Также: Общество

новость Грани.Ру поздравляют Елену Георгиевну Боннэр с юбилеем

15.02.2008
Елена Боннэр. Фото АР

Елена Боннэр. Фото АР

Елена Георгиевна Боннэр - выдающаяся российская правозащитница, жена и соратница Андрея Дмитриевича Сахарова - празднует 85-летний юбилей. Грани.Ру от всей души присоединяются к поздравлениям.


Комментарии
(написано анонимно) 15.02.2008 22:03 (#)

Присоединяемся: поздравления от простых русских людей!

(написано анонимно) 15.02.2008 22:27 (#)

Присоединяемся. Не только от русских - от всех, кому дороги ее идеалы.

Eesti 15.02.2008 23:13 (#)

+1

Rossija mozhet gordit'sja ej. Kak i Saharovym.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 00:05 (#)

Американские и канадские тоже присоединяются...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.02.2008 22:10 (#)

Дорогая Елена Георгиевна!

Спасибо Вам,что Вы есть.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.02.2008 22:10 (#)

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Гонец 15.02.2008 22:54 (#)

**** !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Hans-Kristian 15.02.2008 22:55 (#)

Поздравления!

Поздравляю Елену Георгиевну с днем Рождения! Вы - честный и смелый человек, какой бы режим ни был на дворе!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Моё имя 15.02.2008 23:09 (#)

От всей души поздравляю Вас уважаемая Елена Георгиевна!

Здоровья Вам, и наилудшие пожелания из Германии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.02.2008 23:26 (#)

Поздравление от политрепресированых Литвы !!! долгих вам лет !!! Sveikinimai nuo Lietuvos tremtiniu ir poltiniu kaliniu, ilgu Jums gyvenimo metu !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В лаптях 15.02.2008 23:33 (#)

Каждый думает в меру своей испорченности...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Эль Мундо 15.02.2008 23:43 (#)

Хочется пожелать ей счастья, и в Большом, и в - малом

Она, судя по всему, Дочь - двух самых древних, овеянных - далёкими и туманными - легендами народов... Над нею царят заснеженные вершины Арарата и Масиса, и голубое небо Ближнего Востока.... Господь дал ей чудесную и насыщенную жизнь, жизнь пронесенную через множество терний, острых житейских осколков, казенных эпох, и пронизывающих ветров Лихолетья... Хочется пожелать ей счастья в Большом - Ощущении Мира, Света и Жизни; и в малом - тихом пении птиц за окном и ласковом шелесте весеннего ветра... И -побольше солнечных рассветов !

(комментарий удалён)
Алексей 15.02.2008 23:49 (#)

Долгих Вам лет, уважаемая Елена Георгиевна.

И чтобы ваше желание увидеть как бомбят Россию никогда не исполнилось!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ИгорьКу 16.02.2008 00:01 (#)

Доброго здоровья и долгие лета Вам! Спасибо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алан 16.02.2008 00:28 (#)

С наиглубочайшим уважением

Здоровья и еще многих лет, Елене Георгиевне!!!!! всего самого наилучшего!!!!!! Слова признания, памяти, уважения и любви! С Юбилеем вас, Алан

Злой 16.02.2008 00:38 (#)

Долгих лет Вам,дорогая Елена Георгиевна! Спасибо за Правду,спасибо за Честность,за то,что оставались Человеком,в бесчеловечное время.

(написано анонимно) 16.02.2008 00:42 (#)

Сейчас таких больше не делают...

Eesti 16.02.2008 00:51 (#)

Теперь таких расстреливают в подьездах и травят полонием.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 17:31 (#)

В эстонии, правда наладили выпуск жалких довольно подделок...

Eesti 16.02.2008 20:47 (#)

про эстонию не скажу, но то, что чекистоидов гэбьё в России плодится при Путине как сорняки в теплице - факт. И людям

И людям, которые посвятили жизнь борьбе с этими сорняками российского обшества и предали гласности их античеловеческие преступления - мой респект.

Чекистоидов гэбьё - человеков отребьё.

