новость Враждебные пособия

Учебники истории обвиняются в антисемитизме
13.02.2008
Обложка учебника 'Отечественная история. XX век. Часть 2'. Фото с сайта www.ozon.ru

Обложка учебника 'Отечественная история. XX век. Часть 2'. Фото с сайта www.ozon.ru

Подача еврейской темы в школьных учебниках по истории России граничит с антисемитизмом, утверждают эксперты РАН. Холокост, "дело врачей", еврейские погромы замалчиваются, а кое-где утверждается, что евреи враждебно относились к другим народам.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 13.02.2008 15:46 (#)

Эта тема всегда обходилась стороной в советских учебниках истории

А сейчас преемственность с советскими временами, но Холокост это не единственное событие подобного рода в мировой истории, следует не забывать о судьбе аборигенных народов, вообще, должно быть честно сказано, что в мировой истории очень часто истреблялись народы не обладающие государственность с этим связана в том числе национально-освободительная борьба чеченского народа против российского империализма

Eesti 14.02.2008 00:37 (#)

Евреи разные бывают. Некоторые соотрудничали с преступными советскими спецслужбами и военно-промышленным комплексом,

А другие - честные люди, противостоявшйие советскому тоталитаризму и теперешней корпоративной диктатуре гэбни. Были среди них и Кагановичи с Ястжембскими и Галичи с Политковскими.

Избиратель Президентов 14.02.2008 18:28 (#)

Ястржембский - скорее поляк, если по фамилии судить... Да и вообще, Камикадзе - грузин, а Дартаньян - армянин :)

DROMOS MUSAGET 14.02.2008 22:32 (#)

Самые-самые.... сварливые и злопамятные в том числе.

Ээсти, дурачёк, если бы не твоя полезая русофобия дебила, то за такие слова тебя бы порвали бы раз и навсегда. Отлучили бы от свободы и демократии. О евреях надо или очень хорошо или просто прекрасно. Они капризней покойников и очень, очень злопамятны.

(написано анонимно) 15.02.2008 08:32 (#)

Некоторые покойники очень злопамятны. Но злопамятней всех отдельные дальние родичи, которые пытаются продать своих покойников подороже и по возможности - несколько раз.

(написано анонимно) 15.02.2008 08:29 (#)

"Евреи разные бывают. Некоторые соотрудничали с преступными советскими спецслужбами и военно-промышленным комплексом" --- Трудно не сотрудничать с чекистами, возглавля концлагеря.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Посторонний 13.02.2008 17:05 (#)

Справедливость

Справедливость требует, чтобы евреи признавали также геноцид цыган, нацисты уничтожали их также как евреев. Но, это видимо ниже достоинства "богомлюбимого" народа по отношению к ГОЯМ. ООН следовало бы принять решение о создании цыганского государства и т.д.

User kanym, 13.02.2008 17:52 (#)

1) Любезный, не стоит говорить от чужого имени, тем более от имени целого народа, к которому вы даже не принадлежите. Впрочем, вы воспользовались случаем продемонстрировать атнисемитизм. "слив защитан" 2) Разумеется, геноцид цыган и армян должен быть отражен на страницах учебника. Кажется, никто здесь с этим не спорит.

Гой Гадол 14.02.2008 00:10 (#)

2008-02-13 14:05:01 - Нагло врет.

Израиль ОФИЦИАЛЬНО признает геноцид цыган. Также из учебников истории израильские школьники знают о геноциде армян, как о "провозвестнике Холокоста". Насчет цыганского государства - оно может быть создано на исторической родине цыган, евреи уж точно не будут против.

Гонец 14.02.2008 01:37 (#)

А геноцид палестинцев, надеюсь, также красочно описан в кошерных учебниках?

Гой Гадол 14.02.2008 02:07 (#)

Поделитесь эксклюзивной инфой,

Сколько граждан-евреев было убито палестинцами в погромах 1917-1947 годов? Сколько беженцев-евреев было вытеснено арабскими странами в 40-е - 50-е годы?! Эти цифры в израильских учебниках таки есть. Так же, обратите внимание, ЕСТЬ цифры палестинских беженцев 1948 и 1967 годов. И число мирных жертв-палестинцев в этих войнах тоже есть. Так что, если вы это называете геноцидом - ТАКИ ДА, КРАСОЧНО ОПИСАН! И осуждаются такие события, как Дир-Яссин, если вы слышали о таком. -- Когда Хамасы, Ираны и другие исламофашисты снизойдут до подобной милости по отношению к проклятым сионистам? А?

Гонец 14.02.2008 16:59 (#)

Я бы мог спорить с вами бесконечно... Шейте ливреи, если хотите, могу даже посоветовать хорошего специалиста хмм... в области шитья...

этнограф -гонцу 15.02.2008 01:43 (#)

а вы приезжайте в Израиль и сами помотрите как живут геноцидированные арабесы. Экскурсия в трехэтажную виллу в Умм-аль-Фахме Вас устроит?

и еще - недавно появилась инфа (кстати, палестинская), что в результате геноцида арабское же население в ПА с 1997 по 2007 год увеличилось на 1 миллион человек (с 2.7 до 3.7 млн).

(написано анонимно) 15.02.2008 08:27 (#)

израильские школьники знают о геноциде армян, как о "провозвестнике Холокоста" --- а о великом переселении народов, как о "предвестнике создания Израидля" они не знают?

Гой Гадол 16.02.2008 02:12 (#)

Знают.

Народы Ближнего Востока переселялись в Палестину на рубеже XIX-XX веков. Это было связано с бурным экономическим развитием Палестины еврейскими переселенцами, которые создали десятки тысяч рабочих мест для арабов. Благодаря этому "великому переселению" мы получили славный палестинский народ. В результате же войны 1947 года мы получили представительство этого народа в соседних странах - т. наз. палестинских беженцев. Это ничто иное, как результат пропаганды тогдашних арабских правителей, которые призывали их бежать, ведь вот-вот евреи будут сброшены в море и все смогут вернуться. Этому не суждено было случиться. Оставшиеся угнетенные палестинцы стали равноправными гражданами Израиля. Есть в Израиле профессора, депутаты, министры, ГЕНЕРАЛЫ-арабы. Уровень их жизни в РАЗЫ выше, чем уровень жизни их собратьев в арабских странах. Никто из Израиля бежать от "угнетения", почему-то, не желает. Даже наоборот, пытаются как могут перебраться из ПА и Иордании в Израиль. НЕ НАХОДИТЕ ЛИ ВЫ ЭТО СТРАННЫМ?

(комментарий удалён)
Мечта 13.02.2008 16:13 (#)

Да, конечно, евреи за Христа все поголовно в ответе. Как и в ответе польские евреи, за те зверства, что творились в России в 17 году. Ваша логика просто удручает. Кто не знает и учится на ошибках прошлого - тому, уготавано вечно наступать на те же грабли.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 16:39 (#)

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Holocaust_Industry

(написано анонимно) 13.02.2008 17:58 (#)

А так лучшеhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Индустрия_холокоста

Гой Гадол 14.02.2008 00:15 (#)

2008-02-13 13:39:39

Да, и среди евреев есть антисемиты, также, как и русофобы среди русских. "Мы требуем право иметь своих мерзавцев".

(написано анонимно) 14.02.2008 02:49 (#)

С этим у вас полный порядок!(дурачок,что ж ты так поставляешься-мне тебя даже жаль,тут ведь и взрослые люди встречаются)

Гой Гадол 14.02.2008 03:09 (#)

Именно-с,

у нас с этим все не лучше, чем у русских обстоит. Отчего же комплексуете? Сколько раз вам повторять: МЫ НЕ ЛУЧШЕ ВАС, НЕ ЛУЧШЕ! Все народы - своеобразны, у всех свои сволочи и подонки. Но я сволочей не выгораживаю потому, что они принадлежат к моей нации, а наоборот-с! Пинком их под зад на суд всего человечества. Они подонки не потому, что евреи, а потому, что подонки. Я не призываю к ответу всех русских за страшные грехи некоторых русских мерзавцев перед евреями и многими другими.... А взрослые люди дурачками не обзываются, когда нечем крыть.

Уинстон Черчилль 13.02.2008 15:54 (#)

В Англии нет антисемитизма, потому что мы не считаем себя глупее евреев.

(написано анонимно) 13.02.2008 15:58 (#)

Equivalent: Ворон ворону глаз не выклюет.

(написано анонимно) 13.02.2008 16:11 (#)

А вот ты явно не англичанин.

(написано анонимно) 13.02.2008 16:14 (#)

почитай британскую историю дятел... а то у тебя интеллект на уровне поговорок же.

(написано анонимно) 14.02.2008 00:16 (#)

Почитай Черчилля, умнег. Он получше тебя был знаком с британской историей.

(комментарий удалён)
согласен с Черчиллем ! 14.02.2008 01:19 (#)

Зачет )

Отлично сказано )

(написано анонимно) 13.02.2008 15:56 (#)

С утратой суверенитета россиянское государство будет теперь и свою историю под чужую диктовку писать.

Гой Гадол 14.02.2008 00:18 (#)

Писало и будет писать под диктовку Лубянки.

(написано анонимно) 14.02.2008 14:51 (#)

Ты, судя по твоим постам, не глупый человек. Зачем глупости говоришь, да еще с таким пафосом. Противно ;( В любой стране история для масс - это политика. Подтасовка фактов и смещение акцентов совершенно обычная практика. А вот такие статейки призваны обострять отношения между нациями. Раньше подобными делами занимались евреи, теперь обиженных из себя корчат уже многие.

Гой Гадол 16.02.2008 02:27 (#)

"Подтасовка фактов и смещение акцентов совершенно обычная практика"

Это у тоталитарных и полицейских диктатур - обычная практика. Лубянка в этом деле превзошла Геббельса. В последние годы она превзошла саму себя. Промывают мозги вашим детям, а вам по***. За дополнительный батон колбасы в месяц с радостью запишете детей в Путлер-югенд.

Евгений Ихлов 13.02.2008 15:57 (#)

Вы не шейте ливреи евреи...

Унизительным и закономерным поражением завершилось очередная попытка "профессиональных евреев" заручиться поддержкой российского авторитаризма. Антисемитизм - это синоним отечественного авторитаризма, даже если это сегодня - "чекизм". "Профессиональные еврееи" думали, что поддержав Путина, и выгораживая его перед лицом Запада, они добьются того, чтобы чекистский режим запретил явную и скрытую травлю евреев и иудаизма. Режим, конечно, осудил Бориса Миронова, но не готов запретить писать тоже самое (ну, чуть помягче) в школьных учедниках. Дабы трепетали и жили в страхе иудейском - уйдут путинисты - придут совсем уж нацисты

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 16:47 (#)

В конце 80х годов была проведена попытка сионизации России, как и в 1917.1991 - это повторение 1917.

Гой Гадол 14.02.2008 00:22 (#)

Сам-то понял, чё сказал?

"Попытка сионизации" - это что, ГКЧП? Тогда логично выходит! =))

(написано анонимно) 14.02.2008 13:53 (#)

Сионисты и сейчас не хотят оставить Россию в покое.

Гой Гадол 14.02.2008 00:20 (#)

Браво!

На заметку Берлам Лазарам и иже с ними.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 16:08 (#)

Роман Рудаков умер. Станет ли его мать героем, отомстив за сына?

Капитан войсковой части №32087 Бахтин лично избивал солдата Романа Рудакова и кричал, что тот симулянт (в этой части практиковалась сдача солдат в аренду рабовладельцам для дачного строительства и хозработ, сейчас часть переформирована и перенумерована). Суд признал ефрейтора Максима Ломонина, избивавшего Рудакова, виновным в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности и приговорил его к условному наказанию: лишению свободы на срок три года с испытательным сроком 2 года. Отметим, что в случае с рядовым Андреем Сычевым, лишившимся обеих ног и половых органов в результате издевательств в Челябинском танковом училище, военные также настаивали, что причиной столь тяжелых последствий стала не "дедовщина", а наследственное заболевание.

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 13.02.2008 16:09 (#)

А впрочем весь учебник составлен так,что все народы плохие кроме русского

Надо ещё радоваться, что там не написали, что есть мацу, замешанную на крови православных младенцев,-это национальный еврейский обычай ..... .

(написано анонимно) 14.02.2008 14:52 (#)

Видимо ты его читал, изучал. Трепло кукурузное.

(написано анонимно) 13.02.2008 16:13 (#)

Про роль чукчей в истории России в учебниках еще меньше

Обидно, понимаешь. Чукча, хороший.

User artist, 13.02.2008 16:16 (#)

Есть страны, в которых евреи не могут жить, сохраняя достоинство.

В большинстве стран наличествует антисемитизм, и ложь Черчилля - лишь "остроумная" попытка дать этому явлению рациональное объяснение. Но в некоторых царствах-государствах параноическая юдофобия является краеугольным камнем национальной идейки, за неимением и невозможностью создать Национальную Идею. Такова Россия.

(написано анонимно) 13.02.2008 16:23 (#)

Ничего подобного. Есть две группы невр

Угадайте с трех раз - кто из них полудурки наибольшие, и существуют ли одни без других?

User artist, 13.02.2008 16:44 (#)

Не состязайся в "остроумии" с Черчиллем.

Он лгал, ты - брешешь.

(написано анонимно) 13.02.2008 17:41 (#)

Хамство, между прочим, тоже симптом...

VVS 13.02.2008 19:23 (#)

Не думаю, что Черчилль лгал. Он просто говорил не о всех.

Умные британцы безусловно не считают себя глупее евреев - и поэтому не антисемиты. Подозреваю (именно подозреваю, доказать, естественно, не могу), что в Соединенном Королевстве люди средние пытаются не выглядеть глупыми, а оттого стараются походить на умных. Это только в моей родной России, похоже, почитается за доблесть равняться на идиотов...

(написано анонимно) 13.02.2008 22:08 (#)

Он лгал, ты - брешешь.

А ты, заежжий, как обычно хамишь. И как обычно нарываешься в ответ.

User artist, 13.02.2008 23:04 (#)

ЗаеЖЖий МоЖЖевельник на ДроЖЖах МоЖЖит, моЖЖахая, Дажжбога

Ну, и где ответ, Мякула?

