новость Двойной объем

Путин подписал закон о двух уровнях высшего образования
25.10.2007
МГУ

МГУ

Президент Путин подписал закон о поправках, вводящих в России европейскую двухуровневую систему высшего образования. Оно будет состоять из бакалавриата и магистратуры, при сохранении в некоторых вузах 5-6-летнего специального образования.


Комментарии
User qwertsapiens2007, 25.10.2007 14:16 (#)

Приблизимся к европейским стандартам - будем плодить НЕДОУЧЕК!!!

Приблизимся к европейским стандартам - будем плодить НЕДОУЧЕК!!!

Маслиница 25.10.2007 14:26 (#)

"мозги ему надо поменять" (с)Путин

User realist, 25.10.2007 14:30 (#)

Ха-ха

Могу поспорить,что 90%наших студиков уверены,что пишется бокалавр и махистр.Едешь в метро-студики вечно рядом обсуждают кто сколько лекций прогулял,кто как курсовую из Интернета скачал, где и как бухал и кто сколько преподу за зачет заплатил.У нас же страна-имитация.Как бы выборы,как бы Конституция,как бы милиция,как бы врачи...Ну и высшее образование-как бы.Образованный человек,если молодой и силы есть,на Запад свалит при первой возможности.Зачем ему тут портянки нюхать да Царю-Батюшке сапожки лизать вместе со всеми?

Кгававый гэбнюк 25.10.2007 14:55 (#)

Сдаётся мне, что под это описание вы - увы не подходите!!!

"Образованный человек,если молодой и силы есть" - судя по общей риторики, человек вы далеко необразованный; судя по зависти к молодым людям, а вернее их юности, человек вы преклонных лет; ну, и наконец, иходя из двух первых положений -сил у вас действительно уже нет, отсюда всё как по Фрейду - остаётся только истерически гоготать в преамбуле!!!

(написано анонимно) 25.10.2007 17:05 (#)

"необразованный" в данном случае следует писать раздельно -- "не образованный"

Или вместо "далеко" писать "очень" -- "очень необразованный".Вы, судя по вашему посту -- Кгававый гэбнюк ))

Кгававый гэбнюк 25.10.2007 17:10 (#)

Согласен!!!

перемудрил!!!

феокл 25.10.2007 14:58 (#)

В.В. Путин абсолютно прав,

введение этого закона улучшит наше высшее образование.

User yafim, 25.10.2007 18:45 (#)

фёкле

ввп абсолютно прав. ну хто ба сумлевался шта он прав.у кого больше прав,тот и прав!

User realist, 25.10.2007 15:17 (#)

Народное творчество-про кговавых гебнюков.

1.Мы не строим и не пашем-это нам в диковину.Из подвала хуем машем-защищаем Родину. 2.Мы не пашем,не сеем,не строим-мы гордимся общественным строем.

Кгававый гэбнюк 25.10.2007 15:25 (#)

мАлАдЕц!!!

Умница, пИиТ - ну, а на досуге мы стобой станцуем буги, танец буги...вуги!!!

User realist, 25.10.2007 15:52 (#)

Ооооййй....Нет,спасибо...

Я не люблю,когда меня на танец мужчина приглашает...Я-натурал...А вот ты,прапорщик,еще и пидорас...У вас там в подвале все такие?А начальство куда смотрит?Стихи не я сочинял-а народ.Он вас очень любит,гебнюков,тем более кровавых.Наш народец по природе мазохист.Это он придумал поговорку-Нас ебут,а Мы крепчаем...Суровая страна,суровые люди.Наша Рашша.

Кгававый гэбнюк 25.10.2007 16:28 (#)

Дык, это ж тоже не Я, а Пётр Мамонов про "танец" написал!!!

Эх, Василий, Василий - понятно что не Василиса вы, о премудрой и речи быть не может!!!

User yafim, 25.10.2007 17:50 (#)

НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

а исчё ты забыл: мы не сеем и не пашем, а валяем дурака,с колокольни х..м машем, разгоняем облака!

(написано анонимно) 25.10.2007 15:19 (#)

Тема гэбни вообще не раскрыта !

А если серьезно, согласен с предыдущим оратором. Большинство (надеюсь, не все) из вузов один хрен ничему не учат. Без разницы, идет ли процесс 4, 5 или 6 лет. У преподов зарплата просто смешная, кто поумнее - давно работу сменил, а кто остался, просто не в состоянии чему-то научить. И, опять же, чтобы не сдохнуть с голоду, _вынуждены_ брать деньги за зачеты-экзамены. Какой на выходе специалист получается (будь то магистр, бакалавр или кто хотите) - понятно. :-(

(написано анонимно) 25.10.2007 16:10 (#)

Студентов обложили со всех сторон. Г-н Зубков вместо повышения стипендии предложил студентам работать. И многие уже на 4-5 курсах работают. Поэтому для них достаточно стать бакалавром. Но вот за магистра надо платить. И это плохо.

(написано анонимно) 25.10.2007 16:11 (#)

ВВп ну прямо Петр Первый. Когда бороды брить будет?

Алексей 25.10.2007 16:12 (#)

Ну и клиника!

Ни одна тема на гранях не состоится, если не упадет на "кровавую гэбню". Ребята, здесь педсовет, а вы всё о том же! Покажитесь, наконец врачу, может ещё есть шанс.

(написано анонимно) 25.10.2007 16:56 (#)

Уважаемый Алексей, здесь "Грани" а не педсовет.

Все постоянное население форума состоит из плоскостопых липедяк и кровавых гэбнюков. Середины нет. Так что любая тема сведется сами-знаете-к-чему.

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 17:17 (#)

Интересно, липедяки местные или из-за бугра?

Интересно, липедяки местные - или из-за бугра?

(написано анонимно) 25.10.2007 17:41 (#)

Ну, квази-sapiens -- точно местный.

"Наш" наверняка.

(написано анонимно) 25.10.2007 17:42 (#)

либералы, естественно, местные, а липедяки из-за бугра

Бытие определяет сознание....

User qwertsapiens2007, 25.10.2007 19:48 (#)

Так ЛИБЕРАЛЫ - вымерли...остались ЛИБЕРАСТЫ

Так ЛИБЕРАЛЫ - вымерли...остались ЛИБЕРАСТЫ (читай липедяки).

User yafim, 25.10.2007 18:01 (#)

Куды ГРЫЗЛО смотрит? амириканцкие слова доллар и юро отминили,а тута вводют какита слова,шта без паллитры не выгаваришь. ой, прашу пращенья,што на грызла наехал,он та таперича нихто,партией хто то другой правит,забыл его фамилие,извинитя ишо раз.

Что-то не то. 25.10.2007 19:56 (#)

В законе ссылаются на какую-то "европейскую двухуровневую систему высшего образования", это неправильно, по крайней мере для Британии. Степень "бакалавр" да, существует, называется "higher education", соответствует нашему высшему образованию. Правильно, для большинства аспирантур этого недостаточно, требуется "honour degree", но это примерно соответствует нашему диплому с отличием, присваевается после нормального срока учебы, не требует никаких дополнительных лет учебы. Что это за "магистратура" такая, где нужно дополнительно учиться? Ничего подобного в Британии нет, заявляю официально, сам закончил аспирантуру в Британии. Ошибка какая-то. Может, в каких-то других странах Запада такое есть? Обьясните пож-та, кто знает.

(написано анонимно) 25.10.2007 19:58 (#)

извиняюсь, присваИвается