новость Администрация СИЗО улучшила условия содержания Алексаняна

31.01.2008
Василий Алексанян. Кадр RTVi

Василий Алексанян. Кадр RTVi

Администрация "Матросской тишины" неожиданно улучшила условия содержания Василия Алексаняна. "Со вчерашнего дня невиданное внимание и забота ко мне проявляется в следственном изоляторе", - заявил Алексанян. Он полагает, что в СИЗО "ждут какую-то комиссию либо подействовал Европейский суд".


Комментарии
(написано анонимно) 31.01.2008 20:07 (#)

"потому что у него четверо детей, а у меня один"

Дай Бог дожить до суда над теми, кто поставил его перед таким выбором.

(написано анонимно) 31.01.2008 20:58 (#)

Я люблю бригадира с наклейкой на лбу.

И это потому, что г-н Путин В.В. может лишиться своих миллиардов. Тут уже не до Алексаняна, суверена нужно спасать в логове суверенной демократии. Мало им Литвиненко, так и Алексаняном хотят очернить Верховного Главнокомандующего!

(написано анонимно) 31.01.2008 20:08 (#)

В кремле решили не убивать Алексаняна до 2 марта, а то имидж пострадает!!!

(написано анонимно) 31.01.2008 20:23 (#)

Просто решили врать и юлить дальше. Почитайте сегодняшнее заявление генпрокуратуры - образец наглого вранья.

л. 31.01.2008 20:41 (#)

видимо так оно и есть

... увы, во внезапный приступ человечности как-то не верится.

Gleb 31.01.2008 20:27 (#)

Суки гебешные! Животные! Люди так поступают

...

(написано анонимно) 31.01.2008 20:28 (#)

Да ладно вам стонать и плакать здесь вправе все суду решать(коль нету денег взятку дать).На то и суд - родной гуманный наш лучший в мире----.

Да ладно вам стонать и плакать здесь вправе все суду решать(коль нету денег взятку дать).На то и суд - родной гуманный наш лучший в мире----.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2008 20:54 (#)

Да,демократы,это наша победа! Пусть она не так значительна,но почин заложен.В том,что нашему герою-Алексаняну привели в порядок камеру,мне видится страх и растерянность власти,а это значит наше давление принесло свои плоды-мы начинаем побеждать!

(комментарий удалён)
User kissanya_1, 31.01.2008 21:07 (#)

Призываю всех честных людей присоединиться к голодовке Михаила Ходорковского, выйти на акции протеста! В

31 января 2008 г. Слова написанные кровью! Василий Алексанян: «Я с огромным уважением отношусь к Михаилу Борисовичу и признателен ему за поддержку» «Я только не хотел бы, чтобы ему был причинен вред какой-то. У него четверо детей, у меня - один. Достаточно моей жертвы». Сегодня в Симоновском райсуде возобновились предварительные слушания по делу Василия Алексаняна. Перед началом сегодняшнего заседания Василий Алексанян смог ответить на несколько вопросов журналистов. Каждое слово давалось ему с видимым трудом. Как вы оцениваете эти предварительные слушания в Симоновском суде? В таком моем состоянии процесс не должен был начинаться. Мне же должны дать возможность вылечиться, или хотя бы прийти в нормальное состояние. Чего полуживого человека судить? Понимаете, я достаточно плохо воспринимаю то, что происходит… Начальник «Матросской тишины» Тагиев хотел в ежедневном режиме удостоверять вашу возможность участвовать в судебных слушаниях, в чем это выражается? Ждут ,у меня обнаружено еще одно смертельное заболевание - рак лимфатической системы, лимфома. Если честно, я еще даже не могу понять – что дальше… Они создают на одном человеке псевдопрецедент, а потом на его основе – других осуждают, таким образом, продолжают избиение сотрудников компании и руководителей. Поэтому любой ценой, если только я не скончаюсь, меня будут, видимо, насильственно заставлять участвовать в судебных заседаниях. Говорить, что это беспредел, что это произвол, что это бесчеловечно… К сожалению, уже все слова потеряли силу в нашей стране. Человечность, гуманность, справедливость, правосудие -эти категории, видимо, не являются определяющими в нашем государстве. Есть какие-то задачи, которые власть любой ценой, с кровью, с жертвами решает, как хочет. Это возмутительно. Потому что каждый из вас может оказаться на моем месте. Я прожил 36 лет, я закончил два лучших университета в мире – и никогда не думал, что со мной может такое случиться. Я жил, растил ребенка, а кто-то решил взять меня и уничтожить. И это очень просто оказывается в нашей стране. И то, что общество молчит – это приговор самому обществу. Все это показное. Правосудие показное. А суть одна – суть в абсолютном бесправии людей независимо от их положения в обществе, независимо от их финансового состояния. Я не виновен. Обвинение сфабриковано полностью – от начала и до конца. Но нет в обществе никаких моральных авторитетов, которые могли бы встать и сказать: «Одумайтесь! Что вы творите?!»

(написано анонимно) 31.01.2008 21:34 (#)

K sozhaleniu oni ne opomniatsia. eto dikie skoti.....

User kissanya_1, 31.01.2008 21:29 (#)

Солидарность с Василием Алексаняном. Почему это важно.

Солидарность с Василием Алексаняном. Почему это важно. В пятницу 1-го февраля в Новопушкинском сквере в 16:30 начнется пикет в защиту Василия Алексаняна. Знаете, я участвовал во многих пикетах, и еще больше пикетов прошли без меня, когда я не смог или не захотел придти. И впереди нас ждет еще немало всяких акций, митингов и демонстраций. Но этот пикет совершенно особенный, на него не придти нельзя. Потому что вопрос стоит очень просто и очень страшно – если я промолчу, человек умрет. Живой человек. На наших глазах его хладнокровно убивают. И убьют. Я не могу сидеть дома, или гулять с ребенком, или пить пиво с друзьями – а в это время его продолжают убивать. Я не смогу себя уважать потом, я должен сделать все, что в моих силах, чтобы это остановить. Пусть в моих силах и весьма немного. Хотя бы выйти на площадь, попытаться докричаться до этих тварей, заставить их хотя бы в последний момент не переходить черту. Черту, за которой лежит смерть... "Промолчи – попадешь в палачи Промолчи, промолчи, промолчи..." Иван Симочкин

(написано анонимно) 31.01.2008 23:08 (#)

Путиноиды убивают невинного человека. Никаких лжепризнаний против Ходорковского они из живого Василия Алексаняна не выбъют. Живодёры.

.