новость 9 мая на Красную площадь вернутся танки

15.01.2008
Парад Победы. Кадр Первого канала

Парад Победы. Кадр Первого канала

На военном параде 9 мая 2008 года на Красной площади впервые за 17 лет будет показана боевая техника, включая танки. Последний раз боевая техника выходила на Красную площадь 7 ноября 1990 года. С 1991 по 1994 год парады на Красной площади не проводились.


Комментарии
(написано анонимно) 15.01.2008 20:11 (#)

Гопники. Опять хотят, чтобы их все боялись.

*

(написано анонимно) 15.01.2008 20:16 (#)

закрой рот скотина

ты и так всех боишься

(написано анонимно) 15.01.2008 21:18 (#)

Что за тварь тут рот раскрыла?

Вали отсюда, гопник!

(написано анонимно) 16.01.2008 13:31 (#)

Господа, уныло. За ругань вам неуд. Содержание по существу статьи отсутствует.

Дмитрий 16.01.2008 00:53 (#)

Сдохни, недобитый эсесовец!

!!!!

(написано анонимно) 16.01.2008 08:36 (#)

Ti i tak spokoino ne spish'

(написано анонимно) 15.01.2008 20:52 (#)

Что то ни чего не говорится о ядерных боеголовках, интересно они там будут

И кто теперь скажет,что нет возврата в светлое прошлое

(написано анонимно) 15.01.2008 21:21 (#)

Боеголовки там отродясь не возили, даже в советское время.

Возили так называемые "массо-габаритные макеты".А уж сейчас... тем более. Хорошо, если макеты найдутся. Или "Булаву" живьём выкатят... )

User aklimov, 16.01.2008 01:10 (#)

Не дай бог, конечно...

А то она то не взлетает, то взлетает - но падает, то падает не сразу - но приходится подрывать, поскольку прёт куда ей вздумалось, а то приходится запуск совершенно другого проекта выдавать за "Булаву", что бы хоть что-то показать. Так представьте - а вдруг по трибуне мавзолея шарахнет?

(написано анонимно) 15.01.2008 20:53 (#)

Это определенно неспроста делацца. Руководство наше мудрое хотит, чтобы супостат нас боялся, посему ракеты великия по красной площади провезут. А инострацца агенты всякие, мериканцы пусть завидуют нашей мощщи непобядимой, во как.

(написано анонимно) 15.01.2008 20:57 (#)

Совок совковостью своей силен!

(написано анонимно) 15.01.2008 21:18 (#)

Одряхлевшая империя всё пытается втереть очки.

"Вот мы какие могучие!" Стыдоба. Но народу нравится. Так ему и надо.

(написано анонимно) 15.01.2008 21:35 (#)

Смелое решение

Техника - это очень пафосно и безумно интересно. НО за 17 лет Москва изменилась и репетиции парада с техникой ее парализуют наглухо. Перед Новогодними праздниками автобусы с детьми на кремлевскую елку останавливают движение до ночи.

AVE MARIYA 15.01.2008 21:41 (#)

да хоть бомбу нейтронную выволоките, чекисты еб***е в з***!И взорвите себя, как мужики! Это ж невыпосимо видеть

Похабники! Кого вы можете победить? Если своих детей насилуете, растлеваете их души! Стариков убиваете! Лучших людей в тюрьмах гноите, пытаете!Законы ваши для грабежа! Да никомуц еще во все времена ворованное счастье не принесло! и Не принесет ни вам, ни вашим деткам жирным боровам !

Дмитрий 16.01.2008 00:54 (#)

Доказательства PLZ, или приступ демшизы у Вас?

?

DROMOS MUSAGET 16.01.2008 13:44 (#)

Совершенная безопасность это абсолютное недоверие.

Иду бывало по улице. Вижу старушка хочет дорогу перейти, но мнётся в нерешительности пола своего возраста. Думаю: надо перевести через проезжую опасность сердешную старушенцию. Оглядываюсь кругом по профессиональному обыкновению осторожности. Глядь, а диссиденты гругом так и шмыгают, из подворотен выглядывают-высматривают. Приходится одергивать себя, отбрасывать сентимент мерихлюндский. Вздохнешь тяжело, перейдешь на шаг строевой, скрипнишь зубами , подумаешь: хрен тебе старая грымза, а не подстава за геронтофилию !

