новость Не созрел для похорон

Управделами президента: Ленина нельзя выносить из мавзолея
30.12.2007
Тело Владимира  Ленина в Мавзолее. Фото с сайта   www.requiem.ru

Тело Владимира Ленина в Мавзолее. Фото с сайта www.requiem.ru

Вынести тело Ленина из Мавзолея сейчас было бы "вредно для нас с вами и для страны", считает управляющий делами президента Владимир Кожин. Он признает, что "кладбище в центре Москвы - это плохо", однако не считает возможным что-либо менять до того, как "вопрос созреет".


Комментарии
(написано анонимно) 30.12.2007 18:13 (#)

Это кино на каждые выборы показывают...

(написано анонимно) 31.12.2007 06:05 (#)

Ваще-то тушку нужно не выкидывать, а именно продать коллекционеру :) Для пущего стёба :)

Елен Платонов 31.12.2007 12:48 (#)

Анонимной мандавошке

А заодно и тушку вашего "бульдозера", Ариэля Шарона, арабам!

еврей из Израиля 31.12.2007 15:26 (#)

Елену - "нашего" бульдозера Шарона? Нашим об пе

Так что забирайте и делайте с ним что хотите! Хотя, с точки зрения еврейской традиции, худшего наказания ему нет - висеть между небом и землей...

я 07.01.2008 16:15 (#)

анонис..мщику

С твоей тушкой так и поступят,а это часть нашей Великой истории...

Говно ваша история.
История превращения человека в полного скота

(написано анонимно) 30.12.2007 18:23 (#)

Там у Кожина обо всех делах знают лучше нас. Мавзолей - это единственное, чем не владеет пока в России Владимир Путин. Мне кажется, что он планирует там разместиться после полета в космос. И пусть Геннадий Андреевич возмущается, никто не поможет. Народ захочет видеть национального лидера в Мавзолее. Сразу после выборов.

(написано анонимно) 03.01.2008 01:51 (#)

Если смотреть по размерам бедствия, то уж лучше туда и правда путю положить. ленин убил куда больше невинных, чем путин

пока

(написано анонимно) 30.12.2007 18:40 (#)

Люди когда-то осознали, что после смерти есть другая жизнь. Так появились Вера в Бога. И ради уважения к бессмертной душе, принадлежащее ей в прошлом тело стали хоронить в специально отведенных для этого местах – кладбищах. Этого никогда не делали и не делают животные. И атеисты-совки. Совки могут похоронить, где ни попадя. Для них труп-это как кусок мяса. Че захотим, то с ним и сделаем. Впрочем, точно так же они обращаются и с живыми людями. Диагноз очевиден: оскотинивание.

Eesti 30.12.2007 18:45 (#)

+1

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 30.12.2007 20:37 (#)

...К ним же добавить чекистского провокатрора лжеEesti
Respect настоящему Eesti

Eesti 30.12.2007 20:47 (#)

Оперативно...

User semen45, 30.12.2007 21:53 (#)

Модератору Граней:

Рискую быть забаненым, но все же спрошу: А что, стихи Игоря Губермана о Ленине, помещенные мной пару часов назад и которые вы удалили - они что, тоже входят в список запрещенных к публикации в России? Или сегодня у вас дежурит куратор КГБ? Тогда,конечно, вопросов нет.Все же попробую поместить еще раз:
Игорь Губерман

России посреди, в навечной дреме, лежит ее растлитель и творец;не будет никогда порядка в доме,где есть не похороненный мертвец.Ждала спасителя Россия,жила, тасуя фотографии,и, наконец, пришел Мессия,и не один, а в виде мафии...Нам век не зря калечил души,никто теперь не сомневается,что мир нельзя ломать и рушить,а в рай нельзя тащить за яйца...Сын учителя, гений плюгавыйуголовный режим изобрел,а покрыл его кровью и славой -сын сапожника, горный орел...Сбылись грезы Ильича,он лежит, откинув тапочки,но горит его свеча:всем и всюду все до лампочки...Система на страхе и крови,на лжи и на нервах издерганныхсама себе гибель готовитот рака в карательных органах...

111 30.12.2007 22:13 (#)

Пизд_бол твой Губерман.

Если не Ленин тачал бы он тапочки где-нибудь под Житомиром, в черте оседлости.

(написано анонимно) 30.12.2007 22:45 (#)

Как знать... А может фабрикой владел...

(комментарий удалён)
Eesti 30.12.2007 23:01 (#)

Да пребудет на то воля Господня. Аминь.

***

(комментарий удалён)
историк13 31.12.2007 15:34 (#)

вся проблема в том, что есл

...поэтому лично для меня тушка в каменном холодильнике - напоминание о еврейском засилье в России и в то же время гарантия того, что Россию все время будет плющить и колбасить. Ну а Губерман просто напомнил о еврейской и христианской традиции - незахороненный труп это источник смертельной энергии, разрушающей любую страну!

(написано анонимно) 03.01.2008 01:50 (#)

нацик, так зачем жа его там держать?

не понимаю

Eesti 30.12.2007 22:59 (#)

semen45 - ja solidaren s Vami. Ja tozhe ne ponjal, pochemu moderator udalil pervue posty, kotorye posledovali za moim postom 15.45

Видимо, чекистко-фашисткой бригаде форумских провокаторов удается провоцировать неадекватные действия не очень опытного модератора. Я уже замщетил, что модератор, который трудится в выходные, чаще других совершает ошибки.

Eesti 30.12.2007 23:18 (#)

Не надо гнать порожняк, мой комментарий на этой ветке не провисел и 10 минут. А вообще мне нравится держать вас хммм... наготове.

(комментарий удалён)
User semen45, 31.12.2007 06:59 (#)

Наготове держи свое очко, Гбистская раскладушка. А то придет куратор - а ты не готова.

(комментарий удалён)
User semen45, 30.12.2007 23:31 (#)

Don't worry Eesti. Everybody knows who is who :)

(написано анонимно) 31.12.2007 05:23 (#)

semen 45мл по-прежнему цедит

http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Horsesemen.jpg

User semen45, 31.12.2007 06:47 (#)

Угощайся Гвеныш, не жалко. Угости куратора, если хочешь - родителей.

Eesti 31.12.2007 19:32 (#)

20:18:09 - post provokatora putinoida pod moim nikom. Moderator udalil moj prezhnik kommentarij k nemu. Slishkom mnogo oshibok moderatora stimulirujut provokAtorov, imho.

