новость Тарусская больница по-прежнему не работает

16.03.2008
Больница. Фото РИА ''Новости''

Больница. Фото РИА ''Новости''

Депутаты муниципального собрания Тарусского района отказались восстановить на посту главного врача городской больницы Ирину Олейникову, а также обвинили ее сторонников в "работе на ЦРУ". Кардиологическое отделение, открытое на деньги спонсоров, до сих пор не работает.


Комментарии
(написано анонимно) 16.03.2008 15:49 (#)

Первый случай в истории человечества, когда медицинский диагноз надо ставить законодательному собранию

User granenyi, 16.03.2008 16:16 (#)

МЕНЯ ЭТО НЕ УДИВИЛО...

Это вконец разрушает легенду о душевно красивом и добродетельном народе, которому мешают встать с колен то цари, то большевики, то либералы. Нет такого народа - он виртуально живет и благодетельствует в умах болезненных патриотов. Нельзя построить островок благополучия в доме, где порушены стены, засорена канализация и протекает крыша. не получится. Убрали главу администрации - остались его клевреты. Уберут клевретов - останутся соседи-маргиналы, их выбравшие. А куда девать маргиналов? "Другого народа у меня для вас нет!" - вспомните Сталина. Вспоминается история о том, как с Узбекистана в провинцию переехала РУССКАЯ семья. Они сделали из своего огорода поливной сад с тремя урожаями в год. Купили камаз щебенки и засыпали ямы на дороге. Ночью пьяный сосед-тракторист ВОССТАНОВИЛ все ямы. А шланги, с помощью которых поливался огород, порубили топором! Нечего тут заводить хозяйство нам в укор! Жили в говне - и вы жить будете. Поэтому 60 процентов проголосовало за "План Путина". Только попытались высунуть голову из российского ксенофобского говна - нет, братцы, рано обрадовались! Полезайте-ка назад, мои милые. И все про происки ЦРУ... Бедное ЦРУ. Жил я в тамошних местах в гостях. За забором жил заместитель начальника ЦРУ. Очень скромно, безо всякой охраны. Тихий американец. Он даже и не знает, что на него работает целая больница в Тарусе... Диагноз: БОЛЬНОЙ НАРОД.

TATUSHA 16.03.2008 16:39 (#)

+100%

Денюжки пошли в обход чиновников-
вот им это и не понравилось

ДедпихтО 16.03.2008 21:49 (#)

Глубокоуважаемый коллега, д-р Максим Осипов

На кой хрен быдлу кардиоцентр?Если у него и сердца-то нет.

(написано анонимно) 16.03.2008 22:35 (#)

Тамбовский волк тебе коллега. Быдло - на верхних этажах власти. Там действительно нет не тольтко сердец, но и мозгов.

ДедпихтО 17.03.2008 00:17 (#)

А одкелЬ-же то бЫдло взялосЬ?

C Марсу попАдало? Прямехонько на верхние-то этажи?А надЫсь вот лысеющий мальчеГ с самого верхнего этажа, сердечно так, сказал клоуну-жирику тихим голосом:«я ведь тоже из рабочей семьи».И тому потребовалась срочная кардиологическая помошь.Так у которого быдла есть/нет сердца: на нижних или верхних "этажах"?

(написано анонимно) 17.03.2008 19:31 (#)

Да, господин президент из рабочей семьи. Очень заметно, к сожалению.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тиберий 16.03.2008 16:53 (#)

Граненому

Хорошо сказано.Народ-богоносец,гордящийся своим ПРАВО-СЛАВИЕМ,легко сжигал и усадьбы, и храмы .Приветствовал убийства помазанников божьих-Александра 2 и Николая 2,уничтожал усадьбы и библиотеки, нападал на фермеров в 90е годы впал в кому беспробудного пьянства.Живет вечной завистью к богатым соседям и подпитывается властями страхом перед заграницей:вдруг враги попытаются нарушить его самобытную первобытную сущность.Страшно жить в такой стране-не за себя,а за детей,внуков.Солженицын призывал покаяться за советские ужасы по типу немцев.Куда нам!Эти люди готовы снова воспевать своих вождей,чуть ли не со слезами на глазах вспоминают социалистическое счастье,готовы не только восстановить памятники Сталину(а Ленину так и стоят),но и поставить Путину.Неужели в области нет ни одного здравомыслящего человека из начальства,способного прекратить уничтожение больницы?И где "либеральный" Медведев и "националист" Путин???????????Вот тебе бабушка и Юрьев день.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.03.2008 17:09 (#)

Беда в том, что власть успешно воспитывает и эксплуатирует самые омерзительные людские качества

Даже Советская власть старалась привить каки-то общечеловеческие ценности, предварительно назвав их "социалистическими" Эти же - просто и целенаправленно растят Шариковых

(написано анонимно) 16.03.2008 17:28 (#)

Снято только табу на частную собственность (прежде всего для своих), а остальное - методы и манеры правления - всё те же, что и при "развитом социализме". Это единственное серьезное отличие нынешней власти от власти коммунистов при совке.

(написано анонимно) 17.03.2008 11:40 (#)

Фактически состо

patrokl 16.03.2008 18:16 (#)

Служыл Граненный либерастом. И диагностом он служыл.

"Другого народа у меня для вас нет!" - вспомните Сталина". --------- Родимый, у тебя, смотрю, рецидив шулерских замашек, как в случае с Николаем вторым, не вышедшим на балкон к народу. Джугашвили это сказал про писателей, а не про народ. Но ведь вам, либерастам, желательно, чтобы он так сказал именно про ЭТОТ народ, живущий в ЭТОЙ стране, правильно? Народ который спас его и вашу жопы в 45-ом, и породил на свою шею вас, неблагодарное, продажное и бездарное отродье. Другой здешний аффтар Б. Вишневский точно также использовал слова Пушкина: "мы ленивы и не любопытны", сказанные о тех, кто знал Грибоедова, будто Пушкин так сказал про русский народ. Совесть у вас есть? Может, хватит изгаляться? Кому вы служите и кому мстите? Народу, среди которого живете, и к которому не испытываете ни малейшей боли и сочувствия за его тяжелейшую историю, за то, что он положил на вас, долбоебов, с прибором? ----- "О народе, которому мешают встать с колен то цари, то большевики, то либералы" ---- У тебя мания величия. Вы, либерасты, подобны комарам, чей писк и жужжание создают шумовой фон, но не более того. И у тебя же это больная тема "русский народ на коленях". Так и хочется вам его таким видеть! Запомни, и своим единомышленникам передай: это Европа становилась на колени перед гитлерами и наполеонами, а русский народ помогал ей, Европе с колен подняться. Про русскую культуру мирового уровня и научные достижения народа, "стоящего на коленях", надо напоминать? Ведь опять чего-нибудь соврешь!-------- И напоследок про твое "бедное", но такое родное ЦРУ, чей начальник - тихий американец, копается в грядках и никого не трогает. Ты хотя бы посмотри на карту. Кто угрожает США, огражденной океанами, родной Канадой, полностью зависимой Мексикой, и сказочно разбогатевшей, в отличие от нас, во вторую мировую войну? И сравни их положение с положением на южной границе России. У нас эти Аль каеды, Ирак, Иран и Китай, которых так боится США, не за океанами, а под боком. Это США, чтоб армии не спиться и не помереть со скуки чтобы было что снимать Голливуду, воюют, бомбят, словом продвигают дЭмократию, где попало, лишь бы подальше от своих берегов - в Сербии, в Афганистане, в Ираке, убивая тысячи невинных людей.

(написано анонимно) 16.03.2008 18:30 (#)

Надо короче и конкретнее. Двойка-низачот

а почему, любезный, вы взяли ник античного педераста, даже зарезанного по ошибке?

User yulia, 16.03.2008 20:19 (#)

Лучшего рвотного средства, чем "Песнь о русском народе" в исполнении фальшивящего в каждой ноте лакея , невозможно придумать. А главное - где куплет во славу народа, связанный с закрытой больницей? Юлия

(написано анонимно) 16.03.2008 21:29 (#)

Не скромничай, юла.

Любые рулады в твоём исполнении, по части тошнотворных эффектов, дадут 100 очков форы патриотическим песнопениям.

(написано анонимно) 16.03.2008 21:39 (#)

А подписаться надо было "Eesti". Известный прием. P.S. "Патриотические песнопения" может быть точнее в кавычках писать?

(написано анонимно) 16.03.2008 22:29 (#)

Под "Eesti"

есть кому естебаться. Любишь кавычки? Или, таки - точность? Или, юлу, прости Господи?

(написано анонимно) 16.03.2008 22:43 (#)

Тебя возлюбил внезапно. Хороший объект.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:41 (#)

Увы, моё сердце уже принадлежит другому автору :)

А объект - тот ещё. Как говорится - "не влезай - убьёт". Бойся.

(написано анонимно) 17.03.2008 10:34 (#)

Ежа напугай. Сам знаешь чем.

Да не вопрос 17.03.2008 10:50 (#)

Ателье по пошиву дамских туфелек из ежинной кожи :

Я десять шкур стебя спущу -
И голым в Африку пущу:)

patrokl 16.03.2008 18:37 (#)

P.S. Максим Соколов о вождях либерастофф ("Известия")

Коллеги Э.В. Лимонова по борьбе, отправившиеся в г. Вашингтон...давали откровенные и полезные советы собеседникам на тему, как лучше досадить властям России. Б.Е. Немцов порекомендовал не давать въездных виз представителям российских властей - "Я не понимаю, почему, если у Запада есть такой рычаг воздействия на Россию, он им не пользуется?", В.А. Рыжков добавил, что особо эффективным будут санкции против родственников, после чего настойчиво спрашивал хозяев: "Зачем же вам быть такими глупыми? Почему вы не предотвратите превращения России в тоталитарное государство, чтобы она не создавала вам проблем?" Что до черных списков, тема эта любима освободителями, но когда-то же надо составлять и конкретные предложения. Пора подавать в Вашингтон и Брюссель либо поименные списки, где будут знатные особы, начиная с Д.А. Медведева, либо списки по должностям с попутным введением литерной статьи ЧСУР (член семьи угнетателя Родины). Если огласить список УРов и ЧСУРов, будет предметнее. Похваляя смелость начинания - речь идет ни много, ни мало, как о разрыве всех официальных сношений, не всякий похвалит его практичность. Тот же В.А. Рыжков любил много рассуждать о французской истории, и странно, что он забыл такое ключевое понятие, как "фургоны". В которых, по народному мнению 1814-15 гг., победившие союзники везут Бурбонов править Францией. Что Бурбонам было не полезно. Совсем не обязательно любить нынешнюю власть - ее даже можно совсем не любить, чтобы испытывать соответствующие чувства к людям, проявляющим такую безоглядную готовность приехать в фургонах.

(написано анонимно) 16.03.2008 19:33 (#)

А раз у тебя так свербит сильно, то ты не стесняйся: перепечатывай сюда всю газету «Известия». Да и газету «Завтра» тоже - сюда. Во-первых, дурака работа любит (а тебя, очевидно, вдвойне), во-вторых, в борьбе с проклятыми либерастами обретешь славу полного идиота, что также будет вполне заслуженно.

User yulia, 16.03.2008 20:27 (#)

Конечно в Европу прокатиться хоцца лакею, да еще со всей холопской семейкой, но причем здесь закрытая Тарусская больница? Плевать ему, что умирают без помощи люди с болезнями сердца (между прочим простые люди, представители столь любезного лакею народа), главное, чтобы визы в Европу и Америку выдавались бесперебойно как раз той мрази, что закрыла больницу. Юлия

(написано анонимно) 16.03.2008 22:46 (#)

Ну, Максим Соколов = известный подонок, ему пора бы еще фужер чего-нибуль в рожу вкатить. И ты, подонок, вспомни лучше, что ближе = фургоны с ОМОНом, которые приехали из окпрестных областей крушить головы старикам. Вот честь - то, вот доблесть-то! Ты - с ними?

(написано анонимно) 17.03.2008 12:14 (#)

patrokl (2008-03-16 15:37:25)

Ты бы лучше разобрался с находящимися во власти пособниками ЦРУ. Например, с ныне здравствующим сынком А.А.Громыко - Анатолием. Это с его "легкой подачи" Сорос добрался до святая святых российской науки и подчистую навел там "порядок". Да такой, что до сих пор российские ученые харкаются кровью, когда их необоснованно обвиняют в измене Родины. Вот уж воистину, паны дерутся, а у холопов чубы трещат. А дочурка Громыко и вовсе из патриотических соображений смоталась за кордон и "мучается" вдали от горячо любимой ею страны - аШ в США, тогда, как Лимонов, Немцов, Рыжков (Владимир) почему-то выбрали себе "легкий путь" и продолжают наслаждаться жизнью в России. Возникает закономерный вопрос: все ли у тебя, партоша, дома?

User granenyi, 16.03.2008 18:52 (#)

РЕСПЕКТ ПАТРОКЛУ.

Полный анализ исторической и внешнеполитической обстановки. Только при чем здесь бедное кардиологическое отделение? Оно то в чем у тебя виновато? Приехали люди, вложили деньги, лечись да радуйся! Причем тут происки ЦРУ? С кем вы, мастера лубянской культуры дискутирования? Напоследок про сталинских писателей: пришел в Союз Писателей один вроде тебя. Такой же patrokl из народа с заявлением "Прошу принять меня в Союз Песателей.." А Фадеев с утра был злой, бо похмельный. Взглянул на заявление и наложил резолюцию: "В пезду таких песателей!"

patrokl 16.03.2008 20:59 (#)

Служил Граненный графоманом. В союз "песателей" вступал.

Ты только резолюцыю Фадеева, бедолага, и запомнил. Я уж думал, с твой памятью что-то стало. А тебе запомнился мат начальника писателей в виде резолюции на твое заявление. А так ты даже слова Джугашвили привираешь, как тебе нужно. Но я тебе напомню другого автора по фамилии Чехов, в союзе совецких писателей не состоявшего. Может, слыхал про такого? Неужели даже Каштанку не читал? Так вот он сказал о тебе, еще не зная тебя: "Если тебе изменила жена, это не значит, что она изменила Отечеству". Дело не в бедном кардиологическом отделении. Можно ли делать столь широкие обобщения из этого действительно постыдного факта, о всей России и русском народе Для таких, как ты, оказывается. можно. Потому что нужно. В Англии в подвале детского приюта недавно нашли останки закопанного ребенка. Там же потом искали и нашли другие останки. Выяснилось, над ними изделались, их насиловали воспитатели. Можно ли по этим подонкам, как и по Джеку-потрошителю делать вывод, что английский народ болен? Кому кроме тех, кто ненавидит англичан всеми фибрами, ТАКОЕ придет в голову? Можно по тем, кто в США каждую неделю открывает стрельбу в школах, офисах, универсамах, с десятками жертв, сказать, что американский народ болен? Если найдется такой, вроде тебя, он обязательно это скажет. Ибо как написал американский психиатр Лайл Росситер в книге "Либеральный ум: Психологические причины политического безумия" - либерализм это род психического заболевание. ------ А вот и симптомы налицо: "Только при чем здесь бедное кардиологическое отделение? Оно то в чем у тебя виновато?" ---- Ни в чем. Где и когда я на него нападал, или защищал от местных подонков? Но тебе ведь очень нужно, чтобы я на него нападал, не так ли? ----- "Приехали люди, вложили деньги, лечись да радуйся!" ---- Ну, тебе-то следует лечиться и радоваться в другом отделении. Оно иначе называется. --- "Причем тут происки ЦРУ?" ----- Не причем. Это ты нарисовал умильную картину начальства из ЦРУ без охраны. Я постарался объяснить, как мог, почему в США, в тыщах км от Ирака и Афганистана в этом нет нужды. Видно, плохо объяснял. Могу добавить, своими глазами видел датского министра миндел добиравшегося на работу на велосипеде. Тони Блэра прогуливающегося с кем-то возле Даунинг-стрит 10. И тоже без охраны. Они могут себе это позволить. У нас пока нет. Из этого, канешна, следует немедленны вывод, что народ болен. Не валите с больной головы на здоровую, господа либерасты! Прочитайте в Известиях фельетон М. Соколова о поездке в Штаты Рыжкова и Немцова с доносами. Когда они уедут, Кондолиза еще долго будет крутить пальцами у виска. Ее от Саакашвили с Ющенкой уже отторопь берет!

