Также: Общество

новость Россия вышла на первое место в мире по потреблению алкоголя

23.01.2008
Водка. Фото с сайта ВВС

Водка. Фото с сайта ВВС

Как пишет немецкая Die Welt, по оценкам участников российского алкогольного рынка, годовой объем потребляемой в России водки составляет от 1,85 до 2 млрд литров, следовательно, каждый россиянин в среднем выпивает 17 литров чистого спирта в год.


Комментарии
(написано анонимно) 23.01.2008 19:06 (#)

Прекрасные известия

я рад

DROMOS MUSAGET 23.01.2008 21:26 (#)

И вина им выдавать в должной пропорции.

Господа(мы), полагаю, что всяческие изъятия алкогольной тематики из общего "проседания" уровня и качества жизни населения носят спекулятивный характер. Алкоголизм и наркомания уничтожает лишь тех, кому "никого не жалко, ничего не жаль".Это инструменты редуцирования численности обитателей гетто. Пока Россия не перестанет быть одним большим гетто проблему пагубного винопития разрешить невозможно.

User semen45, 24.01.2008 00:11 (#)

Как это Россия 'большое гетто'? Рассия под мудрым руководством чекистко-фашистской хунты уверенно движется пирёд к процветанию, а вы 'большое гетто'. 'Что слышу я, проКуратор?...Может ли это быть? Мы привыкли к тому что проКуратор выбирает слова, прежде чем что-нибудь сказать. Не услышал бы нас кто-нибудь, игемон?' :)

DROMOS MUSAGET(ректификатор чувств, дегустатор смысла) 24.01.2008 00:34 (#)

Сырок и "Три топора" на двоих с конфеткою.

Сэмэн, судя по "45", вам эдак кило 62 ? Так вот, вспомните, как вы распивали вермут "Золотая осень" - одну на двоих. Лакировка этого поллитровкой водки была уже гусарством. Распитие поллитры в одну харю лица для среднестатистического выпивохи - редким развратом и признаком недопустимого грехопадения.Таких исключали из тройственных союзов. Они становились париями алкогольного мира. А каково качество количества нормы потребления литража сейчас? Усосать только одну поллитровку - только младшекласницы засмеют!Вот оно и вот, так оно всё и "просело" при демократиях пагубных.

User semen45, 24.01.2008 08:43 (#)

Не надо вешать всех собак на демократов, Дромосс и обвинять их в спаивании народа рассейского. Как будто до демократов непорочные рассияне пили только квас. "Ну, а класс то жажду заливает квасом? Класс - он тоже выпить не дурак".Классик знал что говорит. Россияне пили ВСЕГДА. Пили при царях как сапожники,или вернее - как тульский левша, пили при коммунизме, пили при демократах, пьют при чекистско-фашистском режиме, будут пить и после. При перестройке, во время сухого закона россияне оперативно перестроились и перешли на денатурат, стеклоочиститель,деколоны-лосьёны, самогон,брагу, технический спирт. Рассеяне пили и будут пить даже под угрозой расстрела и никакя диктатура или демократия не смогут как либо существенно повлиять на решимость русского народа выпить. В оправдание пьющей Расии хочу сказать что и другие народы ведь тоже не отстают. Чем например финны или шведы хуже россиян? А поляки, украинцы, немцы,шотландцы, ирландцы...О, эти ирландцы! Не хочу ущемлять национальную гордость россиян, но думаю что ирландцы могут и перепить русских. Янки тоже не дураки выпить,а про мексиканцев и говорить нечего. Два года назад встречал Рождество в Мехико. А на Рождество народ там гуляет с русским размахом, только еще поразмашистее гудят мексиканцы - 9 дней подряд, посАда называется. Кругом Фуєрверки,пляски, пьянки-гулянки.Все в гости приглашают,пошли конечно в гости, а так как я давненько этим делом серьезно не увлекался, не тренировался то и опьянел довольно скоро. В свое оправдание могу лишь сказать что не один я лыка не вязал - набамбурились также все доны и синьёры. Хорошо что под боком синьёрита-бонита была - отвела туда откуда мы пришли и спать уложила. Как они 9 дней подряд такой сумасшедший марафон выдерживают - до сих пор ума не приложу. А ты, Дромосс на демократов бочку катишь. Весь мир бухает. Не пьют только язвенники и дежурящие чекисты у компов. И то не уверен. Скажи честно Дромосс - ведь поддаешь на смене то?
Хе-хе