User pointofnoreturn, 13.02.2008 17:55 (#)

: "Главной мыслью иудаизма является мысль о предпочтении Богом евреев всем другим народам, об обещании Бога восстановить и возвеличить еврейское государство, в результате чего будет установлено царство Божие на земле, в мире воцарится вечная гармония. В связи с этим иудаизм устанавливал двойной моральный стандарт отношения к евреям и неевреям, что не способствовало объединению многонациональных обществ"-вот за нас тут всё решили, как всегда не спросив, весело , ничего не скажешь,после этого антисимитофобы являються невротиками?-Очень смешно, знаете ли, есть такое вот понятие-"Иван не благодарный", придуманное не евреями , а соседними с вами и дружественными вам славянскими народами...Без так называемых чужаков ввашей истории(к-рые, для большинства из вас так чужаками и оставлись, какими бы обрусевшими они себя не считалибы, имеються ввиду не только евреи), вы бы до сих пор ходили бы в лаптях .....Россия , при всём моём уважении к её народу, культуре , традициям, всегда относилась к тем странам, к-рые в основном всё перенимали у других, по-своему оригинально переделывая( это не значит , что русские мол глупые и сиволапые, Россия внесла и продлжает вносить большой вклад в развите всего человечества, этого факта никто не отрицает, но всё до вас доходит с большим опзданием), чем была в чём-то хоть кому-то примером.Вы помните всегда только плохое,к-рое причиняют вам, но в упор ничего не хотите слышать, ни то, что брать ответственость, даже признавать содеянное, когда дело касаеться вас, ну вот большинство учёных, прославивших вашу страну в конце XIX века принадлежали вовсе не к дворянскому сословию, а к тем кого именуют мещанами и разночинцами, а большинство из них были, как раз евреи, не спорю у евреев много пунктиков, к-рые могут вызывать раздражения у других, но это не может служить оправданием погромам.....Великий русский шовенизм, что может быть омерзительнее этого....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 19:41 (#)

http://www.chayka.org/oarticle.php?id=160 И вот теперь к ним, совершенно неожиданно, прибавилась третья точка зрения, изложенная в появившейся книге "Индустрия Холокоста" ("The Holocaust Industry"), изданной в Германии в издательстве "Piper Verlag". Ее автор - 47-летний Норман Финкелстайн, профессор политологии Нью-Йоркского университета, чьи родители чудом уцелели в нацистских лагерях уничтожения. Третья точка зрения не подвергает сомнению ни Холокост, ни число его жертв. Главная идея ее заключается в том, что "американская еврейская элита" и ее организации занимаются вымогательством миллиардов долларов у европейских стран и корпораций "якобы на нужды выживших жертв Катастрофы", а на самом деле - "для финансирования пропаганды", строительства мемориалов, учебных программ, писания книг и вообще "для обогащения еврейской общины". Все взятое вместе, по мнению автора книги, составляет многомиллиардный бизнес, названный им "индустрией Холокоста", обогащающий его предпринимателей, но лишающий помощи тех, кому непосредственно предназначены деньги. Эта "индустрия", по мнению автора, является также главным источником роста антисемитизма в Европе, поскольку она "создает образ жадных и не брезгающих никакими средствами евреев-вымогателей".

Гой Гадол 14.02.2008 00:34 (#)

2008-02-13 16:41:19

И среди евреев есть антисемиты, как и русофобы среди русских. Да, и предсталяете, есть и шизофреники, и просто дебилы! Евреи такие же, как все, откуда такой комплекс неполноценности? Евреи в целом ничуть не лучше русских в целом! "Народ" - в нем, как и в семье, не без урода. --- Примеры: еврейский шизофреник, бредящий "сионистским заговором" и "индустрией холокоста". Русский шизофреник, бредящий "неприемлемостью дерьмократии и либерализьма для расейской души".

VVS 14.02.2008 15:18 (#)

+!

(написано анонимно) 14.02.2008 16:04 (#)

Это очень похоже на правду... Иначе зачем протаскивать в законодательство ответственность за отрицание Холокоста и выжимание денег из Германии жертвам. А антисимитизм нужен, чтобы о напоминать о существовании евреев, а то ведь будут такие совершенно обычные люди, вроде армян или татар.

Kelevra 13.02.2008 16:16 (#)

Pust' istoriju evrejskogo naroda v izraile izuchajut! A pochemu mnogije narodi endoljublivajut evrejev, tak eto u nih i sprosite! I escho ! NE PONMAJU, CHTO OBSCHEGO MEZHDU UGOLOVNIM PRISLEDOVANIJEM ZA OTRICANIJE HOLOKOSTA I SVOBODOJ SLOVA!!! Esli ona suschestvuet, to ja mogu ego otricat', i za eto nme NICHEGO NE DOLZHO BIT' ! A innache, GDE SVOBODA SLOVA!!!!!!!!

(написано анонимно) 13.02.2008 16:23 (#)

Хулевре.

Для такой мрази как ты и убийство таджикской девочки не убийство, а так - мелкое хулиганство. С таким подходом вы потеряете государство, как его потеряли в своё время евреи. Но вряд сможете ли вы протянуть без него как евреи более 2000 лет.

(написано анонимно) 13.02.2008 16:28 (#)

Не, иы хотим не потерять, а вернуть себе государство, как его вернули себе евреи. Россия - это что Рим для иудеев, какое оно нахрен наше?

Только отдельным кретинам типа архимандрита Тихона и его духовного пасынка. Россия для плутов и прохиндеев существует. Так для кого она большая потеря, для нас или для вас?

tyuio 13.02.2008 16:33 (#)

таджикская девочка тоже пострадала при холокосте ?

User pointofnoreturn, 13.02.2008 18:01 (#)

Правильно, таджикскую девочку убили бритоголовые свиньи

И их никто за это не наказал, сейчас это становиться нормой поведения, причём страна не страдает перенаселеием, никто ни у кого ничего не забирает( работу, жизненое пространство), просто если нерусский -значит не человек и точка...

Рабочий 13.02.2008 18:16 (#)

Представь-если бы убили еврейскую девчонку-на весь мир хай подняли бы и скинькедам вышку.

(написано анонимно) 13.02.2008 20:05 (#)

"таджикскую девочку" - и "еврейскую девчонку"? ты этим все сказал, нацист...

Бандера 14.02.2008 12:48 (#)

Рабочему!

Расея до сих пор, с упорством ишака, требует от Эстонии найти и наказать убийц погромщика Ганина. На месте эстонцев я бы ежедневно посылал в Расею требования найти убийц Юшенкова, Политковской и т.д.

(написано анонимно) 14.02.2008 16:20 (#)

Что же тебе не живется у себя в стране (как я понимаю на Украине)? Что же ты нас учить лезешь? У тебя своя страна, у нас своя. Теперь о теме: я чего-то не слышу чтобы Россия просила Эстонию наказать убийц. А вот наказать убийц надо, именно потому что они УБИЙЦЫ. То что Ганин погромщик доказано не было. Так что твои слова - мудовые лозунги. Теперь по поводу требований Эстонии: а что Политковская и Ющенков - это граждане Эстонии? Какое дело Эстонии до расследования этих уголовных дел на территории России, у них что своих дел нету? Убогий ты, с комплексом неполноценности. Все уже, ты не гражданин империи, а гражданин буферного государства (разменная карта в политической игре) и все твои комплексы от этого. Иди обустраивай свою страну, а к нам не лезь

(написано анонимно) 13.02.2008 16:17 (#)

Какой еще "еврейск

От того, что некий Гитлер и несколько называющих себя евреями считают, что еврейская нация существует - это еще ни о чем не говорит. Никакого отношения эти "евреи" к тем бедным ветхозаветным иудеям не имеют. И к жертвам "холокоста" тоже. Всем хочется особых предков, я понимаю... Вот только генетики, мерзавцы, ничего этого не подтверждают...

(написано анонимно) 13.02.2008 18:38 (#)

Откуда мыслишки? уж не из сталинской ли "работы"? это должно быть интересно. Но если связи нет, и нынешние евреи - такие же, как все - почему они продолжают изменять мир?

(написано анонимно) 13.02.2008 19:38 (#)

Лжете! Евреи борются против изменения этого мира, на всех фронтах. Евреи всегда за возвращение старого под новыми именами.

(написано анонимно) 13.02.2008 19:52 (#)

Интересно, что такого старого хотели возвратить Ешу,Спиноза, Маркс и Ферми, а также Харитон и Винер?

(написано анонимно) 13.02.2008 19:57 (#)

Про Маркса скажу: хотел вернуть первобытно-общинное общество под новой

(написано анонимно) 13.02.2008 20:04 (#)

Чего-то срывается... В общем, евреи всегда то под вывеской коммунизма, то империализма, то либерализма, то демократизма - всё время воюют за возвращение первобытной общины. Единую суспензию всех народов. Интернационализм и мультикультурализм. Рай для бичей и проходимцев. И ишо для тех, кто хочет половить рыбку в мутной водичке и вовремя смыться.

(написано анонимно) 13.02.2008 20:06 (#)

слабовато...

(написано анонимно) 13.02.2008 21:41 (#)

Чего слабовато-то? Коммунизм бывает первобытный, бывает марксистский - вот это действительно слабовато, возврат назад. Антиэволюция. Существенной разницы никакой: что кибуц, что колхоз, что коммуна - всё это одна и та же попытка вернуть первобытно-общинный примитивный строй, запаковать его в новые словеса. Да и за демократией стоит всё то же самое первобытное скотство.

(написано анонимно) 13.02.2008 23:33 (#)

Но, что же делать? Все пропало.

(написано анонимно) 14.02.2008 12:42 (#)

Что пропало? Коммунизм? Ну и фиг с ним. И демократия пусть туда же катится. А кому нечего делать кроме первобытных общаков - это должно быть их проблемы, а не кого-то другого, на кого они до сих пор свое дерьмо сваливали...

(написано анонимно) 14.02.2008 16:34 (#)

Да ладно, че ты возбудился? Ну пусть есть. Совсем не жалко. Я думаю, тебе надо требовать введение графы национальность в паспорт, чтобы ты мог документально подтвердить свое происхождение, а то ведь и правда скоро и генетический анализ ничего не покажет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 16:33 (#)

" антисемитизм появляется тогда,когда других доводов нет"- тоже кто-то из авторитетов...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 16:38 (#)

Для особо активных антисемитов:...http://shaon.livejournal.com/26187.html?page=2

(написано анонимно) 13.02.2008 16:45 (#)

Зря подобную главу в учебнике истории поместили. Она для биологии, для медицины, для раздела, к примеру, "наследственные неизлечимые заболевания".

(написано анонимно) 13.02.2008 16:45 (#)

Ну не люблю я евреев. Но о Холокосте в учебниках НАДО писать. А то как бы в следующий раз на их месте не оказаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алекс... 13.02.2008 16:48 (#)

Не согласен...

"враждебно относились к другим народам." Можно подумать, что сейчас относятся без вражды. Смех. Ну грани почитайте, например.

(написано анонимно) 13.02.2008 17:20 (#)

Все плохие.

Один ефрейтор шагает в ногу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 16:51 (#)

Разгромив нацизм, Россия вследствие своего обычного пофигизма не помыла руки.

И подхватила вирус фашизма. Вот он и проявился, при содействии гэбистов, которые тоже были в тесном контакте с нацистским гестапо (правда не громили его, а играли в любовь).

й 13.02.2008 16:52 (#)

Холокост - это мыльный пуэырь раздутый до глобальных размеров! Такой же как и ипотечный, но скоро он лопнет....

:)))))

(написано анонимно) 13.02.2008 17:04 (#)

и почему то в учебниках нет ,что до июня 41 года и гитлер , и все фашисткая германия у нас в ближайших дружках ходила...

й 13.02.2008 17:48 (#)

Кто правил СССР когда устроили геноцид русского народа в 1937г.

ЕВРЕИ в государственных учреждениях и ЦК партийных организаций

Вот они и дружили....

:))))

User burzuin, 13.02.2008 19:15 (#)

Старая фальшивка

Ну-ну... опять те же "списки".

Ленин был полуевреем по матери... Чичерин на самом деле...по матери – еврей ...мы уже знаем, что Сталин - полуеврей ...На самом деле Луначарский был евреем
Далее к евреям приписаны казак Шлихтер (Мелахненко), немец Шмидт, прибалтийский немец Ландер, эстонец Анвельт, русская актриса М.П.Лилина (наст. фамилия Перевощикова, жена Станиславского) ... по принципу "вали до кучи все, что не звучит по-русски". Поздравляю, приплыли.
Даже там, где имеется полслова правды, густо примешано вранье.

Комиссар Юстиции - Штейнберг. Еврей.
Он заведовал расстрелами.
- никакими расстрелами левый эсер, противник Дзержинского, пытавшийся распустить ВЧК, не заведовал. Понятно, евреев там тоже хватало, но чтоб из реальной статистики соорудить конспирологический миф, антисеньмитам приходится заниматься подобным враньем.

Алексей 14.02.2008 11:16 (#)

Ознакомьтесь со списком публики, приехавшей к нам из Женевы в знаменитом "опломбированном вагончике."

Желаю почесать изумленную репу.

User burzuin, 14.02.2008 15:29 (#)

- ага, вот этот вагон и маленькая тележка жЫдов и поставили раком всю Амперию

- А сто миллионов вооруженного до зубов населения в этот момент дома не было, к соседке вышли. Ну вы, батенька, и русофоб - такое неверие в силы собственного народа. Англичане, французы и всякие голландцы все революции в стране делали сами, а русские, по-вашему, даже на это не способны без жЫдов! К выложенному фальшивому списку комментариев не будет? Ваши подельники ведь без лжи ни шагу не способны сделать.

111 14.02.2008 15:43 (#)

Ну приехали. Ну можно подумать они раньше в России не были.

До того, как они приехали (те, из вагона), они должны были уехать. Т.е. они уже были в России. А когда они были до отъезда - революции не было. Значит, дело не в них. Элементарная логика.

Алексей 14.02.2008 20:16 (#)

буржую

Вы, уважаемый, читайте внимательнее, если можете. Я не говорил, что пассажиры вагона явились причиной революции. Если угодно, то ниже я писал, что причиной трагедии русского народа явился его собственный глубочайший духовный кризис. Вы зачитались между строк, бывает. Если еще интересно, почитайте списки социалистов, анархистов и пр.политпублики в 1918-21. Если не задумаетесь ни о чем, -примите сочуствия.