(написано анонимно) 15.01.2008 22:06 (#)

А слабо по площади целую подлодку на колесиках прокатить? Мериканы сразу со страху обосрутся и на поклон к Путину поползут. Знай наших!!!!

у 15.01.2008 22:19 (#)

да, давненько уже ржавым железом не гремели.

надо же чем-то подкрепить тезис "поднятия с колен"

(написано анонимно) 15.01.2008 23:05 (#)

Наши танки только для парадов и годатся.

Дмитрий 16.01.2008 01:03 (#)

Дурак что-ли? Во всех войнах они били фашистские Абрамсы и Меркавы

!

User aklimov, 16.01.2008 01:28 (#)

Дмитрий, вы сомневаетесь в себе? Напрсано - и так очевиден вывод :)

Впрочем, вам как "патриоту нового призыва" (то есть, не патриоту страны, но - патриоту власти) - судьба такая. Что касаемо самого парада военной техники, то, поскольку парад посвящён победе в Великой Отечественной (если вы ещё помните, каков повод) - парад ТОЙ техники был бы крайне уместен. Причём, наверное, надо бы и хронологии соблюсти - сначала техника отступления, затем - техника наступления, включая и технику, полученную от союзников. Да и театрализованные марши войск того времени (в обмундировании, с соблюдением строевых приёмов того времени) - очень были бы уместны. А что касаемо "современных" вооружения, то тут надо бы сначала подумать хорошенько. По таким показам судят не только и не столько о уровне технического оснащения армии, сколько о её направленности (согласно фактической военной доктрине). А она в России более напоминает "свободный поток генеральского сознания" - мнится им угроза из-за Атлантики, но войну на Кавказе они почему-то считают законченной :))

Дмитрий 16.01.2008 01:38 (#)

9 мая праздник не только окончания войны, но и всей нашей армии

! Или вы уже полностью зомбированы пропагандой и уверены, что немцев победили пиндосы, а мы были союзниками немцев... Или забыли о причинах этой войны - сговор англичан с Рейхом...

(написано анонимно) 16.01.2008 04:04 (#)

Как - а разве иосиф виссарионыч ресурсы гитлеру не продавал - аж до самого наступления - в которое он, даже не поверил сначала ? Разве парочка диктаторов не пыталась найти общий язык ? И разве не было ленд-лиза ? И не американские бомбардировки разрушили промышленную мощь Германии приведя ее к уничтожнию ? Так. Было. А уж русское пушечное мясо просто доползло до Берлина по развалинам.

Дмитрий 16.01.2008 04:11 (#)

Учите историю не по американской туфте.

Увы, вы жертва пропаганды..... в реале было все почти наоборот.... А то, что начало войну- позже получило название Мюнхенский сговор....про это даже западная цензура стесняется говорить ибо неприятно себя считать союзником програвшей стороны, это только прибалтам с их тормозным мышлением не стыдно...

DROMOS MUSAGET 16.01.2008 20:22 (#)

Мюнхенский говор.

А зачем? Мюнхен всегда был оплотом Свободного Мира. Тихий немецкий городок с ажно античной историей. Какой такой сговор. Там хорошо, там центр вещательный был(?). Чемберлен? С надписи на спичечном коробке у Ильфа и Петрова в "Золотом теленке"? Вымарать! Войну выиграли Бэтмэн, Человек-паук и Женщина-кошка.Все они стопроцентные граждане САСШ. Мдя, нужно ещё какого цветного героя вспомнить, но на ум сходу не торопится.

kleiss 16.01.2008 02:49 (#)

Армия России семимильными шагами догоняет нашу Латвийскуйу.У нас уже несколько лет на порадах боевая техника принемает участие и истребители НАТОвские,корабли на Даугаве.А еще вспомнил как я в СА на параде маршировал с прибитыми к сапогам крышками от консервных банок.Для устрашения врагов наверное.

kleiss 16.01.2008 03:03 (#)

Парад был в 1979 году,мимо памятника Ленину,облицованного гранитными плитами с немецких кладбищ,с фамилиями во внутрь.Не знал, что в честь мертвых немцев маршировал.

kleiss 16.01.2008 03:09 (#)

И все на них,на фашистов,держали равнение.

kleiss 16.01.2008 03:11 (#)

В Калининграде.