(написано анонимно) 16.03.2008 21:09 (#)

С Кондолизой смыкнулся уже. Во, сволочь - предатель родины.

Д. Римус 16.03.2008 21:20 (#)

Потрахал-политинформатор

У господина Потрахала постоянный зуд провести политинформацию на Гранях, потрясая позавчерашними Известиями. Кстати, господин Соколов журналист так себе, третьесортный. Не Вольтер, и даже не Неводворская.

(написано анонимно) 16.03.2008 21:23 (#)

Причем, лежат у меня еще подшивки издания Народного фронта Латвии "Атмода", где этот "журналист так себе" пописывал. Флюгер тот еще.

Wolk- 53. 16.03.2008 21:58 (#)

PORTAKL:-Ja s wami soglasen,no odin wapros,kak wi schitaete,kak naswat obschestwo kotoraja rasbambila polumillionnai gorad Grosnii,ezhednewnii rasstrel bes suda i sledstwie ljudei w Inguschetie,eto chto sdowowaja obschestwa.W ljubom gorode rossie est banditi i wooruzheni ne mensche,no ih ne schturmuet s tankami i baroerami.Tolko bolnaja obschestwo mozhet tak postupat so swaim narodam.Ja ne wenju Putena ili ischo kowo,ja wenju russkih i tolko russkih i eto i est FASCHISM.

West 16.03.2008 22:43 (#)

Фадеев, Джугашвил

Все смешал в кучу и в один протяжный вой. И это вместо того, чтобы просто по-человечески сказать: "Я считаю действия властей по закрытию кардиологического отделения Тарусской больницы беззаконными и антинародными по существу. И как человек, любящий свою Родину и свой народ, эти действия осуждаю. Требую немедленно прекратить преследованиe врачей и восстановить работу отделения". Ну что, Патрокл, слабо?

User yulia, 17.03.2008 02:24 (#)

RESPECT, West! Юлия

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.03.2008 22:49 (#)

Что-то ты, Патрокл, очень переживаешь насчет виз родственникам верхушки "вертикали". Ты, чай, сам не оттуда? А ну колись! Или просто лакействуешь за мзду?

(написано анонимно) 17.03.2008 12:35 (#)

По-видимому, он один из тех, кто под дипломатическим прикрытием регулярно посещает страны гнилого Запада. К сожалению, его огромный талант смог полностью раскрыться только на страницах "Граней".

(написано анонимно) 17.03.2008 14:19 (#)

Ну как же так "причем здесь ЦРУ"? Ясен пень, что г-н Патрокл имееет в виду, что только црушники-то и заботятся о том, чтобы у калужан было кардиологическое отделение в больнице. Местным властям ведь не до стариков-сердечников. У них глобальные промблемы: Сербия, Афганистан, понимашь, разнае происки закулисы... а тут какие-то местные старики с ихними частно-собственническими болячками. Не по полету мысли местечкового чиновничества, готовой воспарить к немыслимым (а чо думать-то!) геополитическим высотам.

(написано анонимно) 16.03.2008 22:42 (#)

Оставь, Патрокл, свою демагогию, пудри мозги в другом месте. Похоже, будь ты в Тарусе, был бы среди этих чинуш безмозглых, ведь не мелкие погрешности Граненого тебя тут задели, а то, что он возмущен трагическим цирком вокруг больницы. Ведь эта вшивая вертикаль бушует потому, что частные деньги, выделенные на благотворительность, и немалые, протекли мимо их грязных лап... Ты - с ними? Если да, то с тобой все ясно. Если - нет, оставь Граненого в покое.

(написано анонимно) 16.03.2008 22:46 (#)

Патроша - ну ты вот умный у нас - ну хоть ПРЕДПОЛОЖИ - КАК тарусские лекари работают на тихого американца!? Только без словоблудия - просто хоть одно предположение -КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?

(написано анонимно) 17.03.2008 12:38 (#)

Отсутствие ответа - красноречивее всякого разглагольствования. Ч.т.д.

(написано анонимно) 17.03.2008 12:43 (#)

КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? (2008-03-16 19:46:53)

Абсолютно непонятное дело - ведь по логике сохраняют и восстанавливают потенциальных защитников Родины в особый период, а это никак не вяжется с вражеской деятельностью. За что только ЦРУ деньги платит...? Дебилы, что ли?

Тиберий 16.03.2008 23:16 (#)

====

Привезли оборудование,излечили многих людей,сократили смертность,а когда надо защитить врачей от произвола чиновников,то ГДЕ ЭТИ ЖИТЕЛИ ТАРУСЫ?Не слышно протестов,видимо ждут,когда можно начинать грабить больницу-вот таков наш народ.И это типично для всей страны,где во многих поликлиниках нет вообще кардиологов,а уж о современном оборудовании лучше не заикаться.Кто-то на нашем сайте жужжит,что народ наш замечательный,только марсиане мешают ему жить(либералы,ЦРУ,Запад и прочая).А уж власть вообще хороша-лучше не бывает.Это там,где-то за границей,американцы воюют,идиоты.А у нас не хотят учиться богатейшему ОПЫТУ ВОЙНЫ СО СВОИМ НАРОДОМ.И опыт этот,кажется,не имеет пределов.А тут какой-то жук навозный долдонит-Сербия,Ирак,Афганистан,Мексика,Канада...Кретин этот жук. Как бы его загнать назад в ту кучу,из которой он вылез.

ДедпихтО 17.03.2008 04:11 (#)

пИська и подпИська, аднака

Ежели кому незападлО отрывать Титанов от матросовской анбразУры, так там некоторые наши граждане и целые коллективы гарантеровщегом нашей кокон-ституциЁ ненаглядным, двуликим и пятиединым письку подписывають .типО ДОКОЛЕ! и требуютЪ, со всей чкистской строгостью, обратить пристальное внимание,..._____пёс: это я вам как мать говорю, и как женшына.

Миша 17.03.2008 06:28 (#)

Тем более надо очень подробно и со всей возможной объективностью разобраться, в чем там собственно дело

Но чует мое больное и кровоточащее от скорби сердце, что дело там нечисто, раз такая мощная дымовая завеса. Ох, скоро опять слягу от паранойи.

(написано анонимно) 17.03.2008 00:44 (#)

Не смог прочитать. Укороти фразу до размера мысли.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.03.2008 11:49 (#)

Партоше

Народ... колени... Хватит херней заниматься. Представить невозможно - НАРОД С КОЛЕНЯМИ! И ты с дебильно наигранной серьезностью еще пытаешься рассуждать на эту тему?

(написано анонимно) 17.03.2008 11:56 (#)

patroklu

Вчера по телеку демонстрировали сюжет об отпрысках А.А.Громыко. Вот дебилы, так дебилы! Даже отец своему сынку Анатолию говорил, что тот мудак и нечего ему соваться в дипломатию. Но сынок не послушал и на поверку оказался прав - не имея ни малейшей предрасположенности с подобного рода деятельности, сделал себе карьеру. Теперь понятно каким образом тупое быдло попадает на верх и там капитально закрепляется?

Плейбой 17.03.2008 12:52 (#)

И как всегда у вас, ни слова по существу статьи

Только ругань в адрес ваших собеседников и "либерастов".

(написано анонимно) 17.03.2008 19:36 (#)

Скучно и не в тему Двойка с минусом.

Tim Cranmer 17.03.2008 00:52 (#)

Стыдно повторять кремлевскую пропаганду

Настоящий народ - те, кто давал деньги на больницу. А т.н. "депутаты" - отребье, которое не смогло найти себе место в жизни, отрыгнутое обществом, и именно по этому принципу отобранное фашистами на роль клоунов, драться, брызгаться водой и таскать женщин за волосы, изображая таким образом "демократически избранный парламент". Насчет же "60 процентов проголосовавших", то это, простите, очевидное вранье, многократно и достоверно опровергнутое всеми независимыми источниками, имевшим соприкосновение с "голосованием".

User taran, 17.03.2008 01:52 (#)

Абсолютно верно!

Диагноз: безнадёжно больна большая часть российского народа, а источником заразы являются власть и прислуживающая ей якобы творческая интеллигенция

(написано анонимно) 17.03.2008 13:47 (#)

А ТЕБЕ ТО КАКОЕ ДЕЛО ДО ЭТОГО НАРОДА, МОРДА ЖИДОВСКАЯ?

Да кстати. У ЦРУ нет начальника, там есть директор. Пердунок ты наш еврейский. Живешь в вонючем аппартменте, и из начальников у тебя только в соседях только не менее вонючие латинос.

(написано анонимно) 17.03.2008 14:18 (#)

ЕЩЕ РАЗ. А ТЕБЕ ТО КАКОЕ ДЕЛО ДО ЭТОГО НАРОДА, МОРДА ЖИДОВСКАЯ?

patrokl 16.03.2008 17:34 (#)

Второй в истории России

Треть депутатов Зак. Собрания Твери отстранили и судили. А сколько посадили или сняли дЭмократично избранных губеров и мэров, еще во времена безбрежной дЭмократии при Ельцине, когда "невидимая рука рынка" сработала не там и не то? Трудно ожидать ответственного голосования, особенно за местых вождей, от людей, три четверти века голосовавших за Единого кандидата.

Eesti 16.03.2008 18:08 (#)

Демократии в России помешал отказ Ельцина от люстрации КГБ, нашептанный советниками из эт

***

(написано анонимно) 16.03.2008 18:13 (#)

трудно вообще ожидать чего-нибудь хорошего от общества со значительным содержанием патроклов

.

Eesti 16.03.2008 21:55 (#)

люстрация помогла бы предотвратить воспроизводство патроклов в российском обществе.

***

Eesti 17.03.2008 10:50 (#)

К счастью, ампутация эстонии предотвратила воспроизводство части либерастов...

***

(написано анонимно) 16.03.2008 22:55 (#)

Ну ты, Патрокл, совсем спятил. Сам себе противоречишь. Как ты думаешь, откуда взялись эти подонки, которые заседают в Законодательном собрании Тарусы? Сколько из них из Едра? Они что, победили на честных выборах, когда каждого кандидата народ знал в лицо и голосовал за него, а не за безликую партийную шоблу? Так что ж ты так выпендриваешься по поводу дЭмократии, или ты просто не знае5шь, что это такое? Так пойди подучись сначала!

Eesti 16.03.2008 18:07 (#)

обвинили ее сторонников в "работе на ЦРУ"

Kak eto pohozhe na forumskih patrahlov, feoklov i dromosov!

(написано анонимно) 16.03.2008 18:33 (#)

строю,системе,стране.........

КР 16.03.2008 21:17 (#)

Спасибо за пояснение.

Теперь я понял, почему был отклонен проект создания в России производства для протезирования кровеносных и лимфатических сосудов! Оказывается, чтобы уменьшить выплаты пенсионерам и др. из Пенсионного фонда, из которого эта вся чиновничья шушера кормится. Вот и покупайте эти протезы по 200-400 долларов за штуку! Но зато какие откаты! Только не пойму, на хрена еще рожать, если то, что есть, сохранить не можете в трудоспособном состоянии.

(написано анонимно) 17.03.2008 02:08 (#)

Слава РАССИИ.Блядь!

(написано анонимно) 16.03.2008 15:59 (#)

Все врачи, которые лечат - это, понятное дело, "убийцы в белых халатах" и "агенты ЦРУ". Наши, правильные, врачи, хоть и не умеют ни*уя, только справки за деньги ляпать, но зато они не работают на ЦРУ.

(написано анонимно) 16.03.2008 16:08 (#)

что-то, как-то не понятно.... почему не восстанавливают? почему, ввобще, какие-то сраные депутаты решают...?

(написано анонимно) 16.03.2008 16:12 (#)

Я тоже думаю, что это ЦРУ. План ЦРУ такой. Они строят больницу, старики перестают умирать и ложатся тяжким бременем на бюджет России.

(написано анонимно) 16.03.2008 16:33 (#)

Самая близкая мне трактовка роли ЦРУ в жизни России.

(написано анонимно) 16.03.2008 18:03 (#)

+1000!!!

Eesti 16.03.2008 18:51 (#)

как представитель ЦРУ на форуме - подтверждаю сказанное. Xa xa xa!

LOL

Тиберий 16.03.2008 23:34 (#)

Анониму от 16-3 13-12 45

Остро-УМНО!!!!

User yulia, 17.03.2008 02:39 (#)

Повидимому и центр по пересадки органов тоже работал под крышей ЦРУ. Но наша доблестная охранка раскусила подлые замыслы цереушников, разоблачила "убийц в белых халатах", а главного из них Шумакова так удачно вывела на чистую воду, что он скончался, не вынеся мучений совести: ведь сколько бывших инвалидов с пересаженными сердцами и почками теперь разгуливают по просторам нашей великой Родины и обременяют наше общество своей никому не нужной жизнью! Юлия

Миша 17.03.2008 06:21 (#)

О Юлия, сходите с этим текстом к своему психоаналитику, и внимательно выслашайте его комментарий

Шиза косит наши ряды. Помните песенку Макаревича про битву с дураками "когда последний враг упал, труба победу проиграла, и тра ля ля ля ля, как нас осталось мало"

(написано анонимно) 17.03.2008 12:53 (#)

Миша! Нихера ты не понял. Иди в песочницу и продолжай лепить куличики. Это у тебя получается лучше.

Black 16.03.2008 16:17 (#)

А говорят, у нас законодательная власть подпевает исполнительной. На самом деле она совершенно независима. Похожий случай был в свое время в Белоруссии. Лукашенко чуть было не заключил соглашение с оппозицией. Но тут лукашенковская фракция гордо, смело и, главное, совершенно ни от кого не зависимо, отвергла это соглашение. А сам Александр Григорьевич был абсолютно ни при чем.

