новость РЖД повысит цены на билеты на 25 процентов

24.12.2007
Новый логотип РЖД

Новый логотип РЖД

Цены на билеты, по словам главы компании "Российские железные дороги" Владимира Якунина, будут подниматься "соизмеримо с тем, как с уровнем инфляции повышается стоимость жизни". "Потому что мы живем в реальном мире", - сказал Якунин.


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 24.12.2007 16:37 (#)

Либералам же была нужна интеграция в мировую экономику, или что опять Путин виноват?

Я люблю президента.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:40 (#)

Ясное дело, не виноват. И, конечно, ни за что не должен отвечать.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:59 (#)

Так это, выходит, Путин интегрировал Россию в мировую экономику по указке либерастов? И ради них теперь люди не смогут выбраться к родственникам? Мдя-я, видимо, либерасты и в самом деле напрасно вопят, что их обижают - вон, даже сам Несравненный пляшет под их дудку...

Воинствующий россияка 24.12.2007 19:26 (#)

Ты "человек с наклейкой не прав", это я люблю президента,а не ты!

(написано анонимно) 24.12.2007 22:49 (#)

Уймись, амазонка :)

Боливар не снесёт двоих :)

(написано анонимно) 24.12.2007 22:58 (#)

Воинствующая россиянка? -

В Чечню, матушка, немедленно в Чечню! Нечего делать на нашем мирном пацифистском сайте "Грани"! Пусть тебе помогут железные дороги с прямой плацкартой до Чечни.

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 19:59 (#)

Князь и бояре новгородские. Кормление. Разделение пищевых потоков.

РЖД - империя. Сейчас ей правит варяг, но кланово-потомственная жизнь железнодорожного начальства от этого страдать не должна. Родственики, кумы,зятья, свояки, своячницы....имя им легион. У кадавра потребности, они растут ! Молодые родственные мальчики должны иметь карьеру, свой новый BMW и трехкомнатную квартиру где-нибудь в Щукино по льготному 3% кредиту - субсидии РАО. Их много, у них нет опыта и порой даже профильного средне-специального образования на уровне техникума и способности управлять сложной техникой и технологией. По сравнению с советскими временами наблюдается неуклонный регресс кадров, с 2003( образования РАО) и в связи с начавшейся сменой поколений, приобретающий характер неминуемой катастрофы !

Да уж! 24.12.2007 22:46 (#)

Грация интеграции

Интегрировать в мировую экономику надо грациозно :) Даже страшно представить себе эту хрупкую штучку в наших медвежьих объятиях :)

(написано анонимно) 25.12.2007 01:03 (#)

вообще-то, это именно мировая экономика сыграла роль в надломе хребта СССР. да и в России сейчас постоянно ссылаются на "мировые тренды" при объяснении подорожания всего и вся. жаль медведяя.

(написано анонимно) 25.12.2007 09:29 (#)

Шерочка с машерочкой :)

О чём и речь! Россия, с грациозностью подвыпившего медведя, время от времени приглашает мировую экономику немного повальсировать. А уж кто там чего повреждает при упадении - дело сугубо астрологическое - раз на раз не приходится :)

(написано анонимно) 25.12.2007 11:48 (#)

Грация интеграции-degradacia

(написано анонимно) 25.12.2007 12:12 (#)

И у degradacii

есть разные градации :)

тов. 25.12.2007 03:03 (#)

А как ты его дюбишь, сзади или с переди?