User burzuin, 14.02.2008 21:10 (#)

списки не говорят ни о чем

тем более, липовые "патриотические".
Говорит статистика. Смотрим:
- советская власть держалась на "старой партийной гвардии" (выражение Ленина). В нее входили те члены партии, которые вступили в нее до октября 17-го года. В 1922 году "гвардейцев" было 44148 человек. Из них подавляющее большинство – русские (65%). Евреев же – 3146 (7,1%). (Д.А.Чугаев, "Коммунистическая партия – организатор СССР".)
- в 1922 году евреи составляли 5,2% членов ВКП(б), а русские – 72%
- И.В. Сталин (из отчета о проходившем в Лондоне V съезде РСДРП): "Статистика показала, что большинство меньшевистской фракции составляют евреи (не считая, конечно, бундовцев), далее идут грузины, потом русские. Зато громадное большинство большевистской фракции составляют русские, далее идут евреи (не считая, конечно, поляков и латышей), затем грузины и т.д. По этому поводу кто-то из большевиков заметил шутя (кажется, тов. Алексинский), что меньшевики - еврейская фракция, большевики истинно русская, стало быть, не мешало бы нам, большевикам, устроить в партии погром". Итак, статистика показывает то, что замалчивают липовые "списки": евреи участвовали в русской революции, но их роль демонизируется и мифологизируется "патриотами" - конспирофобами. Кто-то сказал, что революции не было, пока не приехали "пломбированные". Извините, вы историю совсем не учили? Все первая четверть 20 века - сплошная революция. И "вагон" прибыл уже после февральской революции. Все причины - исключительно доморощенные.

(написано анонимно) 13.02.2008 18:45 (#)

а как думаешь, бошка у тебя не лопнет, ежели по ней 20 томами нюрнбергского процесса? а если потом еще всеми боббинами с документальными кинозаписями из Освенцима и Бабьего Яра? А, ублюдок нацистский недобитый, гадина и мерзавец?

Ежик 13.02.2008 17:00 (#)

Полуправда страшнее лжи.

Позвольте поинтересоваться,не было попыток т.н. юдофобов включить в учебники доклад Рабиновича 1952 года?

;) 13.02.2008 17:33 (#)

прекратите издеваться над евреями!

(написано анонимно) 13.02.2008 17:44 (#)

Договорились...

Человек 13.02.2008 17:49 (#)

Антисемитизм,это проблема не евреев,это проблема антисемитов,вот живут они с этим,как с эритроцитами и гемоглобином,так их родили и всю жизнь ищут виновных,многие даже не видели живого еврея,многим евреи лично ничего плохого не сделали,болезнь такая. Что же касаеться самих евреев,то они привыкли и к худшему,у них нет иллюзий,в крайнем случае они запакуют вещи и свалят,поэтому живут 5000 лет на Земле.

(написано анонимно) 13.02.2008 18:34 (#)

А вот неправда насчет иллюзий. Еврей думает, что каждый предыдущий погром - последний... И холокост тоже... Кстати, а чего их громят?

Ч.В. Израиль 13.02.2008 18:45 (#)

Ни одной иллюзии

У меня нет иллюзий, я привык к худшему, в крайнем случае запакую вещи и свалю, поэтому и живу я 5000 лет на Земле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 13.02.2008 19:36 (#)

"Антисемит, -это не тот, кто не любит евреев, -это тот, кого не любят евреи."

Любого человека можно обвинить в антисемитизме, как Гоголя и Пушкина, за то, что у них мало положительных образов евреев. Любая книга, учебник, в котором не упоминается Холокост, или говорится о трагедии покруче Холокоста, или не говорится, какие они(евреи) нещасные, гонимые, - всё объявляется антисемитским.Кстати сейчас, на форуме, когда видишь столько удаленных коммнтариев, помнишь, что вот тут! было!, а сейчас нет, - становится ясным, насколько модераторы способны к спокойному обсуждению проблемы.

(написано анонимно) 13.02.2008 20:00 (#)

Дык общепризнано, вроде, что за всю историю человечества не было НИЧЕГО "покруче Холокоста", разве что трагедия русских манкуртов, описанная Чингизом Айтматовым. А те, кто отрицают, они как отрицатели круглой формы земли выглядят, только с душком нацистским. Убогий ты и злобный зверек, к тому же пытающийся рассуждать. Чего стоят эти рассуждения...

(написано анонимно) 13.02.2008 20:07 (#)

А кто, если не секрет, эти "общепризнанники", которыми "общепризнана" "крутизна холлокоста"? Хоть один нееврей есть?

Русофоб 13.02.2008 23:47 (#)

Твой же президент, урод.

(написано анонимно) 14.02.2008 12:44 (#)

Да он скорее твой, чем мой, потому и признает всякую ахинею. И никакой он не выразитель "общепризнанного", он наоборот, выразитель маргинального, лживого, отмирающего и агонизируещего.

(написано анонимно) 13.02.2008 20:09 (#)

Наказывали не за круглость и вращение земли, а за их отрицание. Теперь наказывают за отрицание холокоста...

Гой Гадол 14.02.2008 02:43 (#)

И правильно делают.

За отрицание сталинских репрессий тоже надо наказывать - только так можно обезопасить себя от повторения подобного.

(написано анонимно) 14.02.2008 02:56 (#)

Вы себя обезопасили от повторения холокоста? Не смешите мои тапочки. Вы сами первые строители газовых камер.

Гой Гадол 14.02.2008 03:25 (#)

Нет, пока не обезопасили. Члены РАН, написавшие доклад, а не евреи, пытаются обезопасить от Холокоста таких же Иванушек, как ты, о анонимный разоблачитель. От новых Сталиных "обезопасить". С их первыми и лучшими в мире газовыми камерами.

(написано анонимно) 14.02.2008 12:49 (#)

Не надо меня спасать от холокоста. Позаботьтесь лучше о себе. Мне до вас дела нет, и очень бы хотелось, чтобы и вам до меня не было никакого дела.

Алексей 14.02.2008 11:19 (#)

Когда не хватает аргументов и мыслей, чтобы высказаться,

а высказаться хочется, аж свербит, то в либеральной дискуссии принято пускать в ход брань и переход на личность оппонента. Что характерно, модератору это ндравится...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 17:46 (#)

"Смерть одного немца намного трагичнее смерти 100 евреев". Ничего, немцам доказали что это не так, и тебе докажут.

Мечта 13.02.2008 17:52 (#)

Некоторым, конечно, не интересен Холокост. Куда интереснее фильм " Поцелуй не для прессы". Его надо включить в программу для школьников . И узучать, узучать и еще раз узучать. Мелодрама для наших сограждан нужнее, чем реальная драма. Совесть потом не мучает. Спокойно можно дальше жить или выживать ( в зависимости от социальной принадлежности).Что, касается доказательств Капитан войсковой части №32087 Бахтин лично избивал солдата Романа Рудакова и кричал, что тот симулянт (в этой части практиковалась сдача солдат в аренду рабовладельцам для дачного строительства и хозработ, сейчас часть переформирована и перенумерована). Суд признал ефрейтора Максима Ломонина, избивавшего Рудакова, виновным в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности и приговорил его к условному наказанию: лишению свободы на срок три года с испытательным сроком 2 года. Отметим, что в случае с рядовым Андреем Сычевым, лишившимся обеих ног и половых органов в результате издевательств в Челябинском танковом училище, военные также настаивали, что причиной столь тяжелых последствий стала не "дедовщина", а наследственное заболевание. Если ранее, анекдот против Сталина равнялся обвинению против советской власти. То теперь критика в адрес Путина - означает критика против стабильности. И так же приравнивается к экстремизму. Все возвращается на круги своя?

etzel 13.02.2008 18:05 (#)

Очень показательно, как много зарубленных постов

Я, например, ничего оскорбительного в адрес евреев не написал. Обратил внимание, что тем, кому интересен холокост-добро пожаловать в Израиль. Изучайте до посинения. Вероятно авторы граней специально тиснули эту заметку про учебники, которую пропустили практически все информационные агенства, так как интерес к ней у подавляющего большинства населения нулевой. У народа итак проблем выше головы, чтобы еще про каких-то обиженных евреев думать.

Мечта 13.02.2008 18:12 (#)

Я вам выше и написала, что куда интереснее фильм "Поцелуй не для прессы". Осветили все издания. К чему Холокост? Чуждое нам явление! Неужели нам суждено быть иванами- не- помнящими- родства?

etzel 13.02.2008 18:29 (#)

Я свое родство помню

Моего пра-деда(не прямого) арестовал в 1918 году человек из ЧК, или как в то время красная контрразведка называлась,с замечательной еврейской фамилией. Дело было на Пасху и он как верный христианин отпросился, дав слово офицера, что вернется. Его отпустили. Все родственники говорили ему-беги, дурак, но он вернулся и его поставили к стенке. Его родной брат убежал в Германию, повезло-и кстати, воевал офицером в Вермахте. Только после перестройки я узнал про все это. И фотографии всех родственников у меня есть. Другой мой дед (по линии матери-матери)служил уже Совецкой власти, в НКВД. Забавный был старичек, евреев терпеть не мог. Рассказал, как в 30-х годах их к Яхве отправлял. Говорит, не правда, что невиновных растреливали. Практически каждый арестованный или вором был или спекулянтом. Ни одного всамделишно политического не было. А человек, арестовавший моего дела сам пропал в 30-х годах, а всех родственников его в Бабьем Яру похоронили, в том, что на Украине. Даже не знаю, радостно мне от этого или нет. Наверное все равно. А холокос, меня эта высосанная из одного места проблема волнует гораздо меньше, чем например отсутствия отопления. Почему я должен интересоваться каким-то погибшими людьми, они мне не родственниками не приходяца, ни знакомыми. Кому нада в Израиле, пусть их поминают.

Мечта 13.02.2008 19:33 (#)

Плохо помните родство, плохо. )При татаро- монгольском иге, сколько ваших родственников уничтожили? Надо теперь и татар с монголами всех скопом ненавидеть? Но, жаль не сохранилась ваше древо с тех времен. Не спроецирована ненависть на эти народы. Не понимаю, как можно ненавидеть всю нацию. Банально, но факт,нация состоит из людей, разных людей. Как хороших так и плохих. А равнодушие к памяти жертв порождает новые жертвы.

(написано анонимно) 13.02.2008 18:19 (#)

15:05:32 Евреи имеют такое же право на Россию,как и русские,не с Луны упали,а жили еще в Киевской Руси,и работали на Россию лучше многих русских и воевали за нее,и умирали. Среди миллионов предателей ВОВ евреев не было... Впрочем такие как ты понимают только,когда получают в пятое межреберье,и то не всегда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Избиратель 13.02.2008 20:30 (#)

Роберт Фишер о соплеменниках.

Вот что говорил о евреях галахический еврей, по совместительству гениальный шахматист Роберт Фишер: "Гитлер слишком мягко к ним относился, все евреи должны быть уничтожены, а синагоги - разрушены". И еще одно заявление, в котором он вспомнил о маме: "Почему я не люблю евреев? Потому что моя мать только с ними и якшалась. Эти бесконечные тупые беседы сильно надоели мне. Когда мне исполнилось 12 лет, я понял, что это ненормально".

(написано анонимно) 13.02.2008 22:33 (#)

Еврейский фашизм в России.

Начала кампанию Алла Гербер еще в 1994-95 годах, когда она "прославилась" борьбой с так называемыми русскими фашистами, к числу которых она относила всех противников Гайдара и Чубайса. Именно она заложила основу русофобии. Это чудовищное оскорбление русского народа осталось безнаказанным и ее примеру последовали Боровой, который в прямом эфире НТВ Гусинского называл русских коммунистов бандитами и выродками, а Новодворская категорически заявила: "Те, кто проголосовал за коммунистов, это не народ, это чернь!" - а это было порядка 40 миллионов. Такому оскорбллению русские не подвергались даже во времена Ига. Свора экстремистов продолжает заниматься русофобством до сих пор. Л.Радзиховский, часто выступающий на "Эхе Москвы", более откровенен: "...народу нельзя доверять выборы. К власти могут прийти антисемиты. Необходимо заморозить сегодняшнее положение". Но всех переплюнула еврейка Новодворская: "Для построения демократии в России не нужно спрашивать мнение русского народа". Однако тяжкое бремя вскарливания российского фашизма не обходится без помощников. В этом помогает "Союз защиты советских евреев" - UCSJ (по американскому обозначению). Советских евреев нет, а союз есть. И продолжает активно заниматься тем, чем он беспрерывно занимался, начиная с 1974 года: выколачивает деньги в Вашингтоне на политическую деятельность на территории СССР. С приходом на эту территорию ельцинской демократии он вначале организовал на ней московский филиал под своим подлинным именем, а затем благоразумно переименовал его в "Московское бюро по правам человека". Возглавляет его, что и раньше, один из директоров "Союза" некий Александр Брод. Эта деятельность неустанно продолжается, прежде всего потому, что в ней кровно заинтересованы ее участники: деньги, выбитые из вашингтонских спонсоров, растекаются по карманам всех, к ней причастных, из них же формируются взятки судейским и прочая профессиональная "правозащитная" деятельность по версии UCSJ. И все это происходит под регулярно повторяемые путинские словеса о недопустимости вмешательства в российскую политическую жизнь из-за рубежа. Недавно, отмеченные выше А.Брод и А.Гербер стали членами Общественной палаты. По президентской квоте.

(написано анонимно) 13.02.2008 18:11 (#)

Несмотря на разгромную рецензию, занявшую целую страницу, газета привела один любопытный пример того, как зачастую бессмысленно используется тема Холокоста (косвенное подтверждение одного из положений книги Финкелстайна). Газета напомнила, как Хадасса Либерман, жена несостоявшегося вице-президента, обратилась с приветствием к сторонникам-демократам в Военном мемориале в Теннесси, в то время как Джозеф Либерман и Ал Гор стояли рядом с ней. "Я хочу именно здесь выразить благодарность, - сказала Хадасса, - американским героям-солдатам, освободившим мою мать из Освенцима". И "Нью Йорк Таймс" мягко напомнила, что: мемориал посвящен 3400 теннессийских солдат, павших в Первую мировую войну, и что Освенцим освободили не американские солдаты, а советские.

Гой Гадол 14.02.2008 01:11 (#)

Да, и среди евреев хватает дураков.

Тема Холокоста же в данном случае была использована аффтаром статейки в газете, как повод для травли всех евреев. (Хотя может быть, лубянский переводчег соврал - ссылку бы на оригинал, да не дождешься от вас).