***

Свободный 30.12.2007 23:30 (#)

Снимаю шляпу перед Губерманом

Хоть поэзия у него и хромает, но за смысл - я обеими руками. Продержать на мавзолее вонючего подонка чуть ли не столетие - слабоумие. Пора навести порядок в доме - по-моему, место в мавзолее должно принадлежать национальному лидеру. После каденций... Ведь 7 января приближается... :)

DROMOS MUSAGET 31.12.2007 01:47 (#)

Дабы Зло истребило зло.

Если он, не приведи Господи, встанет, то вы - ляжете. Иногда, начитавшись перед сном Граней, хочется провести обряд... .

111 31.12.2007 03:32 (#)

Особенно когда пытаются глумиться над телом великого человека.

Скопище придурковатых. Неудивительно, что гэбьё отъимело вас во все дыры.

(написано анонимно) 31.12.2007 05:25 (#)

вот уж и правда - великого

изуродовать великую страну, убить и уморить голодом половину ее населения, изничтожить ее интеллегенцию - это простому смертному не под силу...

Алексей 02.01.2008 01:37 (#)

"....изничтожить ее интеллегенцию..."

Но следует помнить, что именно интеллигенция и затеяла революцию...

(написано анонимно) 03.01.2008 01:48 (#)

...но не провернула ее. Интеллегенция наивна, как ребенок. Даже сейчас среди либералов есть дурачки, симпатизирующие всяким червочкиным=хабибулиным

DROMOS MUSAGET 31.12.2007 09:28 (#)

Прах под небесами.

Спит дущка Ленин,
В каменной избушке,
Уже который год подряд,
Его кровавые игрушки,
Кошмарят интуристов взгляд,
Зю праздно носится юлою,
Бабло снимая со счетов,
Над пофигисткою страною,
Лишь Лерин слышен трубный зов,
Она грозится , что колами,
Истычет зомби ценный прах,
Зальет карбидными смолами,
Зарядит в пушку и - бабах!
(Чтоб коммунизм присечь в рабах.)))
И лишь китайских пилигримов,
Течет река на мавзолей,
Их вскоре станет недвижимость,
Неупокоенных вождей!

Eesti 30.12.2007 22:56 (#)

17:47:45 - post provokatora putinoida pod moim nikom.

Ego pojavlenie po vyhodnym sovpadaet s prezhnim pojavleniem po vyhodnym provokatora pod nikom eEsti. I stil vpolne pohozh'. Znachit rech idet ob odnom i tom zhe provokatore.

User semen45, 30.12.2007 23:00 (#)

Eesti, welcome back! Glad to see you!

Eesti 30.12.2007 23:02 (#)

I am also very happy to see you on this forum again!

***

(написано анонимно) 31.12.2007 05:24 (#)

два мудака, вас заждался порнушник вспученный

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2007 23:09 (#)

Да что вы говорите?

А как же "святые мощи"?

(написано анонимно) 30.12.2007 18:48 (#)

Пока Россия во власти тех, кто сделал карьеру исключительно из-за наличия в их кармане партбилета, лежать мумии и лежать. В знак благодарности.

(написано анонимно) 30.12.2007 18:50 (#)

Языческая традиция - сходить посмотреть на фаршированного ильича...Почему-бы его не канонизировать? Сколько он священослужителей погубил?

.

(написано анонимно) 30.12.2007 18:55 (#)

Мавзолей состоит на балансе Федеральной службы охраны

А на чьем, интересно, балансе стоит (лежит) профессор Н.И.Пирогов в г.Винница. Тоже ведь неплохо набальзамирон.

(написано анонимно) 31.12.2007 11:26 (#)

профессор Н.И.Пирогов бальзамирован

лучшими профессионалами и не требует дополнительных расходов. Этих профессионалов Ленин расстрелял и поэтому его забальзамировали кое -как . То что посетители видят сейчас - это постоянная работа с тканями трупа, советских специалистов -- это научное самостоятельное достижение в области бальзамирования.

ДедпихтО 01.01.2008 00:16 (#)

Неправда Ваша.

доктор Давид Ильич Выводцев, личный врач Н.И. Пирогова, бальзамировавший его тело после смерти, сам умер в 1896 году. А вот согласно протоколу осмотра мумии ленина через 10 лет после бальзамирования проф. Абрикосовым обнаружилось, что в разное время тельце просто крупно заплесневелоhttp://www.sudmed.ru/lofiversion/index.php/t1873.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2007 19:26 (#)

"Христианская" страна Россия...И кладбище ,и каток,и концерты,и тушка Ильича.Тьфу на вас,язычники!

"Христианская" страна Россия...И кладбище ,и каток,и концерты,и тушка Ильича.Тьфу на вас,язычники!

(написано анонимно) 30.12.2007 19:40 (#)

Ленин не может созреть.Он мумия ! И еще,я не слышал в Штатах об Управлении делами Президента .Что за хуйня такая у вас?

Ленин не может созреть.Он мумия ! И еще,я не слышал в Штатах об Управлении делами Президента .Что за хуйня такая у вас?

(написано анонимно) 30.12.2007 22:25 (#)

Ну ладно черт с ним с управлением, там наверно тоже есть. Но чего в Штатах нет так это начальник охраны президента в США не играет никакой роли в политикие - в России постоянно пищут ПУБЛИЧНО о группировках силовиков в одной из которых начальних охраны Путина, ни прокуратура, ни Путин, никто не поднимает шум о беспределе - все это "нормально" для России.

DzhoNny 31.12.2007 10:29 (#)

Upravlenie delami prezidenta v USA nazyvaetsya Executive Office of the President

http://en.wikipedia.org/wiki/Executive_Office_of_the_President
rekomenduyu.. ochen interesno..

Трайдент 30.12.2007 19:55 (#)

Не, всё логично.

Покуда в Русии сатанизм правит бал, дотеле и мумию злодея захоранивать невместно. Символ, абы знали, чья власть в городе.

Eesti 30.12.2007 21:02 (#)

Если бы только в одном городе... Вся Россия во власти бесов еврейских...

Eesti 30.12.2007 23:04 (#)

18.02 - post provokatora putinoida pod moim nikom. Юдофобские посты являются фирменным знаком чекистких провокаторов - их такой тактике обучают в академии ФСБ.

***

В лаптях 31.12.2007 01:35 (#)

Привет Eesti! Тут одна сперахета бледная уже несколько дней под твоим ником постит, бедняжка пусть думает что мы ничего не видим и не понимаем.

Привет Eesti! Тут одна сперахета бледная уже несколько дней под твоим ником постит, бедняжка пусть думает что мы ничего не видим и не понимаем.