User yulia, 18.03.2008 03:25 (#)

Тут одна тонкость есть: законодательная власть и любая другая у нас независимы, когда совершается подлость. А если надо хорошее, благородное дело сделать, тут все сразу становятся зависимыми и не могуь даже шевельнуться. Юлия

(написано анонимно) 16.03.2008 16:20 (#)

так вот значит как получается... значит в Тарусе, в больнице по мнению местных депутатов филиал ЦРУ. Вот значит как оно все поворачивается... Врачи-убийцы... Да, вот так придешь в нашу поликлиннику- а там агент ЦРУ в регистратуре... истории болезни копирует. Что б на ЗАПАД передать... ЗАКРЫТЬ ВСЕ БОЛЬНИЦЫ И ПОЛИКЛИНИКИ. БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ. ВРАГИ ПОВСЮДУ!

(написано анонимно) 16.03.2008 22:58 (#)

Этот блеф на уровне английских булыжников.

West 16.03.2008 23:07 (#)

LOL

Вот вы шутите, а я помню, что не так давно был запрещён вывоз из России биологических материалов для исследования в западных клиниках. То есть тех анализов, которые необходимы были для лечения и спасения русских людей и которые невозможно было сделать в России. И сам Путин объяснил запрет тем, что подобные исследования могут дать в руки врагов России некую секретную информацию и это может быть использовано для проведения генетических диверсий против России.

(написано анонимно) 16.03.2008 17:00 (#)

Власть людоедов!

(написано анонимно) 16.03.2008 17:06 (#)

Нацпроект здравоохранения курирует лично новоизбранный президент.

Он, скорее всего и дал отмашку, уничтожить любым способом эту больницу. Откаты по ней прошли мимо. Такое в в Великой России не прощают. И кто, скажите, уполномачивал этих наймитов ЦРУ спасать наших стариков. Их смерть уже заложена в программу экономии Пенсионного фонда и они должны были умереть. Теперь придется вирус какой-нибудь в роддом подбрасывать, чтобы гарантировать убыль ненужного Медведеву населения.

(написано анонимно) 16.03.2008 18:05 (#)

Дело не в откатах! Все дело в том, что власть НИКОГДА не может быть не правой. Ошибки не признаются.

(написано анонимно) 16.03.2008 17:12 (#)

Интересно, сколько людей умрет благодаря патриотизму Тарусских депутатов?

???

Тарусянин 17.03.2008 18:08 (#)

Ни больше, ни меньше..

Чтобы судить - надо знать.. Приезжайте в ТАРУСУ, поговорите с людьми.. Разве сняли Осипова? Или запретили ему работать?

vadar1960 16.03.2008 17:13 (#)

Хорошо, Булавы у них нет

Вот это маразм. Отсюда рукой подать до врачей-евреев- убийц, врагов народа, Колымских лагерей. Отсюда понятно, что все нормальные народы, особенно в Украине и Грузии сбежали от таких "патриотов". Хорошо, что "Булава" и них не летает и не полетит, и Глонасс сделать морда треснет. Кстати, вчерашний запуск с Байконура американского спутника очень здорово позволяет понять технологическую состоятельность страны.

(написано анонимно) 16.03.2008 17:31 (#)

Не мытьем так катаньем но заставят отстегивать или закроют, и никакие президенты и законы не помогут.

(написано анонимно) 17.03.2008 13:03 (#)

"...позволяет понять технологическую состоятельность страны..."

Дело в том, что в выстроенной вертикали не находится места профильным специалистам. Спецслужаки есть, а специалистов нетУ. А сударыня Технология сама по себе ни в чем не виновата. Она есть, лежит на полочке или в чьих-то невостребованных мозгах и тихонечко "наблюдает" со стороны за всем происходящим...

Эль Мундо 16.03.2008 17:35 (#)

Ну, наконец-то ! Слава Богу, свершилось !

Дело Промпартии у нас уже было - с "Юкосом". Врагов народа мы тоже отыскали... Народные акыны типа Демьяна Бедного или Сулеймана Стальского - появились... Есть челюскинцы и кинодеятели... Стахановы и Паши Ангелины... Не хватало только "Дела врачей"! Наконец-то, и этот художественный мазок - лег на холст фантасмагорического ренессанс-шедевра... Дадим просраться всем этим вейсманистам-морганистам, врачам и прочей нечисти,представителям этой многоголовой реакционной гидры... Гнать взашей этих Савенковых-Касьяновых, Троцких-Лимоновых, Бухариных-Рыжковых... Даешь всенародное монолитное единство назло проклятому Чемберлену!

(комментарий удалён)
Миша 16.03.2008 20:55 (#)

Вы весьма тонко и остроумно глумитесь над основополагающими ценностями Россиян.

Но талантливость и остроумие не должны скрыть от взгляда настоящего патриота, вставшего на путь воина духа истинных целей глумящихся. : «Есть люди, у которых самая непристойная часть тела - это лицо, и было бы не худо, если бы обладатели таких смешных и злополучных физиономий прятали их в штаны». Гойя.

(написано анонимно) 16.03.2008 20:58 (#)

Что это у нас за "основополагающие ценности"? Миша, ты и твой мозг - не жертвы ли охотников за пересадкой наших российских органов? Очень похоже.

Миша 16.03.2008 21:21 (#)

Истинным патриотам и воинам духа эти ценности известны и понятны, Например, Родина, Россия Матушка.

И я не кому не позволю глумиться над своей матерью, что бы она не делала, какой бы она не была. Это моя мать а все остальное не ваше собачье дело. Если Вам это не понятно, то это Ваша беда.

(написано анонимно) 16.03.2008 21:28 (#)

Нефть Матушка, тоже ведь неплохо, а, Миш? Газ-кормилец. Свято, Миш? Не позволим глумится!

Миша 16.03.2008 21:42 (#)

Богу богово, а кесарю - кесарево, Иуда, кстати, имя нарицательное по известным причинам

Истинный патриот и воин духа умеет отличать эти вещи. Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать. Если в рамках Ваших моральных ценностей укладывается, что можно торговать матерью, или женой или детьми, или органами за деньги, то это Ваша беда, не моя. Кстати термин лавешки произошел от словосочетания Либерал Валюс, что переводится, как либеральные ценности, то есть деньги.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:03 (#)

Прости меня, но дурак ты, Миша. До сих пор не понял разницы между Россией и преступной властной вертикалью, которая насилует ее. И Россия - не только твоя мать, но и моя тоже, и не твое МЕДВЕЖЬЕ дело диктовать мне, как относиться к ее властям, которых я презираю.

Миша 16.03.2008 23:17 (#)

Прощаю. Если у нас одна мать, то значит мы родные братья.

Я за честный и объективный разбор всех преступлений, кто бы их не совершил. Подайте в суд на конкретные преступления и добейтесь справедливого решения. А так Вы целите во власть, а попадаете в Россию Мать.

(написано анонимно) 17.03.2008 00:20 (#)

Сегодня Болтовня про суд - дешевый демагогический прием. Для этого требуется, по крайней мере, независимый суд, чего нет

Миша 17.03.2008 00:38 (#)

Это миф. Я судился с налоговой инспекцией и выиграл процесс

А суть дела была такова. Мне вменили иск на налог на землю под ИЖС по ставке 100%, а я, ссылаясь на решение Верховного суда утверждал, что должен уплатить по ставке 3%. Решение было принято в мою пользу.

anonim 17.03.2008 01:59 (#)

MISCHA:-U moewo snakomowa 2 goda nasad ubili brata milizionera s zhenoi w Nasrane Inguschetie,rastreljali ljudi w maske 10 chasow utra,I ne otweta ne priweta so storoni prukoroture.Inguschetija napichkena silowimi strukturami bolscho chem samo naselenie.

Миша 17.03.2008 02:21 (#)

Я очень сочуствую Вашему знакомому. Я против убийств, кто бы их не совершал из каких угодно соображений.

Это тоже один из мотивов моих здешних выступлений. Есть заповедь - не убий. Я её понимаю буквально, без всяких толкований. Но это не значит, что если на нашу Родину нападет враг и меня призовут из запаса, я не возьму в руки оружия. Я рядовой запаса, военнообязаный. Но психологическая война ведется постоянно и давно, она началась еще до моего рождения, враг не дремлет, и я буду сражаться здесь как рядовой окопник идеологического фронта. Слово разит не хуже, чем АКМ, но не смертельно.

User yulia, 17.03.2008 02:50 (#)

Миша, по-моему, Вы вполне можете конкурировать в клоунаде с Жириновским.Юлия

В лаптях 17.03.2008 04:13 (#)

Точно-точно, его "разящие" слова окопного борца ничего кроме иронической усмешки не вызывают(даже на полноценный

Точно-точно, его "разящие" слова окопного борца ничего кроме иронической усмешки не вызывают(даже на полноценный юмор вызывающий здоровый смех не тянут). Ему и невдомек, что с такой властью никому и нападать на его родину не нужно, особенно китайцам(один из их политических руководителей так и сказал однажды) умеющим терпеливо ждать - сами дозреют, потом приходи и бери.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.03.2008 10:39 (#)

Куда ему, этому Мише. Примитив он.

(написано анонимно) 17.03.2008 13:08 (#)

Мише (2008-03-16 18:21:30)

Уже само упоминание своей матери в подобных случаях - глумление над ней. Запомни, бестолочь.

Миша 17.03.2008 16:00 (#)

Запомню

.

путриот 16.03.2008 18:10 (#)

"смертность от сердечно-сосудистых заболеваний за последние два года в их больнице снизилась с 36 процентов до 6"

По плану Путина народ должен помирать сразу после выхода на пенсию, дабы не обременять бюджет А эти проклятые либерасты людей лечить вздумали. И ведь как далеко просчитывают, сволочи - из-за их подрывной деятельности увеличится продолжительность жизни, значит, власть должна будет больше денег выделять на выплату пенсий. Это при том, что ещё не у всех генералов ФСБ есть виллы в Ницце! Вот ведь гады какие! Душить их надо, душить!

(написано анонимно) 16.03.2008 18:25 (#)

Лучше всех прокоментировал Граненый.

Я вот тоже, родом из Узбекистана и могу привести массу примеров того, с чем столкнулись русские, переехавшие с этой азиатской республики на свою историческую Родину. Взять хотя бы моего лучшего друга (царство небесное). В конце восьмидесятых, на волне перестройки он уехал в Тамбовскую область. В начале он писал восторженные письма о том, как получил несколько соток бесхозной земли. Писал какой приветливый народ: за пару литров самогона какой-то тракторист вспахал всю землю. Таким же образом помогли соорудить плетень вокруг участка. В общем, всю самую сложную работу ему проделали за качественный первач. В этот период, все деревенские мужики были лучшими друзьями. Но, когда его огород начал давать всходы, вот тут-то все и обозлились. В одну из ночей огород был заново перепехан, а плетнь вообще исчез бесследно. А еще через несколько дней, на моего друга таинственно упало бревно с крыши хозяйственной постройки. Умер бедолага. Еще один приятель, переехавший в Пензенскую обл. и купивший там небольшой домик, рассказывал как купил землянной насос, вырыл колодец у себя в огороде. На крыше дома установил расширительный бак, сделал себе отопление, в сортире установил унитаз. После этого пошли угрозы сжечь дом, если не востановит первоначальную картину. Нечего мол, тут всем указывать как жить. Короче, пришлось ему продавать домик. С тем и уехал в Израиль чисто РУССКИЙ мужик, благо жена наполовину еврейка. Таких случаев пруд пруди. Правильно Граненый говорит: НАРОД БОЛЕН.

Сергей 16.03.2008 18:42 (#)

Тревожит вмешательство ЦРУ

Надо полагать, что, поскольку ЦРУ участвует в своих подлых целях в "налаживании" российской системы здравоохранения, мы все должны единым фронтом выступить против закупки сомнительной иностранной "медтехники" и "лекарств"!!!

(написано анонимно) 16.03.2008 19:46 (#)

И прекратить, нафиг, лечиться (если кто еще это позволял себе, конечно).

(написано анонимно) 16.03.2008 23:06 (#)

мы все должны единым фронтом выступить против закупки сомнительной иностранной "медтехники" и "лекарств"!!!

...B явился диавол святому Сульпицию... И прикинулся диавол воздухом. Но святой сульпиций заткнул себе рот и нос, задохнулся и тем посрамил диа - во - ла... "Божественная комедия"

(написано анонимно) 18.03.2008 10:48 (#)

Не всем дано понимать иронию...

borg 16.03.2008 18:47 (#)

Не согласен с Вами

Просто русские - такие же дикари, как австралийские аборигены или амазонские индейцы. Тех ведь тоже никто не заставляет жить в лесу и питаться корешками. Но им удобнее жить, как жили их предки. Так и у нас - народ не хочет менять веками сложившийся уклад. Это конечно плохо (есть риск быть вытесненным более прогрессивными нациями) - но это ЕСТЕСТВЕННО

Eesti 16.03.2008 18:55 (#)

Дело не в народе, а в преемственности традиции злобного россий

I nichego estestvennogo v etom net.

А 16.03.2008 22:14 (#)

Я понимаю, при таком мощном потоке сознания не до чтения написанного

... которые не совместимы со свободой и демократией, которую возрождает путинская чекистко-фашисткая хунта.
Мощно задвинул!

Eesti 17.03.2008 00:23 (#)

Ispr: Дело не в народе, а в преемственности традиции злобного россий

Teper' ponjatno, A? Dopuskaju, chto potrativ paru minut mozhno bylo by vyrazitsja na Vashem jazyke i jasnee.

(написано анонимно) 18.03.2008 10:54 (#)

Eesti, по-твоему свободу и демократию возрождает путинская...? В твоем изложении это звучит именно так.

User granenyi, 16.03.2008 19:00 (#)

но это ЕСТЕСТВЕННО

Кому как. Ни аборигены, ни амазонские индейцы не обладают ядерным оружием со средствами доставки. Они не запускают ТУ-16 к берегам Англии. Они естественны. А мы, к сожалению, противоестественны. У нас слишком гигантские ножницы между моралью народа и его вооружением. Это есть признак БАНДИТА - низкая мораль при наличии оружия.

iPhone 16.03.2008 19:06 (#)

Извините, но между "моралью народа" и "его вооружением" никаких ножниц нет!

И то и другое - на катастрофически низком уровне. И продолжает падать дальше вниз со страшной скоростью. Скоро уже у амазонских индейцев и то и другое будет выше.

(написано анонимно) 16.03.2008 20:16 (#)

Да не противоестественны, а не дипломатичны :)

Искусство создавать конфликтные ситуации там, где можно договориться, соблюдая интересы сторон - это, действительно - наше. Но если тебе приходится иметь дела с бандитами не в экстремальной ситуации, а в качестве некоторого сегмента повседневного общения - то, воленс-неволенс, приходится учитывать их психологию и соответствующим образом выстраивать линию поведения. Вообще, как человек в теме, позволю себе заметить,что у тебя несколько киношное представление о бандитах :)

User granenyi, 16.03.2008 21:43 (#)

ТЫ В ТЕМЕ?

