Также: Общество

новость Умер разведчик Александр Феклисов

26.10.2007
Александр Феклисов. Фото с сайта СВР

Александр Феклисов. Фото с сайта СВР

На 94-м году жизни скончался Герой России, советский разведчик Александр Феклисов, известный своим участием в получении СССР важнейшей научно-технической информации, в том числе и по устройству водородной бомбы.


Комментарии
(написано анонимно) 26.10.2007 19:51 (#)

Герой России? Не СССР? Это же во сколько лет героя догнала награда?

Родина-уродина.Широко "известный своим участием" в узких кругах..."Признание разведчика" -- дайте почитать. Сколько экземпляров издано? Все ДСП? Сильно должно быть.Интересно, что он думал последние лет 20? Бедный дед...Были ведь люди. Не чета нынешним молям и глистам. Ха-ха! Глист, как высшее достижение СВР! Смешно? Добытчик, мля...

(написано анонимно) 26.10.2007 20:29 (#)

Чeго разорался?

Звание Героя Советского Союза Кузнецов получил в 1944 году.

Alex 26.10.2007 20:53 (#)

При чем тут Кузнецов?

Речь о Феклисове. Книги продаются на Озоне и бесплатно можно найти в Интернете.

(написано анонимно) 27.10.2007 00:45 (#)

А писали, что водородную бомбу уж точно наши придумали. Атомную, мол, ту, да стырили чертежи, а уж водородная наша.

(написано анонимно) 27.10.2007 02:44 (#)

Позор академику Сахарову А.Д.?

Посмертно отобрать награды и звания.

Ангелина 27.10.2007 02:16 (#)

Господи, есть ли ч

Грустно все это...

(написано анонимно) 27.10.2007 02:43 (#)

Это Вы про Сахарова Андрея Дмитриевича?

Ай-яй-яй! Он же оффэцияльно считается отцом советской водородной бомбы. Ляпнули, неподумавши, а получилось как всегда. Но могу успокоить Вашу правозащитническую совесть: Ваши хозяева тоже вороют друг у дружки.

Ангелина 27.10.2007 03:33 (#)

Сколько радости, думаешь, что поймал меня в сортире? Успокойся, "д

А что он изобрел и как - это его работа, а не гражданская позиция. Так что не визжи от радости. Это для тебя он только ученый, а для людей он - борец за права человека. Может ты и это хочешь у него отнять?

(написано анонимно) 27.10.2007 04:00 (#)

"Gebt dem Kaiser, was des Kaisers ist"

По вашей версии Сахаров пользовался наворованым и давал навешивать на себя ордена и знания именно за это. Где ТОГДА была его гражданская позиция? Но это только ВАША версия. Вы оскорбляете тысячи учёных в России. По моей версии Сахаров - ВЕЛИКИЙ УЧЁНЫЙ и действительный изобретатель водородной бомбы. А Вас я подловил на невежестве.

Ангелина 27.10.2007 04:57 (#)

Ты на своем невежестве мо

Пока, стукач!

(написано анонимно) 27.10.2007 06:18 (#)

Пока, истеричка!

:D