Дмитрий 16.01.2008 04:18 (#)

А вам то в Латвии чего праздновать, день рождения Гитлера или всемирный день террориста?

?

(написано анонимно) 16.01.2008 08:42 (#)

A banki - to zachem? Naboek chto-li v kapterke ne bilo?? Ti i seichas pustimi bankami gremish' i ne kakoe NATO ne pomozset. Ne lechitsya eto!

ИгорьКу 16.01.2008 11:26 (#)

А на Трибуне Мавзолея ...

...кто стоять будет? Неужели...

Европеец. 16.01.2008 12:54 (#)

Маркс был прав.

Товарищ Маркс был прав:то что было трагедией повторяется в виде фарса.Одно дело,когда в СССР было 60000 танков - больше,чем у всех на земном шаре вместе. Именно поэтому все совки и были бедны, как церковные мыши.А сегодня,когда российская армия получает в год по взводу новых танков,их только на парады и возить. Там какой-то патриот что-то вякнул про то как их танки били Меркаву.Убогий может посетить Израиль и увидеть свои не подбитые танки,те просто пошли на металлолом,а целенькие,новёхенькие, брошенные арабскими друзьями России на поле боя.Из них Израиль укомплектовал в 80-х полную бронетанковую дивизию, которую в 90-х продал в Югославию.Вот такая ваша боевая слава,патриотики.

Resident 16.01.2008 13:50 (#)

Ахренеть!Дайте две!

Таки тащусь от мысли о взводе путиноидов на трибуне!Возврат к прошлому-это круто!Сам служил при союзе,в 99 побывал как грспец в Наро-Фоминском полку ВДВ.Февраль,в казарме+5,пол на первом этаже проваливается,пройти по центральному проходу -примерно как по минному полю,крыска внизу пробежала, тренируют бойца,значит,на трудностях.Дневальный ложится в койку в сапогах и шинели,аж слеза навернулась-все как при совке!В Украине отказались от сапог и портянок-зря!Трудности закаляют,аунас молодцы-пайку хлеба урезали,на котором выживали всегда.Представляю себе ту котлету и кусочек колбаски что добавили.Сам путин с медведом такое поди жрать не станут.Ура,товарищи!

(написано анонимно) 16.01.2008 14:48 (#)

М-да, а чего показывать будут?

Призраки былой мощи? Но Хеллоуин ещё впереди:)! Весь ВПК уничтожен, народ разогнан - кто спился, кто в бизнесе, кто за рубеж был вывезен вместе с семьями в США (по крайней мере коллектив инженеров 2 заводов точно). Только если Грузию пугать:)! Но тут, в случае агрессии, России кирдык может наступить скорей, чем ненавидимым путиноидами "грызунам". Вообще-то в последнее время российская власть стала напоминать сборище умалишённых и защитнички - бригадные свинхеды тоже под стать.

жидобольшевик 16.01.2008 16:01 (#)

чисто технически и без политики

Трудно себе представить, как вывести на Красную площадь бронетанковые соединения и межконтинетальные ракеты после того, что там на въезде восстановили какую-то сраную часовню. Остался узкий проезд между Манежной и Красной площадями вдоль кремлёвской стены. Протащить там технику быстро и в надлежащем количестве будет очень трудно.

(написано анонимно) 16.01.2008 16:38 (#)

Дмитрий

Дмитрий Дурак что-ли? Во всех войнах они били фашистские Абрамсы и Меркавы Smotrel nedavno po diskaveri - burja v pustinje - 3000 irakskih tankov protiv 7 amerikanskih ! Pravda irakskih tam bombili s nizu i s verhu .

Вот так 16.01.2008 19:36 (#)

За пять последних лет небоевые потери Вооруженных сил России составили 10 799 человек,то есть дивизию, укомплектованную по нормам военного времени.

(написано анонимно) 16.01.2008 19:37 (#)

Российской армии есть чем гордиться! :(

антифашист 16.01.2008 19:36 (#)

нафига танки ? лучше трубопроводніе войска :-)

фашистская кремлядь пытается кого-то напугать ржавым железом :-) участь пукина торговать недрами и вякать :-)