новость Кудрин: С нового года все подорожает

24.12.2007
Алексей Кудрин. Фото АР

Алексей Кудрин. Фото АР

С 1 февраля подорожает ряд продовольственных товаров, цены на которые были заморожены в середине октября 2007 года. Такой прогноз сделал министр финансов и вице-премьер Алексей Кудрин в интервью НТВ.


Комментарии
User johnywalker, 24.12.2007 12:29 (#)

Ну а что еще ожидать от восьми потерянных лет путинского правления

(написано анонимно) 24.12.2007 13:27 (#)

Почему "восьми"? Бардак начался гораздо раньше - в конце 80х.

(написано анонимно) 24.12.2007 13:36 (#)

Бардак начался в 2000-м, питомец.

(написано анонимно) 24.12.2007 13:37 (#)

И состоялось то, о чем я предупреждал как раз начиная с 2000-го: Россия не в состоянии покупать себе еду. Денег нет.

(написано анонимно) 24.12.2007 22:13 (#)

Кудрин без еды не останется

Деньги есть у Кудрина. Он совладелец алмазной компании АЛРОСА. Продаст алмаз еду себе купит. И это радует.

ДедпихтО ностальгически: 26.12.2007 03:44 (#)

Скока-скока?

НачинаеццО.Классика: больше одного кудрина в одни руки не давать!МужыГ, а тебЯ здесь ваще не стоялО!Короче: подарок благодарных победителей тупому электорату.И вам спасибо.

Карманный ебнюГ 26.12.2007 03:46 (#)

А бардак-то по сути в России никогда и не кончался.

Без бардака это-ж вообще было бы не патриотично, не по-нашему.

(написано анонимно) 24.12.2007 13:50 (#)

2000 - это неизбежный результат предшествующих лет.

Инерция (запаздывание) существует не только в физике, но и во всём другом, а значит и в развитии общества.

User aklimov, 24.12.2007 15:40 (#)

Вообще-то бардак начался при позднем Ельцине. Года с 95-96.

Просто Ельцин тогда самоустранился от власти. Или помогли ему? Но это уже и не важно - у страны были тогда совсем иные хозяева. Они тогда просто не особо "светились". Потом - никому неизвестный премьер "добил" последние остатки потуг по либерализации экономики и преодолению советского наследия. Посмотрите внимательно - отколовшиеся от СССР бывшие республики и страны-саттелиты - все прошли через болезненный этап преодоления старого и переходные потрясения. Однако, экономика большинства стран не опустивших руки перед трудностями преобразования экономик показывают сейчас результаты гораздо лучшие, чем Россия. И это при том, что онин "лишились" российских энергоресурсов и зачастую не имеют собственных "богатых недр" вообще. Хотя распадались - все вместе. Просто кто-то пошёл вперёд, а кто-то - потоптался на месте , да и бредёт потихоньку назад, где всё "стабильно". Те, кто говорит про "инерцию" - абсолютно правы. Инерция в 7-10 лет - обычное дело. Иногда, при скоплении разных обстоятельств, этот срок может "растягиваться" или "сжиматься", но принцип инерционности - остаётся, Сейчас Россию достигает фронт последствий экономической политики конца 90-х (напомните, кто там премьерствовал в 98-ом, кем так восторгались "электоратные толпы" в 99-м и так далее?). В то же время Хозяева Страны загнали сами себя в ловушку. В США, например, уже традиционно сложилось, что демократы приходят к власти на волне ожидаемых последствий либеральной экономической политике республиканцев, и "бросают власть", когда на страну надвигаются результаты "социализма" демократов. ГЛобальные события вмешиваются в этот цикл, но исторически он прослеживается неплохо. В России же "выжигание политической площадки" привело к тому, что "партия власти" (точнее - ширма правящих классов) вынуждена приять сама все последствия своего "царствования". Возможно, что Россия пойдёт по китайскому пути, где сложилась аналогичная ситуация. Китайцы нашли выход в том, что назначают "козлов отпущения" (из рядов всё той же компартии), которых расстреливают для гашения общественных протестов. Как правило, в "козлы" попадают "недостаточно стойкие приверженцы". Впрочем, российская история знавала этот метод и ранее. Чистка "медвежих рядов" неизбежна - надо же на кого-то списывать все грехи. Интересно, в какой форме это будет происходить? Тем, кто пытается намекнуть, что виноват период, когда страна оыталкась оправиться от последствий коммунистического руления экономикой, напомню народную шутку-прибаутку: "Ну ты, батя, запрягать мастак... Я после тебя пять раз перезапрягал!!!" :))

(написано анонимно) 24.12.2007 17:02 (#)

вообще-то бардак был уже в 80-ых, сперва очереди за маслом ("мальчик, постой со мной в очереди, я тебе дам рубль")и к концу 80-ых переросших в очереди за хлебом и...о, булки...в Москве не продавали булки иногородним, сам был в армии и несколько раз с заездом в Москву утирали нам, срочнослужщим, нос - булки только москвичам...развитой как его там...

