новость Путин за Сталина не отвечает

Качиньский: Россия не несет ответственности за Катынь
17.09.2007
Братские могилы в Катынском лесу. Фото с сайта www.chrisputro.com

Братские могилы в Катынском лесу. Фото с сайта www.chrisputro.com

Современная Россия не несет ответственности за катынские преступления, считает президент Польши Лех Качиньский. Он заявил об этом в Катыни, куда приехал почтить память расстрелянных поляков.


Комментарии
ЭсКор 17.09.2007 23:25 (#)

- Cовременная Россия не несет ответственности за расстрелы поляков в Катыни, считает президент Польши Лех Качиньский. (с) - Не верю глазам своим :-) -

Eesti 17.09.2007 23:48 (#)

neumestnyh shag dobroj voli po otnosheniju k vechno zlobnomu, agressivnomu i prestupnomu sosedu.

* * *

ЭсКор 18.09.2007 00:22 (#)

- "Неуместный шаг доброй воли..." :-) - У вас каша в голове, уважаемый -

Eesti 18.09.2007 01:34 (#)

??

да у вас проблемы то ли с языком вашим же, то ли с восприятием. При излишне озлобленном русском шовинизме, это, по наблюдениям, случается нередко. Следите за собой.

ЭсКор 18.09.2007 01:56 (#)

- Некоторые эстонцы до сих не понимают, что "шаг доброй воли" ВСЕГДА уместен :-) -

patrokl 18.09.2007 16:26 (#)

Это что. Тут местный эстет, он же писатель, он же однофамилец великого итальянского композитора,

как-то сказал, что он относится к Лимонову "со сдержанным восхищением".

ЭсКор 18.09.2007 01:57 (#)

- Некоторые эстонцы до сих пор не понимают, что "шаг доброй воли" ВСЕГДА уместен :-) -

Eesti 18.09.2007 03:09 (#)

по отношению к массовым убийцам уместен не шаг доброй воли а, возможно, снисхождение, да и то при полном их призн

по отношению к массовым убийцам уместен не шаг доброй воли а, возможно, снисхождение, да и то при полном их признании и раскаянии, чего Россия Путина не кажет. Впрочем, хамская реакция Кремля всё поставит на свои места. (в том числе и твои бессодержательные посты, ха ха ха)

(написано анонимно) 18.09.2007 03:49 (#)

Идиот

patrokl 18.09.2007 15:44 (#)

Вы правы.

только идиоты способны сами себя смешить, заливаясь задорным смехом: ha,ha

(написано анонимно) 18.09.2007 08:22 (#)

Ксюши, они и есть ксюши. И не важно сколько поколений они проедают награбленное.

(написано анонимно) 18.09.2007 15:41 (#)

Не обращайте внимания.

Кровавая гебня наслала на Эстонию тучи клопов. Многие там покусаны, правительство запросило помощи у ЕС и НАТО. Премьер Ансип, выступая по ТВ со следами укусов, постоянно чесался или хлопал себя по шее.

Капрал 18.09.2007 00:41 (#)

Учитывая,что по этой теме всего одно мнение и как мне кажется тема может быть забыта,я постараюсь ее расширить,чтобы на форуме могли понять и разобраться во всех преступлениях России и СССР против Польши.=============================================================== ===================================================== Естественно Путька не отвечает за геноцид поляков во все времена.Но,современная Россия ,как первоприемница и Царской России и Совка,вправе отвечать за все злодеяния прежние,а не только распиливать "бабло".А то,как приобрести имущество,то право есть,а отвечать за злодеяния и выплачивать деньги,то "мы еще не родились".============================================================ ===================================================== А теперь по сути.=====================================1.В России национализм был велик.Великая Россия!Великороссы!Разгул черносотенцев культивировался веками.В России было принято убивать финнов за то,что они финны,татар-за то,что они татары,евреев-за то,что они евреи,поляков-за то,что они поляки,армян-за то,что они армяне.Наиболее скотским на протяжении многих лет было отношение к полякам и евреям.Не лучшими были усмирение казаками поляков,которых тысячами развешивали на деревьях.Очевидно ,именно поэтому в среде ленинцев часто встречаются еврейские и польские имена.Еще при Екатерине граф Суворов ,собрав 10-ти тысячную армию в 1794 году утопил в крови народное восстание свободолюбивой Польши.Людей вешали без разбору.Не зватало веревек.За это и А.Суворов и получил звание фельдмаршала и большую бриллиантову звезду.А до этого этот военноначальник привез в клетке Емельяна Пугачева,хотя Пугачева разгромил Михельсон.А до этого были военные успехи против безоружных поляков в Кракове,Столовичи (1772 г.)Варшаве и Праге(1794 г.).Спустя несколько лет палач-жандарм Муравьев так поработал в Польше,что ему пришлось уйти в отставку.============================================================= ==============Теперь о Совке Злодейского периода.============================================================== ============ Война с Польшей началась 1 сентября 1939 года.Начали немцы.Когда немецкие войска подошли к рубежам ,указанным в договоре Риббентропа-Молотова,Красная Армия 17 сентября перешла границу и вступила в войну с Польшей. а)Украинский фронт-маршал С.Тимошенко).б)Белорусский (командарм второго ранга-М.Ковалев).Существовал и мирный договор между Польшей и СССР,который и гласил "что в случае нападения третьей страны,договаривающие страны обязаны оказать военную помощь ".Злодей и его свита забыли об этом и разрешили Гитлеру хозяйничать в Польше,да и самим урвать,как шакалы,лакомый кусочек.В листовках Политуправления Красной Армии писали "В эти тяжелые для вас дни великий Советский Союз протягивает вам руку братской помощи !Не оказывайте сопротивленире братской Красной Армии.Мы идем к вам не как завоеватели,а как ваши братья по классу,как ваши освободители от полмещиков и каппиталистов.........Великая и непобедимая Красная Армия несет на своих знаменах братство и счастливую жизнь.Бросайте оружие!Переходите на сторону Красной Армии.Вам гарантируется свобода и счастливая жизнь."Ок оккупировак Польшу всего за 9 дней.Тимошенко и Ковалеву досталась слава,и эти деятели ушли на второй план.Вышли другие --Берия и Молотов.В первые дни пограничные части Польши не оказывали сопротивление.С помощью НКВД их быстро разоружили,арестовали и отправили в лагеря.В эти первые транспорты попали ,кроме пограничных и таможенных служб,полицейские,всего 24 тыс .человек.Они пробыли в лагерях до мая 1040 года.Повсеместно в сентябре-октябре 1939 г. начались массовые аресты и расстрелы.В Вильно польские части добровольно сдались Красной Армии.Тут же расстреляли 150 офицеров ,в том числе и генерала И.Ольшинне-Вильчинского вместе с адъютантом.В Гродно органы НКВД расстреляли 30 учителей и учеников.В Рогатыне были уничтожены все полицейские и так называемая буржуазия вместе с женами и детьми.И так было повсеместно.Убивали учителей,врачей,ксензов и православных священников.При этом часто отрезали уши,язык,нос,выкалывали глаза,рассекали живот или обливали бензином и сжигали.Ксенз Й.Пешковский,чудом уцелевший писал :"делалось все,чтобы на оккупированной территории истребить весь дух польский."============================================================ ==============28 сентября 1939 года в совместном немецко-советском заявлении в Бресте было записано :"Заключены и ратифицированы новые соглашения,окончательно разрешающие все проблемы в связи с разгромом и развалом Польского государства и теперь на долгие времена настал мир в Европе."И здесь я вижу три ньюанса.===1).СССР признал разгром суверенного государства. ==2).да и мир с Германией продержался всего год и восемь месяцев.Никаких долгих времен не наступило.и ==3).И в Европе за это время мира не было.Злодей способствовал Гитлеру наводить фашистский порядок в Европе.=============================================================== ===================================================== Теперь немного о пленных.======== в следующем посте,отдохну немного.Если кому интересно ,то читайте.

(написано анонимно) 18.09.2007 00:52 (#)

+10 за подробный текст.
О сути Сталина есть такая деталь - когда он в Ялте (вроде не Тегеране это дело было, но может и там) встречался с Рузвельтом и Черчиллем то речь зашла о послевоенной устройстве Германии. Так Сталин заявил что надо расстрелять 100000 офицеров вермахта сразу после победы. Резвельт подумал что это шутка и сказал - может все таки только 50000 расстрелять? Черчилль же был в ужасе ибо он-то понял что Сталин не шутит. И что вы думаете после этого задокументированного в истории факти трудно поверить что НКВД расстреляло польских офицеров после оккупации Польши?

Cabman 18.09.2007 16:23 (#)

А правду ли пишут, что будто из немецкого оружия их убили ?

(написано анонимно) 18.09.2007 06:37 (#)

Putin - takaya politicheskaya prostitutka, kotoraya nesyot otvetstvennost` za mnogoe! Odnoy rukoy on zhmyot ruku Amerike i drugim tsivilizovannim stranam(boyazno ostat`sya naedine s Ahmedinedzhopoy, Nasraloy i Huve Chavesom. A drugoy rukoy on stroit atomn

Merzost` neopisuemaya! Russkie debili politiki predstavlyayut 11 sentyabrya ili rechi Osami bin Ladena, kak golivudskie show. No pochemu bi im ne predstavit` togda Nord-Ost i Beslan tozhe, kak show, ustroennoe spetssluzhbami? Kak poslushaesh etih ublyudkov po televizoru, tak i vit` hochetsya! Vot ona sovkovaya Rossiya s druz`yami-arabami, vechnimi provokatsiyami i duhom sorevnovaniya s Amerikoy i zapadom! Tol`ko vsyo predskazano! Ves` "mirniy" atom iz Irana i Sirii vernyotsya k vam!

patrokl 18.09.2007 15:59 (#)

Отдохни, родимый...