(написано анонимно) 24.01.2008 00:16 (#)

Перебор с числами. 17 литров спирта это около 42 литров водки. делим на 365 получится 0.11 л или 110 грамм на рыло в сутки. отсекаем половину населения, типа младенцы, дети, трезвенники, язвенники м прочие изврашенцы - получаем по 200 грамм в день на человека. Это нормально в России? каждый день, именно каждый день, бутылка на двоих? или боьше литра пива!!! Мдаа. И еще кто-то в России остался без цироза печени?

Str 24.01.2008 01:42 (#)

Недобор с цифрами! Но в эти же цифры не входят другие алкогольные напитки - вино, пиво? А если добавить и их то будет больше спирта на душу населения, так?

Свободный 24.01.2008 04:07 (#)

Горючее

Россия - главный не только поставщик горючего в мире, но и потребитель. В Бразилии, где много автомобилей едут на спирте, потребление спирта, наверно, ниже... Нельзя создать спиртового двигателя лучше того. что создала Россия - настоящего русского мужика.

ДедпихтО 24.01.2008 18:45 (#)

Не обольщайсО, движОк-то - херовый.

То завОдиццО из-за всякой херни, то глохнет невпопАд. А когда глохнет, то почемуйто не стоИт а всЁ больше с рывками и всхлипванием скатываеццO в кОму.А вОни!? Не Євро 3, отнюдь.

(написано анонимно) 23.01.2008 19:07 (#)

А я меньше гораздо!!!

Открылась правда!!! Преступная гэбня захапала всю водяру и поделила ее между собой!!! Предлагаю немедленно всему населению выйти на марш не допивших!

(написано анонимно) 23.01.2008 19:18 (#)

Ty, Gebnyuk, prav, kak vsegda...

(написано анонимно) 23.01.2008 19:08 (#)

Одной из самых популярных водочных марок с ежегодным оборотом в 330 миллионов евро остается "Путинка". Правда, с тех пор как стало известно, что 2 марта в Кремле произойдет смена власти, ее производство сокращается. NEPONJAL - a slovo '' Puting ''? Po mojemu - puting ili putinka - odno i tozhe samoje . Pochemu suda net ? !

(написано анонимно) 23.01.2008 19:10 (#)

которая производит водку "Путинка", подало в Роспатент заявку на регистрацию марки "Володя и медведи". Vsjo , pipec !!!

(написано анонимно) 23.01.2008 19:24 (#)

С точки зрения маркетинга - забавно, поэтому должно быть очень эффективно.

ЧУМА 23.01.2008 19:39 (#)

А также в области балета мы впереди планеты всей...

***

(написано анонимно) 23.01.2008 21:44 (#)

С точки зрения маркетинга под пробкой надо разместить код.

Нашел это код - Вовка выдает тебе $1 000 000. Лично. Таких бутылок выпустить 1000 штук. Вовка от своих 40 ярдов не обеднеет, а народ долгие годы всю водку этой марки будет сметать с прилавков в драку. Народу - радость, государству - доход, Вовке - слава. Иначе так и останется в истории мелким наперсточником и вечным артистом Норд-Оста.

алкаша 23.01.2008 19:12 (#)

а разве мы не первыми всё время были?

,

(написано анонимно) 23.01.2008 19:37 (#)

Не поверишь! Но первыми всё время были японцы. А сейчас они стали пить меньше, и мы их обошли.

(написано анонимно) 23.01.2008 19:39 (#)

Ну-ну

А в автопроме скоро их обойдем?

(написано анонимно) 23.01.2008 20:18 (#)

Вот почему у них глаза уские! Похмель.

Мирослав 23.01.2008 19:42 (#)

Чудовищное распространение алкоголизма, наркомании, ВИЧ, тубуркулеза, курения - одно из множества ярких свидетельств так называемой "политики сбережения народа", проводимой Путиным и Ко.

Alex 23.01.2008 19:53 (#)

Уроды-спаивающие нард!

В Германии (которая первая в мире по пиву) пива меньше в три раза выпивается чем в Рашке водки. И культуры пития ни какой!

