статья Предавший лестью

Илья Мильштейн, 30.10.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

И те, кто целил в Михалкова, с неожиданной радостью для себя попали в Путина, который стал главной жертвой михалковского творчества. Равноудаленный от всех на своем Олимпе, запутавший страну своими играми в третий срок и в "Угадай преемника", он стал жертвой собственных технологий, основанных на унижении людей. Не ведая, что творит, его опустил Никита Сергеевич - до своего уровня.


Комментарии
111 30.10.2007 14:30 (#)

Аминь.

Реквием по Михалкову удался. Полностью согласен с автором. 5++++

(написано анонимно) 30.10.2007 16:07 (#)

Хорошая статья. Дай то бог всё так и будет

(написано анонимно) 30.10.2007 17:09 (#)

А так инадо михрютке! Много на себя взвалил. Вот и надорвался!

111

User alexander2, 30.10.2007 17:15 (#)

Эх, ребята,

Напрасно радуетесь! Вскоре вновь всплывет в полном соответствии с внутренними и наследственными свойствами. Говно - оно говно и есть.

007 30.10.2007 18:47 (#)

для 111 - ай какой кошмар! конец никитке и пути! В слезах и соплях они прилетят в Мюнхенград просить прошения

А Илюша им: Поделом те, дурачина и простофиля! Лижи сапоги наши, гад!Я плакль! Да чего там пять с десятью плюсами! Нобелевку Илюше, нобелевку!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
111 30.10.2007 19:30 (#)

А мне всеравно статья понравилась!

Всегда всё именно так и начинается - сначала самые ушлые начинают петь диферамбы Первому лицу, потом славословия становятся обязательными, а потом тех кто забудет сказать "Ку!" сажают у эцих с гвоздями. И как правило никто не сознаётся, что он первым спел осанну. Теперь же мы будем знать кто первый начал - Михалков. И если дело пойдет по описанной выше схеме (а я не вижу сдерживающих факторов для нынешней власти), то благодарность современников (надеюсь, что не потомков) его настигнет.

(написано анонимно) 30.10.2007 23:10 (#)

Никита Микрохолуйков :) Он же - Князь Пятиалтынный :)

историк 30.10.2007 19:35 (#)

и еще вдогонку слово тебе мое не для протокола, либероид хренов. Может у тебя история и непредсказуемая, а у меня очень даже известная!

45 моих родственников фрицевское зверье с хохляцкими прихвостнями убило в Бабьем Яру. О них я кстати и писал и тысячи людей мои книги читали. И я у фрицев вонючих гроша ломаного не возьму, потому что я ЧЕЛОВЕК. А твой миля - продажное дерьмо, и еще морали кого-то учит из Баварии. И то что рядом с ним Дахау с пеплом замучекнных евреев - ему начхать! Все вы хороши - и путиониды и либероиды! Только продаетесь по-разному!

(написано анонимно) 30.10.2007 19:56 (#)

ЧЕЛОВЕК, а ты от Бабьего Яра далеко живешь?

Сколько патетики-то, а!

(написано анонимно) 30.10.2007 21:05 (#)

Опять эта девка про деньги...

Дура, даже и не подозреваешь, похоже, что есть люди с убеждениями, которые не продаются. К тому же - есть фрицы, а есть немцы. Если все мерять твоим аршином, так любого русского надо за версту обходить - гулаг, голодомор, государственный террор и тд до бесконечности. Дура ты одномерная.

еврей из Израиля 30.10.2007 22:13 (#)

согласен с историком - всякий кто получает от немцев деньги за кровь -продажный

А трепаться да еще и призывать к морали кого-то, получая за кровь бабки от фрицев - подло. Не уважаю Мильштейна и прочих ферфлюхтов

(написано анонимно) 30.10.2007 23:23 (#)

И ты не в курсе, значит, портянка, сумм компенсации Израилю?

Сергей 30.10.2007 22:49 (#)

Это кто - "люди с убеждениями" - автор статьи, что ли ??? Мильштейн ? Да и не немец он вовсе. А ты просто не в курсе

(написано анонимно) 31.10.2007 13:54 (#)

По существу дава

Сергей 30.10.2007 22:42 (#)

Согласен

Так и есть - сам живу в Германии, так что попадаются в газете с программой телепередач и Милевские тошнотворные статейки...а то что вся Германия, все её граждане до сих пор приравнены к нацистким преступникам, ведь с налогов погашается "репарация" Израилю - так это и Миле начхать - проплаченность сюда не распространяется, а "принципиальности" хватает только на Россию...справедливости ради - Шендерович ещё более конченный

feo 30.10.2007 23:24 (#)

Смотрите, новый представитель путинской конторы в Германии

А тебя, наверно, держат на налоги россиян.. Ишь сбежал в Германию... Служба? или Бизнес? Поживи ка в лукашизируещейся России - может по другому "запоешь"? Но вряд ли... Лизожопом есть и им останешся... Будешь сражаться за место у задницы Путина с Михалковым и ему подобным...

Сергей 30.10.2007 23:53 (#)

Это ты мне, что ли ?

Ладно, прощаю. А ты мне скажи - плохая нация - это плохо, если про евреев, и хорошо, если про немцев. Как так ? И почему я , русский по крови, должен платить, участвовать в этих выплатах Израилю, просто находясь в налоговой системе Германии ? И когда это кончится ? И почему на эту тему "свобода слова" не распространяется ? Надеюсь, у тебя понос закончился!

(написано анонимно) 31.10.2007 01:29 (#)

А че ты, русский по крови в Дойчланде делаешь?

Выплаты Израилю из налоговой системы Германии давно закончились. Deutschland zahlt schon seit ewigen Zeiten nichts mehr an Israel oder andere Staaten. Die Schuldensumme von Deutschland gegenьber (allen) anderen Staaten wurde im Londoner Abkommen auf 13,72 Mrd. DM beziffert. 1988 hat Deutschland den letzten Rest gegenьber den USA (!) getilgt. Seitdem gibt es keinerlei Reparationszahlungen mehr an andere Lдnder. Nach Israel gehen und gingen in den letzten Jahren nur noch karge Rentenzahlungen an einzelne (jetzt noch lebende) Zwangsarbeiter - und die haben dafьr ja wohl bitter bezahlt. Diese Geschwafel von Zahlungen an Israel sind Neonaziopropaganda Am 10 September 1952 unterzeichneten der israelische AuЯenminister Mosche Scharett, der Prдsident der Conference on Jewish Material Claims Against Germany, Nachum Goldmann, und der deutsche Bundeskanzler Konrad Adenauer das Luxemburger Abkommen. Dieses sah die Zahlung von 3 Milliarden DM an Israel und 450 Millionen DM an die Claims Conference, die jьdische Opfer auЯerhalb Israels vertrat, vor. Die Leistungen erstreckten sich ьber einen Zeitraum von zwцlf Jahren und erfolgten vorwiegend durch deutsche Warenlieferungen; rund eine Milliarde DM war zur Finanzierung israelischer Erdцlkдufe vorgesehen. Alle anderen Leistungen sind individuelle Entschдdigungen fьr Opfer des Nationalsozialismus, keine Reparationen ( http://www.bundestag.de/dasparlament/2005/15/Thema/002.html).

Сергей 31.10.2007 01:53 (#)

Чё, чё...живу я здесь...

А за инфу спасибо, хотя не уверен, что это правда...например, что 19 лет с момента окончания этих выплат - не вечность, как тут написано. Ну а Штатам - за план Маршалла, и он ещё точно не выплачен...и не плохо бы всё это до народа доводить...

iz chicago 31.10.2007 09:13 (#)

nazi ty, Serega.

Po-moemu, ty pereplyunul samykh ogoltelykh natzistov.

И почему я , русский по крови,

Argument uboynoi sily. Dlya natzistov, konechno.

должен платить, участвовать в этих выплатах Израилю,

Ponyatnoe delo, vyplaty Rossii kuda priyatnee.

просто находясь в налоговой системе Германии ?
Chto eta fraza znachit? Tebya privezli kak Ostarbeiter v Germaniyu? Nasilno? Kak-to i tak ponyatno, chto nado nalogi platit, raz zhivesh v strane. Ty "zhivesh" ili eshche i "rabotaesh"?

Serega. 31.10.2007 22:12 (#)

//должен платить, участвовать в этих выплатах Израилю,// Ponyatnoe delo, vyplaty Rossii kuda priyatnee. Какая связь ? Ты хоть понял суть вопроса ? Налоги платить - святое, и тут я примерный гражданин...однако, когда всему народу, и пришлым, как я, навязана "историческая вина" - не дикость ли это ?

Столли 31.10.2007 01:24 (#)

Серёга, почитал твою писанину и удивился: а как ты конченный ублюдок попал в Германию? Неужто доказал свои немецкие корни? И сразу стал антисимитом? Ты и правда платишь налоги мурло помойное? А как же твои дедушки и ё.. их мать бабушки клали грудь ( обычно левую ) под нацистский пулемёт? Или ты забыл, что для таких, как ты есть общее слово " Родина?", Путин, " Уёб...я Россия? А теперь, для хохмы: Михалков, Церетели? Хотя противно писать с большой буквы. Ты не из этого быдла? Как часто ты лижешь? Постоянно? Не взирая на время суток, немецкий сучонок? Ты правда думаешь, что спрятался навсегда? То поколение, что сейчас подрастает будет иметь тебя во все твои путинско/питерские дырки. Мой тебе совет: застрелись сам, не мучай себя!

Сергей 31.10.2007 01:41 (#)

Прими успокоительное !

Я русский, здесь по §7. Не антисемит, просто констатирую факт. Это реальност, о которой все знают, да говорить на эту тему запрещено. Демократия ! Тоже, как и ты, до поры не знал о такой дикости ! Прикинь - давай обложим монголов налогов за их иго ! И те бы, идиоты, платили бы ? Смешно ? Но это есть здесь, в Германии. Поэтому грустно. Тут уже говорилось, причём самими евреями, что это безнравственно. Согласен. Ну а ты, пушечное мясо, как думаешь ?

(написано анонимно) 02.11.2007 08:43 (#)

Антисемит - человек, не желаюзий платить жидам любой национальности.

(написано анонимно) 31.10.2007 02:32 (#)

сам живу в Германии...

Знаем эту песню: сами мы не местные... Да знаем мы откуда вы! Вот координаты: Разведшкола №2(Москва), тел. (495) 100-00-00 (обсуждение по электронной почте) [email protected]. http://www.rabota.ru/agency147852.html

(написано анонимно) 30.10.2007 22:57 (#)

Где-то я такую логику уже слышал. Ну да, жиды-комиссары русских людей в ЧК расстреливали, поэтому кто с евреем водится - враг России. Когда же совок увидет во встречном человека, а не жида, хохла, кацапа, черножопого и пр. и пр. Наверное, никогда. Так и будет ходить, как слепая лошадь по кругу. Ну и хрен с ним, с совком, не жалко.

житель Иерусалима, знающий о Германии не понаслышке 30.10.2007 23:26 (#)

для19:57 - вы напрасно уводите

Напомню:в 1991 году канцдер Коль принял программу возрождения еврейских общин Германии уничтоженных гитлеровцами. Именно для этого в страну на льготных ("беженских") условиях приглашались евреи, которые, мягко говоря, на беженцев не тянули - ни по внешнему виду, ни по "упаковке" (все приезжали в коже и в золоте, да еще и с солидными чемоданами). Но немцы шли на это ради "идеи". Результат оказался плачевным. Евреи деньги и квартиры брали от немцев, а в синагогу ходили (и ходят) лишь тогда, когда там что-то раздают. В конце концов немцы эту лавочку прикрыли,понимая, что еще немного таких "беженцев" - и нацики получат 14% на выборах в ландтаг не только в Бранденбурге и Саксонии... Так что г-ну Мильштейну стоит иногда призадуматься и о собственном моральном облике, а не только о путинском и михалковском.. Тем более что в России Илья не живет, и пусть уж русские в своих делах сами разбираются!

(написано анонимно) 30.10.2007 23:47 (#)

У меня есть знакомые, которые уехали в Германию. В т.ч. и по "еврейской" иммиграции. Я не заметил, чтоб они сильно отличались в худшую сторону от тех, кто остался здесь, в России. Как и в лучшую. Так что позвольте вам не поверить. А пассаж насчет того, что русским лучше разбираться самим, особенно трогательно услышать именно от жителя Иерусалима.

(написано анонимно) 31.10.2007 14:52 (#)

Иерушалаимскому поцу

Слюни от зависти утри, а? Плачевный результат: евреи не ходят в синагогу, поэтому нацики получают 14% на выборах! Класс логика! Теперь о "льготных ("беженских") условиях": все льготы заключаются в ПМЖ. Никто квартиры в Германии не дарит. Просто в зависимости от доходов любой человек, проживающий легально в Германии, получает (или не получает) соцпомощь - немец он, турок или японец - она для всех одинакова. А "лавочку прикрыли" потому, что эммиграция в Германию превысила оную в Израиловку и ваш же посол здесь все пороги оббивал, чтобы "лавочку прикрыли". Не хотел на хазерском форуме тебе, поцу, писать, да приходиться.

Жителю Иерусалима 31.10.2007 22:43 (#)

Тебе следовало бы уточнить здесь, что эти "евреи" в Германии да и у тебя в Израиле, в большинстве своем этнические руси, прикупившие еврейские паспорта в России. Задумайся над этим

Циник 31.10.2007 03:02 (#)

Не знаю, может ты и еврей, но дурак точно!

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 30.10.2007 22:41 (#)

И КОЛ НА КРЫШКУ ПУТИНСКОГО ГРОБА И ВСЕЙ ЕГО ЧЕКИСТКОЙ БАНДЫ

Россияне . проснитесь- Вас все давно и крупно обокрали.

User stanlop2005, 30.10.2007 22:44 (#)

И КОЛ НА КРЫШКУ ПУТИНСКОГО ГРОБА И ВСЕЙ ЕГО ЧЕКИСТКОЙ БАНДЫ

Россияне, проснитесь- Вас уже давно и крупно обокрали)))))

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 22:48 (#)

ВООБЩЕ-ТО МЕНЯ ОГРАБИЛИ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ - ДЕФОЛТ, ПААНИММААЕЕШЬ ЛИ......

ВООБЩЕ-ТО МЕНЯ ОГРАБИЛИ ПРИ ЕЛЬЦИНЕ - ДЕФОЛТ, ПААНИММААЕЕШЬ ЛИ.. А ты похож на эпилептика со своими заклинаниями...Придумай что-нибудь поновее...Репертуар у ВАС, ЛИБЕРАСТОВ, СКУДНЫЙ!

User vladimirk, 30.10.2007 23:04 (#)

для qwertsapiens2007

Недоносок, зачем по два раза пишешь? Недоносок, зачем по два раза пишешь?

Жора с мыльного завода 30.10.2007 23:18 (#)

Учитывая некрофилию нынешней власти, реквием может оказаться увертюрой.

Нетерпимость нынешней власти ко всем формам жизни, кроме распила бабала и холуйства, может открыть церехалковым новые горизонты. Может быть никитка еще в брежневские времена испытывал ломку без вылизывания, однако тогдашняя власть, очевидно, строго наказала ему заниматься кинематографом, а не отбивать хлеб у специально обученных холуев. Зато теперь прорвало. Теперь отлижет за все годы разлуки его истосковавшегося языка с властной ж...й. А насчет гимна - замечу очевидное: все-таки текст советского гимна против россиянского - величественная песнь против пафосного пустословия.

(написано анонимно) 02.11.2007 04:52 (#)

bravo, kon4at' ix vsex

Сочувствующий 31.10.2007 21:08 (#)

Страна встает с колен... и становится раком.

Страна встает с колен... и становится раком. Виват гебне!!!

User qwertsapiens2007, 01.11.2007 22:27 (#)

АССОЦИАЦИИ , ВОЗНИКШИЕ ПРИ ЧТЕНИИ ЭССЕ ИЛЬИ МИЛЬШТЕЙНА

В одной известной сказке (фильме)"ЗОЛУШКА" жена дровосека (играет Фаина Раневская) , не узнавая свою падчерицу, делает заявление (своего рода ЭССЕ), полностью аналогичное ЭССЕ ИЛЬИ МИЛЬШТЕЙНА ПО ГЛУБИНЕ И СОДЕРЖАНИЮ: "Я знаю, кто эта девушка! Эта девушка - ДИВНЫЙ ЦВЕТОК" . Главное - "С ГЛУБО-О-О-КИМ СМЫСЛОМ" СКАЗАТЬ НЕЧТО "ВАЖНОЕ И СОКРОВЕННОЕ". Либерастическая хунта всегда поддержит: "РЕСПЕКТ","5+", "Аминь". Вот такая либерастическая литургия получается.

(написано анонимно) 30.10.2007 14:30 (#)

Плевать Путину на мнения всяких миль, пинь и прочих судьбой обиженных.

(написано анонимно) 30.10.2007 14:35 (#)

Ну-ка? :) Плевать? :) А по прокуратуре этого не скажешь :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 30.10.2007 15:15 (#)

А ты не плоскостопик? Может, скажешь, что служил?? Нет, такие, как ты, подобно путьку и его другану иванову проходят службу заочно, "ударным инициативным стуком". Единственно, кто мог из вас служить - это "пуки-каки". Он там тронулся рассудком и был комиссован, а затем пригрет вашей "службой". Прикольный такой пацан, стихи пишет. Опять же, других поэтов у путька нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михаил из Иркутска 30.10.2007 17:51 (#)

Факт, то, что ему "плевать" никак ни по логике, ни по факту не отменяет то, что они во многом правы.