User eSSti, 16.02.2008 22:07 (#)

17,47 - ocherednoj пост подонка - путиноидного провокатора под моим ником.

Z 17.02.2008 00:53 (#)

ne ubedil, eSSti.

.

(комментарий удалён)
Eesti 16.02.2008 00:47 (#)

Чекисткие подонки хотели иметь раба-физика навроде секретного Харитон

а получили честного правозащитника, помогшему распаду советской версии империи зла. В путинской России человека такого масштаба уже нет.

DROMOS MUSAGET 16.02.2008 03:41 (#)

Империя зла, полюбишь..

Какова несоветская версия Империи Зла, полагаю,
спрашивать неуместно?

Eesti 16.02.2008 03:51 (#)

Почему же неуместно - путинская Россия и есть постсоветская версия Империи Зла.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 21:05 (#)

EESTI HOCHET PRIVATISIROVAT IDIOTISM

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 00:53 (#)

Zhal',chto takix ludei malo .S dnem rozhdeniya,dorogaya Elena Georgievna!

Zhal',chto takix ludei malo .S dnem rozhdeniya,dorogaya Elena Georgievna!

Stanislav Gorkhover 16.02.2008 01:31 (#)

Поздравляю Вас от всей души!

Дорогая Елена Георгиевна! Всего Вам самого доброго! Очень-очень желаю Вам здоровья! С днем рождения Вас!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 16.02.2008 04:06 (#)

совесть есть у тех, как у Е. Боннэр, кто не забывает повторять о преступлениях и зверствах путинского режима в Че

И не будет, пока существует злобное российское государство - источник вашей зомбопутриотрии.

User eSSti, 16.02.2008 22:08 (#)

01,06,44,5756 ocherednoj пост подонка - путиноидного провокатора под моим ником.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Kelevra 16.02.2008 03:17 (#)

V unikume nashego SeSovca eSeSti uzhivajutsja, kazalos' bi 2 NESOVMESTOMOJE lichnosti! 1-vaja eto JARIJ PRAVOZASCHITNIK I BOREC za spravedlivost' i SVOBODU SLOVA, a sdrugoj storoni - ego antipod nomer 2 FASHIST, RASSIST i DIKTATOR, chelovek - PUP ZENLI, schitajuschij chto ego der'mo (a skoree der'mo ego hozjaev) pahnet luchshe, chem nashe! Vot takoj portretik poluchajetsja. No! NO! NO! Na samom dele NIKAKIH protivorechij NET! Prosto est' AKCENT! Svoboda, ravenstvo i BRATSTVO u nego tol'ko dlja teh kto SOSTOIT V BRATSTVE!!! A dlja OSTAL'NIH DIKTATURA, tak kak oni, DLJA NEGO - BIDLO !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 16.02.2008 03:57 (#)

Елена Боннер - человек, который с чистой совестью може считать, что живет не зря. В значительной степени благодаря ей 1\6 мира стала лучше. В 83 году я был в Горьком и ни на секунду не забывал, что где-то рядом сидит под арестом Сахаров. Те, кто ненавидел коммунистический режим еще 25 лет назад, не предадут идеалы А.Сахарова и Е.Боннер - идеалы свободы и прав личности. Здоровья Вам!

Eesti 16.02.2008 21:02 (#)

+1

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владимир 16.02.2008 05:27 (#)

Поздравляю с днем рождения!

Ваши усилия не пропали даром. Вы с Андреем Дмитриевичем не давали угаснуть надежде в советское время. И сейчас, несмотря на годы, продолжаете это святое дело!
Многих Вам лет!!!

Из Берлина 16.02.2008 05:31 (#)

Долгих Вам лет жизни

и спасибо.

(комментарий удалён)
, 16.02.2008 06:13 (#)
3887

С Днем рожденья!

Елена Георгиевна! Вы уважаемы, любимы, почитаемы во всем мире (и даже некоторыми соотечественниками). Вся ваша жизнь - пример верности своим убеждениям, своим единомышленникам, своим близким. Ваше время, так же как и время Андрея Дмитриевича, все еще не пришло. Будьте терпеливы, будьте здоровы. Ваше присутствие на этой земле делает ее более обитаемой для людей (даже когда они этого не осознают, т.е. почти всегда).

