новость От Кондопоги до Москвы

В Москве проходит "Русский марш"
04.11.2007
Правый марш. Кадр НТВ

Правый марш. Кадр НТВ

В Москве проходит "Русский марш". Более двух тысяч человек идут по набережной Тараса Шевченко, выкрикивая лозунги: "Русской земле - русский порядок", "Русской земле - русскую власть", "Кондопога", "Русские вперед", "Слава России". Между тем на другой стороне реки активисты движения "Антифа" растянули плакат с перечеркнутой свастикой и надписью "4 ноября - единение власти и фашистов".


Комментарии
(написано анонимно) 04.11.2007 16:14 (#)

Странно

Мир сошел с ума? Как так может быть ?Организаторы марша и те против кого звучат призывы в одном лице .Постмодернизм какой то.

(написано анонимно) 04.11.2007 16:22 (#)

Так и организаторы и "те против кого звучат призывы" - это одно и тоже лицо...юридическое...а может и физическое.. А массовка - тупое быдло. Это просто новая русская забава - русский марш. Раньше кулачные бои устраивали а теперь марш. Марш нах. .. или пшел нах. Вот они и идут нах.

(написано анонимно) 04.11.2007 16:28 (#)

Поткина на нары

Как много наследников попа Гапона

(написано анонимно) 04.11.2007 16:36 (#)

Большевизм

Маргиналы все более радикализируются .Каспарову подавай Сталина вместо Путина. Явлинский уже нашел Сталина в лице Путина. А Поткин,- подыгрывает московскому водоканалу ,давая народу простые ответы на вопросы о дефиците воды .И все вместе,- желают порулить Россией. Наверное эти деятели прибывали в литаргическом сне лет 90.

(написано анонимно) 04.11.2007 16:52 (#)

Поткин,- подыгрывает московскому водоканалу ,давая народу простые ответы на вопросы о дефиците воды .

Респект! Улыбнуло.

Copy/paste 04.11.2007 16:47 (#)

Мнение какого то русского патриота

Тополя скоро будут доставать Что касается оскорбления, что будто русские ничего не умеют делать, отвечаю, что в отличие от фашистов и некоторых экстремистов, которые как-то кучкуются по национально-расовому принципу и создают расовые государства, в России все люди россияне независимо от национальности. И всем в России уютно и весело жить. Есть например любимый всеми русский еврей Якубович, которые ведет "Поле чудес". И никому не удасться поссорить россиян из-за национального различия, несмотря на очевидны подуги.

(написано анонимно) 04.11.2007 17:03 (#)

Русский еврей и просто еврей - не всегда одно и то же.. Британские евреи любимого в России губернатора Абрамовича держат за поца... В общем все зависит от того сколько в еврее русскости.. Когда русские уйдут с нерусских земель - Кавказа, Дона, ТАтарстана, Башкортостана и Т,Д, и будут маришировать друг перед другом всем действительно будет уютнее.

User vfxj51, 04.11.2007 17:04 (#)

Особено сильно вот это:

"И всем в России уютно и весело жить." Так весело, что обхохочешся.

(написано анонимно) 04.11.2007 16:48 (#)

Да будь я и негром преколонных годов...

По этим марширующим составил бы представление о "далёком русском народе"

Copy/paste 04.11.2007 16:49 (#)

Мнение какого то русского патриота

Все это выдумки граненых либерастов, которым за это платят. Разве можно делать такие далеко идущие выводы по отдельным инцидентам ? В России в принципе невозможна межрелигиозная и расовая дискриминация. Например, в прошлом правительстве министром внутренних дел был мусульманин. А у вас, может ли араб занять какой-нибудь ключевой министерский пост ?

(написано анонимно) 04.11.2007 16:50 (#)

Да есть чем заняться в воскресенье в столице.

"Слава России", "Русские вперед" это конечно не лозунги Сраней.

User kasyancheg, 04.11.2007 17:03 (#)

07-11-04 13:50:35...Слава России", "Русские вперед" это конечно не лозунги Сраней.... Ага, это лозунг очень русского Поткина и его братишки Вовочки, который уже успел лизнуть жопку очень русского шахматиста Гарика о вхождении ДПНИ в "Другую Россию". ХАЙ Путин!!!!!

(написано анонимно) 04.11.2007 17:11 (#)

Не, ну Поткн - это итипа чистокровный русский ! И покойник Смирнов-Осташвили... И Сосо-Джугашвили... Они усе чистопородные "русские" !

А фигли...