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 14:32 (#)

Дык, вы спасибочки должны Михалкову сказать!!!

Появилась возможность попаскудничать в адрес Путина, ненадолго, как сами в этом признаётесь - но зато от всей души, если таковая есть!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gybe, 30.10.2007 14:47 (#)

Ну вот Вы, к примеруб - мелкий бесенок уже порядком поддостали

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 15:05 (#)

Спасибо за комплимент!!!

Постараюсь и впредь вас не подводить!!!

User gybe, 30.10.2007 15:16 (#)

Да уж, потрудитесь, батюшка, не сочтите за труд. Наличие бесов (всяких мелких тиранов и проч) в нашем деле только добавляет этого, как его - пассионарности оно добавляет. Если бы Вас не было, Вас следовало бы выдумать вместе с Вашими patrokla-ми, французскими лохами и прочая, и прочая.

User gybe, 30.10.2007 15:19 (#)

А Вы часом не на окладе у "Граней"? (Или там у ДР) А то, по логике Вашего кормчего, вреда от вас никакого, а польза - привеликая.

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 15:34 (#)

А что мысль???!!!

Думаете стоит обратиться за "потом выстраданным". Боюсь, что у ДР все гранты ужО распределены, лишних нет - марши, митинги, факельные шествия, парады - всё требует затрат, мне чужого не надобно; Не корысти ради, а лишь забавы для!!!

User gybe, 30.10.2007 15:42 (#)

А вот в это, уж извините, не верю. Все вы говорите, что на гранях развлекаетесь. Но весь мой жизненный опыт восстает против подобного допущения, и такой мотивации. (Ну если конечно Вам не 10-11 лет) Успехов Вам на Вашем многотрудном поприще и проч.

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 16:21 (#)

Спасибо, спасибо!!! Раскланиваюсь....

Занавес.(аплодисменты)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Конторский 30.10.2007 20:35 (#)

Товарищи офицеры, прошу не демаскировать себя так явно.

А вас товарищ gybe, куратор попросил зайти в известный вам кабинет. Будет рассматриваться вопрос о вашей премии.

square_pete 30.10.2007 22:29 (#)

Ув. Кгававый гэбнюк,

вы неправильно используете слово "ужо". Ужо - это не "уже", т.е. в прошлом, а "позже", "потом", т.е. в будущем.

patrokl 30.10.2007 16:44 (#)

Оччень интересно!

Слышь, Губа, а я здесь причем? Если всегда говорил и говорю одно и тоже: согласен с Гафтом: Михалковых надо давить и гнать в шею отовсюду! У Путина сейчас нет опаснее врагов, чем льстецы и жополизы, приближенные к власти. И полностью согласен с подписантами контрписьма Басилашвили и со: после ТАКОГО письма и ТАКОГО фильма Михалкова, Путину тем более нельзя быть у власти. Чтобы не испортить то, что он начал.

(написано анонимно) 30.10.2007 20:13 (#)

"То" уже ничем не испортишь. Писец русне.

Северный 30.10.2007 14:49 (#)

По многому видно, что человек вы не глупый…

Это не в качестве дешевого комплимента, нет. Но, вот в чем не согласны-то со статьей? Откуда это упертое внеполосие с любым мнением, что направлено против НЕГО! Я принципиальный противник поливания последними словами нашего ГАРАНТА из уважения к тому, что его 60% населения страны мечтало бы в родственниках видеть. Но, ту-то ситуация действительно пахнет говном. И вы не можете не согласится с этим, так как очевидно ведь! Михалков жидко обосрался, причем, прилюдно. Теперь, как у Пелевина, «стоит в облеванном ватнике с таким видом, что облевался не он, а все вокруг». Честно скажу – всегда нравились фильмы этого «деятеля культуры», что лишний раз доказывает, что и талантливый человек может быть обычной мразью. А Путину реально дохлую кошку подбросил, так как уже просто лучше и не скажешь, чем в народных анекдотах «зализали, суки». И, кстати, только вот честно, самого не тошнит от этих митингов, писем?

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 14:56 (#)

Тошнит!!!

А ещё меня тошнит от "народа-богоносца" из уст Мильштейна!!! Путин уже ответил и неоднократно, я уважаю Путина. Если Путин останется на третий срок, я перестану его уважать - но с Мильштейнами не буду!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Северный 30.10.2007 15:12 (#)

А с чего взяли, что «Кровавый гебнюк» бригадник??? Нет, вот реально?

User johnywalker, 30.10.2007 15:20 (#)

А стого, что он одобряет каждый путинский пук, так сказать, колеблется с линией партии. Своего мнения не имеет

Северный 30.10.2007 15:41 (#)

Ну, поддерживает человек Путина! И не все кто поддерживает, служат в ФСБ!

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 15:42 (#)

Ну всё, прижал так прижал!!!

Доводы -таки грозное оружие в руках ЛИБЕРАЛА!!!

User johnywalker, 30.10.2007 15:48 (#)

Тогда объясни, почему ты пасешься на либеральном форуме, и главное, за что не любишь либералов, только внятно.

(написано анонимно) 30.10.2007 15:59 (#)

Мля, ну, экстриму хоцца!

Вот и я пасусь в несвободное от работы время. С вами либерастиками полаятся просто кайф ловишь.

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 16:10 (#)

Внятно не могу по определению, т.к. гэбнюк я кгававый!!!

Я уже называл причину, почему я пасусь на либеральном форуме; вкратце повторяюсь. Иногда просто охото нарушить вашу "милую идиллию", просто так... назло, вредный я. Иногда просто охото не согласиться с мнением людей, способных адекватно воспринимать происходящее в России, таковых-увы не столь уж много. Иногда это очень редко, когда я всё же соглашаюсь, стараюсь не комментировать посты вАще. Иногда просто охото поиронизировать над тем как вы мните себя ЛИБЕРАЛАМИ, отказывая тому же, пусть и гэбнюку, пусть и гэвнявому высказать своё гэбисткое мнение. Резюмируя сказанное, довожу до вашего сведения следующую гэбнявую мысль - почему бы вам не создать этакий закрытый форум по интересам, на примере гей-клубов, куда вход осуществляется по специальным пригласительным билетам. Вот тогда бы получить такой флаер было бы верхом блаженства как для ЛИБЕРАЛА, так и ессстессно для гэбнюка - где детям до 18 строго запрещается. Уверен, что там вы бы не сдерживали свои эмоции, там бы вы показали кузькину-мать, пока доступ в раздел комментарии остаётся открытым для гэбнюков, вам будут постоянно смотреть в спину, вы будете стесняться - а там никаких "одежд"!!! Вот почему мне ОХОТО - А ОХОТО - ПУЩЕ НЕВОЛИ!!!

User johnywalker, 30.10.2007 16:28 (#)

Я себя считаю в первую очередь даже не либералом, а просто порядочным человеком. Так вот, большинство вещей, которые происходили и происходят при путьке, честнымии порядочными не назовешь. То, что происходит вокруг, отдает вопиющим цинизмом, по отношению к людям, к истории, к соседним странам, да ко всему. Так и хочется крикнуть - ОСТАНОВИТЕСЬ! Ведь за всякое деяние будет своя расплата, а расплата в масштабах страны, что это такое? Война, бедствие? Вот цена вашей сраной "стабильности", которая по настоящему является "непредсказуемостью". А вот вас, судя по всему, этот бардак очень даже устраивает Насчет гей-клубов - достали!!! Меня эта тема совершенно не интересует, это у вас в верхах принято перепихиваться с коллегами. Ваш нарком Ежов характерный тому пример.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 30.10.2007 16:49 (#)

Гей-клуб я привёл неслучайно, кстати, вот Шестков, он же пук-чинящий, не даст соврать...

если что, так совет "добрый" даст как лучше, как правильнее обустроить ЭТО!!! Только просьба, не переносите ЭТО в масштабах всей России - такой БАРДАК ужО наблюдался в начале 90-х, тогда тоже кричали ОСТАНОВИТЕСЬ, - не беспокойтесь, вы не кричали, вы не запятнаны!!! Историю вы, - к сожалению для меня, а может и к счастью для вас, - знаете поверхностно - потому расцениваю ваше "да ко всему" как некую форму нео-нигилизма. Быть "против" ныне модно???!!! Как бросить курить - модно; так и плюнуть в Путина - сам бог велел, но не боги горшки обжигают, как бы вам в этот горшок не сесть - фигурально выражаясь!!!

Северный 30.10.2007 17:05 (#)

Я и в 90-е был ПРОТИВ Ельцина и Зюганова.

И это не поза, типа, я против всех всегда! Нет, просто видел, что происходит вокруг. И почему я должен выбирать из того, из чего просто вообще выбирать нельзя!!!?? И сейчас у меня глаза не педросяном отравлены. И вот сегодня , сейчас, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против политики Путина. Почему, когда хотят сказать, что как сейчас хорошо, сравнивают с 90-ми? Можно вооще с войной сравнить! Дело-то в том, что господин Путин и все иже с ним, мне совершенно перестали внушать доверие, а его ближайшее окружение и уважение! Вас не переворачивает от всей этой припездоты, что вокруг него рулит и с которой он общается? Не только общается, но и согласен значит. Нормально относитесь к грызловым, мировноым, ивановым, сечиным? Ничего действительно не смущает?? Меня вот очень напрягает, то, что эти люди у власти и считаются достойнишими из достойниших! И когда я вижу на площади своего города под звуки песни «Над страною солнце светит, родина моя…» толпу подневольных первокурсников с флагами «Владимир Владимирович, не уходи!!», «План Путина – будущее России» я понимаю, что все – приплыли!!

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 17:27 (#)

Я, кстати, поддерживал Ельцина...

до Хасав-Юрта, потом понял - приплываем!!! Приплыли к осени 1999, к Дагестану то бишь!!! Стал отматывать киноленту назад и понял, повзрослев, господи прости ж меня грешного какое убожище я, в том числе, возвёл!!! Что касается Путина, я уже говорил, моё отношение к нему изменится лишь в том случае, если будет третий срок!!! А что вы хотите от аппаратчиков...они перекрасились, они как бабочки легки на подъём, но средства остались теже!!! Я не имею каких-либо восторженных чувств на их счёт, что вы имеете сказать против Шойгу, Медведева, Трутнева, Фетисова???!!! Я вам скажу как на духу, даже Иванов - это не худший вариант, худший Лимонов, Каспаров, Касьянов!!!

User johnywalker, 30.10.2007 17:42 (#)

Иванов - пустышка, способный только на раздачу автоиндульгенций своему сыночку. Все результаты его работы - полный fuck-up

Северный 30.10.2007 17:42 (#)

Ну, по поводу Лимнова сказать ничего не могу, а вот по поводу Каспарова категорически не соглашусь. И дело в том, что этих вот «бабочек» привел с собой именно ВВП, как вы помните… И вот это-то и смущает…

patrokl 30.10.2007 18:54 (#)

Во всем согласен, кроме одного.

Хасавюрт - иллюстрация факта, что нет худа без добра. Чеченцы получили независимость - и получили наглядный урок во что вляпались. Что сменить автомат на лопату - очень чижало. Да и непривычно как-то. Как же без захвата заложников на жизнь заработать? К тому же пока они были в России - были возможности для работы, торговли - это ж рынок какой - разбоя, учебы и т.д. и т.п. И никак тебе ваххабитов, давящих на гланды. Отсюда и появились Кадыровы иже с ними. А насчет Ельцина, думаю, Путин не хотел бы оказаться на его месте. Особенно в октябре 93, который либерасты уже называют нашей несостоявшейся "оранжевой революцией".

Сибиряк 30.10.2007 19:39 (#)

Как приятно прочитать слова и наблюдать дискуссию, а не брань...

User johnywalker, 30.10.2007 17:22 (#)

В 90ых был не бардак, а реорганизация. Ну некуда было девать все эти ВПК-предприятия и их продукцию, что, Ельцин был виноват? Да если было все ОК у путиноидов брежневско-андроповского призыва, разве понадобилась бы перестройка, рыночные отношения? Однако в 90ых была заложена база. А вот почему бардак продолжается до сих пор, это надо у вертикальщиков спросить. А тьо блин, хорошо устроились, все плохое списываете на 90ые, все хорошее присваиваете себе. Был бы Путин нормальным, так никто в него бы не плеввал, я уж точно не стал бы

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 17:40 (#)

Обманываетесь, плевали бы!!!

А когда ОН зимнию Олимпиаду своим международным авторитетом в Россию привёл, слюны скопилось ещё больше, пока держали при себе - команда дана, ПЛИ!!!

User johnywalker, 30.10.2007 17:59 (#)

Ага, значит путёк привел, а не организационно-подготовительный комитет? В своей слепой любви к своему божку ты не замечаешь очевидного. Международный авторитет душителя свободы?

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 18:08 (#)

Зачем на фальцет переходить???!!!

Его речь была решающим фактором, КОМИТЕТ сработал ЛУЧШЕ комитетов Австрии и Южной Кореи - жюри было абстрагировано от его "авторитета", жаль вас там не было наставили бы ИХ на путь ИСТИННЫЙ!!!

User johnywalker, 30.10.2007 18:29 (#)

Фальцетом говорит ваш путя, у меня сиплый баритон. Я ТАМ никого не стал бы никуда наставлять, однако уже имеется печальный опыт Олимпиады-80, вот о чем советую задуматься человекофобам, а путиноидам рекомендовал бы не "наезжать" на жилища сочинцев, выборы, конечно, стали фарсом, но имеются и другие методы протеста

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 30.10.2007 18:57 (#)

Кр. гебнюша!

А сколько Олимпиад было в других странах, в некоторых по нескольку раз и ни в одной за Олимпиаду не пели оды главе государства. Ну, подумаешь Олимпиада, что от этого кому-то станет лучше жить? Цены снизятся? Деревня воскреснет? Нет. Это для дурачков наживка- Олимпиада.

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 19:14 (#)

Вы коли вольный каменщик, масон, то пока ещё в ранге профана!!!

Как магистр, постараюсь вам объяснить. Олимпиада - это не панацея, Олимпиада это скорее планка, которую Россия должна взять. Потом поднимаем планку на другую высоту, на другую цель. Американцы верят в своё мессианство, почему вы отказывате Росии просто верить. Прекрасно понимаете, что Олимпиада знаковое событие. В любой стране мира, где происходило это мероприятие, цены может и не снижались, но искра надежды всегда воскрешалась - надежда сближает людей, объединяет их, подготавливая их к новым свершениям - высокопарно чуток, но зато искренно!!!

111 30.10.2007 19:43 (#)

О как запел!

Насквозь фальшивый пафос. За Олимпиаду мы деньгой передавили, благо манна небесная (в смысле подземная) пока не кончилась. Правда в том, что сегоднешняя РФ-ия это 140 млн. пожилых, уставших от истории людей, сидящих на нефтяном вэлфере. Если и есть какой у страны какой шанс - это возможность дать людям самим выбрать свой путь. Ты же хочешь под сладкие песни заставить народ безропотно подчиняться человеку, который за восемь лет правления кроме ужесточения режима ничего для страны не сделал. Как начал правление обращением о необходимости решения демографической проблеммы, так точно таким обращением и закончил. И где был 8 лет...

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 20:11 (#)

Я с вами, милейший, гусей не пас!!!

Тыкайте маме своей, когда лишает вас карманных денег!!! Никто ничего не хочет никого заставить - оставьте свои фобии и филии. Я рад, что Олимпиада будет в России - такое вот простое человеческое чувство, хотя вам этого не понять, печально!!!

111 31.10.2007 13:35 (#)

Подозрительна сила вашего "простого человеческого чувства"

Интенсивность и публичность вашей радости не оставляет сомнений в ее искусственном происхождении. P.S. Лучше б ты действительно гусей пас, хоть какая-то от тебя польза была.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 22:50 (#)

МОЛОДЕЦ ГЭБНЮК - НЕ ХОЧЕШЬ КЛИКУХУ СМЕНИТЬ???

Она у либерастов вызывает идиосинкразию. Или ты нарочно их дразнишь (заводишь).

User vladimirk, 30.10.2007 22:56 (#)

Ты хоть и поганый гавнюк, но как всегда в ранге профана

В любой стране мира, где происходило это мероприятие, цены может и не снижались, но искра надежды всегда воскрешалась - надежда сближает людей, объединяет их, подготавливая их к новым свершениям ================================================= В савейском саюзе (спроси у своего начальника) уже была олимпиада. Ну и где твоя сраная искра надежды??? Где вообще саюс твой сраный? Помогла олимпиада?

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 31.10.2007 13:35 (#)

Кр. гебнючок!

Я же говорю, что тебе около 20 лет, поэтому ты не можешь знать как савецкий народ на своих плечах вынес московскую олимпиаду. Когда на каждое говно наклеивали олимпийскую символику и накручивали на это говно цену. Сейчас вас ждет тоже самое.Ты никакой не гебнюк, а представитель от дебилов Васи Якеменко.

Жора с мыльного завода 30.10.2007 23:39 (#)

Международный олимпийский комитет - одлна из самых коррумпированных организаций.

В делах с ней Путин был обречен на успех.