Никто твоего любимого Сталина не собирается выгораживать. Его массовые убийства невинных - тоже. Сталин и Берия - кстати, любимые герои Цитруса - такова плата России от Грузии за ее спасение от турецкого геноцида. Две подряд мировые войны, плюс гражданские войны - это были годы всеобщего озверения. Можно привести факты зверского обращения поляков с пленными красноармейцами после разгрома Тухачевского. Похлеще гитлеровских концлагерей. Если не способен быть объективным, то отдыхай и дальше. Валить всю вину на одну сторону - не интересно. Уже проходили. То на одну, то на другую. Но никогда одновременно.

patrokl 18.09.2007 16:15 (#)

Незвисимая газета № 127 (1698) от 16 июля 1998 г

Юрий Иванов ТРАГЕДИЯ ПОЛЬСКОГО ПЛЕНА Лишь в одном "лагере смерти" в Тухоли умерли 22 тысячи красноармейцев Осквернение могил советских воинов Великой Отечественной, отдавших жизнь за освобождение Польши, выглядит особенно непристойно, если вспомнить об иных могилах - десятков тысяч солдат, погибших от голода, холода и болезней в польских лагерях в начале 20-х. Тем, кто вспоминает о Катыни, неплохо было бы признать и свою ответственность. ДЕЛА этих давно минувших дней долго оставались вне поля зрения общественности. Есть несколько причин, почему вопрос о российских военнопленных в Польше времен Пилсудского оставался как бы на обочине истории. Непосредственно после окончания советско-польской войны 1919-1920 гг. их судьба мало кого занимала. Времена были жестокие, гибли миллионы людей. Позднее вопрос о погибших в польском плену вовсе предали забвению еще и потому, что в этой военной кампании мы потерпели поражение, определенная часть ответственности за которое лежала на Сталине как члене реввоенсовета Юго-Западного фронта. А вспоминать о проигранных сражениях и обо всем, что с этим связано, никто не любит. И только в последние годы, после облегчения доступа к архивам, исследователи и публицисты стали мало-помалу открыто говорить о страшной судьбе российских солдат в польском плену. Напомним, что в ходе советско-польской войны 1919-1920 гг., начатой в соответствии с овладевшей в то время варшавским руководством идеей Польши "от моря до моря", в польском плену оказались свыше 100 тыс. солдат. Это произошло в основном в результате польского контрудара под Варшавой в августе 1920 г. (теперь дата начала этого наступления в пику России официально принята в качестве Дня польской армии). Архивы хранят много материалов, проливающих свет на трагическую судьбу оказавшихся в плену. Опубликована только небольшая их часть. Основным официальным документом, в котором приведены конкретные цифры трагедии, является нота наркома по иностранным делам РСФСР Г.В. Чичерина от 9 сентября 1921 г., направленная поверенному в делах Польши в Москве. В ноте на польские власти возлагается "страшная громадная вина... в связи с ужасающим обращением с российскими пленными". Далее отмечалось, что "в течение двух лет из 130 тысяч русских пленных в Польше умерло 60 тысяч". Эти данные подтверждаются и другими историками. Условия, в которых оказались российские пленные, засвидетельствованы во многих документах. Примером может служить отчет о деятельности с апреля 1921 по 15 февраля 1923 г. т.н. Русско-украинской делегации, занимавшейся пленными. В нем, в частности, отмечается, что "военнопленные в Польше рассматривались не как обезоруженные солдаты противника, а как бесправные рабы. Жили военнопленные в построенных германцами старых деревянных бараках. Пища выдавалась негодная для потребления и ниже всякого прожиточного минимума. При попадании в плен с военнопленного снимали все годное к носке обмундирование, и военнопленный оставался очень часто в одном лишь нижнем белье, в каком и жил за лагерной проволокой..."

Историк (историк12) для Патрокла 18.09.2007 21:19 (#)

Почему Вы соглашаетесь с ложью, что поляков расстреляли русские, а не немцы? Ю. Мухин и другие много раз доказали, что Качиньский лжет.

...

patrokl 18.09.2007 23:53 (#)

Ну, например

В Медном, это был лагерь НКВД в Тверской области, поляков тоже расстреляли. Одновременно с Катынью. Хотя немцев там не было и в помине.

patrokl 18.09.2007 15:36 (#)

Это он сказал в Катыне. Когда вернется в Польшу, скажет по-старому.

Впрочем, от наших кобласных эмигрантов СССР тождествен нынешней России. Хотя как бы они уехали, если бы все оставалось по-прежнему. Сегодня каждый год за границу выезжает до 25 млн россиян. И все возвращаются.

User burzuin, 18.09.2007 16:18 (#)

Вы можете прекратить поминать в каждом тексте "колбасных эмигрантов"?

А еще цитировать одно и то же стихотворение у Пушкина, Ахматовой и Блока. Мол, "был голос мне, оставь Россию навсегда", с последующим ответом Ленина Уэлсу или Евсеева - Уэльсу. Честное слово, надоело. Такое впечатление, что слышу одну и ту же заезженную пластинку. Вы знаете, есть такие эмигранты, которые в каждом тексте как будто доказывают, как, мол, хорошо, что они уехали, и какие кретины те, кто остались. И есть такие "неэмигранты", которые в каждом тексте доказывают - как хорошо, что они остались, и какие сволочи все, кто уехали. Очень напоминает сеанс самовнушения, знаете ли.
Чума на оба их дома, как сказано у Барда.

patrokl 18.09.2007 17:39 (#)

Буржуину

1. Свобода слова означает не только право читать, писать и говорить, что пожелаешь, но и право НЕ читать, писать и говорить, что не нравится. Поэтому премного обяжете, если не будете читать мои тексты. А я обещаю не читать Ваши. 2. Что сказали УэЛЛСу Ленин, а некий Евсеев УэЛЛсу - не в курсе. Впервые слышу. Поэтому все претензии к ним, а не ко мне. 3. Почему можно говорить "квасные" патриоты, что на мой взгляд, точное определение, но нельзя - "колбасные" эмигранты? Ну раз они уехали из России в трудные и голодные 90-ые туда, где 200 сортов колбасы без очереди? Кстати, у известного критика РПЦ А. Бежицына сказано: "Ключевым словом, вдохновлявшим движущие силы "революции" рубежа 80-90-х годов ХХ века, было не "демократия" и не "православие", а очень земное слово "колбаса". Только одни вроде Сергея Брина уехали ради самореализации, а Бродского и Галича изгнали, но основная масса - за ней, родимой, и побежала... Поэтому так нерничают, когда слышат строки Ахматовой и Пушкина о ВЕРНОСТИ ОТЧИЗНЕ - в какое трудное положение она не попадала, и кто бы там ни царствовал - столь действуют им на нервы. Хотя есть внешние эмигранты - патриоты России, и есть внутренние эмигранты - ненавистники России. 3. Чума на оба ваших дома, это сказано у Шекспира.

User burzuin, 18.09.2007 18:46 (#)

Подробности

1 Что сказал Ленин Уэлсу (Герберту) - читайте "Россию во мгле". Что сказал Евсеев Уэльсу (сборной) - читайте в спорт-экспрессе.
2 Бардом (или Великим Бардом) традиционно именуют Шекспира
3 свобода слова - дело взаимное. Вы вправе изо дня в день бубнить про "колбасную эмиграцию" - я вправе заметить, что это все напоминает мне заезженную пластинку. Кроме того, не несет (как и "квасной патриот", и "либераст" и пр.) никакой смысловой нагрузки. 4 О том, кто именно является "ненавистником России" - Бенкендорф или Герцен - позволю себе с вами не согласиться. Да, по-моему, вы удивительно совпадаете с "бенкендорфовской" позицией.

patrokl 19.09.2007 00:42 (#)

А оно мне надо? Читать, что сказал Ленин Уэлсу, а Евсеев Уэльсу?

1. У меня так уж принято: Шекспира называть Шекспиром. С классиками не фамильярничаю. Даже с покойными. 2. Не читайте перед обедом "Грани" газеты, а перед сном - мои посты. И будете спать спокойно. 3. Меня удивляет столь нервное отношение либерастов, к тому что их называют либерастами, а также к колбасе. Меня тут как только не обзывают, и что? Нормально. Ибо я в курсе, куда и к кому попал - в либерастический серпентарий. 4. Еще больше меня удивляет отношение либерастов к классикам. Цитирую для них же нетленные строки из автобиографического романа властителя дум либерастов - модератор безбожно их удаляет. И это ни у кого из его верных почитателей не вызывает протеста! Несу в широкие массы либерастов драгоценные стихи Ахматовой и Пушкина - опять плохо, у колбасных эмигрантов начинается коллективная истерика.

(написано анонимно) 19.09.2007 03:34 (#)

Патрахл, не ходи на ночь и после завтрака в серпентарий: подоют.

(написано анонимно) 17.09.2007 23:35 (#)

Напрасно он так. Путин сам признал, что чекизм основное свойство его души. Россия не несет ответственности, органы внутренние несут. И покаяться они должны не только перед поляками, но и перед собственным народом, которого уничтожили во много раз больше.

(написано анонимно) 18.09.2007 00:49 (#)

знакомые песни а чекисты - кто??? эскимосы??? кадровый состав чека известен. Насчет евреев, да были, но очень мало 8-9 процентов. Намного меньше чем в правительстве. и в коллегии ЧК из одиннадцати человек евреев было двое.

(написано анонимно) 18.09.2007 01:26 (#)

чекизм это синоним слова пидаристизм. начинали они с расстрела царской семьи, доктора Боткина, повара Харитонова, лакея Трупп и горничной Демидова. успешно продолжили в 20-е и 30-е. И наконец развалили СССР. Это без преувеличения - отребье человеческого рода. Вменяемый человек не может этим гордиться.

