новость На "Марше несогласных" задержаны Белых, Пономарев и Билунов

03.03.2008
ОМОН избивает несогласных. Фото Граней.Ру

ОМОН избивает несогласных. Фото Граней.Ру

На несанкционированном "Марше несогласных" в Москве задержаны лидер СПС Белых, глава движения "За права человека" Лев Пономарев и исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Денис Билунов. Милиция применила против участников акции травматическое оружие, на асфальте видны гильзы.


Комментарии
Патриот 03.03.2008 20:33 (#)

Милиция применила против участников акции травматическое оружие

Преемственность курса состоялась!

Проплаченный лубянский провокатор 03.03.2008 21:41 (#)

А майдана не состоялось...

Началась подготовка к распилу средств на "Комитет - 2012"...

111 03.03.2008 21:49 (#)

А Комитет 2014 уже распил закончил?

Похоже иметь Сочи талисман Медведя. Маленького такого, головастенького...

Проплаченный лубянский провокатор 03.03.2008 21:52 (#)

А у вас в Америке негров вешаютЪ. Вот.

111 03.03.2008 21:54 (#)

Не, у нас - таджикских девочек.

Причем тут Америка(чтоб она утонула)?

Проплаченный лубянский провокатор 03.03.2008 21:59 (#)

А при чем тут олимпиада 2014?

Там тихо бабки пилят. А эти, из Комитета-2008, пилят, подставляя граждан под дубинки.

User aklimov, 03.03.2008 22:47 (#)

Вы всё перепутали!

Маленький головастенький Медвед будет иметь Сочи, а не Сочи Медведа. А символом уже выбрали - дельфин на лыжах, что достаточно полно отражает суть происходящего :))

(написано анонимно) 03.03.2008 23:18 (#)

Милиция применила против участников акции травматическое оружие, на асфальте видны гильзы.

Позорище! 50 человек испугались!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.03.2008 20:33 (#)

"милиция применила против участников акции травматическое оружие, на асфальте видны гильзы."

Хорошо, что не мозги.

User semar, 04.03.2008 00:03 (#)

А еще очертания Чебурашки

ЙоЖыК 03.03.2008 20:37 (#)

Что то быстро отмаршировались, да ещё и настрачить статейку успели... Мне тут анекдотик вспомнился: Сегодня был разогнан пикет мазахистов, ОМОНовцы еле отбились. То по спинке пройдись то по жЫвотику...

Патриот 03.03.2008 20:40 (#)

то по жЫвотику

Это Вы про историю с президентом целовавшим в животик мальчика?

ЙоЖыК 03.03.2008 20:46 (#)

А что завидно??

111 03.03.2008 21:02 (#)

Не, просто ненормально

Сегодня случайно наскочил на этот видеосюжетец. Ей-богу, ненормально. У него в роду сильнопьющих не было?

ЙоЖыК 03.03.2008 21:05 (#)

Если не считать ЕБН то не было.

(написано анонимно) 03.03.2008 21:37 (#)

:)

(комментарий удалён)
ЙоЖыК 03.03.2008 20:51 (#)

Вам бы про жЫвотных почитать, это так к свединию, ЙоЖыКи не гавкают они колют, прикалывают и тихо, на своём языке, матеряться. А гавкают собачки.

(написано анонимно) 03.03.2008 21:02 (#)

ИзЖоГе 2008-03-03 17:51:38

Так ты Изжога, собачка и есть. Маленькая, комнатная. Прыгаешь возле хозяина и в глаза преданно заглядываешь, косточки ждёшь. Но невдамёк тебе, что один раз на ковёр хозяйский наложишь и вышвырнут тебя пинком под зад.

ЙоЖыК 03.03.2008 21:17 (#)

Вот чем мне нравяться "несогласные" это тем что всё подвергают глубокому АНАЛ..ЛИЗу, и умению менять местами "верх" и "низ", так сказать подменять значения, чего только стоит попытка "демократов" ввести закон о том как слышишь так и пишешь, тогда я долго от смеха по полу катался.

(написано анонимно) 03.03.2008 21:32 (#)

А сколько Вам лет?

