новость Пытательный срок продолжается

Суд оставил Алексаняна в СИЗО
06.02.2008
Василий Алексанян. Кадр НТВ

Василий Алексанян. Кадр НТВ

Симоновский суд Москвы отказался освободить Василия Алексаняна, хотя и приостановил процесс по его делу. Предполагается, что Алексанян, больной СПИДом и раком, будет получать полное лечение в "Матросской тишине".


Комментарии
(написано анонимно) 06.02.2008 14:00 (#)

Мстительная и мелкая власть.

Мстительная и мелкая власть. И эти люди говорят, что они империю строят?... Им только сортиры лепить.

Мы 06.02.2008 14:17 (#)

и просто подлая А еще подлее - судьи. надо их фото с ФИО печатать - чтобы все знали их в лицо.

(написано анонимно) 06.02.2008 15:46 (#)

Друзья! Василий Алексанян, еще не преступник. Он лишь подозреваемый. А еще он сын, отец….. и просто человек. И этого человека живьем гноят в тюрьме. Некоторые (и на этом форуме тоже) пытаются оправдать поведение властей некими страшными преступлениями. Я еще раз повторяю, виновным Алексаняна еще НИКТО НЕ ПРИЗНАЛ! Если ему не помочь сейчас, какое буде решение суде, не имеет никакого значения. Он умрет намного раньше. Предлагаю маленькое голосование в поддержку пока еще невинного человека, просто напишите «за» Вы, или «против». Я не ставлю вопрос о том, чтоб отпустить без суда и следствия. Я ставлю вопрос, о том, чтоб предоставить нормально, квалифицированное лечение, не в СИЗО. «ЗА», или «Против».

(написано анонимно) 06.02.2008 14:04 (#)

Т.н. суд приостановил одну пытку - принудительную доставку в суд совершенно больного человека и выдерживание его там в клетке в течение многих часов. Остальные пытки решено сохранить

(написано анонимно) 06.02.2008 14:11 (#)

Chem on otlichaetsja ot Miloshevicha? Kto ego vipustil? Ichto, kto-nibud' otvetil?

(написано анонимно) 06.02.2008 14:29 (#)

Он отличается от Милошевича тем, что он не Милошевич и российская тюрьма - не европейская, а наши тюремные медики вряд ли способны оказывать необходимую медицинскую помощ. Помнится, Милошевич требовал, чтобы его отпустили на лечение именно в Россию. Понятно, что таким образом он избежал бы суда. Алексанян просит позвлить ему лечиться у профессионалов, само по себе это не способно помешать совершению правосудия. Отказ от оказания квалифицированной медицинской помощи под любым предлогом - преступление.

(написано анонимно) 06.02.2008 14:39 (#)

Chem on otlichaetsja ot Miloshevicha?

Милошевич виновен в геноциде. Алексанян умирает в тюрьме за отказ от лжесвидетельства

(написано анонимно) 06.02.2008 14:47 (#)

"Милошевич виновен в геноциде"

На этот счет имеется решение суда? Или это только в вашем воспаленном мозгу? Теперь "Алексанян умирает в тюрьме за отказ от лжесвидетельства". Если вы верите всему тому, что говорит подсудимый или его адвокаты, вы непроходимый тупица.

(написано анонимно) 06.02.2008 14:56 (#)

Надо же!

А мне казалось, что непроходимые ... скажем помягче: непроходимо темные люди - те, кто верит в заявления прокурора. Несмотря, между прочим, на заявления Томскнефти - что у них ничего не пропало. Никто ничего не украл

Циник 06.02.2008 16:47 (#)

Разумеется, прокурорам нельзя верить почти точно так же, как и адвокатам.

Слово "почти" здесь употреблено по той причине, что адвокаты, - в среднем, - врут гораздо больше и изощренней, чем прокуроры. Недаром же "адвокат дьявола" существует, - как понятие, а "прокурор дьявола" - нет. О "Томскнефти": как она может сказать, что у нее что-то пропало, если ее менеджмент подчиняется ЮКОСу? Что им велели, то и "заявили". А "адвокаты дьявола" растиражировали это на весь мир, изображая волка позорного агнцем невинным.

