новость Прокуратура Чечни подала в суд на британскую НПО

15.01.2008
Прокурор Чечни Валерий Кузнецов. Кадр НТВ

Прокурор Чечни Валерий Кузнецов. Кадр НТВ

Чеченская прокуратура требует ликвидации грозненского представительства британской НПО, которая занимается реабилитацией беженцев. Его деятельность незаконна, утверждает прокурор республики Валерий Кузнецов. Правозащитники уверены, что причина гонений - конфликт Москвы и Лондона.


Комментарии
Eesti 15.01.2008 12:37 (#)

А вот и чеченские марионетки Москвы тявкнули по приказу кремлевского хозяина.

***

Eesti 15.01.2008 12:42 (#)

бросается в глаза то, что российские власти избегают легального

Конечно, решение суда - не проблема для чекисткой власти. Проблема - перспектива его обжалования в международных инстанциях. По-этому Россия пытается давлением вынудить Британской совет уйти самому.

User semen45, 15.01.2008 12:44 (#)

Хорошо лижут! Но, слава Богу, в Чечне есть и другие люди, они и помогают развалиться Хамской Империи Варваров - РaSSии. Дивeрсионные акции моджахедов, Кавказ 2007гoд: http://video.google.com/videoplay?docid=6743515684067313934&pr=goog-sl

(написано анонимно) 15.01.2008 12:51 (#)

Семен, вы глупость написали. Одно дело - критиковать кремль, другое - показывать ссылки на треррористические акты.

User semen45, 15.01.2008 13:33 (#)

Для тупых обясняю: Террористические акты чекистской хунты это - взрывы домов с мирнымы жителями, Норд Ост, Беслан, убийство Политковской, отравление Литвиненко - желающие могут продолжит. На видео же речь идет об освободительной борьбе народов Кавказа с наглыми пришельцами - РуSSофашистскими оккупантами.

(написано анонимно) 15.01.2008 13:45 (#)

За "тупого" спасибо, конечно. Я раньше думал, что все оскорбления на гранях идут исключительно от "пуков и каков". Ан нет - дождался и от Вас. Можно вопросик - кавказ Россия еще в 19 веке покоряла. Лермонтов тоже был оккупантом?

User semen45, 15.01.2008 13:57 (#)

Альпинисты покоряют горы, мужчины покоряют женщин (обаянием конечно :), но покорить народ Кавказa означает только одно: завоевать,означает нагло ворваться в чужой дом со своим свинским уставом. И Лермонтом в некотором роде тоже был оккупантом, хотя не по своей воле а по воле царя, сославшего его на Кавказ.

(написано анонимно) 15.01.2008 14:08 (#)

Диагноз поставлен. Больше вопросов не имею.

User semen45, 15.01.2008 14:17 (#)

"Врач" Лубянки. тчк

(написано анонимно) 15.01.2008 14:24 (#)

И даже не пытайтесь обвинить меня в связи с кремлем.

User semen45, 15.01.2008 14:34 (#)

Связь Лубянки с Кремлем должна работать четко,бесперебойно. Как швейцарские часы.

(написано анонимно) 15.01.2008 14:36 (#)

Нет связи с кремлём?? Ути, ути.

А может ты любезный за то, что бы к примеру самому поехать на Кавказ, да помочь покорить его окончательно, или сынишку своего послать? Или ссышь попасть в те хроники на сайтах? Что скажеш??

(написано анонимно) 15.01.2008 14:41 (#)

Детей пока нет. Когда будут - первым делом попытаюсь отмазать от армии, как в свое время сделал сам. НО при этом считаю омерзительным радоваться по поводу очередной вылазки боевиков, как это делает тов Семен45.

User semen45, 15.01.2008 14:47 (#)

Тогда омерзительно радуйтесь за Путина.

(написано анонимно) 15.01.2008 14:54 (#)

Семен, не берите пример с бригадных. Это именно они делят людей на "за путина" и "шакалящие у посольств". Если человеку не нравятся террористы, не стоит обвинять его в симпатии к существующему режиму.

Кгававый гэбнюк 15.01.2008 15:23 (#)

А вот тут ты ошибаешься...

