Также: Общество

новость В России ужесточается система выдачи загранпаспортов

18.12.2007
Загранпаспорт. Фото с сайта www.lenta14.cust.ramtel.ru

Загранпаспорт. Фото с сайта www.lenta14.cust.ramtel.ru

Отныне загранпаспорта будут выдавать только их владельцам, сообщил глава ФМС. Получить их нельзя будет даже по доверенности. Для выдачи паспортов будут открыты дополнительные окна.


Комментарии
Стас 18.12.2007 19:00 (#)

давно пора

прикрыли лазейку для тех, кто за 2000 штуки баксов заказывал загран у всяких левых агентств, делавших его за 3 дня через коррмупированных чиновников МИД и УФМС

ДедпихтО 18.12.2007 19:28 (#)

типО доп. виндусА. LOL.

А если учесть, что ЕС (а прежде всего Британия и Германия) оперативно внесла почти весь состав новой Думы на black list, по аналогии с мудищевской Беларусью, с исключением для Андрея Полоньевича Лугового, то архитектура нового железного занавеса становится все более изысканной.

Стас 18.12.2007 19:30 (#)

откуда инфа? тянет на сенсацию! вы в The New Times не пописываете часом? :)))

Кгававый гэбнюк 18.12.2007 20:16 (#)

У него что пост, то сенсация!!!

ПопИсать он может, пописывать вряд ли - он местный граневский идиот, навроде Eesti, комментировать его дурь или морально опускать не имеет смысла - он садомазахист:)))

(написано анонимно) 18.12.2007 22:06 (#)

Непонятно, зачем так торопитесь. Даже имя себе выбрали "Кровавый гавнюк". Скажу Вам откровенно, кровью какать станете позже, сначала будете писать кипятком, собственно, что Вы и так уже делаете.

Пиндос Липедяцкий 19.12.2007 03:58 (#)

давно пора

перестать выдавать загранпаспорта вообще и прикрыть лазейку для тех, кто выезжает за бугор и учится там русофобству.

паспортистка лариска 18.12.2007 19:11 (#)

ну почему прикрыли?просто теперь,это будет стоить дороже

в 2-3 раза

Стас 18.12.2007 19:28 (#)

да пожалста

Кому деньги девать некуда пусть платят. В нормальном порядке за 1 месяц делают без лишнего геморроя. Очередь у окошка 2-3 человека.

Руссиянец 18.12.2007 22:03 (#)

По поводу получения загранпаспорта в Москве

В "нормальном порядке за 1 месяц" дают только после звонка на "горячую линию" ФМС. Те кто не знает, что такая существует, ждут 1,5...2 месяца.

(написано анонимно) 19.12.2007 01:13 (#)

У вас что, паспорта от руки рисуют? Зачем нужен месяц на изготовление и выдачу паспорта?

(написано анонимно) 19.12.2007 02:57 (#)

а какжа иначе из этого кормушку устроишь?

(написано анонимно) 19.12.2007 06:36 (#)

Не переживайте. Сказано же: "открыто надцать дополнительных кормуш-окон, чтобы каждый мог сдать лягавому затребованную мзду"

Стас 19.12.2007 13:02 (#)

Ты дурак или прикидываешься? Месяц нужен для банальной проверки того, что человек, собравшийся за границу, не беглый уголовник. Насчет "горячей линии" ФМС я не в курсе - не пользовался. Отдал док-ты в отделение УФМС по месту жительства, через месяц забрал паспорт. Заплатил госпошлину 400 р. И все. Правда, я менял старый на новый, может, если получаешь "с нуля" то это дольше?

(написано анонимно) 19.12.2007 17:19 (#)

1,5 ??? подмосковье 6 месяцев.

Zmeysa 19.12.2007 12:47 (#)

Ну это в нормальном порядке... Делала загран в Адлерском паспортном столе на Голубых Далях. Мне пришлось 4 месяца ждать подтверждения гражданства и еще 2 месяца - сам паспорт. Сдача и получение документов сопровождалась огромными очередями с 6 часов утра, поскольку загранпаспорта и регистрация оформляются в одном кабинете. Были и драки, и обмороки... И крики детей, документы на которых оформляли в соседнем кабинете (про это - отдельная песня, детишек действительно жаль). Еще тот дурдом. Ну и конечно - хамство сотрудников из облати "нашлись тут всякие, законы научились читать". Так уж лучше я заплачу и не буду тратить рабочее время и нервы. Поскольку это гораздо проще, чем переделывать саму систему делопроизводства, хотя бы в отдельно взятом учреждении.

ДедпихтО 18.12.2007 19:32 (#)

Re: в 2-3 раза

Скока-скока?A какая ваще разнитсА? В лопаюшейся от благополучия рашке, пара штук баксов для быдла - не проблема.

