новость Один без всех - все без одного

Каспаров: ВГК пошел на поводу у Кремля
12.12.2007
Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Гарри Каспаров. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Гарри Каспаров может лишиться поста сопредседателя Всероссийского гражданского конгресса: решено сократить число лидеров до трех. Каспаров заявил, что ВГК "расписывается в конформизме" и "хочет продемонстрировать Кремлю чистку рядов".


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 12.12.2007 18:12 (#)

Госдеп сокращает финансирование.

Я люблю президента.

Eesti 12.12.2007 18:19 (#)

Показательно, что Алексеева де факто оказалась в одном лагере с отколовшимис

***

Обыватель 12.12.2007 18:33 (#)

Алексеева, будучи предельно наивным человеком, все же смогла разобраться в этих т.н. "демократах".

Ее, как одного из старейших правозащитников, просто использовали мерзкие политиканы типа Каспарова, Касьянова и иже с ними. Их псевдодемократическая и псевдоправозащитная риторика является не более чем фиговым листком, которым они пытаются прикрыть свои личные непомерные властные амбиции. Еще одним показателем первичности именно этих амбиций является то, что они не могут договориться о едином кандидате. Это и понятно - целью каждого из них является власть, его личная власть. К Алексеевой можно относиться по разному, но в чем ей совершенно невозможно отказать, так это в честности, в порядочности и в личном мужестве. Не боится резать правду-матку в глаза ни своим, ни чужим. Я по большинству вопросов не согласен с Алексеевой. Но уважаю ее.

Eesti 12.12.2007 19:24 (#)

Думаю, что ее оккуратное избегание говорить о реальной сути и масштабе военных преступлений чекисткой ху

***

(написано анонимно) 12.12.2007 22:24 (#)

Клоунада на заседании ВГК: )))

Сторонники Каспарова требовали пересчёта голосов, перевыборов членов счётной комиссии, назначении специальных наблюдателей, которые будут наблюдать за действиями членов счётной комиссии, чтобы избежать фальсификаций и т.д.- То есть вы планируете голосовать до победного конца? - переспросил ведущий сегодняшнего собрания Юрий Джибладзе у "несогласных". И, получив, видимо, утвердительный ответ, печально добавил: "Хороша демократия, хороши демократы... Я в ужасе, если эти демократы придут к власти".Но зря это он сказал, так как тут же получил "удар под дых". Какой-то молодой человек в красной рубашке, всю дорогу рвавшийся к микрофону, объявил о том, что главной причиной того, что Алексеева и Ко против включения в число сопредседателей Гарри Каспарова и Льва Пономарёва потому что, что те "лишат их возможности безнаказанно осваивать деньги". На миг наступила тишина, а Юрий Джибладзе с потемневшим лицом лишь и смог сказать, что если мы сейчас начинаем кидаться в друг друга такими объявлениями, то на этом моменте можно смело заканчивать собрание и расходиться по домам.http://polithexogen.ru/info/40910.html

Гэбешный провокатор 12.12.2007 18:36 (#)

Кого вообще волнуют эти разборки? ВГК - институт с нулевым весом в обществе и политике

.

Eesti 12.12.2007 19:11 (#)

Судя по противодействию чекистков на всех уровнях - от отказа в аренде помещений до подключения замаскированных под де

Каспарова считают опасным, потому что он единственный, кто представляете реальное демократическое движение, а а не инфильтропваную чекистами пародию на него.

Виталий. 12.12.2007 19:23 (#)

Ты насмешить до смерти решил ?

(написано анонимно) 12.12.2007 22:32 (#)

так ты уже умер или еще смеешься?

или полуживой? а ведь и не жил еще...

Eesti 12.12.2007 18:19 (#)

У меня по крайней мере боль

***

Обывателям 12.12.2007 18:40 (#)

Если у кого и были сомнения, что Каспар действует точно под диктовку госдепа, то теперь они точно развеялись.

Потому что только госдеп в состоянии заставить петь осанну Каспарову даже чухонских товарищей. Очевидно, из вашингтонского обкома прошел соответствующий сигнал. И точно так же стала понятно, что Касьянов не управляется из госдепа, иначе бы чухонские товарищи не получили бы приказа мочить его. Скорее всего, это агент беглых олигархов-разбойников, при премьерстве которого им жилось так вольготно.

