новость Отец Алексаняна: Сына хотели освободить под залог

31.01.2008
Василий Алексанян. Фото с сайта "Газеты"

Василий Алексанян. Фото с сайта "Газеты"

Следователь Следственного комитета был готов освободить бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна под залог. По словам отца Алексаняна, "когда следователь увидел сына, он ужаснулся". Семья собрала нужную сумму, однако в последний момент в освобождении отказала Генпрокуратура.


Комментарии
дыкъ 31.01.2008 11:46 (#)

"...Я прошу Верховный суд показать, что в России есть правосудие" - да нет в россии правосудия. президент - наследник берии, вышинского и ежова показательно "мочит в сортире" тех, у кого при помощи "группы известных ему лиц", байкалфинансгрупп, незаконно отобрал компанию. это просто дерьмовые сталинские застенки, а не правосудие. путинская россия, она именно такая. спасибо Путину за то, что он из страны сделал.

(написано анонимно) 31.01.2008 11:55 (#)

Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 31.01.2008 13:10 (#)

Пиздуй в израиль, что ты здесь пердишь?

(написано анонимно) 31.01.2008 13:41 (#)

Это к чему, свинья?

(написано анонимно) 31.01.2008 13:21 (#)

Пиздуй в израиль, что ты здесь пердишь?

(написано анонимно) 31.01.2008 13:28 (#)

Сам-то уже там?

(написано анонимно) 31.01.2008 13:42 (#)

Я лучше попиздую к тебе в гости и выколю тебе, гниде лубянской, карандашом оба глаза :)

User nunsofit, 31.01.2008 12:04 (#)

Прокуратура отказала?

Ну-ну. Будет еще один покойник на совести у Пуссина. Как будто он спать от этого перестанет. Противно, аж блевать охота. Как-будто в кино времен ранней перестройки - про кафкианский сталинизм. Но тогда-то все всё понимали, а сейчас всем пох. Смотрю на это (хорошо, что издалека) - и не верю, что так бывает. Но вообще-то страшновато иногда - даже издаля. Потому что Пуссин совсем с тормозов слетел. А быдло в ладоши хлопает.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:27 (#)

Издалека? Жидюша похваст

Жидюша страшно горд этим.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:49 (#)

Ничего подобного. Медведев в Москве и зарегистрирован кандидатом. С чего вы взяли, что он хочет уехать?

Москвич 31.01.2008 14:26 (#)

Понравилась фраза известного всем человека

про то,что нашему Гаранту руки в приличном обществе не подадут.Круто сказано.Лучше не получится.

User stor, 31.01.2008 12:42 (#)

Грани хамски попирают свободу информационного пространства, хуже советсой цензуры! Но ВСЕ компы- Граням не отрубить!

https://graniru.org/Society/d.132963.html -любой может прочесть корректность высказываний, и как выборочно работает модератор

User avg, 31.01.2008 13:12 (#)

1. Советская цензура никак не могла попирать свободу информационного пространства из-за отсутствия оного.2. Патетичность выплеска вашего второго предложения все-таки недостаточна. Надо было бы использовать шрифт покрупнее, а восклицательных знаков побольше.3. Вы предлагаете любому прочесть корректность удаленных модератором высказываний?4. Модератор и должен работать выборочно, беспощадно удаляя шлак.Теперь по существу. Прочитайте внимательно текст выступления В.Алексаняна в Верховном суде и не лезьте более со своими глупостями.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:47 (#)

Гнида на службе. Это ее обязанность - лезть с глупостями.

Французкий лох 31.01.2008 13:17 (#)

ЦЕНЗУРА на Гранях указывает

1.Что это не информационый ресурс,а пропагандистский!2.Полная демагогия по части пропаганды "западных ценостей",особо по линии "свободы слова"3.Искуствено раздутый протесно- оппозиционный ресурс.В общем тот же совок,тока в другой упаковке!

(написано анонимно) 31.01.2008 13:30 (#)

УжОс. Смотри, чтоб не завербовали. Или уже?