(написано анонимно) 06.02.2008 16:50 (#)

НК ЮКОС перестала существовать весной 2007 года. Ее бывшие менеджеры никому и ничего указывать не могут, так как полностью подконтрольны государственной компании «Роснефть».

(написано анонимно) 06.02.2008 14:15 (#)

Что есть правосудие, в понимание нашей власти, мы все уже оценили, теперь можем оценить, что есть милосердие.

Циник 06.02.2008 14:15 (#)

Да уж, такой бандой был этот ЮКОС, что ...

... смерти Алексанян боится меньше, чем мести своих подельников своим родным и близким. Стопудово, Ходор или кто иной сказал ему: смотри братан, ты уже 100%-й покойник, все одно скоро в могилу. А вот если расколешся, мы семейку твою живыми закопаем. Жаль мужика. Связался с плохими мальчиками, вот и приходится расплачиваться за это.

(написано анонимно) 06.02.2008 14:21 (#)

11:15:47, Ты всех судишь по повадкам своей каратель

.

Циник 06.02.2008 14:38 (#)

"Ты всех судишь по повадкам своей карательной конторы"

Контора действительно карательная, но, к счастью или к сожалению (это как посмотреть), не моя. Как я уже писал по другому поводу, это "пьеса без положительных героев". Одни мерзавцы разбираются с другими мерзавцами по понятиям. При ином раскладе было бы (и поначалу действительно было, пока ЮКОС был в силе) все наоборот. Сочуствия нет ни к тем, ни к другим. При этом частенько "под раздачу" попадают в общем-то неплохие люди, по своей дурости взезшие в эту игру или вовлеченные в нее обманом. Их жалко, но виноваты сами.

(написано анонимно) 06.02.2008 14:47 (#)

Реплика со стороны

Читая рассуждения про "плохих мальчиков из ЮКОСа" на фоне этого жуткого медленного убийства за отказ от лжесвидетельства, действительно трудно поверить, что кто-то пишет такое бесплатно.

Циник 06.02.2008 14:54 (#)

"Плохие мальчики из ЮКОСа" отправили на тот свет достаточно много народу.

И часто делали это не менее цинично, чем ныне делают "органы", пытаясь через Алексаняна добраться до его хозяина - Ходора. Вполне нормальная практика "цивилизованных стран", в США она называется "сделкой с правосудием". Согласишся дать показания против своего босса - снимем обвинение по ряду статей. И там, кстати, не все идут на такую сделку, особенно члены преступных сообществ - боятся мести со стороны главарей.

Циник 06.02.2008 14:57 (#)

Ах, да, забыл про деньги

Уважаемый аноним, я готов соответствовать вашим ожиданиям. То есть получать за свои немногочисленные (пока еще) писания здесь деньги. Скажите, куда мне обратиться.

(написано анонимно) 06.02.2008 15:11 (#)

К старшему по званию разумеется

Циник 06.02.2008 15:49 (#)

ОК. Обращусь прямо сейчас.

С учётом того, что последняя запись в моем военном билете, датируемая прошлым веком, это "присвоено звание лейтенанта запаса" или что-то в таком духе, обращаюсь к старшим по званию: Товарищи старшие лейтенанты, капитаны, майоры, подполковники, полковники, генералы всех мастей и маршалы. Прошу заплатить мне денег!

(написано анонимно) 06.02.2008 15:11 (#)

Какие громкие слова. Как и все дело ЮКОСа, криков много, доказательств никаких. А реальные преступники тихо мирно разворовали компанию (это факт).

(написано анонимно) 06.02.2008 15:12 (#)

+ 100

Циник 06.02.2008 16:03 (#)

Вы думаете, я буду защищать тех, кто отнял?

Да ни в жисть. Просто они воплотили в жизнь лозунг "грабь награбленное". Одни воры обокрали других. Пройдет не так много времени, и новые воры обкрадут нынешних. А "пострадавшие" всегда будут вопить "отнимают нажитое непосильным трудом, попирают справедливость и демократию и т.д..". Лично мне, конечно, не нравится такое положение дел. Но и такой подход, как отобрать все у воров нынешних и отдать обратно ворам предыдущим считаю глубоко порочным. Может быть вы знаете, что делать?