А я при делах...

(написано анонимно) 16.03.2008 22:37 (#)

Где -то мы видели этого делового парня ! :)

Уж не склонённого ли сутками над клавой без отрыва на гениальные посты? Чай, сударь, кофе, девочек? :) Не перегрейся там, а то свернётся :)

BOX OFFIS 16.03.2008 23:50 (#)

ПРИ ДЕЛАХ - ЗНАЧИТ - ПРИ ДЕНЬГАХ ! :)

Но ведь это не про тебя, не так ли?На "Гранях" понты кидать - невелики затраты :) Таких "деловых" в базарный день по пятаку за дюжину дают, да и то не берут.

kb 16.03.2008 19:07 (#)

есть отличие от австралов и индейцев!

Ни в тех, ни в других не воспитывали в течение 70 лет жлобскую зависть. Да века общинного сознания - в ту же кассу. А вообще, ИМХО, лучше ЦРУ, чем такие депутаты.

Тиберий 17.03.2008 13:25 (#)

Боргу

Это противо-естесствено.Тогда,если вы правы,надо Россию отгородить от всего мира,сделать резервацию и заставить народ заниматься собирательством и охотой.Кстати,на многих территориях так и есть-спасаются только сбором грибов,ягод и орехов.

(написано анонимно) 16.03.2008 19:04 (#)

О-о-о... опять ЦРУ ... в Таруссе... интересно в Вашингтонском обкоме подозревают о существовании Таруссы на карте хоть какой-нибудь страны?

Бедная страна, идиоты руководители и 72% быдла народонаселения... Счастья нам...????

(написано анонимно) 17.03.2008 12:44 (#)

В этом то и весь смех и тупость Патрушева, ЦРУ и Таруссы с резиденцией-филиалом в больнице.Совсем бы не обнуться от таких новостей.

(написано анонимно) 16.03.2008 19:20 (#)

"работа на ЦРУ"

Это современный вариант обвинения в "антисоветизме":) Кто постарше помнит о таком. Если какомуто балбесу очень хочется на собрании кого-то утопить по мелочи, он его обвинял в антисоветчине, и вот уже он оправдывался:) А перепатриотичить патриота без разбега, как известно, очень трудно:)

User combat, 16.03.2008 19:37 (#)

Непонятно, что обсуждаем.

1. В чем там дело, ясности нет. Прессе нашей веры никакой нет. 2.Настораживает то, что вопрос компетенции исполнительной власти почему-то обсуждается заксобранием. 3. Подождем оразвития событий.

(написано анонимно) 16.03.2008 19:56 (#)

Кому это не понятно? Обсуждается роль цру (читается одним слогом) в российском здравоохранении, степень влияния этого цру на, в том числе, продолжительность жизни россиян... Есть же ясность, что в той бочке счастья, которую мы имеем с явлением нам преемника и мартовского преемника преемника, если и имеется ложка дегтя, то это лишь оттого, что есть на свете где-то какое-то подлое цру.

нацРУпроекты города Таруссы :) 16.03.2008 21:35 (#)

Уж не хотите ль Вы сказать -

что ЦРУ на нас легко НАЦРАТЬ? :)

(написано анонимно) 16.03.2008 21:41 (#)

Сказать - нет, но согласиться со смыслом - вполне.

borg 16.03.2008 20:21 (#)

Это современный вариант обвинения в "антисоветизме"

Также это современный вариант обвинения в связях с "нечистой силой" ЛевРуб смог бы разобрать по косточкам это явление (наследственная связь мифов о нечистой силе, вредителях и ЦРУшниках), да только захочет ли

(написано анонимно) 16.03.2008 19:33 (#)

Так больница не нужна?

Депутатам и так есть где лечится. Зато все в районе должны знать, что без одобрения чунуш (а депутаты сейчас - это тоже чинуши, а никакие не избранники), ты пукнуть не смей. Это же важнее больницы

User lev, 16.03.2008 19:35 (#)

"Депутаты законодательного собрания" Тарусского района - как это?

С каких пор в каком-то районе есть "законодательное собрание"? Или кто-то район с республикой перепутал? Может, в Тарусе и свой президент есть, а? Кстати, а где эта Таруса, где этот Богом забытый медвежий угол расположен?

А 16.03.2008 22:18 (#)

Да на Оке всега была.

Известное место!

Миша 16.03.2008 19:39 (#)

О либеральных ценностях.

http://www.gayrussia.ru/events/detail.php?ID=11115 ...Власти столицы Нидерландов огласили планы разрешить публичный гей-секс в главном парке Амстердама и в то же самое время намерены штрафовать владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев без поводка... Стремимся ли мы к таким ценностям? Сможем ли мы примириться с тем, что в Александровском саду, рядом с могилой неизвестного солдата будет происходить что либо подобное. Нужна ли россиянам такая свобода? в статье «Патология цивилизации и свобода культуры» (1974) Конрад Лоренц писал: «Функция всех структур - сохранять форму и служить опорой - требует, по определению, в известной мере пожертвовать свободой. Можно привести такой пример: червяк может согнуть свое тело в любом месте, где пожелает, в то время как мы, люди, можем совершать движения только в суставах. Но мы можем выпрямиться, встав на ноги - а червяк не может ».

Миша 16.03.2008 19:54 (#)

О рыночной экономике и паранойе

Когда мы видим собственными глазами, как взрослый мужчина трахает маленькую девочку, то мы однозначно понимаем, что это педофил и прилагаем все возможные усилия для того, что бы это остановить. Но когда мы видим Взрослого мужчину, ведущего за руку маленькую девочку мы предполагаем, что скорее всего это папа с дочкой и спокойно проходим мимо. Но мы не можем исключить и того, что это может быть педофил, который пообещав девочке конфетку ведет её в укромное место, для того, чтобы совершить свое черное дело. Как известно, педофилы ни чем не отличаются от нормальных людей. Рассматривая случай с Тарусской больницой мы можем предполагать, что это благое начинание направленное на исцеление простых граждан. Но мы не можем исключать и того, что все это затеяно для овода глаз. Ну скажем для того, что бы заняться там пересадкой органов за деньги. Среди спонсоров очень уважаемый человек, С.Готье, известный трансплантолог, который недавно на Эхе москвы заявлял, что в России рынка органов нет. А может уже есть? А может кое кто хочет уже подзаработать на этом рынке? Надо объективно разбираться.Требуется большое сознательное усилие, чтобы взять известную единицу информации и визуально или ментально преобразовать ее в перспективе иного взгляда, - усилие, которое обязаны делать аналитики разведки и контр-разведки. Чтобы понять взаимодействие, аналитики должны понять ситуацию, какой она предстает каждой из противостоящих сторон, и чтобы понять, как каждая из сторон трактует происходящие этапы взаимодействия, они должны иметь возможность переключаться с одной перспективы на другую. Аналитики разведки не тешат себя иллюзиями, что смогут получить объективный анализ, лишенный всяких предубеждений. Определение исходных посылок и мышление настолько ясным и прозрачным способом, насколько возможно - вот что обеспечивает максимальное приближение к действительности. Бывшие эксперты контрразведки предостерегают от падения в худшие из профессиональных синдромов КР: это школа двойного мышления, синдром того, что «все не такое, каким оно кажется», или безумие зеркальных эффектов. Утверждают, что трудно погружаться каждый день в мистический и изломанный мир КР, не становясь со временем добычей пресмыкающейся паранойи, разлада, извращения, непомерных мыслительных усилий. Штирлиц перебирал все вырианты, но этот отбросил первым.

(написано анонимно) 16.03.2008 20:04 (#)

Прежде чем давать слово кому ни попадя на тему педофилии, надо бы тщательно разобраться. Вот кто поручится, что Миша не есть главный педофил страны, рядящийся, для отвода глаз, в личину борца с педофилией? Я не поручусь. Надо бы проверить его тщательно, изучить подноготную, а потом голосованием решить, можно ли давать ему право вякать. А так мы далеко докатимся, если какой-то Миша будет тут излагать одно, а по вечерам бегать в Александровский парк неизвестно чем заниматься.

Миша 16.03.2008 20:15 (#)

Проверяй, изучай, решай, я против что ли, нет ткого закону, чтоб педофилов слова лишать

Им даже на суде последнее слово дают. А что с ними потом на зоне делают, страшно даже подумать.

(написано анонимно) 16.03.2008 20:25 (#)

Сознание где, Миша? Свобода слова - это ценность либеральная. А ты ею пользуешься. Хочется вякнуть, но возьми волю в кулак, соберись и молчи. Нафиг потакать этим проклятым ценностям, служить этому вредному либеральному делу? Молчи, Миша, сопи в тряпочку. А то так ведь, действительно, сегодня вякнул на "Гранях", а завтра - гля, уже в Александровском саду, страшно сказать, чо делаешь.

Миша 16.03.2008 20:34 (#)

Свободой слова я пользуюсь в рамках Конституции РФ

И Вы кстати тоже. И я уважаю Ваше право высказывать любое мнение. В рамках каких ценностей Вы пытаетесь заткнуть мне рот тряпочкой и делать свои гнусные предположения? За это можно и по понятиям, канделябром-с!

(написано анонимно) 16.03.2008 20:55 (#)

Миша, ты дурак? Конституция подвержена влиянию либеральных ценностей. Наследие ужасных 90-х. А если б там прописана была свобода педофилии, то ты, Миш, щас же бы побежал в Александровский сад энтим делом заниматься? Эх, Миша, неокрепшая душа, глупая душа - жертва недовыкорчеванного либерализма.

Миша 16.03.2008 21:05 (#)

Да, я дурак. Я умею отличать добр

Если даже и примут закон о свободе педофилии (а я не исключаю и такой возможности) я все равно буду знать, что педофилия это зло, а бороться с ней - добро. Кроме Конституции РФ существует еще 10 заповедей, которыми я и руководствуюсь в своей обыденной жизни, чего и Вам желаю от всего своего сердца!

(написано анонимно) 16.03.2008 21:14 (#)

Миша, кто ж тебе поверит, когда с одной стороны на словах против либеральных ценностей, а с другой вовсю злоупотребляешь самой главной из них - свободой слова? Тут никакой Конституцией не прикроешься. Заткнуться - это лучшее, что можно противопоставить проклятым либеральным ценностям. А тебе слабо. Уверен, с педофилией у тебя будет тоже самое. А может быть и уже есть.

Миша 16.03.2008 21:31 (#)

Я не требую верить мне.

Евангелие от Иоана начинается так "Вначале было Слово и Слово Было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога." и т.д. В те времена еще даже никто понятия имел о либерализме западного типа. Так что передергиваете, на канделябр нарываетесь. Стыдитесь.

(написано анонимно) 16.03.2008 21:49 (#)

Про либерализм западного типа там ничего не нашел, Мишка, а судить берешься. Болтун. И кадилом бы тебе заехать, конечно, за угрозу жизни канделябром, да жизнь человеческая бесценна (из свода либеральных ценностей западного толка).

Миша 16.03.2008 22:08 (#)

Я еще не обладаю таким опытом дискуссии, как Вы, но я буду учиться

Вы тоже не отличаетесь молчаливостью. Ежели желаете обменяться не виртуальными ударами, а реальными, то сообщите о своем решении и мы совместными усилиями решим как нам встретится в реале и решить нашь спор о ценностях в честном поединке. Вы подлец и мерзавец, и я заткну Ваши гнусности в Вашу глотку.

(написано анонимно) 16.03.2008 22:17 (#)

Эк, какой драчливый попался. Ты эту свою дурную энергию лучше направь на вечернее патрулирование Александровского сада и прочих общественных мест, что ли. Пока глотку мне будешь затыкать, эвон сколько кругом аморальщины может свершиться-то. Бдить надо, пасти, шнырять. Как бы где чего ненароком не вышло, какая-нибудь либеральщина из кустов не повылазила как смеркаться начнет. Вперед, Мишка, за работу!

Миша 16.03.2008 22:42 (#)

Не желаете стало быть драться, и правильно делаете, так как я отличник боевой и политической подготовки, прекрасно стреляю с любой руки.

Есть кому патрулировать, не волнуйтесь. А давить глаголом таких гнид как Вы я буду здесь и везде, где сочту нужным Вот Вам история из жизни насекомых. Паразит своей «химической информацией» (какими-то выделениями) программирует поведение эксплуатируемых им существ. Иногда эффективность этого программирования бывает так высока, что впору говорить о гипнотическом воздействии. Это особенно поражает, когда по программе действуют большие массы организмов, например, у «социальных», живущих большими колониями насекомых. Так, например, устроились в муравейниках крошечные жучки - жуки Ломехуза [1] . * Своими манерами и движениями жучки Ломехуза очень напоминают муравьев и хорошо владеют их языком жестов. Солидарные и трудолюбивые муравьи по первой же просьбе дают корм собрату. Муравей выражает эту просьбу, определенным образом постукивая товарища. Жучки «освоили» эти жесты и легко выманивают пищу. Но они прожорливы, и обязывают целые отряды муравьев переключиться на их кормежку. На теле у жучков есть пучки золотистых волосков, на которых скапливаются выделения. Рабочие муравьи слизывают эти выделения и утрачивают всякий здравый смысл [2] . Они начинают выкармливать жучков и их личинок с таким рвением, что оставляют без корма и собратьев, и даже собственные личинки. Возлюбив пришельцев, сами они впадают в полное уничижение, вплоть до того что скармливают жучкам муравьиные яйца, оставаясь без потомства. А если муравейнику грозит опасность, они спасают личинок жука, бросая своих. * Ясно, что своими наркотическими выделениями жучки Ломехуза посылают муравьям сигнал, блокирующий важную программу поведения, заложенную в организме муравья. Ту программу, которая в норме побуждает муравья совершать действия, направленные на жизнеобеспечение муравейника и продолжение рода. И, видимо, переданная жучками информация не только блокирует «нормальную» программу, но перекодирует ее, активизируя те действия муравьев, которые выгодны паразиту. Причем так, что муравьи просто счастливы выполнять эти действия.

(написано анонимно) 16.03.2008 22:47 (#)

Миша, родимый, помню я, что давеча ты тут уже излагал про Кащенко. Помню. Успокойся.

Миша 16.03.2008 23:21 (#)

Нет такого закона, чтобы душевнобольным слова не давали. За Рассею душа болит!

Еще какие нибудь возражения есть?

(написано анонимно) 16.03.2008 23:22 (#)

прекрасно стреляю с любой руки.

Стреляешь ты Миша, не с руки, а из другого места. По крайней мере такой запах у твоих речей. Занимайся лучше муравьями, глядишь, Жан-Жак Паганель из тебя когда-нибудь получится. А канделябры не трогай, пораниться можно. Да и вряд ли ты карточные игры сложнее "пьяницы" знаешь.