(написано анонимно) 31.01.2008 13:18 (#)

свобода, мудила, это дорожка, по которой ты можешь бегать, пока она не пересечётся с дорожкой моей свободы, а там извини - подвинься... так что модератор может быть и прав - хочу ли я, например, читать ту херню, которую ты тут пытаешься разместить? "попирают", блин, - в словарь что ль заглянул?

User bikenty, 31.01.2008 14:05 (#)

он не заглядывал,

в его понимании попирают - это прут, но как-то лениво...

Laila 31.01.2008 12:48 (#)

Запомните имя еще одного убийцы-садиста СУДЬЯ ИРИНА ОРЕШКИНА

(написано анонимно) 31.01.2008 13:11 (#)

А бандитов она отпускает за бабки.

Поэтому и не идет вразрез с требованиями начальства. Самой пришлось бы на зону идти. Подавится она этими грязными деньгами.

Мирослав 31.01.2008 13:09 (#)

Я бы хотел призвать всех, кто глумится над Алексаняном, Ходорковским, Бахминой и другими. Не зря на Руси есть поговорка: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся!". Никто, повторяю - НИКТО из нас не застрахован от неправедного суда и милицейского произвола. И еще напомню банальное "Не спрашивай, по ком звонит колокол!". Защищая Алексаняна, вы защищаете себя. Неужели нужно обязательно самому оказаться у параши, чтобы осознать собственное скотство? Я рекомендую всем прочесть "Палату №6" Чехова и обратить внимание на жуткий финал этой гениальной повести. Давайте оставаться людьми! С уважением ко всем, Мирослав.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:13 (#)

Ты считаешь, что они мало наворовали?

(написано анонимно) 31.01.2008 13:19 (#)

Это вы про начальников ЮКОСа?Которые не платили налогов,и поэтому по всей стране не выплачивалась вовремя зарплата?Типа: они Все равно сдохнут без еды и украденных нами денег, а нам лишний миллион не помешает?.Красть было хорошо.Расплачиватся только плохо.Вишь как "страдает"Надо раньше было думать,когда крал у тех,кто по его вине голодали и не могли по человечески жить.Теперь он живёт как скотина.Что делал для других то ему и вернулось.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:40 (#)

Ну тогда тебе и твоих хозяевам вернется все сполна.

User rikchel, 31.01.2008 14:33 (#)

Для 10:19:38 и других жопоголовых интерлохов:

В каком судебном решении сказано, что ЮКОС не платил налогов и не выплачивал вовремя зарплату?

(написано анонимно) 31.01.2008 15:13 (#)

Для 2008-01-31 10:19:38

А по чьей вине, спустя 8 лет после ареста Михаила Ходоркрвского, бедствуют сейчас две трети россиян??? И у кого убыли сотни миллиардов долларов которые прибыли у абрамовича, путина, прохорова, дерипаски, вексельберга, ..... Не просветиш?

Французкий лох 31.01.2008 13:23 (#)

И не надоело жевать про ЮКОС и "Другую Россию"?!

Вы думаете что эти темы актуальны для российского народа?!

(написано анонимно) 31.01.2008 13:32 (#)

Про надои надо и комбайны? Или что? Указывай, умник.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:47 (#)

Нет,надо про то,как правильно стричь капусту.Вон Алексанян подстригал не правильно,стал козлом.Вы же не козёл как Алексанян?И наверное даже не знаете как надо ПРАВИЛЬНО стричь(капусту разумеетеся).А трындите не по делу.Базар должен быть конкретный,как у правильных пацанов.А у вас что?

(написано анонимно) 31.01.2008 13:54 (#)

Что за чушь? Я терпеливо ждал, чтоб узнать, какие нонче виды на надои.

User peresmechnik, 31.01.2008 14:31 (#)

наша главная задача- молоко и хлебосдача. мы америку догнали по надою молока, а по мясу мы отстали - х.. сломался у быка!................................................................. ...................................................................... .....путлеру предстоит ответить за всё.