ЙоЖыК 03.03.2008 21:38 (#)

1<X<100

(написано анонимно) 03.03.2008 22:53 (#)

Да ты занозливый урод.Дёргай отсюда.

Да ты занозливый урод.Дёргай отсюда. Пойди побухай за хозяина.Нет,ну вссяка мразь лезет сюда..Да иди к себе в зоопарк или к юным натуралистам.. И чего эта живность понабежала, ещёж не время ..Ну да ,паёк-то ой как нужен..Отощал,поди.Не пыжся пластелиновый.Иди двойки исправляй,дурачок.

ЙоЖыК 03.03.2008 23:18 (#)

На службе не положено!!!

User semar, 04.03.2008 00:25 (#)

а что же так не нравиться американожопоблюзам. Народ свое слово сказал, за "демократов" не проголосовало бы и одного процента (Эти данные даже америкоы подтверждают) не нравиться народ - может всетаки менять страну. Вы здесь на хуй никому не нужны - это показывают и ваши "марши" на которые кроме вас никто не идет

Юхан 03.03.2008 20:38 (#)

Теперь аморальность власти очевидна. Мы не обязаны подчиняться бандитам.

а

Александр Самарцев 03.03.2008 20:42 (#)

Где место зверю

Это уже не бандиты, а дикие звери

Свободный 03.03.2008 23:48 (#)

Мы не обязаны...

Мы не обязаны подчиняться бандитам. Мы только как обезьяны их выбрали... Допустили к власти и дали в руки дубинку - ту же самую, с которой нас теперь чесать будут...

User semar, 04.03.2008 00:21 (#)

Славо богу не ты допускал, да и в озможности у тебя такой не было, ты не народ. Ты лучше с шушерой каспаровской разберись - вот кого вы допустили, славо богу не к власти. Народ свой выбор сделал. пиздрики при любом раскладе не получили бы и 1 % и это радует. Тем более показателен идиотский выход 50 мудаков на Тургеневской которые никого не представляют кроме себя и америкосов. А самое главное - результат. Народу вы похую.

ЙоЖыК 03.03.2008 20:44 (#)

>>>Всего на Тургеневской площади собралось около 50 человек.<<< это видимо все 30-40% либерал-демократов >>>27 февраля московские власти предложили организатором "Марша несогласных" провести акцию "в другом месте" без указания конкретных альтернативных вариантов.<<< о каком "месте" наверно все уже догадались, а без указания адреса, дык он как всегда на том же самом "месте"

Патриот 03.03.2008 20:48 (#)

собралось около 50 человек

Зачем же "братва" нагнала кучу ОМОНа и войск на Тургеневскую? Власть обоссалась. Она думала что эти 50 человек лешат ее девственности?

ЙоЖыК 03.03.2008 20:56 (#)

А как вы думаете зачем я шуть шуть выше по тексту рассказал анекдот про ОМОН и мазахистов???. Всё гараздо проще, власти надеялись довести митингующих до оргазма, ну и заодно размяться всем составом. Так что митингующим нада ещё ОМОНу доплптить за усердие.

(написано анонимно) 03.03.2008 21:03 (#)

Непонятно, чего они так боятся-то? Касьянова, с его 2%, по всей России молодогвардейцы сопровождают. А Зюганов, с его 15%, не кому не интересен.

Федор Петрович 03.03.2008 21:22 (#)

Дык и я вот тоже все никак энтого дела не пойму.

И кого же надо бояться? Ведь никого никогда бояться и не надо никогда. Вон мелкая кучка большевиков с Лениным тоже непонятно как к власти 1917 дорвалась. Её ведь тоже вроде бы как никто особо не боялся. Тока эти, которых тоже никто особо и не боялся, потом в Росси такую вакханалию устроили, что уж лучше бы заранее бы их было посильнее побаяться.

111 03.03.2008 21:31 (#)

Как раз кучку большевиков прессовали - мама не горюй.

Подняли популярность в народе. Ореол мученика и т.п. После прессовки они знамо дело отыгрались.

(написано анонимно) 03.03.2008 23:06 (#)

Ох и прессовали. Прям слеза наворачивается, как вспомню, как Ильичу 15 "чернильниц" из хлеба слопать пришлось.