User kasyancheg, 04.11.2007 17:39 (#)

2007-11-04 14:11:34.... В связи с чем есть предложение организовать в Израиле еврейский марш против антиеврейского правительства, организаторами заявить кого нибудь из мучиников Ал Акса.

(написано анонимно) 04.11.2007 16:57 (#)

И действительно - "Русские идут". Действительность - она ведь лучший оппонент копипастнутому патриоту цитируемому тут

И все интернет потуги "улучшателей имиджа России" сводятся на нет десятком фотографий, сделанных независимо друг от друга в разных концах страны. А уж про фотоотчёты на российскх фашистких сайтах и говорить нечего - сегодня вечером всё и начнётся...

(написано анонимно) 04.11.2007 17:04 (#)

Ругать евреев,которых почти не осталось смелости много не нужно,тем более чекистская власть подмигивает,а пойти громить Рублевку кишка тонка,там и огнем могут встретить,вот и лицо русских патриотов,
трусов,подонков,стукачей.

(написано анонимно) 04.11.2007 17:13 (#)

Тут я, точно, не согласен. А в десятером узбека отметелить?? Уж ли не богатыри?

User kasyancheg, 04.11.2007 17:16 (#)

2007-11-04 14:04:48.....Ругать евреев,которых почти не осталось ......А куда вы все делись???????........смелости много не нужно.......толи дело вонять на гранях про русских вот это действительно мужество.......а пойти громить Рублевку кишка тонка,.....боже ж мой к чему вы призываете, там же 99% ваших.....там и огнем могут встретить.......вы таки хотите сказать что "Шаббат" уже занял круговую оборону.......вот и лицо русских патриотов, трусов,подонков,стукачей.....сразу видно очень смелого беспренципного человека. Вот бы еще не анонимно, а открыто, да в СМИ, да тут уже статейчкой пахнет, да личико подонки могут испортить, поэтому только так на гранях Пук, а еврейской душе приятно и бабушка Сара с дедушкой Моней будут довольны и курочкуна ужин дадут. ХАЙ Путин!!!!

User vfxj51, 04.11.2007 17:01 (#)

газета "Единая Россия на Кубани"

в заметке о съезде, на котором Путин возглавил список ЕР. в слове "зал" допущена опечатка:"Кажется в эти минуты, с нами сидящими в этом ЗАДЕ. была вся страна." Умри-лучше не скажешь.

(написано анонимно) 04.11.2007 17:09 (#)

Чудеса

Вчера в Тбилиси, при огромной массовке, оппозиция доказывала ДЯДЕ ДЖО, что способна любить его качественнее чем Мишико. А сегодня в Москве "хорошие" евреи, при той же массовке, доказывают, что они любят Россию больше чем плохие евреи и даже сами русские. И каждый из них, мизинца не стоит: Моисеева ,Сахарова и Солженицина, доктора Рошаля, математика Пилермана и многих других. А ведь запугивают именно евреев -патриотов России.Проснитесь

(написано анонимно) 04.11.2007 17:26 (#)

Какие тут чудеса Грузия-колония пиндостана.

User yafim, 04.11.2007 17:17 (#)

слава рассеи! про воду расейские ПОЦриоты попали в самую точку. если в кране нет воды- значит выпили жиды,а если в кране есть вода- значит жид нассал туда! так,что ПОЦриоты сдайте срочно воду на анализ,а то пьёте ссаки!

User kasyancheg, 04.11.2007 17:25 (#)

2007-11-04 14:17:02 Фима, ваш равин в сэнагогэ такими словами начинает свой молебень?

(написано анонимно) 04.11.2007 17:23 (#)

Если вы были на Русском Марше, вы видели, в каком состоянии марш? Страшно было пройти, свинушник был.

Это в основном еврейский был марш, вы знаете, как евреи относятся к маршу, которым они ходят. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы в ногу ходьба была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой марш был… Ну есть где идти – и хорошо. Деревянные лозунги – неплохо, тряпичные – тоже. Центральная улица — хорошо, нет – ну и ладно. Такой он был марш. Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим – ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал – с деньгами возвращайтесь.

User vfxj51, 04.11.2007 17:29 (#)

Власти четко определились с приоритетами и симпатиями

для них митинг СПС против культа личности Путина оказался более опасным, чем марши нацистов.Ох доиграются.

User kasyancheg, 04.11.2007 17:34 (#)

2007-11-04 14:29:12.....Ой прератите таки мелкий кипишь, ну далии очень русскому Поткину, а таки не дали очень русскому Гозману и таки все доиграются.... ХАЙ Путин!!!