(написано анонимно) 17.09.2007 23:37 (#)

Современная Россия не несет ответственности за катыньские преступления

Недоговорил что ли? Россия как государство-понятно что ответственность не несет, но те, которые расстреливали и еще в живых надо как Айхмана разыскать и судить. И Россия как государство должна извинится за то, что отвергает, что это дело НКВД и разыскать убийцах которые еще у ее на персональные пенсии.

(написано анонимно) 17.09.2007 23:39 (#)

Разыскать? Наказать? Так пол Германии надо наказать за Холокост и всех Евреев за распятие Христа. Не несите чушь.

(написано анонимно) 18.09.2007 00:21 (#)

Вообщето Германия уже понесла наказание - и далеко не пол Германии делали Холокост, далеко не все служили в зондеркомандах, так же как и НКВД.

(написано анонимно) 18.09.2007 00:26 (#)

Да? В Мюнхене все население поголовно шпыняло Евреев.В Варшаве вылавливали убежавших и доставляли в комендатуру,что еще поразительно в самом гетто стучали.

(написано анонимно) 18.09.2007 00:54 (#)

Поголовно, вы что всех считали? Мюнхен получил бомбежек по полной, население там заплатило высокую цену. Лидеров повесили, особых изуверов тоже, другие на всегда получили метку что служили в СС - даже несмотря на то что почти все в СС служили в военных частях вроде танковых и в преступлениях против человечности не принимали участия, тем не менее сам факт ЧЛЕНСТВА в преступной организации сделал их преступником. Так и надо поступить было с КГБ в 1991-м.

(написано анонимно) 18.09.2007 01:42 (#)

«Так и надо поступить было с КГБ в 1991-м».

Вы явно юморист. Кому надо было поступить? После 70-и летия под колпаком у ЧК и КГБ поступателей не осталось – одни зрители, которым дали потешиться с памятником Дзержинского, а после на голодный паёк посадили - так они и возвращению Сталина обрадовались. Ну ни чаго, будем надеяться нынешний спектакль кремлёвского маразма без железного занавеса, скоренько образумит обывателя.

(написано анонимно) 18.09.2007 02:06 (#)

Кому надо было поступить?

Ельцин должен быть отдать КПСС и КГБ под суд - в конце концов он продался КГБисту чтобы сохранить капиталы своей семье.

(написано анонимно) 19.09.2007 08:26 (#)

2007-09-17 20:54:38

2007-09-17 20:26:11(Написано анонимно) "Да? В Мюнхене все население поголовно шпыняло Евреев.В Варшаве вылавливали убежавших и доставляли в комендатуру,что еще поразительно в самом гетто стучали."===================2007-09-17 20:54:38 :"ПОГОЛОВНО, вы что всех считали?" Эти вертухальные внучки готовы весь мир загадить , чтобы только отмазать своих кровных и идейных предков!

(написано анонимно) 18.09.2007 00:24 (#)

А почему не казнили? Ведь пол Германии окупировали на 50 лет. Не хотели? А почему? Ведь за преступления и надо судить и за таких как Холокост или Катынь или Бабый Яр давности нет.

nikiv 18.09.2007 00:53 (#)

Согласен с вами, от наказания исполнителей, к примеру Лугового, толку никакого. К ответственности, с учётом срока давности лишь моральной, должны быть привлечены руководители спецслужб ЧК и КГБ, которые по выдуманным мотивам государственной целесообразности давали команды на уничтожали невинных людей. Ну а прежде чем крыс из ФСБ вывести на белый свет судебного разбирательства, надо остановить крысиные перевыборы.

(написано анонимно) 18.09.2007 03:26 (#)

Нет смысла наказать исполнителей которые исполняли в 30-х - их всех давно исполнили я думаю, но Луговой другое дело - он НЕДАВНО совершил преступления, надо ставить точку чтобы исполнители точно знали свою судьбу - только показания против заказчика должны ему сократить срок.

(написано анонимно) 19.09.2007 04:25 (#)

Уважаемый, я говорил про толк, а вы перевели на смысл. Кто ж спорит о неотвратимости наказания за преступление, но часто толку в этом абсолютно никакого нет.

(написано анонимно) 17.09.2007 23:41 (#)

Гражданская война 1917- 1920 примерно года показала что русские по природе своей не рабы. А Сталина хвалили те, кто выжил.

(написано анонимно) 17.09.2007 23:47 (#)

За время демократии в нашей стране погибло в бандитских разборках,от террористических актов,чеченской компании,от плохого здравохранеия намного больше. Моська всегда лает на слона.

(написано анонимно) 17.09.2007 23:54 (#)

За время демокр

Чем когда? Сам-то понял чего написал? Беда с этими патриотами, всех в 4-й класс нормальной школы и мучить изложениями, пока не начнут грамотно излагать свои мысли. А то лают как Моськи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 18.09.2007 03:41 (#)

Это время правильнее назыв

Это время правильнее называть не демократией, а временем чекисткого бандитизма и дележа. Путинщина - это время чекисткой консолидации, логично следующей за дележём.

Eesti 18.09.2007 03:46 (#)

Это время правильнее назыв

Это время правильнее называть не демократией, а временем чекисткого бандитизма и дележа. Путинщина - это время чекисткой консолидации, логично следующей за дележём.

Eesti 17.09.2007 23:47 (#)

Путину хватает для ответа и его собственный катыней, устроенных им по всей чечне

* * *

Лабусас Трубецкоюс 18.09.2007 00:12 (#)

так непоняли, я видел по первому польскому каналу - он ето сказал с большой иронией и сарказмом.

(написано анонимно) 18.09.2007 00:34 (#)

Может это был Задорнов?
Мимист великий,бля!

Лабусас Трубецкоюс 18.09.2007 02:02 (#)

а кто такой задорнов ?

(написано анонимно) 18.09.2007 00:13 (#)

Странное заявление полонского президентика, учитывая информацию в начале и в конце текста сообщения.

Французкий лох 18.09.2007 00:22 (#)

Латвия отказалась от територриальных...,Польша от Катыни...

С чего така умиротвореность?!

(написано анонимно) 18.09.2007 00:23 (#)

А вот немцы считают что и сейчас несут ответсвенность - помогают Израэлю, давят нацистов как только они появляются и не забывают о прошлом. А что делает Россия по отношении к Польше? Ни извинений, ничего. Такие действия недостойны нации которая хочет считаться великой.

(написано анонимно) 18.09.2007 00:32 (#)

Немцы помогают,только потому,чтобы они молчали о своей несчастной жизни. Христиане должны предьявить иск Израилю,за то что они мессию божью распяли,это тоже большой урон для человечества.

(написано анонимно) 18.09.2007 01:04 (#)

Чувак ты что? Христос был еврей - был бы он в России его бы русские завалили во время погромов, уж немцем он точно не был.

Французкий лох 18.09.2007 00:34 (#)

"А вот немцы..."-развязали вторую мировую!

Нам че развязать третью...,чтобы угодить Польше и Израилю?!Лапоть,мы не считаемся-мы и есть Великая страна!!!

(написано анонимно) 18.09.2007 02:06 (#)

"Я и кардинал спасём Францию!" (C)

залетный 18.09.2007 00:27 (#)

Это кто там собирается евреев осудить за распятие т.н Христа.?Умники фиговы. Своего своего они приговорили,который против них выступал.Бараны!

(комментарий удалён)
Капрал 18.09.2007 00:52 (#)

Это кто там собирается евреев осудить за распятие т.н Христа.?Умники фиговы. Своего своего они приговорили,который против них выступал.Бараны! ====================================================================== ======================================================Распяли -то римляне.Историю знать необходимо.

(комментарий удалён)
Историк 18.09.2007 01:55 (#)

Капралу 20:52

Я как-то ещё вытерпел Ваше предыдущее безграмотное выступление о русско-польских отношениях. Рекомендую просто так, для интереса узнать, кто начал советско-польскую войну 1919-20 гг., кто доходил до Киева, и почему его оттуда поперли. Поинтересуйтесь (посмотрите на карте) территорию и границы Польши, которые установили для неё буржуазные государства (не большевики - большевиков там не было!) при делёжке Европы после окончания войны в 1918 году. Посмотрите на здоровый кусок России, который отхватила себе несчастная и безобидная Польша после войны 1920 гг. Вообще почитайте исторические книги, а лучше документы и я уверен, что Вы узнаете для себя много интересного. Я Вам даже завидую! Но Ваша поливка, как теперь говорят - фишка - "Распяли -то римляне.Историю знать необходимо" указывает на многое. Распяли-то римляне, но по приговору какого суда? Кто пытался этому воспротивиться, и кто настаивал на этом? Неужели Вам это всё неизвестно? Я не буду пересказывать Великую Книгу - это выглядит неуместно, нелепо и жалко, но хоть "Мастера и Маргариту-то" Вы читали? А если нет и Вы ничего не знаете, то куда же Вы лезете учить других? С грыжей то? Я просто умываю руки, как это сделал один исторический деятель - Вы, естественно, должны знать кто это. С коровьевским приветом!