Миша 17.03.2008 00:54 (#)

Не играйте в карты с незнакомцами в поездах

И игра в наперсток не принесет Вам ничего, кроме того что денежки сменят владельца. Вспомните АО МММ, теперешнюю историю с Рубином, Все это результаты манипуляции сознанием. И развал СССР тоже из этой области. Мошенники ничем не отличаются от обычных людей. Мало того, они внушают повышенное доверие с помощью разных уловок. Не верьте мне, но хотя бы включите свой здравый смысл. Вспомните сказочку про Колобка.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:18 (#)

Приятно, Миша, что соглашаешься, что дурак. Но мир для тебя не чернобел. Ты хуже, чем дальтоник. Ты видишь мир в негативе. ПОэтому для тебя черное - бело, белое - черно...

Миша 17.03.2008 00:08 (#)

Не увидел противоречия, все равно черно белое.

Негатив не становится цветным. Неувязочка. Может мы просто по разному видим мир. То что для Вас белое, для меня черное. Ну так и поговорка есть такая "Что русскому хорошо, то немцу смерть" попробуйте переставить слова "Что хорошо немцу, то русскому смерть".

(написано анонимно) 18.03.2008 11:24 (#)

No comment. Как говорится. Что с дурака возьмешь?

User kissanya_1, 16.03.2008 20:54 (#)

Вот за что МБХ сидит? У него не было недвижимости за рубежем!Даже дом семье не достроил, отобрали!Все заработанное вк

Вот за что МБХ сидит? У него не было недвижимости за рубежем!Даже дом семье не достроил, отобрали!Все заработанное вкладывалв образовательные, просветительные программы, развитие экономики!Последний и единственный из могикан, распятый тупыми, жадными до чужого гебнюками Христос!

Миша 16.03.2008 21:13 (#)

МБХ сидит по решению суда, я его не читал, поэтому не могу быть экспертом в этой области

Но я не слышал и о том, что семья МБХ бомжует, таких сведений не поступало. Он не все заработанное вкладывал в образовательные и просветительные программы, кое что и оставалось. Сравнение с Христом эмоционально, но не уместно. Христос никогда не занимался ни нефтедобычей ни даже торговлей, наоборот он выгнал торговцев из Храма. По своей первой специальности Христос был плотником. А МБХ каким то секретарем комсомольским.

(написано анонимно) 16.03.2008 21:21 (#)

А роль суда в деле Христа почему не осветил, Мишк?

Миша 16.03.2008 21:51 (#)

Некий Георгий Грабовой тоже объявил себя Христом, и тоже сидит

А судьи кто? Не судите и не судимы будете. МБХ осудили не за то, что он Христос, а за манипуляцию или как принято выражаться в либеральном приличном обществе, оптимизацию налогов в рамках действующего налогового законодательства а вовсе не судом святой инквизиции. А это две большие разницы. Вот если бы МБХ публично сделал заявление, что он Христос, тогда конечно, совсем другое дело. А уж наше дело - поверить этому или нет.

(написано анонимно) 16.03.2008 22:28 (#)

Эх, и нагрешил ты сегодня, Мишка, словоблудием - свечек не хватит, отмазываться. Даю тебе бонусный шанс: десять поклонов (и чтоб лбом об пол!). Будет тебе отпущение. А там, может, и мозг придет в движение, может и заработает. Дык, тогда и без столь нужной тебе пересадки этого органа, глядишь, обойдется.

Миша 16.03.2008 22:58 (#)

Я свои грехи и без тебя, гнида, знаю и не тебе мне шанс давать

А ежели и Вы желаете выяснить отношения в реале, то милости прошу. Я открыт для всех.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:15 (#)

Кх, - ты виртуально убит, Мишка. И не спорить мне! Убит, точка.

Миша 16.03.2008 23:42 (#)

Свершилось чудо и я воскрес, и смертью смерть попрал

У Вас есть еще три попытки

Миша 17.03.2008 05:34 (#)

Гром, молния и громоподобный голос вопрошает "Каин, что ты сделал со своим братом Авелем?

?????????????????

(написано анонимно) 16.03.2008 23:32 (#)

Что ты - отличник боевой и политической подготовки, мы уже знаем. Только когда дойдет до дела - спрячешься за ОМОНом.

Миша 16.03.2008 23:45 (#)

Настоящий патриот и воин духа никогда не прячется ни от каких опасностей.

До какого такого "дела" изъясняйтесь конкретнее, без всяких пошлых намеков.

Миша 16.03.2008 23:06 (#)

уточнение

Кстати, Грабовой сидит не за то, что объявил себя Христом, а за мошенничество. Он взял деньги у матерей Беслана и обещал воскресить их детей. Какое такое светлое будущее нам готовил МБХ при помощи своих "заработанных" денег и образовательных программ и прочей благотворительности тоже надо выяснить.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:31 (#)

"А судьи кто? Не судите и не судимы будете"

Вот и не суди. - "В рамках ЖЕЙСТВУЮЩЕГО налогового законодательства. - нет, Миша, не ДЕЙСТВУЮЩЕГО, а ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПОДПРАВЛЕННОГО СПЕЦИАЛЬНО К ЭТОМУ ПРОЦЕССУ. = не судом святой инквизиции. - Следствие, которое не гнушается шантажом, подлогом и вымогательством наветов, хуже инквизиции. Взять хоть Бахмину, хоть Алексаняна, хоть Пичугина... Все обвинительные заключения звучат примерно так: "В неустановленное время в неустановленном месте в сговоре с неустановленными лицами..." Это - суд? Это - прокуратура?

Миша 17.03.2008 00:15 (#)

А я и не сужу, я как дотошный следователь, аналитик, должен проверить все версии.

Почитайте мои посты и Вы убедитесь, что я не давал тут никому никаких оценок. (Ну разве что некоторым этого обитателям форума) А меня между тем назвали и дураком, педофилом, пидарасом, демогогом, болтуном и т.д.. Несколько раз виртуально убили. Но я все это переношу с истинно христианским терпением. Если Вам не нравятся решения суда, подайте соответствующие иски. Каждый гражданин РФ имеет право подать любой иск на любую инстанцию. Вы же за правовое государство, ну так и я тоже. Только я за цивилизованные методы. Мы же взрослые люди в конце концов.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:24 (#)

Миша сегодня дежурный провокатор на Гранях. Патрокл, видимо, устал, пришла ему смена...

Миша 16.03.2008 23:47 (#)

Приведите пример моих провокаций. Иначе это голословные, ничем не подтвержденные обвинения

Есть что сказать?

(написано анонимно) 17.03.2008 02:52 (#)

Миша валяет дурака и выставляет на посмешище так называемых патриотов, притворяясь одним из них, но наиболее убогим. Удачная маска.

Миша 17.03.2008 05:38 (#)

Я не так называемый, а истинный Патриот, кстати Ваши любимые американцы так называют свою зенитную установку.

Мне не надо валять дурака, я дважды контужен на этом фронте, у меня две госпитализации в Кащенко, у меня есть справка. Еще вопросы есть?

А 16.03.2008 22:28 (#)

Нет ни малейших сомнений, есть ему за что сидеть.

Империя ЮКОС была построема на воровстве и взятках. Думаю что и более страшные грехи имели место. Другое дело, что остальные олигархи ничем не лучше.

(написано анонимно) 16.03.2008 22:42 (#)

Получается, многотысячные правоохранительные органы годами молча наблюдают за воровством и взятками? И начинают с ними бороться только тогда, когда от кого-то сверху будет спущена команда? Что ж это за режим такой? Какое ему тогда дать определение?

Миша 16.03.2008 23:02 (#)

Режим у нас, к сожалению основан на западных либеральных ценностях

Но как говаривал старик Черчиль, ничего лучшего пока не придумали. Но настоящий патриот и воин духа в компании с себе подобными единомышленниками и соратниками, такими как скажем Патрокл, должен не оставлять поисков правильного пути.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:19 (#)

Мишк, извини, но я тебя, чуть выше, уже убил. Виртуально, правда, но ты, как воин духа, должен соблюдать кодекс чести и виртуально не вякать.

Миша 16.03.2008 23:48 (#)

Я в режиме бессмертия.

Тебе меня не убить, кишка тонка.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:34 (#)

Ты воин ГНУСНОГО духа, Миша. Патрокл много умнее тебя, не набивайся ему в компаньоны.

Миша 17.03.2008 00:58 (#)

Я рыцарь печального образа и не собираюсь конкурировать с Патроклом в уме

Но я считаю, что мы с Патроклом союзники и протягиваю ему свою руку в знак дружбы.

Patrokl 17.03.2008 02:57 (#)

Жму твою мужественную руку, сынок. Слава России! Хайль Гитлер!

Миша 17.03.2008 05:47 (#)

Настоящий Патрокл так бы не сказал

Как я понимаю, почему Патрокл взял такой ник. Если Вы смотрели кино с Бредом Питом про Трою, то Патрокл был Братом Ахиллеса, а вовсе не его сексуальным партнером, как утверждают здесь некоторые сторонники либеральных ценностей, с которых я собственно и начал разговор. (про вольный город Амстердам) Так вот этот Патрокл надел доспехи Ахиллеса, дабы увлечь в бой воинов и поднять их боевой дух, так как Ахиллес, кроме того, что он был великим воином духа, так и еще и секс символом. И воины. думая что с ними Ахиллес, пошли смело в бой и отпиздили троянцев. И хотя в той легенде Патрокл погиб, прирезанный по ошибке Гектором, Но что стало потом с Гектором мы все видели в кино. Ну так я конечно не Ахиллес, и даже не Бред Пит, но тоже кое что умею. Приветствую Патрокла и Деда Пихто.

User granenyi, 16.03.2008 20:09 (#)

МИШЕ

Написано интересно. Но непонятны выводы. Вы предлагаете выслушать обе стороны? Но они вроде бы выслушаны. И кардиологическое отделение - не то место, где можно добывать органы на пересадку. Схема добычи органов такова: на первом рубеже стоят гаишники, первыми прибывающие на место автокатастроф. Мотоциклистов они так и кличут между собой - "доноры". Мотоциклисты молоды, гибнут от травмы головы, следовательно у них есть две почки, сердце, печень, селезенка и еще по мелочи - хрусталики, поджелудочная и яичники. Все вместе стоит под шестьдесят тысяч долларов. После гаишников по вызову прибывают бригады скорой помощи. Затем патологоанатомы и хирурги-трансплантологи. Очень большая цепочка. Это отработанная технология для большого города. В Тарусе поток доноров явно недостаточен для такого бизнеса. И даже ЦРУ это все неинтересно. Что там секретного в Тарусе?

Миша 16.03.2008 20:23 (#)

А выводы каждый имеет право сделать сам

Вы тут так интересно описали схему добычи органов, но как это вяжется с заявление Готье о том, что рынка органов в России нет. Схема есть а рынка нет - нестыковочка. А в Тарусе их могут как раз пересаживать, добывая их в других местах. Хотя я совершенно не настаиваю, это всего лишь версия, навеянная паранойей. Репутация спонсоров известна Ясина, Шендерович и прочие, в том числе и Вы, Граненый последовательные борцы за внедрение в России западных либеральных и рыночных механизмов, одно из проявлений которого я описал в первом посту. Так кто Вы Граненый - друг России или враг?

(написано анонимно) 16.03.2008 20:44 (#)

Я понял, что у многих здесь на форуме какое-то черно-белое представление о мире. Я так понимаю, Граненый - гражданин России и критикует он не Россию (что не очень понятно, что может означать), а конкретную деятельность конкретных чиновников, депутатов. И, конечно, было бы желательно что-нибудь внедрять именно последовательно. А то скажут х потом о и многие подумают, что хотели сказать слово "хуёво", а ведь задумано было слово "хорошо".

Миша 16.03.2008 21:15 (#)

В постах Граненого нет ни одной фамилии конкретных чиновников, депутатов, перечитайте его и убедитесь

Что бы это значило?

User granenyi, 16.03.2008 21:54 (#)

МИШЕ

Мишенька, Вы совершенно правильно дали ссылку на то, что в парках Голландии разрешили публичный секс. Администрация городка Тарусы занимается вот этим самым - трахает мозги населению, врачам, пациентам и всем-всем-всем во всем мире. Не стесняясь, обнажив эрегированные пенисы и прочие приспособления для совращения невинного, по-детски наивного провинциального населения. Что бы это значило? То, что всех нас е..ут.

Миша 16.03.2008 22:24 (#)

Граненому

Хотите, поговорить об этом? Да, очень может быть, что и трахает, Не даром там встал вопрос о деньгах, может не договорились о распределении прибыли и прибегли к уже испытанным способам административного давления. Подонки и манипуляторы есть в каждом лагере, но роль истинного патриота и воина духа вскрыть механизмы и цели манипуляций, откуда бы они не происходили. Это значит, что нас всех пытаются вы-бать, но согласиться с этим мы не можем. Так Вы друг или враг России?

User granenyi, 16.03.2008 23:22 (#)

ТАК И БЫТЬ. ОТВЕЧУ.

Я не друг и не враг России. Я ее сын. Живущий в культурном лоне Мамочки.

Миша 16.03.2008 23:52 (#)

Блудный сын. Но когда он вернулся, то был прощен

А сейчас Вы дешевый пошляк, пользующийся безнаказанностью. Павиан, прыгающий над трупом сдохшего от голода бронтозавра. Жучок Ламехуза. Одумайтесь.

User granenyi, 17.03.2008 00:22 (#)

МИШЕ ОТ ПАВИАНА, ПРЫГАЮЩЕГО НАД ТРУПОМ СДОХШЕГО ОТ ГОЛОДА БРОНТОЗАВРА!

Миша, вы внук Никифора Ляпис-Трубецкого? Когда жили бронтозавры, не было и в помине павианов. Теперь же, когда павианы в избытке, где мне взять труп бронтозавра? Миша, ну сжальтесь надо мной, скажите, что вы стебётесь... Очень тонкий стеб. На грани недостеба или переё.а. А ежели серьезно, Вы сравниваете Россию с трупом бронтозавра? Тогда вы либерал похлеще Новодворской. Да, я жучок Ламехуза. На некоторых частях моего тела растут волоски. И находятся муравьихи, впадающие в безудержный экстаз от запаха моих волосков! Я имею в виду прическу, обильно орошенную одеколоном от Диор. А вы что имели в виду? Баловник...

Миша 17.03.2008 01:05 (#)

Я любимый сын лейтенанта Шмидта.

Про бронтозавра - эта была метафора. А как на Гранях стебаться прикажете, если ни на грани. Да, я либерал похлеще Новодворской. Я исповедую истинную духовную свободу а не либеральные ценности, которые продаются и покупаются за деньги. Если гавно обильно оросить одеколоном от Диор, оно не перестанет быть от этого гавном. Даже если в него натыкать спичек и сказать что это ежик.

Миша 17.03.2008 01:27 (#)

про метафоры. расшифровка для тех, кто не догадался

Бронтозавр - это СССР, сдохший с тоски в результате психологической войны и от действия идеологических вирусов, внедренных в сознание советской интелегенции. Вы ведь советский интеллегент? Граненый - павиан, с этим все ясно. Ваши шаловливые намеки я переведу на русский язык - если хуй намазать сгущенкой, он не превращается от этого в эклер, хотя по форме и размеру похож. Так что Вам не ввести в заблуждение муравьих, но джентльмены такие вещи не обсуждают при дамах, кто какими уловками пользуется, чтобы склонить их к минету.