Eesti 31.12.2007 02:08 (#)

a mozhet dazhe i ne odna ... LOL ... Privet, В лаптях!

***

Лабусас Трубецкоюс 30.12.2007 20:07 (#)

пока кремлем правит сатанисты, никакого выноса тело наместника сатаны на земле не будет. Кому тогда будет молится сатанист путин и совершать кощуственные жертвоприношение в мавзолее, который построен по всем сатанистким традициям ?

Лабусас Трубецкоюс 30.12.2007 20:10 (#)

про наместника сатаны на земле

http://www.gulag.ipvnews.org/article20070908_2.php

http://www.gulag.ipvnews.org/article20070728.php

Лабусас Трубецкоюс 30.12.2007 20:11 (#)

про наместника сатаны на земле

http://www.gulag.ipvnews.org/article20070728.php

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 17.01.2008 23:19 (#)

Статья конечно более художественная, чем документальная. Но прочтение доставило удовольствие.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2007 20:54 (#)

Тушку кремировать и золой выстрелить из корабельной пушки в 1000 километров от берега. Мавзолей тоже на дно со 100 тоннами взрывчатки...

User artist, 30.12.2007 21:18 (#)

Подстава Ильича.

"Они любить умеют только мёртвых" - это о России.

DROMOS MUSAGET 01.01.2008 19:07 (#)

Дешевинькая максима. Один из пазлов для сборки фигового листа, призваного отвлекать от врожденного мозгового срама. Чтож вы так? Несвойственной манерой? Абстенируете абсентируемое?)))

Чукча 30.12.2007 21:29 (#)

В Центре Кремль. В стенах кремля трупы. + Мовзолей с Трупом.

В Центре Кремль. В стенах кремля трупы. + Мовзолей с Трупом. В серидине кладбища сидит Президент. Кто может жить в серидине кладбища? Некромант. Президент-Некромант. И все ходят и поклоняются трупам. ------------ Смех смехом Но это же варварство, дикарство. И ещё заявляют: Нельзя убирать. А потом обижаются. Что это нас дикарями считают?

User udaffcomfan, 31.12.2007 01:28 (#)

м-А-взолей, неуч ты этакий!

(написано анонимно) 30.12.2007 21:45 (#)

Какая-то дикость- посреди столицы саркофаг, и в этом саркофаге то, что давно уже просится в землю, ибо сам Ульянов завещал похоронить его рядом с матерью на Волковом кладбище, сколько можно мучить труп???!!! Пора предать земле то, что должно вернуться в землю: ведь и по Библии завещано так: из земли ты взят и в землю уйдёшь!

(написано анонимно) 30.12.2007 22:29 (#)

Будут мучать столько сколько нужно. Они ждут пока вымрут все старики которые поддерживают коммунистов - Путин не желает давать им больше голосов, да и он сам получает часть голосов совков того времени.
Лично я соглашусь на замену Ленина на Путина.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2007 22:22 (#)

Ну вы наивные:)!

Вовка Вовку выносить не будет - у них Великий Всевованский Интернационал, связующий живых и мёртвых! Понимать однако надо:)!

(написано анонимно) 30.12.2007 23:06 (#)

Ленин не созрел для похорон в отличие от тех

кто мечтает его похоронить. А лапшу насчет кладбища надо дополнять, что в центре Москвы всегда было кладбище - в Кремле.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 31.12.2007 02:03 (#)

Вон оно что? А вы часом не из всевидящих комми?Борцы за светлое будущее "против права рабов выбирать себе хозяев". "Человеческое лицо" левизны можно увидев, кратко ознакомившись с преступлениями комми в 20-м веке. На их совести более 95 миллионов жертв во всём мире.Пусть продолжают молится на своего божка. Это всё, что им остаётся.

111 31.12.2007 03:49 (#)

Так как на счет кладбища в Архангельском соборе?

А еще где-то там и с десяток патриархов московских зарыто. И что за бред про 95 млн.? Ты часом туда не жертв Холокоста приплюсовал. Да еще и умерших от испанки не забыл. И от чумы в Китае.

(написано анонимно) 05.01.2008 02:31 (#)

как там, у талькова SS-КПСС)))

от патриархов толку мало - ни хорошего ни плохого они не делали, а вот ленин страну изуродовал, да не одну. А про жертвы - так давай считать, красненький, хотя у вас у коммунистов привычка лгать - в крови, но ты все таки зенки-то свои открой: раскулачивание, прод-разверстка. Сколько людей заживо замарили голодом подонки-большевики? Сталинский террор - сколько миллионов человек сгнобил в конц-лагерях усатый выродок сталин? депортация народов - его же кровавых лап дело, сколько человек погибло? оккупация коммунистами стран европы: массовое убийство мирного населения в венгрии (имре надь), чехословакии (пражская весна) и польше (солидарность). Мало, гаденыш?

Коммунист 30.12.2007 23:11 (#)

Могу ли я согласиться на вынос Ленина и захоронение в Мавзолее все путинской шоблы?

Могу, если похороны завтра.

Eesti 30.12.2007 23:30 (#)

Место в Мавзолее зарезервировано за самым важным геополитическим услужником Кремля - Беней Ладным.

***

(написано анонимно) 01.01.2008 05:49 (#)

Эсти - клоун граневый!

Коммунистов к стенке 03.01.2008 01:46 (#)

смешно

гы

олег.в. 31.12.2007 00:39 (#)

уточнил кожин....

Выносить нужно и чем скорей тем лучше и ни чего страшного не случится,уж если повышение на бензин каждый месяц и повышение на продукты а 1янв.и все остальное включая газ и электричество вас не пугает то что вы боитесь за народное мнение, народ всеравно все проглотит да еще слезы горькие будет лить что президент уходить собирается.Сколько еще времени на главной площади страны будет кладбище и не только с прахом но и открытым трупом. Представить трудно другую страну-где на кладбище и елка и каток и все главные шоу а главное кто лежит то,кто погрузил на 90 лет страну во мрак и мраку этому нет конца-плывем,берегов не видно.А коль референдум задумали так назначайте поскорее вам ли его боятся (ингушетия 98% чечня 99%)а москва уверяю вас и без фальсификации 101%

User yafim, 31.12.2007 00:46 (#)

чё вы в натуре на ильича накинулись? ещё в школе учили: ,,ленин и сейчас живее всех живых!,, по сравнению с пу он смотрицца очень дажа не плохо.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 31.12.2007 02:09 (#)

Здесь вы не правы, любезнейший.Нынешняя власть - прямые наследники протухшей мрази.

