новость Россия заняла 64-е место в рейтинге туристической привлекательности

14.03.2008
Туристы на Красной площади. Фото с сайта КП

Туристы на Красной площади. Фото с сайта КП

Причиной столь низкого места стала устаревшая транспортная инфраструктура, слабая охрана права на частную собственность и "отсутствие веры в полицию как защиту от преступников". Самой конкурентоспособной страной в сфере туризма признана Швейцария.


Комментарии
222 14.03.2008 11:52 (#)

Место заслужено и это очень печально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 14.03.2008 17:27 (#)

Эстония - на 3м месте по свободе прессы, США - на 48-м, Россия - на 144

Эстония - на 3м месте по свободе прессы, США - на 48-м, Россия - на 144.

Eesti 14.03.2008 17:36 (#)

Без люстрации гэбья и образования независимых государств свободных народов России на ее территории, Россия так

***

Freddy 14.03.2008 18:31 (#)

Чтобы поодиночке их скупить грязными глобалисткими ручонками мировых ТНК

"независимых государств свободных народов России " - Ага, чтобы поодиночке их скупить грязными глобалисткими ручонками мировых ТНК за бумажные баксы :) Знаем, уже, проходили :) Чуть Нигерией не стали :)

Eesti 15.03.2008 00:51 (#)

Кем же вы стали? Эстония - 3 место по свободе прессы, Россия - 144. В индексе коррупции Эстония -

Кем же вы стали? Эстония - 3 место по свободе прессы, Россия - 144. В индексе коррупции Эстония - на 28м месте, Россия - 143. ВВП на душу населения: Эстония - в шестой десятке, а Россия - в восьмой. И. т.д. Более 80% экономики России - под контролем чекисткого окружения Путина. Индекс корруции: Эстония 28 место, Россия 143, США - 20, Дания - 1-е место. http://www.transparency.de/Tabellarisches-Ranking.1084.0.html

Просто прохожий 14.03.2008 12:09 (#)

Почему Россия не Швейцария? 1) в Швейцарии нет нефти и газа. 2) Там живут патриоты своей страны, не клонированн

. Почему Россия не Швейцария? 1) в Швейцарии нет нефти и газа. 2) Там живут патриоты своей страны, не клонированные граждане. 3) эти люди поддерживают образцовый порядок в своих деревнях, городах, на дорогах. 4 )им не безразличен имидж страны, они с уважением относятся к иностранцам 5) у них просто демократия (не суверенная)

User aklimov, 14.03.2008 12:13 (#)

Единственное отличие швейцарцев от россиян - они уважают сами себя

Всё остальное - всего лишь следствие из этой причины...

Лукавый 14.03.2008 12:21 (#)

Аклимов, у вас явное противоречие с постом ниже!

:)

User aklimov, 14.03.2008 12:54 (#)

И где там противоречие?

Не поясните ли?

Лукавый 14.03.2008 13:18 (#)

Сперва про уважение россиян самим к себе,

потом о паритете в других странах, где вы оспариваете мнение главы UTS групп, хотя сам глава признает приоритет местных над иностранцами (т.е. уважение в первую очередь к своим гражданам), заговариваетесь:)

User aklimov, 14.03.2008 21:52 (#)

Опять лукавите :)

Где вы видите "уважение россиян к самим себе"? В чинопочитании? В установлении приоритета государства над личностью? В отсутствии воли к самостоятельному определению собственной судьбы? В инфантилизме и отказе от ответственности за самих себя и передачи этой ответственности "боярам"? Уважение к себе - это прежде всего САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ни того, ни другого у большей части российских "населенцев" - НЕТ. И не просто нет - они ещё и крайне агрессивны к той малой части людей у которых подобное самоуважение, основанное на воле, выборе и ответственности - есть. "Ликующая гопота" - это не самоуважение. А имя это дано не только и не столько "Нашим"... Вообще-то мнение "начальника от туризма" выражено более чем чётко. Цитирую: "Кроме того, во многих туристических местах местные жители еще с советских времен остались главнее туристов в отличие от большинства развитых стран, где все работают именно на них". Он - сожалеет, что в России ещё не всё, как в Непале, Чаде или на Кубе. Там турист - король, а остальные - пыль.