Eesti 12.12.2007 19:13 (#)

высосанный из пальца бред нередко становится основой чекистко-фашист

***

Обыватель 12.12.2007 20:41 (#)

Геббельс все же ближе чухонцам

Потому что только там бывшим эсесовцам воздают почести. И только в прибалтийских странах бывшие эсесовцы могут публично выражать свою гордость от принадлежности к этой "замечательной" организации.

(написано анонимно) 12.12.2007 21:57 (#)

И всё-таки президент у них не из СС. А вот чем ЧК лучше гестапо?

...

(написано анонимно) 12.12.2007 22:36 (#)

а по мне, что лубянка, что СС - один хрен

и только тупой гурман в них видит различия и нюансы.

Eesti 12.12.2007 18:22 (#)

Каспаров заявил, что ВГК "расписывается в конформизме" и "хочет продемонстрировать Кремлю чистку рядов"

Совершенно верно. Однако, Россия наконец сможет увидеть, что демократов в России практически нет. Почти все они, за исключением Капсарова, рано или позно оказываются на поверку креатурами чекистов с той или иной глубиной конспирации.

Eesti 12.12.2007 18:25 (#)

Не зря кто-то в другой ветке написал, что Алексеева "бегает в Кремль не только за цветами, но и за конфетами".

***

(написано анонимно) 12.12.2007 19:32 (#)

Не сокращает, а оптимизирует. Сильно оптимизирует.

Eesti 12.12.2007 18:12 (#)

В итоге оказывается, что практически единственным представителем реальной демократической оппозиции путинской хунте явл

***

Eesti 12.12.2007 18:13 (#)

... Все замаскировавшиеся под оппозиционеров деятели и движение вернулись на свои, определенные кремлевской политтехнологией, места.

***

(написано анонимно) 12.12.2007 19:36 (#)

Eesti, твои догадки, возможно,

близки к истине. И вообще ты молодец - боевой товарищ.

Pox 12.12.2007 21:26 (#)

Gruppa tovarishey

w

Jack Birden 12.12.2007 21:41 (#)

Логичное завершение операции по ликвидации дем.движения в россии. Сначала довели до разборок внутри СПС и Яблока (которое медленно, но верно агонизировало последние лет 10), "уговорили" обе партии на суицид на глазах у мирового сообщества (участие в "выборах" 2 декабря), а теперь просто добивают остатки оппозиции по отдельности. "Разрешенные" правозащитники (или право-полузащитники), сидящие в одном общественном сартире, такой же бред как "суверенная" демократия или осетрина второй свежести. П.С. Кто-бы мог подумать, что самая большая пустыня на Земле занимает почти одну шестую часть суши.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:15 (#)

Показательно, что Алексеева де факто оказалась в одном лагере с отколовшимися от Другой России фа

Это ответ на вопрос Who is Who.

й 12.12.2007 18:52 (#)

Если кому-то кажется, что все вокруг него идиоты, то идиот на самом деле только один.

:)))))

Eesti 12.12.2007 19:08 (#)

если кому то нечего сказать, то остается пустословие.

***

(написано анонимно) 12.12.2007 19:13 (#)

для й

как ни странно, это совершенно не обязательно. Бывает и один умный в толпе дураков, и один свободный в толпе баранов

й 12.12.2007 19:27 (#)

Это не тот случай!

:))))

(написано анонимно) 12.12.2007 18:13 (#)

Гарри Каспаров

получит свой утешительный миллион долларов, о нем нечего беспокоиться

Eesti 12.12.2007 18:26 (#)

Вы распыляете чекисткую дезу, prichem anonimno.

***

Eesti 12.12.2007 18:18 (#)

Вы распыляете чекисткую дезу, prichem anonimno.