(написано анонимно) 13.02.2008 18:13 (#)

- Вы упомянули об "американском геноциде". Но ведь это - дела совершенно иных эпох? - Ошибаетесь. В августе 1944-го Дуайт Эйзенхауэр и Генри Моргентау (еврей, между прочим) предложили так называемый "план Моргентау" - осуществить коллективное наказание немецкого народа по окончании Второй мировой войны. Этот план имел в виду заморить голодом гражданское население Германии, миллионы немцев, - точная копия того, что нацисты делали на оккупированных территориях России и Украины. И хоть официально план был отвергнут, на практике он успешно осуществлялся. В марте 1946-го сенатор Лангер говорил в Сенате: "Мы впутались в то, что представляет собой фанатичный заговор по истреблению германского народа путем возложения на него вины за зверства, учиненные его лидерами. Создатели этого плана поставили своей целью истребление европейской нации, не задумываясь ни о последствиях, ни о наших собственных моральных принципах, ни о мировом скандале. Мы все видели трупы, откопанные американскими и британскими армиями, трупы замученных голодом людей, детей, превращенных в скелеты. Мы были в ужасе. А теперь, к нашему ужасу, мы узнаем, что сами делаем то же самое, еще в больших масштабах, по отношению к нашему бывшему врагу". В результате Плана Моргентау миллионы немцев погибли в 1945-50 гг. от голода и болезней. Это был сознательный геноцид, организованный нашим правительством. Думало ли когда-нибудь это правительство о выплате компенсации его жертвам? Нет. Почему? Потому что, по понятиям палачей, геноцид есть зло, только когда он исходит от других. Не зря говорят, что евреи, так пострадавшие от преследований нацистов, многому научились у них. В Израиле весьма популярен термин "арабрайн" - очищенный от арабов. Вы догадываетесь, откуда это взято?

Владимир 13.02.2008 19:24 (#)

Врешь ты, мужик, насчет плана Моргентау. Почитай лучше историю, например, насчет спасения через вождушный мост гражданского населения Западного Берлина (когда Сталин организовал блокаду). Или о миллионах восточных немцев, убежавших на Запад, где якобы осуществлялся план Моргентау. А об западногерманском экономическом чуде что-нибудь слышал. Особенно в конце пятидесятых годов, когда Д.Эйзенхауэр был президентом... А что в Израиле где-то убивают арабов за то, что они арабы, или арабам запрещают где-то селиться?

(написано анонимно) 13.02.2008 20:08 (#)

Это у тебя мужичок проблемы с пониманием истории-между 1944 и 1950 годами разницы не видишь .Сначала хотели немцев сгноить навсегда,потом решили против СССР вооружать и.т.д. История повторилась-сейчас амеры требуют больше немцев в Афганистан ,бундесвер востребован!

Владимир 13.02.2008 23:56 (#)

План Моргентау предусматривал расчление Германии, превращение ее в аграрную страну. Но никакой речи об уничтожении немцев не было... Кроме всего прочего, план Моргентау был отвергнут и не исполнялся... Ты же пишешь о миллионах немцев, погибших в результате применения плана Моргентау. Кроме всего прочего, в жизни в различных ситуациях разрабатываются различные планы... Нужно смотреть на то, что все-таки было в реальности.

Владимир 13.02.2008 23:59 (#)

Да и еще. Я всем бы мужикам посоветовал послужить в бундесвере, чего не скажешь о российской армии (надеюсь, уже прочитал про смерть солдата). И немцы отлично понимают, от чего американцы спасли их в послевоенные годы (по крайне мере б"ольшую часть страны)... В целом нынешняя, удобная для жизни Германия создана американцами...

Сabman 14.02.2008 00:33 (#)

Однако ж, в Гильменд американцев выручать Бундесвер не торопится. Скоро добро забывается .

(написано анонимно) 14.02.2008 14:15 (#)

Чушь собачья! Германия сегодня - не суверенное государство и вынуждено проводить внешнюю политику вопреки своим интересам. Еще Сталин предлагал сделать Германию нейтральным государством, и всем вывести свои войска из Германии, но США имели свои интересы в Европе. И продолжают иметь. И Германия вынуждена посылать своих солдат в Афганистан для защиты интересов американского империализма.Германия могла бы уже более полвека быть нейтральным независимым государством, как, например, Швейцария. И не было бы ни деления на ФРГ и ГДР, ни берлинской стены...

111 14.02.2008 15:56 (#)

Да все европейские страны реально не являютя независимыми.

Не только Германия. Хотя она в особенности. До сих пор на ее территории не только амеры, но и томми со своей Британской рейнской армией.

НЕФТЕРУБЛЬ 14.02.2008 19:55 (#)

На иносми была статья,амер .еврей вспоминал о вермахте,агитируя немцев в Афган(но поздно,сами превратили немцев в овощи,теперь жалеют).

Alex 13.02.2008 23:40 (#)

Вот чуши не надо...

лучше вспомни про воздушный мост в Берлин 48 года (между прочим, его американцы создали) и спасенное от голодной смерти под сталинской блокадой его население

(написано анонимно) 15.02.2008 01:11 (#)

Со стороны СССР блокада обосновывалась тем, что в июне 1948 г. западные союзники провели в одностороннем порядке денежную реформу в своей зоне оккупации, отменив деньги старого образца. Вся денежная масса старых рейхсмарок хлынула в Восточную Германию, что вынудило Советские оккупационные власти закрыть границы, полностью блокировав тем самым и Западный Берлин, не входивший в зону их оккупации.ВикипедияСогласие на образование "Западного Берлина" было стратегической ошибкой советского руководства. Ведь не был же образован "Восточный Мюнхен" или "Восточный Кёльн" или "Восточный Гамбург".Все действия СССР тогда были лишь реакцией на инициативы США: и образование ГДР, как реакция на односторонее создание государства ФРГ на оккупированной западными странами-победителями территории, что и явилось формальным закреплением расчленения Германии, и создание Варшавского Договора в ответ на создание НАТО. Сталин не хотел раздела Германии и 10 марта 1952 года предложил объединение на условиях нейтралитета. Но США уже не хотели отпускать Германию...

(написано анонимно) 13.02.2008 18:19 (#)

- Вы в своей книге заходите так далеко, что утверждаете: "индустрия Холокоста" стала чуть ли не бтльшим ревизионистом Холокоста, чем самые яростные ревизионисты. Как это понимать? - Очень просто. Недавно израильское правительство официально объявило о существовании миллиона жертв Холокоста. 960000, если быть точным. В то же время, Всемирный еврейский конгресс сообщил, что, начиная с 1990 года, ежемесячно умирало 10 000 жертв. Следовательно, в 1990-м их должно было быть на два миллиона больше. С другой стороны, известно, что в 1990 году сохранилось не больше четверти числа жертв, бывших живыми после окончания войны. Сделайте несложный подсчет, и вы увидите, что число жертв Холокоста на май 1945-го составляло 8 миллионов человек. Но ведь в оккупированной нацистами Европе евреев было меньше восьми миллионов. Другими словами, если официальные цифры правильны, то Холокоста, выходит, и не было! Как говорила моя покойная мать: если поверить, что все именующие себя жертвами Холокоста ими действительно являются, то кого же уничтожил Гитлер?

etzel 13.02.2008 18:33 (#)

Я не знаю, насчет этих подсчетов

Но достаточно просто посмотреть переписи населения европейских стран до войны и после, оттуда можно будет взять цыфры.

Гой Гадол 14.02.2008 01:06 (#)

"Я не знаю насчет этих подсчетов"

"Достаточно посмотреть переписи населения", чтобы прийти к цифре около 6 миллионов, что и было неоднократно сделано. Ирвинг, писавший о "сотнях тысяч", проиграл процесс в суде, и был публично признан лжецом - таки да, шесть миллионов! Ага! И даже сам потом покаялся и признался, что врал. Но "ваших" фактами и цифрами не переубедишь. Учить матчасть не посоветую, так как все равно "ниасилишь" - там многа букаф. И цифр много - 6 000 000 плюс-минус 500 тыщ. Это если "переписи посмотреть".

(написано анонимно) 13.02.2008 18:37 (#)

На мой взгляд, наезды на евреев в начале 21 века, выглядят столь же чудовищными, глупыми и нелепыми, как и попытки салемских охотников на ведьм истребить бесовщину в начале 17-го века. Впрочем, не менее драматичными. Тогда, все гонения закончились сразу-же, как только отозвали главного инквизитора. Если в начале 17 го века людям хватило ума прекратить безумие, то интересно, что или кто им в наше время мешает остановиться?

Гой Гадол 14.02.2008 01:15 (#)

Кому это выгодно? - я бы так поставил вопрос.

И сдается мне, что много кому... А пипл хавает, как всегда.

User peresmechnik, 13.02.2008 18:55 (#)

удивляюсь комментариям ,которые объясняют антесемитам что такое холокост. это бесполезное занятие. если человек идиот,то это надолго.

(написано анонимно) 13.02.2008 18:57 (#)

как грустно наверное вам жить в мире сплошных идиотов? Ж-)))

как грустно наверное вам жить в мире сплошных идиотов? Ж-)))

(написано анонимно) 13.02.2008 19:45 (#)

Печально. Никто не поклоняется идолу холокоста.

(написано анонимно) 13.02.2008 20:36 (#)

А если либерас-какое страшное слоао "навсегда ")))))

(написано анонимно) 13.02.2008 18:56 (#)

наш ббох йахве - мы победим. антисемятизм - вот наше оружие !

наш ббох йахве - мы победим. антисемятизм - вот наше оружие !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 19:31 (#)

Жаль, что твоя учительница Мария Ивановна (а, может, Рахиль Моисеевна) в начальной школе не сообщила тебе, что изгаляться над миллионами невинно убиенных есть мерзость великая, а человек, который это делает, достоин человеческого и юридического осуждения. Если Сократа осудили на смерть "за совращение молодежи", что, интересно, полагается такому святотатцу, как ты? Я думаю, для начала неплохо бы тебя отп---ить как следует...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 19:55 (#)

Индустрия холокоста [править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии Индустрия холокоста The Holocaust Industry: Reflections on the Exploitation of Jewish Suffering [EXT] Автор: Норман Финкельштейн Оригинал издан: 2003 Издательство: Verso Выпуск: 2003 Страниц: 286 ISBN 1-85984-488-X «Индустрия холокоста: размышления на тему эксплуатации еврейских страданий» (англ. The Holocaust Industry: Reflections on the Exploitation of Jewish Suffering) — книга американского политолога Нормана Финкельштейна, вышедшая в 2000 году. В книге, состоящей из трёх глав, автор утверждает, что тема холокоста используется Израилем и различными еврейскими организациями для получения материальных выгод, а также с идеологическими целями. После выхода книги автор подвергся критике, был обвинён в антисемитизме и в 2007 году получил отказ в должности постоянного профессора в университете Депол (DePaul University). По мнению Финкельштейна, тема холокоста была поднята лидерами американских евреев после шестидневной войны Израиля с арабскими странами в 1967 году. Автор выражает несогласие с двумя утверждениями: «холокост — уникальное явление в мировой истории» и «холокост — выражение ненависти неевреев к евреям». Напротив, полагает Финкельштейн, холокост это явление неуникальное и есть выражение очевидной любви неевреев к евреям. Кроме того, в книге рассматривается вопрос о выплате компенсаций жертвам холокоста со стороны Германии. В частности, Финкельштейн считает, что денежные суммы, которые должны получить выжившие, присваиваются некоторыми организациями и используются на их собственные нужды. Автор пишет, что «индустрия холокоста» «умаляет моральное значение мученичества еврейского народа» и вызывает проявления антисемитизма. Книга получила неоднозначную оценку. О ней положительно отозвались Ноам Хомский, Рауль Хильберг и Александр Кокбёрн. Вместе с тем, «Индустрия холокоста» была встречена резкой критикой со стороны других авторов.

Гой Гадол 14.02.2008 00:49 (#)

Заколебал ты уже этим спамом.

Засунь его поглубже в свой ахмадинеджадский зад.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2008 20:29 (#)

Почему бы тогда не запретить писать, что русские враждебно относились к некоторым народам?

И вообще, в частности, в западной прессе запретить называть россиян "русскими"? Потому что они только это и делают, а это неправда. И во время войны русских уничтожили не меньше, чем евреев.

Гой Гадол 14.02.2008 02:39 (#)

Справедливо.

Очень справедливо. Говорить следует о нацистском геноциде народов. И о том, что евреев и цыган уничтожали в первую очередь, целенаправленно с целью уничтожить полностью. До последнего. В отличие от славян, которых "всего лишь" хотели превратить в рабов. Главное - обо всем говорить как есть, ни о чем не "забывая". Для того, чтобы наши дети могли адекватно воспринимать окружающую их реальность. НО ТОЛЬКО ФАКТЫ, никаких "оценок" - вроде "Сталин был эффективным менеджером"... Достаточно предоставить все факты, а оценки дети расставят сами, когда вырастут. Вырастут людьми, а не зомбироботами.

Всеслав 13.02.2008 20:43 (#)

По теме толерантность

Хотелось бы узнать у "специалистов":каким образом в современных "учебниках" истории отражена роль именно евреев в геноциде славян на территории России в годы "революции", гражданской войны и сталинских репрессий?Давайте назовем вещи своими именами:именно они несут 100 процентов ответственности за гибель миллионов русских, украинцев и белоруссов!!!Только после того, как евреи признают это и виновные понесут историческое наказание, может идти речь об осмыслении "холокоста"(самой великой лжи ХХ века)!А пока хватит парить нам мозги и разводить лживое нытье.Русским и другим европейцам (в т.ч.немцам)не должно быть дела до внутриеврейских заморочек!!!

UFO 13.02.2008 21:54 (#)

"Геноцид славян"

евреями в годы революции и Гражданской Войны является плодом больного воображения или поврежденной психики, не более того. Нет и никогда не было никаких документальных или иных свидетельств, подтверждающих факт целеноправленной, спланированной и обдуманной ликвидации "славян" евреями. В отличие от геноцида евреев немцами, кстати. Факт Холокоста доказан. Отрицание Холокоста равносильно равносильно отрицанию того, что 2 х 2 = 4.

(написано анонимно) 14.02.2008 12:54 (#)

А вы ходите и повторяйте как мантру "факт холокоста доказан, факт холокоста доказан"... Если бы был доказан, то ни чему було бы устанавливать уголовную ответсвенность за попытки холокост исследовать.

(написано анонимно) 14.02.2008 17:36 (#)

А что можешь сказать об целенаправленном уничтожении казачества под руководством Свердлова и Троцкого? По поводу доказательств: в нашем современном мире за деньги можно доказать что угодно. По поводу холокоста: трагедия еврейского народа во время 2-ой мировой ничуть не меньше трагедии русского (советского) народа. Но за отрицание этого никого не судят, а определенные личности даже утверждают: сами виноваты.