(написано анонимно) 14.03.2008 13:21 (#)

Ну уж с уара-патриотизмом у нас не хуже:)

Что же вы все сводите к патриотизму, а не просто к культуре? Нужно не писать мимо унитаза и будет порядок без всякого патриотизма:)

у 14.03.2008 14:40 (#)

порядка и бытовой культуры в россии можно не опасаться

чтобы не писать мимо унитаза, на него надо садиться, а этого россиянам их тюремный менталитет не позволяет.

User aklimov, 14.03.2008 12:10 (#)

Глупость сморозил "глава UTS tours"

Туристы важнее собственных граждан только в тех странах, где собственные граждане на правах домашних животных. В нормальных странах стараются соблюдать "баланс интересов" при полном сохранении прав собственных граждан.

Северный 14.03.2008 12:26 (#)

Согласен. Херню спорол

С чего бы это заезжий к на финн стал бы главней проживающих здесь людей??? Правда то, что Россия необоснованно дорогая страна для туристов, при этом при катастрофическом уровне обслуживания.

TATUSHA 14.03.2008 12:29 (#)

Ерунду ты пишешь,aklimov,в нормальных странах действительно

Ерунду ты пишешь,aklimov,в нормальных странах действительно для туристов создаются лучшие условия,даже цены для туристов всегда ниже,т.к.они не платят местных налогов и за крупные покупки получают возврат ндс в таможне.Весь сервис расчитан на то,чтоб люди захотели сюда вернуться, а значит и потратить деньги,а это в свою очередь вклад в местную экономику.А в России всегда было наооборот, даже существовал отдельный прейскурант для иностранцев, и на гостиничные услуги,и на все прочие товары,и на проезд, как правило раза в 1,5-2 выше обычного. Знаю это не понаслышке,сама разрабатывала такие расценки.

User aklimov, 14.03.2008 22:06 (#)

Возвращаю вам "ерунду" по пунктам:

1 "Условия" для туристов создаются нормальные, а не "лучшие за счёт своих граждан". Разницу заметно? 2 НДС им в любом случае положено возвращать - на это дело есть международные обязательства. Но "туристические цены" всегда выше. Не верите - поинтересуйтесь сколько стоит посетить ту же Эфелеву башню туристу и парижанину. Не потому, что цену туристам специально "задирают", а потому, что мэрия из своих средств субсидирует посещения горожан. И так - во многих странах. Да что далеко ходить - у нас оплата за стоянку машины для местных и приезжих - разная. Приезжим, понятно - дороже. И - что? Сравните стоимость чашечки кофе на Елисейских в где-нибудь в пригороде? Как думаете - почему? Туристам - дороже. Этот факт знает любой путешествующий. 3. Не вспоминайте советские времена - тогда в хождении было два разных рубля: инвалютный и "деревянный". Там разница цен была обусловлена тем, что сама экономика была противоестественной и в природном виде невозможной.

iz chicago 15.03.2008 05:12 (#)

Ну что ты такое несешь? Когда едешь из вашей России, возвращают НДС? Про Париж не знаю, но про Чикаго могу точно сказать: цены ОДИНАКОВЫЕ. Тебе в эщто трудно поверить, но за много лет проживания здесь у меня ИД на улице не спрашивали НИ РАЗУ. КАК ТОГДА ОТЛИЧИТь ТУРИСТА ОТ МЕСТНОГО? И перестань молоть чепуху про то, о чем понятия не имеешь.

Алексей 14.03.2008 12:36 (#)

Цитата:"местные жители еще с советских времен остались главнее туристов "

Ну просто финишь какая-то! Заезжие ротозеи - главнее людей, живущих здесь. Да и вообще-то шибко переживать из-за недостаточного туризма у нас не стоит. Честно говоря, я не очень люблю толпы праздношатающейся публики. Я здесь живу, здесь мой дом и нечего на меня глазеть, не в зоопарке, чай.