(написано анонимно) 06.02.2008 16:16 (#)

Знаю. Пусть победит сильнейший и умнейший, но по закону, без давления судей, без фальсификации дел, без беспредела. На сильных людях мир держится. На сильных и умных, а не жестоких и подлых. А создав империю, бизнесмен сам начнет пользу людям оказывать, благотворительность, фонды всяки, детские дома, как Ходорковский, например, делал. Очевидно, что Ходорковский «обходил» закон, используя его несовершенство («дыры» и «пробелы»), но ведь не он его писал, это закон, не он виноват в несовершенстве. Но одно дело закон «обходить» (сигнализируя властям, что есть «пробелы») и совсем другое дело на него откровенно чихать, выворачивать и игнорировать.

Циник 06.02.2008 17:58 (#)

"Пусть победит сильнейший" - это "закон джунглей".

Он у нас действовал все 90-е. Помните, тогда олигархи по телевизору, не стесняясь, говорили, что их не волнует возможная голодная смерть нескольких миллионов сограждан, что это, наоборот, будет хорошо для рынка и для страны и т.д.. Суды были сплошь куплены. Сам ЮКОС при рейдерских поглощениях не раз прибегал к покупке арбитражных и судебных решений. "Сильными и умными" главари ЮКОСа объявили себя сами, а вот если судить по воспоминаниям тех бизнесменов, кто в 90-е попал под каток ЮКОСа - они не "сильные и умные", а жестокие и подлые. Они именно "вертели законом, как дышлом". Потом появились хищники посильнее и сожрали этих. Только сожранные хищники от факта, что их самих сожрали, травоядными не становятся.

(написано анонимно) 06.02.2008 18:41 (#)

Если это так, давайте судить Ходорковского за то, что он судей подкупал, да и самих судей тоже. А нет, судят то совсем за другое. Интересно почему? Может доказать ничего не могут? Причем в СМИ сливают одни обвинения (популистские), а судят совершенно по другим. Когда он покупал решения суда, для того чтоб защитить ЮКОС от иностранных захватчиков все нормально было. Когда в 1998 году не отказался от долгов Минатепа никто спасибо не сказал. А тут с Путиным поругался и заголосили. «Те бизнесмены»? Это про директора Апатита (если Вы конечно знает про что я) и иже с ним чтоль? Знаем таких, сидели как собаки на сене на предприятиях и по сей день сидят. Те заводы, откуда «красных директоров» не выкинули, по сей день концы с концами сводят, ждут госзаказа и подачек от власти, абсолютно не конкурентоспособны. А откуда выкинули, процветаю. Все, что ЮКОС включил в свою структуру, все процветало. А теперь перешло к государству и о чудо, или прибыли упали в несколько раз, или убытки пошли, просто чудеса!!!!!!!!!!!!! Вон у нас по стране, тысячи предприятий стояли и стоят, благодаря этим «талантливым» бизнесменам. Если честно Ваши громкие фразы, помноженные на редкостную неосведомленность меня порядком утомили. Вы бы лучше не абстрактными фразами кидались, а конкретику почитали, есть много занятной литературы.

(написано анонимно) 06.02.2008 15:21 (#)

Вполне нормальная практика "цивилизованных стран", в США она называется "сделкой с правосудием"

Ни в США, ни где-то в другой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране нет практики принуждения к ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУ. "Сделка с правосудием" подразумевает наличие РЕАЛЬНОГО преступления со стороны "шефа". Лжесвидетельство есть преступление само по себе. Правду, только правду, и одну только правду.

Циник 06.02.2008 15:56 (#)

Про "лжесвидетельство" кричат адвокаты обвиняемого и он сам

Так тебе он и скажет об истинной причине - он же боится за жизнь своих близких. Он что, будет говорить, что готов пойти на "сделку", но боится мести ему или его близким со стороны главарей мафии? Может и скажет такое следаку или адвокату. Но единственным публичным мотивом может быть только отказ от "лжесвидетельства", к которому его якобы склоняет следствие.