User mmr, 18.12.2007 20:06 (#)

Нормальная практика

Одно непонятно-почему бы не иметь единый паспорт для внутреннего и внешнего пользования,к в нормальных странах?Хотя,конечно,придётся умерить аппетиты чиновников,сосущих бабки со своего народа.

iz chicago 18.12.2007 22:00 (#)

V normalnykh stranakh passporta dlya vnutrennego polzovaniya net :-b)
Est ID ili kartochka voditelskikh prav.
V US seychas nado 3 mesyatsa zhdat passport potomu chto narod kinulsya ikh oformlyat: ranshe v Canada, Mexico i pr. ezdili po ID. Poetomu tolko 15% imelo passporta.

(написано анонимно) 19.12.2007 22:45 (#)

у кого как

в Бундесах например есть внутренний "персональ-аусвайс" и загранпаспорт. По всей Европе можно кататься не вынимая загранпаспорт из чемодана. Персональ-аусвайса достаточно

(написано анонимно) 19.12.2007 22:46 (#)

ЗЫ

а выглядит этот аусвайс точь как карточка

(написано анонимно) 18.12.2007 20:06 (#)

Начало закрытия границ?

Нам не привыкать, жили же 70 лет.

Стас 18.12.2007 20:10 (#)

да. пакуй чемоданы, может успеешь скипнуть

откду такие берутся вообше?

(написано анонимно) 18.12.2007 20:44 (#)

Стас , у вас еще есть иностранный паспорт? Стас, как думаешь, не пора ли устроить публичную акцию по сжиганию иностранных паспортов на Красной площади столицы?

Стас 18.12.2007 21:10 (#)

зачем?!? я Новый Год собираюсь в Амстердаме встречать :)

iz chicago 18.12.2007 22:02 (#)

Akh, kak ne patrotichno! kak zhe tak, vokrus pindosov polno, melkobrittov, zapadnykh prostitutok (v khoroshem smysle), a ty sredi nikh. I kemlevskie kuranty ne uslyshysh?

Стас 19.12.2007 12:50 (#)

а по-вашему патриотично - это только когда с балалайкой на Красной площади? тогда мне вас искренне жаль, страдаете небось в своем Чикаго :)))

(написано анонимно) 18.12.2007 22:15 (#)

На траву и б..дей потянуло, патреотег?

Стас 19.12.2007 13:09 (#)

этого добра и в России навалом, не знал? я с женой еду культурно отдыхать - музей Ван Гога, архитектура, то-сё ;)

(написано анонимно) 18.12.2007 20:17 (#)

нарушение гражданских прав я - тяжелобольной, не могу ходить по лестницам и стоять в очередях есть деньги, в соответствии с гражданским кодексом есть институт доверенности дайте моему представителю паспорт, мрази гебешные! это не придуманная история

(написано анонимно) 18.12.2007 20:44 (#)

Закономерный вопрос, если вы не можете передвигаться, зачем вам загранпаспорт? Сидите дома, кушайте компот.

Антоша Чехонте 18.12.2007 21:36 (#)

А тебе инвалид по голове, не приходит мысль, что человек поедет нпр.в Германию лечиться? Или он должен сдохнуть в Рашке и не иметь возможность поехать к лучшим докторам? Или ты компота накушался столько, что он залил мозги?

(написано анонимно) 18.12.2007 22:14 (#)

Мозгов у него нет и не было, а компот вытек через отверстия в ушных раковинах.

ДедпихтО 18.12.2007 23:48 (#)

Спасибо Антоша, вы описали мой случай, в идеале.

Вот уже 8. год пытаюсь поехать на лечение в Вену: и место уже обеспечено, и консультации и даже загран. паспорт. А вместо этого все это время сижу (вернее лежу) в Московской квартирке на юго-западе и не имею ни малейшей возможности по причине полного отсутствия средств даже на дорогу...

(написано анонимно) 18.12.2007 20:47 (#)

страна заботится о вас, а вы волнуетесь напрасно

органы мудро рассудили, что тяжелобольным иностранный паспорт не нужен : еще сделается плохо вдали от Родины

Антоша Чехонте 18.12.2007 21:38 (#)

Может случиться, что ты станешь тяжелобольным, и о тебе органы побеспокоятся, чтобы тебе не сделалось плохо вдали от Родины и ты сдохнешь на Родине.

Wolk- 53. 18.12.2007 23:05 (#)

Pomnitsa nedawno krichali bez wizowii wezd w ewro sojuz a tem wremeni zanowes opuskaetsa,ne perezhiwaite Mongolija, Sew-Koree, Iran dlja was otkrito.

(написано анонимно) 18.12.2007 23:14 (#)

все логично: у быдла отберут паспорта, и правда: чего им шастать за границы - страну позорить и тратить твердую валюту. 3ато служивые , их дети и домочадцы должны ездить без виз.

Зануда 18.12.2007 23:40 (#)

Железный занавес никогда не исчезал полностью.

Что еще интересно: загранпаспорт (в отличие от внутреннего общегражданского) дают на определенный срок, после которого этот паспорт считается недействительным и его надо оформлять заново - то есть всегда есть возможность отказать в его выдаче.

Зануда 18.12.2007 23:45 (#)

Безвизовый въезд в Евросоюз...

... открыт для граждан Колумбии, например. Может, я что-то путаю, но, вроде так. Так чем же Россия хуже Колумбии?

