новость В России прошли митинги памяти жертв "большого террора"

05.08.2007
Лагерная вышка. Фото с сайта www.rsnews.net

Лагерная вышка. Фото с сайта www.rsnews.net

Митинги памяти жертв "большого террора" 1937-38 годов прошли в Петербурге около "Крестов" и на Троицкой площади возле Соловецкого камня. Кроме того, "Мемориал" провел акцию памяти в Медвежьегорске, где были расстреляны 12 тысяч заключенных. 70 лет назад вступил в силу приказ Ежова об "особых тройках".


Комментарии
Руфус 05.08.2007 20:21 (#)

37 год - гарантия от повторения 1917...

(написано анонимно) 05.08.2007 23:56 (#)

Саноновейшая стукаческая разработка? Инструкции зачитаны, помои нОлиты в кормушки? Да, швайн? :)

(написано анонимно) 05.08.2007 23:57 (#)

Ща слякоть лубянская станет отжигать сей глагол на всех форумах :)

(написано анонимно) 06.08.2007 01:10 (#)

Нет, дурило, это вполне современный указ! Издай Большой Пу, нечто подобное И ВСЕ ПОВТОРИТСЯ!!

(комментарий удалён)
Кирилл 05.08.2007 20:21 (#)

Для многих полезная информация

Особенно для тех, кто годы Большого Террора считает взаимной разборкой между "явреями", устроившими для Великой России большевистский переворот.

Кирилл 05.08.2007 20:23 (#)

Да вот один из них уже и влез

опередив меня на несколько секунд.

(комментарий удалён)
Капрал. 06.08.2007 00:18 (#)

Руфус (16-38-02)Бизнес - план еврейских голодранцев был безупречен. Убили царя, расстреляли или ====================================================================== ========================================================= Только непонятно ,как евреи заставили царя отречься от престола.Только ,пожалуйста,списочек тех евреев,что царя "отрекли".А царю совсем уже надоело править российским быдлом,да и сам сидел в дерьме во время Первой Мировой,вот и решил самостоятельно уйти.А пришли демократы,наподобие сегодняшних путиноидов,и довели страну до коллапса.Этим и воспользовались большевики-ленинцы,внуки которых и сегодня в Кремле.А папашки этих внуков и организовали этот террор,голодомор,несколько войнушек и методически уничтожали не только евреев,а всех.Пора Руфусу начать изучать историю,если не хочет выглядеть дебилом. Для справки к изучению предмета.============================================================= =====================За два года 37-38 г.г.арестовано 1 млн.575 тыс.259 чел.РАССТРЕЛЯНО--681 тыс.692 чел.Из них русских-60.6 %,украинцев--13.2 %,Белоруссов- -3.3 %,евреев--1.7 %. и т.д.(см.ГАФТ.Ф.9414.Оп.1-доп.Д.378.Лл 145-151.)============================================================= =============================Когда же,вы , все РУФОТЫ и РУФУСЫ поумнеете.??? Очень длин оказался у вас путь познания и созревания.Не иначе как богом проклятый народ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
бус 05.08.2007 20:48 (#)

Вот писатели! Вместо нормальных человеческих чувств вроде печали, гнева и скорби по невинно убиенным - технократические и политологические невежественные измышления. Политики херовы. Про "пикейные жилеты" помните? Так это про вас!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2007 00:12 (#)

А вот почему то валят все на Берия, в то время как

основная масса репрессий, притом самых бессмысленных и беспощадных связана с именами Ежова и Ягоды. К слову, за эти самые репрессии Ежова и расстреляли после прихода Берия. Тогда масса дела была пересмотрена. Т.е. разница все таки была: Ежов просто подонок. Насколько жестокий, настолько и убогий. Поэтому неудивительно, что Иосиф Виссарионович не без удовольствия вытери им жопу. А Берия все же был подонок со смыслом – экономическим. Многое чем россияне гордятся до сих пор (силы ядерного сдерживания, космос, нефтянка и норникель) были как раз таки созданы именно при нем. Навряд ли сейчас такие люди, как Берия смогли бы продвинуться в органах хоть на одно звание, нынешняя вертикаль лелеет и ростит откровенное пидорасье, по сравнению с которыми даже Ежов с Ягодой кажутся львамитолстыми..

Капрал 06.08.2007 01:00 (#)

Аноним (20-12-41)=======А вот почему то валят все на Берия, в то время как основная масса репрессий, притом самых бессмысленных и беспощадных связана с именами Ежова и Ягоды. К слову, за эти самые репрессии Ежова и расстреляли после прихода Берия. Тогда масса дела была пересмотрена. ====================================================================== ===================================================== Трудно отличить одного палача от другого и сказать, который из них работает по какому разряду.Тем более,что они и выполняли приказы Злодея.Их должность ,начиная от Железного Феликса,до Придурковатого Патрубка,просто обязывает уничтожать людей,сажать в лагеря и психушки,ограничивать демократические свободы человека.Таково это ведомство,это ее главная функция-террор.=======Мало того скажу,что за время своей деятельности там работали исключительно безграмотные и тупые личности.============================================================= =====================================================Вот небольшая справочка для совсем тупых % Состояние кадров военнизированной стрелковой охраны характеризуется следующими данными.::1)--офицерский состав --по партийности --членов и кандидатов в члены КПСС--71.62 %,членов ВЛКСМ--17.33%,беспартийных и случайно заблудших--11.05 %.==============2)по образованию--имеющих :а)высшее-- 1.55 %,==б)среднее --26,75 %,===в)-незаконченное среднее--62,84 %,==г)--низшее--8.86 % и это только по офицерам...А посмотрим по сержантам ,капралам, и рядовому составу.============================================================== ============ а)высшее--0.05 %,б)-среднее--3.33 %,в)-незаконченное среднее--23.23 %,г)-низшее --73.39 %.====================Ну это уже понятно всем ? И вот к этому разношерстному броду для усиления службы используется 10 тыс.729 служебных собак,в том числе 1686 розыскных,1434 конвойных и 7609 караульных.Удивительно,что все собак не сложили двуногих и четвероногих.========================================================= ======================И это на 1 .04.56 года.,когда ликбез давно пройдет и среднее образование стало обязательным.Но ружье могло стрелять только в руках тупых и дебильных.(см.ГАФТ.Ф.9414.Оп.1.Д.258.Лл.1-17 .) ====================================================================== ======================================================Да и сегодня ситуация с образованием этих стукачей не изменилась.Дипломы им штампуют один фальшивоминетчик на Лубянке.А ума как не было так и нет.Посмотрите,"пилотки" друг на друга внимательно и увидите у каждого на лбу печать тупости ,серости и предательства.Других туда не берут,поэтому только генетически испорченные люди по наследству получают работу в этом преступном ведомстве.Лечитесь,может через поколение и вас будут рождаться нормальные детки.А пока скорбим по убиенным.

