новость Минздрав проведет диспансеризацию всех работающих россиян

13.03.2008
Больница. Фото РИА ''Новости''

Больница. Фото РИА ''Новости''

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова подписала приказ о проведении в 2008-2009 годах тотальной диспансеризации работающих россиян, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования.


Комментарии
(написано анонимно) 13.03.2008 14:02 (#)

Ну, липедяки - скажите тут хоть что нибудь против!

User lev, 13.03.2008 14:31 (#)

Для кого медосмотры-то?

Как я понял, осматривать будут чиновников и госслужащих. Владельцев частного бизнеса, их служащих, фермеров и крестьян вообще эта "новация" не коснется...

(написано анонимно) 13.03.2008 14:38 (#)

Именно так!

Ну, педриоты, скажите тут хоть что-нибудь за!Видели мы эти "диспансеризации"... Мышкины слёзки. А денежки размотают.

Н. Васильева 13.03.2008 18:14 (#)

Не коснется, и слава богу!

(написано анонимно) 13.03.2008 19:48 (#)

Ты не поверишь - коснется. Мы (предприятие, на котором работаю) уже под раздачу попали - вообще-то медосмотры и так каждый год, но на этот раз - за счет средств соцстраха. Мы очень даже не против! ))

(написано анонимно) 13.03.2008 15:02 (#)

Скрининговые исследования нужны, кто спорит.

Скрининговые исследования нужны, кто спорит. Точность метода определяет эффективность , тоже аксиома. Теперь поинтересуйтесь ценами на: МРТ, КТ, микробиологические исследования (как то: посев на определенный патоген около 9 вариантов, микроэкологические анализы: комплексный (биохимический и микробиологический),цито, анализ микрофлоры, диагностика инфекционных болезней, выявление специфических антител, культуральные исследования, иммунология, клинические анализы, онкомаркеры, гормоны по видам. Вам все это сделают во время диспансеризации?

serg 13.03.2008 19:55 (#)

Скрининговые исследования

в Москве все анализы сделают бесплатно,но готовы будут от двух 5 дней до трех недель! у меня жена все сдала бесплатно! Врач у нее настоящий гинеколог!

ИгорьКу 13.03.2008 14:22 (#)

Была уже такая показуха-профанация в восьмидесятых. Даешь всеобщую диспансеризацию! Ууууу! Мудаки неисправимые!

User avg, 13.03.2008 15:21 (#)

Мудаки неисправимые!Точно.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:25 (#)

Диспансеризации и профосмотры в Советском Союзе постоянно проводились. Эффективность лечения и профилактики заболеваний была на высоте. Так что не пизди чучело малолетнее о чем не знаешь. А вот сейчас это будет профонация, потому что элементарно в большинстве поликлиник не хватает тех или иных специалистов и очереди до небес. Какой мудак туда пойдет время терять?

(написано анонимно) 13.03.2008 14:57 (#)

Подумаешь, новость. В СПбГУ уже было такое в прошлом году, в рамках проекта Здоровье. Прошли поголовно, и что с того? Заключения никакого не дают, мед. помощи не оказывают.

(написано анонимно) 13.03.2008 15:03 (#)

Патриотики, ну вы разве еще не выучили что ...

... в России самое полезное начинание, при исполнении его чиновниками превращается в очень вредную для народа, дорогую для казны и страшную по своим последствиям катастрофу. Причем чем глобальнее и полезнее задумка, тем разрушительнее последствия:)

Пациент - (лат. терпила) 13.03.2008 15:14 (#)

Диспансеризация, как метод освоения выделенных средств.

Пять лет у нас в конторе происходит это действо под ником "диспансеризация". Польза от нее одна - практически выходной день для проходящего. Начав в 8.00 к 11.00 уже свободен. Вся процедура сводится к опросу: - Жалобы есть?. Допустим есть. Совет,- Запишитесь к специалисту. Если жалоб нет, пишут:"Годен". После двух инфарктов на ЭКГ пишут заключение: "Изменений не выявлено". Уважаемая Татьяна Голикова. Хорошо бы получить лицензию на участие в этом распиле. Писать умею и знаю что надо писать. Могу диспансеризировать по Интернету с использованием нанотехнологий. Результат будет тот же.

Неголосовавший 13.03.2008 15:46 (#)

А пошла она..

А не пошла бы Татьяна Голикова в ...пу со своей диспанцеризацией! Приказ подписала! Тотальной, слово какое! Еще бы - блондинка! )))) Также пошлю как послал в свое время приходивших с "тотальной" переписью населения. Мрази путинские

Н. Васильева 13.03.2008 18:13 (#)

Бред собачий. Вот именно - пошла она! В совке нахлебались обязухи и принудиловки. Нет у меня этого полиса ОМС, и не надо.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:13 (#)

Вполне в духе Путина - силой, мля, для твоего же блага - вы народ быдло и не сечёте заботу о вас, ко

Вполне в духе Путина - силой, мля, для твоего же блага - вы народ быдло и не сечёте заботу о вас, козлах. Скажите спасибо что не гонют всех скопом заниматься дзюдо....Ну ничего время придёт. А кто не пройдёт енту ..спансерузацию - отключим газ.

vv 14.03.2008 16:57 (#)

Пройдем и что дальше - кто потом лечить будет те заболевания что будут выявлены.

"" Прошел "" медкомисию/1000 рублей/и получил справку на право работать,а в поликлинеке по месту жительства ее не давали,на обследование и лечение тоже направления не дали.Так что все это туфта - кому нужна это драная показуха о заботе за здоровием населеня,ПУСТЬ ОНИ СНАЧАЛА ПЕРЕВЕДУТ ВСЕ ВЕДАМСТВЕННЫЕ БОЛЬНИЦЫ ДЛЯ ПРОСТОГО НАСЕЛЕНИЯ И ОТКАЖУТЬСЯ ОТ ЛЕЧЕБНЫХ ЛЬГОТ,постоят как простые люди в очередях на прием ко врачам,пусть услышат как хомят работники медучереждений,пусть полежат в коридорах и в обьщих палатах на десятки мест,может тогда и решения будут разумными.А так за кремлевской стеной они живут ....... и решения принимают смехотворные и дурные.