Капрал 18.09.2007 03:11 (#)

Отвечу на пост,так называемого Историка,хотя себя отношу скорее к любителям,чем к профессионалам истории. ====================================================================== ============ По сути приведенных моих фактов я никакого опровержения не нашел,и это меня радует.Историку бы надо было бы ,что-то и промямлить.А теперь начну "раздевать"настоящего "историка" и без истерики.(по каждому предложению)Приступим.================================================ ================================================================== 2007-09-17 21:55:03Историк Капралу 20:52 Я как-то ещё вытерпел Ваше предыдущее безграмотное выступление о русско-польских отношениях.----------------------------------------------------------- -------------------------------------------- Ответ.===Свои выводы о польско-русских отношениях я не высказывал.Я привел только факты.Выводы каждый вправе делать самостоятельно.======================================================= =============Историк== Рекомендую просто так, для интереса узнать, кто начал советско-польскую войну 1919-20 гг., кто доходил до Киева, и почему его оттуда поперли.-------------------------------------------------------------- ----------------------- Ответ===Советская власть установилась в результате большевистского переворота,а не законным путем.Поэтому никто ее за рубежом не признавал вплоть до Генуи.Вспомните Чичерина.Поэтому все страны в том числе и Польша старались этот режим уничтожить.Проводить параллель между войной 19-20 годов и 39 годом просто безграмотно.К 39 году существовал договор между СССР и Польшей о взаимной военной помощи друг другу в случае нападения третьей страны.И этот договор СССР не выполнил.В период Гражданской войны такого договора не было,да еще с властью,которую захватили люмпены.Вы чувствуете разницу ?г-н Историк.============================================================== =============Историк=== Поинтересуйтесь (посмотрите на карте) территорию и границы Польши, которые установили для неё буржуазные государства (не большевики - большевиков там не было!) при делёжке Европы после окончания войны в 1918 году. Посмотрите на здоровый кусок России, который отхватила себе несчастная и безобидная Польша после войны 1920 гг.=================================================================== ======================================================Ответ==Я бы посоветовал бы Историку посмотреть карту Речи Посполитой несколько веков назад.И чего из того ?Вот Калининград никогда не был российской землей,а теперь куда изволите посмотреть..Ваша беда в том,что Вы не понимаете сути вопроса.Еще раз повторяю "для особо одаренных"-в гражданскую войну никаких договоров между СССР и Польшей не было.В вот в 39 году при наличии международного договора преступный режим Злодея предал своего соседа и пошел на преступный сговор с таким же преступником,каким был сам Злодей.Если это для Вас трудно понять,то о чем мы можем спорить.============================================================== ===================================================== Историк.=====и Вообще почитайте исторические книги, а лучше документы и я уверен, что Вы узнаете для себя много интересного. ==-------------------------------------------------------------------- Ответ==с этим можно согласиться.По мере возможностей я это иногда делаю.Спасибо за совет.А почитывая архивные материалы, иногда и пишу на форум.================================================================ ============ Историк== Вам даже завидую! Но Ваша поливка, как теперь говорят - фишка - "Распяли -то римляне.Историю знать необходимо" указывает на многое. Распяли-то римляне, но по приговору какого суда? Кто пытался этому воспротивиться, и кто настаивал на этом? Неужели Вам это всё неизвестно?----------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------- Ответ==По этому вопросу ответ у меня следующий.====Тема форума не про Иисуса Христа,но для жидоедов я ответил ,что Христа распяли римляне и это правильно,если такой человек был,а не простой вымысел.Евреи только судили--так решил не путька с патрубком,а суд,как говорят сегодня "суд присяжных".И не нам оспаривать сегодня решение того суда.Они разбирались больше в сути вопроса,чем сегодняшние жидоеды.============================================================== ==============Историк== Я не буду пересказывать Великую Книгу - это выглядит неуместно, нелепо и жалко,---------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------Ответ==правильно сказано,да и не надо пересказывать.Ни к чему.================================================================= =======================================================Историк== но хоть "Мастера и Маргариту-то" Вы читали? А если нет и Вы ничего не знаете, то куда же Вы лезете учить других? С грыжей то?------------------------------------------------------------------- -------------------------------------Ответ==Прежде всего никого я учить не желаю и не лезу.И даже, если я не читал Михаила Афасьевича Булгакова,ни Белую гвардию,ни Театральный роман,ни Мастер и Маргариту,ни записок юного врача,ни Дней Турбиных,ни Бег,ни жизнь Мольера,а о яйцах и писать нечего,все равно-это не история.Может выбирая себе ник "историка" Вы и пытаетесь историю выстривать на литературных произведениях.Так это не в мой адрес и не надо меня стыдить.Я даже не покраснел.============================================================ ======================================================Историк== Я просто умываю руки, как это сделал один исторический деятель - Вы, естественно, должны знать кто это. С коровьевским приветом! ---------------------------------------------------------------------- -------------Ответ==Решение помыть руки абсолютно верное.Чистота залог здоровья.А Вам я пожелою не коровьевского привета,а самого лучшего расположения духа,здоровья и отстаивания своего мнения,но не таким топорным способом.=================================А вот насчет своей грыжи,я как-то не ответил.Не беспокойтесь.Нет у меня грыжы.И нет лысины и пенис работает исправно без виагры,чего и Вам желаю. Всего доброго.Кажется на все вопросы ответил.В следующий раз старайтесь писать по теме.Для спидоносцев с Лубянки это крайне трудно,но Вы же не такой?Как никак "историком "назвался ,то и полезай в "кузовок воронка",чтобы понять настоящую историю своего и моего тоже преступного прошлого.Если патриот,то нельзя себя отделять от преступлений своей дорогой и незабвенной Родины.А то выглядешь "патриотом на час".

Историк 18.09.2007 05:55 (#)

Капралу -любителю 23:11

Время позднее, я только приехал, попытаюсь ответить кратко, если получится. Итак. Я по-простому, т.к. документов Вы, видимо не знаете. Кончилась 1 мировая война. Сидят в Версале министры различных государств - делят земли. Дали какой-то кусок Польше. Россию, естественно не любят и Польшу не обделили. Но! ("по Капралу-любителю"). "Советская власть установилась в результате большевистского переворота,а не законным путем.Поэтому никто ее за рубежом не признавал вплоть до Генуи... Поэтому все страны в том числе и Польша старались этот режим уничтожить". Как говорила одна героиня "Пркровских ворот" - высокие, высокие отношения! Но, если Вы хотите нас уничтожить, то, как Вас назвать, и что же Вы плачите, если при первом удобном случае Вам дали по мозгам? А не пытайтесь нас уничтожать. Жалко Сталин в 1945 г. отдал Польше восточные германские земли... "Я бы посоветовал бы Историку посмотреть карту Речи Посполитой несколько веков назад.И чего из того?" - а действительно, куда земли делись? Все большевики с Лениным и Сталиным отобрали? Или сами поляки всё профукали? У них, болезных, ведь было большое госудаоство! И как ВЫ говорите "и чего из того? (кстати, хорошее выражение, но мне больше нравится "и чего из того из этого". Это выражение богаче). Вы пишете "Вот Калининград никогда не был российской землей,а теперь куда изволите посмотреть..." что опять Сталин виноват? А чего немцы попёрлись на нас? Ну раз пошли, то получите, и т.д. И, в заключении, нечего нам с Вами обсуждать: Вы не любите мою страну, а я не люблю тех,кто на неё нападает. И я себя не отделяю "от своей дорогой и незабвенной Родины". А Вы все ищите какие-то преступления и смакуйте их. Хорошее дело, продуктивное. С дефензивским приветом!

Капрал 18.09.2007 06:21 (#)

Историк.==Ну раз пошли, то получите, и т.д. ====================================================================== ===================================================== Ответ=Но ведь к полякам это не относится.Пошел Злодей на Польшу.=========================================Историк==А чего немцы поперлись на нас ? ====================================================================== ============ Ответ:так у вас такая любовь была,что немцы к груди прижаться захотели.======================================Историк== А Вы все ищите какие-то преступления и смакуйте их.====================================== Ответ==так преступления и искать не надо,только слепой их не видит.================================================================ ========= Историк=== Хорошее дело, продуктивное. С дефензивским приветом! ====================================================================== ============ Ответ==В этом Вы правы.Если вовремя не разоблачать очередное преступление власти,то это как снежный ком нарастает.И смакуют преступления или не замечают их только дебилы,нормальные люди воспринимают это по- другому и только непримиримость к преступлению может остановитоь новые шаги к преступлению.А ведь за сегодняшний геноцид на Кавказе придется отвечать нонешней власти.Прошу не забывать об этом.========Вы написали ,что я не люблю вашу страну.А я отвечу словами поэта :люблю ,но странною любовью..и далее по тексту,попытайтесь вспомнить. С дефензивным ответом.

Историк 18.09.2007 06:51 (#)

Капралу-любителю 02:21

Я вообще-то не понимаю, что Вы пишете. Вы как-то резко изменили свою позицию. """Историк.==Ну раз пошли, то получите, и т.д. ====================================================================== ===================================================== Ответ=Но ведь к полякам это не относится.Пошел Злодей на Польшу""". Почему не относится к полякам и Польше? Кто первым попёрся в войне 1919-1920 гг. на Россию? Польша. Или Вы это не успели ещё прочитать? Правда, Вы считаете, что она имела право на это. Вот в итоге она и получила в 1939 г. крупными купюрами (купюрдами) и займом золотым. За всё надо платить. А что касается вашего отношения к Великой стране, то я думаю, что она перебьётся и без Вашего расположения. С горячим кавказским приветом! (Про Кавказ - в другой раз!).