User yafim, 04.11.2007 17:58 (#)

к14:34:53

а вы батенька мудачёк.с! иди в церковь,поцелуй ручку редигеру и помолись иудею ешуа иосифовичу! хай товарисч ПОЦман!

User kasyancheg, 04.11.2007 18:35 (#)

2007-11-04 14:58:23.. Мудачек твой папа был когда забыл гандон купить и на твою пьяную маму влез, но ты в этом не виноват и есле хотешь сделать Русь счасливей утопись в унитазе.

(написано анонимно) 04.11.2007 17:35 (#)

С праздником народного единства господа! Лихо мы когда то интервентов на куски порезали.

А также Казанской Божьей Матери! С праздником православные!

User vfxj51, 04.11.2007 19:29 (#)

Вы

резали?

(написано анонимно) 04.11.2007 17:35 (#)

Пародокс

А ведь если бы ребята из движения НАШИ, МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ,- разогнали бы этот шабаш то и либеральные СМИ и Кривозащитники и Политики в один бы голос визжали, что гэбня и Кремль душат свободу.

User yafim, 04.11.2007 18:06 (#)

парадокс................................ парадокс,парадокс в том,што твоя маманя не сделала аборт! тогда ещё вроде небыло ПОЦриота бабурина,который требует запретить аборты. лопухнулась маманя.

(написано анонимно) 04.11.2007 17:51 (#)

Cто процентов

Только недавно визжали на временное задержание Поткина в Карелии, а потом в Москве. Да и эфир ему предоставляет не только ЭХО но и Мэтр ТВ,- Позднер.

nikiv 04.11.2007 18:40 (#)

Ну, с русскими фашистиками всё ясно – медвежья услуга едристой партии власти народу. Но как изящно СПС лизнула нашего голого короля - митинг против культа личности Владимира Путина. Личность то где они узрели? Это ведь не первая половина 20-го информационно тёмного века. Личность, не подставила бы в Беслане детей бандитам. До чего падки были наши генсекретари, после Сталина, на абсолютный авторитаризм и подавления инакомыслия, но творя беззакония, всё таки придерживались общечеловеческой нормы – дети это святое. Во-то КГБ воспитало урода, с пол часа назад по первому рассуждавшему о величие России – так унизить Россию не смог не один её диктатор. Личность характеризует человека – а он нелюдь.

User vfxj51, 04.11.2007 18:55 (#)

На форме какая то дикая

смесь эсэсовской казармы и советской коммуналки.Т.е. это Россия?

Кургинян 04.11.2007 19:07 (#)

ЧЕКИСТЫ И "КРЕСТ ИСТОРИИ

Была такая "секуритатя". Румынский вариант чекизма. При Чаушеску секуритатя образовала фактически политический класс. И действовала очень успешно. Чаушеску имел далеко идущие планы. Еще два года — и, как считают специалисты, Румыния, не имея долгов, имея сильную власть и внутренне модернизированную политическую элиту, могла начать двигаться по китайскому пути. Секуритатя фактически все подготовила для того, чтобы перейти на эти рельсы. Да вот беда, она считала, что у нее всё в шоколаде. И потому случилось то, что случилось. Что же именно? На самом деле это очень закрытая история. А почему закрытая? Потому что начнешь ее открывать и придется признать, что речь там шла о геноциде — не идеологическом, этническом или социально-классовом, а… профессиональном… корпоративном… "Истребим кулачество как класс"… В Румынии чекистов истребляли именно как класс. Скажу лишь о наиболее известном. В течение суток в румынском городе Клуже было расстреляно 140 сотрудников и агентов секуритате. Их подвозили к "соответствующим" заборам, расстреливали пачками, сваливали трупы в машины, увозили, бросали в рвы. И это происходило по всей Румынии. Масштабы произошедшего скрываются и поныне. Причина в том, что если откроешь, то есть скажешь "а", то придется говорить "б" и признавать геноцид особого типа. Румынский призрак бродит по России. Правда, бродит! Не в первый раз я что-то предсказываю. И очень не хотел бы оказаться в роли Кассандры. Но разве всем остальным это не очевидно? Между тем, иначе и быть не может. Ведь власть и вправду очень тяжелая ноша. "Крест истории", как сказал бы один румынский философ. Пока власть несет этот крест — все в порядке. Когда она западает на соблазн гедонизма, начинаются неприятности. Конфликты интересов… Распадение класса на группы… Он только распасться-то успеет, как его и постреляют. Вместе с половиной страны, что особенно обидно. Половина — это, так сказать, в лучшем случае. Россия — она тихая до поры. А потом так взбрыкнет, что какая тебе Румыния… Что бы ни разделяло Черкесова и его оппонентов — есть ведь и что-то, что объединяет. Оно всегда есть. Всегда объединяет общий риск. Но надо бы, чтобы объединяло еще и общее же чувство ответственности. Риск — он румынский. А ответственность… Она русская.