(написано анонимно) 31.01.2008 16:16 (#)

А где Вы видите правильных пацанов.Даже мафиози у них гавёные.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:46 (#)

Я думаю, что каждый россиянин сам для себ

(написано анонимно) 31.01.2008 15:13 (#)

10:23:22

Это кому-то другому не надоело. Кто-то другой не оставляет в покое уже бывший ЮКОС. Из Бахминой не выбили лжесвидетельств, Алексанян не сдался. Честь и почтение этим людям. Хороший, видно, МБХ человек, если собрал вокруг себя такую команду. Жаль, что им пришлось стать героями.

(написано анонимно) 31.01.2008 15:35 (#)

А может господа несгибаемые просто очень хорошо представляют, что то, что с ними происходит сейчас, покажется детскими шалостями по сравнению с тем, что с ними будет, если начнут давать показания против МБХ ?

(написано анонимно) 31.01.2008 15:56 (#)

12:35:01

Зайка, кто же тебя так запугал, что мозги отсохли? ЧТО может быть хуже, чем смерть в туберкулезном СИЗО без лекарств и медпомощи при всеобщем глумлении со стороны таких как ты, а ведь вас много, правда? Нет, не найдеся. Они так себя ведут не из страха.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:19 (#)

На 64-м году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза Валерий Меницкий. Его жизнь была неразрывно связана с авиацией. После окончания Московского авиационного института Валерий Меницкий поступил на работу в ОКБ А.И. Микояна. Он поднял в небо и провел испытания МиГ-27, МиГ-25ПД, МиГ-29M. Участвовал в программах испытаний самолетов МиГ-21, 23, 25, 27, 29, 31. Не один липедяка даже не взгрустнул по этому трагическому поводу.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:33 (#)

Ну, это ты нагло традиционно врешь. Восемь человек вчера грустило. Сам видел.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:46 (#)

А когда сифилисного ворюгу закапывать будут? Сообщи, выкидыш!

(написано анонимно) 31.01.2008 13:56 (#)

По-моему, из тебя опять грусть чрезмерная поперла. Нет?

(написано анонимно) 31.01.2008 14:00 (#)

А когда буд

(написано анонимно) 31.01.2008 14:12 (#)

Еще один плоскостопый рубака выполз! Бздюлявый, знаешь как ты выть будешь, когда к тебе придут? Не знаешь? Это пока не знаешь...

(написано анонимно) 31.01.2008 14:29 (#)

Что ж ты такой злобный-то? Как-то еще с грустью, смотри-ка, удмудряешься совмешать свой лай. Или приврал-таки про свой грустный период? Врать нехорошо.

(написано анонимно) 31.01.2008 15:03 (#)

10:46:55 - ТЕБЕ ЭТО НЕПОНЯТНО, ПРАВДА?

" В чем проблема? ...: дайте показания, и мы проведем еще одну судебно-медицинскую экспертизу и выпустим вас из-под стражи"... " я не буду лжесвидетелем. И лгать я не буду."

(написано анонимно) 31.01.2008 14:14 (#)

Искренне порадуюсь любому несчастью в семье путина.

(написано анонимно) 31.01.2008 14:05 (#)

Это откровенно бандитская власть в настоящее время в стране.

(написано анонимно) 31.01.2008 14:34 (#)

Господа судьи.

Надеюсь знаменитая книга Дюма "Граф Монте-Кристо" есть в ваней библиотеке и вы посмотрели прекрасный фильм Говорухина "Ворошиловский стрелок". Если нет, срочно прочитайте и посмотрите.

(написано анонимно) 31.01.2008 14:40 (#)

Ну надо же, оказывается в Следственном комитете есть обычные, неоскотипутинившиеся люди...

Видать скоро разгонят их, не осознали важность момента, едва не не отстояли вертикальносуверенную законность, дали слабину...

(написано анонимно) 31.01.2008 15:12 (#)

Не думаю. Просто некоторые пытаются подумать о том, что будет послезавтра и не водят там для себя ничего хорошего

Будут потом объяснять, что отважно боролись

(написано анонимно) 31.01.2008 16:01 (#)

да просто глумятся , и всё. Дали надежду, чтобы ещё горше стало, когда откажут. Как кот играет с попавшей к нему в лапы мышью. у того Инстинкт, а у этих садистские забавы.