(написано анонимно) 25.12.2007 07:18 (#)

он его любит задом

(написано анонимно) 25.12.2007 12:26 (#)

Неувязочка :)

У Наклейки зад всё время занят - парень круглые сутки за рулём! :)

(написано анонимно) 24.12.2007 16:44 (#)

Соввласть отбросила страну на несколько веков назад. Рабовладельческий строй – ГУЛАГ, изжил себя к концу 50-х. Далее, как по-писаному, следует феодализм. Номенклатура КПСС, рядовые члены КПСС, все остальные – чернь. 3 сословия совка. Антифеодальная антисоветская революция августа 1991 закончилась в конце 99-го позорным ельцинским выступлением по TV, в котором он фактически расписался в собственной слабости и отказе от борьбы с пережитками советского феодализма. Победила, с помощью спецопераций, чекисиская контрреволюция. Началась реставрация совка. В совке власть имущие пришли к выводу, что собственность – это, пожалуй, слишком обременительная вещь для человека, который принадлежит к элите совка. Ну, ее к лешему, эту частную собственность! Все время САМОМУ думать о собственности, о сохранении ее, о приумножении? Даже САМОМУ отвечать за результат? С ума сойдешь! Не начальственное это дело! Пусть собственником будет ГОСУДАРСТВО и за результаты начальственной деятельности отвечает оно же! А удел начальников - отдавать приказы и спрашивать с исполнителей! И облегчили они себе жизнь тем, что сделали, как было еще до первого русского царя. Организовали кормление. Справка: Кормление - вид пожалования великих и удельных князей своим должностным лицам, по которому княжеская администрация содержалась за счёт местного населения в течение периода службы. Иностранцы так описывают (со стороны-то виднее) положение дел в уже современной России: /Эти новые бояре возглавляют правления крупных предприятий государственного сектора. В отличие от олигархов 90-х годов, они не владеют компаниями, которыми управляют. Они представляют в них интересы государства. В России, где понятие собственности более чем относительное, гораздо важнее управлять, чем владеть. Разогнав или посадив в тюрьму олигархов, российский президент отдал значимые секторы экономики в самые надежные руки: узкому кругу, состоящему из десятка человек, между которыми были распределены богатства/ А какой век, в таком случае, у нас на дворе? Если натуральное кормление перевели в денежное к началу XVI веке, а сама система кормлений была ликвидирована в результате земской реформы 1555-56 гг, то получается, что русская тройка застряла где-то в первой половине XVI века. Вот, оказывается, почему у нас отмечается такой странный праздник Старый Новый год! Все уже было! Просто повторяется! А посему, c наступающим новым, допустим, 1538 годом, товарищи бояре и прочия! Для полноты картины: земская реформа 1555-56 гг заменила НАМЕСТНИЧЬЕ управление в городах и волостях местным самоуправлением.

(написано анонимно) 24.12.2007 17:42 (#)

Все именно так. Понимание этого нужно распространять как можно шире. Сейчас у нас уже деюре феодальная империя, с назначаемыми императором территориальными наместниками. Остался лишь демократический фасад для отвода глаз партнеров и конкурентов по мировой экономике: все как в монархические времена. Осталось дождаться дворцового переворота, а потом и революции.

:9) 24.12.2007 20:25 (#)

жесткий политологический анализ. Куда деваться! Я в шоке... Ужас нах..

:9) 24.12.2007 20:25 (#)

воистину дибилизм неисчерпаем, как электрон!

(написано анонимно) 24.12.2007 17:44 (#)

Слышать о "брендах" всероссийских монополистов - это смех. Видеть их рекламу по центральным каналам ТВ - слезы.

Да уж! 24.12.2007 18:55 (#)

Во всяком случае, новый логотипчик РЖД больше бы подошел к клинике лечения от полимиелита :(

Какой-то он болезненно-изломаный. И ничего в нём нет ни Российского, ни железного, ни дорожного. Трудно поверить, что компания такого уровня не проводила конкурс среди ведущих рекламных агентств. Ещё труднее - что конкурс таки проводился, и эта версия оказалась самой достойной :(

DROMOS MUSAGET 24.12.2007 20:25 (#)

Учись Козлодоев.... эстетично ( ?) дорого, фуфлово и практично !

Родственичек шишечный припахивает в PR - хорошее бабло попили. А логотип? Да хер с ним - стерпится слипнется! Интересно, а как пересобачат АЭРОФЛОТ?