User aklimov, 24.12.2007 17:56 (#)

Очевидно, мы просто говорим о разных "волнах"

Та "волна" была перебита обещанием реформ и их кое-где началом. А спровоцировали ту волну всё те же знакомые нам факторы - захлёстывание экономики "нефтедолларами" и хилость собственно производства, которую пытались преодолеть всяким программами типа "Продовольственной"...

(написано анонимно) 24.12.2007 14:18 (#)

К чему ЭТИ разговоры

Ты ещё вспомни, что бардак начался в 1917.....За время правления БАНДЫ ПИТЕРЦЕВ ( а они же инопланетяне, пришедшие "спасти" Россию) разграбление России прошло до космических скоростей. Такое даже и не снилось Чингизхану....Так что вопите, не вопите, но полный п-здец ждёт всех: и служивых и несогласных....Гы, гы,гы.....смеются не только последние....

(написано анонимно) 24.12.2007 17:15 (#)

Давайте не будем о том, что произошло в 1917м, а то нас обвинят в чудовищном антисемитизме.

(написано анонимно) 24.12.2007 15:11 (#)

.Никогда и ни в чем не верьте мусульманам и их защитникам

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 24.12.2007 18:15 (#)

Никогда и ни в чем не верьте тем кто призывает никогда и ни в чем не верить мусульманам и их защитникам

(написано анонимно) 24.12.2007 15:09 (#)

Несмотря на то, что ислам и фашизм облекают свои идеи в весьма различные формы, завоевание и порабощение являются

http://middleeastfacts.com/yashiko/Peacemongers_rus.html

(написано анонимно) 24.12.2007 12:34 (#)

То паникуют, что идет отток капитала из России.Ттеперь опять капиталисты виноваты,деньги вкладывают, и у нас цены на продукты растут. Может воруют много чиновники, а не развивают наши госмонополии?

VIP бизнесмен 24.12.2007 13:35 (#)

Светлый путь капитализма.

Уйдет Путин - прийдут коммуняки, кому от этого хорошо будет? Лучше платить откаты и жить в Крушевели. Чем кормить этот быдлявый, никому ненужный вечно пьяный народ. Вообще нужно его заменить на китайцев. У них КПД выше, да и платить нужно меньше.

(написано анонимно) 24.12.2007 13:42 (#)

У вас в компании китайцы или быдловатопьяный народ? Подозреваю, что народ. И благодаря низкому кпд, отдыхаете в куршавелях.

(написано анонимно) 24.12.2007 14:46 (#)

Научись "Куршавель" правильно писать, "бюзнесмен".

Заодно свой КПД повысишь. Пиздобол.

Алекс.. 24.12.2007 17:46 (#)

Говори честно-VIP еврей...

А то свистит...

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 24.12.2007 12:36 (#)

С тех пор как к власти пришли демократы всегда так было, только при Ельцине еще и зарплаты не росли.

Я люблю президента.

(написано анонимно) 24.12.2007 12:37 (#)

Брехня

User johnywalker, 24.12.2007 12:43 (#)

Зарплаты при Ельцине росли, и перед дефолтом жилось лучше, чем при путьке, хотя нефть была дешевле. При Ельцине можно было хотя бы вложиться в валюту, чтобы сохранить сбережения, при путьке всё как на вулкане. И люди озверелые, как при горбачевском дефиците, хотя прилавки заполнены, с чего бы это?

Стас 24.12.2007 13:14 (#)

Джониволкеру

"При Ельцине можно было хотя бы вложиться в валюту" - совсем ты видать ебнулся, болезный, если считаешь это признаком "лучшей жизни при Ельцине"... "при путьке" я уже неск. лет как сбережения держу исключительно в рублях, и отлично себя чувствую

User johnywalker, 24.12.2007 13:33 (#)

Ебнулся по-видимому ты, служивый, если не видишь очевидного, то есть всеобщего удорожания и обесценивания рубля. Повторяю, при Ельцине был выход, а сейчас все от безысходности было ударились в недвижимость, но та моментально стала недоступной

(написано анонимно) 24.12.2007 14:00 (#)

Не понятно, на самом деле, чем вы недовольны. Валюта и сейчас свободно продается, если уж так хотите отложить на "черный день". Курс ее определяется на мировых валютных рынках.

(написано анонимно) 24.12.2007 14:02 (#)

А дело скорее не в высоких ценах, а в низких пенсиях и зарплатах многих категорий бюджетников. Для них это реальная проблема - рост цен.

ДедпихтО 26.12.2007 03:51 (#)

Особенно если учесть,

что сегодня у 80% населения нет никаких сбережений ВООБЩЕ!