(написано анонимно) 31.10.2007 00:12 (#)

на счет "привода" олимпиады очень точно высказался Каспаров :(почти дословно)это победа узкого круга лиц. Посмотрите на карту России, какую бы территорию власть хотела бы приватизировать - Черноморское побережье Кавказа. В результате рождается безумный план проведения зимней олимпиады в субтропиках. Понятно, что есть в России районы, более привлекательные с точки зрения климата. В конечном счете вроде бы государственные объекты будут приватизированны нужными людьми. От себя добавлю, у кого бы я из своих знакомых не спросил бы про эту олимпиаду, у всех мнение едино: организуют, чтобы поживиться за госсчет.

User vladimirk, 31.10.2007 01:42 (#)

Не спорта для, не за награды В "Аншлагах" утопав умы,Урвали мы олимпиаду, Чтоб славить царствие чумы.

patrokl 30.10.2007 18:45 (#)

Мбда... "Я себя считаю в первую очередь даже не либералом, а просто порядочным человеком"

Правильно! Таков верный признак всех непорядочных. Надо назвать самого себя Порядочным, и плевать, что по этому поводу считают окружающие. Если со тобой не согласны, значит, непорядочные они - десятки миллионов, дважды голосовавших за Гаранта. Их можно обозвать "бригадниками, и стращать бедствиями, войнами и прочими либеральными ужастями.

User johnywalker, 30.10.2007 19:18 (#)

А что они знали и знают про Путина, эти милионы, которые проголосовали (или за которых проголосовали) за Гаранта??? Его личность овеяна туманом, и начал он не с борьбы с "алихархами", а с телевидением, которое в то время могло составить о нем объективное представление.

patrokl 30.10.2007 20:55 (#)

Знали, представь себе!

В Москву его рекомендовали Собчак и Чубайс. С августа 99 Путин был премьер-министром. До этого руководил ФСБ. С декабре исполнял обязанности президента. Затем его избрали - дважды. Пусть первый раз его "не знали". Но во второй-то раз...

Сергей 30.10.2007 23:04 (#)

Сила либерала - в слабой памяти ! Или как-будто вы родились сразу при Путине, не зная ни Брежнева, ни Горби, ни Ельцина...ни всех этих ужасных смен власти. Человек, не могущий увидеть всю проблему целиком, а цепляющийся за частности - не может быть адекватным, а значит - нормальным...

Жора с мыльного завода 30.10.2007 23:31 (#)

"Или как-будто вы родились сразу при Путине, не зная ни Брежнева, ни Горби, ни Ельцина..."

А не находите ли Вы, что расчесанный путинский рейтинг раздуло именно от сравнения с Ельциным? Тут либералы как раз (может нечаянно), напоминают не об относительной, а об абсолютной шкале оценок. Сравните, например, что сделал Путин, с тем, что он мог сделать, исходя хотя бы из экономической коньюнктуры.

Сергей 31.10.2007 00:05 (#)

Конечно - нахожу !

Ну а с чем сравнивать ? С 1913 годом ? С Ордынским нашествием ? И разве мы все реально не по этим же принципам живём - "как было, как стало" ? И ведь всё это на памяти у большинства населеня ! И если Путина могут сравнивать с Петром, Гитлером и Тамерланом только специалисты - то здесь каждый кожей чувствует ! И конкретно Вам сейчас лучше, чем при Боре, не так разве ? А народ просто не хочет, "чтобе хуже стало", потому и все эти разговоры о 3-м сроке.

(написано анонимно) 30.10.2007 17:06 (#)

Гебнюку кговавому Это очень хорошо, что ты здесь периодически выступаешь. Благодаря тебе становится понятно, какие идиоты противостоят демократам.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 22:52 (#)

ЭТО ПРОСТО РУГАНЬ - РУГАНЬ БЕЗ ИНТЕЛЛЕКТА!

ЭТО ПРОСТО РУГАНЬ - РУГАНЬ БЕЗ ИНТЕЛЛЕКТА!

User vladimirk, 30.10.2007 23:10 (#)

для qwertsapiens2007

Обычно люди свои глупости не афишируют. А ты их пишешь по два раза. Ну все уже поняли что ты баран. Зачем два раза писать? Пиши один раз.

112 30.10.2007 17:15 (#)

По короче ахинею,засрал своим филосовством много места. Ты ,старец,далеко не всем интересен.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 22:59 (#)

ОСКОРБЛЕНИЯ - НЕ ДОВОДЫ.

Выбросы вулканических масс, выпуск природных газов и набор дерьма в рот, чтобы досадить оппоненту - все это НЕ ДОВОДЫ. Любой ЛИБЕРАСТ - АХИЛЛ. И ПЯТА ЕГО (АХ....ВА) - ОТНОШЕНИЕ К НАРОДУ. НАРЦИССЫ САМОВЛЮБЛЕННЫЕ - ВОТ КТО ВЫ. ПРАВДА, СРЕДИ ПОСТЯЩИХ ЕСТЬ И СВЕТЛЫЕ ЛИЧНОСТИ, А ТАКЖЕ СВЕТЛЫЕ ПОСТЫ, КОТОРЫЕ ЧТО-ТО ДАЮТ, НО ОБ ЭТОМ ПОЗЖЕ!

Black 30.10.2007 23:38 (#)

Нет, ну эта штука будет посильней, чем "Фауст" Гете! И поциничнее, чем название газеты "Правда"! Так это либералы не уважают свой народ? Когда говорят - дайте нам свободные выборы, свободу слова, уберите цензуру с ТВ, прекратите эти игры с регистрацией-нерегистрацией. Мы, народ России, сами способны разобраться, что к чему, способны выбрать себе руководителей. Ну, а патриоты так уважают народ, так о нем заботятся, что говорят: "Нет, куда ж тебе, убогому, мы сами все лучше знаем, что тебе по ящику смотреть, кого любить, чего думать. А позволь тебе губернаторов выбирать да депутатов, опять небось воров да оборотней ненадежных выберешь. Мы уж лучше тебе своих, надежных поставим". Эти, ясно, не нарциссы, железные рыцари стабилизации, просто не щадя сил работают на благо несмышленного простонародья. Ночью станут и окна и стоят всю ночь без сна...

iz chicago 31.10.2007 09:19 (#)

"...Ochen verno osvetil polozhenie."

User vladimirk, 31.10.2007 01:48 (#)

для qwertsapiens2007

Почему ОСКОРБЛЕНИЯ - НЕ ДОВОДЫ написал один раз? Все ж тупые как ты говоришь. Не поймут. Напиши ещё раз. И чё маленькими буковками?? АСЬ? Вот крендель. Где ты тукой выискался?

(написано анонимно) 31.10.2007 03:20 (#)

Да его ждали из жопы на коньках, а он из п..ды на лыжах.

User qwertsapiens2007, 31.10.2007 19:45 (#)

ОТСТАНЬ, НЕДОНОСОК

ОТСТАНЬ, НЕДОНОСОК// ОТСТАНЬ, НЕДОНОСОК// ОТСТАНЬ, НЕДОНОСОК// ОТСТАНЬ, НЕДОНОСОК// ОТСТАНЬ, НЕДОНОСОК//

Сибиряк 30.10.2007 15:19 (#)

Моя профессия и опыт вынудили меня не делать обобщений, когда речь идет о людях. Тут всегда истина конкретна и в пространстве и во времени. А вот интересно, КГ правда работает в КГБ(ФСБ)?

Сибиряк 30.10.2007 15:20 (#)

Что это? Один человек под двумя никами? Или Сибирь виновата?

User db5302, 30.10.2007 22:43 (#)

Чего, и "Сибирскай цирюльник" нравится?

Сибиряк 30.10.2007 15:01 (#)

Вот не поверю, что вы в душе не согласились с мнением автора статьи! Неужели вас не тошнит от холуйства? Дело здесь не в политических убеждениях. Пусть начальник трижды молодец, но его публичная похвала со стороны подчиненных всегда очень плохо пахнет... Воняет, просто...

(написано анонимно) 30.10.2007 15:02 (#)

Да пупкин ,что-да пупкин -пешка.Но где то есть же короли. Но ведь играем мы не в пешки, а в жизнь свою играем мы.

User johnywalker, 30.10.2007 15:04 (#)

Попаскудничать, - это значит высказать свое мнение?

Маруся 30.10.2007 14:36 (#)

Хорошо как написано, как глоток свежего воздуха

(написано анонимно) 30.10.2007 15:11 (#)

Мое мнение, что есть такие смелые люди как М. Чудакова, О. Басилашвили, Юрский . Они подняли эту волну, не побоялись выступить открыто. Многие задумались.

(написано анонимно) 30.10.2007 14:41 (#)

Интересно, эта статья последняя по теме или её (тему) еще с полгодика смаковать будут?

(написано анонимно) 30.10.2007 14:47 (#)

Автор хорош, как всегда. Холуи, брысь отсюда, не портите впечатление!

(написано анонимно) 30.10.2007 14:51 (#)

Блестящая статья!

(написано анонимно) 31.10.2007 01:16 (#)

не статья - сказка! Хохляра

2х2=4 30.10.2007 14:53 (#)

Михалков - бездарная и злобная личность.И холуй.

Михалков - бездарная и злобная личность.И холуй.

User johnywalker, 30.10.2007 15:10 (#)

Нет, Михалков - холуй талантливый

(написано анонимно) 30.10.2007 15:13 (#)

А разве вы не помните,как Михалков еще совсем недавно стеснялся своего отца, его прошлого холуйства, осуждал его в начале 90-х гг.?

User johnywalker, 30.10.2007 15:18 (#)

Помню. Еще помню, была телепередача "КГБ. Час покаяния". Теперь они решили, что каяться им не в чем.

Борис 06.11.2007 00:45 (#)

Любой нормальный человек с 10 классами понимает,что Никита Сергеевич Михалков Гений,настоящий Патриот своего народа. Ну а моьки они и есть моськи.Удивительно откуда столько дерьма повылазило?

User puccini, 30.10.2007 14:54 (#)

Был бы очень рад, если бы блестящий Мильштейн оказался прав - но, боюсь, холуйская блевотина - нормальное состояние России, ничуть ее не смущающее, а в смеси с кровищей - ее (как государства) "онтологическая суть". Выродок Михалков - не некая выколотая точка, не отщепенец, он "вполне народен", отсюда и наглость (да, скифы мы....). Его несет народ-быдляк. На знамени, на крыльях. В гимне. И Путин и его ведомство - не рак, не гигантский бычий цепень от Пскова до Владивостока, а тело и плоть российского государства. Ни внешние силы, ни внутренняя честная оппозиция это чудище даже не поцарапают. Оно издыхает само. Медленно, но верно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2007 15:09 (#)

11:54:49

Издыхает уже тысячу лет )))

User puccini, 30.10.2007 15:27 (#)

Живет тысячу лет, а издыхает с 1914-го.

User bikenty, 31.10.2007 15:59 (#)

Как тысщу насчытали?

Нинарокам ни занималися ф савецкам саюзи приписками? :-)) Худа-бедна начинать считать историю России мона с Йохана Фтарова... А да тех пор - Кыиффскайа Русць... Ф пириот расдропленности...

Мирише Барут 30.10.2007 15:12 (#)

Народ-быдляк? Это сильнее чем фауст Гёте. Вы расист, пуччини?

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 15:20 (#)

Нет, он всего лишь заурядный порнограф!!!

Но с претензией на слово, "порнуху" его никто не чтит!!! Грани - как последнее прибежище его обильных испражнений!!!

User puccini, 30.10.2007 15:22 (#)

Специального для тебя испражняюсь. Приятного аппетита, гебила!

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 15:40 (#)

Обиделся что ль???!!!

Ты привыкай, тут народ сердобольный, это тебе не берлинской пивной, пузом стойки протирать!!!

fog 30.10.2007 20:55 (#)

не приставай к человеку , с кривой путинской харей

ты же путиноид и значит чмо по жизни , а puccini человек , ............и от того что творят нынешние правители Европы в паре со своим дружком Путей станешь не только расистом но и ККК.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 23:27 (#)

ТАК ЧТО, ОН В ГЕРМАНИИ ВМЕСТЕ С МИЛЬШТЕЙНОМ???

ТАК ЧТО, ОН В ГЕРМАНИИ ВМЕСТЕ С МИЛЬШТЕЙНОМ??? Ачто там делает Мильштейн? На Германской соцухе?

User puccini, 30.10.2007 15:20 (#)

Реалист

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 30.10.2007 16:08 (#)

Всем путиноидам!

Я хочу вам всем задать простой вопрос: " Что КОНКРЕТНО хорошего сделал Путя для России? Только не пишите, общие фразы, типа поднял Россию с колен. Пишите так: " провел монетизацию льгот". И про денежные потоки не нужно, это не заслуга Пути, а рост мировых цен. Жду конкретики и по пунктам!

Обыватель 30.10.2007 16:46 (#)

Легко. Снизил подоходный налог до 13%

В результате чего мой нетто-доход увеличился на несколько тысяч долларов в год. И так далее. Позитиву много, все перечислять - лень.

User johnywalker, 30.10.2007 16:53 (#)

Снизил Касьянов, а теперешние путиноиды только и твердят о возможном повышении

(написано анонимно) 30.10.2007 18:40 (#)

Теперь вы в списке моих классовых врагов. До скорой встречи под фонарем ворюга.

обыватель2 30.10.2007 23:22 (#)

обывателю

Моя жена - ЧП - подсчитывала. никаких 13, А ВСЕ 15% НАЛОГОВ платит. И все сказки для дурачков - типа высчитывают за обучение детей из налогов - на своей шкуре опробовано. Или ещё пример из жизни ЧП. Знакомый парикмахер пошёл оформлять пенсию по инвалидности - два инсульта, но работает. Ему сказали, что за два года он не платил налогов, надо заплатить, тогда начислят. Он, естественно, всё платил, но в течение тех двух лет действовал так называемый единый налог, включавший и пенсионный и медицинский и что то там ещё. Куда те деньги делись из бюджета, неизвестно, но в пенсионном фонде их типа нет. Пришлось бедолаге по-новой платить пенсионный налог, тогда пенсию начислили

User vladimirk, 30.10.2007 23:24 (#)

Уважаемый Лейба

Тут есть один нюанс. Дело в том, что вы обращаетесь к гражданам России. А для них: чем хуже - тем лучше. Вот Сталин: 40 или больше миллионов уничтожил - отличный менеджер. Путя - реальные выборы ликвидировал, свободных СМИ нет, у власти везде одно гэбьё, цены растут на глазах в разы, пенсии нищенские, друзья у нас самые отъявленные уроды по всей планете, деньги от нефти проедаем и пропиваем. И далее по списку. А чё? Нормально, Григорий? Отлично, константин! Прекрасный президент! Даёшь его пожизненно!

ak 30.10.2007 16:19 (#)

Мирише - вы абсолютно правы

Пуччини действительно расист. Бывает; болезнь эта очень хорошо развивается на фоне веры в собственные либерально-демократические ценности. Которые народ-быдляк конечно же не ценит в силу ущербной генетики.

User puccini, 30.10.2007 18:59 (#)

Вы не правы. Расист - это нечто однозначное, одномерное, кристаллическое, вполне уверенное в себе, не любящее одних и любящее других. С границей и предпочтениями. Я, к сожалению, тоже принадлежу "быдляку" - тут полная неопределенность, кипящая каша, беспредел, агрессия всех против одного и одного против всех, вязкое, полуслепое тело громадного кретина, ненавидящего самого себя...

ak 30.10.2007 23:39 (#)

может и неправ

хороший ответ, понравилось. никто, конечно, вас с ж%%оголовыми не сравнивает. просто как-то мне показалось что ваша Afrika - похабщина, но это конечно предвзято, я-то Африку знаю и люблю. Ну так это оффтоп.

User puccini, 31.10.2007 00:03 (#)

Вы всю книгу прочитали? Обо всей книге у вас такое мнение? Или только один рассказ?

ak 31.10.2007 00:50 (#)

каюсь, одного рассказа хватило. как-то хотел вернуться, но было закрыто.

(написано анонимно) 30.10.2007 15:28 (#)

Здорово, Пучини! Жюса и мехмат помните? :-) - я стал редко сюда заходить, но от случая к случаю читаю то, что Вы пишете.. Я почти всё время живу здесь, в России. Бываю не только в Москве, время от времени ненадолго оказываюсь за границей. Скажите, в какой реальности Вы живёте?! Чему соответствует Ваше последнее сообщение, скажем? - разве что Вашей собственной неустроенности, плохому настроению. На мой личный взгляд, в России всё нормально - настолько нормально, насколько нормальной может быть живая реальность. Достал шоу-бизнес вот только и всякий гламур - это да :-) Включить ничего уж нельзя - тошнит от всяких уродов :-)) А так.. - О ЧЁМ ВЫ? :-)

User johnywalker, 30.10.2007 15:32 (#)

А что именно нормально? В Москве пир во время чумы, на периферии - нищета, бесправие.

(написано анонимно) 30.10.2007 15:37 (#)

Что именно Вы имеете сейчас в виду? Мои впечатления от поездок такие: очень плохо там, где больше, чем нужно, пьют. Там - да, просто ужас.

User johnywalker, 30.10.2007 15:42 (#)

А питие по-вашему, не признак безысходности?

(написано анонимно) 30.10.2007 15:52 (#)

Нет, это - не признак! НЕ ПИТЬ может каждый.

User johnywalker, 30.10.2007 16:12 (#)

Ну да, дай каждому хорошую и оплачиваемую работу, верни достоинство, тогда вместо стакана найдется много других интересных занятий. Только, при заявленной государством несвободе личности, все это "прожэкты"

Опер 31.10.2007 00:30 (#)

Маленькая поправка.

