новость Противомарш

На Болотной площади прошел митинг против ксенофобии и фашизма
04.11.2007
Сергей Митрохин на митинге. Фото с сайта yabloko.ru

Сергей Митрохин на митинге. Фото с сайта yabloko.ru

На Болотной площади в Москве прошел митинг "За дружбу народов, за интернационализм, против фашизма и ксенофобии", организованный "Яблоком". "Мы считаем, что народное единство в России невозможно без дружбы ее народов", - заявил на митинге лидер московского отделения партии Сергей Митрохин.


Комментарии
(написано анонимно) 04.11.2007 16:53 (#)

Башку у "яблонских" снесло

Против ксенофобии и фашизма - понимаю, но при чём тут интернационализм? Или они думают что интернационализм - противоположность ксенофобии? Маразматики...

(написано анонимно) 04.11.2007 17:06 (#)

Вот и там так думают.

Как жалко что в россии не транслирутю незвисимые каналы ТВ других стран. Можно посмотреть их страж перед такими организациями как "НАШИ" к сожалению это движение напоминает в их представлении 30 годы в Гермнии. и следовательно все остальное историческое прошлое. И этот исторический страх отпугивает бизнесменов запада и востока для реальных инвестиций в "РАША"

(написано анонимно) 04.11.2007 17:31 (#)

это движение напоминает в их представлении 30 годы в Гермнии

Какая чушь, сравнивать Россию с Германией 30х годов. Как говорится, "обжегшись на молоке, на воду дуют". Евреи исторически пугаются от любого проявления патриотизма в любых странах, им повсюду мерещится холокост и происки врагов. С другой стороны, бизнесмены запада и востока охотно инвестируют в Россию, что доказывается статистикой.

(написано анонимно) 04.11.2007 19:18 (#)

сравнивать Россию с Германией 30х годов

это движение напоминает в их представлении 30 годы в Гермнии Какая чушь, сравнивать Россию с Германией 30х годов. Как говорится, "обжегшись на молоке, на воду дуют". Евреи исторически пугаются от любого проявления патриотизма=========М8дак, ПАТРИОТИЗМ - это кгда ЛЮБИШЬ СВОЙ НАРОД И СВОЮ СТРАНУ И РАБОТАЕШЬ ИМ ВО БЛАГО, А КОГДА КАК ТЫ ТОЛЬКО *РЕШЬ НА "ПИНДОСТАН", "ГРЫЗУНОВ", ЯВРЕЕВ, "ЧЕЧЕНОВ", ЭСТОВ... - ТЫ ВРАГ СВОЕЙ СТРАНЫ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИСТ!

Капрал ============================= 05.11.2007 01:24 (#)

Аноним(14-31-04)Евреи исторически пугаются от любого проявления патриотизма в любых странах, им повсюду мерещится холокост и происки врагов.=============================================================== ===================================================== Вывод совершено неверный !Евреи давно уже не пугаются нового Холокоста.По разным причинам : 1.)есть государство Израиль,где любой еврей ,независимо от цвета кожи,страны проживания,материального достатка будет принят, как родной человек.======= 2.)есть международные организации,которые недопустят нового Холокоста.Страна,желающая причинить неприятности евреям,проживающих там,будет наказана.Меры наказания будут различны,причем ответ держать будут многие годы.Кстати ,каждый еврей,проживающий в диаспоре,знает,что у него есть международная защита.А это уже многое значит.Он не одинок в этом безумно изменяющем мире.============================ 3.)Евреи совсем не пугаются проявлением патриотизма в любой стране.Для "патриотов", в кавычках, совсем недоступно,что слово-- патриотизм,--имеется ввиду любить свой народ,народ страны,не выборочно,а все народы населяющие это страну.Но это уже труднодоступно для тупорылых и твердоголовых,лысых и бритых,испоганявших хорошее слово "славянин".=========================================================== =========Аноним: С другой стороны, бизнесмены запада и востока охотно инвестируют в Россию, что доказывается статистикой. ---------------------------------------------------------------------- ------------ Ответ:И причем это к евреям,"которые пугаются.." Про охотные инвестиции--сказки про серого бычка.Бизнес вообще говоря ,сегодня не строится по национальному признаку. ==="выгодно-невыгодно".===Россия -сырьевой придаток цивилизованного мира и грех не воспользоваться ее богатствами.Ведь сама она, сидя на мешке с отрубями,не может сытно поесть.Вымирает с голодухи.Вот импортные бизнесмены и хотят продлить эти предсмертные конвульсии и заодно получить для себя капиталец.Чем не гуманитарная помощь ?.К тому же ,если голодные чудовища,с ядерным чемоданчиком в руках, двинутся на цивилизованный мир,то "мало не покажется."Поэтому этих чудовищ порой и подкормить необходимо,даже за бесплатно.А Вы про инвестиции.НЕ с той оперы музыка ,молодой человек.Да и оркестр давно на свалку истории.Давно фальшивит.А специалисты говорят,что он и ноты не знает,а все играет под фонограмму 30-х годов.================================================================ ============ Так,что еще надумаете написать про евреев,то ,пожалуйста.Может после моих постов страсти поубавится.Всего ВАм доброго.Пишите,но не анонимно.Хочу видеть и слышать мужчину,а не "стукача." ====================================================================== ============