User johnywalker, 24.12.2007 14:04 (#)

Курс определяется, только цены в России растут непропорционально, в том числе и на импорт, вот что странно. Не секрет, что любая модная тряпка заграницей стоит в разы дороже, чем, скажем, в Москве. Дп и не только тряпки. А вот зарплаты, даже московские, в разы меньше европейских и американских.

User johnywalker, 24.12.2007 14:08 (#)

Не секрет, что любая модная тряпка заграницей стоит в разы дороже, чем, скажем, в Москве, пардон, я имел в виду "стоит в разы дешевле"

(написано анонимно) 24.12.2007 14:48 (#)

Не знаю про модные тряпки ничего. Покупаю джинсы на базаре за 600 рублей и стаскиваю их за год. В 90-х те же джинсы стоили 100 руб, т.е. сопоставимые деньги.

Igoryeha 24.12.2007 20:27 (#)

nu da, vsye verno!

V New Yorke v baraholnyh "99c stores" kitayskie Wrangler kak raz stoyat $10 - to est v razy deshevle, pri zarplate vodoprovodchikov i voditeley avtobusob $5,000 v mesyats.

Алекс.. 24.12.2007 17:42 (#)

Да при Эльцыне был выход...

Застрелиться....

Житель нехорошей страны 24.12.2007 22:31 (#)

Я при Борюсе жил ого-го! Деньги не считал! Каждый день икра чёрная, красная, баклажанная! Коньяк французский, спирт "Роял" не переводились. За квартиру за полгода вперёд платил. А сейчас я граждане мои дрогие, просто в жопе! Сколько не заработаешь всё уходит платежами обратно государству. Да и заработать нынче сложно, все рыбные места забиты чиновниками, да их детками. В гробу я такую стабильность видел!

(написано анонимно) 24.12.2007 14:22 (#)

При Ельцине жилось очень хорошо! А главное были перспективы, а при путене дерьмо а не жизнь!

(написано анонимно) 24.12.2007 17:09 (#)

Статистика эмиграции говорит о том, как \"очень хорошо\" жилось при Ельцине и какие были перспективы.

Алекс.. 24.12.2007 17:45 (#)

не мухлюйте...

Ворам и бандитам конечно при Бене был рай. Но для тех, кто работает а не ворует был ад.

(написано анонимно) 24.12.2007 14:21 (#)

Человек в машине.......потерпи чуть-чуть....

машинку то скоро созрёшь сам....ку-ку, шелудивый гомик президента....

(написано анонимно) 24.12.2007 12:37 (#)

Кто бы сомневался? Не надо быть и министром финансов, чтобы предсказать, что дырявые сапоги непременно будут воду пропускать. Плохо было поставлено экономическое образование в СССР, если электорат до сих пор считает, что цены можно регулировать указом президента.

Работник 24.12.2007 12:46 (#)

Все видные люди,начальствующие пприворовывают!

VIP бизнесмен 24.12.2007 13:52 (#)

С образованием в СССР было хорошо, вот только с идеологией хреново. Нельзя быть в ШИКоладе и помогать всем, мечтать о счастливом будущем для всех. Не будте ЛОХами. Реальный бизнес это когда за каждую подаренную конфетку- три шкуры сдираешь.

(написано анонимно) 24.12.2007 15:02 (#)

С образованием в СССР было хорошо

Только почему-то человек, получивший великолепное образование в совке, не имел возможности свои замечательные знания эффективно употребить на практике. Автомобили-дерьмо, телевизоры-дерьмо... А что не дерьмо? Сказки! Вот со сказками в СССР было просто замечательно! Сказочная страна! Чудесная жизнь в выдуманном мире! Правда, реальность настроение портила. Колбасные электрички и тому подобный дефицит с соответствующими очередями.

(написано анонимно) 24.12.2007 14:23 (#)

сзреют скоро все и созрут и сожут и со....

всё случится намного раньше, чем предполагалось.

User liberast, 24.12.2007 12:48 (#)

Странно, что с 1-го февраля, а не со 2-го марта

А то ведь народ очнётся от наркотического сна, да как проголосует не по утверждённому сценарию... :)

Нина 24.12.2007 13:09 (#)

Интересно, что у правительства в башке?

Какие мысли посещают сценаристов президентских выборов? Цены-то взлетят...А основной электорат итак на копейки живет.

(написано анонимно) 24.12.2007 13:18 (#)

В башке у правительства тоже , что у Винипуха

но их больше интересует ,что у них в личных карманах.Идея простая как хоз.мыло. Если при выросших ценах проголосуют за МЕ-ПУ , то и дальше можно их отпускать как монополистам-импортерам взумается. Согласие электората получено.

User liberast, 24.12.2007 13:38 (#)

А они в любом случае виноватых найдут

Не исключаю, что главными виновниками подорожания объявят Каспарова, Немцова и Лимонова. И пипл это схавает, не поперхнувшись... Ну а если кроме шуток, то они бы и рады изменить ситуацию, но банально НЕ МОГУТ. Семь лет нефтяной халявы отучили наших чиновников думать. Остаётся только истерить про спекулянтов, подло наживающихся на несчастных гражданах. Что уже и продемонстрировал г-н Зубков.