(написано анонимно) 06.08.2007 01:16 (#)

"Иосиф Виссарионович" тот еще "подонок" был... почище Берии.. Хароший царь, да не жалует псарь?

ну а насчет сегодняшних...так где их взять? если сама система уродливая изначально и производить она может только уродов...

(написано анонимно) 06.08.2007 01:26 (#)

Да нет, я не думаю, то все подонки и дураки. просто система вряд ли способствует отсеву таковых - это верно. Репрессии 37-38 года действительно отличались как жестокостью, так и глупостью. Из расстрелянных в то время процентов 95 не заслуживали этого даже по «тем» законам и даже с точки зрения «той» целесообразности. Очень многие творцы тех репрессий, выше начальника подразделения, были вычищены Берия (бериевцев чистил уже Хрущев и не так жестоко).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2007 21:13 (#)

А это у гебнюков стиль такой- перевод стрелок на других. Они как напёрсточники. Мошенниками были, мошенниками и остаются. Одно успокаивает: как всех порядочных людей извели себя потом стали к стенке ставить.

Дагуся 06.08.2007 00:11 (#)

А вот это как раз меня совсем не успокаивает.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

User granenyi, 05.08.2007 21:17 (#)

ОДНАЖДЫ...

... я увидел фотографию, которая лучше всяких манускритов объясняла мне трагедию русского народа (и других тоже).Начало 20-х годов. На фото была семья - отец, мать и семь сыновей. Отец маленький и высохший, мать тоже как стручок. А семь сыновей - как семь богатырей: с широченными мордами, бороды лопатами, руки неимоверной силы, ноги столбами, шеи как у быков. И подпись: все погибли. Кто в тридцатом, кто в тридцать седьмом. А кто уже в сорок первом. Все, на них и кончилась крестьянская семья... Вот эти суки повыбили все нормальное семя. А теперь в первых рядах возродителей былой славы. Почитайте списки расстрелянных в Левашово под Ленинградом - какие были до революции красивые, ненынешние фамилии... славянские, польские, немецкие. А остались типа Медведев, Иванов и Сердюков. Выбирать не из кого.

(написано анонимно) 05.08.2007 21:52 (#)

Граненому

И добавь к этому, что происходит сейчас. Уехали ученые и инженеры, изгнали грузин. Немцев никого не осталось, выдавливают из страны евреев, армян и вообще всех брюнетов, скоро погонят украинцев. Потом друг друга начнем выгонять, обзывая евреями. Кошмар какой-то. Видимо история расчищает здесь место для китайцев.

Дагуся 06.08.2007 00:30 (#)

Как это ,,потом друг друга начнем выгонять, обзывая евреями,,?

Да уже давно обзывают и выгоняют. Когда я еще в Москве училась в 70-годы, меня уже обзывали только потому, что мое мнение с их мнением не совпадало. Тогда же, и позднее нападали на кавказцев, а когда я вступалась, меня обзывали армянкой или грузинкой. А когда появилась на улицах ,,Память,, и я пыталась вступать с ними в дискуссии в Москве, вместо аргументации тут же обзывались. И мои друзья меня просили не разговаривать с ними, потому что могут и ударить. Я, кстати, будучи этнически русской, совсем не имею ничего против, чтобы меня считали грузинкой, еврейкой или армянкой и никак не воспринимаю это как оскорбление, но они воспринимают. А знаете почему? Они понимают, что они сами во всем виноваты, но не хотят себе в этом признаваться. Ищут виновных среди других народов. И этим еще и еще вредят себе же. Русские люди! Встаньте и скажите - мы сами виноваты в наших бедах!

Дагуся 06.08.2007 02:39 (#)

В

На этот пост мне отвечает Елен Платонов, зоологический антисемит и скорее всего больной человек. Если вам не лень, прочтите. Это есть ответ на ваше замечание, что будут обзываться ,,евреями,,Уже давно, на этих форумах обзываются.

(написано анонимно) 06.08.2007 01:23 (#)

Добавьте еще, что люди мрут от демократии, как мухи зимой

ЭсКор 05.08.2007 21:57 (#)

"А остались типа Медведев, Иванов и Сердюков. Выбирать не из кого." - К вопросу о фамилиях: - Объявление на работе. - Секретарь: - Сегодня к нам придет Саша Шилов, родной сын нашего сотрудника Якова Аароновича Берензона - А у самой глаза смеются... - Сперва даже не врубился :-) -

(написано анонимно) 05.08.2007 22:03 (#)

Вывод: Яков Аронович умный, а вы все жлобы глупые и беспомощные.