Достоинство не дают, его имеют, просто ощущают в себе...и это с материальным как-то не особенно связано. Насчёт "дай" - так это прошло уже, и нигде в мире больше нет, ну, может только в двух-трёх странах. А о "несвободе"...вы, конечно, мне не поверите, но как человек, имеющий немецкое гражданство, могу сказать, что и здесь она есть ! И уж точно не меньше, чем в России. Просто здесь на этом не зацикливаются, давно привыкли к униженному положению... вы не знаете, о чём я...рекомендую как-то побеседовать с одним из таких, как я. Если интересно, чем российская "несвобода" отличается от зарубежной.

User puccini, 30.10.2007 15:38 (#)

Для Жюса

Искренне рад за вас. Живите, работайте, делайте свое дело. А я буду делать свое. Иногда нужно воевать с призраками. Пусть и на уровне третьей производной. Чтобы они не материализовались.....

(написано анонимно) 30.10.2007 15:51 (#)

Спасибо :-) Недавно я был в Италии, по линии альма матер :-) Которая у нас с Вами общая, как я понимаю. Так вот, у меня было время, я ездил, ходил там много.. После 12 лет отсутствия там, между прочим. Пучини, впечатлений у меня - тьма! И вовсе не только завязанных на искусство с наукой :-) КОГО ОНИ ТАМ ПРИГРЕЛИ?! Совсем охренели, что ли? Страна другой стала! Как будто весь сброд собрала! Мне кажется, сейчас такое время, когда про третьи производные можно смело забыть: тут привнесёнными со стороны катастрофами пахнет :-))

User puccini, 30.10.2007 16:15 (#)

По странной случайности я тоже только неделю как из Рима. По гоголевским местам... "Пригрели"... Вы имеете в виду негров, румын итд... Что поделать? Европа и Америка совершают мягкое затяжное самоубийство. Альтернативой этому были бы газовые камеры для всех пришельцев. В том числе и для нас с вами... Остается верить в то, что все люди - братья и ждать, когда Европа превратится в Чад...

(написано анонимно) 30.10.2007 19:49 (#)

barton

А я по наивности своей считал пучини порядочным. Румыны с неграми, стало быть, не люди? Пучини, Вам самое место на пушковско-леонтьевской тусовке. Вы - плоть от плоти порождение того самого быдляка, о коем пишите. Вы такой же зачуханый путиноид.

User puccini, 30.10.2007 19:53 (#)

Прежний бэртон был поумнее

(написано анонимно) 30.10.2007 23:23 (#)

barton

Да нет, дружище пучини. Со мной-то все в порядке. А вот ты, я гляжу, начал свой обратный виртуальный путь в совковию. А может и не вылезал оттуда никогда. Говорить про самоубийство Европы, приютившей "черножопых" - привилегия гебнюков и прочих "наших". Европа - плавильный котел, где живут нормальные люди и никто не отлавливает грузин с эстонцами. А коли ты считаешь, что непохожие на тебя внешне люди и не люди вовсе, значит ты - быдляк. Обыкновенный. Ксенофоб по недостатку жизненного опыта и образования. Общайся с себе подобными, но более не претендуй называться приличным человеком.

User puccini, 31.10.2007 00:13 (#)

Сурово вы меня. Ладно, что есть, то есть. Я жил полтора года в районе Моабит в Берлине. Недалеко от тюрьмы. Это уже не Германия. Это то, что будет лет через 50 везде в Европе. Где немецких детей бьют за то, что они немцы. В турецких магазинах - грязь, нередко некачественные товары. Девушек отдают насильно за неизвестных им людей. Банды подростков с ножами. Ислам медленно дрейфует в сторону секир башака. Гете или Дюрер этих людей не интересует. Немецкое бюрократичекое хамство делает их пожизненными врагами Германии...

Опер 31.10.2007 00:54 (#)

Подтверждаю !

Всё это есть...и это только часть проблем всей Европы, и Германии в частности. Как-то в одной из русскоязычных газет один из мильштейнов сетовал по поводу недавно введённого тогда приказа в России по линии МВД об усилении структур правопорядка..что-де полицейское государство, что Путин показал своё истинное лицо и т.д. И тут полыхнуло во Франции ! Тупой смуглый молодняк пошёл жечь автомобили. Чьи ? Да типа - наши - твои, мою...у кого гаражей нет...А полиция ? Бездействовала !!! Вот тут я и подумал, что уж если плачу налоги, так чтобы чтобы моё средство передвижения было защищено органами, и пусть их до тер пор усиливают, пока это будет для всех эффективная защита от беспредельщиков.

User bikenty, 31.10.2007 16:34 (#)

Абстрактно - верно, но н учитывает корректировки жизненными реалиями,

Вы описали идеальную ситуацию, когда органы занимаются тем, для чего создаются, и сделали идеальную экстраполяцию - усиление органов = улучшение выполнения их функций... Реально - все не совсем так, вспомните законы Паркинсона. В реальности усиленная силовая структура в лучшем случае начинает неумеренно и без пользы для функции плодиться, либо как в нашем случае становитя на место злоумышленника и приступает к отъему Вашей собствености в свою пользу... Так что "полицейское" государство не = правпорядок, здесь важна мера и вся система, в том числе эффективная судебная власть...

Опер 31.10.2007 22:36 (#)

О порядке

Правильно почти написали ! Так вот и работать над этим надо постоянно, чтобы эффктивность органов не ограничивалась политкорректностью, потому что это - бред ! И эффективно работающих органов - наверное, и нет нигде...а если гражданин не чувствует себя надёжно защищённым - он склонен к самообороне, а при случае - и к самосуду. Поэтому укрепление - в широком смысле - это законность и есть. Как вроде техосмотр машины - залог нормального пути. И немного в защиту политического сыска : если бы у Николая Второго были органы, по полномочиям и мощи равные НКВД, то не наступил бы этот вселенский бардак. Вот так !

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 20:16 (#)

Давайте я вас помирю!!!

Русские - скоты!!! - все остальные люди!!! Помните это; и да будет идиллия в вашем семействе!!!

(написано анонимно) 30.10.2007 20:38 (#)

Плевать хочу в тебя - все остальные люди

Кгававый гэбнюк 30.10.2007 20:41 (#)

Хотеть..

не вредно!!!

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 22:45 (#)

Причем тут ПУТИНОИД. Это у Вас , либерастов, уже больная ДОМИНАНТА - здесь я ПУЧЧИНИ поддерживаю...

Причем тут ПУТИНОИД. Это у Вас , либерастов, уже больная ДОМИНАНТА - здесь я ПУЧЧИНИ поддерживаю...Зачем все превращать в КОСОВО? Пусть румыны с неграми, да и мусульмане, живут в своих странах, а в другие - приезжают в гости...Не то - "Мечеть Парижской богоматери"...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2007 00:42 (#)

jest odin po nastojaschemu provoslanij narod - rumini.

!

User kursam, 30.10.2007 17:52 (#)

Все хорошо, Игорь. Но, воюя с призраками, отдаешь энергию (пусть, пассивную), которая пригодилась бы нам здесь, хотя бы в виде сочувствия, а не выливания воды на мельницы тех, с кем воюем мы, представители "быдляка".

User puccini, 30.10.2007 18:46 (#)

Я, дорогой Саша, никогда бы не употребил слово "быдляк" (точнее всего это слово описывает современный русский язык), если бы считал себя лучше, выше, чище... Не был бы быдляком, не стал бы и писать по-русски, а стал бы на нью йоркской бирже деньги зарабатывать (была возможность) и по Австралии кататься. Надо смерти в морду смотреть, глаза не отводить. Даже если страшно, даже если тошно. Была станция "Тайга". А теперь подобрала Руська платье и присела на потную лысину лилипута. И закудахтала от счастья.............. Видел неделю назад в Риме сравнительно много соотечественников. Раньше они были совки . А теперь - исключительно крутой нахрапистый быдляк. Склизкий, бурый, жирный - и беспредельно наглый...... Поддался ностальгии - сиди в вонючей жиже. А вытянешь шею - башку отрубят. ... А я буду кукарекать как умею. Срал я на ваши мельницы...

User yulia, 02.11.2007 07:05 (#)

Puccini от Юлии

Дорогой Игорь! Наконец то Вы появились. Приветствую Вас! Написали ли Вы рассказ или статью ради которой входили в образ известного персонажа и если да, где это можно прочитать? Есть ли в интернете?Мне страшно интересно. С Вашим появлением дискуссия сразу приорела цвет и вкус.Всего Вам самого доброго, Юлия

User puccini, 02.11.2007 13:04 (#)

Понимаете, дорогая Юлия, невозможно злобой уничтожить Патроклов и прочих гебнюков. И даже точным режущим словом нельзя их пронять - они заточены на ответную агрессию и живут ее отблесками. Путь только один - сделать их смешными. Когда я пишу под именем Патрокла, я сам начинаю смеяться, но не знаю, понимает ли меня публика, несмотря на щедро приготовленные намеки, потому что мой юмор бывает довольно-таки черный и ядовитый... Настоящим "Патроклом" стать я не могу - потому что он по своей сути злой, а я добрый. На ваш вопрос отвечаю, нет, не написал, готовлю заготовки, которые должны еще полежать. На моей странице в интернете, в разделе "тексты по-русски" приведены ссылки на некоторые старые рассказы... Всего вам доброго

User yulia, 02.11.2007 15:56 (#)

Спасибо за ответ, дорогой Игорь. Попытаюсь найти Ваши рассказы и с нетерпением буду ждать следующего.Вы действительно добрый, я любуюсь Вашими ответами на несправедливые нападки людей с примитивным подходом к сложнейшим вопросам. Желаю Вам творческих успехов, не исчезайте надолго, без Вас форум слишком обедняется. Юлия

patrokl 02.11.2007 18:12 (#)

http://www.igor-schestkow.de/de/texte-ru/index.html

татьяна 30.10.2007 16:15 (#)

В России все нормально ?

Я сейчас раскажу где нормально.У меня есть брат жил в городе Пикалево.Там он пил сильно,шлялся от жены по б*м ,жена его бросила с ребенком.Дальше самое интересное.Он подшился и в январе этого года уехал в Финляндию на пмж.Сейчас там учится в уневерситете ,работает(сварщиком на частном предприятии у фина)зарабатывает 6 тысяч евро в месяц.А так как он учиться ему с ребенком дали двухкомнатную квартиру.И скоро финское государство на его дочь будет выплачивать 1 тысчу евро в месяц.А еще взял кредит на машину в 26 тысяч евро без проблем .

User komandir, 30.10.2007 22:39 (#)

ничего себе!..

8500 баксов в месяц. сварщик. в финляндии. итого 100.000 $ в год. сколько же там инженеры зарабатывают?!?! решено, еду в финляндию!!! ;о)

(написано анонимно) 31.10.2007 20:10 (#)

сколько же там инженеры зарабатывают?!?!

Увы, столько же :( Только пашут поменьше.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 22:12 (#)

"НАРОД-БЫДЛЯК" - чисто либерастическое высказывание!

Просьба уважать Российский народ и оставить свои гнусные замечания. Ваше отношение к НАРОДУ - основная причина моего отношения к ЛИБЕРАСТАМ. ЛИБЕРАЛОВ я уважаю...(прошлого века).

User michael_cher, 30.10.2007 15:19 (#)

"Талант как прыщ, может вскочить на любой жопе." (с) Фаина Раневская.

"Талант как прыщ, может вскочить на любой жопе." (с) Фаина Раневская.

дыкъ 30.10.2007 15:19 (#)

> А сам народ-богоносец уже сгоняют на площади провинциальных городов, заставляя мерзнуть под путинолюбивыми плакатами. ------ новосибирск теперь принято провинциальным городом называть? ну да из мАсквы оно наверно так и видно. ладно, не принципиально. но сгоняют, да. а стадо баранов сгоняется, хотя и не очень охотно. ( http://news.ngs.ru/more/32106.php http://kampus.tomsk.ru/index.php?newsid=1961 ... )

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 15:40 (#)

У автора явно завышена самооценка...

У автора явно завышена самооценка...И даже не столько себя сколько всего "Псевдолиберального движения" (отказываюсь от формулировки ЛИБЕРАСТЫ из уважения к истинным ЛИБЕРАЛАМ). О того, что поднялась "псевдолиберальная вонь" НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ! И НИКТО НИКОГО НЕ ОПУСТИЛ. Автор выдает ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ. В этом "псевдолибералы" все одинаковы.

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 15:43 (#)

И ЕЩЕ НА ЗАКУСКУ - СТИХ,, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПСЕВДОЛИБЕРАЛЬНОМУ ДВИЖЕНИЮ

Не хочу быть понят своей страной,// И не буду понят! Так что ж?// По родной стране проползу в стороне,// как ползет либеральная вошь!//

(написано анонимно) 30.10.2007 19:21 (#)

qwertsapiens2007,

тебя не учили в политехе значку ХТМЛ для абзаца? Если уж публикуешь свои стишки говенные (идиота ж не забанишь, не убъешь, так хоть без этих "//"

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 22:09 (#)

Нет, в прошлом веке не учили - научи, пожалуйста...

Нет, в прошлом веке не учили - научи, пожалуйста...Я за это тебе еще стих сочиню!

User vladimirk, 30.10.2007 23:39 (#)

для qwertsapiens2007

Вот тупорылый. Зачем по два раза пишешь!? Я тебе покажу как стишочки пишутся только за то, что бы ты их больше не писал. В столбик. Вот так:
Ехал грека через рекуВидит грека в реке ракСунул грека руку в рекуРак за руку греку - цап.Понял чи не?

(написано анонимно) 31.10.2007 06:00 (#)

для 12:43:34

Ты негодяй! Взял прекрасные стихи Маяковского, испохабил, и выдаешь за свои : Я хочу быть понят своей страной,а не буду понят,так что ж, по родной стране пройду стороной,как проходит косой дождь

User lev, 30.10.2007 16:49 (#)

Пусть ненадолго, но подгадил. Талантливо, как всегда

НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ? Подождем, и увидим...

Black 30.10.2007 23:18 (#)

Ну да, автор выдает желаемое за действительное. А причем здесь либералы и либерасты? Как будто патриоты и педриоты этого не делают. "Вот теперь наша власть и теперь надолго все будет по-нашему". Будет, но недолго. А будет долго, китайцы сожрут, и все равно вся эта красота накроется.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 30.10.2007 16:21 (#)

Для г-на дыкъ!

"стадо баранов сгоняется"- вот именно сгоняется стадо, потому что людей согнать невозможно, человек в отличие от барашка должен иметь мозги. Если отсуствует моск (мозг), то это уже животное. Я вот сидю и думаю, что произошло бы в моей стране , если бы какой-нибудь швондер пришел бы и предложил ( приказал) идти на митинг в поддержку главы государства- самое меньшее он бы остался без зубов. А у вас не стесняются присылать телеграммы с приказом вывести железных дорожников на митинг в поддержку, включая членов.... семей. Ну, порнуха ваша страна, натуральная порнуха.

Сергей 30.10.2007 15:48 (#)

Отличная статья! Да будь автор хоть агент ЦРУ - правда есть правда. Гебню и инициативников с сайта - в сад!

Ирина 30.10.2007 15:56 (#)

Свободный человек

Илья, очень хорошо! Бороться ни с кем на этом форуме я не собираюсь, просто я чувствую, что Вы правы. Одно видео чего стоит - как Михалков пинает беззащитного человека! Барин - он и есть барин. Но мы не холопы - вот в чем дело! А власть предержащие еще этого не уловили.

Вячеслав Кутейников (Ростов-на-Дону) http://rv6lua.narod.ru 30.10.2007 20:04 (#)

Ирине

Какой он барин. Он холоп и холуй. Я и правда раньше верил его лжи о дворянском происхождении, хотя всегда был шокирован холуйством его отца, но после того, как я увидел, как он ударил ногой этого мальчишку, я понял - так может поступить только быдло и холуй. И меня правда тошнит когда ему напоминают о якобы его дворянском происхождении. Такие как он и рядом там не стояли.

User artist, 30.10.2007 22:33 (#)

Как Вы считаете, мог ли ударить мальчишку ногой Иван IV?

Или плюнуть в морду какому-нибудь князю Пётр I? Не забудьте, что ни мальчишка, ни князь не могли ответить обидчикам тем же. Так были ли "благородного" происхождения цари, или так, быдло подзаборное? При господствующих в обществе феодальных отношениях, холоп и барин - не антагонисты, а две стороны одной медали. Другое дело, что феодализм слишком затянулся на Руси.

Опер 30.10.2007 23:42 (#)

Милай !

Эти двое царей, что ты упоминаешь, были куда суровее, чем тебе мнится ! Пётр лично рубил головы стрельцам после бунта, а в мирное время - не гнушался и рукоприкладства ! Ну а Иван Грозный - тот и вовсе сына, того...а про опричнину слышал ! Поголосить любите, бескультурные !

User artist, 31.10.2007 00:06 (#)

Это ты мне, любезный?

Поди-ка на конюшню, да вели старосте всыпать тебе с десяток розог. И чтобы вымочил в уксусе, как следует. Ступай!

Опер 31.10.2007 01:27 (#)

Не, не так...