Wolk- 53. 19.12.2007 00:19 (#)

Zanuda-rossija ne luchsche Kolumbija po etomu rossijan budut puskat tolko Mongoliju, Sew-Koree i konechno w Iran.

ДедпихтО 19.12.2007 01:11 (#)

Re: Так чем же Россия хуже Колумбии?

ВсЕм!

старикашка 19.12.2007 01:55 (#)

Милки!Живу в Порт-О -Пренсе.Корошо! А накой ляд вам пачпорта.Страна у Вас большая всего много-вот и живете в своем ентом!

старикашка 19.12.2007 01:58 (#)

Говорять и Бог у Вас живой появился.И апостолы есть.Бог то в рубище ходит?Аль в чём?Живёт-то в пещере?Ась?

(написано анонимно) 19.12.2007 12:43 (#)

Безвременье у нас. Не было у нас никого и ничего. И никогда, никого и ничего не будет.

Простой русский домохозяин 19.12.2007 14:42 (#)

В строительстве нового железного занавеса виноваты не российские власти, а западные.

Кто тут защитник малоподвижных инвалидов? Вспомните, что недавно Британия, Япония и США обязали всех претендентов на визу ЛИЧНО являться на интервью в их посольства или консульства. Отчего вы не кричали о правах инвалидов тогда? Вообще все последние годы наблюдается ухудшение визового режима для россиян именно со стороны стран ЕС (хорошее исключение - Финляндия), США и Японии. В том, что скоро россияне действительно будут ездить только в Китай, Иран и Монголию - вина только на них.

(написано анонимно) 19.12.2007 18:20 (#)

И потому надо ужесточить порядок выдачи загранпаспортов. Железная конторская логика. Даешь План Путина!

Holms 19.12.2007 21:47 (#)

Ну, что расшумелись?

Проводятся плановые мероприятия, чтоб не разбежались все, когда врагов путена вылавливать начнут.

(написано анонимно) 19.12.2007 23:13 (#)

чтоб не разбежались все

эт ты точно подметил. Все не должны разбегаться. Кто-то же должен остаться прислуживать. Ну хотя бы дерьмо иногда разгребать или перегребать его на страницы интернета

finn 19.12.2007 21:36 (#)

и в чём изключение Финляндии,а?Страна,входящая в шенгенский договор,не может делать изключения от общих правил.

Простой русский домохозяин 20.12.2007 13:02 (#)

В том, что они делают визы без приглашений.

Если в анкете указать убедительную причину поездки. И потом, они делают визы гораздо быстрее, 4 рабочих дня - и готово. Шенген - шенгеном, а добрососедские отношения фины ценят.

(написано анонимно) 19.12.2007 23:05 (#)

вранье. не знаю как в Японии а в США и Великорбританию можно получить визу _не_ проходя собеседований. в первую очередь - для больных и инвалидов. но ловкача-"инвалида" который покачиваясь от выпитого выскочил из самолета развернули прямо на въезде...

AVE MARIYA 19.12.2007 23:16 (#)

Чего еще ждать от уродов!Не насрут людям, так наблюют в душу! лишь бы жизнь искалечить! Хоть ни себе, ни людям лучше от их выходок не будет!

Нет, бежать на хрен от этого ада!Ни черта здесь путьнего не будет! Мученье, а не жизнь! Будто в камере, где в любой момент тебя поимеют группой, убьют, искалечат, ограбят! А менты скажут - так и было, это он сам так сделал!

(написано анонимно) 19.12.2007 23:56 (#)

+1000

Anonymous 20.12.2007 00:24 (#)

Маша, охолонись, водички там попей...

что-ли. Ну че тебя так из за паспорта крючит? Щадельнее надо.. А то не верю я

Andrew 20.12.2007 01:32 (#)

В очередь сукины дети...

Честно говоря, думал, что уже заработал себе право уже нигде не стоять в очереди, но недавно столкнулся с подобной системой. Мне пришлось вносить изменения в госреестр обо мне как соучредителе предприятия, и выяснилось, что мой агент не может этого сделать даже с нотариальной доверенностью - пришлось приезжать лично. В очереди я, конечно, не стоял: когда я приехал меня сразу провели к окну (кстати по-моему очередь состояла, в основном, из агентов которые пропускали клиентов друг друга – пробки, что поделаешь), но и пяти минут в этом помещении хватило чтобы вспомнить то, от чего меня избавила, как мне казалось навсегда, «величайшая геополитическая катастрофа ХХ века».

Tehonti 20.12.2007 03:05 (#)

+1000

Круто 20.12.2007 03:31 (#)

Может опять на шайбе?

:).

tehonti 29.12.2007 20:28 (#)

legko!

(написано анонимно) 20.12.2007 13:03 (#)

Интересно ,сколько стоит сейчас отказаться от российского гражданства?Года 4 назад - порядка $1000.Кто-то знает?

Интересно ,сколько стоит сейчас отказаться от российского гражданства?Года 4 назад - порядка $1000.Кто-то знает?