(написано анонимно) 17.03.2008 07:44 (#)

Отымел ты Гранёного со всех сторон.

Опасный ты парень в спарринге.

User granenyi, 17.03.2008 12:35 (#)

НУ. Я ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАЛ.

Все сгущенка снилась. К чему бы это?

Антон 17.03.2008 12:30 (#)

Ты мужичок, кроме того, что сильно по фазе сдвинутый, еще и сексуально озабоченный, где бы что не говорил, а ты все сведешь на хуй с минетом.Любишь что ли, это дело получать?

(написано анонимно) 16.03.2008 23:43 (#)

роль истинного патриота и воина духа вскрыть механизмы и цели манипуляций

Так ВСКРЫВАЙ, а не неси околесицу! И откуда Граненому знать - и надо ли знать - этих ухарей из ЗАКСа Тарусы, которые и избирались-то списком от ЕдРа?

(написано анонимно) 16.03.2008 22:09 (#)

это значит, что Вы занимаетесь словоблудием или демагогией (как Вам больше нравится). Имелись ввиду чиновники/депутаты КОНКРЕТНОГО районного центра Таруса. И этого вполне достаточно для данной дискуссии. Конкретные фамилии этих конкретных чиновников/депутатов не имеют значение (для данной дискуссии). Существуют различные уровни абстракции, уважаемый Миша. Каждый уровень выбирается в зависимости от задачи.

Миша 16.03.2008 22:29 (#)

Я занимаюсь анализом и исследую все варианты

А вы занимаетесь манипуляцией сознания. Вы можете поручится своей головой за этих уважаемых людей, которые вложили деньги в Тарусскую больницу?

(написано анонимно) 16.03.2008 22:49 (#)

после такого, с позволения сказать, анализа Вы не сможете ничего путного синтезировать (слишком уж много будет исходных вариантов, которые Вы не отсекли бритвой Оккама). А если нет синтеза, то для чего анализ? На сем уважаемый Миша, позвольте с Вами дискуссию завершить.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:46 (#)

Вы можете поручится своей головой

А ты можэешь поучиться своей головой за то, что ЗАКС Тарусы в здравом уме и с чистой совестью?

Миша 17.03.2008 00:19 (#)

Нет. и Вам не советую

Ну так я не от имени и по поручению Тарусского ЗАК собрания тут выступаю. А как сугубо частное лицо, как любит говаривать Рубинштейн.

Антон 17.03.2008 12:34 (#)

А у тебя есть конкретные чиновники, депутаты? Если да, но натравлю их, чтобы они с тебя взяли сатисфакцию.

User granenyi, 16.03.2008 21:59 (#)

МИШЕ.

Лучше всего изучать рынок - на своем опыте, не дай Вам Бог такого испытания. Я сам тоже пока изучал на примере своих знакомых. Скажу только, что операция по пересадке почки (правильно - подсадке, потому что почки больного остаются на месте, а третью донорскую включают параллельно), стоит 25 000 долларов. И это еще надо ждать года два. Ну а если не ждать... я полагаю, надо умножить на два.

Миша 16.03.2008 22:32 (#)

Граненому

Свою первую фирму я зарегистрировал 1990 году. Опыт имею. Относительно приведенных Вами данных относительно ценников на подсадку, то они только усиливают мои паранидные подозрения. Очень выгодный бизнес.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:40 (#)

Хотя я совершенно не настаиваю, это всего лишь версия

Ты подонок, Миша, но я не настаиваю, это всего лишь версия. Хотя нет, настаиваю. Мне достатчно для этого твоего гнусного "духа". "навеянная паранойей"... Так лечись! "Так кто Вы Граненый - друг России или враг?" - Ты обявил себя другом России. И я друг России. Но тебе я не друг. Скажи спасибо, если еще не враг. Вот так живестя России - ее друзья враждуют.

Миша 17.03.2008 00:28 (#)

Я не называл себя другом России. Но то, что я гражданин России - это вне всяких сомнений.

Здесь я исполняю свой гражданский долг, так, как я его понимаю, основываясь на том, чему меня учили папа с мамой. И если Вы себя причисляете к друзьям России, то включите здравый смысл и подумайте, что для России полезно, а что вредно. Вы хотите, что бы геи публично любили друг друга рядом с могилой неизвестного солдата? А это именно то, с чего я начал тут разговор. Я прощаю Вам подонка ибо воспринимаю Вас как человека с расщепленным в результате многолетней психологической войны сознанием.

Антон 17.03.2008 12:25 (#)

А ты дурик, воистину подонок потому, что папа с мамой не научили тебя различать Отечество Россию, от власти в России.Если ты считаешь что нелюбовь к поганой власти, это нелюбовь к России, то ты дважды подонок и враг России.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:16 (#)

Ой, Миша! Было бы смешно, если б не было так печально. Логика у тебя - как у последней ВОХРы. "А если бы он патроны вез"? (Ты, наверное, не смотрел старый фильм "Неподдающиеся". Это - логика комсомольского собрания, которое ведет демагог.) Любое доброе дело можно оболгать... Что такое презумпция невиновности - это не для тебя понятие. Даже УБЭП заявил, что никакой уголовщины нет, - а у тебя - 58-я наготове... Верный Руслан! Молоджец!

Миша 16.03.2008 23:56 (#)

Я и есть ВОХРа, сотрудник вневедомственной охраны сознания России от идеологических вирусов

Я антивирусная программа, которая автоматически включается, когда почует вируса. Так уж меня запраграмировали. Я постоянно модифицируюсь и обновляюсь, так как враг не дремлет и вирусы мутируют.

User yulia, 17.03.2008 04:03 (#)

ПОСВЯЩАЕТСЯ МИШЕ - СВЕЖАЧКУ-ДЕЖУРНОМУ НА ГРАНЯХ (слова Е. Евтушенко)

Все говорят,что я своюДля денег написал статью.Не верьте, бля, не верьте б*я, не верьте.Я написал не для рубля,А потому что был я б*я, И есть я б*я, и буду б*яДо смерти б*я, до смерти б*я, до смерти!

Миша 17.03.2008 05:58 (#)

Уважаема

Так все присутствующие дамы, которые все как одна были именно в красивом и элегантном белье, сказали чуть ли не хором, что в любой момент времени надо быть готовыми ко всему, ну скажем попала ты под машину, раздевают тебя в анатомичке, а ты в красивом белье. Ах, какая женщина, скажет патологоанатом, и пустит скупую мужскую слезу. Не нарывайтесь, уважаемая Юлия, а то ведь я препарирую Вас в лучших традициях учения Фрейда и Юнга, мало не покажется. Целую ручки.

(написано анонимно) 17.03.2008 08:39 (#)

Так ты еще и некрофил к тому же

.

наколай 17.03.2008 13:47 (#)

мише

МИХА,А ТЫ ХАМ .У ЮЛИИ ЕСТЬ ПОДМЕТКИ,ВОТ ДАЖЕ ТУДА ВЫ НЕ ПОДХОДИТЕ .С ИСКРЕННИМ НЕУВАЖЕНИЕМ,НАКОЛАЙ.

User yulia, 17.03.2008 15:01 (#)

ПОСВЯЩАЕТСЯ МИШЕ, СТУКАЧКУ-БОДРЯЧКУ (слова Некрасова, переложение народное)

- Уж больно ты прыток, как я погляжу.
Откуда дровишки?
- С Лубянки, вестимо. -
Павловский, слышь, рубит,
А я отвожу.

Миша 17.03.2008 16:17 (#)

Доброе утро Юлия

Вы кого бы предпочли как мужчину, грязного и не мытого безграмотного окопника, от которого за версту несет козлом и у которого возможно есть вши или респектабельного, европейски образованного, приятно пахнущего дорогим парфюмом, принимающего дважды в день душ Граненого. Ему Вы стихов не посвящаете почему то.

User yulia, 17.03.2008 17:14 (#)

Вам я бы предпочла даже не окопника, от которого несет козлом, а просто козла: козел по сравнению с Вами и честнее, и умнее, и пахнет приятнее. А Граненого я предпочитаю в любом виде, пахнущего хоть парфюмом, хоть козлом, лишь бы он продолжал писать свои блестящие, человеческие и человечные тексты. Юлия

User granenyi, 17.03.2008 17:30 (#)

СПАСИБО.

...

(написано анонимно) 17.03.2008 17:57 (#)

Вот к чему тебе сгущёнка-то снилась.

Ща, слижет. Высшее из доступных тебе наслаждений. Мои соболезнования. Б-р-р!

User yulia, 17.03.2008 18:27 (#)

Зависть - чувство низменное. Старайтесь его скрывать. Юлия

Миша 17.03.2008 19:13 (#)

Посвящается Юлии

Вот девушка красивая привязана нагой, другой бы изнасиловал а я лишь пнул ногой.

Другой 17.03.2008 20:19 (#)

Мишенька, у меня тоже не встал.

И даже нога не поднялась.

(написано анонимно) 17.03.2008 20:14 (#)

Юля, не сморкайся в занавеску, это не прилично, те говорят.

Обзавидовались :) Зная, какими эпитетами твои кумиры тебя, губошлепка, за твоей спиной навеличивают...

User yulia, 18.03.2008 03:17 (#)

Эк Вас разобрало, распарило, Миша. Уже не довольствуетесь одним ником, уже Вы и "другой", и просто "аноним", а выдаете одинаковую бессмыслицу, достойную только для забора и казармы.Совсем не держите удар.Юлия

Миша 19.03.2008 15:05 (#)

Я и за Граненого пишу сам.

И за обоих ести. А удар не держу, на голову слаб.

(написано анонимно) 17.03.2008 17:50 (#)

Шумахер, юла вцепляется в любого патриота смертельной хваткой

У неё патриотический авитаминоз, и она сосёт, пока не отпадет. В полемику не вступай - дура и хамка. В следующий раз прицепится - дай пинка в направлении господствующего ветра.

(комментарий удалён)
Йозеф Геббельс 16.03.2008 19:51 (#)

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Зап

Де жа вю? Цытатки-то один к одному из звучащих ежедневно в сегодняшей России- Йозеф Геббельс- "Немцы не принадлежат к цивилизации Запада, а духовно выше от нее. Запад – главный и единственный враг немца". (11 февраля 1927 г). "Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическиим Западом, живут на его подачки". (12 марта 1933 г). http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/3/5/72564.htm

(написано анонимно) 16.03.2008 20:04 (#)

мой бывший водитель(с исконорусской фамилией) переехал из узбекистана в деревню под саратовом вместе с семьей.Купил за недорого дом,практически восстановил его заново,построил небольшой свинарник ,завел свиней и кур.На улице стояла водораздаточная кологнка. По договоренности с администрацией врезался в водопроводную линию и провел воду в дом.Дня через три местные мужики его отметелили со словами"А чем твоя баба лучше,чем наши.Пусть с ведерками шастает как все".Звонит мне и говорит-" самые лучшие русские это узбеки"....

Антон 17.03.2008 12:16 (#)

Это, национальная черта русского мужика - зависть, особливо если нажрется, успех другого, это ему личное оскорбление.А государство, всегда точное отражение своего мужика.Вот и сравните поведение России в мире.Идея одна "А че, ты лучше меня?" Поэтому в России никогда не будет благополучия, сам мужик не даст это сделать, все не могут быть равно благополучны, кто-то работает лучше, кто-то хуже, кто-то умнее, кто-то дурнее.

User granenyi, 16.03.2008 20:21 (#)

ДОКТОРУ ГЕББЕЛЬСУ

А мне понравилась Ваша следующая мысль: "Самобытность немецкого народа состоит в том, что ему чужда западная демократия…Справедливая ненависть немецкого народа к Западу вытекает из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом "защиты демократии" всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует "двойные стандарты", всюду разное отношение к нормам "демократии": Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызовет ненависть на Западе, который так любит "двойные стандарты" в своей политике вранья и демагогии…У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?" (ноябрь 1943 года). Исправить "немецкий" на "российский" - и костюмчик подойдет без примерки.

User aklimov, 16.03.2008 20:35 (#)

Гранёный, и вы - туда же? :(

"Новый руский патриот" вооружённый Геббельсом - что обезьянка с гранатой....

User aklimov, 16.03.2008 20:32 (#)

Зря вы цитируете Геббельса в таком месте...

Те, кто изучал истоки фашизма, что бы понять причины его современного возрождения, абсолютно абсурдного по сути своей - знают и так. А форумные "квасные патриоты" просто возьмут его на вооружение, аналогично тому, как российское правительство уже взяло много чего из фашисткого арсенала - от лозунгов "Россия - превыше всего" и "Россия - для русских" и вплоть до развращения малолеток в виде путинюгендов (от "Наших" до "Медвежат").

User granenyi, 16.03.2008 21:46 (#)

НЕ УТЕРПЕЛ.

Воздержусь.

Антон 17.03.2008 12:07 (#)

Идеология фашизма повторяется один к одному.Надо полагать, даже если бы они не слышали ничего друг о друге, сходство режимов вызывает на свет ту же идеологию, тот же взгляд на мир, ту же реакцию на все события.Так и человек голодный, ЛЮБОЙ, первая реакция при виде еды - поесть, даже если такие люди находятся на разных континентах.

Де жа вю 16.03.2008 20:05 (#)

"Сколько злодейских попыток и омерзительных планов шпионских и диверсионных вылазок было предотвращено благодаря зорк

"Сколько злодейских попыток и омерзительных планов шпионских и диверсионных вылазок было предотвращено благодаря зоркости и бдительности трудящихся—рабочих, колхозников, служащих, красноармейцев! Крупного японского шпиона и диверсанта Ким-За-Ена, расстрелянного впоследствии по приговору пролетарского суда, помогли раскрыть рабочие завода, на который сумел в качестве «рабочего» пробраться этот матерой шпион. Рабочие тт. Ш. и А., гуляя в Петровском парке, увидели Ким-За-Ена, видимо, ожидавшего кого-то на краю дороги. Заметив подходивших Ш. и А., Ким-За-Ен быстро зашел в общественную уборную. Через несколько минут тт. Ш. и А. увидели Ким-За-Ена выходящим из общественной уборной, но в другом костюме—в белой рубашке вместо пиджака и без очков, с узелком в руках. Переодевание показалось подозрительным тт. Ш. и А., и они, притаившись за деревьями, стали следить за Ким-За-Еном. Последний старался уйти от них, долго кружил по городу, затем вернулся на прежнее место и уехал в поджидавшем его автомобиле одного из иностранных посольств. Сообщение тт. Ш. и А. о виденном помогло разоблачить крупнейшего агента японской разведки. На одном крупном заводе рабочий-токарь Л. заметил что-то неладное в работе смазчика. Смазчик зачастую оставлял несмазанными подшипники моторов, отчего происходила порча машин. Л. стал внимательнее приглядываться к смазчику. Однажды он увидел, что смазчик, задержавшись по окончании рабочего дня в цехе, забивает гвозди в подшипники и ослабляет гайки в шкивах трансмиссий. Л. сообщил о замеченном органам государственной безопасности. Оказалось, что, «смазчик» является участником шпионско-диверсионной шайки, готовившей уничтожение завода......"Н. Рубин и Я. Серебров — О подрывной деятельности фашистских разведок в СССР и задачах борьбы с нею

(написано анонимно) 16.03.2008 20:17 (#)

После того как товарищ Медведев взялся курировать национальный проект «Доступное здравоохранение» лечение в российских лечебных заведениях сразу же превратилось в наслаждение. Только вот в наносовременных бор-машинах в зубных кабинетах всё еще имеют место быть ослабленными гайки в шкивах трансмиссий. Но теперь-то понятно, чьих это рук дело.