Чума 02.01.2008 13:28 (#)

А теперь он вон, в гробу лежит, Может помер, может притворился, Он ведь, гад, живее всех живых! Нет, ты глянь поди как сохранился. Может быть гореть ему в аду, Но для всех, для нас на всякий случай Пусть он лучше будет на виду – Вдруг опять чего-то отчебучит...

(написано анонимно) 31.12.2007 01:19 (#)

Рефнрендум считается состоявшимся, если за проголосовало 50% +1голос. Кто такой Кожин, чтобы устанавливать 80%. Совсем о**ели от безнаказанности.

User udaffcomfan, 31.12.2007 01:27 (#)

...Так закопайте ж ее во Христе! (с) Е.Летов

(написано анонимно) 31.12.2007 05:23 (#)

а чьей женой был ленин?:) по Егоровски, кажется, это была жена

ок. 31.12.2007 01:43 (#)

пусть лежит в знак благодарности

Мы конечно очень благодарны ему,ему и иосифу,загубили 30.000.000 душ и красуются на главной площади 83года а мы с демографией теперь решаем и врядли решим а гасторбайторы с юга и азии эшелонами подкатывают и размножаются уже потихоньку а скоро как насекомые начнут размножатся и ты к ним уже на работу просится придешь.Представь чудак на букву М.сколько бы сейчас население было в россии если б не эти два урода и ведь не таджиков и киргизов уничтожали а с центральной россии рабов божьих а сколько еще бесплодных вернулось женщин и мужиков этого ни кто не считал.Жаль Боря когда кпрф распустил в 91 эту мерзость под шумок не выкинул,старики и старухи бутылки у кафешек собирают на этого .... миллионы хлопают и еще 10 лет г-н Кожин хлопать собирается

(написано анонимно) 31.12.2007 10:37 (#)

А п

(написано анонимно) 31.12.2007 03:29 (#)

Россия - страна

Это все равно, как если гитлера посреди москвы положить(((((

Прим 31.12.2007 05:06 (#)

Спросите совета у эстонцев, они умельцы могилы переносить.

Вообще, вопрос говно. Зря крембляди боятся тронуть мощи. Вон, Никитка, не побоялся усатого из мавзолея выкинуть. И ничего не произошло, хотя как любили вождя грузинского. А нынешние собственной тени боятся, кабы чего не вышло.

Wolk- 53. 31.12.2007 14:04 (#)

Prim-On nebil Gruzinom,on nebil Stalinom,on nebil tem za kowo ewo widajut.On bil iz tak noziwaemih jugo-osetin-Iraniz jazit toest jazichnik.Ostolnoe eto legenda kommunistow, toest kto ewo priwel k wlasti.Ot tudowa ewo nenawes ko wsem krome osetin,nenawest k ortodoksu i muselman.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2007 05:24 (#)

Скажите пожалуйста, а хабибулина бальзамируют?

а?

(написано анонимно) 03.01.2008 01:45 (#)

а червочкина?

а?

(написано анонимно) 31.12.2007 10:36 (#)

А п

(написано анонимно) 31.12.2007 10:44 (#)

В

Как рассказал агентству "Интерфакс" главный врач больницы Ян Голанд, перевернутая двухметровая елка не достает до пола приблизительно 1-1,2 метра. "В течение 40 лет мы вешали натуральные елки, однако в этом году она у нас искусственная", - отметил главврач. "При виде перевернутой елки у наших больных просыпается чувство юмора. И как ему не проснуться, если это готовая карикатура на нашу действительность?" - добавил Голанд. Кроме того, перевернутую елку никто не уронит, заметил психоневролог. В 1960 году психоневролог Голанд окончил Горьковский медицинский институт и был направлен на работу по специальности на Сахалин. Как утверждает врач, сахалинские медики всегда встречали Новый год с перевернутой елкой. По его словам, в советские годы отечественные эскулапы подобным образом показывали "фигу в кармане" официальным властям.

(написано анонимно) 31.12.2007 13:17 (#)

Вынос тела Ленина - это очередная попытка переписать историю

Вынос тела Ленина - это очередная попытка переписать историю. Также беспощадно уничтожали дохристианскую культуру Руси, также взрывали православные храмы. Когда им это будет выгодно - вынесут, а пока что приберегут.

(написано анонимно) 31.12.2007 14:06 (#)

какие тут все христиане!-но почему-то исходите злобой и ненавистью к мертвому человеку-забываете заповеди! а ведь все потому-что даже не живой ЛЕНИН-это масштаб ЛИЧНОСТЬ с великой идеей с жизнью во имя СПРАВЕДЛИВОСТИ для народа.а не для вами избранных..и уж конечно никому из вас такая масштабность мышления не грозит----для вас одно--злопыхательство и КАЩЩЕлек

историк13 31.12.2007 15:54 (#)

для 11-06 - "с великой идеей с жизнью во имя СПРАВЕДЛИВОСТИ для народа" - а можно узнать имя этого народа?

или для вас народ - шайка выродков, грабивших банки и занимавшихся рэкетом крупных фабрикантов, чтобы потом жировать на швейцарских курортах? или это немецкие подстилки,получавшие деньги от врага во время мировой войны для организации переворота в своей стране? Точнее, в ненавидимой ими России, на которую, про выражению самого "гения" ему было глубоко наплевать... А насчет кошелька они с ебя тоже не забывали. Когда после смерти вскрыли сейф ближайшего вовкиного дружбана Свердлова, там нашли немеряно бабла в разной валюте, конфискованных брюликов и десять паспортов разных стран... Но кто-то все еще верит в то, что Вова хотел "справедливости"...

Русский не из россии. 31.12.2007 22:38 (#)

У человека много совести проснулось. "ген

После установления советской власти в Баку по Декрету Бакинского Совета Народных Комиссаров от 1 июня 1918 г. нефтяная промышленность и Каспийский торговый флот были национализированы. За 4 месяца 1918 г. большевиками было вывезено в Россию 1,3 млн. тонн нефти без всякой компенсации. 28 мая 1918 г. к власти пришло мусаватское правительство, и была провозглашена Азербайджанская Демократическая Республика, первая парламентская республика на мусульманском Востоке. Национализация большевиками нефтяной промышленности была отменена указом от 6 октября 1918 года. Все отнятое имущество было возвращено прежним владельцам. Но частая смена владельцев, ограничение возможностей экспорта нефти привели к серьезному спаду нефтяной промышленности. Добыча 1919 года составила всего 3,7 млн. тонн нефти - половина добычи 1916 года. В апреле 1920 года Баку был захвачен частями Красной Армии, и была установлена Советская власть. С захватом большевиками Азербайджана начинается советская история азербайджанской нефти. Не успели большевики захватить Баку, как немедленно начался грабеж. В период I мировой войны в Азербайджане скопилось 5 млн. тонн первоклассной нефти. После захвата Баку в 1920 г., выполняя резолюции Ленина, эту нефть в течение 40 дней - с 29 апреля до середины июня - по железной дороге и по морю отправляли в Россию. Надо ли говорить, что это означало для только что становившегося на ноги советского режима. За осуществление этой грабительской акции начальник "Азнефти" А.Серебровский был награжден орденом Боевого Красного Знамени. Это была первая, но далеко не последняя, грабительская акция, способствовавшая становлению советского режима на огромном пространстве. По ценам тех далеких лет эта нефть стоила 452,8 млн. долларов. По тем временам это были огромные средства, например, соизмеримые с ежегодным бюджетом Болгарии или Бельгии.