***

(написано анонимно) 12.12.2007 18:29 (#)

Ну вы сами посудити

согласился бы Гарри Каспаров хоть пальцем шевельнуть, если бы ему не заплатили ? Причем здесь чекистская деза ? Ну может быть не миллион, но полмиллиона он получит за свои переживания. Ведь существует же какой-то контракт, по которому Гарри Каспаров, с одной стороны, и Госдеп США, с другой стороны, ... (прямо та и хочется сказать "обязались покрасть пароход в Одесском порту")

(написано анонимно) 12.12.2007 19:14 (#)

Вы даже не допускаете мысли

что бывают другие люди, не похожие на Вас?

(написано анонимно) 12.12.2007 23:11 (#)

Мне известен только один человек

это Ебстик, который пишет бесплатно на Гранях только за идею, антирусскую идею.

КОНТРАКТНИК 12.12.2007 20:44 (#)

просто контрактник

Усвободного человека может быть только один КОНТРАКТс с мозгами и желательно со своими.Если за человека и его права печется ВЛАСТЬ, он их просто теряет.Что мы и видим сейчас.За всех ,типа ,думает путин ,а сигналы - импульсы до габарнаторов даже не доходююют.

Налюдатель 12.12.2007 20:53 (#)

результат наблюдения

В день принятия КОНСТИТУЦИИ России 12 ДЕКАБРЯ видим только антиконституционное мракобесие кремлевской власти.Допускаю плюрализм мнений.

Eesti 12.12.2007 19:15 (#)

если бы Каспаров

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 20:21 (#)

СНОВА ЁБСТИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК. НО НЕТ У ПИСЬКИ ТВЁРДОСТИ - ЛИШЬ В КУЛАЧКАХ ПОТЁРТОСТИ.

(написано анонимно) 12.12.2007 20:44 (#)

СНОВА ЁБСТИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК. НО НЕТ У ПИСЬКИ ТВЁРДОСТИ - ЛИШЬ В КУЛАЧКАХ ПОТЁРТОСТИ.

Батька Махно 12.12.2007 18:27 (#)

Если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами... Сборище трусов!

.

(написано анонимно) 12.12.2007 19:15 (#)

Жадных трусов

.

(написано анонимно) 12.12.2007 18:35 (#)

Дефицит кадров

Поправка Веника дала свободу выезда но обескровила диаспору. Поэтому,- надо прзнать, что сегодня даже при совмещении должностей, невозможно контролировать все хлебные места в Правительстве, СМИ, НКО, Партиях, Бизнесе, Правозащитном движении. Алексеева исходит из тезиса: ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ, а Каспаров: НЕ СЪМ ТАК ПОНАДКУСЫВАЮ.Но это мировозрение говорит лишь о том что он не чистокровка

(написано анонимно) 12.12.2007 18:44 (#)

На Кавказе жуткий беспредел,а оружия полно.В Россиии беспредел и оружие,но больше бабла,которое раскидывается ,как в Риме хлеб для плебса.

На Кавказе жуткий беспредел,а оружия полно.В Россиии беспредел и оружие,но больше бабла,которое раскидывается ,как в Риме хлеб для плебса. Кто-то сыт и ему не нужен автомат,а другие голодные и устали.Рядом Китай,пожирающий Россию,а Путин смеется и отдает Китаю терретории.Дурдом?Нет,ребята,ваша страна вас не интересует !Нет понятия СТРАНь,где живет много народов.Хуевая "империя".Ноль!

(написано анонимно) 12.12.2007 18:49 (#)

Величайшего шахматиста на свалку истории? Позор демократам!

Величайшего шахматиста на свалку истории? Позор демократам!

МОНЯ 12.12.2007 18:59 (#)

однако

Добрый день, мои дорогие, друзья ,это Моня.Вот ,он, день истины .Человечки грызутся между собой за миску похлебки и эти люди пытались доказать народу, что они демократы .Позор и полный провал .Таки ,мне понятно теперь, чем бы обернулась для РОССИИ мелкая и жадная политика энтих господ .ДА(С).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
http://www.kasparov.ru/ 12.12.2007 19:10 (#)