User granenyi, 05.08.2007 23:21 (#)

НЕ ТАК...

Яков Аронович скорее мудрый. Ум - это разумное, а мудрость - инстинктивное.У нас в институте был еще смешнее и печальнее случай (я о нем упоминал ранее, но повторюсь). Член партии с военного времени по имени Израиль Петрович (очень тихий и достойный кандидат наук) подает заявление в партбюро "Прошу разрешения на смену имени. Не могу носить имя Израиль как символ сионизма и насилия над арабами... Прошу поменять имя на Илья." 78 год. Все ясно. Институт (наполовину из евреев)хихикает, но виду никто не подает: у Израиля Петровича два сына - Володя и Леня. Были они Владимр Израилевич и Леонид Израилевич. А стали ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ и ЛЕОНИД ИЛЬИЧ. Гениально.

(написано анонимно) 05.08.2007 22:03 (#)

Твари! Читайте списки расстрелянных и вы увидите сколько там еврейских фамилий,да и других немало. И как бы вы не считали палачей,среди них больше всего русских,что не отменяет великих жертв русского же народа.

User granenyi, 05.08.2007 22:52 (#)

АНОНИМУ

А кто здесь "твари"? Читать умеете? написано - немецкие фамилии. Лемберг, Цукерман, Мандельштам, Ширвиндт - это все немецкие еврейские фамилии...

(написано анонимно) 05.08.2007 23:42 (#)

М-да действительно немецкие и еврейские фамилии ,было несколько таких НАЧАЛЬНИКОВ,но вот русские фамилии среди палачей-исполнителей наиболее часты ,видать им это больше нравилось.

(написано анонимно) 06.08.2007 00:27 (#)

"но вот русские фамилии среди палачей-исполнителей наиболее часты ,видать им это больше нравилось."-похоже, вы правы, хоть выродки и везде есть. Выродки, они не имеют национальности. И сейчас эти же вародки на других указывают, чтобы от себя внимание отвести. Сталинская школа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.08.2007 22:08 (#)

...о жертвах сталинских репрессий... да не сталинских, а коммунистических, называйте вещи своими именами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2007 12:53 (#)

Для 2007-08-05 18:08:00

Написано анонимно) ...о жертвах сталинских репрессий... да не сталинских, а коммунистических, называйте вещи своими именами.===========================Ну вобщем Вы близки к истине : КОММУНИСТЫ ПЕРВЫЕ "ИЗОБРЕЛИ" ТОТАЛИТАРНЫЙ ТОПОР. А ОСНОВНОЙ ПРИЗНАК ТОТАЛИТАРИЗМА - ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ И МОНОПОЛИЯ НА ВЛАСТЬ, а далее подчинение судебной и законодательной власти Единой вертикали и МОНОПОЛИЯ НА СМИ! ТАК ЧТО ОСНОВНОЙ ДЕФЕКТ И ЦАРИЗМА , И "СОЦИАЛИЗМА", И ПУТИНИЗМА - МОНОПОЛИЯ НА ВЛАСТЬ! ВОТ ДАЖЕ БИЛЛ ГЕЙТС С "БЛАГОЙ " ЦЕЛЬЬЮ ПЫТАЛСЯ МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ РЫНОК ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ - И ТО ПОПАЛ ПОД СУД. ИБО МОНОПОЛИЯ ДАЖЕ В БЛАГИХ РУКАХ - Х*ЕВО, А ЧТО ГОВОРИТЬ ОБ ОТКРОВЕННЫХ ЖУЛИКАХ И САДИСТАХ!

ЭсКор 05.08.2007 22:14 (#)

- Единственная страна, где не было "пятой колонны" во время войны - Россия -

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2007 02:45 (#)

В спину нашим дедам стреляли заградотряды по большей части. Ну а про ваших не знаю, не присутствовал

Лох 05.08.2007 22:30 (#)

Как это единственная?

А Германия? Зато там и здесь были лагерные коллонны. И что вам милее, пятые колоны или лагерные?

ЭсКор 05.08.2007 23:24 (#)

- Германия не в счет - Она, как нападающая сторона, имеет четыре колонны - Пятая создается в стране, на которую нападают -

:) 06.08.2007 00:40 (#)

:))

a ROA Vlasova eto kto - evrei? :))))

(написано анонимно) 06.08.2007 01:10 (#)

18.14 На оккупированных территориях СССР с фашистами сотрудничало огромное количество советских граждан. Достаточно посмотреть фильмы про фашистские разведшколы: "Щит и меч", "Сатурн еще не виден"... Там шпионов и диверсантов готовили сотнями. Власовцев тоже было достаточно. Про население западной Белоруссии и Украины вообще молчу.

iz Chicago 06.08.2007 07:58 (#)

Ukh ty i zadvinul. Vnushaet. Kak raz iz CCCP i bylo stolko kollaboratsionostov, chto nemtsy ne znali, chto s nimi delat. Gramote razumeesh? tam GULAG prochitat, ili eshche chto-nibud, krome Bukvarya?

Владимир 06.08.2007 10:57 (#)

Киздишь, Кушкин

Пятой колонной назвали затаившуюся оппозицию в распубиканской Испании - ф это гражданская война. Если Вы речь ведете об Отечественной войне - то лжете вдвойне, т.к. не было в СССР к тому моменту оппозиции уже давно, да и война была не гражданская. Думать надо, юноша, прежде чем словами бросаться...