Хох 16.02.2008 06:35 (#)

Спасибо Грани.Ру за то, что не дали возможности всяким недоумкам хамить. Это тот случай, когда свобода слова должна быть ограничена. Спасибо. И долгих лет жизни Е.Боннер.

(написано анонимно) 16.02.2008 14:44 (#)

Да,это либерально-решать какая свобода слова хороша.Присоединяюсь !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kuyanov, 16.02.2008 12:22 (#)

Поздравляю!!!

Поздравляю с юбилеем! Сил и здоровья!

(комментарий удалён)
User peresmechnik, 16.02.2008 12:54 (#)

Е.Боннэр- здоровья,остальное всё есть! ...................................................................... ...................................................................... .уМУСАГЕТА дремучего-горе от ума.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Николай Николаевич 16.02.2008 14:36 (#)

Живите долго,дорогая Елена Георгиевна!
И спасибо за все.

Долгих лет и крепкого здоровья замечательной Елене Георгиевне!

astra 16.02.2008 15:46 (#)

Я хотела бы присоединиться к поздравлениям Гранями Елены Георгиевны с юбилеем ! Поскольку я не являюсь лично знакомой ,то мои поздравления человека, который жил с Вами в одной стране (ССССР), переживал перестройку , надеялся на лучший путь, по которому пойдёт Россия .Господь Бог проложил для Вас трудный жизненый путь, Вы идёте по нему сообразно своей совести и убеждениям, Ваши поступки и решения исторически значимы. Ваше мнения важно для очень многих ,кому не надо об,яснять кто Вы --ЕЛЕНА БОННЭР .Говорите с нами - мы Вас услышим ! Желаю Вам здоровья и долгих лет . Храни Вас БОГ.

Ольга 16.02.2008 16:26 (#)

С Днем Рождения!

Уважаемая Елена Георгиевна! Примите наши искренние поздравления с юбилеем! Здоровья Вам и долгие лета! Россия всегда будет гордится Вами и Вашим мужем! Ольга, Михаил

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 16.02.2008 18:51 (#)

Жители Литвы не готовы защищать независимость своей страны. Таковы результаты социологического опроса, проведенного агентством социологических исследований "Spinter tyrimai", сообщает информационный портал DELFI. В случае, если возникнет опасность потерять независимость, то защищать страну согласно только 19 процентов граждан. 38 процентов ответили отрицательно, а 43 процента затруднились с ответом. На защиту стратегических объектов, сейма и других органов власти чаще готовы идти люди со средними или выше средних доходами.

(написано анонимно) 16.02.2008 19:35 (#)

кровавые полицейские фантазии не посещают жителей демократической страны.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 21:09 (#)

VMESTO POZDRAVLENII DOSTOINOI GEROINE SVOEGO VREMENI EESTI NAEZHAET NA KOLLEG-PROVOKATOROV

Eesti 16.02.2008 21:52 (#)

15:51:54 - пост подонка - путиноидн

A tut, Uv moderator, udaliv moj kommentarij i ostaviv post provokatora, Vy snova oshiblis'.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.02.2008 20:47 (#)

Этот топик, само его содержание, раны вырезанных комментов, как плевок в величайшую правозащитницу всех времён и народов!

Этот топик, само его содержание, раны вырезанных комментов, как плевок в величайшую правозащитницу всех времён и народов! Админ не позорься, удали весь article!

(написано анонимно) 16.02.2008 20:48 (#)

Ну или запрети комментировать всем.

(написано анонимно) 17.02.2008 05:32 (#)

И то верно...

Eesti 16.02.2008 20:57 (#)

Удаленные посты чекистоидных выродков показывают ту злобу ненависть, которую эта нелюдь испытывает к величайшей прав

Удалено было также около 30 ти постов чекистких провокаторов под моим ником. Давать слово агентам фашиствующей тоталитарной спецслужбы, не прошедшей люстрацию - это надругательство над свободой слова. Им место - на скамье подсудимых, а не на форумах.