12.12.2007 | 12:47 Бьют по семье Жену Гарри Каспарова Дарью и их маленькую дочь задержали в аэропорту Cупруга одного из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" Гарри Каспарова Дарья и их маленькую дочь 12 декабря задержаны в международном аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Об этом Собкор®ru сообщила сама Дарья Каспарова. Мать с ребенком намеревались вылететь за границу по личным делам. Сотрудники погранслужбы задержали их под предлогом "проверки документов" и "для выяснения обстоятельств". Самолет вылетел без Дарьи Каспаровой и ребенка. Продержав их несколько часов, "силовики" отпустили их домой. Антон Семикин

(написано анонимно) 12.12.2007 19:12 (#)

Спасибо за информацию, Антон

+

Eesti 12.12.2007 19:19 (#)

***

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.12.2007 19:11 (#)

Забавно

Лидеры политической оппозиции не хотят политизироваться. Гарику - респект

(комментарий удалён)
Eesti 12.12.2007 19:22 (#)

Значит труд законспирированного офицера не остался незамеченным чекисткой х

***

(написано анонимно) 12.12.2007 20:25 (#)

Не она первая купилась на пряники

Не она и последняя. Про Солжа не забыли? Тот у нас монополизировал право говорить вообще от всех русских

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Стас 12.12.2007 19:51 (#)

адын, савсэм адын...

перефразирую один старый анекдот, "...Остался Гарик без ансамбля. Один, бля. Как мудак, бля." :)))

(написано анонимно) 12.12.2007 20:26 (#)

"адын, савсэм адын..."
- ну, вот и лекторат подтянулся: сблевал что-то с похмелья и доволен. Свинья вонючая. На кой хрен нужен шахматист, да ещё и гениальный в стране стасиков, бригадных, прапоров и прочих отбросов?

Стас 12.12.2007 21:11 (#)

Дурак ты. Занимался бы он шахматами, был бы поводом для гордости за страну. А он полез в политику, засветился в цру-шной конторе, провозгласил себя светочем оппозиции, снюхался с Цитрусом, чем оттолкнул от себя многих либералов, вконец разругался с остальными оппозиционерами, фактически вбил еще один гвоздь в крышку гроба демократической идеи не дав оппозиции объединиться. Ну и кто он после всего этого?

(написано анонимно) 12.12.2007 21:35 (#)

Вас спасет Цитрус и негр Крис!

(написано анонимно) 12.12.2007 21:51 (#)

Видите ли, до

Кстати, в следующий раз цитируйте свой анекдот точнее - самый смак размазали :(

User tritiy, 12.12.2007 20:18 (#)

Ну что же

Каспаров не разочаровывает. Пока все правильно.

(написано анонимно) 12.12.2007 20:40 (#)

а что скажут греки?

Он инфантильный или хитрый? Hе пойму что то..

Греки 12.12.2007 20:53 (#)

а че тут говорить-то? и так всем ясно

Он психопат. Неуравновешенный и склочный.

Каратаев 12.12.2007 21:10 (#)

С чего госпожа Алексеева решила, что правозащитная и политическая деятельность несовместимы? Из ее собственной книги "История инакомыслия", изданной в 1984 году в США ясно видно, что в России они неразделимы. Сахаров и другие были и правозащитниками и политиками, да и как могло быть иначе, если государство само и нарушало права человека? С чего бы Алексеева, как известный майор Червонописский, выступила против Сахарова? Майора из президиума открыто поощряли Горбачев и Лукьянов, но потом он сожалел о своем выступлении. Кто поощряет госпожу Алексееву и когда она пожалеет?

(написано анонимно) 12.12.2007 21:31 (#)

АЛЕКСЕЕВА НЕ ПРАВА

Недавно Ольмерт утверждал, что вдохновленные победой в шестидневной войне, евреи сплотившиеся в пятую колонну развалили СССР. Тогда они работали на единый результат и в Правительстве и бизнесе и СМИ и НКО и Правозащите. Если мы хотим сделать то же с Россией то тем более надо быть многостаночниками. Хотя бы потому, что нас в РФ гораздо меньше.

Да уж! 12.12.2007 21:39 (#)

" Вернись, я всё прощу", - прошептала великая страна

Уважаемый Гарри Кимович! Есть убедительный повод вернуться к шахматам.