Ехать в Россию - вляпаться в гавно 14.03.2008 12:43 (#)

Да потому что в России менты туристов оббирают в месте с преступнгиками Вот сюда и не едут какое удовольстви ехать в бандитскую страну ?

Да потому что в России менты туристов оббирают в месте с преступнгиками Вот сюда и не едут какое удовольстви ехать в бандитскую страну ? -Сам когда возвращаюсь из отпуска проведенных в цивилизованных страна Просто испытываю культурный шек возвращаясь в эту страну.

User pointofnoreturn, 14.03.2008 13:14 (#)

to 09:43:53

I'm of the same opinion .Unfortunately,I fully agree with you

iPhone 14.03.2008 13:21 (#)

Чё за бреднах? Чё это за эксперты?

Надо было главного опросить по туризму - бэби-Кадырова! Он давно сказал, как отрезал, что в Чечне туристический рай почище любой Швейцарии. Значит так оно и есть!

Лукавый 14.03.2008 13:31 (#)

Россия слишком большая страна,

поэтому компактно за 1-2 дня осмотреть всё как в Швейцарии не получится. Едут в основном либо в Питер осознанно, либо в Москву, но в Москве не задерживаются, а садятся в Речном порту, продолжая речной круиз. Осознанно в Москву приезжают деньги делать и вот тут этих иностранцев-не туристов пруд-пруди. Мне бы откровенно говоря не хотелось, чтобы Москва превратилась в Лондон, в будни на Оксфорд-стрит вы с трудом заметите коренного жителя, ну если только тех, кто каштаны или сувениры продаёт, да и те под большим вопросом:)

(написано анонимно) 14.03.2008 13:41 (#)

Россия слишком большая страна, поэтому компактно за 1-2 дня осмотреть всё как в Швейцарии не получится.

Жжеш, марафонец!

(написано анонимно) 14.03.2008 13:56 (#)

Особенно важно туристам осмотреть Челябинск,Саранск,Дзержинск,Ебшкар Олу прочее дерьмо,рекомендую для посещения также Магнитогорск и северный Урал. Все гавно в России,дороги,население,засранные реки,нечищенные башмаки. Уж лучше к туарегам.

(написано анонимно) 14.03.2008 14:04 (#)

всё гавно в твоей пустой башке излилось в этой речи.

Eesti 14.03.2008 14:28 (#)

Opjat provokatori ponabezhali!

***

Eesti 14.03.2008 15:59 (#)

11:28:23 - текст провокатора-путиноида

:)

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 14.03.2008 15:48 (#)

Последний раз был в Расее в 1990 году, в ноябре

и знаете до сих пор не возникло желания приехать еще. Действительно лучше в Африку к туарегам. До сих пор перед глазами рыло мента, который на мой вопрос :"Как пройти.....?", ответил:" Чего встал, вали отсюда", хотя его толстая рожа прекрасно видела, что я не урюпинский и не рязанский, что я отделился от своей группы, которая говорила не по-русски и отличалась своим видом от стандартного совка. Так, что уж извините, варитесь дальше в собственном.... соку, радуйтесь правлению карликов, суверенной демократии и т.д.

Томин 14.03.2008 16:08 (#)

12:48:44 Так ты наверное был пьяным в дымину.Ты не просыхал который уж день и от тебя разило смрадом.Просто менту неприятно было с тобой не то,что общаться,а даже,чтобы ты стоял рядом.

(написано анонимно) 14.03.2008 16:34 (#)

Томин, ты до сих пор не просох...

Даже от твоего поста прет смрадом гнилого патриотизма.

