новость Право в силе

Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор Пичугину
31.01.2008
Алексей Пичугин. Фото из семейного архива

Алексей Пичугин. Фото из семейного архива

Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор экс-сотруднику службы безопасности "ЮКОСа" Алексею Пичугину, осужденному по обвинению в убийствах и покушениях на убийства. 6 августа 2007 года Мосгорсуд признал Пичугина виновным в организации трех убийств и четырех покушений на убийства.


Комментарии
User bikenty, 31.01.2008 15:53 (#)

Вот жеж сцуки судейския,

да и прокурорския тож...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peresmechnik, 31.01.2008 16:25 (#)

за что сижу я граждане не знаю,здесь надзиратели строги и грубы,я это всё канешно понимаю,как обостренье клановой борьбы. живите тыщу лет товарищь путин,и пусть в тюрьме придёться сгинуть мне,но будет больше нефти,да и газа на душу населения в кремле.

(написано анонимно) 31.01.2008 16:31 (#)

мда, контингент у "граней" однозначно психически нездоров...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2008 19:18 (#)

kontigent i grani dostoiny grug druga

(написано анонимно) 31.01.2008 19:18 (#)

Но-но! Это посланные лично Путиным лучшие сотрудники!

(написано анонимно) 31.01.2008 19:41 (#)

Лучшие посланы в Цюрих и Женеву сторожить нефтегазовое бабло типа народное :)))

А здесь сидят лохи-недоучки :)))))

(написано анонимно) 31.01.2008 20:46 (#)

Верховный суд будет завтра отвечать перед Гаагским трибуналом, персонально.

Прошу уточнить имена и пароли. А также адреса и телефоны.

(написано анонимно) 31.01.2008 16:31 (#)

Майор..., а мог бы быть сейчас под полковником...

(написано анонимно) 31.01.2008 16:45 (#)

Ты скажи еще президентом.

Совсем того?

(написано анонимно) 31.01.2008 17:24 (#)

А это до 2 марта одно и то же: под полковником или под президентом. Понял несмышленыш?

(написано анонимно) 31.01.2008 19:40 (#)

Да фотография майора-и кто же он -хотел я знать опять отбросы из к

Да фотография майора-и кто же он -хотел я знать опять отбросы из конторы ну сколько нам их все жевать.Пускай сидит-контора пишет-но пишет кровью по стране,оружья тонны,что не слышат ,не знают кто берет и где.

(написано анонимно) 31.01.2008 16:38 (#)

О чем можно просить тех, кто посадил Бахмину и прилюдно убивает Алексаняна

-

Немой 31.01.2008 16:51 (#)

Идите защитником в суде, мой дорогой, я надеюсь, с вашими доводами и аргументированностью вы разобьете любое обвинение суда.

(написано анонимно) 31.01.2008 19:43 (#)

А уж с вашим знанием родного языка -

вам только в прокурорские. Излагаете одинаково безграмотно. Наверное коллеги? :))))) Сядете все.

Немой 31.01.2008 19:57 (#)

Как могу, так излагаю, криво, плохо, но своими словами , я только придурков не люблю с их скобками и междометиями вместо мысли. Бувай, мадам.

Сергей, Нск 31.01.2008 17:14 (#)

Онаним, Пичугин - не Бахмина.

Это две большие разницы.

(написано анонимно) 31.01.2008 19:19 (#)

Какие "разницы", вошь?

Сергей, Нск 31.01.2008 19:46 (#)

Такая разница, онанимная лобковая вошь...

Но если ты не понимаешь сразу, чего тебе объяснять? Это же бесполезно - у лобковой воши мозг малюсееенький...

(написано анонимно) 31.01.2008 19:52 (#)

Видишь ли, лубянская тля, дело тут в том, что нету фактов "убийств", вменяемых Пичугину. Догоняешь?

Сергей, Нск 31.01.2008 19:59 (#)

Ты тогда на горшоу ещё ходил, когда люди в эти игры игрались.

В том числе и я. И прекрасно знаю, что такое начальник службы безопасности, и какие у него функции были в то время. Так что лично мне фактов не надо. А ты бы пиздел поменьше, о том, о чём не имеешь ни малейшего понятия. Ты что, адвокат Пичугина? Дело читал?

(написано анонимно) 31.01.2008 20:06 (#)

Вошь, вошь... :) Да, я дело читал. Вопросы?

Сергей, Нск 31.01.2008 20:12 (#)

Ты дело читал? Не смеши меня, придурок.

Пиздишь - лобковые вошки читать не умеют...