(написано анонимно) 24.12.2007 14:27 (#)

Какие мысли посещают сценаристов президентских выборов? Цены-то взлетят...------------------------------------------------------------ --------------мысль у них одна, распотрошат стабфонд и на Канары!

(написано анонимно) 24.12.2007 16:49 (#)

Нет.Число верное.Платить по -новому тарифу за ЖКХ в аккурат в феврале.

(написано анонимно) 24.12.2007 19:13 (#)

Выходит так, что страна до выборов не дотянет. Тогда интересен сценарий эвакуации. Деньги, ценности, потомство вроде давно эвакуированы, осталось чемодан-билет-самолет и... Куда и? Европа? Канары? Аргентина? Кто атлас хорошо знает, куда лететь то надо?

Капрал 24.12.2007 23:20 (#)

Странно, что с 1-го февраля, а не со 2-го марта ====================================================================== =======================================================Открою небольшой секрет полишинеля.В Питере с 15 октября просто сказали (во всех универсамах):"подымите цены до думских выборов--и вам не жить.Потерпите."====================================================== ============А теперь можно наверстывать упущенное.Козлы свою капусту продолжают жевать.И никакого наркотического сна нет и не будет.Просто воровать будем немного больше.В размере на инфляцию +(плюс).И очень хорошо,что будут госкорпорациии (см.интервью мальчика Шварцмана на Эхо Москвы)они нам не дадут умереть с голоду.А спиздить у государства мы умеем.Нас много,за всеми не углядеть.А кто будет глядеть,тот спиздит еще больше.Россия сплошная коммуна,скоммунизмить нас учить не надо.================================================================= ===================================================== Олигархи всех стран объединяйтесь,но только в России.И не страшен нам сионистский заговор.По нему мы ударим своим коммунистическим прошлым и капиталистическим будущим.Кто не с нами,того за кордон.Ворье в России-не просто ворье.Это прежде всего элита общества.А во вторую очередь-чиновничество от Кремля до райжилотдела.========================================================= ===================================================== И все ж таки не так плохо.Просто совсем дурно.Но лучше тупой Медведь,чем дурной Иван.================================================================= =======================================================

(написано анонимно) 24.12.2007 12:56 (#)

На Камчатке цены уже попёрли

А у нас на Камчатке на 23 декабря, 92-й бензин подорожал до 40 рублей литр. Все перевозки у нас автомобильные. Угадайте с трёх раз, подорожает ли всё остальное?

(написано анонимно) 25.12.2007 09:30 (#)

Подорожает все кроме человеческой жизни.

Федя 24.12.2007 13:07 (#)

За восемь потерянных лет лохам начало казаться,

будто дорожает в этом мире только экспортируемое сырье, что языками, отполированными вылизыванием, было названо "поднятием с колен".

User mmr, 24.12.2007 13:15 (#)

Ничего страшного;натравят на цены ОМОН и посодют их в каталажку.

Всего и делов то.

Кто не работает, тот и ест. 24.12.2007 13:21 (#)

После развала СССР народ приучили жить не по средствам.

Половина населения занималась вообще неизвестно чем, а жила существенно лучше, чем, например, пашущие неразгибаясь китайцы, создающие товары потребления.За счет дорогой нефти удалось навести в страну уйму товаров, в том числе продовольственных, а человек к хорошему очень быстро привыкает и рассматривает это как само собой разумеющееся. Но, не всё коту масленица...

(написано анонимно) 24.12.2007 13:28 (#)

навезти

(написано анонимно) 24.12.2007 13:27 (#)

Меня очень расстроили

Гайдаровские интонации во вчерашнем интервью Кудрина, что нельзя вмешиваться в рост цен административным или судемным путем. Этот министр считает, что Россия - это дикий капиталистический запад, я имею ввиду, Америку 200 лет назад. Пока в России не сложилась система общественного контроля за ценами, государство должно взять эти функции в свои руки. Совершенно очевидно, что на уровне бензиновой, фруктовой торговли в ларьках, а также общественного транспорта, существует монополистический сговор, и он должнен уголовно преследоваться. Все же видят, что продавцы не дают чеки за проданный товар, т.е. государство не контролирует эти денежные потоки. Кто пользуется этими деньгами ?

(написано анонимно) 24.12.2007 13:40 (#)

"система общественного контроля за ценами" - вы молодой, наверное, не особенно обремененный способностями, если несете такое

Конечно же, существует монополистический сговор ларечных торговцев. Думаю, он проплачен Госдепом. На самом деле, цены контролировать просто: БОЛЬШЕ ДВУХ В ОДНИ РУКИ НЕ ДАВАТЬ

User liberast, 24.12.2007 13:45 (#)

А ещё лучше - снова ввести талоны :)

Или вообще хлебные карточки.