(написано анонимно) 14.03.2008 17:05 (#)

лан пЯздеть где ты был, чувырло. до сих пор в засаленом пиджаке ходишь, а всё туда же в интуристы))))))

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 14.03.2008 17:47 (#)

Я в 1990 году был именно в Москве, где

впервые в жизни увидел очередь за СПИЧКАМИ. Возле кинотеатра " Баку", в магазине видел бой русских дам в очереди за сыром 3 сорта. С каким отчаянием сражались эти дамы, чтобы урвать кусок сыра, ну чисто бой на Калиновом мосту. Наш гид рассказал, что ездил на вокзал встречать свою супружницу, которая с группой коллег ездила на юг, то ли на Кубань, то ли на Ставрополье, чтобы запастись луком на зиму. Да, сейчас у вас в лавках есть почти всё, но это "всё" привезено из темных стран Запада, своего по прежнему нет. Так, что пиджачок на мне тот же, засаленый, питаюсь на помойках и мЯчтаю перебраться в вашу нефтегазовую дЯржаву.

(написано анонимно) 14.03.2008 18:48 (#)

у тя дЭнЭг нет нихуя нахуй ты тут усрЯлся)))

(написано анонимно) 14.03.2008 16:40 (#)

Поделом. заслуженное место.

Сувенирные кремляди наверное считают, что для иностранца большая честь - испытать на себе зверства свинхедских пиздюков. Типа попробуй русский нацистский экстрим на своём теле. Щаззз! Это Россия страна отмороженных дебилов, в других странах таких нет:)! Пока Россия будет представлять из себя нацистский сортир, не стоит ожидать изменения образа страны в лучшую сторону.

205 14.03.2008 16:53 (#)

Поездка в страну чудес

О каком туризме может идти речь, когда сами русские не желают путешествовать по своей стране. Пожалуй основным центром туризма в РФ может стать Северный Кавказ, имея богатый географический ресурс и все что нужно там так это безопасность и инфраструктура. Но русские боятся туда ехать, хоть в Палестину, хоть в Чад, только не на Северный Кавказ. Правильно, там сразу станет видно, кто чурка, а кто человек, а про геноцид народов Кавказа подумать, то ясно, что никогда туда русские не поедут. Ну в Абхазию пока ездят, хоть и не РФ это, и будут ехать, но уже за визами в посольство Грузии обращаться придется. Ладно эта другая история. Теперь ближе к теме. В столице на центральной площади в мавзолее покоится большое чудо маленьких размеров, и приезжайте да посмотрите. Это главное достопримечательность Москвы. Ну где вы еще такое увидите, если не в россии. Например: Владимир Ленин, уничтожил всю духовность в россии, рушил церкви и веру в господа, расстрелял царскую семью и при всем этом покоится с почестями в центре москвы. Или тоже Владимир, хоть и не Ленин, который придумал "план" который ведет россию к пропасти, а народ готовит его в мавзолей за заслуги. Вобщем дорогие туристы приезжайте,ведь такого народа вы ни где больше не увидите!

Лукавый 14.03.2008 17:13 (#)

Ой, а что вытворял Вольтер с верой в господа...

однако лежит в Пантеоне, в городе Париже:)

205 14.03.2008 17:36 (#)

я про Ивана, ты про болвана

Волтер был человеком творческим,хоть и можно назвать его антихристом то всеже он небыл атеистом как ленин и "покоится" не в мавзолее, а пантеоне, тоесть усыпальнице выдающихся людей, типа Ваганьского кладбища. Так можно и про Высоцкого скажешь, может ему ни место на Ваганьке а?

Лукавый 14.03.2008 18:53 (#)

Вольтер, да не был атеистом?!:)

Не скажишь, а скажите. Не ты , а вы. И когда это Высоцкий открыто выступал против церкви, пример ни к селу, ни к городу...как и всё написанное ВАМИ:)

205 14.03.2008 19:14 (#)

тЫ

Атеист это человек неверующий в существования бога, а антихрист это то понятие, которое разделял Вольтер, тоесть борясь с этим. Не дай бог мне быть его защитником. Что касается Высоцкого, то я сравнил его с Вольтерам как творческих лиц, именно похороненных в своего рода Пантеонах и только, а не уложенных в Мавзолеях. Так что то что приводишь свои примитивные сравнения типа "Вольтер что вытворял и похоронен в Пантеоне" так вот,он был Французом, родившемся в Париже и там же похороненный, а ленин преступник, это точно не имеет ничего общего

Лукавый 14.03.2008 19:22 (#)

Кто ,чего разделял?