(написано анонимно) 31.01.2008 20:07 (#)

Вообще-то я в рот тебя ебал, но не вижу смысла тратить деньги на то, чтобы тебя для физической поёбки ко мне в прихожую приволокли.. :)

Сергей, Нск 31.01.2008 20:16 (#)

Ебалку вначале отрасти

Ебака...

(написано анонимно) 01.02.2008 03:49 (#)

Ебака хорошая :) Но вот это удовольствие, выдавить тебе глаза пальцами, довольно хлопотное - всем пизды дай, все

(написано анонимно) 01.02.2008 11:35 (#)

Чем недоволен, гнида? Ведь жив пока и даже ищешь смысл вложения денег. Смотри, чтоб за тобой в твою

(написано анонимно) 01.02.2008 11:49 (#)

А я вот буду вас, лягавых казнить :) Жестоко-прежестоко :)

Сергей, Нск 01.02.2008 13:45 (#)

Насмешил, ушлёпок. )

Казнить он будет. ))) Не обделайся там от натуги, казнильщик.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.02.2008 11:17 (#)

Так что лично мне фактов не надо

Вот он лозунг патриота - мне на факты плевать, убивал не убивал, какая разница, раз либерал или работал у либерала, и не раскаялся и не оклеветал бывшего шефа, значит достоин тюрьмы!

Сергей, Нск 01.02.2008 13:57 (#)

Либераст, ты опять ничего не понял. Но выступил, как обычно, горячо против.

Не всегда удаётся доказать, что убийца совершил убийство. Значительно чаще это невозможно - обычно неглупые люди этим занимаются. Куча посредников, звонки с таксофонов, другие меры предосторожности. Даже установив картину произошедшего следствие нечасто способно представить убедительные доказательства. Лично сталкивался с такими проблемами. Известно, что преступник, а твёрдых доказательств нет. У меня ни малейших сомнений нет в том, что Пичугин организовывал преступления. Не потому что я его знаю лично - просто в то время ВСЕ были такие. Правосудие не работало совершенно, ну и применялись самые простецкие методы разрешения конфликтов. Это не считалось чем-то из ряда вон, вполне в порядке вещей. Многие даже гордились способностью ТАК решать проблемы. Вот и всё, что я хотел сказать по этому поводу. А дальше вопрос уже философский - достоин или нет убийца наказания, если есть уверенность, что это он совершил преступления, а доказательств нет. Формальный ответ очевиден - соблюдать право, т.е. освободить. А неформальный - каждый решает для себя сам...

(комментарий удалён)
Немой 31.01.2008 16:47 (#)

Парнишка работал в службе безопасности МЕНАТЕПа, в 90-х годах эти ребята шмаляли из гранатометов прямо на заполненной людьми улице по мерсам конкурентов и ничего не боясь, как менатеп стал юкосом у всех вменяемых и следящих за новостями людей на памяти. Господа хорошие, следите за своими руками, даст Бог и с головой станет лучше, Пичугин типичный боевик, как Луговой как Литвиненко. Все одно - шпана.

(написано анонимно) 31.01.2008 16:56 (#)

"Пичугин типичный боевик, как Луговой как Литвиненко"

Дальше, продолжай список. Не тормози:)

Немой 31.01.2008 17:04 (#)

Что ты хочешь услышать? Путя? Да, и Путя не брезговал, фактов нет, есть только догадки, как умер Собак, что там с импортом радионуклидов. Если честно, то вы, разделившиеся по политическим пристрастиям все напоминаете слепых и бездарных идиотов.

(написано анонимно) 31.01.2008 17:51 (#)

С чего ты взял это?

Ты вероятно думаешь, что моя логика на уровне наши/ненаши? Так вот не так это:) Я знать не знаю виновен или нет Пичугин или Ходор. Дело вообще не в этом. Мне не нравится КАК "судили" этих людей. При таком судопроизводстве, невозможно определить вину подсудимого. Именно судопроизводство мне не нравится, а очень хорошо его недостатки были видны именно в деле ЮКОСа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2008 19:00 (#)

Сранёные плебеи ваша тема тупа и однообразна.

Вам не нравиться Россия и вы всеми неправдами пытаетесь подорвать доверие народа к исполнительной законодательной и проч. гос. институтами, да они не идеальны,что предлагают грантасосы. Отдаться пиндосам, вот единственная мысль на протяжении нескольких лет маструбируемая сранями, может хоть для разноообразия смените тему.

(написано анонимно) 31.01.2008 19:46 (#)

Иди уже отдайся пару вышестоящему начальнику и успокойся, служивый.

