новость Программа-минимум

Депутаты предлагают установить минимальную цену на водку
25.10.2007
Водка. Фото с сайта www.sv.ua

Водка. Фото с сайта www.sv.ua

Член фракции "Единая Россия" Владимир Пекарев предложил установить минимальную розничную цену на водку в целях борьбы с ее нелегальным производством. По оценке депутата, в рознице водка должна стоить минимум 78 рублей. При этом минимальная цена будет меняться ежегодно.


Комментарии
(написано анонимно) 25.10.2007 14:16 (#)

Мечтатель хренов:)!

Или лоббист теневиков. Это мера - пройденный этап, причём несколько раз с известным заранее эффектом. Бег по кругу.

(написано анонимно) 25.10.2007 14:27 (#)

Круто! Производители палёной водки могут рассчитывать на продажу по новой минимальной цене :)

(написано анонимно) 25.10.2007 15:21 (#)

Наказывать торговцев не за продажу паленой нелегальной водки , а за то что продают ее дешевле настоящей ?! Это предложение Нобелевской премии достойно.

Кгававый гэбнюк 25.10.2007 15:13 (#)

Уголовный кодекс надо менять!!!

Приравнять изготовление "палёнки" к терроризму, так как в обоих случаях "заложниками случая" становится гражданское население!!!

Кодер 25.10.2007 15:46 (#)

Здорово. Продолжу мысль. К терроризму можно еще приравнять производителей обычной водки - знаем, чем злоупотребление заканчивается для "гражданского населения". Кроме того, производителей политуры и технического спирта, стеклоочистителей, ацетона и прочей вредоносной для здорового русского организма химии :) Ога. Еще народ метанолом травился - можно и этих прижучить :) Впрочем, мне все-таки кажется (безотносительно самих поставщиков и продавцов "паленки" - закон нужно чтить), что вливать в себя дрянь по 40 руб. за бутылку - чистое самоубийство. И если ты не понимаешь, что творишь - все же не о пропавших пирожных речь - сам виноват.

(написано анонимно) 25.10.2007 16:07 (#)

В качестве конкурентного товара следует продавать самогон. Чтоб выбор был.

User michael_cher, 25.10.2007 17:01 (#)

Тоже продолжу мысль. Приравнять к террористам завод ВАЗ

а также дворников,которые лед не чистят

Деменций 25.10.2007 19:13 (#)

Еще туда же всю законодательную и исполнительную власть, прошлую и настоящую. Не они ли принимали антинародные решения?

User desinterator, 25.10.2007 18:01 (#)

По-моему, наказывать продавцов "палёнки" не нужно (по крайней мере, пока они не продают ее под чужой маркой). А потравившимся водкой за 40 рублей выдавать премию Дарвина.

Лебедев 25.10.2007 18:23 (#)

я вообще не понимаю что за бред!!!! человек делает палёную водку продаёт её по цене в 50р (как написано в статье), и тут выходит закон, о том что ДОЛЖЕН продавать по 75, и какой от этого результат ожидает товарищ Пекарев?! даже если вся водка мира будет стоить 75 рублей, где гарантия того, что человек не будет покупать левак?! а гарантии должны заключаться в том, что государство не должно позволять производить левую водку! и вот над этой

Лебедев 25.10.2007 18:24 (#)

и вот над этой проблемой должны биться доблестные мужи, сидящие в нашей Думе

(написано анонимно) 26.10.2007 04:50 (#)

Если подумать головой а не жопой как депутат. Водка поростая должна стоить 22 рваных, вот в этом случае производить левую никто не будет.