Вольтера по наслышке знаем, его книги по корежкам, я прав?:)

205 14.03.2008 19:32 (#)

Да я не поклонник его творчества, но знаю не по наслышке

Я не знаю какой комплекс у тебя, но думаю ты с ним борешься.

Лукавый 14.03.2008 19:38 (#)

Борюсь в основном с дилетантами!

205-ый уже на счету:)

205 14.03.2008 19:55 (#)

сам себя успокаиваешь?

Поздравляю! Только вот что получилось у тебя, так это уйти от основной темы. Если это было твоей задачей, то ты победил!

Лукавый 14.03.2008 20:03 (#)

Ничего я не ушёл!:)

Мавзолей поправим, тело набальзамируем, будет как новенький туристов привлекать. Глядишь поднимемся с 64-го на 52-е. ЗЫ мне от этого рейтинга ни холодно, ни жарко:)

(написано анонимно) 14.03.2008 19:20 (#)

Прежде, чем чушь такую писать, почитайте сначала повнимательнее сочинения Вольтера:

http://www.bookprice.ru/isbn-5020080012.html

Лукавый 14.03.2008 19:34 (#)

Раздавите гадину!

С французского: Ecrasez I'mfame! Так Вольтер писал философу и составителю «Энциклопедии» Жану Д'Аламберу. Позже Вольтер повторит эту фразу в переписке со своими друзьями. В годы Великой французской революции эти слова станут лозунгом, под которым во Франции начнется борьба с церковью. Умиляют такие знатоки как вы:)

205 14.03.2008 19:48 (#)

А я что, утверждаю что он был светым?

Если ты сравниваешь его по этой причине с ленин, то я скажу так. 1. Он был фигурой общественной и похоронен, как тысячи других антихристов, при этом он не является достопримечательностью Парижа, в отличии от ленина, который даже не решил вступить в спор с церковью, а просто стал её рушить и при всем при этом, до сих пор являясь своего рода символом россии.

Лукавый 14.03.2008 20:00 (#)

Спокойнее.

научитесь достойно выходить из спора, в котором явно проигрываете - это раз! Или воздержитесь от комментариев - это два! С церковью в спор вступил Вольтер - это три! Ленин не стал терять время, взял и просто "раздавил гадину" - это четыре!:)

205 14.03.2008 20:07 (#)

Ленин не стал терять время, взял и просто "раздавил гадину" - это четыре!:)

Понятно ты параноик.

Лукавый 14.03.2008 20:12 (#)

205-ый!

Вы такой всегда или только на форумах...тугой? Да я "параноик", что не разжевал подоплёку поста. Читайте больше Вольтера, а не ресурс "Грани" - тогда будем на равных! Адью:)

(написано анонимно) 14.03.2008 17:02 (#)

Крылов бредит. "жители главнее туристов" НИКОГДА НЕ БЫЛИ в СССР

чего врать та

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 14.03.2008 17:51 (#)

их даже в гостиницы не пускали......

Не знаю про всех граждан, но бляди проходили довольно свободно, видать у них были пропуска от КаГеБю, да и топтуны постоянно крутились, изображая монтеров, сантехников и прочих портье....

205 14.03.2008 18:01 (#)

но бляди проходили довольно свободно

Ну да, это и были сотрудники КГБ и это большая часть их профессиональной деятельности.

(написано анонимно) 14.03.2008 18:59 (#)

ты тоже проходил, кося под иностранца, в засаленом пиджаке))))

Требую признания черкесского геноцида! 14.03.2008 17:48 (#)

Черкесский геноцид по своим масштабам и своей жестокости не имеет аналогов в истории всего человечества!