(написано анонимно) 03.03.2008 23:12 (#)

Кто сказал, что их боятся? Просто с хулиганами так и надо поступать, вот власть это и показала. Будут тут еще всякие "несогласные" движение в центре города перекрывать... Кстати, когда в Эстонии расправлялись с митингующими против переноса памятника - это было по демократичному? Да?

User semar, 04.03.2008 00:08 (#)

ГЫ!Ё За

User semar, 04.03.2008 00:07 (#)

Не боятся, а задолбали уже - 50 уродов а машинам не проехать и это в центре, так лучше ОМОН и по сопатке (Американской) и вопрос снят

(написано анонимно) 03.03.2008 23:16 (#)

А чего тут думать.Еб--тый ты дурашка.

А чего тут думать.Еб--тый ты дурашка.
Расскажи исчё .Повесели народ.

ЙоЖыК 03.03.2008 23:25 (#)

Да, действительно... думать это-же умственный труд, а вы как понимаю к такому не приучены, ну извеняй за то, что заставил произвести непосильную задачу.

(написано анонимно) 03.03.2008 21:21 (#)

Тебя, пидорок, лЕшили, судя по всему. А я вот с тремя приятелями зашел в "Глобус", потом в "Охотник", потом дошли до "Тургеневской", перекурили и в 17:30 разошлись. Никто не стрелял, никто никого не бил, хотя милиция присутствовала. Никто не перекрывал входы и выходы в подземный переход. Со страху бздюлявым липедякам что-то показалось...

User semar, 04.03.2008 00:11 (#)

Вот она правда-то, но по поводу проблем для нормальных от идиотов, сам сталивался на Тургеневской не раз (Там магазин нумизматический находится, едишь за заказом, а из-за мудака Каспарова проблемы с пройдохом. Идиот бакиноеврейский

User semar, 04.03.2008 00:06 (#)

Просто уродов надо давить сразу и по максимуму - уговоры и без омона они воспринимают как слабость, а тут еще как Каспаров на англицком заорет что-нибудь... нет лучше сразу ОМОН и по американской сопатке. И эттттто правильно

User semar, 04.03.2008 00:13 (#)

Нормальная власть (А сейчас власть нормальная - и из-за 1 уголовника ОМОН гонит, а уж из-за 50 невменяемых, живущих в американской сказке идиотов надо танки подгонять

(написано анонимно) 03.03.2008 21:03 (#)

Нелигитимная власть знает, что ей стоит бояться даже несколько де

.

(написано анонимно) 03.03.2008 21:19 (#)

Советская власть всегда была в подавляющем большинстве, и в один прекрасный день лопнула как мыльный пузырь. Нынешнюю ожидает та же участь, только на сей раз кремлевскому ворью это даром не пройдет. Конец будет страшен для них.

User semar, 04.03.2008 00:28 (#)

Гэгбня думает о СВОЕЙ стране, а о какой стране (Азербот, Израиль,Америка и т.д.) думает каспарофашист?

(написано анонимно) 04.03.2008 01:50 (#)

А ты знаешь , болезный, что тебя засекли, завтра прибьют и в попу свечку вставят. За упокой. И без всякой усрачки...

бщероссийское общественное движение “За права человека” 03.03.2008 21:15 (#)