(написано анонимно) 31.12.2007 22:46 (#)

MORE

Как писал в 1918 го- ду английский журнал 'Near East", 'Баку - это величайший нефтяной центр мира. Если нефть - королева, то Баку -ее трон*. Но революционные потрясе- ния привели нефтяную промышленность Азербайджана к краху. Наличие нефти в любой стране является "яблоком раздора" между могущественны- ми государствами. Начало подобным полномасштабным процессом было положено в Баку. События, происшедшие в ноябре 1917 года в России, поч- ти мгновенно отразились на Азербайджане. 12 декабря 1917г. власть в Ба- кинском Совете взяла в свои руки экстремистски настроенная группа боль- шевиков. В нее вошли 48 большевиков, 85 эсеров (в основном - левые), 36 дашнаков, 18 мусаватистов и 13 меньшевиков. Председателем Совета был избран П.Джапаридзе. Доброта азербайджанского народа обернулась для него трагедией. Дашнаки, приехавшие в Баку со всех концов мира, злоупотребив- шие гостеприимством азербайджанского народа, стали самыми активны- ми помощниками как царского режима, так и позднее -большевиков В то время, когда азербайджанские миллионеры занимались благотворительнос- тью и обустройством Баку, дашнаки покупали оружие и боеприпасы, со- здавали отряды боевиков. Вдохновителем и организатором всего была пар- тия Понятно, что остаться независимым у маленького и богатого нефтью Азербайджана, без поддержки мирового сообщества, практически не было никаких шансов. Большевики, провозгласившие свободу народам вплоть до самоопределения, с жадностью смотрели на богатства Азербайджана. Как справедливо отмечала газета "Вашингтон пост", до сих пор нефть Азербайд- жану "ничего, кроме кровопролития, не принесла". С целью захвата азер- байджанской нефти большевиками предпринимались попытки вовлечь Азербайджан во внутрироссийские дела. Нарком иностранных дел РСФСР Г.В.Чичерин с января по апрель 1920 года четырежды обращался к правительству АДР с нотами по поводу создания единого фронта против генерала-белогвардейца А.Деникина, а также о сотрудничестве Азербайджа- на с РСФСР. Глава МИД Азербайджана Ф-Хойский, отвечая на первую ноту Чичерина, от имени своего правительства заявлял: "Азербайджанская Рес- публика не вмешивается во внутренние дела Советской России и занимает нейтральную позицию по данному вопросу". Аналогичными были и другие ответы; текст последнего из них Ф.Хойский зачитывал в парламенте 27 апреля 1920 г., когда поступило известие о приближении XI красной армии к Баку. Этим событиям предшествовала определенная работа, проведенная большевиками Азербайджана и России. Известная азербайджанская пословица гласит: "От жара костра не со- грелся, а от дыма задохнулся". Это сентенция полностью соответствует ситу- ации с азербайджанской нефтью: теплом от нее пользовались "братские на- роды*, а азербайджанский народ задыхался от дыма политических и эко- логических невзгод. В феврале 1920 года Ленин писал И.Т.Смилге и Г.К.Орджоникидзе: 'Нам до зарезу нужна нефть, обдумайте манифест населению, что мы перережем всех, если сожгут нефть и нефтяные промыслы, и, наоборот, даруем жизнь всем, если Майкоп и особенно Гроз- ный передадут в целости". Такой стиль работы был характерен для того времени. Но для развития промышленности и сельского хозяй- ства, для подъема культурного и материального уровня народа такими ме- тодами действовать нельзя. Уже в период первой мировой воины в Азербайджане скопилось 5 млн. тонн первоклассной нефти. После ап- рельской революции 1920 г., выполняя резолюции Ленина, эту нефть в течение 40 дней -с 29 апреля до середины июня - по железной дороге и по морю отправляли в Россию. Надо ли говорить, что это означало для только что становившегося на ноги советского режима. За осуществление этой грабительской акции начальник Азнефти А.Серебровский был награжден орденом Боевого Красного Знамени. Это была первая, но далеко не последняя акция, способствовавшая становлению советского режима на огромном пространстве. По ценам тех далеких лет эта нефть стоила 452,8 млн. долларов. Таким был вступительный взнос Азербайджана в "братский союз, взнос, равный которому, думается, не внесла ни одна из других рес- публик. Это был дар республики, истекающей кровью террора большевиков и дашнаков, находящейся в таком же положении России. В тот год больше- виками была организована Особая морская экспедиция по перевалке нефтепродуктов в Россию. В то время как Серебровский качал нефть из Баку, большевики выкачивали ценности из страны. За первую ми- ровую и гражданскую войны из России ушло более 500 тонн золото (при- мерно 2,5 млрд. долларов). В то же время Азербайджан за 1920-1924 гг. дал нефти на сумму 1,87 млрд. долларов, что практически покрывает все потери России. Вот что писала газета "Нью-Йорк тайме" в те годы: "Целью "рабочих" лидеров большевистской России, видимо, является максимальное желание стать вторыми Гарун-аль-Рашидами с той лишь разницей, что легендарный калиф держал свои сокровища в подвалах принадлежащего ему дворца в Багдаде, в то время как большевики, напротив, предпочитают хранить свои богатства в банках Европы и Америки. Таким образом, с 1913 по 1921 г. число скважин с 3485 снизилось до 817. В эти годы добыча нефти катастрофически падала, и в 1920 г. она лишь немногим превышала уровень 1889 г. Для ее восстановления требовалась полная реконструкция всего нефтяного хозяйства. Для роста добычи нефти хотя бы до уровня 1913 года необходим был новый подход. Нужно было широко использовать научные достижения того времени: поиск и разведку нефтяных горизонтов осуществлять с применением геолого-физических методов, бурить глубокие скважины, внедрять новые технологии в нефтепереработку, развивать новые средства доставки нефти и нефтепродуктов к потребителю и т.д. Для всего этого необходимо иметь хороших специалистов и источники финансирования. А этого у Советской власти не было. В 1920 г. в нефтяной промышленности России работало около 1800 специалистов (!), в Азербайджане - 1232, в Грозном - 345, в Урало- Эмбенском районе - 62, на Темирских нефтяных промыслах - 14, на волжских нефтяных промыслах - 12, т.е. в России был разгромлен институт специалистов-нефтяников, что-то осталось в Баку и с определенной условностью - в Грозном.