Да уж! 24.12.2007 22:13 (#)

Так это наверное, Ерофлот Дороге вставил "за крылышки" :)

Но, Дорога, тоже хороша! Центральная идея логотипчика "БОЛЬШОЕ Ж". Наверное, ребята, по приколу, заложили тезу "Российские железные дороги - это "Жэ". Эх, получат, однако, господа криэйтеры по Жэ от господ заказчиков! :)

ЧУМА 24.12.2007 20:58 (#)

логотипчик -жууууть

Это ж натуральный иврит!! Вот сейчас взвоют-то жидоеды российские...

Да уж! 24.12.2007 22:38 (#)

Это - иврит-денатурат :)

Шедевр отечественной каллиграфии, логотип года по версии журнала Тайм :)

Лингвист 25.12.2007 10:16 (#)

Кстати - на иврите сие читается как "ПУК" , ну или "ФУК" - буквы фей, вав и куф (справа на лево) изображены вполне читабельно. Подозреваю что от железных дорог только пук один и останется.

(написано анонимно) 25.12.2007 12:21 (#)

Неужели - правда? :)

То-то мне сразу логотипчик не глянулся! РЖД-то на "Грани" заглядывает? Знает ли про такую суперграфическую мину замедленного действия? Нет, как ни крути, со всех сторон - говно-логотипчик :(

(написано анонимно) 25.12.2007 00:47 (#)

а кто-нибудь знает, сколько стоит один купейный вагон? сколько их можно купить на 150 млн. долларов? а то ехал в этом году с юга - жара за 40, кондер естественно не работает, в вагоне отрывается одно окно, 2 других смогли открыть только разбив стекла. И так повсюду - туалеты ужасные, стекла грязные, многое сломанно, персонал по крайней мере не вежлив. Интересно, в связи с подорожанием билетов что-нибудь изменится к лучшему?

(написано анонимно) 25.12.2007 00:50 (#)

воплотим план путина в жизнь!

(написано анонимно) 25.12.2007 01:03 (#)

Нигде в Европе, да и в цивилизованном мире цены на всё не растут так, как в России, и это в стране, которая захлёбывается в буквальном смысле слова от нефтедолларов! Похоже, временщики от власти утратили всякие ориентиры! Финал для них может быть, в конечном итоге, весьма справедливым, ведь всё в этом мире отмщается!!!

Капрал 25.12.2007 02:17 (#)

А вот товариш Якунин рассказал о повышении цен СВ и купе.А меня интересует повысится ли цена в "столыпнском вагоне"?Или останется без изменения?Что-то об этом он не говорил. Может для рентабельности следует начать со "столыпина"?

(написано анонимно) 25.12.2007 02:39 (#)

Интересно, а почему наш доблестный парламент, который так печется об интересах "простого человека", не дернул этого г-на Якунина и не пригласил его для объснений: почему в стране с большими расстояниями вводятся запредельные цены на билеты на поезд, когда верхушка захлебывается в роскоши, в Москве не проехать от дорогих машин служивых бездельников, стабфонд распух и т.д.?

Русский не из россии. 25.12.2007 07:16 (#)

А вы чего волн

Русский не из россии. 25.12.2007 07:14 (#)

Россиянам есть ещё один повод сказать большое спасибо пр

(написано анонимно) 25.12.2007 09:18 (#)

+1.

(написано анонимно) 25.12.2007 11:44 (#)

odna po4ka doroje, a tam ix 2, + pe4en', +serdce......... xoroshii biznes, bogatoe mestopojdenie sir'ia-140,000,000, i trubi prokladivat' ne nado, i Shrederu-fig

Русский не из россии. 25.12.2007 14:10 (#)

Ну так я и говорю, что человек не подорожал. Разве его "запчасти". Как говорится "в розницу дороже".

(написано анонимно) 25.12.2007 11:38 (#)

Якунин живет в реальном мире, a Putin s ego planom, i, narod, im vedomii v vertualnom??????????? Nu u vas skazka, esli bi ne Якунин, vi bio uje vse bili bogateami, on vas vodoi otlil, i lapsha s ushei upala