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 04.11.2007 18:39 (#)

Ваши радужные мечты о фашизме-коммунизме в России неосуществимы.

В России работают западные ТВ каналы - Евроньюс, СНН, Би-би-си, передающиt новости в том числе из России. У нас 30 млн зарегистрированных пользователей Интернет. В России - 180 млрд баксов зарубежных инвестиций. Пасту уже не загонишь обратно в тюбик, как бы вам этого ни хотелось.

(написано анонимно) 04.11.2007 23:04 (#)

Пасту уже не загонишь обратно в тюбик?

А на кой обратно в тюбик? нынче другие технологии. Эту - на фиг и сделать вид что так оно и было. И назвать суверенным тюбиком

(написано анонимно) 05.11.2007 03:05 (#)

Пасту в тюбик говоришь не загнать, а кнопка рестарт для чего?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vfxj51, 04.11.2007 17:23 (#)

Инетесно. как новостные каналы освещают события в Москве:

показывают только "нашистов" и других путинюгендов.О нацистах и их лозунгах нет ничего.

(написано анонимно) 04.11.2007 17:26 (#)

И да и нет

То ,что яблочники передергивают это Да. А то ,что марши влияют на инвестиции, это чушь. Живу в Европе. Недавно ездил, присматривался к бизнесу в России. Без десяти лимонов тухлой зелени там делать нечего. Денег просто в разы больше чем по статистике. За проекты в сто лимонов надо здорово побороться. На что это влияет. Так это на рускоговорящих, временно проживающих за рубежом. К их деньгам уж очень пристальное внимание. Хотя для России это больше плюс чем минус.

(написано анонимно) 04.11.2007 18:03 (#)

Между патриотизмом и фашизмом грань весьма тонка.

Но отличие всё же есть. Настоящий патриот будет работать на благо своей страны тихо и мирно, не призывая к погромам инородцев, ибо прекрасно понимает, что любая такая выходка может повредить его Родине. Он любит своих и с уважением и без злобы относится к другим, так как другой и чужой не всегда враги. "Педриот" же преследует сугубо эгоистические цели, патриотическая риторика ими используется в сугубо личных целях, для самоутверждения и получения влиятельного статуса общества. Разжигание ненависти, интриги, искажение исторических событий в угоду политической коньюктуре, подмена терминов и понятий - вот основные черты псевдопатриота. Здешние педриоты очень яркий тому пример. Чего-то их сегодня не слыхать: празднуют поди, маршинисты хреновы.

(написано анонимно) 04.11.2007 21:18 (#)

Разжигание ненавист

Что-то ИХ нынче много развелось!

Капрал ============================= 05.11.2007 02:29 (#)