Россия никогда не станет похожей ни на Швейцарию и нип на одно другое цивилизованную страну а причина кроется не в правительстве и не в деньгах а в самой России и его государствообразующем народе. Швейцарцы тысячи лет живут на своих территориях и они очень дорожать богом данными им территориями и они свой родной единственный дом засирать не будут. А теперь давайте посмотрим на Россию и русских... Россия представляет из себя тюрьму захваченных и порабощённых народов а русские как прямые потомки Гунов кочевым народом у которого никогда толком небыло своей богом данной земли потому они нагадив в одном месте скачут в другую, так они захватили и загадили 6-ю часть всей суши нашей планеты а теперь с завистью посматривают на ухоженные территории как бы им и их захватить и наслаждаться ими пока они полностью не загадятся под русскими... Человек знающий что это его родная земля и она дана ему самим Всевышним не будет гадить на своей земле тогда как русские прекрасно понимают что большенство территорий которые сегодлня названны Россией являются чужими захваченными территориями которых рано или поздно им придётся освобождать вот потому и гадять они их и грабят по максимуму.. А культуры и уважания к другим народам у кочевников никогда небыло и нету иначе они не наподали бы и зверски не уничтожали целые народы вместе с их оригинальной культурой... Да и показывать кочевникам нечего у них всё кроме алкоголя и разврата всё присвоенное и награбленное а потому не вызывающее никакого восторга и желания видеть. Нармальные люди в уборную отдыхать не хотят вот и не едут туристы в Россию....

Руссо-туристо 14.03.2008 18:41 (#)

Отдых в Шарм-эль-Шейхе для наших закончился грустно всего лишь из-за одного неприятного момента. Руководство отеля

Отдых в Шарм-эль-Шейхе для наших закончился грустно всего лишь из-за одного неприятного момента. Руководство отеля распорядилось обыскать весь багаж при выезде наших туристов, все дело в том, что среди улетающих туристов, были такие которые опустились до кражи полотенец, тарелок и стаканов из номера. http://www.fishki.net/comment.php?id=32303

(написано анонимно) 14.03.2008 20:29 (#)

Ой, подумаешь!! Иностранные туристы в любом отеле тырят тарелки-чашки-полотенца!! Это такое хобби. А руководство отеля не имело права обыскивать!! У них есть на все случаи жизни страховка! Даже в Египте! Обнаглели арабы до предела. Наглее в жизни не видала. А вы тоже, нашли о чем грустить!!

(написано анонимно) 14.03.2008 19:18 (#)

Потому что контейнеры с радиоактивными отходами случайно вместо Швейцарии отправили в Россию

(написано анонимно) 14.03.2008 19:33 (#)

+5, Отличный накаут квасным пидри-отам, прямо под дых тупым быдлякам...

!

(написано анонимно) 14.03.2008 20:25 (#)

пожив в цивилизованных странах люди начинают

.

(написано анонимно) 14.03.2008 20:32 (#)

не перди в час пик в общественном транспорте, по роже не огребешь. тебе нищеебу с какого кую улыбаться, с тебя проку как с козла молока)))))

(написано анонимно) 14.03.2008 20:49 (#)

17:32:00/не перди в час пик в общественном транспорте, по роже не огребешь. тебе нищеебу с какого кую улыбаться, с тебя проку как с козла молока)))))=========================================================== ====================достойный ответ! уважаю! хрю..хрю...

Москвич 14.03.2008 20:37 (#)

Не поверите!

В Сьерра-Леоне,где мне полгода назад пришлось побывать,один местный чиновник мне доверительно сказал:"У вас очень дикая страна".Вот так.

(написано анонимно) 14.03.2008 20:52 (#)

не поверим! ты типа на сьера-леонском пиз*ишь, кроме русского на трЫяк, да иврита на дЬва херь чё знаешь))))

(написано анонимно) 14.03.2008 20:54 (#)

Ой, насмешил, москвич!!!

(написано анонимно) 14.03.2008 20:57 (#)

Сьерра-Леоне?! Что можно делать в такой дикой стране?

(написано анонимно) 15.03.2008 00:25 (#)

Net,lyshe vj k nam.

Net,lyshe vj k nam.