(написано анонимно) 06.02.2008 14:20 (#)

Ответ Цинику

в судебном заседании по продлению срока содержания под стражей (срок продлен до 2 мая) в Читинском областном суде в конце своего выступления Платон Лебедев сделал следующее заявление: Я не знаю как помочь Алексаняну, находясь здесь в клетке, но я готов дезавуировать свои, моей защиты выступления в суде, если это как-то поможет Алексаняну. Прошу прокурора Жукову передать Алексаняну, что он может и имеет право (в данной ситуации) давать любые против меня показания, лишь бы для него закончилась эта пытка, лишь бы он сохранил жизнь.

Циник 06.02.2008 14:42 (#)

Не надо верить тому, что фигуранты говорят "на публику"

"На публику" Платон сказал одно, своему адвокату при встрече "тет-а-тет" другое, а, быть может, в маляве несчастному Алексаняну написал что-то третье.

(написано анонимно) 06.02.2008 15:00 (#)

Возможно, но я внимательно слижу за делом ЮКОСа, и сторонники Ходорковского выглядят более убедительными. Для того чтоб понять всю необоснованность процесса, достаточно почитать тот бред, который в судебных решениях фигурирует (очень рекомендую ознакомиться, прежде чем интеллигентных людей с грязью смешивать). Ходорковский может и не ангел (кто тут без греха, пусть кинет в меня камень), но он дело делал, а не карманы набивал (ЮКОС был одним из мировых лидеров, Роснефть (правопреемник) даже в России не блещет результатами, куда деньги делись?). P.S. А вообще тут не это обсуждается, а тот факт, что смертельно больного человека заживо гноят в тюрьме. Люди просят просто проявить милосердие, дать ему шанс пожить немного. Не оправдать, а просто пощадить. Причем тут Ходорковский и компания, их преступления, или их отсутствие?

(написано анонимно) 06.02.2008 15:14 (#)

+

Абсолютно в точку

Циник 06.02.2008 16:32 (#)

Хорошо сказано, особенно про "заживо сгноить в тюрьме". Чрезвычайно трогательно.

Кстати, в американских тюрьмах 3% зэков - ВИЧ-инфицированные. Давайте напишем петицию на имя президента Буша с просьбой "просто пощадить" и не дать этим людям "заживо сгнить в тюрьме". Вы готовы? Или ваше человеколюбие избирательно и судьба этих людей вас не волнует?

(написано анонимно) 06.02.2008 16:42 (#)

Давайте, прям тут писать будем? Только думается мне Буш этих строк не прочтет, а вот следователи по данному делу вполне могут, глядишь совесть проснется.

(написано анонимно) 06.02.2008 16:54 (#)

Напиши, кто тебя останавливает? А мы почитаем, может и подпишем, кто знает.

(написано анонимно) 06.02.2008 17:05 (#)

Это Господин Циник предложил порадеть за благо американских граждан. На своих сограждан ему видимо наплевать. Вот пусть и пишет, я подпишусь. А я по данному конкретному делу уже написал, третий текст в самом верху форума, если есть желание подписывайтесь. Могу еще добавить: держать в американской тюрьме признанного виновным преступника, не тоже самое, что держать в российской тюрьме подозреваемого.

(написано анонимно) 06.02.2008 18:01 (#)

И, кроме того, ВИЧ-инфицированный совсем не то же самое, что больной СПИДОМ в такой стадии, как у Алексаняна

(написано анонимно) 06.02.2008 14:31 (#)

1896-1900г. в России построено 10 000 миль (16 000км) железных дорог.Что построил Пусин кроме вертикали креми

1896-1900г. в России построено 10 000 миль (16 000км) железных дорог.Что построил Пусин кроме вертикали креминаля?Назвал 95% россиян шакалами (они не согласны с его беспределом) .Он набрал в Ингушетии и Чечне (мать чеченка)102%.Ну хватит быть идиотами и посмешищем всему миру!Россия протри глаза!!!

(написано анонимно) 06.02.2008 14:31 (#)

1896-1900г. в России построено 10 000 миль (16 000км) железных дорог.Что построил Пусин кроме вертикали креми

1896-1900г. в России построено 10 000 миль (16 000км) железных дорог.Что построил Пусин кроме вертикали креминаля?Назвал 95% россиян шакалами (они не согласны с его беспределом) .Он набрал в Ингушетии и Чечне (мать чеченка)102%.Ну хватит быть идиотами и посмешищем всему миру!Россия протри глаза!!!

