новость Суд хочет допытаться

У Василия Алексаняна рак лимфатических желез
31.01.2008
Василий Алексанян. Кадр НТВ

Василий Алексанян. Кадр НТВ

Бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна вновь доставили на предварительное заседание в Симоновский суд несмотря на плохое самочувствие и высокое давление. В суде он сообщил журналистам о еще одном смертельном диагнозе - у него рак лимфатических желез.


Комментарии
(написано анонимно) 31.01.2008 16:13 (#)

Да что это за издевательство???? Где поп Чаплин с его моралью???

(комментарий удалён)
User lev, 31.01.2008 16:28 (#)

Судить больного человека нельзя - надо сначала его вылечить.

А в Лондоне лечат, как известно всем, гораздо лучше, чем в Москве. Да и не только в Лондоне лучше лечат...

User bloodytusk, 31.01.2008 16:51 (#)

lev, Вы хоть и модератором здесь подрабатываете, но хочу сказать Вам что Вы: 1) козёл, 2) идиот. И вот почему.

Козёл Вы потому, что, отве5тив на мой пост, тут же меня забанили, чтобы я Вам не смог ответить. Боитесь вы здесь меня все. И это хорошо. Но Вы забыли, что меня хрен забанишь. Поэтому придётся терпеть. А идиот Вы потому, что пишете вот такую херню: Судить больного человека нельзя - надо сначала его вылечить. Я тут у одного вашего коллеги по богьбе спрашивал, надо ли было лечить гражданина, больного СПИДом сначала, а потом его судить за то, что он насиловал детей? Гражданин мне ответил, что, если насиловал, то нужно судить. А, если не насиловал, то нужно лечить. У меня вопрос: а если бы он просто убивал людей? Лечить или судить? Вы тогда, пожалуйста, составьте списочек подробный когда надо лечить, а когда судить. А то путаница получается... А? Жду с нетерпением.

(написано анонимно) 31.01.2008 18:52 (#)

маленький совет тебе, блядостук: оглядывайся почаще.
твой пиздец.

User bloodytusk, 31.01.2008 16:52 (#)

lev, Вы хоть и модератором здесь подрабатываете, но хочу сказать Вам что Вы: 1) козёл, 2) идиот. И вот почему.

Козёл Вы потому, что, ответив на мой пост, тут же меня забанили, чтобы я Вам не смог ответить. Боитесь вы здесь меня все. И это хорошо. Но Вы забыли, что меня хрен забанишь. Поэтому придётся терпеть. А идиот Вы потому, что пишете вот такую херню: Судить больного человека нельзя - надо сначала его вылечить. Я тут у одного вашего коллеги по богьбе спрашивал, надо ли было лечить гражданина, больного СПИДом сначала, а потом его судить за то, что он насиловал детей? Гражданин мне ответил, что, если насиловал, то нужно судить. А, если не насиловал, то нужно лечить. У меня вопрос: а если бы он просто убивал людей? Не насилуя. И не детей, а пенсионеров? Лечить или судить? Вы тогда, пожалуйста, составьте списочек подробный когда надо лечить, а когда судить. А то путаница получается... А? Жду с нетерпением.

User bloodytusk, 31.01.2008 16:55 (#)

Издержки выхода из темноты - несколько сообщений. Терпите. Нехрен банить. А как лечат в Лондоне, мы видали.

На примере Литвиненко. И, кстати, что там лечат лучше, чем в Москве? СПИД? Рак? опять непонятно. Разъясните, пожалуйста.

(написано анонимно) 31.01.2008 18:48 (#)

Пидор Блядостук!

Пиздуй ты отсюда со своей манией величия. Сумасшедших принимают в Кащенко. Расчирикался, орёл говножующий.

(написано анонимно) 31.01.2008 19:24 (#)

Тем более, что забанил его усилием воли я, а он на lev гонит. Мания преследования, не иначе.

User mishel, 31.01.2008 19:25 (#)

И жуёт говно этот орёл сразу обеими головами.

!

Сергей, Нск 31.01.2008 17:19 (#)

Лёва, а вот был один больной человек, Милошевич его фамилия...

Тоже просил отпустить на лечение. Как там далее складывалось? Ась? Не слышу ответа...