это, типа, мы - бригадные, берём пример - если тебе не понятно ещё, что Сэмэн клинический идиот..то тады увольте:)))

User semen45, 15.01.2008 15:24 (#)

Мне тоже не нравятся террористы: чекистско-фашистская террористическая банда Путина.
А народы Кавказа сражаються на своей земле, в своем доме. Допустим к примеру я врываюсь к Вам домой с оружием в руках с целью ограбления и Вы, защищая свой дом, свою семью, свою честь возьмете и в целях самозащиты пырнете меня ножом. Потом на суде Вас обвиняют в бандитизме и терроризме и дают допустим 10 лет. Абсурд? Точно так же ведет себя Россия -на протяжении столетий она врывается в чужие страны-дома, грабит,режет и цинично насаждает свой бардачный, свинский образ жизни. Но когда не желающие покориться народы начинают в ответ резать русских, тогда русские поднимают страшный вой: убивают, меня бандиты,террористы убивают! Меня душманы-чечены режут, меня бендеровцы-лесные братья со шмайсеров стреляют! Заметьте - на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Дикий душман с кривым кинжалом не врывался в мирно спящее подмосковье - вы ворвались в его дом и он взялся за кинжал.
Террористы вы, Россияне.

Северный 15.01.2008 16:15 (#)

Слыш, че, защитник угнетенных.

Не знаю, сколько тебе лет, но вот если помнишь начало 90-х так должен помнить и то, как те же чеченцы вели себя в российских городах. Больших мразей поискать еще надо. Не видел ни одного чеченца, который бы занимался легальным бизнесом или не связанным с криминалом. Тут сразу в национализме обвинят, так я и не отрицаю. До сих пор большинство из них считает Россию оккупантами. Так какого ж хуй их только на наших северных территориях порядка 30 тыс. проживает. Так какого ж хуя именно чеченцы и дагестанцы полностью контролируют рынок наркоты у нас в регионе? И по поводу оккупации. Война в Чечне действительно была стратегической ошибкой России. Эту независимую Ичкерию надо было экономически на место поставить.

Северный 15.01.2008 16:18 (#)

Дело-то в другом.

Сейчас бриттов уберут оттуда, потому как и Кадырову и российской власти они как заноза в жопе. Это плохо, что их оттуда выжмут. Уж точно лучше не станет положение.

Семеновец 16.01.2008 02:51 (#)

Слыщ гнида северная а ты что дeлаеш на севере?

А где сейчас коренные народы севера?Или они тоже были бандитами?

User semen45, 15.01.2008 14:45 (#)

Я за то чтобы всю гебню сослали на Кавказ и там "покорили" всех вместе за одним махом. Как в видео.

Кгававый гэбнюк 15.01.2008 15:14 (#)

Ну и дурак же ты, братец...

опять "Рэмбо" на ночь насмотрелся:)))

a simple man 15.01.2008 17:21 (#)

sosi xyj jobannyj pidaras

zhelaju tebe popast' v lapy k jetim madzhoxedam, zhelatel'no v irake. Chto by tebe urodu otrezali snachala jajca, a potom tvoju beztolkovuju bashku.

(написано анонимно) 15.01.2008 18:27 (#)

Вот и волк появился... Привет, чечен...

Stenly 15.01.2008 17:22 (#)

ghido-pedaratsu banderovskogo razliva

Pozdravlyayu prostitutka! S kaghdim dnem rot shure otkrivaesh. Interesno skolko deteorodnix organov tam ughe stavyat chichi i musli?

Eesti 15.01.2008 12:40 (#)

Что бросается в глаза - это то, что российские власти избегают легального способа закрыт совет посредством решения р

Конечно, решение суда - не проблема для чекисткой власти. Проблема - перспектива его обжалования в международных инстанциях. По-этому Россия пытается давлением вынудить Британской совет уйти самому.

User semen45, 15.01.2008 12:47 (#)