Правильнее было бы : " Да скажи старосте, чтобы велел..." Ну и далее по тексту. Старосты сами не пороли ! И не обязаны были всё время находиться при конюшне, ожидаючи, не осерчает ли artist, и не пришлёт ли Опера на порку. А то уксус не припасён - далеко ли до беды ? Люблю вас, либералов ! Без вас не так смешно !

User artist, 31.10.2007 04:54 (#)

Ну, и глуп же ты. братец.

Вели старосте - это значит, я велю, а ты, опер, как голубок почтовый, токмо ПРИНОСИШЬ моё повеление старосте. который лучше меня знает, кому тебя пороть. И не надобно для этого на конюшне постоянно находиться. Уж больно примитивная ты конструкция - всё слишком буквально понимаешь. 286? Или "Феликс"?

(написано анонимно) 30.10.2007 15:59 (#)

а михалкову хоть на голову вылей народную блевотину он все равно будет петь а я ПУТИНА люблю я их вместе соберу....

Лабусас Трубецкоюс 30.10.2007 15:59 (#)

не будте наивны, Михалков генетически чуствует где и когда и почему. За ето он получит дотацию, и поставит ещо одну киноленту " утомленные солнцем - 3 ", где народу расскажет про жизнь подполковника гебе ставшим президентом. А путин будет править Россией пожизнено.С кем я выражаю соболезнование русскому народу.

(написано анонимно) 30.10.2007 18:37 (#)

Спасибо! И вам того же!

(написано анонимно) 30.10.2007 16:07 (#)

А Васька слушает, да ест.

А что нам скажет уважаемый Левада-Центр об изменениях в рейтинге тов. Путина? Ась? Так-то, малята :)

Олег 30.10.2007 16:24 (#)

Браво!

Мильштейна - в президенты!!!

hugo 30.10.2007 16:30 (#)

Никита Сергеевич

Ну что вы обсуждаeтe? Есть ли талант у Михалкова? Конeчно eсть! Только это нe от природы. Увeрeн, любой из вас, родившийся у eго родитeлeй, такжe был бы, ну eсли уж нe знамeнитым - минимум извeстным. С младых ногтeй, общаясь, воспитываясь, вскармливаясь такими людьми и их окружeниeм просто нeвозможно стать плотником или рядовым инжeнeром. Смотритe на дeтeй других извeстных родитeлeй. Отдeльныe, выбившиeся из этого ряда, просто подтвeрждают правило.

Прочитавший 30.10.2007 16:41 (#)

Браво! Молодец автор!

Прочитавший 30.10.2007 16:42 (#)

Респект

Браво! Молодец автор!

Прочитавший 30.10.2007 16:42 (#)

Браво! Молодец автор!

Браво! Молодец автор!

Художник 30.10.2007 16:50 (#)

Михалков ОПУСТИЛ Путина? Да разве его можно ОПУСТИТЬ? Он и так морально опущен ниже некуда.

Неверно!

(написано анонимно) 30.10.2007 17:45 (#)

Пойдет ли Путин на 3-й срок или нет... Во первых для начала это ЕГО дело, во вторых, он как гарант конституции должен будет соблюсти формальные юридические моменты, в третьих лесть - это форма давления. в независимости от отношения Петрова к Иванову и Михалкова к Путину, лесть и холуйство не есть хорошо. Даже если один человек другого любит и уважает, на что права никто ни у кого не отнимал. Но автор статьи прав - лизать жопу, тем более публично, тем более президенту, нельзя так топорно и безапеляционно. То, что Путин не ответил на его возлияния, я понимаю это так, что и он это понимает (еще бы). Просто привык наверное уже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Вася Пупки 30.10.2007 17:28 (#)

Отличная статья

Отличная статья! Спасибо!

Михаил из Иркутска 30.10.2007 17:38 (#)

Недолимерик

Подписант-Михалков с Церетели Явно ведь за идею радели: "Третий срок - не предел! Нафиг нам передел! Будем вечно в борделе при деле!"

Михаил из Иркутска 30.10.2007 17:39 (#)

Хм... все про форматирование забываю... Дубль два

Подписант-Михалков с ЦеретелиЯвно ведь за идею радели:"Третий срок - не предел!Нафиг нам передел!Будем вечно в борделе при деле!"

User artist, 30.10.2007 18:07 (#)

Уважаеный Михаил из Иркутска.

Научили бы ФОРМАТИРОВАТЬ, а? Тут кто-то что-то объяснял про <>, но ничего не получается.

Михаил из Иркутска 30.10.2007 18:28 (#)

там судя по всему простые теги: - прерывание строки
болд
курсив
и т.д. Хотя, получилось ли в таком режиме поста - не знаю. Сейчас увидим. Одно плохо, форум скверно написан, нет никаких элементарных удобств для юзера:(

User artist, 30.10.2007 18:37 (#)

Спасибо. Не понял, ну да ладно. Продолжу, как умею.

Михаил из Иркутска 30.10.2007 19:18 (#)

Ниже ссылочку гляньте! :)

Михаил из Иркутска 30.10.2007 18:33 (#)

:((((
Не получилось!!!
Посмотрите список самых распространенных тегов, например тут:http://www.livejournal.com/users/wildmale/26455.html?nc=81

, 30.10.2007 21:58 (#)
3887

ваш текст

adsfasdfadf dsaf

asdf
dfsdfsdf

dsfsdfs
dfsdfsdfsdf

Alexander 30.10.2007 17:41 (#)

Браво!

Браво, Мильштейн: не в бровь, а в глаз! Точными словами передал моё собственное ощущение от Михалкова - безусловно талантливого, но "скурвившегося" в своих последних фильмах - и михалковщины.

3 30.10.2007 17:45 (#)

Владелец заводов газет пароходов

Совладелец отеля Империал, сети отелей Колонада в Карловых Варах Михалков страшно боится что его спросют а где деньги взял Никитка))))потому и прикрывается президентом-печально...

User qwertsapiens2007, 30.10.2007 22:41 (#)

Здесь - солидарен!

Здесь - солидарен!

User vladimirk, 31.10.2007 10:40 (#)

Ещё два раза напиши!

Ещё два раза напиши!

(написано анонимно) 30.10.2007 18:10 (#)

Ему прощалось все...

А почему в пршедшем времени? И сейчас - посмотрите сборы "12". И на Утомленных-2 будет аншлаг. А вот те, кто рассуждает об морально опущенном Михалкове такого никогда не соберут. Потому как не могут снять Ургу или Своего среди чужих. Руки не так пришиты. Останется упиваться своим моральным превосходством.

User artist, 30.10.2007 18:26 (#)

Вынесем сейчас за скобки ТАЛАНТ Михалкова - есть диаметрально противоположные мнения на сей счёт.

Но вот Л.Н.Толстой, например. Большинство людей не могут написать не только "Войну и мир", но даже "После бала". Тем не менее, никому и в голову не придёт упиваться своим моральным превосходством над чокнутым графом. Почему бы это?

(написано анонимно) 30.10.2007 19:26 (#)

артисту

смеялся :)))

(написано анонимно) 30.10.2007 19:44 (#)

Никому?

А те, кто от церкви отлучали - они считали Толстого более моральным?

User artist, 30.10.2007 21:34 (#)

Они не соображениями морали руководствовались,

а токмо соотвествием/несоответствием статуса раба Божьего гр.Толстого Православному Уложению о рабах Божьих.

(написано анонимно) 31.10.2007 14:05 (#)

Значит, мораль у них соответствовала Уложению. Дальше. Те, кто почитал Толстого зеркалом русской революции (т.е. зеркалом себя, любимых) - они как? А те, кто выфбрасывал его с парохода современности?

(написано анонимно) 31.10.2007 05:32 (#)

А о каком таланте вообще говоря идет речь?

А о каком таланте вообще говоря идет речь?

Михалкова???

Andrew 30.10.2007 18:22 (#)

Put in Put out

Вчера в одном маленьком российском городке видел на стене жилого дома три одинаковых плаката один под одним (те кто клеил наверное хотели поскорее закончить эту работу) : «План Путина – будущее России». Два из них были уже чьей-то рукой оборваны, а на оставшемся было написано фломастером: Put in – Put out. Мне это напомнило Москву 2042 в финальной ее части:http://www.voinovich.ru/home_reader.jsp?book=Mosc6.jsp

(написано анонимно) 30.10.2007 18:27 (#)

"и избавили от чувства собственного достоинства" - о. супер! куда нужно акцент поставил

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
AVE MARIYA 30.10.2007 20:28 (#)

Браво,Илья!Спасибо, вы настоящий мужчина, а это так редко сейчас, впору в Красчную книгу заносить, взаповедниках оберегать!

Нагорная проповедь: "Не судите, да не судимы будете! Каким судом судите, таким судом и вас будут судить! Какой мрою меряете, такой и вса измериют!" Иисус Христос. Все возвращается,Путин с холуями, все веронется, уже процесс пошел и ты получишь такую оьмашку сжатой тобой пружины, что от тебя, насосавшегося глиста мокрое место останется! Гореть тебе вечно в аду за лучших сынов и дочерей россии, убиенных, измученых тобой!

(написано анонимно) 30.10.2007 22:19 (#)

Запомни пидор, раз и навсегда. Россия пишется с заглавной буквы. А насчет всего остального тебе, пидор, виднее.

(написано анонимно) 30.10.2007 21:41 (#)

ГОВНО НЕ ТОНЕТ!

ПУТИН ВСЕГДА С ТОБОЙ

Музыка: С. Туликов Слова: Л. Ошанин (почти)

День за днём идут года -
Зори новых перепутий, -
Но никто и никогда
Не забудет имя ПУТИН.

Припев:
ПУТИН всегда живой, ПУТИН всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
ПУТИН в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
ПУТИН в тебе и во мне!

В давний час, в суровой мгле,
На заре Бандитской власти,
Он сказал, что на Земле
Мы построим людям счастье.

Припев.

Мы за ПУТИНЫМ идём,
Славя Родину делами,
И на всём пути большом
В каждом деле ПУТИН с нами.

Припев.

Алексей Мананников 30.10.2007 21:47 (#)

Спасибо. Очень понятно и доступно о талантливой девушке (дедушке) по вызову и её (его) любимом клиенте.

тоже Алекс 30.10.2007 22:16 (#)

удивительным образом?

Вы написали "...в котором холуйство удивительным образом соединялось с высокомерием..." Это неточность и даже непонимание такого явления как хамство. Хам как раз ВСЕГДА и соединяет эти две стороны. Такое беззастенчивое лизание возможно только при полном неуважении к вылизываемому. Михалков презирает всех и сверху и снизу, и, в конечном счете, даже себя самого.

ismylove1 30.10.2007 22:28 (#)

Браво!

Браво, коллега! Подписываюсь под каждой Ващей строчкой! Спасибо. Андрей Измайлов, литератор.С-Пб

(написано анонимно) 30.10.2007 22:33 (#)

у михалкова в черепе 30 сребреников брякают

Amex 30.10.2007 22:36 (#)

В победе бессмертных идей Путинизма он видит грядущее Нашей Страны...

Напомнить бы Михалкову, чью роль он играл в фильме "Утомленные Солнцем"... Как бы ему ВЗАПРАВДУ не кончить так, как его персонаж!

(комментарий удалён)
Amex 30.10.2007 23:05 (#)

Если материться - то чему удивляться???

Ни один уважающий себя источник не станет печатать нецензурщину, и удалит содержащие ее постинги с discussion board. To, что столь привычно Вашим ушам в подворотне, совсем необязательно привычно на форумах и проч.

(написано анонимно) 30.10.2007 23:10 (#)

Ну, то, что посты с нецензурщиной удаляют - неудивительно. Удивительно, что, с одной стороны, удаляют абсолютно приличные посты, идущие вразрез с "основной линией" дискуссии, а с другой стороны - оставляют совершенно мерзкие, содержащие изощренные оскорбления, но выраженные без мата. Где логика, господа модераторы?

fog 31.10.2007 11:34 (#)

когда Буш целуется с Путей

я понимаю что это у вас вызываеит бурю восторга, в США же поплывут новые мешки награбленных в России и Украине денег , и у меня это вызывает одни матюги. .........вот когда США и Израиль прекратят поддержку Кремлевского терроризма и бандитизма, вот тогда и я стану мягким, белым и пушистым, как вы

(написано анонимно) 30.10.2007 23:07 (#)

Не ссы, Илюха. Михалков тебя конечно опередил. Но жопу Президенту полизать первым, я думаю, ты успеешь.

Мюнхенец 30.10.2007 23:15 (#)

Мильштейн провокатор

Прикидываясь пифией закидываясь в подлом раже порочит родину мою пытаясь сделать её гаже

Amex 30.10.2007 23:22 (#)

Родина - УРОДИНА!!!

Все, что делает Мильштейн - срывает с нее маску "благоприйстойности", как пытался это сделать Черчилль с Гитлеровской Германией в 1938 году! Если Вам "правда-матка глаза колет" - это ВАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы. Точка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей 31.10.2007 02:30 (#)

Вы правы, но не надо грубить.

Так вы понижаете достоверность, которая местным либералам недоступна. Если бы они почитали, что Мильштейн пишет и о них у Вернера ! Восторгов бы сразу поубавилось ! Например, читал интервью Войновича, взятое Мильштейном, и как там писатель, не чета Илюше, прошедший и повидавший многое - просто отхлестал сегодняшнего "героя", вразумляя, что в России правда происходят серьёзные перемены, притом - к лучшему...и другие примеры есть, конечно

(написано анонимно) 31.10.2007 02:52 (#)

Серега, не подражай Троцкому, не пизди, не ты один читать умеешь. Интервью вполне дружеское, а взгляд Войновича на будущее России - пессимистичный. Еще бы он был другим, когда в своей "Москве" он практически предсказал Путина.

Oprichnick 31.10.2007 01:50 (#)

Либерастию уличили в подтасовках. Теперь время расплаты. Скандальное "письмо четырех", или о пользе чтения с конца О пользе чтения с конца вполне может рассказать «Союз правых сил». По крайней мере, именно на таком умении партия вот уже которые сутки пытается заработать политический капиталец. Речь идет об истерике, раздутой вокруг так называемого «письма четырех», в котором Никита Михалков, Зураб Церетели, Таир Салахов и Альберт Чаркин якобы от имени «всех представителей творческих профессий в России» просят Путина остаться на третий срок. Открытое письмо деятелей искусств стало настоящим подарком для отечественных правых. Отправленное в «Российскую газету» более трех месяцев назад, когда тема третьего срока активно обсуждалась в СМИ и в обществе (достаточно вспомнить аналогичные заявления Сергея Миронова, Рамзана Кадырова) письмо известных подписантов могло и вовсе не увидеть свет. Однако появилось на страницах издания – с изрядным запозданием, уже во время избирательной кампании. Характерно, что гнев либеральной публики вызвала не столько буква письма, сколько пресловутая фраза «от имени всех представителей творческих профессий». Объективно, скандал высосан из пальца. Церетели является президентом Российский академии художеств, Салахов – вице-президентом, Чаркин – ректор академии художеств Санкт-Петербурга и, наконец, Никита Михалков – президент Российского фонда культуры. Трое из подписантов занимают важные посты в Академии художеств и говорят именно от лица этой организации – достаточно просто прочесть письмо с самого начала: «Многоуважаемый Владимир Владимирович! Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой…» Далее в тексте везде упоминаются члены академии художеств, вот откуда пресловутая цифра 65 тысяч человек, о которой демократы говорят «непонятно откуда взявшиеся тысячи представителей». «Призывы … приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока…», - говорится в «письме четырех». И здесь, что очевидно, вновь имеются в виду отделения Российской академии художеств. Все просто, нужно лишь читать письмо с начала, а не с последней фразы, где действительно звучит столь возмутившее творческую интеллигенцию «от лица всех». Впрочем, в предвыборный период даже полностью высосанный из пальца скандал может стать настоящим подарком аутсайдеру – главное, чтобы он был ему на руку. Оперативно сориентировавшись, СПС разразилась ответным письмом президенту. «Такое обращение бросает тень не только на тех, кто его подписал, но и на Вас как президента, за годы правления которого восстановились, к сожалению, многие проявления столь характерного для советских времен культа любого кремлевского властителя», - пишет, в частности, Мариэтта Чудакова, занимающая третье место в избирательном списке партии правых. Отчего же не поэксплуатировать столь любимую демократами тему возрождения «брежневских времен», «культа личности» и вопиющего для индивидуалистской интеллигенции обращения от их, якобы, лица. Интеллигенцией, как показывает практика, манипулировать легко и просто, она писем не читает, предпочитая узнавать о них по рассказам. Зато охотно подписывает ответные обращения, возмущенная услышанным. Поэтому нет ничего удивительного в желании СПС оседлать этот конек. Делай раз - подними шумиху, делай два – подпиши письмо, делай три – вынеси проблему в телеэфир. Можно, конечно, только догадываться, проходила ли программа Владимира Соловьева «К барьеру» под «патронажем» СПС, однако оппонентом Никиты Михалкова оказался лояльный демократам Виктор Ерофеев, в секундантах оказалась подписантка ответного письма Мариэтта Чудакова, а в сети либералами был организован флеш-моб «голосуем за писателя, против кинорежиссера». Как бы то ни было, содержательной дискуссии у Ерофеева с Михалковым не вышло, кинорежиссер сразу расставил точки над «и», разъяснив нюансы «письма четырех» и назвав его своим мнением. Спорить с такой позицией было невозможно, несмотря на выкрики Чудаковой про гениальность Ерофеева как писателя. Аудитория переключилась на обсуждение фильма Никиты Михалкова ко дню рождения Путина. Тут тоже не вышло поговорить по существу. «Это культ личности», - кричал Ерофеев. «Это тост», - оппонировал Михалков. При этом оба «дуэлянта» сошлись во взглядах на роль Путина в развитии страны. Столкновения интересов «за» и «против» Путина не вышло, хотя и могло получиться, судя по задумке передачи. Интересно другое – общее голосование в пользу Михалкова было радикально скорректировано настоящей лавиной звонков из Москвы в пользу Ерофеева. Будем считать, что виноват сетевой флеш-моб, хотя возможно ли через блоги сагитировать сотни тысяч человек – вопрос открытый. Ежедневная аудитория русского сегмента самого популярного в рунете блога Livejournal.com 50-70 тысяч человек, из них не более 10 процентов интересуются политикой. Откуда пришло астрономическое количество голосовавших за Ерофеева сторонников остается непонятным, если не предполагать, что это организованная волна. Технология. Получись в программе Соловьева реальное столкновение позиций сторонников и противников Путина, победа Ерофеева была бы знаковой. А значит организиция волны звонков имела смысл. Впрочем, демократы и без того празднуют победу, достаточно посмотреть отзывы о телепередаче в Интернет-дневниках. Победа Ерофеева в «дуэли» с Михалковым подается именно как идеологическая победа демократов над «тоталитарным» Кремлем, что заставляет задуматься о целях подобной акции. Как бы там ни было, из пальца высосанная проблема раздута до государственных масштабов. Что вряд ли возможно без заинтересованности в этом определенных политических сил. В стране выборы, а когда выборы, как говорится, все средства хороши.