(написано анонимно) 23.01.2008 20:08 (#)

Германия не

Немцы же больше всего пьют кофе! Ровно столько, сколько чехи - пива, 160 литров. Однако немцы на первом месте в ЕС по потреблению чистого алкоголя - 10 литров чистого спирта.

а жиды больше всех воруют 23.01.2008 20:09 (#)

и молятся сатане

24 января 1919 года председателем оргбюро ЦК ВКП(б) Яковом Свердловым была подписана директива, которая положила начало массовому уничтожению казаков в России. Документ призывал к "самой беспощадной борьбе со всеми верхами казачества путем поголовного истребления". В ходе репрессий было уничтожено около миллиона казаков. За это время почти полностью было уничтожено офицерство, погибла значительная часть казачьей интеллигенции, духовенства, атаманов. Множество станиц было разрушено. Значительное количество казаков оказалось в эмиграции.

(комментарий удалён)
Капрал 24.01.2008 03:47 (#)

2008-01-23 17:16:19 yurko И что? начали больше пить водки? Или Яков Свердлов в разрушенных станицах организовал массовый выпуск "Путинки"? ====================================================================== ==============НЕ все не так.Русских научили пить водку евреи.Они еще в 19 веке сидели в шинкарях и зазывали к себе попить водочку.И с тех пор,как евреи приучили русских пить водяру,то русские и не перестают ее уничтожать.Уже и евреев в России не осталось,но то семя брошенное в здоровую российскую почву, до сих пор прорастает.Многие обижаются за это на евреев,что они приобщили русских к питию,но еще больше людей благодарят их за это. Особенно те,кто делает сегодня деньги на алкоголе.Надеюсь,что сегодня не будем в этом упрекать российских евреев.=============================================================== ===================================================== По поводу статистики потребления алкоголя.Считаю,что если сегодня еще кто-то перепил нас,то это большая ошибка неучтенных запасов.Здесь мы впереди планеты всей.И пусть эти статистические скоморохи из Всемирной лиги здравоохранения не ломают копья на подсчеты.ЗДЕСЬ НАМ НЕТ РАВНЫХ.Как хоккее 70-х годов.Всех канадских проффи просто выбрасим за борт.=======================================

(написано анонимно) 23.01.2008 20:29 (#)

Значит, потенциально пьющих стало сразу на миллион меньше

(написано анонимно) 23.01.2008 23:27 (#)

погибла значительная часть казачьей интеллигенции

A eto chto za zver' takoi???

У них еще и интеллигенция была? Надо-же! Никогда-бы не подумал. 24.01.2008 00:31 (#)

Во-Во! У них еще и интеллигенция была? Надо-же! Никогда-бы не подумал. Наверное она очень удачно скрывалась.

(написано анонимно) 23.01.2008 23:59 (#)

17:09:31 Правильно поступил Свердлов,жизнь показала,что казаки предатели,предали императора и предали Сталина. Встречали немцев хлебом солью,сам видел хронику немецкую. В военном отношении,при современных войнах были гавном.

Швондер 24.01.2008 01:10 (#)

абсолютно согласен с вышеписавшими товарисчами! Свердлов был настоящий еврейский гений, политический Эйнштейн!

Прежде всего он правильно отдал приказ о расстреле гражданина Романова и членов его подлой семейки! Особенно правильно докалывали штыкамии его девчонок - чтоб не прятали от народной власти в корсетах наворованные у народа бриллианты! И казаков правильно уничтожили - нечего им было жировать на наших законных еврейскимх землях, которые нам достались в наследство от Великой Хазарии. Короче, вся Россия наша - и мы ее доим!

Капрал 24.01.2008 03:57 (#)

нечего им было жировать на наших законных еврейскимх землях, которые нам достались в наследство от Великой Хазарии. Короче, вся Россия наша - и мы ее доим! ====================================================================== =================Нормалек,но почему ты Швондер ? Мог бы придумать себе ник и по-- интересней.А в основном идея правильная. Царя замотали свои же русские,он им давно уже и остопиздел.А казаки,только за издевательство над поляками заслужили такую божескую кару.Поэтому сегодняшние ряженные казачки пусть не проституируют на своей истории.Были бы бы людьми и их бы не уничятожалию.

