новость Морарь подала в суд на ФСБ

20.02.2008
Наталья Морарь. Фото Михаила Слободинского

Наталья Морарь. Фото Михаила Слободинского

Журналистка Наталья Морарь опротестовала в суде решение о своем выдворении из России. Она требует объяснить, какие из ее действий или публикаций ФСБ сочла угрозой национальной безопасности или общественному порядку - именно на этом основании ее выслали.


Комментарии
User bloodytusk, 20.02.2008 12:38 (#)

И

А мотивы отказа в допуске на свою территорию не комментирует НИ ОДНО государство в мире. Даже такие светочи демократии, как Грузия, Украина и Афганистан. Про САСШ (пиндосию) даже и не говорю. Те даже дипломатов молча не пускают. Демократия патамушта. Так что молдавские гастарбайтеры свободны. Как птицы в пролёте. Тьфу, в полёте.

(написано анонимно) 20.02.2008 12:43 (#)

Да-да-да!

А Россия особенно ничего никому не должна; в ней построена высшая форма демократии -- сувенирная. И вообще, негоже приставать к ней, дайте ей подняться в конце-концов с колен. Не мешайте. Мы вам потом сами всё расскажем. И покажем.

User bloodytusk, 20.02.2008 13:01 (#)

Во-во-во! Сувенирная демократия или лапотная, и

Что, ей в Молдавии не с кем бороться? Что, там всё хорошо? Проблем нет? Или замуж в Москву хочется выйти? Молдаване не устраивают? Что так сильно в Москву-то тянет?

Ibarruri 20.02.2008 14:00 (#)

Ну конечно же, причина в нарушении менструального цикла у Морарь, а если серьезно, то ...

главное не в том, что ей отказали во въезде (на это государство имеет право), а в том, по какой причине отказали. Получается, что отказали ей из-за того, что ее деятельность - это угроза национальной безопасности России. А теперь посмотрите на ее деятельность, то есть почитайте статьи. Например, мартовскую прошлого года статью о воровстве денег высшими должностными лицами ФСБ через Райфайзен банк под предлогом строительства северного морского газопровода. Реакции со стороны упомянутых в той статье не было (ЗНАЧИТ ПРАВДА ! хоть мало кого и волнует). А также почитайте статью декабрьскую в Нью Таймс о том, как Сурков и кремлевская администрация манипулирует избирательными средствами ВСЕХ ПАРТИЙ. После чего каждый может сделать для себя вывод - кто больше угрожает безопасности России - иностранка Морарь, законно нанятая на работу российским предприятием, или должностные лица, упомянутые в ее статьях с указанием их невинных проказ ?

User bloodytusk, 20.02.2008 14:16 (#)

Кто вам всем вдолбил, что её не пускают из-за угрозы безопасности? Что вы мантру одну и ту же поёте? Один идиот начал, друние подхватили.

Рекомендую ознакомиться с пунктом, на основании которого ей запретили въезд. Потом обсудим. Если желание у вас будет.

Ibarruri 20.02.2008 14:22 (#)

Вишь ли, я иногда читаю кое-что, отсюда и выводы

=

User bloodytusk, 20.02.2008 14:25 (#)

Вы читайте не кое-что, а то, что я Вам сказал читать. Тогда, может, соображать начнёте, а не выводы делать.

Выводы Вам ещё рано делать. Надо сначала научиться понимать прочитанное. Колда прочтёте и поймёте то, что я сказал, тогда и обсудим.

(комментарий удалён)
Ibarruri 20.02.2008 15:38 (#)

"Колд

:-)

(написано анонимно) 20.02.2008 15:58 (#)

Оно вам надо, с этим отъявленным холуем переругиваться? А где ж брезгливость?

User bloodytusk, 20.02.2008 20:23 (#)

Вот и славно. Тогда и пообщаемся.

А пока не надо глупые комментарии писать.

(написано анонимно) 20.02.2008 16:11 (#)

Там еще одна формулировочка есть: "...либо защиты здоровья населения "!!! Девушка подцепила что-то не совсем хорошее! А нам оно нужно? И без нее вон какой шум из-за вора-спидоносца...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 12:41 (#)

Пусть борится против крававаго режима Сирнова в Приднестровье

в Маскве все хатят жить (даже с крававой гебней бится согласныЮ но в маскве!), а в Тирасполе?

Дядя Коля 20.02.2008 12:46 (#)

Просветите меня,

а она вообще Российское гражданство - то имеет?

(написано анонимно) 20.02.2008 13:33 (#)

Просвещаю,

нет, не имеет. Она гражданка Молдавии.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:00 (#)

дешевая провокацыя

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Dmitriy 20.02.2008 12:57 (#)

Бедная ейже жись спасют ! А она к смерти рвется ! Ну выпадет она из окна 11 этажа вот всего чего добьется.

-Бедняшка не понимает что ФСБ спасют ей жизнь Ну добьется она права работать в России а через месяц свалится с 11 этажа московской высотки т.к. случайно перепутает окно с дверью в туалет. Вот и все чего она сдесь может добится.

(комментарий удалён)
Ibarruri 20.02.2008 14:02 (#)

Это точно, Но видимо, она одна из тех, кого один на миллион, кто такого развития событий не боится. В сущности такие люди и двигают прогресс.