(написано анонимно) 31.10.2007 02:07 (#)

Молодец Мильштейн.

Одна из лучших его статей.

Опер 31.10.2007 03:08 (#)

Превосходно !

Полностью согласен с Oprichnickом...и хороший пример господам либералам, где хорошо показаны их слабости - легкая управляемость, неуравновешенность, некомпетентность. Они думают, что с их болтовни всё начинается...нет, они - перчатка на чьей-то руке. Им не понять, что они - только средство других сил. И произойди такое невероятное - "убрали они Путина" - так тут же их подвинут другие люди, отнюдь не либералы, и возьмут власть...при которой сегодняшние либералы, не в пример сегодняшней, не будет шансов. Мне одно непонятно - при такой общей прозрачной схеме, которая была всегда, и которая никогда не менялась - на что они надеются ? Какие внутренние проблемы могут заставлять так недальновидно, непродуктивно себя вести ?

Black 31.10.2007 14:58 (#)

А говорили, что так либералы рассуждают: если результат голосования нравится - значит честно, не нравится - подтасовка. Вы не либерал случаем? Хотя нет, если во всем ощущается рука мировой закулисы - это брэнд патриотический.

Опер 31.10.2007 22:56 (#)

Нет, не либерал...

Хоть и не чужд либеральных идей, но при одном условии - если это не может конкретно реализоваться, как-то наполнится - исполнится, то это просто разговоры в пользу бедных, стенания и проч. А посему и гоню из себя этого либерального раба, который, кроме как поговорить, ни на что не годен. Известно, либералы и остальные говоруны анесли свою лепту в создание ГУЛАГа, раскачивая царский трон вместе с большевиками. Ну а когда тот рухнул, то либерал и понял, что теперь и настала пора - или становиться убеждённым коммунистом, или сухари сушить. Поэтому и говорю - либералы годятся или власть существующую совершенствовать, но для этого у них патриотизма маловато, или их просто попутно используют, кто посильней и поциничнее.

Black 01.11.2007 01:26 (#)

Понял. Присоединиться к победителю - это и есть истинный патриотизм. Выбивать из под ног повешенного табуретку, в то время как твоя нежная душа страдает от этой жестокости - вот истинная драма!

Опер 01.11.2007 14:57 (#)

Нет, не поняли...

Патриотизм - это когда помогаешь устранить недостатки в стране, а не радость, что ты эти недостатки нашёл. И посему либералы по сути своей не могут быть патриотами, потому что несут разрушительное начало, ну, или как минимум, бездействуют...или их действие будет использовано в "попутном" виде немногословными товарищами. Поэтому, как Вы пишете, "присоединяться к победителю" - это способ выживания леберастического тела после того, как либерастический дух окажется не в моде, или просто будут выбит. Так всегда было, и нет тому исключений.

Black 01.11.2007 18:27 (#)

Знаем, знаем...

Если я не стану комендантом концлагеря, назначат какого-нибудь зверюгу, а если я не буду в меру расстреливать заключенных, то назначат садиста, который будет расстреливать не в меру. Хорошо безответственным либерастам, их замочили, и дело с концом, а тут приходится брать грех на душу, но зато история меня оправдает. Чисто Чубайс!

Опер 04.11.2007 01:12 (#)

Не знаю, к чему вы клоните...

...только именно такой способ поведения был у еврейских посредников, назначенных нацистами старшими в гетто. Именно такая мораль, но это цинизм выживания наиболее активной массы, оправданный в тех условия... - но непонятно, с кокого бока это касается данной темы.

User qwertsapiens2007, 31.10.2007 20:32 (#)

ПРИЧИНЫ РАЗЛИЧНЫЕ...

Причина первая - материальная заинтересованность. Причина вторая- юношеские идеалы Причина третья - начетничество (отсутствие своих мыслей, заем чужих) Причина четвертая - искреннее заблуждение Причина пятая - идиотизм, выраженное слабоумие.

User qwertsapiens2007, 01.11.2007 01:10 (#)

Так нет же козырей у СПС, поэтому и мухлюют...

Так нет же козырей у СПС, поэтому и мухлюют...Джокер есть (Чубайс), но он в единственном числе!

(написано анонимно) 31.10.2007 02:45 (#)

Est' konkrektny' fakt lizoblyudstva. Ne ponimayu, otkuda berutsya te, kto opravdyvaet merzkoe holuystvo.

.

Опер 31.10.2007 03:42 (#)

Вы же о Путине говорите...

А Михалков - только повод...даже Познер признал, что Путин вошёл в историю этим своим "антидемократическим" решением - сохранять конституцию...сходное решение было у президента Вашингтона, что стабилизирует устойчивость права в стране...Путин смотрит в такой перспективе, на какую, конечно, никакой либерал просто по медицинским показаниям не способен... И почему не хотят упорно замечать - Путин может сегодня стать не только Брежневым, но и Сталиным ? А вот уходит...даже назло либералам и сочувствующим - вот был бы повод потявкать ! Конечно, не от большого ума все эти разговоры..."вы бы сделали матрёшку, бля, из Сталина !"

Oprichnick 31.10.2007 04:00 (#)

О подтасовке говорит вся блогосфера. Поищи, найдёшь. С Москвы было организованно мотание счётчика. Соловьёв сам это признал, Гонопольской так же в своём блоге говорит о возможных фальсификациях. СПС организовало эту провокацию с участием "интеллигенции" и их поймали за руку. Скоро все станет известно и скандала уже не избежать. Уже против НТВ и СПС начинается шквал протестов среди народа. Письмами завалены редакции. Почему те кто голосовал за Михалкова не могли дозвонится? ЦИК тоже изучает эту провокацию как возможную незаконную чёрную агитацию до начала периода агитации. СПС может заплатить большую цену за эту гнусную травлю. НТВ же будет делать кадровые расследования. Был ли Соловьёв причастен к провокации или же его использовали вслепую.

тоже Алекс 31.10.2007 05:32 (#)

nomen omen

ваш пост излишен, все сказано Вашим именем

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2007 05:45 (#)

Это только у богоизбранных принято,

кусать руку которая их кормит. Михалковы всегда были правдивы, в отличие от всяких марков захаровых спрятавшихся под псевдонимами, которые одной рукой гребли награды и премии а другой крутили фигу в кармане. Михалковым всегда хорошо жилось при любой власти. И за это они ее искренне благодарили. "Захаровым" тоже не плохо жилось, но как только власть менялась, они тут же начинали ее обсирать жидким еврейским поносом. Так кто из них лучше, ну чисто по человечески?

(написано анонимно) 31.10.2007 05:55 (#)

"Михалковы всегда были правдивы"

АНЕКДОТ ДНЯ! Пять баллов! Молодец, возьми на полке пирожок!

??? 31.10.2007 06:06 (#)

???

Проба пера и только . Тест

??? 31.10.2007 06:08 (#)

???

<font color=red>проба пера</font>

(написано анонимно) 31.10.2007 14:10 (#)

<color="red">Ну-ну</color>

Александр 31.10.2007 07:16 (#)

А есть ли талант?

Меня поражает, что большинство людей, пишуших о Михалкове, как о неоспоримом факте говорят о его таланте. Каком?Если о таланте режиссера, то простите, его нет или это очень посредственный уровень, таких режиссеров у нас уйма. И никакие Оскары и Львы тут не доказательство таланта. Есть у него талант актера,тут спорить нельзя, но с отрицательным обаянием. Ведь у него не удаются (и практически их нет) положительные роли. Какой он в жизни, такого и играет.

Black 31.10.2007 15:05 (#)

Т.е. Вы смотрели "Неоконченную пьесу..." и не обнаружили там таланта режиссера? Как Ваша фамилия? Феллини?

Арина 31.10.2007 08:25 (#)

Спасибо

Спасибо

Арина 31.10.2007 08:31 (#)

Спасибо

Спасибо за статью

(написано анонимно) 31.10.2007 09:56 (#)

Прекрасный комментарий Ильи

Прекрасный комментарий Ильи Мильштейна - прямо в рыло путиноидам! Молодец!..А для меня лично имя Михалкова уже давно ни с чем другим кроме слова "блевотина" и не рифмуется

(написано анонимно) 01.11.2007 04:13 (#)

Просто ты по жизни тошнотик. Только это делают в сортире или в кустах. А потом не делятся воспоминаниями.

[email protected] 31.10.2007 11:07 (#)

А судьи кто?

Вы как на охоте... Ату,ату его (Михалкова,Путина...Россию)? Талант от Бога... И только Бог им судья.

Ну, вы бы Бога не трогали… 31.10.2007 11:23 (#)

Он то здесь точно не причем… А судью именно люди, так как Михалков тоже существло человеческое, живущее в обществе. Наличие таланта еще не говорит о внутренней порядочности человека. По-своему талантлив может быть и маньяк и отпетый подонок. В нашем случае мы видим яркое подтверждение тому, что человек просто оскотинился прилюдно. К моему большому сожалению, все это поведение Михалкова начинает влиять на мое отношение к его творчеству. Уже не могу смотреть на него как на хорошего актера или режиссера…

(написано анонимно) 31.10.2007 12:36 (#)

А я уже не могу смотреть фильм " Я шагаю по Москве ".Сколько в нем лицемерия, ведь уже тогда он (Михалков) должен был интуитивно испытывать ненависть ко всему советскому, преодолевать противоречия распирающие его и мечтать сняться в роли государя императора, конечно и в церковь его должно было манить, но преодолевая отвращение приходилось вступать в комсомол, а затем в партию.

fog 31.10.2007 11:38 (#)

может кто -то знает когда США и Израиль

прекратят спонсировать Кремлевский бандитизм и терроризм.......матюков вроде нету, простой наивный вопрос, ну модераторы - демократы что скажите

(написано анонимно) 31.10.2007 12:37 (#)

Извините за выражение но Михалка -проститутка Путина.Ничего более.

Извините за выражение но Михалка -проститутка Путина.Ничего более.

Фрол 31.10.2007 12:51 (#)

Обделался

Скажу просто: Михалков-говно!!!

fog 31.10.2007 12:53 (#)

В США, ЕС, Израиле, Путя образца 1999-2005 очень нравился

В США, ЕС, Израиле, Путя образца 1999-2005 очень нравился Путинские озверевшие каратели тысячами убивали и насиловали людей в Чечне, «экономисты и банкиры » грабили людей на территории бывшего СССР, террористическая организация бывшего СССР КГБ, известная сегодня как ФСБ, продолжала заниматься провокациями, диверсиями и убийствами в Украине , Грузии , России, странах Балтии , но Путя тогда был послушным мальчиком и ему эти «невинные» шалости прощали, на все можно закрыть глаза ради стабильного притока денег из бывшего СССР. Вот только в наши дни Путя решил стать самостоятельным и заняться наведением «порядка», тем чем он занимался в Украине, России , Грузии, уже на территории своих бывших хозяев. Буш и другие большие демократы Европы и Израиля уже и рады бы заменить Путю , но Путя стал взрослым, да и он явно умнее своих бывших хозяев, хотя разве у маразматика Буша и его европейских коллег были когда-то мозги? Путинский режим держится у власти только благодаря поддержке «демократического » сообщества из США, ЕС, Израиля им нужна стабильность на территории бывшего СССР, любой ценой , даже ценой миллионов убитых и ограбленных людей, тем более что Путя за это еще и щедро делится награбленным, а Михалковы , Януковичи, Ксюши Собчак это только следствие политики умиротворения нового Кремлевского рейха, «демократами» Европы , США, Израиля.

nikiv 31.10.2007 13:12 (#)

Молодец Мильштейн, умеет «зрить в корень». Капнув так глубоко под Михалкова он оголил и корни политических убийст, Политковской и Литвененко. К заказчикам слово в слово подходят слова автора: Они «сильно подгадилИ Владимиру Владимировичу. Конечно же, онИ не хотелИ. ОнИ желалИ прямо противоположного: сделать приятное себе и любимому президенту. В меру таланта, в меру вкуса, в меру семейных традиций, в меру личных представлений о должном и недолжном». И заключительные фразы очень хорошо отразили не только михалковское видимое политическое убожество, но и засекреченные «медвежьи услуги силового окружения путина, который стал «жертвой собственных технологий, основанных на унижении людей. Не ведая, что творЯт, его опустилИ ЗАКАЗЧИКИ УБИЙСТ - до своего уровня».

Ольга Парникель 31.10.2007 14:37 (#)

Спасибо

Блестящая, умная, великолепно написанная статья. Каждое слово - правда. Надеюсь, что большинство творческих и думающих людей с ней согласны. Спасибо, Илья!

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 31.10.2007 16:24 (#)

Что обсуждаем?

Холуйство михАлковых и Ко или как нам обустроить Рабкрин.Как умело осуществлён перевод стрелок от обсуждения конкретно статьи на всё что угодно.То,что автор не живёт в РОССИИ(я об этом и не знал)разве умаляет степень нравственого падения Ко, потворствование ГАРАНТА ВЕРТИКАЛИ подобному для достижения единственной цели-остаться на 3,4,5,6 сроки,а затем ввести в РОССИИ монархию,ограниченую "парламентом" с названием ДУМА,которую в 2033году,в 100 летний"юбилей"прихода шикльгрубера к власти,разогнать.Вот для чего пишутся подобные письма подобными людьми.

Фольклорист 31.10.2007 16:43 (#)

Есть такая частушка по теме...

Октябр„нок мальчик Петя Захлебнулся при миньете - и теперь весь наш отряд исключат из октябрят.

User qwertsapiens2007, 31.10.2007 18:46 (#)

ДАДИМ СЛОВО УМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ...

Либеральная интеллигенция обвиняет патриотических писателей и художников в холуйском служении Путину. Патетически утверждает, будто бы роль интеллигента — постоянно оппонировать власти. Обличать ее пороки. Быть моральной противоположностью. Быть "совестью нации", защищая народ от "бессовестной власти". Это говорят те, кто еще недавно, в жуткие девяностые, "жадною толпой" окружал трон Ельцина, рукоплескал его преступлениям и маразму, выхватывал из его трясущихся рук министерские посты и лакомые должности. Мы не забыли ту страшную ночь перед расстрелом Дома Советов, когда либералы Минкин, Казакова и Ахеджакова убеждали президента-"переворотчика" уничтожить Парламент. Не забыли палаческий призыв Окуджавы "добить Гадину", после чего Москва была залита кровью баррикадников. Помним гамлетовские придыхания Смоктуновского, обслуживающего ельцинский референдум: "Да, Да, Нет, Да", после чего разразилась московская бойня. Отложились в памяти истерические памфлеты критикессы Натальи Ивановой, ратующей голосовать за Ельцина. Либеральный критик Евгений Сидоров стал министром культуры. Журналист Бовин уехал послом в Израиль. Писатель Попцов возглавил ельцинское телевидение, с первых шагов подавлявшее оппозицию, демонизирующее патриотических интеллигентов, воспевавшее кровавый разгром парламента. Эта либеральная интеллигенция, родившаяся в теплой утробе советской власти, прогрызла эту утробу во времена Горбачева и вылезла в ельцинскую эпоху с окровавленными клыками. Она, либеральная интеллигенция, виновна в расчленении страны, в создании самого отвратительного, воровского класса олигархов, в разрушении великих советских ценностей — культурных, индустриальных и социальных. Она, аморальная, махрово расцветшая среди народного горя, поместила своих патриотических коллег в гетто, нарекла их "фашистами" и "красно-коричневыми". И она же, эта гнилая и омерзительная прослойка, брезгливо и опасливо отодвинутая новой властью, смеет упрекать патриотов в том, что они поддерживают власть в ее стремлениях спасти государство, вытащить Россию за волосы из гнилого болота либерализма.