(Написано анонимно) (15-03-58) Между патриотизмом и фашизмом грань весьма тонка. Но отличие всё же есть. Настоящий патриот будет работать на благо своей страны тихо и мирно, не призывая к погромам инородцев, ибо прекрасно понимает, что любая такая выходка может повредить его Родине. Он любит своих и с уважением и без злобы относится к другим, так как другой и чужой не всегда враги. "Педриот" же преследует сугубо эгоистические цели, патриотическая риторика ими используется в сугубо личных целях, для самоутверждения и получения влиятельного статуса общества. Разжигание ненависти, интриги, искажение исторических событий в угоду политической коньюктуре, подмена терминов и понятий - вот основные черты псевдопатриота. Здешние педриоты очень яркий тому пример. Чего-то их сегодня не слыхать: празднуют поди, маршинисты хреновы. ====================================================================== ===================================================== Вы знаете, Аноним,пост ВАш верный и заслуживает внимания.Но я не соглашусь с Вашим заглавием к этому посту.================================================================ ================="Между патриотизмом и фашизмом грань весьма тонка."ПАтриотизм с Фашизмом нигде соседствовать не может.Нет у них общих граней.Педриоты и нацики,это да ,но не следует путать эти понятия.Поэтому и даю справку.=============================================:Фашизм у власти-террористич.диктатура самых реакц.сил монополистического капитала(путька к этому и стремиться)Важнейшие черты Фашизма-применение крайних мер насилия (Чечня,Дагестан,Ингушетия).шовинизм,широкое использование гос.-монополистических методов регулирования экономики,контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни людей,СПОСОБНОСТЬ ПУТЕМ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ДЕМАГОГИИ мобилизовать и политически активизировать часть населения .(ФЭС-стр.683)(москва 1989 г.) ====================================================================== ===============Патриотизм==это прежде всего СООТЕЧЕСТВЕННИК.родина,стремление своими действиями служить его интересам.А вот перлы российского патриотизма. В.И.Ленин "О национальной гордости великороссов"--"чуждо ли нам,великорусским сознательным пролетариям,чувство национальной гордости ?Конечно,нет!(Прим.Капрала.--а ведь знал он ,В.И.Ленин.ситуацию в то время получше,чем мы сегодня), Мы любим свой язык и свою родину (кстати с маленькой буквы-так в оригинале=прим.Капрала),мы больше всего работаем над тем,чтобы трудящиеся массы (т.е.9\10 ее населения)поднять до сознательной жизни демократов. (ПСС.т.26.с.107)Подлинный Патриотизм несовместим с национализмом,шовинизмом и расизмом.(ФЭС.стр.467)================================================ ===================================Ау,"педриоты",что вы понимаете под словом Патриотизм.?Только без грубости и слюнтяйства.========================================================== ==================

(написано анонимно) 04.11.2007 18:22 (#)

Молодцы "Яблоко"

5 +

(написано анонимно) 04.11.2007 18:38 (#)

Ты ошибаешься! 0,5% без плюса гораздо точней.

(написано анонимно) 05.11.2007 02:03 (#)

Это ты о своём зрении высказался :)

Линзы в своих очках оценил :) А если серьёзно, я рад, что прошёл такой митинг. Именно 5+. Для начала численность нормальная. Ничего, в следующий раз больше людей на митинг соберётся. Я, например, не знал про митинг "Яблока". В следующий раз будут проводить, пойду.

(написано анонимно) 05.11.2007 03:02 (#)

Извиняюсь, для какого начала?

Партия Яблоко когда у нас вызрела?

(написано анонимно) 05.11.2007 03:02 (#)

В чем же яблочники молодцы? Позвольте узнать? В том, что просрали все что можно было? Что АЖ 400 человек собрали на митинг! Да и еще с такими тупыми лозунгами! Не удалось России разгрызть орешек демократии! Видно не по зубам!

(написано анонимно) 04.11.2007 18:50 (#)

...Без дружбы ЕЁ народов. Негров, или например евреев русские любить не обязаны...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.11.2007 19:50 (#)

Евреи были в Новгороде и Киеве до татаро-монгольского завоевания, что с этим прикажешь делать, спец. по нац. вопросу? Кто тут свой, кто чужой?

(написано анонимно) 04.11.2007 22:16 (#)

Чужой тот, у кого есть своё национал

(написано анонимно) 04.11.2007 22:18 (#)

не думаю, что евреи допустили бы управлять собой перса...

Капрал 05.11.2007 03:07 (#)

не думаю, что евреи допустили бы управлять собой перса...============================================================== ============ Не потому,что он перс,а потому,что он тупой перс,как и тупой славянин.И разница в развитии превышает как минимум три века.Однако в Израиле директор гос банка-американец Стенли Фишер.А еще недавно,министром обороны был Мофаз,выходец из курдской деревни в Ираке,а Либерман из Молдавии.И все эти и многие другие руководители из других стран обладают образованием,ментальностью страны исхода.Либерман скорее русский,чем еврей. Или вы хотели бы,что Израиль выбрал Путьку,сексота,пустозвона,который неспособен за 9 лет ,ну абсолютно ничего не сделать.Его счастье,что цена на углеводороды выросла в 9 раз.Иначе его давно бы закатали на дне Байкала.Так нужен такой недоумок Израилю?Или предлагаете выбрать Махмуда Ахмединеджада? Так в чем его достоинство.Ну перс,а дальше ?Живет в своем средневековом обществе,кстати как и Путек.И такой вонючий товар вы предлагаете использовать? Не смешно ли Вам? И за кого вы держите евреев?Читайте Библию перед сном (это сейчас модно в России)и не пишите глупостей на форум.