(написано анонимно) 31.01.2008 16:28 (#)

удивительно что среди людей освоивших искусство печатать на клавиатуре находятся дебилы которым место максимум в очегарке иначе как объяснить их отношение в к вопиющему обращению с Алексаняном который работал в юристом в Юкосе а не воровал у "несчастных" миллиарды USD.Видимо теперь работать в коммерческом предприятии это быть соучастником с его хозяевами.А устраиваться не западло только на госслужбу

(написано анонимно) 31.01.2008 17:04 (#)

не просто на госслужбу, а непосредственно в контору палачом или стукачом

User kissanya_1, 31.01.2008 20:23 (#)

Голодаю вместе с МБХ.Это мой протест властишкам - убийцам!Вечно гореть вам в аду убийцы лучших людей, убийцы свое

помолитесь за Василия Георгиевича "Господи, помилуй братьев и сестер наших безвинно плененных! Страждущих исцели , господи!Освободи , господи, родину от проклятого супостата!Спаси и сохрани!"

User kissanya_1, 31.01.2008 20:17 (#)

На кол таких властей!Они даже не звери и уже не фашисты,!Они невменяемые серийные убийцы!

31 января 2008 г. Василий Алексанян: «Я с огромным уважением отношусь к Михаилу Борисовичу и признателен ему за поддержку» «Я только не хотел бы, чтобы ему был причинен вред какой-то. У него четверо детей, у меня - один. Достаточно моей жертвы». Сегодня в Симоновском райсуде возобновились предварительные слушания по делу Василия Алексаняна. Перед началом сегодняшнего заседания Василий Алексанян смог ответить на несколько вопросов журналистов. Каждое слово давалось ему с видимым трудом. Как вы оцениваете эти предварительные слушания в Симоновском суде? В таком моем состоянии процесс не должен был начинаться. Мне же должны дать возможность вылечиться, или хотя бы прийти в нормальное состояние. Чего полуживого человека судить? Понимаете, я достаточно плохо воспринимаю то, что происходит… Начальник «Матросской тишины» Тагиев хотел в ежедневном режиме удостоверять вашу возможность участвовать в судебных слушаниях, в чем это выражается? Ждут ,у меня обнаружено еще одно смертельное заболевание - рак лимфатической системы, лимфома. Если честно, я еще даже не могу понять – что дальше… Они создают на одном человеке псевдопрецедент, а потом на его основе – других осуждают, таким образом, продолжают избиение сотрудников компании и руководителей. Поэтому любой ценой, если только я не скончаюсь, меня будут, видимо, насильственно заставлять участвовать в судебных заседаниях. Говорить, что это беспредел, что это произвол, что это бесчеловечно… К сожалению, уже все слова потеряли силу в нашей стране. Человечность, гуманность, справедливость, правосудие -эти категории, видимо, не являются определяющими в нашем государстве. Есть какие-то задачи, которые власть любой ценой, с кровью, с жертвами решает, как хочет. Это возмутительно. Потому что каждый из вас может оказаться на моем месте. Я прожил 36 лет, я закончил два лучших университета в мире – и никогда не думал, что со мной может такое случиться. Я жил, растил ребенка, а кто-то решил взять меня и уничтожить. И это очень просто оказывается в нашей стране. И то, что общество молчит – это приговор самому обществу. Все это показное. Правосудие показное. А суть одна – суть в абсолютном бесправии людей независимо от их положения в обществе, независимо от их финансового состояния. Я не виновен. Обвинение сфабриковано полностью – от начала и до конца. Но нет в обществе никаких моральных авторитетов, которые могли бы встать и сказать: «Одумайтесь! Что вы творите?!»

User kissanya_1, 31.01.2008 20:30 (#)

псе вернется, путин, сечин, сурков, и холуи поганые!Пошли господи на ублюдков персональную мо

На кол задом на Красной площади- всю кремлевскую шаблу некрофилов, п**филов, п-растов!