новость Взять живым

Начинается суд по делу Алексаняна
30.01.2008
Василий Алексанян. Кадр НТВ

Василий Алексанян. Кадр НТВ

Начинается процесс по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, которого обвиняют в хищении денег и неуплате налогов. Подсудимого на заседании не будет: он тяжело болен. Адвокаты уверены, что с судом спешат, чтобы успеть создать базу для нового процесса над Ходорковским и Лебедевым, пока Алексанян жив.


Комментарии
(написано анонимно) 30.01.2008 15:01 (#)

Юристам

Разве можно судить человека , если он болен и на заседания не может прийти. Кажется, это всегда являлось отсрочкой .

(написано анонимно) 30.01.2008 15:08 (#)

Юристам

+1

(написано анонимно) 30.01.2008 18:07 (#)

арабы не живут в современном мире. Отсутствие какого-либо прогресса в течение четырнадцати веков не ограничено на

http://middleeastfacts.com/yashiko/KnowThyEnemy_rus.html

(написано анонимно) 30.01.2008 16:06 (#)

А где же холуИ из Отхожей Палатки,что глаз замыле

(написано анонимно) 30.01.2008 17:02 (#)

13:06:23

Ну, тут явно-то дело политическое, а они нынче не хотят политизироваться

User yulia, 30.01.2008 18:01 (#)

А меня интересует вопрос чисто человеческий: вот вся эта шайка, прокуроры, судьи, следователи во главе с президентом и го подручными, как они могут спать, есть, смотреть в глаза своим женам, детям, знкомым, зная, что они грязные, кровавые палачи, что сейчас в данную минуту они подвергают смертельной пытке человека, повинного только в одном, в том, что у него развито чувство чести и он не может оклеветать других неповинных людей.И все это на глазах всего потрясенного человечества. Неужели жалкое "бабло", которое они делят между собой, и их поганые палаческие должности дороже чистой совести, дороже возможности просто оставаться человеком? Неужели не понимают эти нелюди, что навсегда выкидывают себя из человеческого сообщества, что всю дальнейшую жизнь у них на лбу будет клеймо палачей и убийц? Юлия

Lailla 30.01.2008 18:39 (#)

УВЫ

Сталинские палачи до сир пор живут с комфортом, и ничто их не мучает.Так и эти пьют, едят и веселятся. Может в церковь ходят. Страшнее реакция общества, в смысле народа т.е. людей. Её нет в основном.А иногда есть одобрямс и злобствование. Вот это и впрямь пипец

(написано анонимно) 30.01.2008 18:46 (#)

Уважаемой Юлии

Способов психологической самозащиты много. О них у психологов написаны десятки книжек. От "мне так приказали, я ни при чем" до "вор должен сидеть в тюрьме, так ему и надо". Как вы думаете, кто работал в гестапо и в лагерях в фашистской Германии? Обыкновенные люди, которым потом до конца жизни снились те, кого они погубили. Но снились только лишь по причине не просто общественного, а всемирного осуждения фашизма. В условиях же государственного попустительства преступлениям вырастают вот такие Володи, Игорьки и т. п., заканчивая той мерзкой теткой, которая тюремный врач Алексаняна. Или журналистки из МК, которые публикуют трогательную статейку про то, как бабушка Маленкова сказала сыну Маленкова, что Хрущ мол не нашел свидетельств преступлений Маленкова-отца и тот, значит, хороший.

(написано анонимно) 30.01.2008 18:54 (#)

в кач-ве иллюстрации

Чтоб не бредить палачам по ночам, Ходят в гости палачи к палачам, И радушно, не жалея харчей, Угощают палачи палачей. На столе у них икра, балычок, Не какой-нибудь "КВ" - коньячок, А впоследствии - чаек, пастила, Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют"... Автора помните конечно. А. А. Галич. Плясовая

Алевтина 30.01.2008 20:00 (#)

Юлии

Эти люди - инвалиды. У них этого органа (совесть) отродясь не было. Понятие "палач" для них лишь чисто фонетическая категория. Они искренне не поймут, о чём Вы. Ну да Вы это, наверное, сами знаете. Вас поражает, видимо, не то, что "как они могут", а то, что такие чудища в принципе есть на белом свете.