Fobokrat 24.01.2008 13:42 (#)

абсолютно согласен с вышеписавшими ///товарисчами! Свердлов был настоящий еврейский гений, политический Эйнштейн! Прежде всего он правильно отдал приказ о расстреле гражданина Романова и членов его подлой семейки! Особенно правильно докалывали штыкамии его девчонок - чтоб не прятали от народной власти в корсетах наворованные у народа бриллианты! И казаков правильно уничтожили - нечего им было жировать на наших законных еврейскимх землях, которые нам достались в наследство от Великой Хазарии. Короче, вся Россия наша - и мы ее доим!////////////////////////////////////////// Ne perevodi strelki. Seichas my govorim o russkom alkogolizme...

Предсказатель 24.01.2008 01:11 (#)

В военном отношении,при современных войнах были гавном.

Почему только в военном отношении?

User peresmechnik, 23.01.2008 20:10 (#)

ну наконец то хоть здесь россия вышла на первое место, поднялась с колен,но боюсь,что если будут кушать путинку в таких же количествах,то россияне будут передвигаться только по пластунски.

(написано анонимно) 23.01.2008 20:32 (#)

Усех буталками закидаем, а-а-а-а-а-а, шкуры пентагоновские !!!!

Тока пачиму на иллюстрации водка "Русская", а трындёх идёт про "Тупинку" ? Я лично "Старую Москву" хлебаю, а "Тупинка" - ни то ни сё... Ну, ЗА РАСССССЕЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ !!!!!!!! А кто не пьёт - то враг. И ему ***дец.

:)) 23.01.2008 20:32 (#)

Вот я, например, водку вообще не пью. Ну не нравится она мне. Предпочитаю французские, или испанские вина. Значит, какой-то гад и мою долю выпивает, т.е. у него получается 34 литра в год! Господа, может подскажет кто, где я могу получить компенсацию за причитающиеся мне 17 литров спирта, если можно деньгами?

User semen45, 23.01.2008 22:53 (#)

У генерала Балуевского и спикера Грызлова можно компенсацию попросить. Говорят они только водку жрут и солеными огурцами закусывают. Хотя я бы не советовал. А то рассвирепеют еще и пульнут ракетами по Франции и Испании. Что тогда пить будете?

Свободный 24.01.2008 04:17 (#)

Компенсация

Зачем тебе компенсация деньгами? Компенсацию здоровием получил... Я лично за год выпиваю до 70 литров пива, а водки - и 50 грамов достаточно. Тоже, наверно, урод...

Алеккс.. 23.01.2008 20:35 (#)

Запи...лись уже.

Блин поминальный и грин зеленый. Да пьяного человека месяцами не встретить. И пить некогда и не на что. Короче "гранильное" вранье в действии.

(написано анонимно) 23.01.2008 21:23 (#)

Алексс.. -у

Незапи...детый ты наш! Кончай телевизор беспрестанно смотреть да на улицу выйдь, да лучше не в Москве, а в глубинке.

vadar1960 23.01.2008 20:35 (#)

Нагадим им всем

Граждане! Давайте бросать пить. Пусть каждый этим почином нагадит кровавой гебне- отравителям русского народа!

(написано анонимно) 23.01.2008 20:39 (#)

U nas "Pytinka" stpot 18 baksov.Ne pokypaut,kstati,iz principa.(USA)

U nas "Pytinka" stpot 18 baksov.Ne pokypaut,kstati,iz principa.(USA)

(написано анонимно) 23.01.2008 20:43 (#)

Так вот какой крюк вытащил Россию на первое место в мире .

(написано анонимно) 23.01.2008 20:42 (#)

ПРОФЕССОР В.Г.ЖДАНОВ: АЛКОГОЛЬНЫЙ И НАРКОТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР ПРОТИВ РОССИИ

http://forum.k-p.org.ua/index.php?topic=843.msg6455

(написано анонимно) 23.01.2008 20:45 (#)

СТРАШНЕЕ ВНЕШНЕГО ВРАГА

http://www.miroslavie.ru/optimalist/selivan.htm

Скептик-оптимист 23.01.2008 21:08 (#)

Наконец-то окончательно определился

у России именно свой путь. Беспрестанное вставание и буханье с колен - оно, конечно, без такого продукта никак невозможно.