ЭсКор 06.08.2007 14:22 (#)

- "не было в СССР к тому моменту оппозиции " - Речь как раз об этом - Не было оппозиции - И, похоже, "с запасом"

xxx 05.08.2007 23:07 (#)

Любой человек ,как и народ имеет право на ощибку,но чем тяжелей проступок тем глубже должно быть расскаянь

Любой человек ,как и народ имеет право на ощибку,но чем тяжелей проступок тем глубже должно быть расскаянье,но если совершив паскудность этим гордится,то имееш дело с пАдонком АДНАЗНАЧНА.А теперь сами давай те оченку русским и как к ним относится.

User puccini, 05.08.2007 23:43 (#)

Прочитал сейчас полный текст указа Ежова. Двоих моих прадедов по русской линии убили тогда по этому указу. Один был когда-то "столыпинский хуторянин", его дважды арестовывали, второго заключения он не выдержал - умер на строительстве канала от дезинтерии. Его жена, прабабушка Ольга, умерла через два месяца после второго ареста прадеда от невыносимий муки. Второй был бедняком - его сделали против воли председателем колхоза, через год обвинили в растрате и расстреляли. Русского деда посадили тогда, из тюрьмы он вышел в 1955-ом году. Еврейского деда пришли арестовывать в 1952-ом, а он в Сибирь уехал за три дня до этого, о нем забыли. Русская бабушка во время войны заболела туберкулезом, ее с детьми выгнали из комнаты в коммуналке - как нетрудоспособную... И это далеко не все, что было только с моими кровными родными... Страшнее этого всего однако то, что читаешь указ и чувствуешь - вот она, квинтэссенция России, русская подкорка, основа основ отношения к друг другу, настоящее русское Евангелие от Ежова. Сколько комментаторов тут на Гранях мыслят именно так, как в этом указе прописано.... И еще одна крошечка. Меня часто спрашивают - а почему ты не возвращаешься. Русский писатель должен жить в России итд... А в указе есть ответ на эти вопросы. Среди категорий подлежащих репрессиям - "реэмигранты". Кони леченые, жиды крещеные итд....

ЛОХ 06.08.2007 00:28 (#)

Русский писатель должен жить в России итд...

Бред. Русский писатель, равно как и русский учитель, медсестра, летчик, ассенизатор, пенсионер и другие русские должны жить там где им и их близким хорошо. Сделайте так, что бы работа была мне приятна и МОЖЕТ БЫТЬ тогда я буду работать (с) Сатин

Алексей 06.08.2007 04:07 (#)

Браво! Родина там, где больше платят и меньше налоги! Сделайте мне так!

User batterflay, 06.08.2007 05:56 (#)

Ubi bene, ibi patria.

Цицерон.

stor 06.08.2007 06:10 (#)

оно кАнешно, да вот факт, что Ежов- ставленник Ивана Москвина,родственник кторого страшный п

оно кАнешно, да вот факт, что Ежов- ставленник Ивана Москвина,родственник кторого страшный палач Глеб Бокия, зять которого Лев Разгон- оснватель Мемориала и стукачок. Жена Ежова Хаитова Женя, какая русская баба за зверя замуж пойдет.

iz Chicago 06.08.2007 08:01 (#)

Ty sam reshi, kem tebe byt. Esli ty khochesh zhit po vorovskomu zakonu, to za takie obvoneniya, ne ochen dokazannye, rezhut. A esli ty - prosto suka, togda lez pod nari i ne dishi, kogda lyudi razgovarivayut. Vybor u tebya, pryamo skazhem, nebogatii.

stor 06.08.2007 13:33 (#)

что занчит, "не очень" доказанные? Ась, Полиграфи Полиграфыч из Чикаго? Я привел ТОЛЬКО ФАКТЫ!

ку

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2007 00:01 (#)

Будем считать

Да ГРУЗИН не прав. Но првы ли те нелюди, уничтожившие с18 по 24й в двадцать раз больше. Почему, даже при советской власти, стыдливо умалчивали о том периоде зверств? Почему порицая Грузина, кривозащитники называют уничтожение бешенной собаки Троцкого чуть ли не преступлением????

(написано анонимно) 06.08.2007 00:16 (#)

"Почему порицая Грузина, кривозащитники называют уничтожение бешенной собаки Троцкого чуть ли не преступлением???? " - да никто из правозащитников особо Троцкого и не защищает. Просто что дала его дорогостоящая смерть нищему совейскому народу? А убийство Литвиненко? И не думаю, что Сталин подсчитывал жертвы гражданской войны. Наоборот, он расправлялся с теми, кто умалял его участие в ней.

(написано анонимно) 06.08.2007 01:36 (#)

А что дала дорогостоящая смерть Милошевича сытому Золотому миллиарду? Оргазм в стиле Новодворской?

(написано анонимно) 06.08.2007 02:58 (#)

Милошевич помер по собственной глупости - нечего было принимать тяжелые антибиотики, которые ему контрабандой привозили из России, чтобы доказать, что голландские врачи не могут его лечить. Таким образом он нейтрализовал эффект назначенных ему лекарств от гипертонии. Туда ему и дорога

Капрал. 06.08.2007 01:51 (#)