(написано анонимно) 30.01.2008 18:19 (#)

Можно

Если есть реальные опасения, что состояние подсудимого будет только ухудшаться.

(написано анонимно) 30.01.2008 19:55 (#)

Конечно будет ухудшаться если не лечить и лекарств не давать. Это они, значит, так его решили убить. Господи какие паскуды

Прохожий. 30.01.2008 15:09 (#)

Цена вопроса

Всего-то одна маленькая атомная бомба. А куда? Да вы все знаетеее.

User peresmechnik, 30.01.2008 15:24 (#)

путин и его окружение злобные вурдалаки,ворьё ,нахапали добра и всё им мало. чтоб его дети так же мучились.

(написано анонимно) 30.01.2008 15:27 (#)

Да уж, о путинских детях придется позаботиться. Этого им не миновать.

(написано анонимно) 30.01.2008 15:36 (#)

Вурдалачат ждет забавное будущее.

User stor, 30.01.2008 15:38 (#)

разве список Форбса -список детей Путина?

ку

(написано анонимно) 30.01.2008 15:43 (#)

Список Форбса состоит из убийц? Какая новость.

User stor, 30.01.2008 15:52 (#)

разве тут кто-то утверждал, что дети Путина -убийцы? Вы школу-то закончили?

ку

(написано анонимно) 30.01.2008 15:54 (#)

Дети Путина жрут снятое папой с трупов. А это - сбыт краденого. К стенке.

User stor, 30.01.2008 16:15 (#)

там уже есть трупы? Вернись в реальность, псих.

ку

(написано анонимно) 30.01.2008 18:08 (#)

Краденое - есть. Совершеннолетние детки, полностью отдавая себе отчет в происхождении денег с восторгом их тратят - к стенке.

(написано анонимно) 30.01.2008 18:33 (#)

да и трупов полно

(написано анонимно) 31.01.2008 17:01 (#)

И рупы есть. Литвиненко, Политковская, дети Беслана... Надо продолжать?

(написано анонимно) 30.01.2008 16:02 (#)

разве список Форбса -список детей Путина?----------------------------------------

---------------------------------------------А при чём тут список Форбса, болезный?

User stor, 30.01.2008 16:09 (#)

так ты головен болен? Ты ж читаешь -"вурдалаки"..

ку

(написано анонимно) 30.01.2008 17:15 (#)

Вестимо куда, на исраелЬ. Только предварительно туда надо согнать всех "прохожих" до последнего.

User stor, 30.01.2008 15:23 (#)

когда грабил тысяч акционеров Томскнефти- тоже болел?

Суд решает- откладывать заседание или нет.

(написано анонимно) 30.01.2008 15:26 (#)

Кто тебе, свинье, сказал, что он "грабил"? У вас, у свиней, и купец Третьяков "грабил".

User stor, 30.01.2008 15:29 (#)

я в отличие от идиотов память имею.

ку

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stor, 30.01.2008 17:04 (#)

школьник выучил новое слово?

ку

(написано анонимно) 30.01.2008 17:06 (#)

Ишь, какой злобный. А где ликование от побед, малый?

(написано анонимно) 30.01.2008 17:40 (#)

ты сучёнок в отличии совести не имеешь

(написано анонимно) 30.01.2008 16:10 (#)

stor - подонок. Какой смысл о чем-либо разговаривать с подонком? Достаточно сказать ему, что он подонок.

User stor, 30.01.2008 16:13 (#)

ты как всегда ошибся. Я -акционер Менатепа, и защищал Белый дом, чтобы быть акционером.

ку

(написано анонимно) 30.01.2008 16:58 (#)

А мне кажется, ты такой же ку-кукнутый, как и вся гопота. Победители, бугага.

(написано анонимно) 30.01.2008 19:52 (#)

да-да, трижды почетный акционер. На Селигере все такие были

А Муданьцзян не брали, юноша?