User kissanya_1, 31.01.2008 20:55 (#)

зато наркобаронов сейчас отпускают с почетом и убийц!С

31 января 2008 г. Василий Алексанян: «Я с огромным уважением отношусь к Михаилу Борисовичу и признателен ему за поддержку» «Я только не хотел бы, чтобы ему был причинен вред какой-то. У него четверо детей, у меня - один. Достаточно моей жертвы». Сегодня в Симоновском райсуде возобновились предварительные слушания по делу Василия Алексаняна. Перед началом сегодняшнего заседания Василий Алексанян смог ответить на несколько вопросов журналистов. Каждое слово давалось ему с видимым трудом. Как вы оцениваете эти предварительные слушания в Симоновском суде? В таком моем состоянии процесс не должен был начинаться. Мне же должны дать возможность вылечиться, или хотя бы прийти в нормальное состояние. Чего полуживого человека судить? Понимаете, я достаточно плохо воспринимаю то, что происходит… Начальник «Матросской тишины» Тагиев хотел в ежедневном режиме удостоверять вашу возможность участвовать в судебных слушаниях, в чем это выражается? Ждут ,у меня обнаружено еще одно смертельное заболевание - рак лимфатической системы, лимфома. Если честно, я еще даже не могу понять – что дальше… Они создают на одном человеке псевдопрецедент, а потом на его основе – других осуждают, таким образом, продолжают избиение сотрудников компании и руководителей. Поэтому любой ценой, если только я не скончаюсь, меня будут, видимо, насильственно заставлять участвовать в судебных заседаниях. Говорить, что это беспредел, что это произвол, что это бесчеловечно… К сожалению, уже все слова потеряли силу в нашей стране. Человечность, гуманность, справедливость, правосудие -эти категории, видимо, не являются определяющими в нашем государстве. Есть какие-то задачи, которые власть любой ценой, с кровью, с жертвами решает, как хочет. Это возмутительно. Потому что каждый из вас может оказаться на моем месте. Я прожил 36 лет, я закончил два лучших университета в мире – и никогда не думал, что со мной может такое случиться. Я жил, растил ребенка, а кто-то решил взять меня и уничтожить. И это очень просто оказывается в нашей стране. И то, что общество молчит – это приговор самому обществу. Все это показное. Правосудие показное. А суть одна – суть в абсолютном бесправии людей независимо от их положения в обществе, независимо от их финансового состояния. Я не виновен. Обвинение сфабриковано полностью – от начала и до конца. Но нет в обществе никаких моральных авторитетов, которые могли бы встать и сказать: «Одумайтесь! Что вы творите?!» Боже храни Василия Георгиевича!Святой человек!

User peresmechnik, 31.01.2008 16:33 (#)

когда эта сцука заткнёцца?

блядостук,у тебя давно словесный понос случился ,и тебя давно в кащенко надо лечить,но похоже тебя может вылечить только гильотина

User bikenty, 31.01.2008 16:46 (#)

Не, в Кащенке яво лячить не стануть...

Он жыж витиран, у яво в галаве жалезная пластина. Такова начнешь лячить електрашокам - дык все пробки в центральной России вылетять. А медикаментозно лячить невозможна, в яво в свое время стока сываратки правды закачали, шта таперя яво ни адна ликарцтва ни бярёть.

User bloodytusk, 31.01.2008 16:59 (#)

Если сцука это я, то хочу Вас расстроить - не заткнусь. Должен же среди сборища придурков хоть один умный человек быть. Вот я он самый и есть.

А то слишком хорошо жить вы здесь будете - никто подсрачник не выдаст - расслабитесь. А в богьбе с кгававай гебнёй расслабляться нельзя. Тонус надо поддерживать. Поняли, поганцы? Вот я вас и буду пинать, чтоб не скучали. ОК?

(написано анонимно) 31.01.2008 17:09 (#)

ты не самый умный, а самый подлый

(написано анонимно) 31.01.2008 17:21 (#)

Удивительно, как педики гебешные вас из себя выводят. Спокойнее надо быть Этот, как там его блядостук очень забавная зверушка. Я его с удовольствием читаю...

(написано анонимно) 31.01.2008 19:26 (#)

Согласен. Как объект для стебательства - наилучший.

(написано анонимно) 31.01.2008 16:23 (#)

Путин и наши внутренние органы идут по стопам Берии, забыв, как кончилась жизнь Сталина и Берии!

Путин и наши внутренние органы идут по стопам Берии, забыв, как кончилась жизнь Сталина и Берии!

(написано анонимно) 31.01.2008 16:35 (#)

Боюсь,что все пошло по фашистскому кругу,который,как известно из Истории,кончается поражением в войне.Дела херовы.

Боюсь,что все пошло по фашистскому кругу,который,как известно из Истории,кончается поражением в войне.Дела херовы.