гаврилыч 04.11.2007 21:03 (#)

от тока не верю что Кургинян сюда пишет.. ну не верю

Марго Востокова 04.11.2007 19:21 (#)

Власть уничтожает само понятие "русские"

Сама власть и СМИ провоцируют людей на сопротивление. Представьте, если из обихода начнут уничтожать понятия "татарин", "еврей", "бурят" - лично я буду воспринимать это как попытку оскорбить представителей этих национальностей и как попытку уничтожения национальной самоидентификации и национальной культуры в целом. Русских же сегодня уничтожают заново, как при Ленине-Сталине, когда начали создавать искуственного монстра - так называемый "советский народ". В конечном итоге именно оскорбление национальных чувств народов России, прежде всего русского - и привело к так называемой "перестройке" - демонтажу великого государства. Напомню беспамятным: именно подъем национального сознания, а не экономические проблемы - вот что послужило толчком к распаду. Сегодня именно экономические проблемы заставили людей объединяться - в том числе под лозунгами защиты собственных экономических интересов. Население справедливо возмущено тем, что путем подлогов, обмана, глобального мошенничества осталось как без государственного (общенационального) имущества, так и без так называемой "частной собственности", т.к. вся собственность в стране сосредоточена в руках конкретных группировок и персон. Коренному населению всех национальностей дали приватизировать жалкие квартиры. Для того, чтобы не дать людям возможности отстаивать свои интересы - в том числе, защищать общенациональные интересы - власть делает все, чтобы уничтожить самую для себя опасную часть населения - русских. Сегодня понятие "русские" уничтожается на телеэкране и в печатных СМИ. Заменяется термином "россияне" - хотя оно несет ровно ничего, кроме пафоса эпохи Петра - Екатерин: искуственный термин, неологизм, введенный косноязычными поэтами допушкинской поры. Дело доходит до абсурда. В телероликах об эпохе Иоанна Грозного вещают о "российских полках", "россиянах" - хотя сам термин "Россия" появился спустя два-три века! Эта хамская безграмотность сегодня стала орудием нового похода против остатков русской культуры. "Советский народ" - детище палачей Ленина-Сталина и "российский народ" - детище алкоголика Ельцина и его гнусной клаки - это нежизнеспособные монстры, "дети в пробирке" - это одна из попыток уничтожения не только отдельных народов России, но и самой России, так как она выжила только благодаря сохранению разных национальностей, а не превращению их во внекультурное месиво. Именно из-за нежелания раствориться в котле, утратить свою культуру и традиции - идет сопротивление в Чечне, Дагестане, Татарстане. Возникает вопрос: кому все это надо? Кому нужно уничтожать русских? Выращивать в колбе "россиян"? Сталкивать между собой народы России, отстаивающие свою самобытность? Почему молчат наши "витии" и "вожди" - тот же Солженицын, который, уверена, идентифицирует себя как русского писателя - не "советского" же и не "российского"? Валентин Распутин? Впрочем, о чем говорить? Когда Патриарх Алексий Второй унизился до такой степени в своем верноподданичестве и низкопоклонстве, что в Пасхальных посланиях 2007 года, спотыкаясь, мямлил о "российской культуре" и "россиянах". Если, господа хорошие, хотите в определенном контексте говорить о гражданской принадлежности людей - так и говорите: граждане России! Только, думаю, язык не поворчаивается - обращаться так к людям, в огромном большинстве лишенным своих гражданских прав, обобранным до нитки, живущим на жалкие зарплаты и умирающим в нищете. Зато легче болтать на сленге с некими "россиянами", столь же абстрактными, как инопланетяне. Вненациональное быдло - это самая лакомая часть рабского племени, как показывает история: легко управляемая, пассивная, способная терпеть унижения - а главное, до отвала кормить своих хозяев. Марго Востокова

User vfxj51, 04.11.2007 19:36 (#)

Пока вы вот так будете высчитывать

кто русский, а кто "россиянин" так и будете сидеть в дерьме.А страны где не делят своих граждан на чистых и не чистых, живут себе и процветают.Ни сравнить с убогой Россией.

(написано анонимно) 04.11.2007 21:25 (#)

А ТЫ ТО