(написано анонимно) 31.12.2007 22:48 (#)

Поселок Макат в Западном Казахстане до сих пор хранит следы первой стройки социализма

Так впервые была опробована схема хищения денег из государственного бюджета и отмывания их на грандиозных стройках. На заседании ЦК обсуждались условия выхода из первой мировой войны, явно выгодные Германии и унизительные для России. Фрунзе считал капитуляцию неоправданной. Вопрос был вынесен на голосование. Ленин пригрозил уйти в отставку, если ЦК не согласится на подписание мировой. Никогда еще Ленин не был так близок к потере власти. Фрунзе воздержался. С критическим перевесом голосов решение было принято все же в пользу мира. Но Ленин Михаилу Фрунзе этот эпизод не простил. Осенью 1925 года в Москве, в Боткинской больнице наркома по военным делам СССР Михаила Фрунзе готовили к операции по поводу язвы желудка. Фрунзе оперироваться не хотел, но Политбюро настояло. 31 октября 1925 года стал последним днем жизни Фрунзе: передозировка хлороформа. Современники прошепчут - командарма убил Сталин. Возможно, Фрунзе был слишком серьезным соперником. Но не только. Он стал свидетелем одной из величайших финансовых афер, и расправиться с ним мечтал еще Ленин. 1919 год. Самое тяжелое время для республики Советов. Белые наступали на всех фронтах. В стране наступил голод и топливный кризис. Основные нефтеносные районы - Баку и Грозный - оказались отрезанными от центра. Транспорт стоял, железные дороги и мосты были разрушены. Все необходимое выменивалось на черном рынке. Что было тогда дороже - металл, хлеб или драгоценности, никто определенно сказать не мог. Но уж точно, жизнь в этом списке стояла на последнем месте. Ленин отправляет войскам фронта телеграмму: "Передайте местному населению, что буквально перережем всех, если сожгут нефтепромыслы". Армия Фрунзе вела бои в Западном Казахстане за Эмбенские нефтепромыслы. К этому моменту там скопилось более 14 миллионов пудов нефти. Эмба стала бы спасением для Советской республики и единственным местом, откуда можно вывезти нефть в центр. В связи с этим 24 декабря 1919 года Совет рабоче-крестьянской обороны принимает решение о начале строительства железной дороги, по которой предстояло вывозить нефть из Казахстана в центр. Издается приказ - признать постройку ширококолейной линии Александров Гай - Эмба оперативной задачей. Основная часть стройки должна была пройти по территории нашей Западно-Казахстанской области. Всю информацию о проектных работах сразу засекретили. Магистраль решили вести одновременно с двух концов и встретиться на реке Урал у села Гребенщиково, больше известного в ЗКО как центральная усадьба некогда знаменитого совхоза "Правда" ныне Сырымского района. В городе Александров Гай, на границе Казахстана и России, железнодорожное полотно обрывается, точнее, заканчивается. В пятистах километрах от этой точки и находятся Эмбенские нефтепромыслы. Оттуда через безводные солончаковые пустыни должна была протянуться стальная нить новой железной дороги до Александрова Гая. А уже отсюда эшелоны с нефтью пошли бы в Центральную Россию. Такова была задумка Ленина. Но Ильич преследовал еще одну цель. Самым талантливым полководцем Красной армии, стоявшим на несколько голов выше любого другого, тогда был Михаил Васильевич Фрунзе. План по нейтрализации русского Бонапарта родился быстро. В декабре 1919-го четвертая армия Фрунзе вышла к истокам Урала и прорвалась к нефти, в которой так нуждалась молодая республика. Фрунзе намеревался продолжить поход дальше, на юг, в Среднюю Азию, как вдруг получил телеграмму Троцкого с припиской Ленина - немедленно прекратить боевые действия и перевести армию на вывоз нефти. Фрунзе не мог поверить, что его победоносная армия в одночасье должна сменить винтовки на лопаты и броситься строить дорогу. Он просит Ленина направить на выполнение "исторической миссии" не его боевую 4-ю армию, а те части Юго-Восточного фронта, которые не участвовали в военных действиях. Фрунзе срочно отправляет Ленину телеграмму, сообщая об отсутствии транспорта, топлива, о трудностях размещения рабочих, об условиях безводных степей, голоде и эпидемиях. До сих пор Фрунзе не обсуждал приказов. Участь военных постигла и казахов Приуралья, которых насильно принуждали идти на тяжелую работу, толком не объясняя, куда, и что предстоит делать. В качестве трудовой повинности на строительство были также согнаны жители Саратова и Самары. Всего около 45 тысяч человек. Из этой пестрой массы и были сформированы трудовые полки, о которых так мечтал Троцкий. Дикий мороз зимой, невыносимая жара летом, голод, отсутствие пресной воды. С севера надвигалась эпидемия тифа. Люди начали умирать. В марте 1920 года в Москве созрел новый план - параллельно железной дороге строить еще и нефтепровод. Именно тогда в ленинских документах впервые появляется загадочное слово "Алгемба". Так назвали объединенное строительство нефтепровода и железной дороги. "АЛГ" - от Александрова Гая, "Эмба" - от названия нефтяного месторождения. И тогда же в бумагах Ленина появляется имя непосредственного вдохновителя и организатора этого строительства. Юрий Ломоносов до революции возглавлял Петроградскую железную дорогу. В феврале 1917-го он заблокировал движение к северной столице эшелонов с частями царской армии. В результате был обеспечен численный перевес войск Временного правительства. Временная власть эту услугу не забыла и командировала Ломоносова в Америку - командовать Российской миссией путей сообщения. В 1919 году Ломоносов вернулся в Россию, быстро сориентировался и примкнул к большевикам. Новая власть отплатила ему руководящими постами. Он возглавил сразу два проекта - строительство "Алгембы" и закупку паровозов для России. 