КорректорЪ 16.03.2008 21:38 (#)

Правим ашипки - привильно нада не "гвозди в подшипники" а "наногвозди в наноподшипники".

Правим ашипки - привильно нада не "гвозди в подшипники" а "наногвозди в наноподшипники".

User kissanya_1, 16.03.2008 20:51 (#)

Ха-ха-ха! А ЦРУ видать одно и заботиться о здоровье и исцелении людей в России! Врачи в понимании этих мерзких за

Вот за что МБХ сидит? У него не было недвижимости за рубежем!Даже дом семье не достроил, отобрали!Все заработанное вкладывалв образовательные, просветительные программы, развитие экономики!Последний и единственный из могикан, распятый тупыми, жадными до чужого гебнюками Христос!

эпидемиолог 16.03.2008 21:58 (#)

ИОАН БАРКЛАЙ ПИСАЛ О МОСКОВИТАХ

"ЭТО-НАРОД,РОЖДЕННЫЙ ДЛЯ РАБСТВА,И СВИРЕПО ОТНОСЯТСЯ КО ВСЯКОМУ ПРОЯВЛЕНИЮ СВОБОДЫ,ОНИ КРОТКИ,ЕСЛИ УГНЕТЕНЫ,И НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ИГА...ДАЖЕ У ТУРОК(КАВКАЗЦЕВ) НЕТ ТАКОГО УНИЖЕНИЯ И СТОЛЬ ПРОТИВНОГО ПРЕКЛОНЕНИЯ.НЫНЕШНЕЕ СВИРЕПОЕ ОТНОШЕНИЕ ЧЕКИСТСКОЙ ВЛАСТИ К ИНАКОМЫСЛИЮ И ВОЛЬНОДУМСТВУ ЕСТЬ ДОКАЗАТАЛЬСТВО СЕГО АТАВИЗМА.ВЛАСТИ НУЖНА АТМОСФЕРА ЛЖИ И ПРОИЗВОЛА ,ЧТОБЫ БАЦИЛЫ СВОБОДЫ РАЗВИВАЛИСЬ СО СТРАНОЙ ,НО ПОЧЕМУ ТО КРЕМЛЬ СЧИТАЕТ ВСЕХ ЗА СВОИХ -БЫДЛОМ

(комментарий удалён)
резистор-32 16.03.2008 22:14 (#)

просто возмущение

что сделал Путин со страной,слюдьми при власти,с их человеческим достоинством?Куда привел он страну?-горе -водила.Вертикаль- вертухаль ,конечно повторит судьбу всех подобных констукций,при условии что Россия будет развиваться по демократическому пути.

(написано анонимно) 16.03.2008 21:33 (#)

Однозначно

Открыть в Тарусе новую больницу - это ОДНОЗНАЧНО и автоматически значит, что человек работает на ЦРУ. А кому же еще это нужно? Не Единой же России. И не ФСБ.

(написано анонимно) 16.03.2008 22:33 (#)

Вот она, "вертикаль" во всем блеске. Ее верхние этажи звезд с неба не хватают (только с самого верха, если обломится), а нижние - вообще пещерные люди. Лучше пусть свои мрут, лишь бы не потрафить выдуманному ЦРУ... Паранойя!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.03.2008 23:31 (#)

Постскриптумом данной былины должен идти пропущенный автором следующий диалог: - Дети, а как буду умирать, обязательно запишите меня в либералы. - Зачем, папа? - Чтоб как сдохну, так хотя бы одним либералом на Земле меньше стало.

Миша 16.03.2008 23:33 (#)

Все верно, кроме последней строчки.

Настоящий патриот и воин духа не должен прокладывать свой путь через насилие. Любовь спасет мир. Как любил говаривать Иисус Иосифович в своей нагорной проповеди "Возлюби врагов своих" Но мы так нихуя и не поняли, что это означает. Убеждать надо, уважаемый Феокл, доводы искать получше, чем виселицы. Терпение проявить. А Вы хотите так сразу в царствие Божие вскочить, такое только в сказках бывает. Про Буратино. Но мы же не пальцем деланные и не из полена.

(написано анонимно) 17.03.2008 00:09 (#)

Ты Миша точно из полена сделан и при том осинового - и сделан именно пальцем - по походке видно!

Ты Миша точно из полена сделан и при том осинового - и сделан именно пальцем - по походке видно!

Миша 17.03.2008 01:09 (#)

Не важно из чего я сделан и чем, Важно то, что Вы не оспариваете принципы, которые я тут изложил

И это уже хорошо.

В лаптях 17.03.2008 04:44 (#)

Что-то лично я никаких принципов не углядел, одни понты: канделярды-пистолеты какие-то и пена.

Что-то лично я никаких принципов не углядел, одни понты: канделярды-пистолеты какие-то и пена.

(написано анонимно) 17.03.2008 00:06 (#)

Депутаты законодательного собрания Тарусского района отказались - полнейшими идиотами.......Путинская селекция аёт свои тухлые плоды!

Депутаты законодательного собрания Тарусского района отказались - полнейшими идиотами.......Путинская селекция даёт свои тухлые плоды!

User northamerican, 17.03.2008 00:48 (#)

Урок спонсорам

Хочешь построить больницу для жителей России - построй ее где нибудь в Эстонии, включив соответствующее обязательство. Легче отвезти больного, чем иметь дело с российскими властями.

Миша 17.03.2008 02:29 (#)

Когда Вы подаете мило

Я нет. Я просто даю, или не даю. Если я даю, то мне говорят спасибо и все. Или спаси тебя Господь и крестят. Благотворительность если она настоящая как правило анонимна, ибо делается для Бога. Если вокруг этого раздувается ПИАР, белый, черный или серый, то значит для чего то другого. Я не буду приводить цитаты из писания, сами найдите, если хотите. Но там об этом было.

(написано анонимно) 17.03.2008 02:48 (#)

А когда Вы видите, как менты трясут нищих, Вы стискиваете зубы и отворачиваетесь, чтоб не дать клеветникам России повода для злопыхательства. Это и есть путь настоящего воина духа - не видишь преступления, считай его и не было.

(написано анонимно) 17.03.2008 05:54 (#)

Простите, а кто из спонсоров раздувал пиар?

Посему, загляните еще раз в писание. Там есть что-то о лжесвидетельстве.

(написано анонимно) 17.03.2008 11:57 (#)

А если все так как есть, обвиняют за постороенный центр в шпионаже, в разбазаривании средств? Вам такое в голову не приходило? Современный кардиоцентр до сих пор не работает,и это PR? Пусть тебя каждый день так пиарят, недоумок. Чудакам из ФСБ нужно в чем то себя показать, вон уже на президентов было покушение , а оказывается не было, это Патрушеву надо объипать, чтобы дырку в кителе новую просверлить.

В лаптях 17.03.2008 04:36 (#)

А что, очень даже неплохая идея. Поздравляю, вы явно предрасположены к нетрадиционному мышлению.

А что, очень даже неплохая идея. Поздравляю, вы явно предрасположены к нетрадиционному мышлению. Одна проблема, росеянские чиновники-воины духа найдут способ как закатать в асфальт и эту идею. Поверьте, когда что-то угрожает их благополучию, то они включают такие нетрадиционные и извращенные способы мышления что нормальным людям и не снилось.

В лаптях 17.03.2008 04:38 (#)

Мой предыдущий пост - реплика на пост 'northamerican' от 21:48:44.

Мой предыдущий пост - реплика на пост 'northamerican' от 21:48:44.

Украинцы 17.03.2008 09:26 (#)

Так кто же виноват? Н

Что надо для успокоения кацапа? Слово "хохол","жид",чернозадый,чурка,чухонец и ВОДКА! В расии продаетя 30 литров на кацапа в год.А для того,чтобы у кацапа мозги вытравить так достаточно 8.А может и без этого кацап с ума сошел? Та йому до ликаря треба питты?

(написано анонимно) 17.03.2008 13:34 (#)

Не надо издеваться над чиновниками. Они в пределах вертикали увидели, что строится больница, идут деньги, но никаких откатов нет. А это непорядок, это противоречит государственной идеологии. В соответствиии с законами, за которые вы все голосовали, они и прикрыли эту богодельню. А то что люди дохнут в связи с отсутствием квалифицированной медпомощи, то это проблема тех, кто загибается. После выборов мнение этой голи перекатной никого не интересует

User nnemoil, 17.03.2008 09:32 (#)

Новая грань.

Еще один аспект конфликта в Тарусской больнице В последнем сообщении врача Тарусской больницы А.Охотина, наряду со всем прочим говорится, что 14 марта на заседании Районного собрания, его глава, директор расположенного в Тарусе Специального конструкторского бюро Института космических исследований РАН, Михаил Борисович Добриян, большинством - в один (!) голос, был отстранен от председательства на собрании. На самом деле это не совсем так. Все пятичасовое заседание было посвящено не обсуждению результатов деятельности, созданной еще в феврале, по инициативе М.Б.Добрияна, специальной комиссии, призванной разобраться с конфликтом вокруг Тарусской больницы, а попыткам лишить Михаила Борисовича его законных полномочий. По сути, под сенью конфликта разворачивается борьба за власть. И дело даже не в Юрии Викторовиче Нахрове, а в том, что его устранение весьма болезненно затрагивает интересы местного бизнеса. Для районных парламентариев, в число которых входят: и двоюродный брат Ю.В.Нахрова, и зам. главного врача Тарусской больницы, которой уже обещана должность главного врача, и люди, запуганные администрацией, называть их очевидно не стоит, т.к. им угрожают увольнением, в связи с пенсионным возрастом, и один из крупных тарусских предпринимателей М.Е.Унашхотлов - очевидно слабо знакомы с российским законодательством. Ведь в Федеральном законе об общих принципах организации местного самоуправления четко сказано, кто и при каких условиях вправе освобождать от должности глав муниципальных образований. Жаль, что господа законники не сочли возможным ознакомиться с такой мелочью. Компания «единомышленников» уже подобрала подходящую замену – пост главы администрации обещан ближайшей помощнице г-на Соловьева – Наталье Верзилиной, принимающей самое активное участие в заговоре. Кстати, упомянутый выше, Муаед Хосенович Унашхотлов, уже давно рвется занять место главы Районного собрания. Именно он и его давний сподвижник, также бизнесмен, а по совместительству глава Тарусского городского собрания А.Н.Соловьев, обвинили М.Б.Добрияна в том, что тот не поддержал Ю.В.Нахрова и допустил освещение скандала в центральной прессе. Михаилу Борисовичу не могут простить его поддержку главврача И.Олейниковой, личного участия в организации мероприятий по сбору средств в Фонд помощи Тарусской больнице. Но главное ему не могут простить честного и принципиального подхода ко всему происходящему сегодня в Тарусе, в том числе и в сфере местного бизнеса. Этот человек, будучи абсолютно независимым, совсем не вписывается в чиновничьи игры. И поэтому, пользуясь конфликтной ситуацией вокруг больницы, его необходимо убрать. Хотелось бы, чтобы по данному вопросу высказалось как можно больше тарусян. Ведь нам же здесь жить, и не дай Бог, под Соловьевыми и Унашхотловыми. Жители г. Таруса.

Николай 17.03.2008 11:18 (#)

Тарусская больница по прежнему не работает

С начала был в недоумении, что за идиоты эти депутаты районного маштаба вместе со своим мэром? В независимой газете была опубликована "экономическая" версия, что якобы администрация останется без откатов и не сможет пилить попечительские деньги при закупке медицинского оборудования. Ба! теперь все понятно когда перечислили членов попечительского совета. Это же все "политически неблагонадежные лица". "Другую Россию" поддерживают. Вот районные депутаты и администрация прогнулись на опережение. Как раскручивают по инициативе снизу "очередное дело Касьянова" с подписями. Теперь логика понятна, по-фигу больница, если выявлены агенты ЦРУ, ФБР, МИ-6. А вместе с ними вредители-врачи.

Сергей 17.03.2008 11:19 (#)

Сложно комментировать! "КомБеды" в действии! И как это было - происки империалистических сил. Дикость какая-то!

(написано анонимно) 17.03.2008 11:50 (#)

Падлы, чтобы вам на ссудном дне быд представлен каждый умерший от сердечных заболеваний при наличи возможности лечения.Политические пристрастия дошли даже сюда. Йоптвойу,не утащили же что-то из больницы, а добавили в больницу, какого вам фуя кто платил, кто покупал, все стоит, ждет пуска в работу. Даже если бы это сделали из воровского общака, что это меняет, они же не украли, а поделились.Суки политические!!!!

User lev, 17.03.2008 12:49 (#)

Я узнал, где находится Таруса - это районный центр Калужской области! И населен он дураками...

Судя по цитате из Википедии "Также был составлен проект строительства жд ветки от МКЖД до Тарусы. Местное население воспротивилось превращению города в индустриальный центр, что и определило дольнейшую историю и знаменитость города. Дорога не была построена. Однако, построено здание пассажирского вокзала." - все население данного города - полные придурки и дауны. Возможно, именно этот город был выбран классиком как прообраз города Глупова. Дорогу не строить, а вокзал построить - это что-то! Но не намного умнее и те, кто жертвует деньги на попытки вылечить дураков. Зачем таким больница - разве она поможет?

(написано анонимно) 17.03.2008 14:02 (#)

Жиды отперделись на славу. Ну

(написано анонимно) 17.03.2008 15:09 (#)

Ха. Главное. что они знают, что там есть такой врач - Ирина Олейникова

И она работает на картавых из ЦРУ. Класс

User lev, 17.03.2008 15:23 (#)

Ты бы лучше, придурок, попытался б

А тем более - кардиологическое отделение с хорошими врачами? Ветеринаров и знахарей таким, как ты, надо! И колдунов!