(написано анонимно) 18.09.2007 12:52 (#)

"А что касается вашего отношения к Великой стране, то я думаю, что она перебьётся и без Вашего расположения." Как впрочем и без Вашего. Пустое замечание. И ни хрена вы капралу не возразили. Только описали побочные явления. Преступления остались преступлениями, палачи торжествуют, а невинные люди остались загубленными и неотмщенными.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.09.2007 17:39 (#)

Большевистский переворот и последующий захват власти, по вашему, имел право на свершение? Был ли он легитимным?Захват власти большевиками - это преступление, повлёкшее за собой катастрофу. Большевики, и в первую очередь их вожди несут прямую ответственность за поражение Российской Империи в Первой мировой и в последующем распаде государства. Польская армия в войне 1919-1920гг. выступила против большевиков. На территории бывшей Российской Империи в эти годы не существовало государства.Большевистское геополитическое образование - это не Российское государство. Российское государство в 1917-1922гг было расположено на территории, подконтрольной белому движению.Преступления польской армии в войне 1919-1920гг неграмотно оправдывать. И хотя они были несоразмерны с Катынью по масштабу, они так же имеют важное историческое значение. Но, я уверен, что современная Польша это понимает. В отличии от руководства современной России.Проблема в том, что преступная организация, инициировавшая геноцид поляков в 1939-1940гг имеет в современной России свою "правопреемственную" организацию. И это большая проблема России.Коммунистические руководства и подведомственные органы таких стран, как Китай, СССР, Камбоджи, Северная Корея, Вьетнам, Лаос, Куба, Перу, Эфиопия и другие страны с коммунистическим режимом, а так же Коминтерн, которые несут ответственность за гибель более 95 миллионов людей по всему миру и одни из самых масштабных за всю историю человечества преступлений. Многие люди, которые ответственны за это, живы до сих пор. До сих пор остались те, кто грезит мечтами о новой волне красной чумы. Лишь восстановление исторической справедливости может окончательно уничтожить социальную болезнь 20 века – коммунизм.

(написано анонимно) 19.09.2007 08:45 (#)

Историк Капралу 20:52 "Я как-то ещё вытерпел Ваше предыдущее безграмотное выступление о русско-польских отношениях. Рекомендую просто так, для интереса узнать..... Неужели Вам это всё неизвестно? Я не буду пересказывать Великую Книгу - это выглядит неуместно, нелепо и жалко, но хоть "Мастера и Маргариту-то" Вы читали? "=================Это одна из моих любимейших книг, НО ОПИРАТЬСЯ НА "Мастера и Маргариту" или на другие ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРИЗВЕДЕНИЯ в обосновании исторических фактов может вообще ТОЛЬКО СОВКОВЫЙ ИСТОРИК и ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ "ИСТОРИК" - ИДИОТ!

Капрал 18.09.2007 01:59 (#)

Продолжение своего поста.================================================================ ======================================================По официальным сведениям совейской прессы сдалось в плен 250 тыс.человек.Однако посведениям доклада генерала В.Андерса только в Литву было интернировано полмиллиона солдат.Многие из них погибли во время следствия,на этапах,при расстрелахВсего было вывезено из Польши более 1 миллиона 700 тыс. человек.Службы НКВД производили аресты и погрузку в вагоны по ночам.Отправляли эшелоны в Архангельскую область,в Сибирь,Казахстан.Отправлялись оставшиеся офицеры,работники прокуратуры,учителя врачи их семьи-жены и дети уже арестованных или расстрелянных.==10 февраля 1940 г. было вывезено 220 тыс.человек.13 апреля -320 тыс человек,в августе--240 тыс человек.В эти этапы попадали не только поляки,но и евреи,белоруссы,украинцы,которые осуждали оккупацию и разорение страны.Все эти действия оформлялось решением "троек"НКВД,которые назначали сроки от 3-х до 15 -ти лет в лагерях.(также как Гитлер поступал с евреями,также Злодей поступал с поляками-в чем разница ?)Продолжались расстрелы.Во Львове расстреляли 8 тыс человек,в Вильно-4 тыс человек.Смертность в лагерях Сибири достигала 30%.В лагерях под Куйбышевым погибло 760 тыс человек.============================================================== ======================================================Вопреки международной конвенции о военнопленных Злодейское руководство уничтожало офицерский состав польской армии.================================================================ ===================================================== Документ.==Сов.секретно.5 марта 1940 г.г.Москва.ЦК ВКП(б) тов.Сталину ============================================В лагерях для военнопленных НКВД СССР и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в настоящее время содержится большое количество бывших офицеров Польской армии,бывших работников польской полиции и разведовательных органов....Предложить НКВД СССР :======= 1)Дела находящихся в лагерях для военнослужащих военнопленных 14 тыс человек бывших офицеров польской армии,чиновников,помещиков,полицейских.....2)а также дела об арестованных и находящихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в количестве 11 тыс человек......---рассмотреть в особом порядке,с применением к ним высшей меры наказания--расстрела.Рассмотрение дел провести без вызова арестованных и без предъявления обвинения (какой ницизм-недочеловека -животное.прим.Капрала)постановления об окончании следствия и обвинительного заключения--в следующем порядке :....................... НАРОДНЫЙ КОМИССАР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Союза ССР Л.БЕРИЯ.((А "тройка" была в составе тт.Меркулова,Кабулова и Баштакова.))Резолюция на =====( И.Сталин,К.Ворошилов,В.Молотов,А.Микоян,сбоку помечено--Каганович -за,Калинин--за. В это время пленники находились в трех лагерях ==Козельск(древний монастырь),Старобельск (дачный поселок НКВД под Харьковым),Осташков(монастырь на озере Селигер),на север от Твери.Такое количество людей незаметно зарыть невозможно и поэтому стали вывозить из Козельска в глухой лес под КАТЫНЬЮ,где и расстреливали на обрывах оврагов.Из Осташкова перевозили в Калинин.6 тыс чел было расстреляно в подвалах областного управления НКВД.================================================================= ======================================================Бывший начальник областного управления НКВД в Калинине:"Расстрелы начинались вечером и кончались на рассвете.Первый транспорт от 4 апреля 1940 года состоял из 390 военнопленных-поляков.и у палачей возникли трудности--как у3спеть за одну ночь расстрелять такое количество людей.Следующие транспорты уже везли не более 250 человек.."Как это делали ?В одном помещении проверяли анкетные данные каждого военнопленного,потом сковывали и вели в камеру смерти,с дверью,выложеной войлочной обивкой..После перехода в камеру смерти жертву сразу же убивали выстрелом в затылок из немецкого пистолета "Вальтер".Тело выносили через противоположную дверь,укладывали на грузовик и вводили следующего обюреченного.Расстрелы производились каждую ночь,за исключением праздника 1 Мая.================================================================== ======================================================Вот теперь и становится ясно,что геноцид поляков-,также как геноцид чеченцев и ингушей и крымских татар и многих других народов-это не выдумка,а реальность того и этого режимом.Рашка получила в свое наследство не только основные средства производства,но и преступную идеологию, от которой она не желает отказаться.Поэтому вокруг нее и остаются враги,соседние народы,для которых идеология насильника неприемлива. Да еще и "темень"основного российского быдляка,смоченного мочой Лубянки,не дает Рашке подняться из того гнилостного болота в котором она лежит уже более 300 лет.======Всего доброго всем,кто дочитал до конца.

Eesti 18.09.2007 03:34 (#)

Дополнение к посту Капрала. Русские "путриоты" часто жалуются, ч

Русские "путриоты" часто жалуются, что де "жидобольшевики" испортили бедную великую Россию и т.п. Одновременно они сетуют на победы Пилсудского против Красной Армии. Где логика? Почему маленькая Эстония и более крупная Польша смогли противостоять "жидобольшевикам", спасти себя от Красной оккупации в 20-х годах, а огромная Россия не смогла.

Жидобольшевик 18.09.2007 01:02 (#)

сколько можно?

Послушайте, историки-любители, когда часть польских офицеров была растреляна в Катыни НКВД,то не прошло и 20 лет со времени окончания советско-польской войны. В 1920 году большевики расстреливали не то что польских, но и вполне русских офицеров. Гражданская война не может закончится вничью. Это не шахматы. Кто-то должен проиграть и сдохнуть. Тот, кто думает иначе - проиграет. Те же люди, кто воевал в 20-м, наконец-то добрались до своих врагов и убили их совершенно не демократично и не либерально. Ничего хорошего, но это история и историческая необходимость. Не надо превращать печальные события 70-ти летней давности в фактор текущей политики. Это же, кстати, относится и к холокосту. Что было, то было. Помнить надо, а вот поминать надо тихо. В противном случае трагедия будет превращена в политический фарс.

(написано анонимно) 18.09.2007 02:28 (#)

Что было, то было. Помнить надо, а вот поминать надо тихо.

Ты не понимаешь что сейчас при власти ЧЕКИСТЫ - идейные люди которые не считают все преступления своей конторы чем-то особенным, они ПРИ ВЛАСТИ, а вот в Германии нацистам дадут 3 года тюрьмы за демострацию свастики, поэтому-то даже там не забывают, а уж в России тем более нельзя.

Eesti 18.09.2007 01:29 (#)

По какой-то причине, при попытке

Interesno rabotajut "organy" na forumah. To provokacii pod moim nikom, to "bany". No ni to, ni drugoe ne srabatyvaet u nih! ha ha ha!

(написано анонимно) 18.09.2007 01:59 (#)

"при попытке поместить пост с прежнего адреса"

Ты имеешь в виду IP-адрес или что?

Eesti 18.09.2007 03:13 (#)

da, IP-адрес

sorry.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 18.09.2007 04:00 (#)

мнение мерзавца гэбила 23.43, 23.45 в данном случае меня интересует меньше всего. А то, что надоел я вам, мер

мнение мерзавца гэбила 23.43, 23.45 в данном случае меня интересует меньше всего. А то, что надоел я вам, мерзавцам, так спасибо за признание! Буду и дальше надоедать, чтобы приблизить конец вашего злобного владычества над народами соседней России.

(комментарий удалён)
Eesti 18.09.2007 03:21 (#)

vot i vse vstalo na svoi mesta. Prezident Pol'shi skazal pravil'no.