Провокация властей удалаась

Провокация властей блестяще удалось: десятки человек, влючая наблюдателей-правозащитников (Льва Пономарева, Михаила Кригера и Евгения Фрумкина), задержаны ОМОНом около метро "Чистые пруды". Милицейские подкрепления были развернуты именно там, где якобы был заказан согласованный прокремлевский митинг. Это лишний раз подтверждает правоту позиций правозащитников о том, что сегодняшняя спецоперация против "Марша несогласных" - это политический экстремизм власти. Михаил Кригер и Евгений Фрумкин сообщают, что вместе с ними в ОВД "Красносельское" доставлены около тридцати человек, в том числе нацболы. Напомним текст сегодняшнего заявления, которое было направлено В.П.Лукину и в Мэрию. Остановить провокацию властей Заявление Сегодня вечером в центре Москвы готовится новое грубое нарушение конституционных прав оппозиции на свободу митингов и демонстраций – разгон, задержания и, возможно, избиения многих мирных граждан. Для того чтобы эта политическая провокация произошла, чтобы провести новое показательное устрашение оппозиции – в середине февраля была начата настоящая спецоперация, в которой были разделены роли между столичной и кремлевской администрациям. Мы говорим об этом так подробно, поскольку хотим, чтобы и наши сограждане, и мировое сообщество знали к каким циничным и подлыми приемам прибегают с целью помешать российской оппозиции реализовать свои основополагающие демократические свободы. В середине февраля, узнав из оперативных источников о намерении коалиции «Другая Россия» провести акцию «Марш несогласных» вечером 3 марта в центре Москвы, представители прокремлевских молодежных движений заготовили пачки заявок на проведение митингов на всех площадях в центре столицы. Когда рано утром 18 февраля с.г. представители «Другой России» и правозащитники пришли для подачи уведомлений в Мэрию Москвы, то они не смогли занять очередь в окошко - пришедший полковник специально пропустил перед ними десяток студентов, принесших пачку заявок на все площадки в центре Москвы на первые дни марта. В результате была создан формальный предлог для отказа, причем, без положенного по закону предложения иного времени и места. Представители мэрии не пошли на предложенные компромиссы, не было никаких попыток организации согласования между всеми организаторами, подавшими уведомления 18 февраля, хотя времени для этого было предостаточно. Так, что сейчас столичная администрация согласовала десятки акций на вечер 3 марта – буквально на каждый пятачок центра города. Не нашлось место только тем, кто хотел протестовать против наглой узурпации прав. Мы хотим во всеуслышание заявить – вся ответственность за происходящее лежит только и исключительно на федеральных и московских властях, именно они являются экстремистами, экстремистами в буквальном смысле этого слова – теми, кто использует демократические механизмы для ликвидации демократии. Речь идет о том, что в столице России готовится политическая провокация, направленная на создание напряженной ситуации в Москве и проведения новых репрессивных мер против оппозиции. В эти часы у власти еще есть последний шанс избежать грубого нарушения прав человека, остановить готовящуюся расправу, предоставить представителям «Другой России» спокойно провести массовую акцию. Лев Пономарев, исполнительный директор Общероссийского общественного движения «За права человека» Юрий Самодуров, директор Музея и общественного центра им. А. Д. Сахарова о. Глеб Якунин, Комитет защиты свободы совести

User kissanya_1, 03.03.2008 21:32 (#)

то есть на самом деле участников

Что было уже не раз!
Путлер кровавый пидор!

(написано анонимно) 03.03.2008 22:35 (#)

Десятки задержанных из "около пятидесяти"? Это круто! Бедные липедяки!

User semar, 04.03.2008 00:31 (#)

Как надоели стране ваши уроды. Если даже в Москве они не могут собрать хотя бы 100 человек из миллионов живущих - видно что за жопа у них в душе. FIN

User semar, 04.03.2008 00:36 (#)

О каких правах идет речь? большинство населения яственно показывает, что вы его достали. Никто не участвует в ваших провокациях. Население довольно и хочет спокойно жить без "Демократов". вы отбиваете западные деньги, но при чем тут народ? А провокации идут только с вашей стороны. Послушайте, что говорят в метро о вас люди которым надо выходить на Тургеневской и которые зарабатывабт деньги в России а не рассчитывают на американские переводы. Достали суки

дед Макар 03.03.2008 21:22 (#)

А великий шахматист с цитрусом забздели с ОМОНОм встречаться... Какой ужас, ведь не все дэмократы оказались представленными - было бы не 50, а все 52

(написано анонимно) 03.03.2008 21:25 (#)

20 человек задерженно.

Более 300 сотрудников ОМОНа, вооруженных дубинками, набросились на небольшую группу сторонников оппозиции, когда те пытались пройти к месту проведения акции. Всего на Тургеневской площади собралось около 50 человек. Остальные 150 в Питере шлёпают.

User kissanya_1, 03.03.2008 21:27 (#)

Избиением народа началось правление нового пидор.., правителя, примета плохая!Эх, всех лучших людей избили уже по ме

Что, народ, пора чемоданчик собирать, да рвать когти, пока не поздно из мышеловки!