Михаил Агеев 13.02.2008 21:50 (#)

За всех евреев

Антисемитизм вовсе и не страшен, а только противен,жалок и глуп: противен, потому что направлен против крови, а не против личности, жалок потому, что завистлив, хотя желает казаться презрительным, глуп потому, что еще крепче сплочает то, что целью своей поставил разрушить. Евреи перестанут быть евреями только тогда, когда быть евреем станет не невыгодно в национальном, а позорно в моральном смысле. Позорно же в моральном смысле станет быть евреем тогда, когда наши господа христиане сделаются наконец истинно-христианами, иначе говоря людьми, которые, сознательно ухудшая условия своей жизни -- дабы улучшить жизнь всякого другого, будут от такого ухудшения испытывать удовольствие и радость. Но пока этого еще не случилось, и двух тысяч лет для этого оказалось недостаточным.

User artist, 13.02.2008 22:10 (#)

Было бы эффектно, ежели б не было бредом.

Ну почему, объясните мне, почему будет позорно быть евреем, когда христиане, наконец, начнут исполнять все христианские заповеди, т.е. окончательно истребят в себе всё человеческое? Нет, именно христианином позорно быть в любом варианте: без соблюдения заповедей - из-за лжи и лицемерия, с соблюдением - из-за самокастрации. Во всех смыслах. Иисус был плохим доктором для человечества. Самозванным.

Алексей 13.02.2008 22:17 (#)

С вами полностью согласен

Это цитата из романа "Кокаин" М. Агеева, кстати, интересная вещица - написана в начале прошлого века

глядя из лондона 13.02.2008 23:14 (#)

Поймал дед золотую рыбку а та взмолилась отпусти меня я тебе всё что не пожелаешь сделаю.А дед и говорит да нечего мне не надо -всё есть.Так ты у бабки спрси может ей что надо .Пошел дед к бабке объяснил ситуацию а та и говорит -видиш ли дед у нас всё есть но мы то евреи живем в россии от антисемитов страдаем пусь сделает нас русскими.Пошел дед к рыбке и передал просьбу.А рыбка иговорит отправляйся домой так и сделаю .Вернулся дед вместо дома какой то сарай кругом срач бабки дома нет тал бегать по соседям спрашивать - гдн мол бабка ? -так она у евреев на зароботках - белье стирает. Так то !

User nunsofit, 13.02.2008 23:31 (#)

К сожалению,

1) Те, кто громче всех орут про христианство и бьют себя пяткой в грудную клетку истинно-христианами не будут никогда. Такова природа вещей, закон природы. Первое - это религия, второе - вера. Религия не имеет ничего общего с верой. Самые подлые людишки - попы и шаманы всех религий. Это должно быть очевидно всем, кто думает головой а не головкой. Чем ходить в церковь - лучше купите у меня акции компании по озеленению Луны. 2) Быть евреем не будет морально позорно никогда. Как никогда не будет позорно быть буддистом. Иудаизм и буддизм отличаются от ислама и христианства тем, что направлены ВНУТРь (inward), а не НАРУЖУ (outward). Иудаизм и буддизм не прозелитируют и абсолютно толерантны к другим, в то время как ислам и христианство мимо пройти не могут, "чтобы не обратить неверного в веру истинную".

User nunsofit, 13.02.2008 23:35 (#)

А если не обратить, то сжечь на костре или взорвать на бомбе. Религии добра и мира, бля.

Cabman 14.02.2008 00:46 (#)

Маленько подзагнули. Буддизм-то - прозелитическая религия. Иначе б он не распространился у разноязыких народов разного образа жизни от Японии до Дона. Проповедь там имеет весьма важное значение. Можно ль стать буддистом ? Даже никаких ритуалов не требуется -следуй Учению, и всё . А иудеем ? Им родиться надо. Разумеется , нынче имеются некие возможности, однако без приговора священнослужителей - никак ( а лет сто назад было вообще невозможно )и количество "обращённых" ничтожно. Иудейство действительно не прозелитическая религия.

User burzuin, 14.02.2008 05:02 (#)

принятие иудаизма было возможно всегда

поинтересуйтесь историей Руси и казненными за принятие иудаизма. Имя Возницына вам что-то говорит?

Cabman 14.02.2008 15:38 (#)

О Возницыне - не слыхал. Возможно, что и ранее бывали случаи принятия иудейства . Но - единичные , как и нынче. Иудейство - для евреев только, не проповедуется.

НЕФТЕРУБЛЬ 14.02.2008 19:06 (#)

Была такая ересь"жидовствующих"в средних веках,каралась жестко-не как сейчас.

Cabman 14.02.2008 00:58 (#)

Насчёт толерантности : иудеи завсегда изолированы, сами по себе. Их быт весьма регламентирован. Один знакомый еврей как-то посетил Землю Обетованную . Человек он отнюдь не религиозный. Так его родственники , у которых он гостил в Иерусалиме , предупредили , мол , в такие-то места без "кипы" , да ещё и в рубашке с короткими рукавами - не ходи. Ясное дело - фанатики в любой религии имеются. Но толерантность иудеев , пожалуй , в том, что они стараются обособиться от "гоев". А ещё - гляньте в историю такого течения , как хасидизм.В позапрошлом веке хасидов "правоверные" иудеи преследовали, как еретиков. До смертоубийства доходило. Толерантность. У буддистов -не то, они со всеми уживаются . Однако, коль в историю заглянуть, то имеется там не один случай , когда буддизм насаждался силой и был гос. религией при жестоких деспотических режимах. Буддийские секты иной раз в качестве аргумента в богословских спорах за оружие брались. Так что про "абсолютную толерантность" вы подзагнули малость.

User nunsofit, 14.02.2008 07:16 (#)

о да, ну и что? А не приходило ли вам в голову, что хасидов в начале прошлого века перестали преследовать потому что пришли красные с белыми и перерезали преследователей и преследуемых.

Cabman 14.02.2008 15:31 (#)

Собеседник сильно преувеличивает толерантность иудейства и буддизма , называя её "абсолютной". таковой нигде , к прискорбию нет , даже, как я пытался показать, внутри религий. А хасидов перестали преследовать не потому , что красные да белые всех перебили. Преследователи и преследуемые нынче помирились ( за исключением сильно свихнувшихся фанатиков). Был прошлым летом в Украине, в Умани. Видывал там хасидов : там, сказывают , могила ихнего святого имеется, за святыню почитается, вот они туда паломничают . Главный российский раввин, слыхал - из любавичских хасидов тож.

User nunsofit, 14.02.2008 22:01 (#)

Согласен, нету абсолюта.

Евреи - тоже люди. Но я и не утверждал, что он есть, я показывал в сравнении. Преследователи и преследуемые нынче помирились - верно, но неужто сами? Белые и красные и корчневые сильно им помогли, ИМО.

ВСВ 13.02.2008 21:56 (#)

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -Не лучше ль податься мне в антисемиты

http://www.kulichki.com/vv/pesni/zachem-mne-schitatsya-shpanoj.html Зачем мне считаться шпаной и бандитом - Не лучше ль податься мне в антисемиты: На их стороне хоть и нету законов, - Поддержка и энтузиазм миллионов.
(1964)

Гой Гадол 14.02.2008 00:55 (#)

"Замучили, гады, слона в зоопарке!"

=) Сотруднеги вам тут сейчас популярно разъяснят, что эти стихи Высоцкого - еврейская фальшивка, и не мог русский поэт ТАКОЕ написать! Они ж под его песни на "руSSких маршах" тусуются. Не утруждая себя ознакомиться с хрестоматией поглубже.

жидобольшевик 13.02.2008 21:56 (#)

Не надо раздувать тему Холокоста в школьных учебниках

Достаточно краткой исторической ссылки. Кому интересно, тот сам изучит. Также, как ссылки на еврейские погромы в начале 19-го века. Раздувание этой темы ведёт только к раздуванию антисемитизма. Где есть евреи, там есть антисемитизим. Для евреев это что-то вроде плохой погоды. Привыкли. А то зациклились. Может ещё фараонов и шахиншахов призвать к ответу? Оно может и не плохо, но очень давно было. Или вомнство гетмана Богдана Хмельницкого - вот это был классный погромщик. Тут на этом форуме такие грамотные специалисты собрались, а об этом молчок. Или крестоносцы по пути в святую землю всю Европу еврейской кровью залили и кострами, на которых евреев жгли живьём, уставили, призвать к ответственности. Это ящик Пандоры и путь в никуда. Надо развивать интернационализм, а про погромы помнить, но молчать. Кстати, Сталин по другому поводу очень мудро заметил " Об этом деле молчать!". Он не любил евреев, но хотел стабильности.

Гой Гадол 14.02.2008 01:36 (#)

"Помнить, но молчать" - формула для поколения Пепси?

Факты истории детям необходимо знать, чтобы адекватно воспринимать окружающий мир. В том числе факты еврейских погромов до и после революции, и геноцид евреев, славян и других народов и социальных групп, учиненный нацистами. Никто не требует тему Холокоста "раздувать" - достаточно освещать ее адекватно, приводя многкратно доказанные цифры ~6 млн., и планомерный характер геноцида, а так же НЕДВУСМЫСЛЕННО ОСУЖДАТЬ. -- Вот Ленин погромы упоминал и нисколько не замалчивал, а осуждал громогласно и недвусмысленно. Вам, старым большевикам, негоже так товарища Сталина очернять. Кто он после таких заявлений?

User stor, 13.02.2008 22:02 (#)

очередная психическая атака русофобов.

все обозначенные наезды по сути предлагают зомбировать учащихся путем впендюривания ложных тезисов. 1. Как совместить утверждения 80-х годов о 6 млн жертв Холокоста с НОВЫМИ фактами- а)ранее скрывавшимся фактом массовой эмиграции евреев из Вост Европы в Израиль в 46-48 -х г.г., несомненно, с ведома Сталина. б)фактом НЕВЕРНОГО подсчета жертв в Освенциме, кегебе говорили- 3.5 млн погибло, а совместная польско-израильская комиссия установила, что жертв было ВДВОЕ МЕНЬШЕ. В итоге, как указывал В.Кожинов цифра Холокоста 3.5-4.2 млн, а не 6. Так зачем вранье впендюривать ученикам? Потери беларусов в процентоном отношении гораздо выше. 2. Дело "еврейских врачей" -утка массового сознания. Половина арестованных -русские, а единственный пострадавший-экс глава СМЕРШа Абакумов. Даже Тимошенко в итоге отделалась легким испугом. 3. Говорить о жертвах евреев в гражданскую войну -затрагивать тему, которая только воспитывает антисемитизм. Ведь тогда надо говорить и о декрете Ленина, когда "за антисемизм" расстерливали без суда и следствия с целью "мы заставим русских - К.Радек- подъевреивать трамвай" а не подЖИДать.

Kelevra 13.02.2008 22:11 (#)

Pust' istoriju evrejskogo naroda v izraile izuchajut! A pochemu mnogije narodi endoljublivajut evrejev, tak eto u nih i sprosite! I escho ! NE PONMAJU, CHTO OBSCHEGO MEZHDU UGOLOVNIM PRISLEDOVANIJEM ZA OTRICANIJE HOLOKOSTA I SVOBODOJ SLOVA!!! Esli ona suschestvuet, to ja mogu ego otricat', i za eto nme NICHEGO NE DOLZHO BIT' ! A inache, GDE SVOBODA SLOVA!!!!!!!!

Кстати, не еврей (ВСВ) 13.02.2008 22:13 (#)

Ответ словами русского поэта

Им кровушки надо - они по запарке Замучили, гады, слона в зоопарке! Украли, я знаю, они у народа Весь хлеб урожая минувшего года! По Курской, Казанской железной дороге Построили дачи - живут там как боги... На все я готов - на разбой и насилье,- И бью я жидов - и спасаю Россию!

User qwertsapiens2007, 15.02.2008 02:35 (#)

Поэт говорил об этом с издевкой - НЕ БУКВАЛЬНО!

Плохо знаешь литературу. Книжки читать надо.

User stor, 13.02.2008 22:22 (#)

кстати, Гитлер, -бич божий...

Если изучить историю Германии до падения Великого Рейха, не оставляет чувство досады- в Гитлере рядом гениальный прагматизм и примитивный фанатизм. Да, он обуздал толпу, играя на ее примитивных чувствах, включа антисемитизм. Но зачем тогда сжигать евреев? Да, он направил железных крестоносцев на славян. Но почему он отказал в союзе украинцам? Именно, что наличие Божьего провидения вполне рационально объясняет случившееся. Рейх был обречен изначально, потому что целью всего действа, и тут евреи совершенно про Холокост правы, -было наказание евреев. Не в первый раз в истории, кстати, почитайте Пятикнижие. Гитлер был с червоточиной, он был кибером, исполнявшим чужую волю, и удачлив в той мере, в какой он должен был ее исполнить. 1000 -летний Рейх в Его планы -не входил. Вопрос. А за что боженька так обиделся? Стоило бы ответить. Тем не менее, любой может прочесть "Мастер и Маргариту" и там найти мольбу Булгакова к Воланду:"Распни их вдоль Арбата, Иосиф!"

жидобольшевик 13.02.2008 22:44 (#)

Бичом божьим называли Аттилу ( Этцеля)

Специалист по межнациональным отношениям был классный, но евреев почему-то не трогал

User stor, 14.02.2008 12:48 (#)

дикие времена, термины не устоялись.

ку

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 13.02.2008 22:54 (#)

Так кто же мешает?

Только уточнить надо, что речь идёт не о русских вообще, а русских-ультранационалистах типа " Союза Русского народа" ( черносотенцах). Предъявляйте ребята, но только помните о последствиях. Как это у русских говорится " Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2008 14:30 (#)

Это всё не имеет смысла, если с этим не сопряжено выделение в особый ранг в обществе, в привилегированный этнос со всеми вытекающими преимуществами и льготами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 14.02.2008 00:55 (#)

Я бы материалы на тему холокоста печатал только на правах рекламы...

(написано анонимно) 14.02.2008 13:03 (#)

+100

(комментарий удалён)
Yago 14.02.2008 01:10 (#)

Хмм

Ну 5 миллионов, исповедующих иудаизм на территории России в 19 в. да простят меня евреи, полный бред. Даже если считать евреев, перешедших в православие (а такие были), 5 миллионов ну не как не наскрести. Кстати врядли имелся хотя бы один случай перехода в иудаизм представителя иной кроме евреев национальности. Благо в те времена это была достаточно закрытая религия. Впрочем как и сейчас. Да и в конце концов глупо выделять какой либо 1 народ. СССР потерял 27 млн. человек в WW II. Тогда евреев от неевреев отделяли только фашисты.