(написано анонимно) 24.12.2007 13:48 (#)

В наш соседний фруктовый ларек систематически подъезжает милицейская машина (не госдеповская!) и сотрудники "контролируют" документы у продавца. Продавец торгует без чеков. Возможно, что продавец платит сколько-то за место местным властям, никто не знает сколько. Мне кажется, что цены можно снизать по крайней мере раза в два, если убрать крышевиков. А вы все про госдеп.

Капрал 24.12.2007 23:49 (#)

В наш соседний фруктовый ларек систематически подъезжает милицейская машина (не госдеповская!) и сотрудники "контролируют" документы у продавца. Продавец торгует без чеков. Возможно, что продавец платит сколько-то за место местным властям, никто не знает сколько. Мне кажется, что цены можно снизать по крайней мере раза в два, если убрать крышевиков. А вы все ====================================================================== ===================================================== Наивный человек.Цены снижают не за счет чеков.Вот ,если бы на каждом перекрестке стоял такой же фруктовый ларек (а может быть два-три),тогда и цены были бы намного ниже.================================================================= ============А чеки пусть проверяет налоговая инспекция.(Вам что нужен чек для отчетности?).Просто власти,в том числе и местные,не заинтересованны,чтобы таких ларьков было бы больше.Поэтому и малый бизнес в "загоне",если еще не на кладбище.А кто еще прорывается ,тот ествественно и платит "откаты".Мне кажется ,что и школьнику это понятно.============================================================== ============ И сколько бы Путек не стебался ,он не понимает главного.Средний и малый бизнес способен вытянуть страну из болота и накормить людей.Но ему как раз не дают развернуться.Большие государственные корпорации,к которым так стремится Путек хороши тогда,когда народ сыт и доволен своей жизнью.Иначе все эти корпорации (естественно при руководстве верных сынов Лубянки)лопнут как мыльные пузыри в одночасье.Но сначала будут забастовки и демонстрации,расстрелы и разгоны.Вернуть страну к сталинской экономике не удастся,тогда следовало бы отправить в концлагеря порядка 20 млн.человек.Ни Серая Мышь,ни Великий Медведь,ни Придурочный Иван на это не решатся.Поэтому загнивать будете медленно,но верно.Привет Кудрявому,держится бодро,и правду не врет.Инфляция всегда колеблется,а кушать хочется всегда.=============================================================== ================

(написано анонимно) 25.12.2007 01:37 (#)

У нас был еще один ларек, но неизвестные заставили его закрыться. Кроме того, неизвестные разгоняют подмосковных крестьян или фермеров, когда они привозят свои продукты. Так что не удается на каждом перекрестке. Имеет быть коррумпированный сговор и никакой честной конкуренции.

User bikenty, 24.12.2007 15:10 (#)

Пост, н который Вы отвечали, цитировать бессмысленно, он - завершенное произведение, шедевр!

А в Вашем особенно улыбнуло про "монополистический сговор ларечных торговцев" и "БОЛЬШЕ ДВУХ В ОДНИ РУКИ НЕ ДАВАТЬ" - хорошая под-ка(подколка), однако в отличие от Вас Зуппкофф не воспринимает это как шутку (во всяком случае - первую часть), а воспринимает это всерьез. И самое плохое, что также это воспринимает и значительная часть народонаселения, не отягощеная (по причине лени или просто органической неспособности к познанию) минимальными экономическими азами. А там где первая часть воспринята всерьез - дойдет черед и до второй части. Такшта шутка удалась, но как-то невесело, ибо - правда жыстни...

(написано анонимно) 24.12.2007 15:40 (#)

а зачем народунаселению отягащать себя экономическими и другии познаниями. У него простой ход: пошел помолился- пожаловался в церкву и опять надежда на лучшую жисть.

(написано анонимно) 24.12.2007 15:49 (#)

Причем здесь экономические познания ? Я часто наблюдаю, как например во Франции служащие мэрий посещают рынки и магазины и заставляют продавцов выдавать чеки населению за проданный товар. Если обнаруживают нарушения, то виновные привлекаются к уголовной ответственности. А вы все об экономических познаниях: как обмануть и объегорить, и слинять.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:51 (#)

Если Вы на рынке во Франкфурте потребуете чек, Вам могут вызвать врача или полицию

(написано анонимно) 25.12.2007 01:39 (#)

Это наверное какой-нибудь арабско-турецкий сук. Немцы повидимому ничего не могут с этим поделать. Везде где бы я ни был в Германии чеки выдаются, даже за проезд в такси.