Аноним(20-01-12)==Будем считать Да ГРУЗИН не прав. Но првы ли те нелюди, уничтожившие с18 по 24й в двадцать раз больше. Почему, даже при советской власти, стыдливо умалчивали о том периоде зверств? Почему порицая Грузина, кривозащитники называют уничтожение бешенной собаки Троцкого чуть ли не преступлением???? ====================================================================== ======================================================ДА БУДЕМ СЧИТАТЬ !!Хотя преступления совершенные до 24 года ничем не отличаются от преступлений с 24 года и кончая Норд-Остом и Бесланом. ====================================================================== =======================================================А теперь справочка небольшая. 1.Гражданская война в подсчет входить не может,на то и гражданской завется.Русское зверье убивало друг друга и за эти жервы не могут полностью отвечать гэбушная сволочи.Да и подсчет тогда не велся в силу невозможности его осуществить. 2.с 21 по 24 годы (включительно)было арестовано--516 тыс 969 чел.из них расстреляно--14 тыс.627 чел,что составляло 2.8%.По своему составу это были члены других партий,которых большевики старанлись уничтожить.Но в лагерях и поселения арестованные продолжали вести политическую борьбу против большевиков и это им не запрещалось.Чичайте мемуары,анонимы дохлые.====================================3.с 1925-1929 г.(Злодей пришел к власти)--арестовано 487 тыс.987 чел,расстреляно--8764 чел,что составляет 1.7 %===========ПЕрвый период богат на расстрелы,т.к. гражданская война закончилась и только в 1921 году расстреляли 9701 чел. ================================================= 4.с 30-38 г.г. арестованно 3 млн.830 тыс.981 чел.,расстреляно 721 тыс 829 чел,что составляет 18.8 %.--ПеЕриод строительства социализма.не считая ГОлодомор и выселение крестьянских семей.=== Правда впечатляет ? ====================================================================== ===============Поэтому ,анониму безграмотному, следует понимать "что такое в двадцать раз больше".Учи арифметику.=========================================================== ======================================================А вот отвечу и по Троцкому.Во-первых,он никогда не был первым лицом в государстве.В армии -да.Он и по крупицам создавал армию и выиграл Гражданскую благодаря своим качествам.Злодей в этот период по каптеркам шлялся.Трочкий никогда не стоял у истоков карательной службы,этим занималмя Железный Феликс,затем Менжинский,Ягода,Ежов,Берия и далее по алфавиту.Поэтому приведенные раннее цифры ,и только до 24 года,когда власть перешла в руки Злодея,к Троцкому никакого отношения не имеет.Заслуга Троцкого в том,что в дали от страны он ,как никто другой,видел,знал и предусматривал все злодеяния рябого Иоськи.Да и не был этот "гондон террора" грузином.Он был зачат от шакала.=============================================================== =============А почему убийство Троцкого считается преступлением,то тебе серенькому и полупридурку не понять,как и не понять что убийство А.Литвиненко также является государственным террором.Что инкриминировал Злодей Троцкому,чтобы его убить ?Да ничего,он даже не решился на судебное разбирательство.Как шакалы сделали свое преступное дело,а потом десятками лет скрывали свою подлость.Они сами понимали,что подлецы.Поэтому и молчали.Теперь,возможно и ты поймешь.

=) 06.08.2007 04:51 (#)

Снимаю шляпу...

(написано анонимно) 06.08.2007 05:09 (#)

Капралу от 2007-08-05 21:51:28

А растрел рабочей демонстрации в Петрограде в 1917 году это гражданская война?

stor 06.08.2007 06:19 (#)

lehe не гони, и комиссарскую лапшу жене вешай.Троцкий-главный гад 20-го века, Гитлер в сравнении с ним невинен как баран.

1)Троцкий вопреки РСДРП и комиссарам ПЕРВОГО правительства-выбранного Съездом Советов, вместе с Лениным выбрали путь ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ 4 ноября 1917 года.2)Только Троцкий знал как выиграть-раскрутить спираль до полной бесчеловечности.3)Покушение Свердлова на Ленина синхронизировано с попыткой переворота- Реввоенсовет, вот только Ленин выжил.А потому Свердлов- недолго жил.А Троцкий остался с носом-Реввоенсовет стал не пришей козе рукав. А так- параллельная власть -ревкомы, соединявшие в одном месте исполнтельную, судебную власть.4)Троцкий-агент американских банкиров,сохранился протокол обыска канадскими погранцами парохода, у Троцкого обнаружились 10000 долларов непонятного происхождения.

stor 06.08.2007 06:21 (#)

Троцкий уничтожил почти всех героев гражданской войны. Муралов,Думенко,Шарой (вм

ку

(написано анонимно) 06.08.2007 11:11 (#)

Если верить информации Antony C. Sutton "Wall Street And Bolshewik Revolution" то эти деньги - немецкие. Sutton приводит доказательства.

(написано анонимно) 06.08.2007 00:19 (#)

А спросите путиноидов, кого они любят? Всяких подонков типа Луки, Чавеса, Кима, Каримова и т.д. Никогда народ под такими не будет счастлив

Читатель форума 06.08.2007 00:48 (#)

Почему никто не вспомнил изобретателя-рационализатора Молотова. Именно он предложил рассматривать и подписывать список, предлагаемых к расстрелу, в целом, а не каждого в отдельности. А его внук Никонов напару с Леонтьевым и др. сеет доброе, вечное, не краснея от стыда. Вякает, что дед(каменная задница по определению Черчилля)в отличие от прочих был положительным кадром. Все эти Ягоды-Ежовы без сомнения сволочи, но судя по их финалу тоже были пешками в игре Сталина и его банды.Бандит-лицемер, меняя кадры убийц, списывал на них свои злодеяния.

Капрал 06.08.2007 02:08 (#)

Читатель форума:-===Почему никто не вспомнил изобретателя-рационализатора Молотова. Именно он предложил рассматривать и подписывать список, предлагаемых к расстрелу, в целом, а не каждого в отдельности. А его внук Никонов напару с Леонтьевым и др. сеет доброе, вечное, не ====================================================================== ==============Вполне согласен с Вами по поводу новаторства Славки,но он себя запятнал еще в более грязных махинациях с Риббентропом.Как и у Злодея ,его преступления тянут на "вышку". А внук за деда не в ответе,хотя тоже дырявый презерватив.Так же как и Путя не в ответе за своего деда (который подмешивал в манную кашу Лысого толченое стекло по приказу Злодея).Это уже ведомственные разборки кремблядей.

stor 06.08.2007 06:25 (#)

Торговый договор Возенсенского-сырье за оружие как приложение к протоколам молотова- лучший торговый договор всех

Торговый договор Возенсенского-сырье за оружие как приложение к протоколам молотова- лучший торговый договор всех времен и народов: треть ВПК Германии работало на победу РККА. Сталин, подчинив себе "списки" таким образом сужал число расстрелов с кровавой реки до ручейка. А потом в январе 38-го вывел из Политбюро главарей репрессий. Именно их первым делом реабилдитировал троцкист Хрущев сразу на 20-м съезде.