У него счет в пиндосском банке давно открыт, так что он к этой теме спокойнее относится, в отличие от тебя однозвездочного и беспорточного.

(написано анонимно) 31.01.2008 20:08 (#)

Да разве же это мы пытаемся подорвать доверие к власти:)

Лучше всего с этим справляется сама власть:)

(написано анонимно) 31.01.2008 20:41 (#)

Никонова с Марковым да Леонтьевым начитался? Учти, это вредно для психического здоровья. Впрочем, тебе уже поздно беречься

Igoryeha 31.01.2008 20:55 (#)

"Вам не нравиться Россия"

A Вам нравиться Россия? :)))))
мне нравится...

Немой 31.01.2008 19:35 (#)

Мелочи судопроизводство, когда бабло серьезных ребят играет, можно и страну с землей сравнять. Пример приводить не буду, страна на слуху.

Немой 31.01.2008 20:04 (#)

<<Ты вероятно думаешь, что моя логика на уровне наши/ненаши? Так вот не так это:) Я знать не знаю виновен или нет Пичугин или Ходор. Дело вообще не в этом>> Я ничего не думаю. Есть прекрасная позиция, называется над схваткой, я не в этой позиции, мне просто тошно от виденного, это то что называют чумой на два дома.

witalis 31.01.2008 17:04 (#)

Несколько лет назад на всю страну руководитель банды киллеров обвинил г-на Таранцева, руководителя "Русского золота" в том, что лично от него получал приказы на убийство людей. Лично, напрямую, а не как по делу Пичугина через неустановленных посредников. Пичугин, как я понимаю не знаком с исполнителями, а Таранцев хорошо знает своего обвинителя. Но почему то в одном случае это беспочвенный наезд на уважаемого человека, а в другом случае пожизненный срок ? Двойные стандарты или просто некому сказать "фас"?

Виталий

(написано анонимно) 31.01.2008 20:11 (#)

"Двойные стандарты или просто некому сказать "фас"? "

Это и "Двойные стандарты" и некому сказать "фас":)

User bloodytusk, 31.01.2008 17:06 (#)

Чёто

А, либерасты? А то Чикатилло мне так и не успел ответить...

(написано анонимно) 31.01.2008 17:17 (#)

Перед кассами, примерно за полчаса до начала, Стам, похожий на Чикатилло только без очков, наварил...

(написано анонимно) 31.01.2008 17:19 (#)

Сидоров так любил детей, что, спустя года три, открыл и единолично распоряжался семейной кассой.

(написано анонимно) 31.01.2008 17:20 (#)

Париж. Ресторан. За столиком с бутылками и салатами лицом в блюдо с черной икрой отрубился мужик. Из проходящей мимо компании: - Вася, ты ли это?

Сергей, Нск 31.01.2008 17:36 (#)

)

- )

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2008 22:25 (#)

Жаль, что не успел. На одну блядушку было бы меньше.

(написано анонимно) 31.01.2008 17:36 (#)

Все эти годы подсудимый Путин В.В . работал на мал

Все эти годы подсудимый Путин В.В . работал на малаоплачиваемых работах и ,как итог,стал клаянчить жевачку у иностранцев и рисовать планы аэродромов,которые продовал туристам из Финляндии.

наблюдатель 31.01.2008 18:49 (#)

к вопросу о неподсудности

На радиорынках можно купить диски с записью массовой казни (экзекуции)чеченцев после сдачи (мы пленных,кстати,живыми не брали,а пленных делали мертвыми)под Комсомольском.На кадрах хорошо видны буквы принадлежности автозаков-труповозок ,МЮ-министерство юстиции.Тогда министром юстиции был Чайка,сейчас он "главный государственный правозащитник ".НЕ есть ли это ДИКОСТЬ?Какие еще могут быть слова о "правовом нигилизме",со слов Медведева?!Это и есть наши "достижения" за 8 лет.

(написано анонимно) 01.02.2008 00:06 (#)

Ты пердунок точно ни когда ни каких пленных не брал. В силу диагноза "плоскостопие", поставленного знакомым врачем жидом за пачку баксов.

наблюдатель 01.02.2008 18:56 (#)

к вопросу о пердунах

И вот твои вышестоящие начальники,имеющие счета в долларах,и есть пердунки ,вбившее в головы преимущество права власти творить произвол над законом и над людьми.Такая политика- развал РОССИИ.Тоталитаризм у вашей гебни не получится,все под контролем нормальных граждан.

