Также: Общество

новость Скончался ветеран, водрузивший знамя Победы над Рейхстагом

10.01.2008
Флаг победы над Рейхстагом. Фото с сайта Православие.Ру

Флаг победы над Рейхстагом. Фото с сайта Православие.Ру

В Пскове 10 января после продолжительной болезни скончался ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Михаил Минин, одним из первых водрузивший знамя Победы над Рейхстагом в мае 1945 года.


Комментарии
(написано анонимно) 10.01.2008 20:37 (#)

А я где-то читал, что первыми знамя водрузили Егоров и Кантария. Собрался писат, мол, грызун не вынес результатов выборов.

(написано анонимно) 10.01.2008 20:41 (#)

P.S. Да, забыл сказать: пусть земля ему будет пухом.

(написано анонимно) 11.01.2008 16:22 (#)

Чтоб тебе,сука фашистская, за "грызуна", был рак 4-ой степени, а род твой пресёкся. Пидор ты гнойный, выгребная яма пускай будет тебе могилой.

(написано анонимно) 10.01.2008 20:40 (#)

Светлая ему память.

КР 10.01.2008 20:44 (#)

Не подвергается сомнению, что так оно и было.

А как насчет официально признанных товарищах Егорове и Кантария?

КР 10.01.2008 20:45 (#)

Мир праху и его и светлая память.

кумык 11.01.2008 18:03 (#)

Мир ему и светлая память.

Сергей Иванович 10.01.2008 20:54 (#)

На рейхстге,а так же и на других адм.зданиях Берлина знамена вогружались каждый день впло

!!!!!

Chelovek 10.01.2008 23:46 (#)

Umnikam

Perviy flag nad Reyhstagom postavil vihodec iz Kavkaza,hvatit vrat i raskazivat basni,kto perviy postavil flag.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mmr, 11.01.2008 02:26 (#)

Неважно,первый или последний.

Главное,всё меньше остаётся людей,прошедших через эту страшную войну.Знаю об этой войне от покойного отца,прошедшего всю войну от Ржева до Москвы и обратно до Кёнигсберга.Светлая им всем память.

Sergej 11.01.2008 13:58 (#)

Pervim bil dagestanec po nacional'nosti kumik.

Pervim kto vodruzil flag nad Rejhstagom bil dagestanec - kumik po nacional'nosti. No po politicheskim motivam etot fakt skrivaetsa do sih por. Geroem dolzen bil bit' ili gruzin ili russkij ili evrej,no nikak ne kumik iz Dagestana.

Sergej 11.01.2008 14:05 (#)

Dazhe v samom Dagestane fakt togo ,chto kumik vodruzil flag nad Rejhsdagom osobo ne reklamirovalsa,t.k. samaja mnogochislennaja nacija v Dagestane avarci reklamirujut tol'ko svoih geroev- Hadzhi Murada ili imama Shamil'a.

Sergej 11.01.2008 16:04 (#)

No ne eto glavnoe.A to,chto vodruziv flag s fashizmom ne pokoncheno.On rascvetaet v mire,osobenno v Rossii.Vot tak.

(написано анонимно) 11.01.2008 17:07 (#)

1) Почему бы тебе кириллицей не писать, как принято тут? 2) Давно ли дагестанцы - кумыки там, или аварцы - носят такие имена как Sergej ?

1) Почему бы тебе кириллицей не писать, как принято тут? 2) Давно ли дагестанцы - кумыки там, или аварцы - носят такие имена как Sergej ?

кумык 11.01.2008 17:59 (#)

А ты исключаешь то, что русский Сергей знает про кумыка, воодрузившего знаямя?

кумык 11.01.2008 18:02 (#)

В составе прославленной в Сталинграде 83-й особой гвардейской механизированной роты разведки 82-й гвардейской Запорожской Краснознаменной Ордена Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии в канун 1-го Мая разведрота прорвалась в логово фашизма - Берлин. Выполняя приказ командира - старшего лейтенанта Павла Шевченко - гвардии старший сержант Абдулхаким Исмаилов и гвардии сержант двадцатилетний Алексей Ковалёв подняли над Имперской канцелярией дивизионное знамя! И не раздумывая, безудержно ринулись в Рейхстаг. Поддерживаемые огнем товарищей, они по запасным темным лестницам пробрались на крышу последней цитадели гитлеровцев и там водрузили теперь уже Государственный флаг СССР с серпом и молотом. Тот самый, что вскоре назовут Знаменем Победы. Это великое историческое мгновение было запечатлено военным фотокорреспондентом ТАСС старшим лейтенантом Военно-морского Флота Евгением Холдеем.

кумык 11.01.2008 18:07 (#)

http://www.kumukia.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=9026

КАЗАХстан 17.02.2008 17:46 (#)

Флаг поставил КАЗАХ

Флаг поставил КАЗАХ РАХИМЖАН КОШКАРБАЕВ и два русских прикрывали его а не какои там кавказец это доказона документально и лично потвердил архив МИНОБОРОНЫ РФ так что учите историу, граматеи!