Sdelav zhest dobroj voli po otnosheniju k zdorovoym demokraticheskim silam rossijskogo obschestva.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Хорунжий 18.09.2007 02:07 (#)

Дык куда его занесло

Вот до чего доводит запрет не экспорт тухлого мяса в Россию. Того гляди поляки перестанут и британцев слушаться.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.09.2007 02:26 (#)

Государство в целом не несёт, несомненно. Ответственность несёт в первую очередь организация, которая инициировала геноцид. Но в силу того, что эта организация не существует, ответственность должна нести преемственная организация.Уверен, существуют конкретные фамилии и инициаторов, и исполнителей. Я бы хотел посмотреть на одного из потомков этих нелюдей…

Eesti 18.09.2007 03:24 (#)

Не иск

* * *

Eesti 18.09.2007 03:38 (#)

насчет ответственности государства хотел бы Вам мягко возразить. Государство России настолько переплелось с преступ

насчет ответственности государства хотел бы Вам мягко возразить. Государство России настолько переплелось с преступной организацией ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ, что отделить одно от другого б ез деления государва на отдельные части уже невозможно. Разделять ответственность между ними также, а то и более нелепо, как между нацистким государством и СС в 1945-м.

Специалист 18.09.2007 06:22 (#)

Еести 23:38

"Государство России настолько переплелось с преступной организацией ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ". Вы неуважительно и безграмотно пишете. Надо писать так ВЧК - ЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД - МГБ - КГБ - ФСБ. Были какие-то ещё выкидыши, происшедшие во времена славных правлений Горбачева и Ельцина. А знаменитый анекдот: "Вам идти некуда. ГПУ за Вами само придёт!" Блеск. Надо уважительно относится к вещам, дорогим и близким участникам настоящего форума. Какие старые слова, а как кружится голова! А, кстати еести, чего Вы здесь болтаетесь? Вы уже порядком здесь надоели. Или как красные латышские стрелки являетесь подпоркой определённого круга форумчан?

Eesti 18.09.2007 20:40 (#)

eto moj otvet na prisutstvie vykidyshej ot vysheoznachennyh kontor na estonskih russkojazychnyh forumah.

i na russkie provokacii v estonii.

nikiv 18.09.2007 03:59 (#)

Ну, посмотрите на их потомков, и что? - полегчает? Внизу хорошо подметил: «История всегда возвращается туда где её забывают». Нелюдь нынче на троне восседает, забыли покаяться за убийства, вот оно и выползло из КГБ, каждый день можете по телевизору любоваться.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.09.2007 18:39 (#)

Здесь, придётся признать, вы правы. Эмоции в моём посте были излишни.

(написано анонимно) 18.09.2007 02:59 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Лучше бы польский президент помолчал - умнее выглядел.

Капрал 18.09.2007 04:21 (#)

Лучше бы польский президент помолчал - умнее выглядел. ====================================================================== ======================================================Верно подмечено.Но на это я бы напомнил,что "политика-искусство возможного."Придет время,еще не вечер.

Священник 18.09.2007 05:52 (#)

Путин, если ты

.

Капрал 18.09.2007 06:47 (#)

Священник Путин, если ты человеколюб, осуждаешь зверства сталинизма, открестился от злодейства предков-чекистов - открой архивы ГБ за 39 и 40 годы. Сними грех с нации... ====================================================================== ============= 1)Я все ж таки считаю ,что не все священники такие наивные ,как на форуме. ===== 2)И кто сказал,что Путьин осуждает зверства сталинизма ?=======Он не может просто "откреститься".Его учили этому долгие годы.В одночасье это из головы не выбросишь,тем более у зомбированных.А выглядит он и говорит как необходимо для публики,то тоже это не его личное,а как его научили в разведшколе.Путин как личность ничего не представляет,только и всего, чему научился в своей "конторе".Поэтому он и продолжает "мочить" везде и всегда ,куда укажут перстом.его советники.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 18.09.2007 18:41 (#)

Что вы, откуда...Как было подмечено выше, вполне вероятно, что его близкий родственник творил геноцид.

Студент исторического факультета 18.09.2007 12:56 (#)

Почему немцы рождённые через 50 лет после капитул

?

(написано анонимно) 18.09.2007 13:53 (#)

А несут-ли ответственность поляки за то, что конницу Будённого в 18-м пустили на колбасу

За это точно не несут. Конницы Буденного в 18-м просто не было еще. Она начала оперировать с ноября 19-го. Учи матчасть, студент. А если в ы имели в виду "чудо под Варшавой", то никто Первую конную туда не звал. Сами пригнали коней к месту изготовления колбасы.

Жора с мыльного завода 18.09.2007 15:20 (#)

Сколько ж тут наговорено!

Вопросы : в каком году была война с поляками и кто там командовал. Подсказываю - не в 18-м и не в 19-м и не Буденный. Однако самое характерное - абсолютная готовность либералов согласиться с любой антисоветской версией событий, причем градус согласия пропорционален градусу антисоветизма. Аргументов в пользу версии о немецкой фальшивке хоть отбавляй, однако тут признаются только аргументы в одной корзине.

(комментарий удалён)
User burzuin, 18.09.2007 18:50 (#)

В Польше предстоят выборы

Президент завел внешнюю политику в тупик, поссорившись и с Германией, и с Россией. При этом блокируя ЕС целиком. Теперь он пытается "наладить международные связи", делая хорошую мину при плохой игре. Политикан третьесортный.

ninavoron 18.09.2007 23:24 (#)

При всем при том (вы правы насчет третьесортного политикана - в Польше его только ленивый не ругает, посмотрите хотя бы эту ссылку, кто понимает по-польски:http://serwisy.gazeta.pl/kraj/1,34397,3924363.html - кто не понимает, заголовок статьи гласит: "Дурак наш президент") он сказал правду: мы должны жить будущим, а на прошлое смотреть спокойно. Сколько бы сортным он ни был, а такой подход гораздо мудрее нашей российской истерии по всем историческим вопросам.

Жора с мыльного завода 18.09.2007 23:45 (#)

Я вот заметил

что именно никчемность в настоящем времени сопровождается рвением по части наведения порядка в прошлом.

копец кровавой гебне 19.09.2007 00:18 (#)

А есть преступления кот. еще не совершали нынешние гебнюки? Сомневаюсь!Вот статья, сорри , в синх-м переводе!