(написано анонимно) 24.12.2007 16:49 (#)

значительная часть народонаселения моментально все поймет, когда упадет нефть, и без всяких познаний

поэтому я верю, что Путин искренне хочет уйти совсем и как можно дальше

(написано анонимно) 24.12.2007 18:24 (#)

Сговор есть, но он не монополистичен. сговор в том, что все торговцы понимают, что "русскому быдляку" деваться некуда. Все поднимают - мы поднимаем. Сговор ли это? Конечно. Но бороться с ним можно только созданием рыночной экономики и производства. Когда торговец 10 раз подумает перед тем как поднимать цены "вместе со всеми" - ведь он может остаться без барышей. А сейчас торговцы не парятся по этому поводу - все равно народ схавает.

(написано анонимно) 24.12.2007 13:41 (#)

зря расстраиваешся дядя

товарищ кудрин срал на твои расстройства - вот если бы ты его мог по башке чем-нибудь охуячить хоть разок - думаю он уже давно бы не выступал а сьебал бы по-тихому с тем что уже удалось спиздошить

(написано анонимно) 24.12.2007 13:46 (#)

правильно, коллега

никто не вправе запретить нам ссать в родном подъезде!

(написано анонимно) 24.12.2007 14:00 (#)

да в своём харашо ссытся - вот еще в тему

бывший зам кудрина (кажеца так) вавилов этой осенью открыл венчурный фонд в нюйорке - была презентация - какойто его прикорефаненый сенатор выступил что не знает что за бабло в фонде но чувак клевый - а нюйорк таймс написала - сенатор наверное удивиться - никто не знает что за бабки у чувака

(написано анонимно) 24.12.2007 14:33 (#)

Анониму 2007-12-24 10:41:33

Очень правильная и своевременная мысль!

(написано анонимно) 24.12.2007 13:30 (#)

Если 40 миллиардов долларов разделить между пенсионерами, получится больше тысячи (долларов) каждому

Это могло бы компенсировать рост цен

(написано анонимно) 25.12.2007 09:26 (#)

Врядли - когда экономика монополизирована то эти деньги в два счета сгорят в инфляции, будет бензин стоить больше чем в США - почти уже вроде такая цена да?

гаврилыч, олдовый наци 24.12.2007 14:16 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Территория без народа всегда управляется кем попало, в сущности, никем. От таких проблем государство просто отстраняется. Как граждане "патриотической направленности" отстраняются от постов на тему статьи - вот ни одного долбика в комментах. Долбики они везде ведут себя одинаково - хоть в форуме, хоть в правительстве, жмурятся и дальше продолжают.

Капрал 25.12.2007 00:06 (#)

Как граждане "патриотической направленности" отстраняются от постов на тему статьи - вот ни одного долбика в комментах. Долбики они везде ведут себя одинаково - хоть в форуме, хоть в правительстве, жмурятся и дальше ====================================================================== =========================================================Кстати и я заметил,что Затраханные и Леночки Мандовошки на этой теме не прыгают.Видно в экономике их ножки вязнут от глобального потепления.=========================================================== ===================================================== Крикуны путинские потеряли голосок.А блевонтьевы снова обвинят закулису.============================================================= =============Меня всегда удивляет.Как о величии России идет речь,то это 1\7 часть Земли.А когда о продовольствии,то меньше Бразилии или Канады.И сразу о вечной мерзлоте вспоминают.Ну тогда зачем хлестаться ? Может еще популяцией белых Медведей или думских Медведей ?Кстати и дзюдоистов в 2007 году выросло по количеству в три раза по сравнению с прошлым отчетным периодом.А тут некоторые на форуме и не заметили прогресса.Позор госдеповским шпиенам.

Русский не из россии. 24.12.2007 14:48 (#)

Когда человек наступает на грабли второй раз - он дурак, а когда это делает целая стран, что это?

Ну что, выборы прошли, голоса быдло отдало, а теперь можно его (быдло) и в хвост и в гриву. Только вряд-ли поймут эти бараны, что российскому правительству доверять нельзя и напрягутся они ещё раз и изберут Медведева и будут очередные пятилетки, стахановы, женщины с веслами.

Русский не из россии. 24.12.2007 14:50 (#)

Чабаны - герои россии уже появились.

foyle 25.12.2007 00:18 (#)

Да тут писАл кто-то вчера, что среди его круга знакомых никто не голосовал за ЕР. Так чтааа, механизм уже отлажен.

Оптимист. 24.12.2007 14:54 (#)

Граждане успокойтесь, всё будет хорошо. Население России каждый год уменьшается на

.

User aklimov, 24.12.2007 14:56 (#)

Да расслабьтесь, "дорогие россияне". И получайте удовольствие, как советовали психологи 70-х....

Кудрин - конформист поневоле. НЕ может в России министр финансов НИЧЕГО, поскольку реальное влияние на финансовую систему в руках людей совершенно иных. С одной стороны, как человек с соответствующим образованием по профессии, он понимает: куда это ведёт. С другой, как человек с придворным образованием, он понимает, что "козлом отпущения" будет в том числе и он. Вот и предпринимает попытки "прикрыть зад". С другой стороны - угадайте, что предпримут "кремляди", что бы скачок цен не был "преждевременным" (С) Верховный Чиновник...