(написано анонимно) 31.10.2007 19:15 (#)

Да, да. Расскажи нам, как мирный народ во главе с париотами-пацифистами Макашовым и Баркашовым братался с милицией у здания мэрии, как с цветами пришел к Останкино, чтоб дружелюбно высказать свое мнение и был встречен пулеметным огнем ельцинских сатрапов. А Руцкой призывал организовать мирное шествие к Кремлю во главе опять же с толстовцами Макашовым и Баркашовым, чтоб за чаркой водки обсудить все проблемы. Понятно, все проблемы от того, что Ельцин зверски расстрелял из танков мирный парламент. Вот победил бы Верховный Совет - дела пошли бы на лад. ВС для народа ничего было не жалко. Он как раз перед этим принял бюджет, где расходы в 2 раза превышали доходы. Жалко им, что ли, денег напечатать? Вот Руцкой с Хасбулатовым да Макашов с Баркашовым обязательно спасли бы Россию. Как Гитлер спас Германию в 33-м. Ну теперь-то интеллигенции, слава России, укажут ее место. А мыслителем будет назначен Макашов. Ну и аффтар, понятно.

User pensert70, 31.10.2007 19:20 (#)

Слава Богу

Слава Богу, ты еще не весь народ! Хотя говоришь от его имени. Твоя свобода на хрен никому не нужна без денег. Но у тебя наверно много денег, но нет свободы. Ну так тебе и надо!

User qwertsapiens2007, 31.10.2007 19:40 (#)

ДАДИМ СЛОВО УМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (КОШКИН)

Надо сказать, что, строго говоря, те, кого сейчас называют либералами, вряд ли назывались бы так еще хотя бы сто лет назад. Поэтому мы будем называть современных либералов либерастами, в знак нашего плохого к ним отношения. Европейский либерал - это очень интересный зверек. Как правило, его общечеловеческие ценности имеют мало общего с тем что нужно большинству людей в этом мире (Продолжение следует)

User qwertsapiens2007, 31.10.2007 19:37 (#)

ДАДИМ СЛОВО УМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (КОШКИН)

Скажем, большинство людей предпочитает стабильную работу, которая несет самоуважение и достаток свободе торговли. Большинство населения любой страны предпочтет порядок и покой гражданской войне. Либерал же живет в своем, выдуманном мирке. Он, как правило, защищает не то, что нуждается в защите, а то, что должно быть уничтожено или, хотя бы ограничено. В частности, либерал не станет отдавать все свои силы борьбе с наркотиками - борьбе жесткой, бескомпромиссной и кровавой. Вместо этого он потребует легализовать наркотики, мотивируя это тем, что теперь наркоманы будут совершенно легальнопокупать отраву высокой очистки и колоться чистыми стерильными шприцами. Либерал никогда не встанет на защиту матерей, которые хотят рожать и хорошо и спокойно воспитывать детей. Вместо этого он будет с пеной у рта защищать больных на голову феминисток и извращенцев. Он не встанет на зашиту детей, вместо этого он снизит возраст растления с 16 лет до 14. Вспомним рассказ Андю, как в школу дочери его знакомого француза пришел работать педофил, отсидевший за свою профессиональную деятельность несколько лет. С точки зрения либераста именно педофил нуждался в защите и трудоустройстве, а отнюдь не дети. Он не будет пропагандировать семейные ценности, как основу жизни, но сделает все, чтобы легализовать однополые браки. Вспомним старый добрый роман "Возвращение Дон Кихота". Главный герой говорит, что в конфликте рабочих и аристократии он видит обе стороны. В ответ же на обвинение в трусости, герой грустно отвечает, что он не трус, он - последний либерал. Наверное он и впрямь был последним. Современный либерал в принципе не способен встать на чужую точку зрения. Либерал склонен в любом конфликте видеть лишь одну точку зрения, демонизируя носителей противоположной точки зрения. Так либерал на полном серьезе может считать героем человека, захватившего роддом и выставлявшего в окна беременных женщин в качестве живого щита. Либерал в упор не видит отрезанных заживо голов, не видит рабства, терроризма, в бандитском налете с целью взять заложников для получения выкупа он способен узреть смелую борьбу доблестных повстанцев с оккупационным режимом, во взрывах церквей и убийстве священников - налаживающуюся повседневную жизнь молодой автономии. Иногда такое мировоззрение лечится получением хорового горизонтального удовольствия от недавних друзей и побратимов, но довольно часто даже пребывание в зиндане не способно вылечить закоренелого либераста. Либераст в принципе не признает за другими права на самоопределение, если оно выходит за рамки его понимания и на самозащиту, если оная не осуществляется посредством оккупации территории защищаемого застенчивыми парнями в голубых касках, резво меняющими позиции при первых звуках стрельбы. Либераст много и страстно рассуждает о геноциде, гуманитарных интервенциях, с целью прекращения оного и благородной миссии прогрессивной части человечества свергать режимы чудовищных диктаторов. Однако, следует отметить, что история не знает случая, чтобы западные державы хотя бы раз предотвратили реальный, а не выдуманный геноцид. Показателен в этом отношении пример голландского батальона миротворцев, резво оставившего свои позиции, в результате чего сербы расстреляли несколько тысяч хорватов. Без сомнения, твердая позиция голубых касок в этом вопросе (ведь в случае начала реального боя сербам пришлось бы иметь дело со всем натовским контингентом, в том числе и со штатами) позволила бы предотвратить катастрофу, но такой позиции быть не могло. Вообще единственный пример реального прекрашения геноцида дает нам операция авторитарного Вьетнама против красных кхмеров. Конечно, либералы начнут кричать, что вьетнамцы просто решали свои задачи. Может быть. но тем, кто в результате этого решения повезло остаться в живых, я думаю, все равно. Как и миллиону с лишним убитых в Руанде - 10000 обученных, вооруженных до зубов солдат либерастических государств были выведены из страны, дабы не подвергнуться опасности. На тему западных либерастов можно рассуждать долго, но вернемся к нашим, отечественным баранам. Среди отечественных либералов есть те, кто стал таковыми по недомыслию, по необразованности, по слабости ума, по порочным наклонностям. Кроме того, есть профессиональные либералы, делающие на либеральной идее неплохие бабки. Те, кто стали либералами по недомыслию и необразованности, как правило, заслуживают жалости. В их головы прочно вбит незамысловатый набор так называемых общечеловеческих ценностей, сводящийся к нескольким простым формулам: большое количество контролируемых различными засранцами полупорнографических или желтых газет, журналов и телеканалов обеспечит нам качественную и правдивую информацию; передача за бесценок добывающей и обрабатывающей промышленности в руки полууголовного-полумошеннического элемента приведет к оздоровлению экономики; заграница нам поможет. Как правило, такие люди любят повторять чеканные невразумительные фразы вроде: "открытая система в отсутствие внешнего воздействия самоорганизуется", а так вставляют в речь словосочетания "фьючерсный опцион" и "наукоёмкие технологии". Зачастую такие люди плохо эрудированы и никогда не занимались каким-нибудь реальным производством. Среди ученых либеральные ценности охотно впитывают теоретики, ибо человек, который хотя бы раз имел в жизни дело со спектрометром, взрывной камерой и т. д. прекрасно знает, что для того, чтобы что-то реформировать, нужно не порушить реформируемое, а аккуратно перестроить. Такие люди совершенно серьезно считают, что полностью открытый для западного производителя внутренний рынок есть благо для страны, ибо из-за конкуренции наши производители быстро перестроят производство и наладят выпуск качественных товаров. Как-то спорил я на эту тему с неким младолибералом. И привел ему пример Японии периода конца сёгуната Токугава, когда правительство Эдо было вынуждено под угрозой бомбардировки Киото с американских корблей открыть внутренний рынок для западного производителя. "Вот видишь", - радостно воскликнул юноша, который о Японии знал только слова "гейша", "харакири" и "тойота". - "Япония теперь вон куда поднялась!" Пришлось мне, тяжело вздохнув, поведать пареньку о коллапсе японской экономики, чудовищном обнищании населения, росте преступности, десятилетнем росте недовольства, окончившемся революцией и гражданской войной, новом периоде неустойчивого равновесия, самурайском мятеже через десять лет после революции и жестком регулировании экономики, росте милитаристских настроений и многом другом. Юноша был шокирован. Несколько сложнее рассеять убеждение людей в том, что со стороны Запада не может исходить ничего плохого, кроме хорошего, но обеденный перерыв кончается и мне пора работать)))

(написано анонимно) 31.10.2007 20:04 (#)

Много буков.

Прочитал половину. Понял: Путин - либераст.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:15 (#)

Прочитал вторую половину,

утвердился в своем мнении.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:18 (#)

Последним либералом была Политковская,

Вы это хотели сказать?

(написано анонимно) 31.10.2007 21:06 (#)

Очень характерное сочинение. Характеризует глубину патриотической мысли. Небольшой такой логический лохотрон в стиле "три наперстка". Берется ложная дилемма и втихую подсовывается оппоненту. Тебе не нравится, что арестовывают ветеринаров за сбыт кошкам кетамина? Значит, ты против борьбы с наркотиками. Ты против стрельбы по школе из танковых орудий? Ясно, ты за террористов. Против цензуры на ТВ? Значит, за порнографию и насилие. (Кстати, как дивно преобразилось НТВ после отъема у Гусинского. Пир духа). Ну и, понятно, общечеловеческие ценности. Это для патриота последнее ругательство, хуже *б твою мать. Разве могут быть у русского человека такие же ценности, как у остального человечества? С чего бы это? Русский, с точки зрения настоящего патриота, конечно, человек, только ценности у него другие. Что немцу здорово, то русскому смерть. Патриотической считается мысль, что товары, произведенные в России, никак и никогда не смогут конкурировать с западными (и восточными). Видно, руки косо стоят. Да и слова "демократия", "конкуренция" какие-то подозрительно нерусские. Вывод простой - бездуховный Запад пиво пить, а у нас свой путь - на зону да в окопы.

(написано анонимно) 31.10.2007 21:58 (#)

Прохановский 3,14здеж

"Это говорят те, кто еще недавно, в жуткие девяностые, "жадною толпой" окружал трон Ельцина, рукоплескал его преступлениям и маразму, выхватывал из его трясущихся рук министерские посты и лакомые должности." - Это Вы о Путине, понятно."Либерал же живет в своем, выдуманном мирке. Он, как правило, защищает не то, что нуждается в защите, а то, что должно быть уничтожено или, хотя бы ограничено.",- это Вы тоже о Путине. Он начинал в КГБ, т.е. защищал совецкое государство, "не то, что нуждается в защите, а то, что должно быть уничтожено или, хотя бы ограничено". В защите нуждаются права отдельных граждан, "малых сих", а не государство, так ведь?"либерал не станет отдавать все свои силы борьбе с наркотиками - борьбе жесткой, бескомпромиссной и кровавой." Извините, прочитал "бессмысленной" вместо "бескомпромиссной". Хотя как же, смысл есть... Те, кто возглавляют эту борьбу всегда как-то подозрительно богатеют. Злые языки даже поговаривают... Ну да Б-г с ними, со злыми языками.Далее идет защита феминисток и извращенцев. Я плохо знаком и с теми, и с другими. Поэтому, но комментс.Вот еще интересный пассаж: "В их головы прочно вбит незамысловатый набор так называемых общечеловеческих ценностей, сводящийся к нескольким простым формулам: большое количество контролируемых различными засранцами полупорнографических или желтых газет, журналов и телеканалов обеспечит нам качественную и правдивую информацию",- это Вы КП хорошо пробрали, и телебачення... Но я думаю, что очень уж небольшое число российских граждан так думают. Они не информацию "качественную и правдивую" ищут, а развлекуху. И находят ее."передача за бесценок добывающей и обрабатывающей промышленности в руки полууголовного-полумошеннического элемента приведет к оздоровлению экономики;" - а кому же передавать-то? Увы, гарант просто окружен "полууголовным-полумошенническим элементом" (что видно по манере выражаться) и идеологическими мудаками. Последние, кроме мудачеств, ничего не могут. "такие люди любят повторять чеканные невразумительные фразы вроде: "открытая система в отсутствие внешнего воздействия самоорганизуется", а так вставляют в речь словосочетания "фьючерсный опцион" и "наукоёмкие технологии". Зачастую такие люди плохо эрудированы и никогда не занимались каким-нибудь реальным производством." - это Вы опять о Путине? Он еще и слово "нанотехнологии" знает.Но будет о либералах типа Путина. Поговорим о "патриотах" типа конторских. Тут признаков очень мало, но они характерны. Чтобы нельзя было отличить черного от белого, нужно что? Правильно: обелить черное и очернить белое. Т.е. все гавно, но тут наше, родимое, пахучее, а там их - вонючее и мерзкое. Ну т.е. ты им о взятках в Тамбове а они тебе о Кондолизе Райс. Патриоты ей уже пенсию платить должны. За вредность. Итак,
Постулат первый:"Лучше НАША элита, хоть и говенная (в ГБ проверенная и заверенная, титульной нации кстати), чем ИХНЯЯ"Постулат второй:"Вокруг враги, внешние и внутренние! Товарищ, бди! Не то проснешься, а нефть в Штатах.Постулат третий:"А, свободы (демократии, прав человека, толерантности, либеральных ценностей, реальной оппозиции - нужное подчеркнуть) нигде нет. Лучше жрать от пуза, чем напрасно стремиться быть свободным.Вот, собственно и все краткие аксиомы. Из них можно все теоремы вывести.Почему люди становятся "патриотами"? Да по тем же причинам, по каким Путин Ходорковского посадил: жадность, страх, зависть, опасения.

User qwertsapiens2007, 01.11.2007 00:09 (#)

ВАМ НЕ НРАВИТСЯ КОММЕНТАРИЙ СЛЕВА - ТАК ПОЛУЧИТЕ ,,,СПРАВА!!!

ВАМ НЕ НРАВИТСЯ КОММЕНТАРИЙ СЛЕВА - ТАК ПОЛУЧИТЕ ,,,СПРАВА!!! И хорошо бы представится, для начала разговора. Ваши краткие аксимы были бы "ничего", если бы не Ваша "КОНЦОВОЧКА":"Почему люди становятся "патриотами"? Да по тем же причинам, по каким Путин Ходорковского посадил: жадность, страх, зависть, опасения". ЗДРАСТЕ, ПРИЕХАЛИ... Жадный - значит ПАТРИОТ, Завистливый - значит ПАТРИОТ. Ваша ЛОГИКА, милейший, ХРОМАЕТ на все четыре ноги. И очень хочется, как и всякому ЛИБЕРАСТУ, обосрать своего оппонента! ИТАК, получите оплеуху от СВОЕГО ТОВАРИЩА! Приглашаем к микрофону ХОДОРКОВСКОГО!

(написано анонимно) 02.11.2007 14:01 (#)

кверт,

ну ладно тебя не научили абзацы ставить, но уж разницу между необходимым и достаточным условием и в позапрошлом веке объяснить должны были. Кстати, кавычки в слове patriot ты намеренно проигнорировал?

(написано анонимно) 02.11.2007 08:00 (#)

Человек, который допускает, чтобы в его стране распоряжалась чужая "элита" называется просто - предатель. И не надо уводить разговор на высокие качества нашей "элиты". У предателя врагов снаружи действительно нет - только хозяева. Кстати, никто так не объедает человечество, как Штаты. А тем, кто довёл страну до появления голодающих про свободу лучше не заикаться. так что - "Чтобы нельзя было отличить черного от белого, нужно что? Правильно: обелить черное и очернить белое".