(написано анонимно) 06.08.2007 13:30 (#)

stor Торговый договор Возенсенского-сырье за оружие как приложение к протоколам молотова- лучший торговый договор всех времен и народов: треть ВПК Германии работало на победу РККА.===============================Тока я почему-то не пойму как шли наши в бой с одной трехлинейкой на пятерых? Где эти самые ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ВПК ? Почему как всегда мы были не готовы и к "вероломному нападению" Германии при таких мудрых руководителях и заплатили без преувеличения миллионами жизней за их маразм

(написано анонимно) 06.08.2007 13:39 (#)

одна на пятерых? Есть анекдот, медицинский.

Профессор первокурсникам- медикам: Врач должен быть наблюдателен и не бояться испачкаьтся. Берет палец, засовывает в задницу и облизывает. "Студент, повторите". Ну студент пальцем себе в задницу и облизывает. Профессор- молодец, не боитесь испачкаться, но я еще сказал- наблюдательность. В задницу я засунул один палец, а в рот -другой. Так и с винтовками.

(написано анонимно) 06.08.2007 01:05 (#)

Самая коронка Сталина заключалась том, чтобы уничтожить сначала одного своего врага, а затем свалить это своё преступление на других своих врагов и ничать массовые казни. Эта модель была обкатана на убийстве Кирова, после чего были уничтожены лидеры оппозиции, на которых быстро навесили это убийство и т.д. Впрочем, у Сталина врагами все были. Говорят, что он готовил уже новое дело против и Берии и Молотова же. Эта же школа сохраняется и поныне. Это видно невооруженным глазом. Хоть и масштабы не те, конечно, всё же 21 век.

rew 06.08.2007 01:42 (#)

Вы вот Сталина ругаете, а он коммунистов уничтожил, по посчетам, больше, чем Гитлер, Муссолини и Франко вместе взятые. И если бы был жив сейчас, может, отдал бы приказ о расстреле ВСЕХ нынешних руководителе страны. Т.c. ленинградское дело-2.Хороша мечта, не правда ли? Кстати, гебисты притихли. Выходной, что ли? Или своеобразный «час (день, вечер) тишины»?

Дагуся 06.08.2007 04:31 (#)

REW, а вы считаете, что если кто-то коммунист, то его нужно уничтожать?

Вы это серьезно или шутите? Но в любом случае отреагирую. Я вот все думаю, почему большевики начали физически уничтожать крестьянство - кулаков, середняков, бедняков? Почему им вдруг стало не нужно крестьянство? В крестьянской-то стране? И они решили заняться индустриализацией? Действительно, если заниматься индустриализацией, то нужны уже не крестьяне, а рабочие. Но куда девать крестьян? Ведь страна-то крестьянская. Ведь крестьяне-то будут сопротивляться превращению их в рабочих? И проблему решают по-большевистски.(Не забывайте, что это крайне левые экстремисты)Выдвигают лозунг о ликвидации кулачества как класса и делают вид, что они это понимают как физическую ликвидацию, т.е убийство, что для большевиков не является проблемным). Как вы считаете, они сделали вид, что они так поняли, или они действительно так поняли? Когда было уничтожено уже очень много российских крестьян, Сталин написал статью ,,Головокружение от успеха,, где раскритиковал эти убийства. Но мясорубка была запущена. и маховик уже нельзя было так быстро остановить. Вот что уж точно, что Сталин знал , он изучил русский народ. Он знал, что русский мужик хватается за вилы. топоры, а потом кается - и ему все прощается. Но запомнилось: Сталин хороший, он справедливый.

Дагуся 06.08.2007 05:07 (#)

Продолжение для REW и других

Коммунисты совершили очень много преступлений, за которые их нужно судить. Но если вы требуете (или желаете) их физического уничтожения, то вы ничем от них не отличаетесь. И вообще знайте, никого никогда нельзя ничего заставить делать насилием навсегда. Рано или поздно это все равно рухнет. И тайное все обязательно станет явным. И есть одно правило, которое стараются соблюдать человеческие существа планеты Земля. Никогда не поступай с другим так, как ты не хотел бы, чтобы тот другой поступал с тобой. И правило это исходит из тех 6 заповедей, которые касаются отношений человека с человеком(остальные 4 касаются отношений человека и Бога) , а именно: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле\\ Не убивай\\ Не прелюбодействуй\\ Не кради\\ Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего\\ Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. \\ И никто никогда не может сказать нам ничего лучше и умнее, т.к это сказано самим Богом. Вот и все. Благодарю, что прочитали и потратили свое время.

(написано анонимно) 06.08.2007 01:45 (#)

Масштабы те. Методы убийства другие - наркотики, нищета, болезни...

(написано анонимно) 06.08.2007 02:09 (#)

Вопрос отделения церкви от государства

http://www.russia-talk.com/otkliki/ot-519.htm Ну до чего же здесь неграмотные и необразованные люди.Как либераст-так полуграмотен.А впрочем жид другим быть не может видимо.