птушник 23.01.2008 21:39 (#)

Ну вот хоть в чем то мы первые. И это радует . но Я единственное понять не могу почему 2 пакета молока стоят как бутылка водки.. и есть мнение что водка стоит дорого!? что то в этом как то не так!

(написано анонимно) 23.01.2008 22:13 (#)

А я путинку не пью по политическим соображениям...

самогонщик 23.01.2008 22:39 (#)

17 литров?всего?да нас за людей не считают,25-не меньше

,

(написано анонимно) 23.01.2008 23:28 (#)

Так это только легальный алкоголь учитывается.

В реале конечно же в разы больше. Да и не в чистом спирте дело. Кабы его чистый пили, а то технарь жрут. А возьми пойло, назывемое у нас портвейном. Шибает посильнее водки, мужики с пары стаканов съезжают, сам видел. Но с этой сраной жизнью иначе примириться не удается. Были посмелее, да поделовитей - взялись бы за топоры. А так бухнули, попи...дели и хорошо всем. Это химическое оружие путиноидов против народа.

Топор 24.01.2008 03:21 (#)

Дык сюда еще портвейн не включили!

(написано анонимно) 23.01.2008 23:39 (#)

Точно! Россияне пьют, потому что не видят смысла в своем существовании в условиях нынешнего режима. Человек бросит пить только тогда, когда начнет уважать себя. Когда почувствует себя личностью. Когда к нему будут относиться как к личности. А кто сейчас отдельно взятый человек? Винтик! Ничтожество! Таковым человек был и в совке. Ну и что изменилось для «простого человека», то есть для подавляющего большинства с тех времен? Ни-че-го! Вот и получается, что в совке пили, а сейчас продолжают. Хотите, чтобы люди бросили пить? Ну, бросят! Дальше то что? Что им делать то? Телевизор смотреть? Да, по телевизору все замечательно! Но телевизор – 4 часа в сутки. Если 8 на сон, то в реальной жизни человек находиться 12 часов в сутки. И видит там ТАКОЕ, что после этого «просмотра» ему, почему-то хочется забыть увиденное! Давайте, поскорее вводите еще один «сухой» закон. Может, еще какие-нибудь изменения произойдут. Как в 91-м.

Str 24.01.2008 03:16 (#)

вот ужас! русские пьют в России потому что "не видят смысла в своем существовании в условиях нынешнего режимa", а вдали от России - пьют от тоски по Рашке... нет у нас выхода, кошмар....

Свободный 24.01.2008 04:34 (#)

Выход

Так вот где возможность поставить путинскую власть раком! 1. Надо отказаться от нефтепродуктов, поставить тачки на колоды. 2. Пить только находясь за рубежом, а если дома - то только самогонку. Ну и, в третьих, и от природного газа почти можно отказаться - без постоянной дезинфекции желудка больше пердеть будем... Вот и хана кровавому режиму - обанкротятся, сволочи...

ruslan 23.01.2008 23:46 (#)

А россия занимает первое место, потому что употребляет 95процентов Осетинскй палёной водки.

(написано анонимно) 24.01.2008 00:26 (#)

Ura!Pervoe mesto!Pobeda!

Ura!Pervoe mesto!Pobeda!

(написано анонимно) 24.01.2008 00:32 (#)

В настоящее время во многих русских национальных организациях выдвинут и осуществляется лозунг:

В настоящее время во многих русских национальных организациях выдвинут и осуществляется лозунг: "РУССКИЙ - ЭТО ТОТ, КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ" Сейчас, как и встарь, стоит вопрос - быть или не быть России, но в отличие от прошлого сегодняшний враг имеет множество масок. Если ты русский националист - не играй со своим врагом в поддавки, брось курить и пить в любых дозах и это будет твой действительный вклад в укрепление русской нации и Государства Российского.

Изабелла 24.01.2008 01:30 (#)

Это имя, а не вино

Наконец-то хоть в чём-то вышли на первое место. А то сосед всё меня на улицу вызывает, кричит под окнами Заибалла, Заибалла. Всё не доходит, что надо кричать Изабелла, Изабелла. Узнает новость о нашем первенстве протрезвеет и хоть раз правильно прокричит. Наша водка - самая лучшая!