(написано анонимно) 03.03.2008 21:33 (#)

вообщето такая возможность существует 18 лет, так сказать уже совершеннолетняя возможность

User medved, 03.03.2008 21:38 (#)

Как будто тещу провожаешь...

(Когдаж уедет только?!)

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 03.03.2008 22:39 (#)

Не всех в России бьют... Кое-кто пьет шампанское...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=46254

User etzel, 03.03.2008 21:45 (#)

Дебилы!!!В таких делах достаточно тольк искры.

Один коктейль молотова в мусоров и все-революция. Не понимаю людей, которым уже нечего терять.

User medved, 03.03.2008 21:49 (#)

Один коктейль молотова в мусоров...

...И куча полудохлых нацбольчегов со свернутыми челюстями и переломаными ногами. Здоровье, оно не казенное.

111 03.03.2008 21:52 (#)

Medved - ума нет.

А имидж зарубежом? Как потом просвещенного рефрматора из себя корежить?

User medved, 03.03.2008 21:56 (#)

А зачем?

Имидж - ничто, жажда - все!

111 03.03.2008 22:00 (#)

Так по-моему наша власть уже и напилась и зажралась.

Ты еще про голод скажи.

User medved, 03.03.2008 22:07 (#)

А я не про нашу.

Нефть-газ всем надо. Так что несколько десятков обиженых нацбольчегов погоды не сделают. Вот вы сильно на индусов обижаетесь, когда они всяких там "Тамильских тигров" стреляют?

Лейла 03.03.2008 22:17 (#)

провокаторы на Гранях

Я вот никак не пойму зачем на Гранях ( сайте демократическом, отражающем мнения глубокоуважаемых достойных Людей)в каждой теме тусуются Йожики, Макары, Блудостуки и им подобные персонажи, грязно матерящиеся, но ни слова не говорящие аргументированно, хотя по некоторым признакам видно, что это не урла с подворотни,личности явно где-то учились и трудятся не в полях и цехах. Это грубая провокация. И мне очень досадно, что им кто-то отвечает. Если, конечно, это не они сами с собой дискутируют.Дорогие друзья! Не опускайтесь до общения такого уровня. Лучше давайте подумаем, как нам объединиться, и как жить в такой стране нам и нашим детям.

(написано анонимно) 03.03.2008 22:30 (#)

Вы видимо ещё с эсти и йулей не встречались, они поколоритней будут. Явно введены в сценарий для баланса.

(написано анонимно) 03.03.2008 23:57 (#)

Про недотрашку Люлька не скажу, а тухлый карлик Ёбстик сейчас на стационаре в дурдоме (регулярная профилактика + лечение протертых суходрочкой ладошек)...

(написано анонимно) 03.03.2008 22:31 (#)

Лейла имя не русское. Откуда пишите девушка?

В какой стране собираетесь объединяться и жить?

Лейла 03.03.2008 22:46 (#)

Я коренная москвичка в третьем поколении. Лейла - ник. Истинное имя Елена. Говоря о достойнейших людях, я имела в виду не комментаторов, типа нас с вами, а писателей, ученых, журналистах, деятелей искусства, публикующихся на Гранях. А объединяться я предлагаю тем, кто поддерживает их позицию.

(написано анонимно) 03.03.2008 23:11 (#)

Лейла.Не затрудняйтесь дискутировать с

Лейла.Не затрудняйтесь дискутировать с малолетками.Я сам удивляюсь ,чего им тут. Вот вырастили смену нац-фашиствующую. Конечно,чему у бандюков хорошему научишся.Время и жизнь научит.Вон идет тов.Берия с ЙоЖыком-Ежовым.А Вым,Лейла,добра и счастья.Да и этим балбесам тоже.Ведь не понимают ,что несут.Смеюсь.Так смешно,потамучто.

Бригадник 04.03.2008 14:25 (#)

Не теште себя надеждой, "деятели" с граней в большинстве своём бывают в России от случая к случаю, так что обьединится с ними проще на Брайтоне чем на Пушкинской, да оно и к лучшему...

(написано анонимно) 04.03.2008 16:26 (#)

Достойные люди...