Сын Человеческий 14.02.2008 01:12 (#)

Если быть обьективными.

Как правило, в любом народе не любят других людей, которые находятся рядом и отличаются по культуре. Так, евреи, жившие среди русских и малорусских (украинцев), имели другую религию и к тому же по традиции носили иную одежду, что значительно отличало евреев от неевреев внешне. Евреи вели другой более сдержанный образ жизни, пили только по праздникам, не доведя себя до сильного опьянения, а в будние дни вообще не пили. До советской власти евреи работали мелкими арендаторами, торговцами, портными, сапожниками, что продолжалось и при НЭПе. Но когда Ленин заболел и Сталин укрепился во власти, то правительство стало ограничивать допуск евреев в партийный и государственный аппарат. В последнее время в высшем руководстве были только Каганович и Дымшиц, но они уже были лишь исполнителями решений партии, а не вождями как ближайшие соратники Ленина. Но, несмотря на это, при советской власти евреи стали лучше жить, получив возможность работать во всём народном хозяйстве, отошли от религии и стали меньше отличаться от славян, не стало погромов. Почти все молодые евреи стремились поступить в институты и университеты. Поэтому негласно была введена процентная норма для евреев на поступление в высшие учебные заведения, куда могли попасть лишь наиболее способные или имеющие льготы (отслужившие в армии). Из-за такого отбора большой процент евреев становились учёными. Но это не значит, что евреи способнее чем славяне. По моему мнению, антисемиты являются нормальными людьми, так как такое мировоззрение у них появилось по наследству и не развеялось за время советской власти, при которой не все евреи успели ассимилироваться. Бог не даёт полностью ассимилироваться всему еврейскому народу и поэтому Он бросает евреев из одной страны в другую. Народы, которые особенно преследовали евреев получают наказание от Бога. Так, если бы фашистская Германия не проводила бы особую политику по отношению к евреям, то может быть Вторая мировая война окончилась бы иначе. Ну, а в послевоенной Германии Бог дал жить туркам вместо евреев, не знаю выиграли ли от этого немцы. В России место евреев заняли лица кавказской национальности. Жизнь в условиях антисемитизма вынудила евреев вести более умеренный образ жизни и всеми силами давать своим детям образование. А ныне большинство советских евреев с высшим образованием, живущих в Израиле, работают там квалифицированными рабочими, а особенно способные бывшие советские евреи поднимают науку в Израиле. Так что евреи могут работать рабочими и пахарями не хуже чем славяне. А воевать евреи умели не только в рядах Советской армии и армии обороны Израиля, но и в древнем Израиле, который не покорился как другие народы, а до конца сражался могучему Риму. В существование еврейско-масонского заговора я не верю, это невозможно. Крупные капиталисты ведут политику в своих интересах, где нет места национальным интересам какого-либо народа. Когда в США обострится обстановка настолько, что это будет угрожать бизнесу, то миллиардеры просто перельют свой капитал в более благополучные страны. Так из Израиля сейчас смывается миллиардер Леваев, который приобрёл свой капитал за счёт еврейского народа, положение которого ухудшается. Я не обвиняю антисемитов и неантисемитов за то что они не любят евреев или в лучшем случае к ним безразличны, Их не тронет, если назавтра они проснутся и не будет ни одного еврея. Точно также меня не интересуют китайцы и все азиаты вместе взятые. Однако, меня тронет если такое случится с русскими, украинцами, немцами и другими европейскими народами, с которыми современные евреи вместе жили. Есть градация связей народов, при которой евреи должны быть для русских ближе чем арабы или другие народы, с которыми русские вместе не жили, вместе не работали и вместе не воевали. А то что не все евреи и славяне любили друг друга, то это нормально. Согласно Википедии: У-хромосомная гаплогруппа R1a встречается с частотой 56.4 % среди поляков, 47 % среди украинцев и 55 % среди русских, но только с частотой 15.2 % среди македонцев, 14.7 % среди болгар. Гаплогруппа I1b доминирует среди населения бывш. Югославии (63.8 % герцеговинцев, 52.2 % боснийцев, 32.2 % хорватов. Гаплогруппа R1b является самой распространенной среди чехословаков (35.6 %). Эта гаплогруппа ныне доминирует в западной Европе (ок. 90 % басков и ирландцев, 70 % англичан, ок. 40 % немцев). Среди русских, гаплогруппа R1b встречается с частотой 7 %. Согласно исследованиям Анатолия Клёсова гаплогруппа R1a имеется также примерно у половины восточноевропейских евреев. Другая половина этих евреев имеет гаплогруппу J1. Гаплогруппа N свойственна народам Скандинавии, северу России и Сибири. Как видно народы генетически в значительной мере перемешаны. Без изменений передавался только мужской генетический материал от мужчины к сыновьям, а женщины всегда служили лишь лоханкой для деторождения. Недаром в Бытие книги Моисея родословная народов приведена только по мужской линии. Учитывая, что народы неоднородны, то казалось бы нет большого смысла искать друзей и определять врагов на генетической основе. Но, учитывая, что Бог разделил единое человечество в Вавилоне на расы и народы, которые благодаря мутациям продолжают изменяться, то различные народы, а особенно расы будут всегда чувствовать различие между собой не только из-за различных геополитических интересов, но и из-за различной ментальности. Ознакомиться с Божьим провидением для еврейского народа, и роли этого народа по отношению ко всему человечеству, можно по книге «Мессия» на моём сайте www.shila.org.il.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com vlauga [livejournal.com], 14.02.2008 03:22 (#)

А у нас, что, титульная нация теперь евреи? Или они безстранные, арабы уже выбили с поуосторов? Так с чего их историю в истории нашей страны расписывать? Нахрен мне нужно непонятно чем голову забивать детям? И чем армяне тогда хуже? Их вон как турки насиловали, сколько территории отобрали. А В нашу Великую отечественную войну самым постродавши от нее народом стал русский, беларусский, с остальным советским. Но при этом этот же народ не изображал себя мучеником, а боролся с захватчиком так, что победил его. Так нам о себе и писать надо. А французы пусть о себе в своих учебниках пишут. Бриты в своих Американы в своих. Китайцы в своих. Ну и остальные, если захотят. Логика ясна, господа? Тогда в чем дело - вперед! От нас подальше.

(написано анонимно) 14.02.2008 03:38 (#)

Они последние годы все больше возвращаются(чувства родины-нет,каждая страна для них-гостиница)Лично общался с обратными эвакуантами-ехали бы на брайтон все разом...Говорят-не дождетесь!

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 14.02.2008 05:26 (#)

)) Нет, чего они к нам, великому народу, положившему за освобождение мира от фашизма со своим холокостом лезут...? Тех же русских сколько поморили в германии тогде же в лагерях? Но нашим то германцы копейки и то после смерти в основном заплатили, а их к себе на жительство принимают. Почему не наших.Вообще чего к нам назад то ехать, не пойму я их!. Ладно бы союз был, но сейчас то другое время, вон начнется в мире кризис - у нас бунты опять начнутся. Хотя думаю я вот - с какой стати сейчас еврейскую тему поднимать, как будто в стране мало дел. Выборы вон на носу. Планы всякие до 20 года там. И что мне почудилось. Тут Косово собирается независимость провозглашать, так? А нашим верхним тогда придется как то на это реагировать, перед выборами ведь. Но одно дело дома махать, а другое дело в мире - там такое от третьих стран не любят, и могут совсем не правильно понять. Но причудилось, конечно. Хотя я вот не понимаю, почему еще никто их наших либерастических анализеров варианты телодвижений при принятии Косовом независимости не просмотрел? Соображаловки не хватает в общем контексте нас в мире рассматривать? Хотя с нынешней тусовски чего взять - страна то в том числе их стараниями себя в тупик загнала.

User nunsofit, 14.02.2008 10:01 (#)

на брайтоне не живу, но видел 1 обратного эмигранта, всего 1. Жалко мужика, приехал в 52, язык не выучил, работу нормальную не нашел, потом жена померла, и поехал он назад. Не удалось. Слышал еще об одном - до 30, после 10 лет тут, кончил универ, послал маму и папу на хер и стал большим блоггером в Москве. Любит Путина. И хуй с ним с уродом.

Vip rubinstein, 14.02.2008 19:46 (#)
12

"нам о себе и писать надо" ---- Лучшая фраза во всем форуме. Обязательно запомню и использую где-нибудь как эпиграф. Пишите, товарищ, о себе. Уверен, будет захватывающее чтение. А если серьезно, то прежде чем "писать о себе", неплохо бы о себе что-нибудь знать. А с этим, как правило, самые серьезные проблемы.

Мазепа 14.02.2008 05:46 (#)

Для начала комментарий. Предвкушаю настоящий пир разума при прочтении всех отзывов по этой теме. Надеюсь, что все шакалы прибежали погызть этот сгнивший кусок мяса? Я имею ввиду толерантность, терпимость, доброту, духовное богатство, ну чего там еще, что так характеризует русский народ. Надеюсь, что лучшие представители русского народа выскажутся по этой теме в свойственной им манере.
Приступим?

Д. Римус 14.02.2008 06:32 (#)

Обычный россиянин всегда предпочитал мифологию, а не скучную и нелицеприятную историю. Рассказки про дружину вятичей с кривичами на службе у египетского фараона или про какого-нибудь Кулибина-Леонардо или про премудрого Виссарионыча, которого даже вороги вполне уважали, всегда были милы российскому сердцу. И главное, чтобы льстило, мол ты, Ваня самый этакий, а все остальное козни и происки. Ныне эти рассказки идут со ссылками «По материалам интернета»

(комментарий удалён)
Алексей 14.02.2008 12:48 (#)

Вообще-то история России, - это не история еврейского народа в России, тем более, не история Холокоста.

На территории Руси, Российской Империи, СССР, России проживали и проживают многие народы. Это прежде всего история русского народа, создавшего государство. Отношения между народами, между народами и государствами не только у нас, но и во всем человечестве всегда складывались непросто, подчас трагично, как и вся история жизни людей на Земле. Демонизировать народы и государства, как и упрощать отношения между народами и гос-вами, классами одинаково бесплодно, даже вредно. В этой связи, хотелось бы заметить, что сводить таргедию русского народа в 20 веке, как исключительно злые козни внешних врагов, особенно евреев и не замечать глубочайшего духовного кризиса, почти апостасии русского народа в 19 -начале 20 века не даст настоящего понимания причин этой трагедии. Равно как и трагедия евреев в 20 веке не может быть простым механическим следствием невесть откуда взявшейся ненависти к белому и пушистому народу, починявшему примус и никого не трогавшему. Хотелось бы увидеть спокойное и взвешенное обсуждение событий, предшествовавших трагедиям народов, искренний и заинтереованный поиск причин трагедий. Но,поскольку тема Холокоста и еврейской трагедии уже давно превратилась в политико-коммерческий проект, любое исследование её, если оно лежит не в русле "общепринятой" догмы, опасно и врядли можно рассчитывать на серьезную дискуссию. Лично у меня уголовное преследование за "неправильную" трактовку Холокоста, запрет на "необщепринятое" обсуждение этой темы, вызывает параллели с недавним прошлым, когда за сомнение в официальной трактовке революции, Гражданской войны и последующей истории России, можно было поплатиться карьерой, свободой, да и самой жизнью. Сколько легенд, подтасовок и прямой лжи содержала "официальная трактовка"! Каждый народ имеет право учить детей своей истории, а не истории евреев, и "толерантности" на своей трагедии, а не на Холокосте.

User qwertsapiens2007, 15.02.2008 02:32 (#)

АЛЕКСЕЮ - ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!

Я понял, что ты хотел сказать и в принципе согласен! Но, все же, история РОССИИ - это история всех российских народов, в том числе и еврейского народа. Тем более , что истоки православия берутся из ТОРЫ - вот такая исТОРия!!! Ранние христиане - (будущие православные) молились богу евреев. Это будет более точнее. А в остальном ты абсолютно прав!

stor 14.02.2008 12:49 (#)

все обозначенные наезды по сути предлагают зомбировать учащихся путем впендюривания ложных тезисов.

1. Как совместить утверждения 80-х годов о 6 млн жертв Холокоста с НОВЫМИ фактами- а)ранее скрывавшимся фактом массовой эмиграции евреев из Вост Европы в Израиль в 46-48 -х г.г., несомненно, с ведома Сталина. б)фактом НЕВЕРНОГО подсчета жертв в Освенциме, кегебе говорили- 3.5 млн погибло, а совместная польско-израильская комиссия установила, что жертв было ВДВОЕ МЕНЬШЕ. В итоге, как указывал В.Кожинов цифра Холокоста 3.5-4.2 млн, а не 6. Так зачем вранье впендюривать ученикам? Потери беларусов в процентоном отношении гораздо выше. 2. Дело "еврейских врачей" -утка массового сознания. Половина арестованных -русские, а единственный пострадавший-экс глава СМЕРШа Абакумов. Даже Тимошенко в итоге отделалась легким испугом. 3. Говорить о жертвах евреев в гражданскую войну -затрагивать тему, которая только воспитывает антисемитизм. Ведь тогда надо говорить и о декрете Ленина, когда "за антисемизм" расстерливали без суда и следствия с целью "мы заставим русских - К.Радек- подъевреивать трамвай" а не подЖИДать.

stor 14.02.2008 12:50 (#)

все обозначенные наезды по сути предлагают зомбировать учащихся путем впендюривания ложных тезисов.

1. Как совместить утверждения 80-х годов о 6 млн жертв Холокоста с НОВЫМИ фактами- а)ранее скрывавшимся фактом массовой эмиграции евреев из Вост Европы в Израиль в 46-48 -х г.г., несомненно, с ведома Сталина. б)фактом НЕВЕРНОГО подсчета жертв в Освенциме, кегебе говорили- 3.5 млн погибло, а совместная польско-израильская комиссия установила, что жертв было ВДВОЕ МЕНЬШЕ. В итоге, как указывал В.Кожинов цифра Холокоста 3.5-4.2 млн, а не 6. Так зачем вранье впендюривать ученикам? Потери беларусов в процентоном отношении гораздо выше.