Что ищет Патрушев на Эльбрусе? Время публикации: 13 января 2008 г., 09:56 http://kavkaz.tv/russ/content/2008/01/13/55653.shtml (Печатаю мелким шрифтом и с сокращениями. Завтра перепечатаю на другом форуме. Если не забанят. semen45) "Сатанинская страна Россия идет по стопам нацистской Германии Российские СМИ сообщили, что русскоговорящий главарь ФСБ России Патрушев высадился с группой лубянских боевиков на вершину горы Эльбрус. Высадка проводилась с вертолета МИ-8 «накануне Рождества», то есть надо полагать 6 января, однако чекисты почему-то сообщили об этом только 12 января... «Высадка проводилась в рамках учений по отработке действий авиации ФСБ при решении антитеррористических задач в условиях высокогорья», поведали чекисты. Каких «террористов» искали чекисты на вершине горы не сообщается... Главарь банды «ФСБ России» полагает, что на вершине Эльбруса находится штаб-квартира кавказских моджахедов? Скорее всего, причина высадки Патрушева на Эльбрусе состояла совсем в другом... Эльбрус окружен многочисленными легендами. В частности, его называют «Горой счастья» и предание гласит, что тот, кто, несмотря на все опасности, достигнет его вершины, исполнится чудесной (сатанинской — Д.О.) силы... Российские исследователи указывают, что одно из самых необычайных и загадочных восхождений на Эльбрус состоялось в августе 1942 года. Тогда, во время боев на Кавказе, на его вершину поднялись немецкие альпийские стрелки (австрийцы) из дивизии «Эдельвайс» и водрузили на ней флаг национал-социалистической Германии... С войсками дивизии «Эдельвейс» связано немало загадок, пишут российские исследователи... В 20-е г. существовало некое тайное мистическое общество «Эдельвейс», членом которого был Герман Геринг, сподвижник Гитлера. В 20-е г. Гитлер сам очень увлекался мистицизмом, возможно, под влиянием Гесса... Известно, что как раз для национал-социалистов горы значили очень многое. В Тибет и Гималаи снаряжались экспедиции, которые занимались там не только научными изысканиями, но и, согласно российским исследователям, поисками тайного знания и источника могущества... Приверженцы сатанинских сект, таких как оккультизм, а также масоны считают Шамбалу «незримой и тайной страной, которая существует в духовном пространстве как бы «рядом» с нашей Землей. Тем не менее, у нее есть (физические) точки «выхода на поверхность» и соприкосновения с обычным миром — пещеры, через которые можно спуститься в Шамбалу. Там обитает «правитель мира», который по ночам выходит на поверхность, посылает психическую энергию во все концы мира... Нечто аналогично для указанной выше публики, к которой относится Путин, Патрушев и вся правящая гебня, представляет собой и Эльбрус... Отметим, что Патрушев и ФСБ не впервые вовлекается в эзотерические мероприятия сатанинского плана. Обвинения в сатанизме в адрес кремлевского режима со стороны православных верующих все чаще находит подтверждения. Причем, сам кремлевский режим не очень-то и отрицает эти обвинения...Все лето 2007 года чекисты судорожно искали «врата Ада», они же «северные врата Шамбалы», в район крепости Пор-Бажын в Туве вблизи границы с Монголией. На месте раскопок побывали и Патрушев и Путин...Укажем, что дело не лично в Патрушеве, а во всей состоящей из сатанистов правящей верхушки России. Путину, например, летом 2007 года нечего было делать летом в Туве на раскопках «врат Ада», тоже мне «археолог», но он туда поехал. Чтобы отвлечь внимание от истинной цели поездки, чекисты указали на побочную, и выложили на российских сайтах снимки с содомитской фотосессии Путина с участием известного европейского содомита, принца Монако Альберта.Граждане России указывают также на косвенные признаки того, что правящая элита России, а это сейчас чекисты, полностью охвачены очень сильным сатанизмом. Пишет режиссер из Екатеринбурга:«В «органах», по определению, людей с душой быть не может. Главное качество чекиста: отсутствие души. Я понимаю душу как человеколюбие. А душить свободу, преследовать и притеснять ту небольшую часть народа, что свободой и правдой дорожит, гнобить правозащитников, — в этом деле отсутствие души — главное профессиональное качество. И последние семь лет это подтвердили..."

Eesti 15.01.2008 12:49 (#)

Я тоже обратил внимания на явно сатанинские повадки припутинского гебья.

***

(написано анонимно) 15.01.2008 13:27 (#)

а что вы два махровых дебила раскукарекались

найдены совершенно очевидные нарушения закона. если мелкобриты плюют на федеральные законы - пусть убираются восвояси.

Тубурсеков 15.01.2008 13:42 (#)

Гнать взашей надо британских шпионов.

Если не понимают по-хорошему, то будет по-другому. Вот когда в Лондоне крепко подумают затуманенными лондонскими туманами могами и научатся себя правильно вести, тогда и можно будет подумать о возврате к хорошим отношениям.