Если бы не было людей, не боящихся умереть за убеждения, то прогресс бы остановился и человечество бы вымерло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Остап 20.02.2008 14:18 (#)

Знойная женщина, мечта поэта. Провинциальная непосредственность. В центре таких субтропиков давно уже нет, но на периферии, на местах — еще встречаются.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:05 (#)

Суровая првда жизини.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 13:17 (#)

Конечно раскрыта гостайну

Взяла да и напечатала об источниках финансирования партий на выборах. Самая главная тайна и есть. Спасибо должна сказать, хоть в живых оставили.

(написано анонимно) 20.02.2008 13:20 (#)

Кстати

То что власть так рьяно взялась ее преследовать за статью, косвенно подтверждает ее правоту.

Алексей 20.02.2008 13:31 (#)

Да нет в ейной статейке ни одного фактика, бред пустопорожний.

А ответ ответчика может быть один: Москва - не резиновая! :)))) Или другой: Понаехали тут! :)))

(написано анонимно) 20.02.2008 14:09 (#)

Так это смотря что фактом считать.

Можно голубой цвет неба объявить бредом. Это же от точки зрения зависит и выбранной системы доказательств.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:06 (#)

голубой шалунишка...

(написано анонимно) 20.02.2008 13:27 (#)

Вот Иосифа Кобзона в штаты не пускают безо всяких обьяснений. Ну пусть штатам будет хуже.

Шмуль 20.02.2008 13:41 (#)

10:27:18

К нам в Израиль его тоже не пускают. Нам от этого не хуже.

(написано анонимно) 20.02.2008 13:54 (#)

блять, мошт все-таки заберете? а за деньги?

(написано анонимно) 20.02.2008 13:40 (#)

Как же бедняжке в Россию то попасть хочется! Не иначе, кошелек в Москве оставила.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:10 (#)

Счас придет

Видно эта морарь боится, что ее место на Тверской занять могут.

(написано анонимно) 20.02.2008 14:12 (#)

Уверен, рядовым офицерам ФСБ всё это противно. Спецслужбы боятся девушки. Ничтожества.

Ibarruri 20.02.2008 14:28 (#)

Вот рядовым-то мало в чем виноватым за всё потом и отдуваться. А начальнички уже дома за границей себе купили

=

(написано анонимно) 20.02.2008 14:45 (#)

Надо быть последним долбоепом, что бы покупать дома за границей а не в ближнем подмосковье.

Николай 20.02.2008 14:50 (#)

Молодчина

Наталья смелый и хороший журналист, журнал "Новое время" ("The New Times") тоже читаю с удовольствием, достойный авторский коллектив. То, что путинская вертикаль вышла за все моральные границы - факт, и спасибо Наталье за ее смелость. Хотя власти могут с ней сделать что угодно, достаточно посиотреть на Алексаняна, Бахмину, Данилова и многих других. А зомбированный преемник уже успел обвинить в шпионаже Британский совет, так что на него мало надежды.

(написано анонимно) 20.02.2008 15:00 (#)

ЛЮБИМЫЕ САБАЧКИ ПУТИНА ИГРАЮТ C ЛЮБИМЫМ НАРОДОМ....http://rutube.ru/tracks/469865.html?v=c192142669cfe1e91d5b5cc8772ebd04

ЛЮБИМЫЕ САБАЧКИ ПУТИНА ИГРАЮТ C ЛЮБИМЫМ НАРОДОМ....http://rutube.ru/tracks/469865.html?v=c192142669cfe1e91d5b5cc8772ebd04

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.02.2008 15:16 (#)

Будет ли Морарь по примеру нашистов стучать ложками у посольства ?

Или устраивать что-нибудь театрализованное ?

User peresmechnik, 20.02.2008 15:50 (#)

коля,коля колокольчик.....

коля,коля миколай,сиди дома ,не гуляй,к тебе тётеньки придут,поцелуют и уйдут! во вторых ответил ВВова,мама б""ь -ну штож такова,вон у колиного дяди две жены и обе б""и. кольша будь здороф,не кашляй!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владимир 20.02.2008 16:29 (#)

Браво, Наталья!

Вы так достали этих гестаповских ублюдков, что даже в этих постах они истекают своим дерьмом по полной программе!

(комментарий удалён)
User johnywalker, 20.02.2008 17:00 (#)

А что еще остается делать гебнявым? Суть статей не оспоришь, а начать обсуждение - мало ли что еще всплывет. Остается истерить "кругом враги", "за Путина, за Россию" и т.д. Еще можно "бей жидов!"

(написано анонимно) 20.02.2008 17:17 (#)

Господа либерасты, интересно а подняли ли бы вы такой же вой, если бы эту же сучку не пустили ну например в Штаты? Или им можно, а нам нельзя?

Либераст 20.02.2008 18:00 (#)

Всё что б ни делала расея - всё плохо.

(написано анонимно) 20.02.2008 19:58 (#)

Молодец

Правильно, что заставляет путинско-сечинское ФСБ объяснятся.

(написано анонимно) 21.02.2008 13:32 (#)

Морарь стала невъездной по настоянию "Новой газеты"

Конкуренция на внутреннем рынке обличителей зла.