(написано анонимно) 06.08.2007 03:13 (#)

"Масштабы те. Методы убийства другие - наркотики, нищета, болезни..." -а это уже - результат страшной селекции, проводимой родненькими красножопыми десятки лет. Создали хомо советикус по своему образу и подобию. Вот в итоге и пыряет 1 неандертал другого за неподеленный стакан. А о работе миллионы людей и слыхать не хотят. Токма пальцем тычут на Запад, указывая скока там "безработные получают". В Нигерию никто не тычет, а всё на проклятый Запад тычут, тока забывают о том, КАК там чел.въябывает, чтобы нормально жить. Т.е. мечта всё та же - коммунальная, т.е. халява. Ну и власть потакает всему этому ибо у самой такое же мировоззрение. И ещё похваляются своей "славной историей". Уж помолча ли бы лучше, стыдоба. Им - совдепам - ссы в глаза-всё божья роса.

А вот это ложь 06.08.2007 02:00 (#)

Что"... вот русские фамилии среди палачей-исполнителей наиболее часты ,видать им это больше нравилось."-похоже,

Даю список руководящего состава СССР,который непосредственно отвечал за происходящее в стране.И пора бы евреям перестать лгать как себе так и всему остальному миру!!!! ПРАВЯЩИЙ КЛАСС СССР ПЕРЕД 2-ой МИРОВОЙ ВОЙНОЙ 1936-1939 гг. (Список составлен по данным следующих газет СССР: "Известия" от 8 апреля 1936 года; "Известия" от 11 июня 1936 года; "Известия" от 7 августа 1936 г.) [Евреи * ; неевреи - ; не выяснено ?] СЕКРЕТАРИАТ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВКП(б): - И.В. Сталин (Джугашвили) * Л.М. Каганович ОРГАНИЗАЦИОННОЕ БЮРО ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВКП(б): - И.В. Сталин * Я.Б. Гамарник - Н.И. Ежов * М.М. Каганович - Н.М. Шверник ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б) - В.А. Балицкий - А.М. Шверник * К.Я. Бауман - Р.И. Эйхе - И.М. Варейкис * Г.Г. Ягода * Я.Б. Гамарник * И.Э. Якир - Н.И. Ежов * Я.А. Яковлев (Эпштейн) - И. А. Зеленский * Ф.П. Грядинский - И.С. Уншлихт * Г.Н. Каминский ? А.С. Булин * Битнер * М.И. Калманович * Г. Канер * Д.С. Бейка * Л. Кришман * Цифринович * А. К. Лепа * Трахтер * С.А.Лозовский (Дридзо) * И.Д.Кабаков (Розенфельд) - Б.П.Позерн * Л.М. Каганович * Т.Д.Дерибас * М.М. Каганович - В.В.Осинский * В.Г.Кнорин - К.К. Стриевский * М.М.Литвинов (Финкельштейн) - Н.Н.Попов * С.Шварц - С.С. Лобов * Е.И.Вегер * И.Е. Любимов (Козлевский) * Л.З. Мехлис - Д.З. Мануильский - А.И. Угаров - И.П. Носов - Г.И. Благонравов - Ю.Л. Пятаков * А.П. Розенгольц * И.А. Пятницкий (О.А. Блюмберг) * А.П. Серебровский * А.М. Штейнгарт * М.О. Разумов (Сагович) * И.П. Павлуновский * М.Л. Рухимович * Г.Я. Сокольников (Бриллиант) - К.В. Рындин - И.В. Сталин * Г.И. Бройдо * М.М. Хатаевич * В.И. Полонский * М.С. Чудов (Асков) * Г.Д. Вейнберг Примечание: Из этого списка И. В. Сталин (Джугашвили) и Л. М. Каганович являются членами Политического Бюро Центрального Комитета ВКП(б). Примечание: Возможные неточности объяснены на стр. 451 во II части книги. ЦЕНТРАЛЬНАЯ РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ПРИ ЦЕНТРАЛЬНОМ КОМИТЕТЕ ВКП(б): - М.Ф. Владимирский * Е.С. Коган * И.С. Шелехес * Я.А. Попок ? В.В. Адоратский * П.М. Певзняк * Я.С. Агранов (Сорензон) ? С.Ф. Реденс * Л.Н. Аронштам ? Н.М. Янсон * Я.Г. Сойфер КОМИССИЯ СОВЕТСКОГО КОНТРОЛЯ ПРИ СОВЕТЕ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СОЮЗА ССР: * З.М. Беленький * Ю.М. Гладштейн * Н.М. Анцелович * Л.Е. Гольдич * А.И. Гайстер * М.А. Дейч * И.С. Землячка - Н.И. Ильин - И.М. Москвин * А.И. Карлик * Б.А. Ройзенман * Р.Я. Киссис * Я.Я. Бауэр (Байер) * К.П. Сомс * Л.П. Богат ? С.Я. Манфред * Э.И. Вейнбаум * Г. Меламед * Р.С. Венгерова * А.Н. Гусев (Фридкин) * М.И. Геммерверт * А.Р. Розит * Я.И. Гиндин * В.Г. Фейгин * К.В. Гей КОМИССИЯ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПРИ ЦЕНТРАЛЬНОМ КОМИТЕТЕ ВКП(б): * Л.М. Каганович * Р.Е. Давидсон - Н.И. Ежов * Б.А. Двинский * Е. Ярославский (Губельман) * А.А. Левин * Ж.И. Меерзон * Л.А. Папарде * Н.Н. Рабичев (Зайденшнер) * А.Н. Петровский (Биркман) * Р.Г. Рубенов * М.И. Рубинштейн ? Д.А. Булатов * В.П. Ставский * И.М. Беккер - М.Л. Сорокин - Н.С. Березин * М.М. Темкин ? С.К. Брикке * А.А. Френкель * Е.Б. Генкин (Розенталь) * С.Т. Хавкин * В.