700 штук - в Германии, 500 - в Швеции. Но комиссия, позже проверявшая документы купли, обнаружила перерасход, а проще говоря, хищение государственных средств. В результате страна недосчиталась миллионов золотых рублей. В Александровом Гае в 1919 году размещался штаб Чапаева. После гибели легендарного комдива дивизию разоружили и бросили на строительство железной дороги, а вслед за чапаевцами потянулись и тысячи местных жителей, в том числе дети 10-12 лет. В отличие от голодного казахского участка, где люди вынуждены были добывать пропитание самостоятельно в условиях, когда любая самовольная отлучка приравнивалась к побегу, здесь за работу выдавали паек - килограмм хлеба и чашку пшена. Кому-то таким образом стройка помогла выжить, а кому-то принесла погибель. Работы по строительству железной дороги только начались, а Ленин уже требовал срочного вывоза любыми путями 14 млн пудов нефти, скопившихся на Эмбе. Единственное транспортное средство в пустыне или заснеженной степи - верблюд, который подолгу не требует пищи. А потому светлые головы в Москве решили вывезти несколько миллионов пудов нефти, зимой, в Астрахань, на верблюдах, причем немедленно. В январе 1920-го года Владимир Ильич шлет в Казахстан телеграмму: "Приказываю ввести трудовую и гужевую повинность местного населения с частичной оплатой продуктами". На зов вождя казахов заставили собирать в огромном количестве бурдюки под нефть. А бойцам некогда победоносной армии Михаила Фрунзе было приказано сопровождать обозы от мест добычи нефти до Астрахани. Впрочем, ни один верблюд до Астрахани не дошел. Бураны, плохое состояние крестьянских подвод, раскисшие бурдюки, бескормица, бездорожье, - все это помешало вывозу нефти так называемым гужом. Труб для укладки нефтепровода, естественно, в стране не нашли. Единственный завод, когда-то их выпускавший, стоял. По складам набрали остатки только на 15 верст, а требовалось на 500! Решили разбирать заброшенные, а потом и действующие нефтепроводы на юге России. Трубы были разные по длине и диаметру, но это большевиков не смущало. Однако как ни перекладывали трубы с места на место, как их ни подгоняли, на всю трассу все равно не хватало. Ленин, вспомнив опыт древних римлян, предложил использовать деревянные трубы. Но они пожароопасны, и в них невозможно создать нужное давление. Пока Ильич находился в поиске нестандартных инженерных решений, Фрунзе получил новое задание - ликвидировать басмачество силами Туркестанского фронта и создать Бухарскую Советскую республику. Ему пришлось оставить свою армию на строительстве Алгембы. В Российском архиве сохранилась расчетная смета Алгембы. Планируемые в ней затраты на строительство железной дороги в несколько раз меньше, чем затраты на нефтепровод. И это притом, что на практике одна верста железной дороги в четыре раза дороже нефтяной трубы. На требование инспекторов объяснить эти нестыковки составители сметы ответили, что они считали стоимость работ без учета затрат на рельсы. Члену коллегии Госконтроля Галкину было направлено письмо. Его авторы предлагали вести все расчеты по Алгембе наличными. Мол, в условиях повального дефицита необходимые материалы можно купить только на черном рынке. Более того, алгембовцы требовали права вообще ни перед кем не отчитываться в расходовании выделенных средств. И Ленин шлет директиву Рабоче-крестьянской инспекции: "Предлагаю не стеснять формальностями в отпуске денег". Этот документ лишил кого-либо возможности проверить, сколько реально денег было потрачено на строительство Алгембы. Хотя Совнарком запретил всем учреждениям покупать товары на рынке, на организаторов Алгембы эти запреты не распространялись. Тем не менее в течение года правительство выделило на реализацию проекта один миллиард рублей наличными. К концу 1920 года стройка начала буксовать. Тиф уносил по нескольку сотен человек в день. Вдоль всей трассы выставили охрану, потому что местные жители стали растаскивать шпалы. Рабочие вообще отказывались выходить на работу. Трубы для нефтепровода по-прежнему были в дефиците. Аналогичная ситуация сложилась и с рельсами. В общем, какие бы решения по Алгембе ни принимались, на месте ударной стройки по-прежнему не было ничего - ни транспорта, ни стройматериалов, ни воды, ни хлеба… В 1921 году летом начался страшный голод. В это время на строительство приехал с инспекцией Михаил Фрунзе. Командарм пришел в ужас от увиденного и по горячим следам послал Ленину телеграмму: "Дорога в ужасном состоянии. На топливо разбираются постройки, вагоны и прочее. Кроме войсковых частей, работать некому, а части разуты и раздеты". Ленин не ответил. Тем временем на стройке заполыхала холера. А местное население продолжало возводить насыпь для будущей дороги, в необходимости которой на тот момент уже сильно сомневались наиболее трезвомыслящие большевики. Дело в том, что через четыре месяца после начала строительства Алгембы, в апреле 1920-го, были освобождены Баку и Грозный. Эмбенская нефть была каплей в море по сравнению с их запасами. Но на продолжение строительства по-прежнему выделялись миллионы. Слухи о немыслимых перерасходах средств дошли до Дзержинского. Он поручил чекистам собрать всю информацию о деятельности и личной жизни руководителя Алгембы Юрия Ломоносова. Оперативное управление ВЧК вскоре отчиталось Дзержинскому: "Инженер Ломоносов в Москве ведет роскошный образ жизни. Дети Ломоносова живут и учатся за границей". Ломоносов почувствовал опасность. Не дожидаясь окончания стройки, он скоропалительно покинул свой пост в Комитете государственных сооружений и стал пропадать за границей под предлогом ведения переговоров. В это время началась война с Польшей. На польский фронт с Алгембы были направлены остатки 25-й Чапаевской дивизии. Две трети ее бойцов уже погибли на строительстве. И, может быть, благодаря польскому фронту большая часть их выжила. А о том, сколько на Алгембе сгинуло казахов, история скромно умалчивает. Из 40 тысяч, пригнанных на строительство, с двух концов к тому времени работали всего 511 уцелевших. Военные частично были отправлены на фронт, а большинство работяг из местного населения просто погибло от тифа, холеры, голода и жажды. Полтора года Алгембы стоили 35 тысяч человеческих жизней. 6 октября 1921 года директивой Ленина строительство железной дороги и нефтепровода было прекращено. Все, что успели за полтора года построить со стороны Александрова Гая - это 90 верст насыпи, а рельсов и шпал было уложено в два раза меньше. После того, как стройка перестала интересовать Ленина, остатки шпал и рельсов немедленно растащили местные жители. Данных, о том, сколько было пройдено с казахстанской стороны, мы не нашли... Юрий Ломоносов безбедно дожил свой век в Канаде, где и скончался в 1952 году в возрасте 76 лет. Вряд ли его мучила совесть за Алгембу. Дзержинский и Фрунзе знали о масштабах хищений на Алгембе и на последующих ударных стройках. Однако буквально за несколько лет почти вся старая большевистская гвардия была зачищена. …Личный врач наркома предупреждал, что наркоз Фрунзе противопоказан, но его даже не пустили в операционную. Михаилу Фрунзе было тогда всего сорок лет…

Логика 16.01.2008 00:29 (#)

Экономика

Это выгодный проект. Ленин только просчитался с возможностями разбитой Российской Империи. Просчитайте все факты, включая пути альтернативной доставки, и сделайте выводы.