волк 24.12.2007 14:59 (#)

Надо гнать "американских мальчиков" чтобы не проводили опыты и провести национализацию.А то нефть качают как из собственного кармана, а нам про дефолты и инфляцию мозги пудрят.

User aklimov, 24.12.2007 15:16 (#)

Нефть качают как из собственного кармана как раз сторонники национализации

Просто они себя считают нацией хозяев страны. А вам, уважаемый Волк, пудрят мозги "американскими мальчиками, виновными в инфляции" и прочими безхисторстными байками. Главное, что бы вы не учились, а - верили....

(написано анонимно) 24.12.2007 16:40 (#)

"американскиемальчики" - это кто? Путин? Сечин? Тимченко? Богданчиков? Миллер?

Разъясните, товарищь волк!

(написано анонимно) 24.12.2007 18:28 (#)

У Миллера даже фамилия - как у исконно американского пива.

(написано анонимно) 24.12.2007 15:34 (#)

На Камчатке бензин 40 рублей литр

На Камчатке 92 бензин 40рублей литр и в очередь приходится стоять

(написано анонимно) 24.12.2007 19:09 (#)

План путина- план народа!

На Камчатке 92 бензин 40рублей литр и в очередь приходится стоять------------------------------------------------------значит не врёт Кремль, есть у людей деньги и немалые, раз бензин по 40рублей в очередь покупают.

(написано анонимно) 26.12.2007 00:50 (#)

Покупают не потому-что есть деньги покупать по 40, а потом-что боятся что завтра будет бензин по 50.

Дед Мороз 24.12.2007 16:20 (#)

Алексей Кудрин не Леонид Якубович. Это только

.

Слава Советскому Народу 24.12.2007 16:59 (#)

Правильно, дедуля!!!

(написано анонимно) 24.12.2007 17:32 (#)

На конец наступила инфляция, конец опух и прекратил детопроизводство

***

Алекс.. 24.12.2007 17:39 (#)

Хорошая статья..

Без балды. Массовый обман народа перед очередными "выборами" профинансировали наши дорогие бизнесмены. Все честно сказано.

(написано анонимно) 24.12.2007 18:29 (#)

да, только то что наших дорогих бизнесменов при этом взяли за глотку, дорогая редакция умалчивает

ПЧ 24.12.2007 20:27 (#)

Надо бы все назвать своими именами.

Саботаж и вредительство!. Вот как это называется. Жидье включило свою привычную давилку для гоев - неуклонное повышение цен. Но теперь не начало 20 века. Грамотных гоев стало больше. Саботажгиков и вредителей будем вешать, чеж еще делать если не понимают.

(написано анонимно) 25.12.2007 09:24 (#)

чеж еще делать

Водку не жрать пробовали?

(написано анонимно) 24.12.2007 20:39 (#)

Вымирание россиян выгодно чекистам

Планы ГБ и власти - и, в частности, “план Путина” - ясны.
Они состоят в том, чтобы до катастрофы (неизбежной при таком правлении) успеть ограбить Pоссию - с помощью “госрейдеров” и пр. - в пользу лубянско-кремлевско-рублевских правящих групп. Этим группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр.
И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.

То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом - инфраструктуру, объясняется тем, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции (других планов у правящих палачей нет) население избыточно. Это уменьшает долю награбленного. Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Даже на руку палача. Вспомним взрывы домов, неудавшийся взрыв в Рязани, взрывы в самолетах, в метро и пр. Даже неполитические серийные убийства полезны власти в этом смысле.
Например, совершенно ясно, что весьма локализованные битцевские убийства можно было пресечь намного ранее (требовалось лишь немного грима и весьма умеренный актерский талант нескольких сотрудников милиции). Но такие убийства нужны чекистским властям как средство запугивания. Силовики, как известно, занимались избиением ветеранов на “маршах”. Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп. Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,
Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.). Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к межэтнической гражданской войне. Что касается антисемитизма, то он поощряется властью, в основном, в Интернете, но зато здесь - с исключительной (и даже совершенно иррациональной) интенсивностью. Ведь бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным что ли?) и пр. Что касается точечных убийств (Щекочихина, Политковской, Литвиненко), они, служа более конкретным целям, в то же время способствуют усилению страха. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, во главе с чекистами, никаких шансов у нее нет.

ПЧ 24.12.2007 23:42 (#)

Заменить слово "чекисты" на " евреи" и все будет правильно. Ага.

Капрал 25.12.2007 00:40 (#)

ПЧ Заменить слово "чекисты" на " евреи" и все будет правильно. Ага. ====================================================================== ===================================================== Милая,слово-то заменить можно,но у власти все равно чекисты.А подонки не имеют национальности.Неужели это еще ты,Милая,не прожевала?А как расшифровать твой ник-ПЧ--Падаль Черная? А почему черная ?Давно сдохла?=============================================================== ===================

Иван 24.12.2007 21:17 (#)

Да уж

Уж на что я ругал Ельцина,но при нём кварплата была мизерная,цены на продукты были умеренными,бензил стоил 6-8 рублей за литр,остаётся только вспоминать дедушку тёплыми словами.