User kissanya_1, 31.01.2008 21:03 (#)

призыв

31 января 2008 г. Василий Алексанян: «Я с огромным уважением отношусь к Михаилу Борисовичу и признателен ему за поддержку» «Я только не хотел бы, чтобы ему был причинен вред какой-то. У него четверо детей, у меня - один. Достаточно моей жертвы». Сегодня в Симоновском райсуде возобновились предварительные слушания по делу Василия Алексаняна. Перед началом сегодняшнего заседания Василий Алексанян смог ответить на несколько вопросов журналистов. Каждое слово давалось ему с видимым трудом. Как вы оцениваете эти предварительные слушания в Симоновском суде? В таком моем состоянии процесс не должен был начинаться. Мне же должны дать возможность вылечиться, или хотя бы прийти в нормальное состояние. Чего полуживого человека судить? Понимаете, я достаточно плохо воспринимаю то, что происходит… Начальник «Матросской тишины» Тагиев хотел в ежедневном режиме удостоверять вашу возможность участвовать в судебных слушаниях, в чем это выражается? Ждут ,у меня обнаружено еще одно смертельное заболевание - рак лимфатической системы, лимфома. Если честно, я еще даже не могу понять – что дальше… Они создают на одном человеке псевдопрецедент, а потом на его основе – других осуждают, таким образом, продолжают избиение сотрудников компании и руководителей. Поэтому любой ценой, если только я не скончаюсь, меня будут, видимо, насильственно заставлять участвовать в судебных заседаниях. Говорить, что это беспредел, что это произвол, что это бесчеловечно… К сожалению, уже все слова потеряли силу в нашей стране. Человечность, гуманность, справедливость, правосудие -эти категории, видимо, не являются определяющими в нашем государстве. Есть какие-то задачи, которые власть любой ценой, с кровью, с жертвами решает, как хочет. Это возмутительно. Потому что каждый из вас может оказаться на моем месте. Я прожил 36 лет, я закончил два лучших университета в мире – и никогда не думал, что со мной может такое случиться. Я жил, растил ребенка, а кто-то решил взять меня и уничтожить. И это очень просто оказывается в нашей стране. И то, что общество молчит – это приговор самому обществу. Все это показное. Правосудие показное. А суть одна – суть в абсолютном бесправии людей независимо от их положения в обществе, независимо от их финансового состояния. Я не виновен. Обвинение сфабриковано полностью – от начала и до конца. Но нет в обществе никаких моральных авторитетов, которые могли бы встать и сказать: «Одумайтесь! Что вы творите?!»

(написано анонимно) 31.01.2008 18:53 (#)

А что ему за мокруху нобелевскую премию дать?

Раньше таких стреляли. В пиндостане таких валят до сих пор.

(написано анонимно) 31.01.2008 19:50 (#)

Ты уж определись, пиндостан - это образец для подражания или вороги поганые.

А ещё лучше поинтересуйся у руководства, как там счет открыть и ворованое бюджетное бабло туда перегнать - опыт у них большой. Тогда будешь спать спокойнее и отдыхать в Куршавеле. Тока вряд ли, это не по рангу тебе :)))))))))))))) соси пока

(написано анонимно) 01.02.2008 11:05 (#)

Пиндостан это пиндостан.

Перегонять туда бабло, учитывая экономическую ситуацию идиотизм. Бакс валиться не по дням о по часам. Соединённыештатоамериканцы банкроты, существующие до сих пор благодаря выпуску не чем не обеспеченных бумажек.

(написано анонимно) 01.02.2008 11:13 (#)

Дурачек ты:)

Раз видишь то, чего нет:)

(написано анонимно) 31.01.2008 19:39 (#)

Да фотография майора-и кто же он -хотел я знать опять отбросы из к

Да фотография майора-и кто же он -хотел я знать опять отбросы из конторы ну сколько нам их все жевать.Пускай сидит-контора пишет-но пишет кровью по стране,оружья тонны,что не слышат ,не знают кто берет и где.

бывалый 31.01.2008 21:02 (#)

Россия медленно умирает,корчась под сапогом КГБ-ФСБ.

ВЕСЬМА ПОДЛАЯ ВЛАСТЬ СЛУЧИЛАСЬ В СТРАНЕ.ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПРА-ВО -СУ -ДИЯ.

User kissanya_1, 31.01.2008 21:00 (#)

Врагу не пожелаю чтобы его таким судом судили, сказал один из родственников убитого гебней, что

Вы серийные невменяемые убийцы захватившие власть!Убивающие зверски лучших людей, детей, матрей, Родину свою убивающие ради ржавой бочки с нефтью!

User kissanya_1, 01.02.2008 11:36 (#)

невменяемые убийцы и воры сидят в Кремле!

Осиновый кол плачет по их жирным задам!