(написано анонимно) 05.01.2008 03:25 (#)

Подписываюсь под каждым словом!

Мне жаль лишь, что небыло нюрнберга для большевиков. Ни одного коммуниста не повесили за те миллионы человеческих жизней что они загубили

Харон 31.12.2007 14:10 (#)

ПУТИНА К ЛУКИЧУ - ВАЛЕТОМ!

Доброжелатель 31.12.2007 15:10 (#)

11:10:45 - мудрая мысль

.

Владелец погребальной конторы 31.12.2007 14:57 (#)

"...Кладбище в центре Москвы - это плохо" и "вопрос созреет". Да уж, как

...Если Медведев пообещает похоронить Ленина в земле, я, пожалуй, проголосую...Гроб смастерим по высшей категории...

Eesti 31.12.2007 17:48 (#)

Отверстия для осинового кола в гробу не забудь сделать, чтобы насквозь, да ещё на метр в землю...

Eesti 31.12.2007 19:35 (#)

14:48:41 - post provokatora putinoida pod moin nikom.

***

(написано анонимно) 02.01.2008 19:17 (#)

я посмот'гю ви таки очень пе'геживаете за свою 'гепутацию....

(написано анонимно) 31.12.2007 16:43 (#)

Л Е Н И Н
П У Т И Н

`

User haave1945, 31.12.2007 18:50 (#)
8849

Каток залили.

Может устроить ещё и буфет в мавзолее? Очень удобно, Температура нормальная.

капиталист 01.01.2008 05:41 (#)

эх ты шляпа! Да такие идеи сразу патентовать надо! Чур - моя идея про буфет! Разрабатываем меню!

Котлеты по-ленински (из мяса врагов народа)... Обед наркомовский для голодающих Поволжья (икра, анчоусы и т.п.) - съедается инициаторами голодовки. Ну и т.д. - поехали!

can - капиталист 01.01.2008 20:05 (#)

гыгыы ;- ))

уловил, об чём речь? - ну и придержи коней, а то "пламенные" затопчут - с 17-х, и по сю пору! с Новым Годом :-))

(написано анонимно) 31.12.2007 19:08 (#)

рюмочную за упокой ильича

Кнут Гамсун 31.12.2007 22:12 (#)

Мумию в Музей!

Крайне необходимо убрать мумию Бланка из Мавзолея и положить в музей. Так-же убрать пантеон от стен Кремля! Позорище какое,в центре Столици России- кладбище коммунистических упырей!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.01.2008 02:34 (#)

Купание Красного Вождя...http://nik-sud.livejournal.com/97994.html

Портнов Александр Николаевич 02.01.2008 00:25 (#)

Ленина из мавзолея

Ленина давно пора (1993 г)захоронит как обычного человека. Это просто смешно, что мы держимся за "традиции" древнегипетской цивилизации. Однако, мавзолей, как было отмечно давно, прекрасно вписывается в ансамбль Красной площади. Может быть его и похоронит в мавзолее, установив внутри надгробную плиту? Убрать с Красной площади всех деятелей сталинской-брежневской эпох, оставив там космонавтов и настоящих героев СССР. Там не место уголовникам вроде Брежнева, Сталина и т.п. А.Н.Портнов, 60 лет, д.ф. н., проф.

(написано анонимно) 03.01.2008 01:44 (#)

в целях восстановл

и так было бы 70 лет.

(написано анонимно) 06.01.2008 00:42 (#)

Ленин не созрел для похорон!!??

Это типа не довялился ишо? Я тащусь с этих руссаков. А со специями, все тип-топ?

(написано анонимно) 07.01.2008 05:00 (#)

созреет, и лопнет. Потому что ЛЕНИН ЭТО ПРЫЩ

шыы

Brill 08.01.2008 05:01 (#)

Пельмень

Сжечь этого человекодемона! Жидомассоны, которые сидят у вас в Кремле этого не допустят. ПС Если будешь есть пельмени, будешь вечно жить как Ленин

Кучкаров Хасан 08.01.2008 14:02 (#)

Ленин еще "жив".

Несмотря на распад СССР в России общество еще живет старым советским идеологическим мировозрением, и поэтому любое упоминание (подчеркиваю "упоминание") о Ленине болезнено отразится в обществе.Полностью согласен с Управделами президента, нужно подождать окончательного отмирания идеологического прошлого, хотя этого ждать на мой взгляд придется долго(нация стареет!).С улучшением жизни рядовых россиян изменится и старое мировозрение1

гражданин РФ 11.01.2008 19:00 (#)

Общество

Труп необходимо немедленно похоронить по воле Ленина возле его матери. И уже давно. И Россия начнёт своё возрождение - реальное. А то, что вы там пищите, что нельзя похоронить труп, что это вредно для государства - по Вашему высказыванию Вы либо ненормальный и Вам необходимо в психушку, либо у Вас отсутстуют от вашего рождения все моральные принципы и Вы ЗЛО во плоти, если Вы не выполняете волю усопшего, то делаете ещё большее ЗЛО для РОССИИ. И это аукнется власть предержащим, спекуцлирующим на этом. И Ваши мотивы, что горстка людей не хочет, чтобы похоронили обыкновенный труп, не могут быть состоятельными для нормальной власти и нормального человека.

(написано анонимно) 17.01.2008 14:22 (#)

горстка людей не хочет? миллионы человек по вашему горстка?

вынос тела Ленина одназначно спровацирует гражданскую войну...

(написано анонимно) 16.01.2008 22:30 (#)

Суки, предайте ленина огню!

(написано анонимно) 04.06.2008 20:34 (#)

Считаю что Владимир Ульянов, как христианин, заслужил того что бы не быть погребенным и дабы его душа покой не обрела.