(написано анонимно) 06.02.2008 14:43 (#)

Ходорковский с соратниками поднимал нефтянку, а что построил Путин действительно не очень понятно. Отняли у многих и много, но как сидела Россия на нефтяной игле, так и сидит.

(написано анонимно) 06.02.2008 14:34 (#)

какие же мелкие паскудные твари во власти.

(написано анонимно) 06.02.2008 14:46 (#)

Есть такой подонок Игорь Сечин, который был инициатором кражи ЮКОСА. Все что сейчас происходит, это в первую очередь на его совести. То что власть сейчас творит с управлением ЮКОСА, находящимися за решеткой, говорит о полном безумии власти. Закона нет и не будет в этой стране. Закон в этом случае - такие вот сумасшедшие и присосавшиеся к власти глисты, которые и диктуют судьям. Большое уважение вызывают Ходорковский и Лебедев. Держитесь, ребята, когда-нибудь все это закончится. Мы все понимает, что ваша вина лишь в том, что вы создали успешную компанию, которую захотели украсть негодяи Путин, Сечин и иже с ними.

(написано анонимно) 06.02.2008 15:01 (#)

когда-нибудь все это закончится

Закончиться конечно закончится, но вот раньше, чем например у Бахминой вырастут дети, или нет. Вот в чем вопрос.

*** 06.02.2008 14:51 (#)

Алексанян может быть помещен в гражданский стационар и без освобождения из-под стражи.

В. Покровский: "Сейчас в местах заключения доступно современное лечение ВИЧ-инфекции, которое не только задерживает течение болезни, но приводит к восстановлению иммунной системы". "Если в тюрьме есть инфекционный стационар, то обычно таких больных лечат там. Но бывают исключительные инфекции, когда этих больных направляют в тот же МГЦ, в инфекционную больницу, они там лечатся под наблюдением охранников. Такие случаи тоже бывают". "В.ПОКРОВСКИЙ: А что вы знаете о том инфекционном стационаре, где он сейчас лечится? Е.ЛЬВОВА: Я ничего знаю..."http://www.echo.msk.ru/programs/albac/

Патриот 06.02.2008 15:25 (#)

Всем сомневающимся в некачественном лечении в тюрьме советую почитать Анатолия Марченко "Мои показания"

(написано анонимно) 06.02.2008 14:58 (#)

ПОКА ЧТО НЕ ВСЕ ПЛОХО http://lenta.ru/news/2008/02/06/alex/

"... Вместе с тем гособвинитель Николай Власов заявил, что Алексанян может быть переведен из тюремной больницы в обычную. Это зависит от решения врача "Матросской тишины", где содержится подсудимый. Власов пояснил, что суд не может самостоятельно решить, где Алексанян должен лечиться, поскольку "этот вопрос в компетенции медицины, а не юриспруденции". Если бывшего вице-президента "ЮКОСа" переведут в обычную больницу, к нему приставят охрану, добавил Власов...."

User kissanya_1, 06.02.2008 23:31 (#)

хер Власов хочет и на куй сесть и девочкой остаться!Чтоб крылышки не запятнать и пулеру угодить! Как мышкой играют больным человеком!

Ты, власовец, ты себе зуб живьем выдери, глаза выткни, печень отрави- вот тогда узнаешь частично - что такое боль и страдание!

(написано анонимно) 07.02.2008 03:49 (#)

Зря ругаетесь

Я не "власовец". Я радуюсь, что у Алексаняна есть надежда, что приговор не означает окончательную гибель в тюрьме

Патриот 06.02.2008 15:28 (#)

Всем сомневающимся в некачественном лечении в тюрьме советую почитать Анатолия Марченко "Мои показания"

Нет ясности 06.02.2008 17:22 (#)

Василий Алексанян будет получать полное лечение в "Матросской тишине". Если в "

?

User kissanya_1, 06.02.2008 23:27 (#)

Черт! Какая клиника, какие светила медицины! Давайте, народ, упросим мирово

Гебня! Даешь лечиться и рожать отпрысков в Матросской тиштне!К великой врачихи Молоковой!