Избиратель 30.01.2008 20:59 (#)

Для кукующего акционера из Белого дома

Акционер, а акционер, а на каком этаже Вы защищали Белый дом? Я был на первом вместе с ребятами из РНЕ. Сдается мне (но может быть я ошибаюсь), что Вы с врушкой Юлией были где то в другом месте. Алексаняна искренне по человечески жаль, но он порождение Чубайса. "Во всем виноват Чубайс", но Путин его не судит, поскольку Чубайс пристроил безработного в Кремль. Чубайс и слил Алексаняна и Ходорковского и не вспоминает о коробке из-под ксерокса с Евстафьевым и Лисовским. Оба при Путине хорошо пристроились. Затем еврей Евстафьев чуть не погубил еврея Лужкова с горящими подстанциями в Москве. Для еврея Ресина с еврейкой Батуриной это был бы крах в строительстве Нью-Москвы. В результате все происходящее есть междусобойчик в одной постсобчаковской синагоге. Уже как пауки в банке. О русских политзаключенных: офицерах Буданове, Аракчееве, Худякове, Ульмане, Квачкове и политиках - сослуживце Путиа Шутове и бывшем министре Борисе Миронове эдесь и не вспоминают. И меня оччччень интересует, если уж упомянули деток Путина, где они обитают сегодня? Как учатся в университете СПб, на какой вилле живут (в Англии, Испании, или Италии)?

(написано анонимно) 30.01.2008 21:19 (#)

И меня оччччень интересует, если уж упомянули дет

-----------------------------------------------Аналогично! Если папа не ворует, честно и справедливо управляет страной,тогда вопрос- Зачем прятать дочерей? А ответ напрашивается сам собой!

(написано анонимно) 31.01.2008 17:04 (#)

А еврей крокодил проглотил еврея бeйвjлf.

(написано анонимно) 31.01.2008 17:07 (#)

Убийца Буданов уже "полит"??? Легко же в "политы" попасть, стоит убить таджикскую девочку... Как у "избирателя" язык не отсох? Уж он "изберет"...

Александр Самарцев 30.01.2008 15:25 (#)

Бежит огонечек

Дело ЮКОСа - длинный бикфордов шнур. И эти убийцы суетливо ускоряют продвижение огня

советолог 30.01.2008 15:29 (#)

юристу - я тоже в восхищении от Вашей железной логики! Только маленький вопрос, давно ли Вы покинули совок...

я думаю, что во времена ранней белой эмиграции... Начиная с 1923 года, когда был создан первый советский концлагерь Соловки,такой буржуазный предрассудок, как здоровье врага народа,никогда не был препятствием для осуществления революционного правосудия!Врагов нужно уничтожать как бешеных собак!

(написано анонимно) 30.01.2008 15:43 (#)

http://www.echomsk.ru/

Бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский начал голодовку в знак солидарности с Василием Алексаняном, которого, несмотря на тяжелую болезнь, не переводят в больницу из СИЗО. Об этом в эфире "Эхо Москвы" сообщил адвокат Ходорковского Юрий Шмидт. Он подчеркнул, что речь идет о сухой голодовке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Омоним 30.01.2008 15:43 (#)

По Станиславскому

Не верю, и хоть стреляй.Что болеет - верю, что воровал - верю, что адвокатов куча - верю.А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТАК ПОХОЖЕ НА ПЛОХОЙ СПЕКТАКЛЬ.

(написано анонимно) 30.01.2008 15:45 (#)

Веруешь, ибо это нелепо? Я о "воровстве". Слышал о доказательствах?

(написано анонимно) 31.01.2008 19:02 (#)

Доказательства, которые получал Каримов? Не верю!

(написано анонимно) 30.01.2008 15:51 (#)

Не верю, и хоть стр

-----------------------------------------------не веришь потому что самого ещё за жопу не брали! А вот я верю, т.к. имел трения с властью. Да и как не поверить если в России жизнь человеческая, в базарный день пятачок пучок стоит!