сегодняшний враг 24.01.2008 01:43 (#)

"сегодняшний враг имеет множество масок" и всё равно обманет на букву "Е"

"РУССКИЙ - ЭТО ТОТ, КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ", а враг тут как тут, косяк или ширнуться предлагает. Ну как тут широкой русской натуре не удержаться? Воистину многострадален русский народ, враг караулит повсюду и проходу не даёт соблазнами. Ещё и палёную водку гонить ворог, от которой 60% рассеян загинаеться...

(написано анонимно) 24.01.2008 03:32 (#)

Жена - мужу:- Где ты был?- С соседом в шахматы играл.- А почему от тебя пахнет водкой?- А чем от меня должно пахнуть? Шахматами?

Капрал 24.01.2008 04:10 (#)

осуществляется лозунг: "РУССКИЙ - ЭТО ТОТ, КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ" Сейчас================================================================ =================Снова лозунгами говорим?Можно смеяться?Поймите,что курят и пьют от безделья !Кто занят серьезным делом, у того и времени на "перекур" нету.И это проверено временем и жизнью.Только тогда,когда появляются свободное время и естественно неучтенные деньги тогда и есть поле для соревнования в алкоголе.

Илья 24.01.2008 01:54 (#)

Подарите им калькулятор!

2 млрд литров*0.4/145 млн чел = 5 литров

(написано анонимно) 24.01.2008 02:09 (#)

Свобода уходит из литературы с банальным калькулятором и распорядком.

(написано анонимно) 24.01.2008 02:15 (#)

Техасские инструменты мастырят калькуляторы воздуха, свободы и простора на поток.

(написано анонимно) 24.01.2008 02:22 (#)

Вопрос для американских левых безусловно живых, хотя и не совсем здоровых.

Топор 24.01.2008 02:45 (#)

А кто какую предпочитает и под какую закусь? Политико-национальные или религиозные пристрастия влияют на вкусы?

(написано анонимно) 24.01.2008 06:16 (#)

А ведь прав мужик. Приблизительно 5 л.

Так что до первого места еще пить и пить.

С Запада 24.01.2008 03:47 (#)

Чем сильнее разлагается нация, тем сильнее становится неприязнь к чужакам. Ксенофобия — вечная спутница умирающих этносов.

User semen45, 24.01.2008 09:53 (#)

Коротко, сильно, правдиво.

Сущий Трезвенник 24.01.2008 10:56 (#)

"Ура!"

Это что же Россия в области балета уже не впереди планеты всей? Впрочем ничуть не удевлен после 1913 года Наша Раша особо славна такими с позволения сказать "достижениями" Тоннами чугуна и стали на душу населения, да литрами чистого спирта. Вот только Португалию восмилетней давности догнать не можем, да и ВВП почему то не утраивается сколько чистого спирта ни пей.

А.Кустиков 24.01.2008 11:12 (#)

А причем здесь "Вова и медведи"? Что за бренд (извините, бред). У нас ведь другой президент намечается...

Надо называть: "Медведев и медведи". Или "На три медведя". Или "Беленький медведь". Или "Мишка на стакане".

(написано анонимно) 24.01.2008 11:56 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

---"Увеличьте им выдачу спирта и оставьте такими как есть" --- Б. Гребеньщиков - умнитца. А, ваще, всё сходится – 6х0,5 в месяц т.е. грубо "стошка" в день, по жизни, где то так и выходит. Для мужика в норме, для младенца иль там бабы какой многовато будет.

(написано анонимно) 24.01.2008 12:10 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Семён, отбрось своё ирландофильство, "взгляни судьбе в глаза" и ты увидешь - русского, как архитип, перепить невозможно. "Понять это нельзя, это надо запомнить".

Доброжелатель - русолюб 24.01.2008 12:40 (#)

Русский человек пил, пьёт и пить будет. Меня интересует другой вопрос: Медведев, став президент

.

Алекс.. 24.01.2008 15:13 (#)

Нет меры у наглого вранья....

Если сложить все произведенное и ввезенное зерно, то его не хватит на производство такого количества спирта. Просто через фиктивный выпуск водки отстирывают самые гразныее бабки.