Eesti 16.02.2008 20:58 (#)

corr: Благодаря усилиям Боннэр чекисткой хунте так и не удается прибрать к рукам право говорить, прикрываясь именем и авторитетом Сахарова.

***

(комментарий удалён)
Vip berezo, 16.02.2008 21:12 (#)

Eesti, если вы постоянный участник дискуссий на "Гранях", советуем зарегистрироваться. Это снимет вопрос о подлинности комментариев под вашим ником.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 16.02.2008 21:57 (#)

respectfully: повышайте своё чутье модератора. Пока оно у Вас срабатывает в 80-90% случаев. Я не

зарегистрировать ник Eesti не удается, eesti зарегистрирован провокаторами, а если я буду писат' под новым ником ,то Eesti будет все равно использоваться провокаторами. Так что повышайте своё чутье модератора. Пока оно у Вас срабатывает в 80-90% случаев. Я не могу Вам помоч' больше, чем комментариями постов провокаторов. Они - суть вашей страны, не моей. Не уничтожив их здесь, вы не измените Россию.

(комментарий удалён)
DROMOS MUSAGET 17.02.2008 05:01 (#)

Расчистим делянку сорнякам совместными усилиями.

Поздравляю, крепко жму. Вы почти нивелированы. Качество вашего ресурса падает день за днём.

RPG 17.02.2008 05:39 (#)

Стремительным домкратом..

(написано анонимно) 17.02.2008 00:30 (#)

Мультиести-респект и уважуха !

Александра 16.02.2008 21:34 (#)

Поздравляю

Уважаемая Елена Георгиевна! От всей души поздравляю Вас с днём рождения, желаю здоровья душевного спокойствия. Я благодарна Вам за Вашу помощь многим людям, за Ваши всегда честные слова, за правду, которую Вы несли нам, ничего не приукрашивая. Живите долго! С уважением.

jacob 17.02.2008 07:40 (#)

поздравляю

уважаемая Елена Георгиевна!
наши искренние поздравления и благодарность!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
!яаратС_акуС 17.02.2008 14:47 (#)

Пусть годы вам будут пухом

User piplnet, 17.02.2008 15:20 (#)

судя по удаленным постам

цензура какая то выборочная ,не все хотят приобщиться .... удаляйте и меня не поздравляю

Яакснакирема_акуc_алходс_ыт_ботЧ 17.02.2008 15:43 (#)

Желаем Боннер всего хорошего а так же и всем

Желаем Боннер всего хорошего как и всем сотрудникоам Граней.

(написано анонимно) 17.02.2008 16:53 (#)

О Боннэр

Семанов со ссылками на научного руководителя сына Андропова Юрия Николая Яковлева, описывает, как вдовец Сахаров «познакомился с некоей женщиной». Эта женщина вначале едва не сделалась женой поэта Багрицкого, потом имела бурный роман с крупным инженером Моисеем Злотником и не менее крупным хозяйственником Яковом Киссельманом, еще и с однокурсником последнего Иваном Семеновым. «В марте 1950 года у нее родилась дочь Татьяна, - цитирует Семанов Николая Яковлева. – Мать поздравила обоих – Киссельмана и Семенова со счастливым отцовством. На следующий год Киссельман оформил отношения с матерью «дочери», а через два года связался с ней узами брака и Семенов. Последующие десять лет она пребывала в законном браке одновременно с двумя супругами… Эту женщину зовут… Елена Боннэр. «В конце шестидесятых годов, продолжает Семанов цитировать Яковлева. – Боннэр наконец вышла на «крупного зверя» - вдовца, академика А.Д.Сахарова. Но, увы, у него трое детей – Татьяна, Люба, Дима. Боннэр поклялась в вечной любви к академику и для начала выбросила из семейного гнезда Таню, Любу и Диму, куда водворила собственных – Татьяну и Алексея. С изменением семейного положения Сахарова изменился фокус его интересов в жизни. Теоретик по совместительству занялся политикой, стал встречаться с теми, кто скоро получил кличку «правозащитников»…