Миша 17.03.2008 15:31 (#)

Цитато

возможности непонимания беспредельны Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, постыдны богатства и почести. Конфуций

Миша 17.03.2008 15:34 (#)

Цитато из Елены Косиловой из ея диссера о антипсихиатрии

Культурологические исследования - иногда озадачивающий материал. Общество дикарей не похоже на наше. Например, у дикарей не известна шизофрения. Эту болезнь можно определять по-разному, даже в биохимических терминах, но все же никакого подобного явления нельзя встретить в примитивных обществах, по крайней мере, с той частотой, с какой отклонения встречаются у нас - это при том, что биохимия у всех человеческих существ примерно одинакова. В связи с данным медицинским фактом встает множество естественных вопросов из области философии. Например, что воздействует на что: биохимия на сознание или наоборот? И если мы видим причину явления на том же уровне, на котором оно само проявляется (в данном случае: шизофрения проявляется в области культурного функционирования индивидуума, и причину ее мы находим в культуре) - это значит, мы не редуцировали явление должным образом; научно ли это? Но насколько стоит редуцировать к низшим уровням, если можно этого не делать? - и так далее.

Миша 17.03.2008 15:37 (#)

опять из Косиловой

Каким механизмом действует культура на индивида, что он начинает любить и думать то, что диктует ему она? С другой стороны, философия 20 века дала этот ответ за Шпенглера, точнее говоря, практически закрыла вопрос, поскольку стало приниматься без доказательств, что человек вообще всегда, по своей антропологической сути, любит только то, что его учат любить, и думает то, что ему диктуют думать. Однако классическая гносеология все-таки остро ставит вопрос: как думаются чужие мысли? Мысль как-то по существу предполагает, что она должна быть своей.

Миша 17.03.2008 15:38 (#)

оттуда же

Культура и ее программа впитываются в детстве. Однако зачастую даже отпетые маргиналы (даже семьи маргиналов, которые вращаются в круге семей таких же маргиналов!) не воспитывают своих детей на тех мыслях, которые думают сами. Насколько я понимаю, дети в принципе не могут выдержать отрицательной программы (она ведь ведет за собой идею личной вседозволенности). Поэтому в культурах отрицательной программы область воспитания детей - это область максимальной лжи. Часто доводится наблюдать это воочию.

Миша 17.03.2008 15:40 (#)

Из Кара Мурзы

Успех манипуляции сознанием народов СССР и прежде всего русского народа (по словам Даллеса, «самого непокорного народа») опасно вскружил голову политикам-победителям и их экспертам. Сегодня пресса полна торжествующими воплями о принципиальной возможности полного контроля над поведением человека, причем с очень небольшими затратами. С другой стороны, множество тех, кто посчитал себя жертвами манипуляции, впали в уныние и уверовали в какое-то тайное оружие, разработанное КГБ или ЦРУ (или совместно), в какие-то психотропные средства, с помощью которых коварные политики «зомбируют» людей. Ясно, что вера в мистическую силу противника парализует волю к сопротивлению. Так что «создание» этой веры (путем слухов, статей, «обличений» и «признаний») - само по себе есть важное средство манипуляции общественным сознанием.

Миша 17.03.2008 15:44 (#)

Цитато из друга всех физкультурников

Курт Воннегут, которого мучила проблема «некоммуникабельности» в одном из своих романов-притч («Завтрак для чемпионов»), приводит сюжет рассказа своего героя - сумасшедшего писателя-фантаста: * «Существо по имени Зог прибыло на летающем блюдце на нашу Землю, чтобы объяснить, как предотвращать войны и лечить рак. Принес он эту информацию с планеты Марго, где язык обитателей состоит из пуканья и отбивания чечетки. Зог приземлился ночью в штате Коннектикут. И только он вышел на землю, как увидел горящий дом. Он ворвался в дом, попукивая и отбивая чечетку, то есть предупреждая жильцов на своем языке о страшной опасности, грозящей им всем. И хозяин дома клюшкой от гольфа вышиб Зогу мозги».

Миша 17.03.2008 15:54 (#)

Граненому

Вы как там, в порядке, не слишком я Вас вчера помял? Это же типа как морской бой, как писал в каком то своем мудацком эссе Лева Рубильштейн, все понарошку. Вот ночью верховный главнокомандующий окопы обходил, приемнегу показывал, да спрашивал у солдатиков, как служба, нет ли в чем нужды? Я говорю - товарищ главнокомандующий, все в порядке, держим круговую оборону, вчера все атаки отбиты, потерь нет. Вот только туалетная бумага кончилась. А он - так и у нас кончилась. Вот, оставлю тебе коробку из под ксерокса, а в ней баксы, на первое время хватит. Товарищ главнокомандующий, говорю, неудобно жеппы баксами вытирать, жесткие они какие то и формат не подходящий. Терпи солдат, кому щас легко, ну нет сейчас туалетной бумаги, всю на акцию с Коммерсантом потратили, а баксов сколько угодно. Читал, что эта молдавская дурочка с одной почкой пейсала, так все так и есть и даже еще хуже. Ну пожелал нам успехов в боевой и политической подготовке и в Кремль, шило в стенку и на боковую.

User granenyi, 17.03.2008 17:37 (#)

ВЫ МЕНЯ ПОМЯЛИ?

А я этого, батенька, и не заметил... у вас мялка короткая и мягкая для меня. Вот когда отрастите подобающую, тогда и померяемся мялками - чья чью?

(написано анонимно) 17.03.2008 18:09 (#)

А кто за язык тянул - сам сказал, что ночь не спал.

А в полемике Михаэль сильнее. У тебя - мало свежих аргументов и много хвастовства. Это выглядит неубедительно. А молодых и рьяных - их, как известно, судьба ласкает. Мялками он будет меряться. Господи, прости душу грешную.

User yulia, 17.03.2008 18:15 (#)

А чего же так мало материалу процитировали, Миша, почему не всю диссертацию полностью, и почему только одну, давайте все, что есть по психиатрии-шизофрениии-фрейдизму-психоанализу, неужели лошадка уморилась дрова перевозить, или "рука бойца колоть устала", клава не слушается, команды "копировать-вставить" отказали. А жаль: аудитория только-только начала знакомиться с новыми методами гебнявых провокаций, только-только приступила к освоению контрударов, а Вы вдруг затихли, болезный, притомились.Ну отдохните, наберитесь сил, зафлудите ветку уж до донышка, чтобы совсем народ забыл, зачем сюда пришел, и впрямь дело пустяковое, ну закрыли больницу, ну сдохнет еще энное количество старых дураков, да нам то горюшка нет, лучше мы послушаем, как надо Родину любить, а Вы нас поУчите.С нетерпением ждем следующей порции жвачки-флуда.Юлия

Миша 17.03.2008 19:55 (#)

Юлия, на самом деле - мой родной язык - это язык планеты Марго, а вовсе не русский. Я вообще оттуда родом.

Он значительно эмоциональнее русского. Если Вы заглянете ко мне в окопчик, то я Вам его воспроизведу, а если Вы задержитесь хотя бы ненадолго, то и научу нескольким фразам. То, что Вы предпочли меня Граненому травмировало меня до глубины души, к тому же я вместо сгущенки практикую кетчуп, получается пикантный шашлычок. Но на вкус и цвет согласия нет. Но на всякий случай считаю своим долгом предупредить Вас, что если Граненый поведет Вас в ресторан, у него наверняка не окажется при себе наличных, таковы уж жучки Ламехуза, расплачиваться за романтический ужин при свечах придется Вам. На какой раз Вы сами сообразите, что Вас водят за нос? Впрочем, Вы уже совершеннолетняя и сами несете ответственность за свои решения.

(написано анонимно) 17.03.2008 20:28 (#)

Михаэль - да ты после меня самый глубокий знаток Гранёного!

Ты попридержи-ка коней, малость, не сдавай все карты, да? :) А то всю игру сломаешь :)

User yulia, 17.03.2008 23:54 (#)

И Вы так долго шевелили полушариями, чтобы выдать такую тупизну? Да, вести остроумную беседу с женщиной, это Вам не методички постить, и не чужие тексты копировать. Со мной IRC-бот не пройдет. А с языками, и самыми экзотическими, я Вас сама могла бы познакомить, если бы распознала у Вас хотя бы малейшую способность к научению.Но таковой не наблюдаю. И в ресторан могу сводить любого, кто мне приглянулся, а нехватку денег у творческого человека считаю не недостатком, а достоинством: значит, не продажен, творит для души и Вечности, а не ради "мани-мани". Вот такие мы женщины либерального склада: бескорыстные, душевные, великодушные, а также скромные и застенчивые...А в мужиках ценим ум, благородство и честность. Юлия

Миша 18.03.2008 01:34 (#)

Простите мне о Юлия мою тупизну. Если Вы готовы ужинать Граненого чтобы затем отведать его эклера, то это Ваш выбор, который я уважаю.

Но не одобряю. Хотя это мое сугубо частное мнение, как любит говаривать Рубинштейн. Смотрите, чтобы Граненый не начал у Вас отбирать Ваш доход и не послал на панель, для того чтобы заработать на тот уровень комфорта, к которому привыкло это умное, но врядли честное и благородное насекомое. Святая простота, бедная муравьиха. Знание языков безусловно позволит Вам зарабатывать больше, чем те, кто этим знанием не обладает. Пук.Пук.Пук.трям-та-та

User yulia, 18.03.2008 02:55 (#)

Ну что же Вы, Миша так быстро спеклись,потеряли лицо и съехали на самый низкий уровень: панель, грязные намеки, низкопробные, пошлые шуточки...Это поражение даже не по очкам, а чистый нокаут. Теперь понимаю, что я зря так презирала Патрокла. Он, прежде чем перейти на площадную брань и язык солдатской казармы все-таки продержался пару-тройку месяцев,из последних сил строил из себя "культурного", бедняга.Нет, Вам до него далеко, еще, как говаривал один большой мыслитель, учиться, учиться и учиться. За сим, прощевайте.Юлия

User asdfghjkl, 17.03.2008 15:56 (#)

НА ЦРУ СКОРЕЕ РАБОТАЮТ ВСЕ ДЕПУТАТЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ТАРУССКОГО РАЙОНА

Депутаты законодательного собрания Тарусского района работают на ЦРУ вместе С НАХЕРОВЫМ!

User lev, 17.03.2008 17:07 (#)

И здесь, на Гранях, увы, притаились тайный агент ЦРУ (Миша) и явный (Patrokl) - нигде нет от них спасения, проклятых!

Ну а в райсовете городка Таруса собрались, как все понимают, самые выродки, урожденные сумасшедшие, спившиеся и блатные. Вот и ищут они агентов в своей деревне... Я думаю, скоро и стрелять начнут, или лопатой врачей по голове, как в Камбодже во времена "Красных кхмеров"...

Тарусянин 17.03.2008 17:04 (#)

Про тарусскую больницу.

Снятие с должности главврача - это не закрытие тарусской больницы, а тем более кардиологического центра, который работает самостоятельно. Если главврач не принимает мер по установке пожарной сигнализации в здании больницы, то это означает, что в один прекрасный момент здание сгорит вместе с больными, находящимися там..И если уже дважды главврач получал за это выговоры, то , разумеется, что третьим шагом должно быть снятие Олейниковой со своего поста. Если во всех организациях города стоят противопожарные системы, то почему больница должна быть на особом счету? Второе. Глава администрации - должность выборная, и никакой глава области Артмонов не может своим приказом снять Нахрова - только депутаты могут это сделать. А они, депутаты, к счастью, не идут на поводу у желающих видеть на посту угодного Артамонову главу администрации. Этот очевидный факт все информационные издания замалчивают.Неужели об э том не знают? Не поверю. Почему в прессе присутствуют лишь комментарии людей, которые потворствуют сказкам журналистики? Я хорошо знаю некоторых тарусских депутатов - это коренные жители города, родившиеся там и заботящиеся о своем городе. Многие забыли, что установка памятника М.Цветаевой должна была быть проведена вместе с облагораживанием парка, в котором памятник должен быть стоять. Но памятник архитекторы устновили, пропиарившись, а про территорию забыли.. И деньги на облагораживание территории парка, также, как и на установку противопожарной сигнализации, теперь будет выделять администрация города.. А так ли много денег у нее? Это не Москва.. Легко говорить, а вот как насчет "сделать"?

User lev, 17.03.2008 17:20 (#)

Тарусянину - "о кардиологическом центре, который работает самостоятельно"

Неужели Вы знакомы хоть с одной организацией, которая работает без сотрудников, "самостоятельно"? А успешнуб деятельность ЛЮБОЙ организации определяет ее руководитель! Снимите талантливого руководителя, поставьте на его место просто обычного специалиста - и вся организация перестанет эффективно работать. То есть зарплату они получать будут в полном обьеме, а люди-больные начнут умирать... Что касается противопожарной безопасности и сигнализации, то за ее установку отвечает тот, кому принадлежит данная больница! А главврач, к Вашему сведению, отвечает за лечебный процесс и за уровень специалистов, а больше ни за что! Или больница принадлежит лично Олейниковой?

Тарусянин 17.03.2008 17:55 (#)

не передергивайте.

Вы информацию о тарусской больнице откуда черпаете? С этого сайта? Тогда как может быть закрыта тарусская больница, если к моей маме регулярно приезжает скорая помощь из этой больницы? Откуда такая оперативность средств массовой информации, когда пять телевизионных каналов появилсиь в одно и тоже время в городе? Значит, кому то было нужно.. Или Вы думаете, что просто так будут гонять за 130 км от Москвы, чтобы отснять сюжет о сельском главвраче? Ну сняли одного, поставят другого - к кардиологическому центру то это каким боком - им управляет не главврач, а другие люди ,и центр занимает всего 14 коек. Хорошо, если целый этаж одного корпуса, а то , наверное, лишь три четыре комнаты одного этажа.. А этажей - три, а корпусов - два.. И Вы думаете, что больницу закрыли? Приезжайте, посмотрите. Вы были в палатах больницы? Зайдите, посмотрите. Я бы не хотел там лежать. Если кто-то талантливый руководитель, то грош цена такому руководителю, если он не выполняет общепринятых положений пожарной службы..А если такие руководители не подчиняются нормальным требованиям, то, разумеется, их надо снимать.. И потом не надо кричать, что закрывают больницу.. Это просто "закрыли" нерадивого руководителя. По статье, по которой потом не примут никуда.

Местный.. 17.03.2008 21:54 (#)

Ответ марионеткам..

Вся статья с ног до головы заказная.. С этих пор осознал, что большинство журналиство имеют имя журналюги..Это те, кто падок на горяченькое.. Помните фильм "Крепкий орешек", когда один такой журналюга узнал про семью Б.Уиллиса и раструбил об этом на весь эфир.. А бандиты потом , на основании этого , вычислили жену Уиллиса? И ведь за дело потом жена Уиллиса врезала ему по морде. Так ведь в том фильме зрители все видели..А в случае с тарусской больницей мы знаем , если сравнивать с фильмом, только комментарии аналогичного журналиста.. Так может быть, и здесь случай аналогичный? Местные жители не могут рубить под собой сук (закрывать больницу) - им там и дальше жить в этом городе.. И лечиться в этой больнице.. И умирать там же..А понаехавшие тут полают-полают, да и уедут.. Они ж масковские.. И о понятии родина знать не знают....Космополиты.. Люди.. Не будьте марионетками в чужих руках.. Думайте чаще..