(написано анонимно) 31.01.2008 18:51 (#)

Нет уж! Лучше поражение в войне, чем жизнь в такой стране с блядостуками и другими гэбнявыми пидорами.

А их -- на Кубу, например. Там им любо будет. И пиндосия рядом -- будут на выходные мотаться, отрываться.

(написано анонимно) 31.01.2008 16:36 (#)

И про Алексаняна, и про МБХ все уже сказали. Честь и почтение этим людям

" В чем проблема? ...: дайте показания, и мы проведем еще одну судебно-медицинскую экспертизу и выпустим вас из-под стражи"... " я не буду лжесвидетелем. И лгать я не буду."

(написано анонимно) 31.01.2008 16:37 (#)

Peresmeshnik,tj gde zhivesh'?Ochen' lublu tvoi poslaniya.

Peresmeshnik,tj gde zhivesh'?Ochen' lublu tvoi poslaniya.

(написано анонимно) 31.01.2008 16:38 (#)

Власть совершает очередное преступление против человечности. Алексанян не способен предстать перед судом по состоянию здоровья, но власть настырно доставляет его в суд. Жестокость, несоблюдение собсвенных законов, цинизм и ощущение вседозволенности. Но... всему приходит конец и за все приходится платить... Даже тем, кто был когда-то под прикрытием власти. Придет и ваш черед...

Сергей, Нск 31.01.2008 17:27 (#)

Это вы такой закон у себя в голове разработали, утвердили его двумя палатами и подписали? Тогда понятно ваше возмущение.

А в УК такого закона нет. Среди зеков людей, инфицированных ВИЧ - хоть ротом ешь. И никому это не мешает отсиживать отмеренное судом. Почему Алексанян должен быть исключением? Парень хорошо погулял ранее на воле, раз подцепил такую хрень. Она передаётся либо половым, либо внутривенно. Веселуха, в общем.

(написано анонимно) 31.01.2008 17:46 (#)

Нет такого закона держать в камере предварительного заключения до суда больного человека. Только суд может установить виновность человека. Или презупцию невиновности уже отменили? Хотя бы формально? Что то не слыхал о таком. Так Нск, наведите у себя в голове порядок. Ваши реплики с претензией на образованность глупы.

Сергей, Нск 31.01.2008 19:43 (#)

))) комментариев не будет!

Столь отчаянный идиотизм даже комментировать затруднительно. ) Эх, попытка - не пытка ( Л.П. Берия ). Вы разницу между КПЗ и тюрьмой осознаёте? В КПЗ сидят ДО приговора суда, в тюрьме - ПОСЛЕ. Это связано не с презумпцией невиновности, а с мерой пресечения. Доступно? Нет? Впрочем, какая разница...

(написано анонимно) 31.01.2008 19:52 (#)

А ты, вертухай, разницу между больным подследственным и здоровым улавливаешь?

User bikenty, 31.01.2008 17:56 (#)

Здоровье подсудимого - это моральный аспект проблемы, это за рамками права.

Само по себе состояние здоровья никак не связано с уголовным делом. Но есть еще и правовой аспект проблемы - Алексанян не способен предстать перед судом по причине абсурдности обвинений. Такие дела подлежат прекращению еще до возбуждения - на стадии проведения проверки. А эти сцуки выдавливают из человека нужные им показания, давят невыносимыми при его состоянии здоровья условиями, чем на наших глазах совершают как минимум букет преступлений против правосудия(там много перечислять), жизни и здоровья/в частности пытки (это в частности следоватили, прокурорские и судейские), преступление против жизни и здоровья/неоказание помощи больному (это медработники ФСИН - там специальный субъект), и это не стесняясь у всех на глазах. Видимо, надеются что за это их никогда не привлекут к уголовной ответственности - а наша цель все-таки привлечь их, чтобы работал основной принцип правосудия - неотвратимость наказания.

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 31.01.2008 16:42 (#)

Власть! Милосердна будь!

(написано анонимно) 31.01.2008 17:03 (#)

Не может быть милосердным тот, у кого нет сердца.

TATUSHA 31.01.2008 18:28 (#)

Страна злобных карликов,упырей и кровососов. Какое счастье,что я уже не там! Со стороны это все выглядит зловеще,страшно, мерзко смердит вурдалачье племя-власть. Народ,почему молчишь?Или уже поздно? Даже ответить некому,до...лись до карликов,
выродились?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voodoo77, 31.01.2008 19:35 (#)

Товарищ "онаним", а как вот вы и еще там выше тоже была парочка онанимов,

вот как вы определяете, кто жид, а кто не жид? Если жид, это тот, кто имеет мнение отличное от вашего, то я тоже жид. Еще вот интересно, когда жидов не останется, кто будет следующим, вполне возможно что вы...