феокл 15.01.2008 13:45 (#)

чеченский прокурор Валерий Кузнецов прав, мелкобритам неместо в России!

пора, пора показать евроуродам, жидопиндосам и мелкобритам их место возле параши

(написано анонимно) 15.01.2008 13:47 (#)

А много ли российских НПО в США и Великобритании?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 15.01.2008 14:47 (#)

Не живет Россия. И народ русский не живет. А лезут с уставом своего злобного государства и его зомбированных шовин

И эта имперская злоба будет руководить действиями России пока её не смоет история с лица земли.

User semen45, 15.01.2008 14:50 (#)

Amen

Прибалт 15.01.2008 15:00 (#)

Мда....

Знаете, как гворится, "вы его поменьше чешите".Я сам живу в Латвии, занимаюсь бизнесом и могу с уверенностью сказать, что никакая Россия в наши дела не вмешивается

Прибалт 15.01.2008 15:15 (#)

Свобода слова?

Интересно, за что удлили мой пост? =) Я ведь только написал, что эстонец из приблтики и еврей из изриля, поносЯщие Россию и русских по утрам- это клиника. Еще я написал, что если еврей не из изриля, а германии, то это клиника в кубе. Ну и еще упомянул факт- грани менее популярны, чем некоторые блоги, а посещ.тся по большей части иностранцами, но тем неменее именно здесь лучше всех знают, кк обустроить Россию. =)

Stenly 15.01.2008 17:35 (#)

Re Прибалт

Uvaghaemih! Vi zabili, chto Vi na stranicax Sraney i moderator zdes na gennom urovne i po prizivu dushi prosto obyazan udalit to, chto ukazivaet s kakogo mesto kakoe dermo vonyaet. Vashi ocenki, daghe esli vi stavite seychas otcheti s kakogo IP i DNS otrpavlyayut posti kakie shiziki vrde kak eSSti ili semenchik45 budut udaleni, tak kak eto ne vxodit v pravila "obshechelovecheskix" cennostey ne moderatorov danogo pedarasticheskogo sayta, ne ix xozyaev.

Северный 15.01.2008 16:24 (#)

В чеченские дела, значит, мы лезем?

Чеченцы никогда этого не скрывая, вели себя в России как на территории противника. Это не в коем случае не оправдывает те зверства, что творила наша армия в Чечне. Но и не надо вот, пожалуйста, из них хомячков пушистых делать! За чехами преступлений, как земли за колхозом!

Кгававый гэбнюк 15.01.2008 14:54 (#)

Эти зверушки настолько забавны...

что без них будет скучно - они должны быть!!!

User semen45, 15.01.2008 15:39 (#)

Потешная ты зверюшка, Кгававопоносящий Гавнюк.

(написано анонимно) 15.01.2008 17:23 (#)

Если бритов выдавят из Чечни, то они должны отправить, взамен, Абрамовича в Грозный...

.

User karjak, 15.01.2008 17:28 (#)

Накладочки - господа дерьмократы

Дерьмократы гавкают. И поливают свою страну и свой народ. И удивляются, что не все довольны. Прежде всего - так называемое сопротивление чеченского народа связано с большим финансированием. Едва ли бедный неимущий чеченец будет тратить последние крохи на приобретение автомата и фугаса. Это приобретают те, кто сделал сейчас Чечню оплотом бандитизма. Все начиналось с чеченских авизо, потом понравилось - и стали вырезать русских в Чечне, потом и дальше - пошли за пределы Чечни. Но если единственный достойный заработок в Чечне - это уничтожать людей, то дальше все понятно. Почему-то русские, которые всегда жили в Чечне и которых теперь почти не осталось - это оккупанты, которые ворвались в страну без спросу. А британская НПО - которая не только без спросу, но и с нарушением закона находится там - это освободители. Если бы русские организовали курсы русского языка - это принудительная руссификация и колонизация, а если англичане английский - то это спасители человечества. Накладочки получаются господа дерьмократы.

(написано анонимно) 15.01.2008 18:43 (#)

Да, надо признаться, на этот раз ты поставил всех в расКАРЯКу! Коряво, но со смыслом...

(написано анонимно) 15.01.2008 18:49 (#)

Похоже, что время течет, а нравы и повадки не меняются. Чем-то нынешняя кампания по "массовой департации" британцев напоминает аналогичные мероприятия по чеченцам и недавнего в отношении грызунов. Кто следующий?