Тема: Neo-KGB State Сообщение: Вечером августа, 22-го 1991—16 лет тому назад Alexei Kondaurov, генерал KGB, под окнами его Московского офиса наблюдал ликующую толпу, двигающуюся по направлению к штаб-квартире KGB . Удачный ход против Михаила Горбачева привёл к поражению. Глава KGB и Г-н Kondaurov был сейчас одним из самых старших офицеров в быстро покинутом обитателями здании. Моментально заполнившие собой пространство массы, казалось, ниминуемо двигабтся прямо по направлению к ему. Затем их гнев нашёл свой выход на статуе Феликса Dzerzhinsky, KGB отце основания. Пара мужчин влезла и обвила веревку вокруг его шеи. Затем его поднял кран. Наблюдая “Железного Феликса” колеблющегося в воздухе, Г-н Kondaurov, который служил в KGB начиная с 1972, чувствовал себя преданным “Горбачевом, Ельциным, лидерами бессильного удачного хода”. Он запоминал думая, “я докажу вам, эта ваша победа будет недолгой.” Те же чувства измены и унижения разделило 500,000 оперативных работников КГБ по России , в том числе Владимир Путин. Восемью годами позже мужчины KGB оказались готовыми для мести. Как раз после того, как он стал президентом, Г-н Путин говорил его экс-коллегам в Федеральной Службе (ФСБ) Безопасности, преемника KGB, “группа оперативных работников ФСБ, работавшая под прикрытием, успешно выполняет свою задачу.”Он только наполовину шутил. Два терминам президентства Г-на Putin, что “группа оперативных работников” ФСБ объединила свою политическую власть и построила новый сорт корпоративного государства. Мужчины от FSB и его родственных организаций управляют кремлем, правительством, медиа-части economy—так хорошо, как силы войска и безопасности. Силовики - представляют гомогенную в психологическом отношении группу, лояльную к корням, которые возвращаются к первой политической полиции Bolsheviks', Cheka. Как Г-н Путин высказывался неоднократно, “у нас бывших не бывает.” Сегодняшние боссы безопасности наслаждаются комбинацией власти и денег беспрецедентно в истории России. Советский КГБ и его дореволюционные предки не заботились многие о деньгах; власть была, что и имело значение. KGB являлось “боевым подразделением”. Как подразделение, которое было организацией сбора сведений частью, агентством безопасности частью и политической полицией тайны частью, это подразделение часто было лучше информировано, но оно не могло действовать по его собственным полномочиям; оно могло только давать “рекомендации”. В 1970-х и 1980-х, когда даже не позволялось шпионить за партийными боссами, и приходилось действовать в пределах Советских законов, хотя и бесчеловечно. KGB представлял критическую услугу надзора и подавления; он была государством в пределах государства. Сейчас, однако, это стало государством непосредственно. В пределах досягаемости от Г-на Путина, “нет никого сегодня, кто может говорить нет ФСБ", сообщает Г-н Kondaurov. Все важные решения в России, сообщает Ms Kryshtanovskaya, сейчас берет на себя очень маленькая группа мужчин, которые служили бок о бок с Г-ном Путин в KGB, и кто прибывает от его родного города Санкт-Петербурга. За следующие не так много месяцев этот кружок, возможно, хорошо решит задачу следующегопрезидентского выбора. Но кто бы ни имел успех Г-на Путина, реальная власть, вероятно, остается в организации. Из всех Советских учреждений, KGB выдержал преобразование Russia к капитализму лучше всего и явился самым сильным. “Коммунистическая идеология ушла, но методы и психология его секретной полиции остались", сообщает Г-н Kondaurov, который является сейчас парламентарием. Ранен, не убит Восхождение Г-на Putin к президентству России было результатом цепи событий, которые запустили как минимум четверть столетия раньше, когда Андропов Юрий, прежний глава КГБ, имел успех у Леонида Брежнева как общего секретаря Компартии. Попытки Andropovа улучшить застаивающуюся Советскую экономику для того, чтобы сохранить Советский Союз и его государственное устройство служили моделью для Г-на Путина. В начале президентства Путин торжественно открыл настенную мемориальную доску в штаб-квартире Lubyanka, что явилось данью уважения к Андропову как “выдающемуся политическому деятелю”. Укомплектованный высокообразованными, прагматичными мужчинами завербованными в 1960-х и 1970-х, KGB был хорошо осведомлен об ужасном государстве Советской экономики и антикварном государстве партийных боссов. Это было поэтому одной из главных сил перед перестройкой, свободный полис реструктуризации запущеной Г-ном Горбачевом в 1980-х. Реформы Perestroika подразумевались, чтобы предоставить Советскому Союзу новый арендный договор жизни. Когда они угрожали его существованию, KGB выбрал удачный ход против Г-на Горбачева. Иронически, это и ускорило Советский крах. Но Железный Феликс подпрыгнул назад. поражение удачного хода предоставило России историческую возможность ликвидировать организацию КГБ. “Если бы или Горбачев, или Ельцин были бы смелы достаточно, чтобы демонтировать KGB в течение осени 1991, это соответствовало бы маленькому сопротивлению", написал Yevgenia Albats, журналист, которая смело открыла самые жестокие главы в истории KGB. Вместо этого, как Г-н Горбачев, так и Ельцин пробовал улучшить КГБ. “Голубая кровь” Первой Главной Дирекции KGB—забота о шпионаже—было представлено в отдельной разведслужбе. Остальная часть агентства была разбита в нескольких частях. Затем, через несколько коротких месяцев разговора об открытости, двери агентства захлопнулись снова и мужчина, обвинённый в попытке улучшить это, Vadim Bakatin, был извергнут. Его угрюмое заключение, сказанное на конференции в 1993, было, что хотя миф о непобедимости KGB разрушился, агентство непосредственно очень живо. Действительно это было. Недавно названное Министерство Безопасности продолжало “делегировать” офицеров “Активный резерв” в государственные учреждения и коммерческие фирмы. Скоро офицеры КГБ комплектовали штаты налоговых полицейских и таможенных услуг. Так как Борис Ельцин непосредственно допустил в конце 1993, все попытки реорганизовать KGB были “поверхностны и косметичны”; фактически, это не могло быть исправлено. “Система политической полиции была сохранена. Все же Г-н Ельцин, хотя он и позволил агентству выжить, не использовал его в качестве своей энергетической базы. Фактически, KGB был отрезан от постсоветского перераспределения активов. Хуже все еще, это обошлось высокомерно и хитро обыгралось очень маленькой группой оппортунистов, многие из которых Евреи (которых особо ненавидели люди из КГБ), кто стал известен как олигархи. Между ними, они схватили большинство государственных природных ресурсов и других приватизированных активов. Офицеры КГБ видели олигархов ставшими супер-богатыми, пока они сами оставались с затянутыми ремешками и иногда даже вовсе без средств. Некоторые офицеры устроились достаточно хорошо, но только предлагая свои услуги олигархам. Чтобы защитить себя от неистового преступления и бандитизма, олигархи пробовали приватизировать части КГБ. Их отделы большой и дорогой безопасности были укомплектованы и управляется офицерами ЭКС-КГБ. Они также наняли старших мужчин агентства как “консультантов”. Bobkov, глава Пятой Дирекции (который имел дело с диссидентами), работал для медиа-магната, Владимира Gusinsky. Г-н Kondaurov, прежний представитель КГБ, работал для Михаила Khodorkovsky, который в значительной степени владел Yukos. “Люди, которые остались в FSB, были B-list", сообщает Марк Galeotti, Британский аналитик Русских специальных услуг. Штат, место которого ниже рангом , работал телохранителями у богатых новых русских. (Андрей Lugovoi, главный подозреваемый в убийстве в Лондоне в прошлом году Александра Litvinenko, охранял Бориса Berezovsky, олигарха, который сейчас живет в Британии.) Сотни частных фирм безопасности, укомплектованных ветеранами КГБ, рассосались по стране и вне её страны и большинство из них, хотя не все, держало их связи с их alma матерью. Согласно Игорю Goloshchapov, прежний диверсионный отряд специальных сил КГБ, он является сейчас представителем почти 800,000 частных мужчин безопасности - В 1990-х мы имели одну задачу: чтобы выдержать и сохранить наши навыки. Мы не считали, что мы отделены от тех, кто остался в ФСБ. Мы разделили все с ними и мы делали свою работу, как другая форма обслуживания интересов государства. Мы знали, что там наступит момент, когда к нам обратились бы. Этот момент прибыл на Новый Year Ева 1999, когда Г-н Ельцин ушел в отставку и, несмотря на его мнения о КГБ, сдал поводья власти к Г-ну Путину,заботу FSB в 1998 и премьер-министром годом позже. Внутренний круг Так новые задачи президента - его первой задачей было восстанавливать управление страной, объединяя политическую власть и нейтрализуя альтернативные источники влияния: олигархов, региональных губернаторов, СМИ, парламент, оппозиционные партии и неправительственные организации. Его приятели КГБ помогли ему с задачей. Прежде всего политически активные олигархи, Г-н Berezovsky, который помог Г-ну Путину получить власть, чтобы усилить своё влияние, и Г-н Gusinsky, были вытолкнуты из страны, и их телевизионные каналы были взяты обратно в государственные руки. Г-н Khodorkovsky, самый богатый мужчина Russia, был более упрям. Несмотря на несколько предупреждений, он продолжал поддерживать оппозиционные партии и неправительственные организации и отказывался оставить Россию. В 2003 FSB арестовал его и поместил его в тюрьму. Чтобы иметь дело с непослушными региональными губернаторами, Г-н Путин назначил специальных посланников с полномочиями наблюдения и контроля. Большинство из них были ветеранами КГБ. Губернаторы потеряли свои бюджеты и их места в верхней палате Русского парламента. Позже избиратели потеряли свое право выбрать их. Все стратегические решения, согласно Ms Kryshtanovskaya, были и все еще делаются кучкой людей, которую сформировал Г-н Putin - неформальное политбюро. Они включают двух заместителей глав президентской администрации: Игорь Sechin, кто официально управляет потоком документов, но и наблюдает за экономическими вопросами, и Виктором Ivanov, ответственный за персонал в кремле и после. Затем Nikolai Patrushev, глава ФСБ, и Sergei Ivanov, прежний министр защиты и сейчас первый заместитель премьер-министра. Все из Санкт-Петербурга, и служили в спецподразделениях или контрразведке. Г-н Sechin - единственный, кто не рекламирует свой фон. Что двое из самых влиятельных мужчин, Г-на Sechin и Виктор Ivanov, держат только справедливо скромные посты (каждый - заместитель глава) и редко появляются на людях - вводит в заблуждение. Это была, в конце концов, общая Советская практика, чтобы иметь заместителя, часто связанного с КГБ, кто имел больше влияния, чем его умозрительный босс. “Эти люди чувствуют себя удобнее, когда они находятся в тенях", объясняет Ms Kryshtanovskaya. Во всяком случае, каждый из этих ветеранов КГБ имеет избыток последователей в других государственных учреждениях. Один из Г-на Patrushev прежних заместителей, также из КГБ, - министр внутренних дел, забота полиции. Sergei Ivanov все еще командные полномочия в пределах army штаб-квартиры. Г-н Sechin имеет близкие родственные узы к министру правосудия. Обслуживание судебного преследования, которое за Советские времена как минимум номинально управлялось KGB, сейчас стало его инструментом, наряду с налоговой полицией. Политический лоскут этих siloviki поддерживают государственные компании с огромными финансовыми ресурсами. Г-н Sechin, например, - председатель Rosneft, Russia наибольшая нефтекомпания государственного значения. Виктор Ivanov возглавляет совет директоров Almaz-Antei, главный производитель ракет авиа-защиты, и Аэрофлота, национальная авиалиния. Sergei Ivanov