Капрал 05.11.2007 02:48 (#)

Чужой тот, у кого есть своё национальное государство, например армяне, евреи, японцы. Это не значит, что они все враги, однако к управлению в России их допускать хмм.. нелогично... ====================================================================== ============ Так пропадете без армян,евреев и японцев. и др.народов.Емеля на печи !Кто работать будет ? Кто лечить будет ? Кто учить, обучать будет.Ткачев всех евреев вытолкнул,так ни одного гинеколога в крае не осталось.Женщины совсем измучились.Диагностику раковых заболеваний никто не может определить.И это не сплетни,а реальность.=========================================================== ===============А вот логику Вашу понять трудно,почему управлять должны только сивые мерины,российской конюшни,но не специалисты.В этом и состоит тупость педриотов.Для них важно национальная принадлежность,а не благосостояние страны.В этом и состоит основное отличие педриота от патриота. Считал бы за благо,если бы Россией управлял японец.Может и страна начала бы двигаться в нужном направлении.

Русскiй 05.11.2007 00:45 (#)

Евреев в Новгороде никогда не было, спец. по ист. вопросу. Евреи всегда были, есть и будут чужими в России

.

(написано анонимно) 05.11.2007 11:30 (#)

Dr. Mengele.

to 2007-11-04 16:50:54 1113 году, в Киеве был первый еврейский погром. Как обычно погром был ответом местного населения на обман еврейских торговцев. После чего евреев в городе не было несколько столетий.

User vfxj51, 04.11.2007 19:57 (#)

А кто обязан

любить русских?

Руфус 04.11.2007 22:19 (#)

Вы лично не обязаны, " Аэрофлот " перевозит даже обезьян...

(написано анонимно) 05.11.2007 05:44 (#)

Проверено на Вас? Отпал ли хвост и давно ли?

)))

RM 04.11.2007 21:46 (#)

Россия и евреи

Россия - это единственная страна в мире которая не выгоняла своих евреев. Они сами ушли оттуда!

Русскiй 05.11.2007 00:46 (#)

Пока нет. Но уйдут.

.

(написано анонимно) 05.11.2007 05:46 (#)

Мечты, мечты ...

)

(написано анонимно) 04.11.2007 19:36 (#)

"...народное единство в России невозможно без дружбы ее народов".

Не дружбы народов, в взаимного уважения граждан. Пора начинать мыслить категориями 21 века.

(написано анонимно) 04.11.2007 20:59 (#)

Сегодня ночью был арестован бухгалтер избирательного штаба СПС Яна Раджабова. Как передает корреспондент «URA.Ru», в поле зрения силовых структур женщина попала после выхода информационного бюллетеня «Проблема №1». В нем были опубликованы фотографии дворцов, построенных пенсионным фондом России в разных регионах, данные о том, насколько хуже российские пенсионеры живут в сравнении с пенсионерами других стран мира. Тираж бюллетеня составил 25 млн. экземпляров и арестовывать его начали по всей стране: от Читы и до Перми. В ходе расследования было установлено, что выпуск издания оплатило ЗАО «Белоярское сельхозобъединение» из собственной прибыли. На предприятии прошло восемь проверок, в ходе которых никаких нарушений обнаружено не было - налог на прибыль был уплачен полностью. Тем не менее, вчера в квартире Яны Раджабовой, которая также является бухгалтером ЗАО, были проведены обыски. В полночь Яну Борисовну арестовали, все документы по избирательной кампании СПС изъяты. Сегодня утром обыски в квартире Раджабовой, где сейчас находится ее несовершеннолетняя дочь Карина, продолжились. «Нет культа без политических репрессий, - комментирует арест своего бухгалтера начальник избирательного штаба СПС Антон Баков. – В то время, как холуйствующая часть населения Свердловской области собирается во Дворце молодежи, чтобы выдвинуть Путина в президенты на неконституционный третий срок, я призываю всех сознательных граждан, настоящий патриотов России принять участие в пикете в поддержку Яны Раджабовой, ставшей жертвой политического произвола». Пикет состоится сегодня в 12 часов на улице Тургенева у Дома печати. «Яна Раджабова не является политическим деятелем и членом СПС, - уточнил Баков. – Она одна воспитывает

Оптимист 04.11.2007 21:28 (#)

«Яна Раджабова не является политическим деятелем и членом СПС, - уточнил Баков. – Она одна воспитывает

Да хотя бы и была: арест за принадлежность к ДРУГОЙ партии - это возврат к той системе, которую недавно так "искренне" порицал президент, находясь на битцевском полигоне. Лицемерие стало основой сегодняшней политики.