User qwertsapiens2007, 31.10.2007 20:52 (#)

ДАДИМ СЛОВО УМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (ХОДОРКОВСКИЙ)

Русский либерализм потерпел поражение потому, что пытался игнорировать, во-первых, некоторые важные национально-исторические особенности развития России, во-вторых, жизненно важные интересы подавляющего большинства российского народа. И смертельно боялся говорить правду. Чубайс, Гайдар и их единомышленники может быть и не ставили перед собой цель обмануть Россию. Многие из либералов первого ельцинского призыва были людьми, искренне убежденными в исторической правоте либерализма, в необходимости "либеральной революции" в усталой стране, практически не знавшей прелестей свободы. Но к этой самой революции либералы, внезапно получившие власть, подошли излишне поверхностно, если не сказать легкомысленно. Они думали об условиях жизни и труда для 10% россиян, готовых к решительным жизненным переменам в условиях отказа от государственного патернализма. А забыли - про 90%. Трагические же провалы своей политики прикрывали чаще всего обманом. Они обманули 90% народа, щедро пообещав, что за ваучер можно будет купить две "Волги". Да, предприимчивый финансовый игрок, имеющий доступ к закрытой информации и не лишенный способности эту информацию анализировать, мог сделать из приватизационного чека и 10 "Волг". Но обещали-то всем. Они закрывали глаза на российскую социальную реальность, когда широким мазком проводили приватизацию, игнорируя ее негативные социальные последствия, жеманно называя ее безболезненной, честной и справедливой. Что ныне думает народ о той, "большой" приватизации, известно. Они не заставили себя задуматься о катастрофических последствиях обесценения вкладов в Сбербанке. А ведь тогда было очень просто решить проблему вкладов - через государственные облигации, источником погашения которых мог бы стать налог на прирост капитала (или, например, пакеты акций лучших предприятий страны, переданных в частную собственность). Но властным либералам жаль было драгоценного времени, лень шевелить мозговыми извилинами. Никто в 90-е гг. так и не занялся реформами образования, здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы. Адресной поддержкой малоимущих и неимущих. Вопросами, от решения которых зависело и зависит огромное большинство наших сограждан. Социальная стабильность, социальный мир, каковые только и могут быть основой всякой долгосрочной реформации, затрагивающей основы основ национального бытия, были российскими либералами проигнорированы. Они отделили себя от народа пропастью. Пропастью, в которую информационно-бюрократическим насосом закачали розовые либеральные представления о действительности и манипулятивные технологии. Кстати, именно в 90-е гг. возникло представление о всесилии неких политтехнологов - людей, которые якобы способны восполнять отсутствие реальной политики в тех или иных областях хитроумными виртуальными продуктами одноразового использования. Уже избирательная страда 1995 - 1996 гг. показала, что российский народ отверг либеральных правителей. А о чем думали либеральные топ-менеджеры страны, когда говорили, что дефолту 1998 г. нет альтернативы?! Альтернатива была - девальвация рубля. Причем в феврале и даже июне 1998 г. можно было обойтись девальвацией с 5 руб. до 10 - 12 руб. за доллар. Либеральные лидеры называли себя смертниками и жертвами, свои правительства - "кабинетами камикадзе". Поначалу, видимо, так оно и было. Но к середине 90-х они слишком сильно обросли "Мерседесами", дачами, виллами, ночными клубами, золотыми кредитными картами. Стоическому бойцу либерализма, готовому ради торжества идеи погибнуть, пришла на смену расслабленная богема, даже не пытавшаяся скрывать безразличия к российскому народу, безгласному "населению". Этот богемный образ, приправленный демонстративным цинизмом, премного способствовал дискредитации либерализма в России. Либералы говорили неправду, что народу в России становится жить все лучше и лучше, так как сами не знали и не понимали - и, замечу, часто не хотели понимать, - как на самом деле живет большинство людей. Даже по отношению к декларируемым ценностям либерализма его адепты были честны и последовательны далеко не всегда. Например, либералы говорили про свободу слова - но при этом делали все возможное для установления финансового и административного контроля над медиапространством для использования этого магического пространства в собственных целях. Чаще всего подобные действия оправдывались "угрозой коммунизма", ради нейтрализации которой позволено было все. А о том, что сама "красно-коричневая чума" сильна постольку, поскольку либеральное руководство забыло про свой народ, про его подлинные проблемы, не говорилось ни слова. Информационные потоки захлебывались от сентенций про "диверсифицированную экономику будущего". На деле же Россия прочно села на сырьевую иглу. Разумеется, глубочайший кризис технологического комплекса был прямым следствием распада СССР и резкого сокращения инвестиций из-за высокой инфляции. И либералы обязаны были решать эту проблему - в том числе путем привлечения в правительство сильных, грамотных представителей левого политического крыла. Но они предпочли проблему игнорировать. Они всегда говорили - не слушая возражений, - что с российским народом можно поступать как угодно. Что "в этой стране" все решает элита, а о простом люде и думать не надо. Любую чушь, любую наглость, любую ложь он, этот народ, примет из рук начальства как манну небесную. Потому тезисы "нужна социальная политика", "надо делиться" и т. п. отбрасывались, отрицались, отвергались с усмешкой. Что ж, час искупленья пробил. На выборах-2003 народ сказал официальным либералам твердое и бесслезное "прощайте! …То был плевок в пресловутую пропасть, образовавшуюся между властными либералами и страной.

Опер 31.10.2007 23:20 (#)

Браво qwertsapiens2007 !

От кого-кого, но от тебя не ожидал ! Молодец

fog 01.11.2007 13:33 (#)

Я так и не понял Абрамович и то все кодло олигархов - миллиардеров что крутится вокруг Пути это либерасты или просто воры?

И в Беслане, Норд- Осте , Джохаре (бывшем Грозном) убили мало людей или много и убийство 90% населения России для полной победы над терроризмом по Путину, это достаточное колличество жертв или все таки мало, может всех людей в России перестрелять , тогда и террористов не будет..................и когда Павловский и его ученики перестанут нести бред, неужели Путя мало платит и не хватает денег на хорошие учебники

Сочувствующий 31.10.2007 21:15 (#)

Страна встает с колен... и становится раком.

Страна встает с колен... и становится раком. Виват гебне!!!

ЖЕНЯ 31.10.2007 23:07 (#)

Ещё есть надежда на..,если есть такие журналисты, а я думала нам всем -конец!

Эту поразителььно честную,смелую и точную(ни одного лишнего слова!)статью надо растиражировать в миллионах экземплярах ,чтобы наши вечно доверчивые люди,как дети, хотя бы её ПРОЧИТАЛИ,может всё это (пусть хоть что-то) до них дойдёт. ВОТ ПУСТЬ СМЕЛАЯ МАША ГАЙДАР и займётся этим на сегодня САМЫМ ВАЖНЫМ,НЕОТЛОЖНЫМ ДЕЛОМ,ЕСТЬ ЕЩЁ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ. Спасибо за статью,ощущение моё--будто диктовала вам её я.

User qwertsapiens2007, 31.10.2007 23:34 (#)

ЖЕНЯ _ ВАШ ПОСТ ПОСЛЕ ""ХОДОРКОВСКОГО" УЖЕ НЕАКТУАЛЕН... И МАША ГАЙДАР ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ!

ЖЕНЯ ВАШ ПОСЛЕ "ХОДОРКОВСКОГО" УЖЕ НЕАКТУАЛЕН... И МАША ГАЙДАР ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ!

User qwertsapiens2007, 31.10.2007 23:44 (#)

ИТАК ПОДИТОЖИМ: В РОССИИ ЛИБЕРАЛИЗМ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЛИБЕРАСТИЗМ, КОТОРЫЙ ИДЕТ ВРАЗРЕЗ С ЧАЯНИЯМИ И НАДЕЖДАМИ ЛЮДЕЙ.

ИТАК ПОДИТОЖИМ: В РОССИИ ЛИБЕРАЛИЗМ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЛИБЕРАСТИЗМ, КОТОРЫЙ ИДЕТ ВРАЗРЕЗ С ЧАЯНИЯМИ И НАДЕЖДАМИ ЛЮДЕЙ. Причин много, но ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА заключается в том, что шкала ценностей ЛИБЕРАСТА отличается от шкалы ценностей ЛИБЕРАЛА и прежде всего отношением К СЕБЕ, ЛЮБИМОМУ!!! У ЛИБЕРАСТА ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ВЫРАЖЕНА НАМНОГО СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ У ЛИБЕРАЛА. ЛИБЕРАЛ БОЛЬШЕ ДУМАЕТ (по, крайней мере, ГОВОРИТ) О НАРОДЕ, в то время как ЛИБЕРАСТ вобще не берет его в расчет (НАРОД=БЫДЛО). КРИЗИС ЖАНРА!!!ЭТО РАЗ!!! ТЕПЕРЬ О ГРАНЯХ: ГРАНИ - ЭТО ЛИБЕРАСТИЧЕСКОЕ ОСИНОЕ ГНЕЗДО. ПЕРЕЧЕНЬ ФАМИЛИЙ РЕДАКЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ УНИКАЛЬНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ САМЫХ ВЫРАЖЕННЫХ ЛИБЕРАСТОВ, РАБОТАЮЩИХ НА ЗАПАД ("ПЯТАЯ КОЛОННА").

User qwertsapiens2007, 01.11.2007 00:02 (#)

УТОЧНИМ ТЕРМИНЫ:ЛИБЕРАЛ И ЛИБЕРАСТ!!!

УТОЧНИМ ТЕРМИНЫ: ЛИБЕРАЛ И ЛИБЕРАСТ!!! Вообще-то это надо было сделать в начале. Но никогда не поздно Тем более, что ни МИЛЬШТЕЙН , ни РУБИНШТЕЙН этой разницы в терминах якобы "НЕ ПОНИМАЮТ". Для тех, кто впервые зашел на этот сайт должен сообщить, что термин ЛИБЕРАСТ используется для того, чтобы отличать настоящих либералов (то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий) от тех, кто стоит за «свободу личности» исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда…История возникновения этого термина такова (Википедия): ЛИБЕРАСТ (образовано путём соединения слов «либерал» и «педераст») — идеологическое клише, используемое преимущественно авторами, враждебно относящимися к неолиберальным реформам в России или методам, которыми они осуществлялись. Носит явно выраженную негативную, оскорбительно-бранную окраску. Автор термина — известный публицист Илья Смирнов (в советский период — видный деятель подпольной рок-культуры, издатель журналов «Ухо» и «УР лайт»), сочетающий умеренно левую критику неолиберализма с неприязнью к людям гомосексуальной ориентации. Термин появился в цикле его статей первой половины 1990-х годов, позже объединённых автором в книгу «Либерастия» (существует только в интернете). Термин активно используется в дискуссиях, в том числе в Интернете. Обычно таким термином называют неолибералов, а также государственных деятелей, с чьими именами, в России, связывают события 90-х гг. XX века (Егор Гайдар, Анатолий Чубайс, Борис Ельцин и др.), а также современных политиков. Используя по отношению к ним этот термин, иногда подчёркивают, что ЛИБЕРАСТ — это разновидность ЛИБЕРАЛА, действующая ВОПРЕКИ ИНТЕРЕСАМ СТРАНЫ — в отличие от ИСТИННОГО ЛИБЕРАЛА, ДЕЛОМ ДОКАЗЫВАЮЩЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА ЛИБЕРАЛИЗМА.

Black 01.11.2007 01:56 (#)

Ясен пень, а в чем интерес страны никому окромя патентованного патриота неизвестно. Причем патент надо получить официальный, на гербовой бумаге ИЗВЕСТНО ГДЕ (см. Войнович). По неизвестной причине интерес страны всегда состоит в том, чтоб упомянутый патриот сладко ел, пьяно пил, мягко спал и желательно поменьше напрягался. И уважение, он сильно требует к себе уважения. Ежели его не уважать, он страсть как серчает, начинает брызгать слюной и всяко обзываться, при этом очень любит слово "либераст". Оно придает ему мужественности и молодцеватости, он чувствует себя солдатом на боевом посту, охраняющим покой родимых осин. Взвейтесь, соколы, орлами... При этом всегда знает разницу между ЛИБЕРАСТОМ и ИСТИННЫМ ЛИБЕРАЛОМ. Тот, истинный, знает, что настоящий интерес страны - чтоб упомянутый патриот не забывал вовремя есть, пить, спать и пользоваться восхищением всего прогрессивного человечества.

User qwertsapiens2007, 01.11.2007 22:03 (#)

ВАШИ ВЫВОДЫ АБСУРДНЫ...

Ну, что Вы, драгоценнейший, абсолютная истина (в чем интерес страны) известна исключительно ЛИБЕРАСТУ. Интерес страны при этом , как правило, совпадает с ИНТЕРЕСОМ ЛИБЕРАСТА.Вот такая ЛИБЕРАСТИЧЕСКАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ИНТЕРЕСОВ. Зайдем с другой стороны. Допустим, ЛИБЕРАСТ не знает интересов страны (ТУПОЙ). Зато оно точно знает в чем состоят его интересы (УМНЫЙ). Такое тоже бывает. А уж уважения к себе требует не меньше "Вашего патриота". Слюны у него тоже хватает на всех. Ну, там, СПАТЬ, ЕСТЬ - это тоже. Все мы человеки и никакие физиологические потребности нам не чужды. Тут уж Вы, батенька, загнули,паанниммаеееешь, ВЫВЕЛИ ПОДВИД ЛИБЕРАСТА, который не ест, не спит, и постоянно жертвует собой. А если серьезно, почитайте внимательно приведенные тексты еще раз. Ваш друг Ходорковский пр Вас все рассказал "В ЛОБ". Между строк читать не надо. ИТАК. Иронию убираем (не свидетельствует об интеллекте), наморщим лоб и начинаем СООБРАЖАТЬ!!!ВПЕРЕД!

Black 02.11.2007 02:36 (#)

Иронию Вашу ценю, однако принять не могу, т.к. это Вы принялись отделять овец от козлищ согласно интересам страны. Естественно, возникает вопрос: а кто и как будет определять, в чем интерес страны. Вы не поверите, но на свете есть много стран, в которых сами граждане определяют в чем этот интерес. Определяют согласно некоторой процедуре, которую обычно называют демократической. Надеюсь, я Вас этим словом не обидел? Эту процедуру можно было бы посчитать идеологической диверсией западного врага России, но теперь некоторые страны применяют ее и на Востоке. И что характерно, не худо себя при этом чувствуют. Тут либераст-русофоб перевозбуждается и начинает голосить: "Мол, как же так, ну ладно англичане с французами, но ведь теперь и японцы, и корейцы, и даже болгары с румынами так живут, нешто мы хуже?" На что ему патриот-народолюбец снисходительно объясняет (по-дружески обняв Ходорковского и отвлекая его от шитья варежек): "Нет, мил человек, наш народ не вышел... ну не то чтобы рожей, а так, мордой лица. Наш народ, ясен пень, лучший в мире, и то что в нем только 10% могут заработать себе на бутерброд нельзя рассматривать как недостаток. Это просто такое свойство. Остальные 90% пропадут без отеческой заботы партии и правительства. Поэтому наш народ следует занести в Красную книгу, ареал его обитания объявить заповедником и поставить человека с ружьем, чтоб отпугивал браконьеров". Тут либераст, наморщив лобик, говорит со свойственным ему презрением ко всему российскому: "Как же так, видел я немцев и китайцев, да и русских не единожды, не заметил я, чтоб мы были глупей да бестолковей остальных, и голова у нас на месте, и руки вроде как надо растут. Может, мы сами прокормимся, без казенной баланды?" Тут у патриота лопается терпение, он говорит: "Не хочешь понимать по хорошему, объясним по плохому". И зовет ОМОН.

YuBooo 01.11.2007 00:39 (#)

Есть такое дело!

Статья отличная, от других!!!

Алексей 01.11.2007 03:30 (#)

Лакейство на генетическом уровне

О Никите Сергеевмиче. В 90-ые года возникла мода искать дворянские корни и присваивать себе различные титулы, грф, князь и т.д. Не обошло это веяние и Никиту Сергеевича Михалкова. В одной телепередаче он гордо заявил, что настоящая его фамилия не Михалков (с ударением на последний слог), а с ударением на второй слог. Были Михалковы постельничими у царей, начиная с царя Алексея Михайловича "Тишайшего". Я тогда не понял, чем нужно гордиться. Задача постельничего - вечером взбивать царю подушки и пирины, а по утру выносить мочу и калу, произведенную патроном. Поэтому лакейство тут в крови на генетическом уровне. Про гибкость хребта Михалкова-папы всем известно. Интересно, почему Михалковы (с ударением на второй слог) скрывали свое дворянское происхождение при Сталине, а писали оды, гимны и восхваляли величие тирана?

(написано анонимно) 01.11.2007 10:45 (#)

Когда начнут рассказывать, что камергер - это ключница-трансвеститка, разбудите меня. А МиХалков в девичестве - "редкий талантище", как и вся семейка. Из них спасательные жилеты делать хорошо.

mike 01.11.2007 07:23 (#)

da

Россия! Чуешь этот странный зуд?!
Три Михалкова по тебе ползут!

(написано анонимно) 02.11.2007 04:58 (#)

Никита Сергеевич -kniaz' xuikin

Wetold 01.11.2007 07:40 (#)

Прекрасно сформулировано

Мне трудно судить, насколько статистически репрезентативна та группа настоящих граждан России, почувствовавших, как их унижают - беззастенчиво и нагло - и не смолчавших на этот раз. Но если эта группа заметна, ещё не всё потеряно. А Автору - Илье Мильштейну - респект за прекрасно сформулированные мысли и ярко выраженные чувства.

(написано анонимно) 01.11.2007 09:02 (#)

Культур-Мультур

Вот всех волнует письмо четырех... А на этом фоне незаметно закрывают радио Культура!

(написано анонимно) 01.11.2007 09:38 (#)

Вова не оставь нас убогих сирот ,не уходи!!!

Вова не оставь нас убогих сирот ,не уходи!!!

2х2=4 01.11.2007 09:44 (#)

Никита на уровне "Вокзал для двоих".Он дальше своего ...не думает.Примитив.

Никита на уровне "Вокзал для двоих".Он дальше своего ...не думает.Примитив.

(написано анонимно) 02.11.2007 08:55 (#)

вокзал для двоих - это вообще-то Рязанов (режиссер)

А Никитка там сыграл жлоба-проводника. Ну как обычно - самого себя.

(написано анонимно) 02.11.2007 04:32 (#)

neujto pride to vrema koda чkisti na berezax grozdiami viset' budut po oseni

Ефим 04.11.2007 03:42 (#)

как всегда в России

Как всегда в России основное внимание-не к смыслу сказанного,а к анкетным данным. Сколько раз я сталкивался:да-ворюга,да-пьяница,но свой,посконный... А еврей,пусть глубоко порядочный, интеллигентный,не безразличный-ГАД. Так и будете всю жизнь торговать бомбами и пенькой, и шипеть на весь мир. Лучший друг-бесноватый Махмуд из Ирана,как тут не вспомнить одну из великих русских пословиц:"Скажи мне,кто твой друг,......".ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо о

Али 06.11.2007 20:47 (#)

Для Ильи Мильштейна

Хорошая статья, спасибо, все тонко и верно подмечено.

Али 06.11.2007 20:49 (#)

Для Ильи Мильштейна

Хорошая статья, спасибо, все тонко и верно подмечено.