано анонимно) 03.04.2008 20:27 (#)

Как же не отнять, такой лакомый кусочек. Жаль только, что после этого Домодедово опять очень быстро превратится в один большой сортир.

(написано анонимно) 03.04.2008 20:40 (#)

и не только Домодедово. Ребята масштабные, им всю Россию надо

(написано анонимно) 03.04.2008 21:41 (#)

В Питер Марка занесло лет шесть назад - на божий свет вылез из канализационного люка где-то в районе Петровки.

(написано анонимно) 03.04.2008 22:01 (#)

Как учит марксизм - колличество (наездов) переходит в качество (отпора)

будем посмотреть на практике

(написано анонимно) 03.04.2008 22:51 (#)

Смотри, смотри. Ты думаешь народ в едином порыве подымется на защиту жидовского добра?

Гонец 03.04.2008 23:04 (#)

Вся редакция граней, например, в едином порыве защищала бабло хоодорка...

(написано анонимно) 03.04.2008 23:10 (#)

А не послать ли нам Гонца

за бутылочкой винца?

(написано анонимно) 04.04.2008 01:34 (#)

Три юкоса, непосильным трудом...

Аклимов 03.04.2008 23:10 (#)

Земля по

(написано анонимно) 04.04.2008 00:33 (#)

Там пол Домодедовского района уже скуплено, а может и весь. Одних терминалов вдоль федералки Дон понастроили море. Жизнь то идет.

:)

Это, простите, с какого "бодуна"? :) Может быть начнем крутить гайки не с частного бизнеса, а с коллективно-государственного? А?

недоумевающий 04.04.2008 06:14 (#)

Чего я понял: госсобственность продали незаконно и по заниженной цене. Государство желает её национализировать,т.е. отобрать назад. Чего я не понял: представители государства, т.е. чиновники, допустившие эту незаконную, как внезапно (!) выясняется, сделку будут поимённо названы и понесут наказание? Какое?

:(

Очень хорошо и давно знаю компанию "Ист-Лайн" - знаком с человеком, зовут его Владимир. (Отчество и Фамилию называть не буду). Он занимает определенную (высокую) должность и определенный статус в этой, несомненно, порядочной и прозрачной компании...Хочется сказать, что объемы помоев и "КамаЗы" палок, которые им вставляют вот уже с 2002 года в колеса, достиг допустимого барьера. Этот как раз тот случай, когда умелого управленца (я о ТОР менеджменте компании), хотят турнуть от зарабатывания денег. Путем Гос. Рейдерства. Мне безумно жаль, что успех в бизнесе на Родине - может стать причиной так называемого "наезда", с целью получить "откат". Противно? Да!, Воняет? Да!.