наблюдает за военно-индустриальным комплексом и ответственный за новосозданную монополию авиационной промышленности. Но siloviki имеют досягаемость дальше, во всех областях Русской жизни. Они могут быть найдены не только в правоохранительных агентствах, но и в министерствах экономики, транспорта, природных ресурсов, telecoms и культуры. Ветераны Отдельного КГБ занимают старшие посты управления в Gazprom, наибольшей компании Russia, и его карманном банке, Gazprombank (чьим вице-президентом является 26-летний сын Sergei Ivanov). Alexei Gromov, Г-на Putinа доверенный пресс-секретарь, сидит на правлении Канала Один, главного телевизионного канала Russia. Железнодорожную монополию возглавляет Владимир Yakunin, прежний дипломат, кто обслуживал свою страну в организациях объединенных наций в Нью-Йорке и полагается иметь высокий чин в КГБ. Sergei Chemezov, Г-на Putinа старый друг КГБ с его дней в Дрездене (где президент работал с 1985 до 1990), ответственен за Rosoboronexport.. Список можно продолжать. Много офицеров активного резерва помогли большим компаниям Russia, как частным, так и контролируемым государством, где они работают за жалованье, пока также, оставаясь на платежной ведомости FSB. “Мы должны убедиться, что компании не принимают решения, которые находятся вне сферы интересов государства", один полковник ФСБ объясняет. Существование запасного для действительного залога офицера в фирме есть, сообщает другой ветеран КГБ, работа мечты: “Вы получаете огромное жалованье и вы должны держать своё удостоверение ФСБ.” Один такой запасной для действительного залога офицер - 26-летний сын Г-на Patrushev, который, прошлому году помог с FSB в Rosneft, где он сейчас советует Г-ну Sechin. (Через семь месяцев в Rosneft, Г-н Путин наградил Андрею Patrushev Орденом Чести, цитируя его профессиональные успехи и “много лет добросовестной работы”.) Rosneft был главным получателем активов Yukos после того, как фирма была уничтожена. Нападение на Yukos, которое ввело свою решительную стадию точно так же, как Г-н Sechin был назначен на Rosneft, было первым и самый крикливым примером имущественного перераспределения по направлению к silovikам, но не единственный. Михаил Gutseriev, владелец Russneft, быстрорастущая нефтекомпания, был этим месяцем, вынужденным отказаться от его бизнеса после обвинения в нелегальных действиях (на сегодня выдан ордер на арест Гуцериева, кроме того при странных обстоятельствах умер ночью его сын). На время, он отказал; но, так как он объяснил, “они сжимают винты” и одно государственное агентство после another—the генерал prosecutor офиса, налоговой полиции, внутренние ministry—began проводящие проверки по нему. От олигархии к злократии Передача финансового богатства от олигархов к siloviki была возможно неизбежна. Это конечно встретилось без возражения от большинства русских, которые имеют маленькое сочувствие баронам “грабителя”. Это даже заработало silovikам определенную популярность. Но сделают ли они успех управления ими недавно приобретенными активами сомнителен. “Они знают, как взломать компанию или конфисковать что-нибудь. Но они знают, как управлять бизнесом. Они применяют силу просто, потому что они не знают любой другой метод", сообщают люди EX-KGB, кто сейчас работает в бизнесе. Любопытно, концентрация таких энергетических и экономических ресурсов в руках кучки silovikов, кто солидаризировался с государством, не отчуждала людей в низших разрядах служб безопасности. Есть струйка благ и вниз: жалованье работника среднего ФСБ поднялось вверх несколько раз за прошлое десятилетие. Кроме, много русских внутри и за пределами разрядов полагают, что передача активов от частных рук к siloviki находится в интересах государства. “Они добиваются вернуть собственность назад и они имеют право сделать так", сообщает Г-н Goloshchapov. Права siloviki, однако, сидят без дела с формальным видом это обстоятельно объясняется в законах или в конституции. На что они претендуют - специальная миссия, чтобы восстановить власть государства, сохраняют Россию от распада и расстраивают врагов, которые, возможно, ослабили бы это. Такие идеалистические чувства, сообщает Г-н Kondaurov, сосуществуют с оппортунистическим и циничным рвением, чтобы схватить ситуацию для личной или установленной выгоды. служащие безопасности представляются, так как плотное братство назвало, чтобы нарушить любые законы ради их миссии. Их высокий язык шнуруется с богохульством, и их национализм часто комбинируется с презрением для обычных людей. Они , однако, лояльны друг к другу. Соревнование, чтобы ввести обслуживание интенсивно. KGB выбрал своих новобранцев тщательно. Тянется от различных институтов и университетов, они затем шли к специальным школам КГБ. Сегодня Академия ФСБ в Москве привлекает детей старшего siloviki; обширная новостройка удвоит свой размер. Пункт, сообщает Г-н Galeotti, Британский аналитик, “есть не только, что вы изучаете, но и, кого вы встречаете там”. Выпускники Академии ФСБ, возможно, хорошо согласованы. “Chekist - порода", сообщает прежний генерал ФСБ. Хороший КГБ наследие—a отец или дед, скажем, кто работал для КГБ, высоко оцененный близко сегодняшними siloviki. Браки между siloviki кланами также поощряются. Виктор Cherkesov, глава контрольного для наркотика агентства Russia, кто все еще охотился диссидентов в конце 1980-х, подвел итоги психология FSB в статье, которая стала манифестом siloviki и вызов для консолидации. Мы [siloviki] должны понимать, что мы - одно целое. История постановила, что вес поддержки Русского государства должен упасть на наши плечи. Я верю в нашу способность, когда мы чувствуем опасность, чтобы отложить все незначительное и, чтобы остаться преданным нашей присяге. Также как и призывая светский патриотизм, Russia боссы безопасности могут с готовностью найти союзников среди духовенства. Рядом с FSB, строящийся в Площади Lubyanka, терпит церковь 17-го столетия Священной Мудрости, “восстановимой в август 2001with рьяной помощи от ФСБ", сообщает настенная тарелка. Внутри, свежо красил отблеск икон с золотом. “Бог Благодарности есть ФСБ. Вся власть от Бога и так - они", сообщает Отец Александр, который приводит обслуживание. Прежний генерал КГБ согласен: “Они действительно полагают, что они были выбраны и ведутся Богом и что даже высокие нефтяные цены, из которых они извлекли выгоду, - воля God.” Sergei Grigoryants, кто часто допрашивался и дважды заключался (для Антисоветской пропаганды) в тюрьму КГБ, говорит, что лидеры безопасности полагают, “что они есть только те, кто имеет реальную картину и понимание мира.” В центре этой картины - преувеличенный смысл врага, который оправдывает их само существование: без врагов, для чего они? “Они полагают, что они могут видеть врагов, где обычные люди не могут", сообщает Ms Kryshtanovskaya. “Несколько лет тому назад, мы уступили иллюзии, что мы не имеем врагов и мы заплатили дорого за это", Г-н Путин говорил FSB в 1999. Это - мнение, разделенное большинством ветеранов КГБ и их преемников. Самая большая опасность прибывает от Запада, чья цель - по общему мнению ослабить Россию и создать беспорядок. “Они хотят сделать российского иждивенца на их технологиях", сообщает текущий штатный сотрудник ФСБ. “Они затопили наш рынок своими товарами. Слава Богу! мы все еще имеем ядерные руки.” Менталитет осады siloviki и их anti-Westernism сыграли хорошо с Русской публикой. Г-н Goloshchapov, частный agents' представитель, выражает настроение таким образом: “В Gorbachev России всё Западное нравилось и что мы получили от этого? Мы подчинились все: восточная Европа, Украина, Грузия. НАТО переместился на наши границы.” От этой перспективы, кто-либо, кто играет в руках West дома - внутренний враг. В этой категории есть последние вольнодумные журналисты, последние неправительственные организации, спонсированные Западом и немногими либеральными политиками, которые все еще разделяют Западные значения. Чтобы ощутить глубину этих чувств, рассматривают ответ одного офицера ФСБ к убийству Анны Politkovskaya, журналистки, чьи книги, критикуя Г-на Путина и его отвратительную войну в Чечне лучше известны за пределами, чем внутри России. “Я не знают, кто убил ее, но ее статьи были выгодны Западной печати. Она заслужила, что она получила.” И так, кроме того, сделал Litvinenko, офицер EX-KGB, отравленный полонием в Лондоне в прошлом году. В таком климате, идея, которую Российская служба безопасности имеют право раздать безжалостно с врагами государства, где бы они, возможно, ни были, приобрел широкую акцептацию и поддерживается новым набором законов. Один, целился в “экстремизм”, предоставляет FSB и другой достаточный контекст агентств, чтобы преследовать кого-либо, кто действует или говорит против кремля. Это уже было призвано против независимых аналитиков и журналистов. Адвокат (Кузнецов?), который жаловался к Конституционному Суду о FSB нелегальном прослушивании его client телефона, был обвиняемым раскрытия государственных тайн. Несколько ученых, кто сотрудничал с иностранными фирмами находятся в тюрьме за измены. Несмотря на их лояльность к старым Советским корням,сегодняшние боссы безопасности отличаются от их предшественников. Они не хотят возврата к коммунистической идеологии или конца капитализму, чьими плодами они наслаждаются. Они не имеют ни одного из аскетизмов их предков. Как и они не наслаждаются массовую репрессию: в стране, где опасение бежит глубоко, нападая на отобранные индивидуумы делает работу. Но концентрация такой власти и денег в руках служб безопасности не предвещает хорошо для России. И не очень хорошо в их работе Создание врагов, возможно, смягчает разногласия клана и топливный национализм, но это не делает страну безопаснее или зажиточнее. Пока FSB сообщает на когда-либо возрастающих количествах иностранных шпионов, обвиняет ученых в измене и приветствует его “братство”, Россия сохраняет один из больше всего criminalised, испорченных и бюрократических стран в мире. В течение кризиса в школе в Beslan в 2004, FSB был хорош в изнурении журналистов, пробующих выяснить правду. Но это не могло даже загородить школу, в которой заложники держались. Под губернаторством EX-FSB коллеги Г-на Путина, Ingushetia, республика, которая граничит с Чечнёй, оказалась в новом театре войны. Армию зачумляет преступление и запугивание. Частных бизнесменов регулярно изводят правоохранительные агентства. Внешняя политика Russia исключила, чтобы быть self-fulfilling: близко бесконечно, денонсируя врагов на каждом фронте, это помогло повернуть много стран от потенциальных друзей к нервным противникам. Повышение власти ветеранов KGB не должно быть удивительно. Во многих отношениях, аргументирует Inna Solovyova, Русский культурный историк, она какие качества русские находят в их правителях: выдержанность, резерв, полномочия и степень мистерии. “KGB соответствовал этому описанию, или как минимум знал, как казаться соответствующим этому.” Но они делают стране в любом случае добро? “Люди, которые прибывают от KGB, - тактики. Мы никогда неучились, чтобы решить стратегические задачи", сообщает Г-н Kondaurov. Наибольшая проблема всего, его и несколько другие мнения, - потеря профессионализма. Он краснеет, когда он говорит о прыжках полония в Лондоне. “Мы никогда не опускались до этого уровня", он вздыхает. “Вот удар по государственной репутации!”

Онанотехнолог 19.09.2007 01:10 (#)

Что бы кто ни говорил, а для Путина Сталин - ПУТИводная звезда.

Eesti 19.09.2007 01:40 (#)

Оказалось, что кремлевская про

Оказалось, что кремлевская пропаганда намеренно исказила слова польского Президента. Почему-то модератор удалил точный перевод, помещенный вчера. Видимо ошибся. А жаль.