Семитофашист 04.11.2007 21:36 (#)

Дружба народов,а как же еще?Только сначала проведем правильное устройство Рашки.Наверху должны быть мы-богоизбранный народ,евреи.Во всем.Далее,у нас должны быть бригады защитников из отборных кавказцев.Это чтобы карать иногда злобных русских фашистов.Чтобы эти ксенофобы не смели рот раскрыть,а занимались своими делами-мытьем унитазов и пр.Вот тогда и наступит настоящая стабильность

(написано анонимно) 04.11.2007 22:08 (#)

Откуда тебя принесло, гнусный провокатор?

борец с ксенофобией 05.11.2007 00:18 (#)

Это кто зесь провокатор? Тот кто говорит, что евреи это БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД??? Ты лучше Тору открой, чувырло, или Библию свою!

Там об этом и говорится! Россия - это наша корова, и мы её доим! А вы, русские, должны честно работать на нефтепромыслах Вексельберга и Фридмана, потому что на большее не способны! И писать учиться у Рубинштейна и Лейбова!А кому из русских это не нравится, заставим рыть второй Беломорканал! Если наши люди - Берман и Френкель - еще не научили вас работать, мы вам поможем!

(написано анонимно) 05.11.2007 00:42 (#)

Там об этом и говорится! Россия - это наша корова, и мы её доим! А вы, русские, должны честно работать на нефтепромыслах Вексельберга и Фридмана, потому что на большее не способны! И писать учиться у Рубинштейна и Лейбова!А кому из русских это не нравится, заставим рыть второй Беломорканал! Если наши люди - Берман и Френкель - еще не научили вас работать, мы вам поможем! Открой личико-то. Я тебя научу кое-чему.

Капрал 05.11.2007 03:34 (#)

Если наши люди - Берман и Френкель - еще не научили вас работать, мы вам поможем! ====================================================================== ============ А я бы еще добавил к ним Когана Лазаря Иосифовича и Плинера Израиля Израилевича. Это они научили Филаретова,ЧЕрнышева,Наседкина,Добрынина,Долгих,Егорова,Бакина,Холодко ва расстреливать и гноить свой народ.А ведь урок пошел впрок.================================================================ =============Неужели прислать новых советников?Не думаю.В России сегодня идиотов как никогда стало больше.

(написано анонимно) 04.11.2007 22:30 (#)

Около 400 человек

Какой класс, какие молодцы. Какой урожай у Григория Алексеича. Загляните на соседнюю ветку про нацистов в городе. Не кажется ли вам, оппозиция, что вы чересчур увлеклись собой. Имиджами, доходами... черт его знает еще чем. Вы в итоге сдали, подставили своих сторонников. На фиг, по всем статьям подставили. Не смогли ни результаты выборов опротестовать, ни создать хоть мало-мальски оппозиционную среду.

Историк (историк12) 05.11.2007 00:06 (#)

СПС и Яблоко - давно признанны

...

(написано анонимно) 05.11.2007 03:14 (#)

Для тех кто инглиш рубит. Получил по емайлу ...(из жизни могокультурной ЮСЭй)

WRITE IT ON THE BACK OF YOUR ENVELOPES I THINK THIS A GREAT IDEA. I WILL START WRITING THIS ON FRONT OF ALL MY ENVELOPES, TOO!You may have heard in the news that the Post Office has been forced to take down small posters that say "IN GOD WE TRUST." The law, they say, is being violated. IN GOD WE TRUST" on the back of all our mail...after all, that is our national motto, and it's on all the money we use to buy those stamps. I think it is a wonderful idea. We must take back our nation from all the people who think that anything that offends them should be removed.If you like this idea, please pass it on. It has been reported that 86% of Americans believe in God. Therefore, I have a very hard time understanding why there is such a mess about having " God We on our money and having God in the pledge of Allegiance. Could it be that WE just need to take action and tell the 14% to sit down and shut up? If you agree, pass this on, if not delete

Лимонов-Желтый 05.11.2007 03:35 (#)

А представим себе демократию, ну полную свободу - свободные выборы в России - и что, нерусские автономии России голосовали бы за Яблоко?

Да нет же, они бы отделились от Российского центра! Они бы отделились от "России". Или "демократия", или "Россия", когда это они были вместе? Чтобы было и то, и другое - на сегодняшний день - потребовалось бы море крови пролить. Демократическая Россия - фантазия. Причём этой фантазии предаются и "Госдеп", и Кремль, и оппозиция. Оппозиция выглядит особенно жалко.

(написано анонимно) 05.11.2007 05:30 (#)

Мир без государств! Да здравствует всеобщая свобода! Долой правительства, деньги и законы для сильных! ... я прав? :-))

Мир без государств! Да здравствует всеобщая свобода! Долой правительства, деньги и законы для сильных! ... я прав? :-))