А Вы, Лейла, попробуйте почитать произведения этих авторов с хорошей долей скепсиса. Я думаю, что обнаружив при этом такое огромное количество передергиваний, домыслов и других некрасивых приемов, Вы задумаетесь - а верно ли Ваше мнение о них? Попробуйте! Все лежит на поверхности и шила из мешков лезут уже приповерхностном анализе.

User medved, 03.03.2008 22:31 (#)

Глубоко-достойные-люди

зачастую начинают материться первыми. А также переходить на личности и сыпать оскорблениями унижающими честь и достоинство оппонентов. Но они Истиные Демократы, а все остальные так, быдло подкремлёвское... Верно?

User aklimov, 03.03.2008 22:52 (#)

Ну, вам - виднее :)

К тому же достоинство измеряется отнюдь не умением матерится. Жаль, что вам это непонятно...

aka medved 03.03.2008 23:09 (#)

Достоинство определяется умением вовремя банить неудобного оппонента

Что характерно, ни один мой пост потерт не был. Ибо постил, я исключительно корректно - на национальности и на личности не переходил, матом не ругался.... Однако результат, как говорится, на лицо. Меня это откровенно говоря забавляет. Модератор "Граней" - жалкая и ничтожная личность. Бай-бай! ^_^

User miroslav, 03.03.2008 23:39 (#)

На самом деле адкеватных людей здесь буквально единицы. И принадлежность к тому или иному лагерю отнюдь не определяет стиль общения - обе стороны отличаются исключительным хамством и нетерпимостью.

ЙоЖыК 03.03.2008 23:41 (#)

Уважаемая Лейла, видимо вы не так давно на гранях, и по наивности думаете что сдесь обсуждают проблемы политики, то вынужден вас огорчить, 90 - 95% пишуших в постах это всего лишь молодёшь переходного возраста, коим нужно просто "выделиться". Хотя поподаются вполне серьёзные предложения и замечания. >>>Лучше давайте подумаем, как нам объединиться, и как жить в такой стране нам и нашим детям.<<< если вы это о демократических партиях, коих по моему мнению в Росии пока не существует, то это пока невозможно, т.к. так как нынешние т.с. демократы, как показывает практика последних лет, просто не способны договориться даже в нутри партии.

Лейла 04.03.2008 01:23 (#)

Увы

Похоже Вы правы. Я устраняюсь. Но мне можно написать на мыло [email protected]

(написано анонимно) 04.03.2008 13:01 (#)

и еще одна причина отсутствие демократии - 95% населения ежики обдолбаные

(написано анонимно) 04.03.2008 16:17 (#)

Мы все одинаковы - мы близнецы!

Вы, Лейла, судя по всему, читаете только тех кого перечислили. Иначе как понять Ваше столь высокое мнение о Ваших друзьях? Почитайте их посты - тот же мат, злоба, ненависть и нулевой конструктив.

(написано анонимно) 03.03.2008 22:29 (#)

А где убитые и раненые? Гильзы валяются, а пули где?

может это несогласные специально гильзы разбросали для провокации

РЕЗИСТОР-32 03.03.2008 23:25 (#)

ФАШИЗОИДНОМУ ГОСУДАРСТВУ-НЕТ!

ДВИЖЕНИЮ СОПРОТИВЛЕНИЯ УЗУРРОТОРАМ ПРАВ И СВОБОД РОССИЯН -БЫТЬ! ВАРИАНТЫ НЕ РОССМАТРИВАЮТСЯ.

User semar, 04.03.2008 00:02 (#)

Касьянов 2 % (5% более реально)

О каких демократах идет речь? Людей лишили российской кормушки (Примеров полно: Касьянов, Немцов, Хакамада и др., тусовки кончились...) Выхода нет, надо бузить. Американцы платят не всем (Ларионов, Каспаров и немногие т.д.) Остальные в ж. Вечный вопрос - Что делать? 50 чел. на Тургеневскую, а что нормальным людям сволочи всю дорогу перкрыли = нам насрать мы демократы . НАДОЕЛИ

(написано анонимно) 04.03.2008 12:59 (#)

и давно, ты, падаль, себя нормальным считаешь, потомок бабуина