AVE MARIYA 24.12.2007 21:37 (#)

ну чтогебневые холуи срущие и сосущие в Ин-те! Воспевайте заботу о народе кремлядей-*лядей!Это ведь они не т. нам

Мы ж хуже, чем в Африке опущены гебней!Как сломанные их жирными жопами тубаретки.

AVE MARIYA 24.12.2007 21:39 (#)

Эй, гебня интернетная в ноги глистам кремлядьевым!Восхволять их , миловать, восхволять! на

Гореть вам с ними в аду!

(написано анонимно) 24.12.2007 22:15 (#)

2007 год для многих регионов России прошел под знаком кишечной палочки.

Чатланин 24.12.2007 22:37 (#)

Всем пацакам надеть намордники и радоваться, радоваться!

foyle 25.12.2007 00:32 (#)

Надеть цаки и сделать ку три раза.

(написано анонимно) 25.12.2007 01:08 (#)

Им насрать на страну- им сорвать бы джек-пот! И такую шпану терпит русский народ!!!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 25.12.2007 01:22 (#)

Всё трещит по швам. А зомби продолжают петь панегирики. Жрите своего Путина большой ложкой, зомби.

феокл 25.12.2007 01:59 (#)

народ знает, что пейсатые комерсанты поднимают цены на продукты питания,

именно они виноваты в раскрученном маховике инфляции.

(написано анонимно) 25.12.2007 02:10 (#)

Феокл, твой мозг мыслит категориями древней Греции- смени имя, поменяй образ мышления, и, если доживёшь до старости- сможешь кое-что соображать!!!

феокл 25.12.2007 05:05 (#)

мне советы личного характера нечего давать, особенно от пейсато-картавых защитников либеразма в России,

чем вас ваши тельавивы не устраивают?

(написано анонимно) 26.12.2007 00:49 (#)

Ты себе генетический анализ делал? Вполне вероятно что ты тоже еврей. Ну или татарин.

КУМ 25.12.2007 14:41 (#)

Мне непонятно, как это так, что цены растут, а курс доллара падает. Неужели инфляция в США выше наших официальных 12%? Вопрос второй: неужели наши власти так бессильны, что не могут заставить соблюдать антимонопольное законодательство? (вопрос конечно риторический). Третья проблема: какие у государства могут быть рычаги регуляции цен, в особенности на товары, необходимые для выжывания (продукты и товары первой необходимости)? В Израиле, например, хлеб и молоко продают по ценам, устанавливаемым государством, и никакой ларек не продает их дороже. У нас в городе цена на фрукты почти во всех супермаркетах и ларьках одинакова. Но в одном из ларьков она на 15-20% ниже. И в этом ларьке всегда больше народу, у них товар не лежит и не портится. Они получают свою прибыль не за счет роста цен, а за счет ускорения оборота. Правда, продавцы жалуются, что приходится работать, а не сидеть щелкая семечки. Государство должно устанавливать цены на самые необходимые товары так, чтобы владельцы торговых предприятий могли получать доход и прибыль, но только работая в поте лица. А кто так не может, или не хочет, пусть прогорает. Но наша власть там, где нужно применить закон и силу, оказывается слабым, а там, где нужно защищать лишь себя и свои привилегии, черезчур сильным. И, наконец. Слишком много у нас непроизводительных затрат: армия чиновников (их в России больше, чем в СССр), громадное количество здоровых мужиков в силовых структурах, громадные затраты на "величие России" (авианосцы, торпедоносцы, подводные лодки, ракеты, атомные и водородные бомбы и т.д.). Все хотят хорошо покушать, но еду для них должен произвести кто-то другой, кто сидит на мизерной зарплате и первым страдает от роста цен.

(написано анонимно) 25.12.2007 14:56 (#)

КУМ - ответ на все заданные вопросы сводиться к цитате из Улянова-Ленина "В конечном счете победит тот (строй), у которого окажется выше производительность труда" За точность не ручаюсь,давно учил, но суть именно тут.

bark 25.12.2007 17:56 (#)

Живу в Норильске.Работяга или быдло по вашему,но среди знакомого мне такого же быдла(а это поверте не малое количество)ни одна душа за ЕР не голосовала.Так что следите за базаром.

(написано анонимно) 26.12.2007 00:46 (#)

Начал хорошо, но закончил по-бандитски "следите за базаром", уж не знаю может быдло оно и лучше чем бандиты, хотя хрен редьки не слаще.

(написано анонимно) 26.12.2007 09:42 (#)

а как же иначе?

только дебилы могли вообразить, что дорожать будет только нефть и газ.