(написано анонимно) 14.02.2008 14:16 (#)

Я вот думаю, что это очень важно для России раскрыть тему Холокоста, еврейских погромов, количества иудеев.... Как всегда сионистски-озабоченные начали искать антисимитизм в России. Любимая тема. А на самом деле все просто как 2 копейки: в России, как правило не обращают внимания на евреев. Вот и приходится озабоченным придумывать дутые проблемы. Холокост, погромы... А голод в Поволжье, Украине да по всей России, а истребление казаков, а 20 000 советских людей. По сравнению с этим еврейские проблемы - мелочами. PS: Вот из-за таких публикаций и возникает антисимметизм, хотя видимо это и является их целью

Алекс.. 14.02.2008 14:20 (#)

Граний из Путиола.

Магистрат города Путиола -Граний перестал платить Риму налоги. Он решил дождаться смерти диктатра Суллы и втихую списать долги. Сулла потребовал доставить хитрого чиновника к нему, обругал его и приказал удавить, что и было незамедлительно исполнено. Но при этом Сулла так орал, что и сам умер через несколько часов. Можно предсказать, по аналогии, что грани будут удавлены чиновниками из Путиойла перед выборами.....

111 14.02.2008 16:00 (#)

Мне не известны случаи еврейских погромов в СССР.

Если кто знает - просветите.

Надежда 14.02.2008 16:03 (#)

Для непосвященных: все революции, начиная с французской и заканчивая нынешними "цветными" ,- плод усердного труда выходцев из еврейского народа. И эти "выходцы "имеют далеко идущие цели, о которых не всякий соплеменник догадывается. Главное-первому крикнуть, что тебя ущемляют и наше "демократическое" общество , направляемое незримой рукой того же еврейства, тут же отреагирует "должным образом"

Vip rubinstein, 14.02.2008 20:01 (#)
12

"Для непосвященных" ---- Это сказано хорошо и, главное, убедительно. Слава богу, что нашелся "посвященный" и все объяснил. Но будучи непосвященным, хочу задать робкий вопрос: а почему вы начинаете историю всех безобразий,творимых неутомимыми "выходцами" с Французской революции. Мне вот приходилось слышать, что все началось гораздо раньше. Вот один тоже такой "выходец" задолго до всяких революций совершил революцию, после которой языческая Европа стала Европой в ее нынешнем понимании. Христианство - слашали такое слово? А уж этот выходец-то был самым настоящим выходцем - не то, что ваши мифические (то есть известные только "посвященным" вроде вас) "выходцы" - творители цветных революций. И еще вопрос. Вопрос не праздный, так как по вашей экзотической классификации я тоже вроде как "выходец". Так вот. Вы пишете про "далеко идущие цели". Не уточните ли непосвященному выходцу, что за такие цели, куда они идут и насколько далеко. Благодарю за внимание.

Гонец 14.02.2008 20:44 (#)

Почему бы вашим не оставить Россию в покое и облаго

(написано анонимно) 14.02.2008 20:49 (#)

З.Ы На соседних ветках недавно потёрли ответы почти на половину ваших вопросов...

Vip rubinstein, 14.02.2008 21:01 (#)
12

Извините, уважаемый Гонец, но я решительно не понимаю, кто такие "ваши", то есть "наши". Поэтому на ваш вопрос (впрочем, риторический) ответить не имею никакой возможности. Спросите у "ваших" сами, если, конечно найдете таковых. Если вы по какой-то причине с вопросом-советом обращаетесь непосредственно ко мне, то вынужден ответить, что я лино никак не могу оставить в покое страну, которая является моей по факту рождения и воспитания. Надеюсь, вы тоже не считаете Россию чужой страной. Поэтому я и впредь буду "облаготельствовать своим присутствием" именно Россию, которую знаю и люблю. А вот случайно затесавшихся в ней жителей Антарктиды, вроде вас (тоже шутка), которые в силу специфических особенностей интеллекта и нравственных представлений не в состоянии облаготетельствовать никакую страну, включая Антарктиду, я привык считать досадным, хотя и не слишком уж фатальным недоразумением, вроде клопов в гостиничном диване. А что касается "ваших, то, повторяю, обратитесь к ним напрямую. Может быть найдете понимание - кто знает. А может быть и огребете - всякое бывает в нашей малопредсказуемой жизни.

(написано анонимно) 15.02.2008 00:13 (#)

А я вот русский, родился и воспитывался в этой стране, но своей ее ни в коем случае не считаю. Герцен, вроде назвал это государство "оккупантом"? Вот и я так думаю. Сатанинская империя, рай для проходимцев, ловцов рыбок в мутной воде, бичей всех разрядов, плутов, холуев, рабов. И никакого "человеческого лица" у этого зазеркалья никогда не было и быть не может в принципе. Порочна сама идея существования такого государства, тюрьмы стольких самобытных и столь разных народов... А Вам она своя. Вы думаете, что Вас минет та самая чаша... Вы, наверное, здесь самый хитрый?

Vip rubinstein, 15.02.2008 00:35 (#)
12

Простие, но вы говорите о ГОСУДАРСТВЕ, а я о СТРАНЕ. Я не путаю эти понятия, чего и вам желаю.

(написано анонимно) 15.02.2008 02:59 (#)

Нет уж простите, здесь именно страна, ее глупый размер, нраходящийся за всеми мыслимыми пределами, как говорят специалисты - "дистанции власти" - именно она определяет именно такое тюремное и никакое другое государство. Тюремная администрация должна быть недосягаема... Лев, как бы Вы себя почувствовали в государстве, разов в десять-двадцать меньше России? Например, в суверенной Чечне, Татарстане, какой-нибудь "Уральской республике" и пр.? Или лучше в Москве, даже если обнесут "кольцами враждебности"?

НЕФТЕРУБЛЬ 15.02.2008 03:53 (#)

Для либерала 23.59.58-который навсегда остался разумом в 80-х.Вы простите,чеченца живого видели ? А если видели(почти уверен)- в тех же 80-х,не позже. Так вот вашего Рубинштейна в суверенной Чечне....Все еще нужна подсказка ?

(написано анонимно) 15.02.2008 18:26 (#)

От либерала слышу!

В суверенной Чечне - понятно. А в суверенной русской какой республике что? Теперь понимаете почему евреи первые воюют за сохранение России, предлагают наперебой этому трупу либеральные и демократические припарки? Понимаете как еврея страшит, что закончится гипер-кибуц и "широка страна ему родная"? Это только у русских в этой стране ничего нет, никогда не было и ничего не светит, потому их страшилка "развала" совсем не пугает.

User artist, 14.02.2008 21:22 (#)

Понимаешь, зайка, русачок в смысле.

Я тоже считаю, что нашим надо оставить Россию аборигенам, чтобы они, наконец, смогли без помех начать рождать собственных Бернштейнов и быстрых разумом Эйнштейнов. Но боюсь, что этого не произойдёт, и придётся вам, как встарь подковывать блох иноземных, заодно, естественно, их обездвиживая.

(написано анонимно) 14.02.2008 21:40 (#)

Не бойся,но глас твой (из пустыни)глас и останется-сами не уедут,бизнес-с-с

(написано анонимно) 14.02.2008 21:48 (#)

По сведениям информированных источни

(написано анонимно) 14.02.2008 21:51 (#)

Ах да, Чёрный квадрат, это вы сами, ВЕРЮ...

User artist, 14.02.2008 22:08 (#)

Ну, если и Левша из наших , вам вообще кранты.

Но не думаю. Слишком уж он поддавал по-русски.

(комментарий удалён)
User artist, 15.02.2008 01:32 (#)

Да мало ли...

Я вот Путина одного знал, который в 90х в Ленинграде шулеровал по-крупному. Тоже, говорят, добился определённых успехов. Теперь вот шулерит в мировом масштабе. Кстати, Зайка, а ты-то что у "Берёзки" делал? Подберёзовики собирал?

жидобольшевик 14.02.2008 21:36 (#)

интересное предложение

Идея не новая: в своё время царь Иван-4 послал с аналогичной миссией банду донских казаков под командованием Ермака в Сибирь. Там, между прочим, было население и государственность. И ничего всё получилось. "Единая и неделимая" и так далее. Чем собственно российские евреи хуже донских казаков 16-го века? Да ничем. Мы лучше! Высадимся на побережье Антарктиды. Учредим "Свободную Пингвинию". Депортируем оккупантов-иссследователей из других стран, кто сам не уедет, будет объявлен шпионом. И присоединимся к России, так как жизнь без российских антисемитов пресна, как вода из антарктических айсбергов. Да, забыл - айсберги будем менять у арабов на нефть

(написано анонимно) 14.02.2008 21:20 (#)

Отвратительно что в 21 веке все еще существует такая вещь как антисемитизм.

Vip rubinstein, 14.02.2008 21:57 (#)
12

Так и других гадостей еще навалом. И будут они. Прогресс не всегда и не во всем меняет человеческую природу. А может быть, и вовсе не меняет. Но история все равно зависит не от тех (как бы много их ни было), кто живет в черно-белом родо-племенном мифологическом мире, а от тех, кто умеет мыслить, меняться, учить историю и учиться у нее. Антисемитизм - вещь крайне соблазнильная для всех тех, кто решает все вопросы современности простым делением человечества на две категории.

(написано анонимно) 14.02.2008 22:17 (#)

Кто же разделил единое человечество на иудеев и гоев ?Кто он великий и ужасный ? Дедушка бугенгаген знает,но не признается,он же не гой !

Vip rubinstein, 14.02.2008 22:33 (#)
12

А я когда-нибудь где-нибудь давал понять, что такое разделение я разделяю? (Простите за невольный каламбур)

(написано анонимно) 14.02.2008 22:41 (#)

дешёвая отговорка,ничего другого и не ждал...А.кстати в 21 веке существует и процветает русофобия-даже среди русских,для меня ЭТО ужасно !

User artist, 14.02.2008 22:53 (#)

Вы в своём репертуаре.

Но это не поможет. Бергсон, я полагаю, не уступал Рубинштейну в умении думать. И ещё: в искусстве выдавать гадкое за благородное Вы достигли впечатляющих успехов. Мои поздравления.

(написано анонимно) 14.02.2008 23:04 (#)

образование обязывает)))

Vip rubinstein, 14.02.2008 23:18 (#)
12

"в искусстве выдавать гадкое за благородное Вы достигли впечатляющих успехов"---- Сказано сильно, но ей богу непонятно. Чего такого гадкого, выдваемого за благородное, я изрек? Не потрудитесь ли разъяснить? И при чем тут, кстати, Бергсон?

User artist, 14.02.2008 23:44 (#)

...А я когда-нибудь где-нибудь давал понять, что такое разделение я разделяю?

Так что же Вы не разделяете? И кто тот негодяй, который разделил ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? Греки, считавшие негреков варварами? Египтяне, римляне? Индийцы с и х до сих пор кошмарной кастовой системой? Конечно нет. А кто? Известно кто. И Вам это известно, но вы - не разделяете. Похвально. Намёк же на Бергсона, мне казалось будет Вам понятен, но на нет и туда нет. А сюда - тем более.

can - rubinshtein 15.02.2008 00:00 (#)

да, вы не и

Скажите, Лёва, это не вы в очередной раз порезвились с удалениями постов, в которых не было мата, а была тока дискуссия ?Двойная мораль у вас, Лёва ( хотя может она и вовсе отсутствует ) несмотря на ваши высокопарые фразыи баните вы чаще всех Вот и вся ваша демагогия НА ДЕЛЕ !

Vip rubinstein, 15.02.2008 00:32 (#)
12

Господин национал-социалист. Я ничего не баню, этим занимает по должности модератор. И если он стирает человеконенавистнические комментарии, то делает, на мой взгляд, совершенно правильно. Вы и такие, как вы, недиалогоприемлемы. И я вам отвечаю последний раз. Кстати, что у вас случилось с клавиатурой? Почему вы так странно пишете слово "изрекаете"? Может быть (дерзкая догадка)вы хотите таким топорным образом спародировать дефекты речи, котороые, к слову, сказать, мне никоим образом не свойственны. А если бы даже и были свойственны, то хоть сколько-нибудь воспитанный человек над такими вещами не смеется. И еще. И в детстве, и позже, за слово "жид" (даже с эпитетом "классический") я привык немедленно давать в рожу. Считайте, что я это сделал.

can - rubinstein 15.02.2008 00:56 (#)

значит это не вы удаляете и баните? ну ну. Вот тока странная вещь : как тока вы появляетесь - куча удалённых постов

"Считайте, что я это сделал" - считайте, я ответил

can - rubinstein 15.02.2008 01:06 (#)

кстати, не помните с чего это началось ?

ВЫ ЛИЧНО в своём посте сказали что ВАША ФАМИЛИЯ НИКОГДА не была замешана в расстрелахА я полез в инет и откопал как некий чекист Рубинштейн хладнокровно расстреливал одного несчастного, специально выбирая места чтобы подольше получилось, и затратив аж 21 патрон.это был просто ответ на ваше утверждение, даже без особых комментовчерез буквально минуту после его отправки пост был удалён, а я забанен - тоже работа гадкого модера?

(написано анонимно) 14.02.2008 22:28 (#)

Вы знаете, однажды я видел через прицел ход истории, но тогда я был молод и наивен и ждал приказа. А зря...

(написано анонимно) 15.02.2008 00:18 (#)

Странно слышать от еврея осуждение родо-племенного мифологического мира... А пострадавшие в холокосте евреи - это не родо-племенное деление? Да еще с мифологией? Понимаете, не получали бы пронырливые ребята за какие-то трупы деньги - вопросов бы не было, а раз деньги текут, то тут уж вступают законы бизнеса со всем его мифотворчеством. Не вам эти законы отменять. Это объективные законы бизнеса, и всё тут.

Vip rubinstein, 15.02.2008 00:24 (#)
12

"А пострадавшие в холокосте евреи - это не родо-племенное деление?" ---- Это оно самое. И установили его нацисты, а не те, кого убивали по принципу этого самого деления. А насчет того, что вам странно или не странно слышать от еврея, то я не помню, чтобы я что-либо сообщал вам о своей национальной принадлежности. Или вы, вроде как ваш духовный родственник партайгеноссе Геринг, сами решаете, кто еврей, а кто нет?

can - rubinstein 15.02.2008 00:44 (#)

"И установили его нацисты, а не те, кого убивали по принципу этого самого деления." - опять мухлюете, Лёва?

Нацисты просто пользовались ЕВРЕЙСКИМИ ЖЕ родо-племенными критериями.Скажите, а какие критерии по сю пору используются для эиграции в ИзраильИ хотелось бы наконец услышать от вас что-либо конкретное по теме:с чего это в РУССКОМ учебнике истории России упоминать о Холокосте, который был вовсе не в России и устроен НЕ русскими ? Может уж тогда прямо всю историю евреев ВМЕСТО истории русских чё там мятся?заметье, пост прямо в тему о том что на территории России было только 2 погрома один из которых был устроен евреем же - был тоже удалён !не всякая история ВАШИМ нужна, Лёва ?

