новость Лужков хочет убрать ларьки с московских улиц

25.09.2007
Продуктовый ларек

Продуктовый ларек

Юрий Лужков требует убрать все ларьки с московских улиц. По его словам, многие владельцы таких ларьков не только уклоняются от уплаты налогов, но и выкладывают на прилавки просроченный товар.


Комментарии
(написано анонимно) 25.09.2007 22:22 (#)

В Питере это уже сделали.Торговать,заниматься этим бизнесом могут лишь приближенные к их губернаторскому величеству-гипермаркеты:Лента,Карусель,Пятерочка,Патэрсон и т.д.Тогда в кризисный 1989 азербайджанцев власти были готовы расцеловать за каждый открытый ларек,им давали карт-бланш даже в ущерб праву на торговлю коренного населения-этнических русских.Были районы(больше на юге города),где русским фактически не давали разрешения на торговое место или ларек,и вся торговля была в руках азербайджанцев.Их становилось все больше,каждый тянул в Питер своего брата и свата.Для все находилось дело! Теперь же власти освоили этот бизнес и услуги азербайджанцев стали не нужны.Их повсеместно выперли,закрыли их торговые места.Сегодня нужны рабочие руки для чернового труда.Поэтому приветствуется миграция уже не азербайджанцев,а представителей Средней Азии-таджиков и узбеков.Как только в них отпадет потребность-выпрут и их. Похоже,в Москве до конца решили пройти тот же путь,который уже апробован в СПб.

(написано анонимно) 25.09.2007 22:28 (#)

кепке

А я бы столовые ножи запретил, ведь можно порезаться. Дурость чиновника безгранична. Радуйтесь москвичи, теперь вы будете отовариваться только в дорогущих магазинах шаговой доступности. Видать там у миллиардерши всё схвачено. И правда, зачем конкуренция. Да и вообще весь этот супермелкий противный торговый бизнес долой.

Eesti 25.09.2007 23:00 (#)

Это вполне соответствует фашисткому характеру чекисткой власти:

в России строится не капитализм,основанный на частноm предпринимательстве, а "государственно-корпоративный капитализм" в котором ресурсы и финансы контролируются чекисткой элитой и чекистким государством. Именно эта тенденция - "госудасртвенно-монополистический капитализм" характеризует экономическую сторону фашизма.

Сверчок 25.09.2007 23:07 (#)

Ох, уж эти необдуманные, а я бы сказал, - глупые, начинания Мэра всея Москвы.

Убрали торговцев из числа "лиц кавказской национальности" с рынков, так они раскупили по пятьсот баксов старые ржавые "Жигули" и на груде этого скрипящего металлолома денно и нощно с риском для жизни клиентов за определенную плату раскатывают москвичей по городу. Получили совковый цирк или новый душезахватывающий атракцион, не менее опасный, чем, если бы сидели эти "лица" за прилавком и, жестикулируя помидорами или чем еще там, громогласно зазывали покупателей. Теперь их еще и точек лишат. Не станут ли они по ночам помогать старушкам за соответствующую плату переносить авоськи по темным дорожкам? Жить-то хотца всем!

(написано анонимно) 25.09.2007 23:25 (#)

Когда уже эта сука угомониться?

Грохнул бы кто его. А, пацаны? Ведь всем надоел, всех достал.

(написано анонимно) 25.09.2007 23:38 (#)

Вот, что значит художественная натура

Он Москву рисует в меру собственого вкуса. Ларьки - некрасиво. Убрать. Что? Лавочники? Средний класс? Старушка до Ашана не доберется? Пустое. Мелочи. Ларьки неэстетичны. Другое дело Неглинка в кафельном русле или церетелевские медведи под итальянскими стенами московского кремля.

(написано анонимно) 25.09.2007 23:50 (#)

(строго конфиденциально)

Только не напомните ЕМУ невзначай о пресловутых ракушках. Опять с остервенением безумца поднимет волну кампании и начнет наводить "порядок", не задумываясь о том, что же в конце концов лучше: груда ржавого металла у всей округи на виду или свежеоцинкованный пенал. Когда же ОНИ поймут, что ракушки не прихоть, а средство, порожденное безысходностью (так сказать, остатки прошлой роскоши при нашей теперешней мизерной зарплате!).

(написано анонимно) 26.09.2007 05:15 (#)

Пусть палатки, которые встроены в автобусные остановки, остаются. А вот те, что сдутыми колесами на кирпичах стоят, надо убрать.

пивной ларек 26.09.2007 16:29 (#)

гражденин лужков,а все налоги разбирают проверяющие и контролирующие банди...ой,организации

а насчет просроченного товара...ты бы на себя в зеркало гянул,тебя только голубые волнуют,наверное есть что вспомнить,а?