User udaffcomfan, 30.01.2008 15:55 (#)

Интересно, почему судебное заседание объявлено закрытым, хотя речь идет всего лишь о хищении денег и неуплате налогов?

(написано анонимно) 30.01.2008 15:57 (#)

Потому что судья искренне мечтает заслужить смертную казнь за свои художества. Надо пойти судье навстречу.

(написано анонимно) 30.01.2008 17:05 (#)

интересно ,почему...

Уже совершенно не интересно...это не суд,а бред сивой кобылы...суверенная демократия в действии.Судьи,прокуроры,менты расейские-упыри,вурдалаки,вампиры...

Russkii 30.01.2008 16:26 (#)

Правильный ход мыслей

Уважаемые.За все то, что сейчас творится в стране и в частности что творят над Василеем отвечает один человек,и вовсе не ВВП хотя и он в деле естественно. Имя этого человека Игорь Сечин. И пока он будет жить в стране ничего не изменится.

Ibarruri 30.01.2008 17:45 (#)

Правильно. Но даже если он не будет жить, контора подберет другого теневого правителя. Не Медведева, конечно, и не Путина.

=

(написано анонимно) 30.01.2008 17:56 (#)

правельный ход мыслей а кто игорька за ручку привёл?

(написано анонимно) 30.01.2008 18:27 (#)

За все то, что сейчас творится в стране и в частности что творят над Василеем отвечает один человек

----------------------------------------------------- Запятую в последнем предложении, где будем ставить?

(написано анонимно) 30.01.2008 17:18 (#)

Какие мрази! Когда закончится этот спектакль с "Юкосом", организованый Кремлевской преступной группировкой? Ну, украли Юкос, ну,поделили друзья Путина ее между собой. Ну, наврали марионетке-президенту, что Ходор опасен и метит на президентское кресло, и т.д. Ну, сколько можно издеваться над людьми в заключении, навешивая на них новые приговоры и срока. Вина их состояла только в том, что они создали успешную компанию, присвоить которую захотели ГБшные мрази. Удивляет в этой ситуации Фемида, любое указание ГБ выполнят. Зачем нужен весь судейский корпус, если решение принимается в других местах. Следует вернуться к "тройкам".

(написано анонимно) 30.01.2008 18:26 (#)

И за этим дело не станет.

МОНЯ 30.01.2008 18:38 (#)

однако

Добрый день ,мои дорогие друзья ,это Моня.Все ,это ,напоминает мне ,один старый анекдот ""Революция ,в квартире ,поздней ночью ,звонок в дверь .Абрам ,открывает и видит матросов, мы из ЧК ,НАМ ,сказали ,что у ВАС ,имеется много золота, таки сколько много ?-спрашивает Абрам ,около 80кг .А,! Соня ,золотце, за тобой пришли .""Так, что, поднимать вопросы ,заведомо проиграшные ?.Власть , возьмет ,что, было приватизированно с нарушением .Таки ,как я думаю ,надо заниматься, днем сегодняшним и завтрашним .И ,лишний раз ,не злить ,людей в пагонах.Историю забыли ,?господа .

(написано анонимно) 30.01.2008 18:52 (#)

Власть возьмет все, что пожелает взять. С нарушением приватизировано или без, ей плевать.

(написано анонимно) 30.01.2008 19:56 (#)

моня, личный вопрос: Вы любите Медведева?

???

МОНЯ 30.01.2008 20:24 (#)

для анонима

Вопрос, ВАШ ,считаю провокационным .Так ,как ,люблю я женьщин .А ,Медведев, таки ,более лебирален, в сравнении с Ивановым или Сеченым.И, выбор пал на него ,не случайно ,так как ,устраивает он и бизнес и простых граждан ,а ,равно как и иностранцев.

(написано анонимно) 30.01.2008 19:00 (#)

изверги

User peresmechnik, 30.01.2008 19:58 (#)

я вам ребяты на мозги не капаю,но вот вам перегиб и парадокс,медведа нынче назначают папаю,а Ходора сажают в тесный бокс.
путлер-садист.