НЕФТЕРУБЛЬ 15.02.2008 01:08 (#)

Can,простите,но последний вопросительный знак-лишний

can - НЕФТЕРУБЛЬ 15.02.2008 02:08 (#)

согласен. ну, эт я так над его демагогие иронизиловал

Вообще, заметье : удалены были ВСЕ мои посты (и не только мои), и именно по историческим фактам, расходящимися с ИХ мифами !Самая большая мифология в Росси началась с приходом к власти жидобольшевиков - это вобще один сплошной миф, начиная с самого названия большевикДержу пари что в этом учебнике не указано, когда именно Россию открыли для массовой иммиграции. Потому что на этом указе Екатерина Великая собственноручно приписала : "кроме жидов"Потому и Великая, что чуяла чем для России это может обернутся.И разрешение евреям вышло только через много лет, и по другому поводу. Так что уж их то история в России - короче всех остальных национальностей. Но вон как тут некоторые заливались о вкладе евреев чуть ли не с Петра I

жидобольшевик-can 15.02.2008 02:09 (#)

Чего прицепился к интеллигентному Лёве?

Не может он тебе ответить, так как при исполнении служебных обязанностей. Нельзя постоянно превращать исторические факты, а тем более домыслы,в политические аргументы. Мне тоже не нравится чрезмерная шумиха вокруг Холокоста, но по другим причинам. Что ты хочешь доказать? То что у национал-социализма и большевизма много общего в методах? Так никто и не спорит. То, что нацисты позаимствовали у большевиков концлагеря, народные суды и народные предприятия, систему соцзащиты и многое другое знают все. О этом М.Ромм даже фильм снял - " Обыкновенный фашизм" Методы - всего лишь инструменты, но цели различны. Идеология тоже различна. Мы не либерасты и соплями исходить не будем. Историю пишет тот, кто сильнее в данном месте и в данное время. Всё остальное либеральная чушь. Это не фашизм - это большевизм. У нацистов вообще ничего своего не было. Антисемитские учебники элемент идеологической борьбы. Пока только идеологической.

can - жидобольшевик 15.02.2008 02:31 (#)

вот уж тока не приписывайте мне то, что не я говорил

"То что у национал-социализма и большевизма много общего в методах? Так никто и не спорит." - по этому поводу с вами как раз спорили - "пламенные евреи"а я как раз соглашался. Более того, я сказал что не Сталин (которого они Злодеем кличут), а именно Ленин-Троцкий были "ледоколами" Гитлера. Что очевидно любому, кроме тупых нациков (не вас имею ввиду)

can - жидобольшевик 15.02.2008 02:43 (#)

PS. кстати,

уже давно я написал в посте что, если показать им: приказы жидокомиссаров или цитаты Ленина или Троцкого 17-18 гг; и приказы Гитлера и других для оккупированых территорий - так они вообще не отличат одни от других, если не говорить кто авторвы небось этот пост не видали : он был удалён уже через полчаса

НЕФТЕРУБЛЬ-can 15.02.2008 02:58 (#)

Да и на мой пост о разделе он не ответил,вчера и сегодня метла активна.http://www.russiandenver.50megs.com/holocaust_eto_smeshno.htmlНо вот это меня повеселилоРецензию на сатирический роман Товы Райч «Мой Холокост» я поначалу хотел назвать «No business Like ‘Shoah Business’» - «нет лучше бизнеса, чем “Шоа-бизнес”». Однако так уже назвал свою разгромную рецензию Гарри Розенблат, редактор нью-йоркской «Jewish week» (Еврейская неделя). Розенблат тоже не является автором хлесткой фразы, перепева известного американского присловья No business like show business – «нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес». Автор фразы про Шоа-бизнес - покойный израильский министр иностранных дел Абба Эбан, прекрасный оратор, отличавшийся пафосом в публичных выступлениях и откровенным цинизмом в личных беседах. Гарри Розенблата возмущает не само допущение, что такое святое дело, как увековечение памяти уничтоженных в Холокосте евреев может привлекать разного рода мошенников, аферистов, демагогов и прочую сомнительную публику. Как повсеместно принято в наших палестинах, уважаемого редактора занимает любимый вопрос Паниковского «А кто ты такой?».http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=3707

Историк (историк12) 15.02.2008 00:47 (#)

Холокост логично упомянуть в истории Германии, но почему о нем пи

...

НЕФТЕРУБЛЬ 15.02.2008 02:06 (#)

И последнее сегодня---В кругах израильтян не только широко ходила презрительная кличка «сабоним» — мыло, но и другие, часто антисемитские модели тоже вошли в лексикон израильского общества. На встрече ивритских интеллектуалов с первым премьер-министром Давидом Бен-Гурионом поэтесса Лия Гольдберг назвала европейских эмигрантов «жалкими, не внушающими никакой любви» (19). Историк д-р Ами Глузка, бывший военным адъютантом израильского президента, вспоминает, что накануне Шестидневной войны 1967 года в кругах старших офицеров и генералов израильской армии членов правительства презрительно называли йегудим — «евреи», противопоставляя их себе — «израильтянам». (Эшкол, дай приказ! Армия обороны Израиля и правительство на пути к Шестидневной войне 1963–1967 г. Изд. Министерства обороны Израиля, Иерусалим, 2005). Молодые израильтяне, первое поколение родившихся в Стране Израиля, — сабры презрительно относились к министра правительства, в большинстве сионистским деятелям, рожденным в Российской империи, и слово йегудим — «евреи» в их устах не значило ничего хорошего. Неудивительно, что позже, в 1996 году, один из них — генерал, позже депутат парламента и министр Рехаваам Зееви публично обозвал еврея — посла США в Израиле Мартина Индика йегудон — «жиденок». Здесь явно не имелся в виду «маленький еврей», что буквально значит это слово на иврите; не могла идти речь и о заимствовании из идиш идл, идлык — «еврейчик». Зееви намеренно использовал ивритский аналог презрительного геббельсовского Mauschel — «мой маленький жиденок». Однако в точно в таком же контексте использовал это слово основатель сионизма Теодор Герцль, написавший очерк «Mausche». Высказывание наделало много шуму, но Зееви отказался извиниться. Позже американского посла, на сей раз Дэна Курцера обзывали жиденком и религиозный депутат Кнессета Гендлер, и председатель Совета еврейских поселений Иудеи и Самарии Минц. Никто особо не протестовал против еврейского самоненавистничества. В основном сокрушались лишь о том, что это плохо выглядит и может навредить Израилю.http://www.russiandenver.50megs.com/holocaust_eto_smeshno2.html

(написано анонимно) 15.02.2008 03:22 (#)

///я не помню, чтобы я что-либо сообщал вам о своей национальной принадлежности./// Ну так я вам сообщаю: "Уважаемый Лев Рубинштейн! Вы - еврей!" Странно, что до меня никто Вас не обрадовал...

Ееsti 15.02.2008 02:48 (#)

Если писать о холокосте, надо писать обо всех предшествующих преступлениях иудокоммуняк и(или) сионистов, о роли е

Гой Гадол 16.02.2008 03:12 (#)

Захлебнулся слюной на полуслове,

псевдоэстонец?

User burzuin, 15.02.2008 05:16 (#)

Захожу иногда на сайт - и желание показать ребенку Москву и Петербург живо улетучивается.

Блин, наследники такой великой культуры - и опустились до полного убожества! Мне всегда было неясно, как великий культурный немецкий народ докатился до первобытного дикарства. Я этого так и не понял. Зато имею несчастье наблюдать подобный процесс в режиме реального времени. Вы что, думаете, что сможете, оскотинившись до последнего предела, избавить страну от инородцев? А потом, сняв окровавленные рубахи, переодеться в чистое и хором затянуть "Русское поле" (написанное еврейкой) или "Во поле березонька стояла" (автор татарин). Ошибаетесь, подобные небелые одежды снимают только с шкурой. Как даже ваш бесноватый в конце концов ликвидировал подручных штурмовиков. Потому что они ни работать, ни даже воевать не могли - только бесчинстовать. Жаль только великую русскую культуру, оставшуюся без живых носителей.

НЕФТЕРУБЛЬ 15.02.2008 14:57 (#)

У русских есть хорошая поговорка"пожалел волк кобылу,оставил хвост и гриву "(имеется в виду-от кобылы)

User burzuin, 15.02.2008 15:53 (#)

Поговорка - это все, что осталось от вашей культуры?

Да не вас мне жаль, а культуру ваших предков. Она без носителей загибается. Это носители без культуры могут прекрасно и дальше по жизни шкандыбать.

НЕФТЕРУБЛЬ 15.02.2008 17:36 (#)

Надеюсь, жалость бесплатна в данном случае?А культуру превосходно загибают ваши представители (пример- Швыдкой).Вопрос: почему они управляют?Ответ:мафия,кагал,кубло,исторически сложилось так.Попробуй тронь-визг,анти-и-и-симиты !

(написано анонимно) 15.02.2008 08:01 (#)

"В других случаях, – отмечают ученые, – мы не встретим представление Холокоста как, пожалуй, единственного случая в мировой истории, когда некое государство предприняло попытку полностью уничтожить отдельный народ".

"Ни в одном учебнике знаменитое "дело врачей" не представляется как апогей антисемитской кампании... ". --- раньше антисемитизмом считалось то, что про евреев говорят, теперь - то. что не говорят.

(написано анонимно) 15.02.2008 08:02 (#)

Воевать со временем и с цивилизованным миром, чтоб землю в Стамбуле чекистам отдать? --- Путин без моего разрешения напал на Турцию? Вы не волнуйтесь, я разберусь.

User nailsann, 15.02.2008 09:32 (#)

дела

У каждого своя правда,а истина простому смертному не доступно в силу его премитивизма.Модератор,ты херней не занимайся,зачем убираешь записи которые не устраивают твою точку зрения.

Сын Человеческий 15.02.2008 09:57 (#)

Евреи и Октябрьская революция

Как я понял, авторов учебника по истории критиковали не за то, что они не описали историю евреев, а за то что неправильно описали эту историю. Думаю, что если бы вообще не писали ничего про евреев, то не было бы никакого возмущения. Пока существует антисемитизм, нужно меньше упоминать о евреях, как это делалось при советской власти. Сталин был хоть и деспот, но умён. Теперь о слове жид. В Польше это слово не оскорбление, а название евреев, которое пишется Jude. В немецком языке оно читается «йуде», а на польском языке читается «жид». Между прочим самоназвание европейских евреев «йид», т.е. в корне такое же как в немецком языке, так как это слово происходит от слова иудеи, которые произошли от Иуды одного из 12 сыновей Израиля. Поэтому негоже говорящим по русски называть евреев нерусским словом жид. В таком случае я автоматически называю оппонента словами пархатый жид и он успокаивается, даже в морду бить не надо. Слово «гойим» евреи употребляют для названия неевреев. Согласен, что это неэтично. У других народов такого слова нет. Русские относительно представителей других народов обычно сказали бы нерусский, но сейчас и у русских появилось оскорбительное слово «нерусь» или «нехристь». Слово «гой» в Торе обозначает «великий народ» в отличие от слова «ам» просто народ. Но со временем в народе слово «гой» приобрело другое значение, возможно из-за антисемитизма. Сану, Феоклу и другим сообщаю, что Я как Сын Человеческий уважаю Вас как патриотов, но при этом Я искренне жалею Вас, так как Вы находитесь в заблуждении относительно большинства евреев. Не отрицаю, что часть евреев своими глупыми высказываниями провоцируют антисемитизм, от которого могут пострадать другие евреи. Я как-то писал в посте, что большинство евреев такие же бараны, как и представители других народов. Ну, а Вы то должны быть умнее, ведь с сайта не сходите, то бишь интеллектуальны и наверняка считаете себя умнее Путина, которого народ признал почти как Ленина. Кто же такие Ленин, Троцкий, Сталин и другие революционеры? Были ли они сознательными врагами русского народа? Февральская революция прошла бескровно и царь отрёкся от власти. Учредительное собрание приняло ряд демократических законов, а наиболее сложные законы о земле и национализации капитала решили принимать после окончания войны, что было вполне разумно и с чем были согласны все партии, кроме одного человека Ленина. Временное правительство было весьма демократично. Но Ленин при первом же бунте рабочих призвал поддержать их и пользуясь своим авторитетом буквально заставил свою партию начать революцию, а фактически гражданскую войну, чего он не мог не понимать. Виновата и вся партия большевиков, которые пошли на поводу у Ленина. В то время большинство руководителей в партии большевиков были евреи. Однако Ленина поддержали не только эти большевики, но и большинство русского народа. Народ хоть состоит из баранов, но я считаю руководителей меньшевиков не меньшими баранами, пошедшими за Лениным. Провидцев бывает мало. Не уверен что белая армия состояла из провидцев, Большинство из них защищала свои интересы. Провидцы вероятнее всего старались не участвовать в Гражданской войне. Такими между прочим были и большинство евреев. Ведь БУНД поначалу не поддерживал революцию. Я не знаю ни одного еврея из моих родственников, кои были бы революционерами. Они жили в черте оседлости на Волыни в Украине, где было много еврейских местечек. Евреи начали участвовать в Гражданской войне лишь после погромов 1919 года, защищая себя, что более реально можно было сделать лишь на стороне красных. Так что еврейский народ никакого отношения к руководителям Октябрьской революции не имеет, хотя идея социализма безусловно возникла в первую очередь в умах еврейского народа. Так получилось что Октябрьская революция свершилась, но Ленин умер. Из всех руководителей Октября бараном не был только Сталин, который сумел после смерти Ленина стать диктатором. Троцкий как благородная девица ожидал, что выдвинут его кандидатуру на пост главы партии, а предложили менее известного Сталина, как временную фигуру, и просчитались. Сталин убрал всех своих соратников-конкурентов и стал диктатором. Насколько Сталин был умный, но и он мог ошибаться, так как его могли неправильно информировать о положении в стране из-за боязни к нему. А после смерти Сталина социализм стал деградировать, так как была однопартийная система, Нужно было иметь как минимум две социалистические партии чтобы был выбор развития социализма по наилучшему пути. Это можно было сделать после путча Ельцина, но к сожалению путч превратился в контрреволюцию.

Eesti 15.02.2008 12:45 (#)

Блаблабла... Где деньги, зин... Богатейшая страна мира благодаря 90 годам еврейского ига ценой