Патриот 31.01.2008 18:53 (#)

Tatusha, так нормальный же народ уже выехал. осталось быдло. кто ж будет возмущаться? им эта власть очень даже нравится

Тоже патриот 31.01.2008 19:34 (#)

Патриоту

Кто ж будет добровольно башку в петлю совать...режим-то нонче фашистский.Так ,для начала,в ментовке отмудохают,что мало не покажется.Примеры нужны?...Их тьма,примеров...А нормальные люди есть,они понимают,что очень не повезло им,мягко говоря,уродиться в этой долбаной Совдепии.

User kissanya_1, 31.01.2008 20:50 (#)

это невозможно читать без слез!

31 января 2008 г. Василий Алексанян: «Я с огромным уважением отношусь к Михаилу Борисовичу и признателен ему за поддержку» «Я только не хотел бы, чтобы ему был причинен вред какой-то. У него четверо детей, у меня - один. Достаточно моей жертвы». Сегодня в Симоновском райсуде возобновились предварительные слушания по делу Василия Алексаняна. Перед началом сегодняшнего заседания Василий Алексанян смог ответить на несколько вопросов журналистов. Каждое слово давалось ему с видимым трудом. Как вы оцениваете эти предварительные слушания в Симоновском суде? В таком моем состоянии процесс не должен был начинаться. Мне же должны дать возможность вылечиться, или хотя бы прийти в нормальное состояние. Чего полуживого человека судить? Понимаете, я достаточно плохо воспринимаю то, что происходит… Начальник «Матросской тишины» Тагиев хотел в ежедневном режиме удостоверять вашу возможность участвовать в судебных слушаниях, в чем это выражается? Ждут ,у меня обнаружено еще одно смертельное заболевание - рак лимфатической системы, лимфома. Если честно, я еще даже не могу понять – что дальше… Они создают на одном человеке псевдопрецедент, а потом на его основе – других осуждают, таким образом, продолжают избиение сотрудников компании и руководителей. Поэтому любой ценой, если только я не скончаюсь, меня будут, видимо, насильственно заставлять участвовать в судебных заседаниях. Говорить, что это беспредел, что это произвол, что это бесчеловечно… К сожалению, уже все слова потеряли силу в нашей стране. Человечность, гуманность, справедливость, правосудие -эти категории, видимо, не являются определяющими в нашем государстве. Есть какие-то задачи, которые власть любой ценой, с кровью, с жертвами решает, как хочет. Это возмутительно. Потому что каждый из вас может оказаться на моем месте. Я прожил 36 лет, я закончил два лучших университета в мире – и никогда не думал, что со мной может такое случиться. Я жил, растил ребенка, а кто-то решил взять меня и уничтожить. И это очень просто оказывается в нашей стране. И то, что общество молчит – это приговор самому обществу. Все это показное. Правосудие показное. А суть одна – суть в абсолютном бесправии людей независимо от их положения в обществе, независимо от их финансового состояния. Я не виновен. Обвинение сфабриковано полностью – от начала и до конца. Но нет в обществе никаких моральных авторитетов, которые могли бы встать и сказать: «Одумайтесь! Что вы творите?!»

User kissanya_1, 31.01.2008 20:46 (#)

Господи боже! Представьте, к

Даже скот имеет право на протест!А мы должны т. восхищаться видом и вкусом жопы гебневой!И бить челом серийным убийцам захватившим всех нас в рабство! Любые формы несогласия и протеста объявлены в нашей стране экстремизмом! Критика властей- объявлена клеветой! Миша, мы голодаем вместе с тобой!Молимся и боремся за тебя

(написано анонимно) 01.02.2008 00:13 (#)

Spidonosec - nastoyashii muzjina!!! U vas tam tochno krisha poehala!!Golodanie vryadli pomozset!!Tol;ko lobotomiya!

Вологодский конвой 01.02.2008 14:04 (#)

Это СПС и пикеты устраивал, и требовал через своих сообщников на Западе усиления борьбы с "эстремизмом". Под либеральное понятие "экстремизм" попадало всё - даже требование людей выплатить зарплату. В меньшинстве были воры в стране и хотели обезопасить себя законами. При первых же демократических выборах в 2003 либералы провалились, и тут выяснилось, что принятые ими законы работают против них. Никогда вы не поумнеете, либералы.