Ф. Шарангович * М.Л. Грановский * Э.И. Юревич * В.Я. Гросман * А.И. Яковлев (Эпштейн) КОМИССАРИАТ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ: Комиссар: - С.К. Орджоникидзе Его заместители: * А.И. Гуревич * М.М. Каганович - А.П. Серебровский - Г.Л. Пятаков - А.М. Питерский * М.Л. Рухимович - А.В. Винтер Члены коллегии: * Бирман * Штерн * В. Гроссман * Я.Б. Шумяцкий * Я. Гугель * П.И. Андраюнас * Ерман * С. Гинзбург * Израилович * А.А. Соколенко * Фигатнер * А.И. Дубровицкий * Штейн КОМИССАРИАТ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ: Комиссар: * И.Е. Любимов (Козлевский) Его заместители: * А.М. Фушман * А.Б. Генкин (Розенталь) * В.А. Левин * Шварцман * М.А. Дейч * Маргулис КОМИССАРИАТ ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ: Комиссар: - С.С. Лобов Его заместители. * Гринштейн * А.К. Альберт * Казацкий * К.Я. Розенталь * А.Г. Резин - М.А. Советников * И.А. Владек КОМИССАРИАТ ЗЕРНОВЫХ И ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ СОВЕТСКИХ ХОЗЯЙСТВ: Комиссар: * М.И. Калманович Его заместители: - К.П. Соме * Г.Л. Островский * М.Г. Герчиков * Т.А. Юркин (Вейнберг) * В.Л. Паверман * Л.А. Грушевский * А.Л. Львов КОМИССАРИАТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ: Комиссар: - М.А. Чернов Его заместители: * А.А. Левин * Подгаец * И.И. Рейнгольд Члены коллегии: * Каган * С.Б Урицкий * Л. Шток * Л.Л. Паперний КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ: Комиссар: - Г.Ф. Гринько Его заместители: * Р.Я. Левин * Е.Б. Генкин (Розенталь) * Я.А. Теумин Члены коллегии: * Малаховский * Нейфельд * Тамаркин * Л. Шанин - А.А. Рекис * А.Я. Хацкевич * И.В. Блинк Хранитель ценностей и заведующий отделом внешней торговли: * О.И. Каган Председатель Центрального комитета финансовых и банковских служащих: * Д. Заславский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК: Председатель правления: * Л.Е. Мариазин Заместитель: * Г.М. Аркус КОМИССАРИАТ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ: Комиссар: * А.П. Розенгольц Его заместители: * И.Я, Вейцер * М.И. Фрумкин - А.В. Озерский Члены коллегии: * Б.С. Беленький ? С.А. Месинг * С.Г. Брон * Б.И. Плавник - М.Г. Вронский * Ф.Я. Рабинович * Ш.М. Двойлацкий - Н.Н. Ромм - Л.Х. Фридрихзон * Я.А. Соколин * М.Г. Гуревич * М.Л. Сорокин * Я.Д. Янсон * А.М. Тамарин * М.А. Каттель * С.Б. Жуковский - Ф.Ф. Килевец * И.И. Флиор * А.А. Кисин * И.М. Кацнельсон * Б.И. Краевский КОМИССАРИАТ СНАБЖЕНИЯ: Комиссар: - А.И. Микоян Его заместители: * С.Я. Гроссман * М.Н. Беленький * М.Ф. Левитан * Я.К. Яглом * М.Н. Бельский Члены коллегии: * Б. Гибер * П.Я. Розенталь * Гольман * А.Р. Розит * Г.И. Дукор * Н.Г. Гуревич * Инденбаум ? А.Н. Клязет * С. Гинзбург * Л.С. Николаевский ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ: Преседатель: - И.А. Зеленский Замы председателя Центросоюза потребительских обществ: * Б.Л. Кричевский * М.С Эпштейн * А.С. Кишак Председатель Всесоюзного кооперативного Банка: * М.Вуль ГЛАВНЫЙ АРБИТРАЖ: Главный арбитр: * Ф.И. Голощекин Заместитель: ? И.К. Гамбург Арбитры: * А.И. Вайнштейн * А.Р. Шнейдер ПРОКУРАТУРА: Прокурор: - И.А. Акулов Заместители: * Леплевский * Сигал - А.Я. Вышинский Его помощники: * А.А. Сольц * Ширвинт КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ: Комиссар: * М.М. Литвинов (Финкельштейн) Секретарь Наркома - П.П. Отличин Секретари * Б.И. Шмох-Бронская * М.С Морштинер * С.В. Эпштейн * В.И. Дымент Его заместители: - Н.Н. Крестинский * Г.Я. Сокольников-Бриллиант * Л.М. Карахан ПРОТОКОЛЬНЫЙ ОТДЕЛ: Заведующий: * Я.А. Ротштейн Секретарь * Б.Г. Бурштейн ПОЛИТИЧЕСКИЙ АРХИВ: Заведующий: ? И.С. Якубович ОТДЕЛ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ КУРЬЕРОВ: Заведующий: * Ф.К. Грикман 1-й ЗАПАДНЫЙ ОТДЕЛ (Прибалтика, Польша и Скандинавия): Заведующий: * Л.Э. Березов Его помощники: * Л.Я. Гайдис * С.М. Мирный Референт по Польше: * Е.Л. Кониц 2-й ЗАПАДНЫЙ ОТДЕЛ (Центральная Европа и Балканы): Заведующий: * Д.Г. Штерн Референт по Германии,Швейцарии и Голландии: * В.Л. Левин Помощник: - Ф.В. Линде Референт по Чехословакии и Балканским странам: * М.С. Шапиро Референт по Австрии и Венгрии: * М.И. Россовский Референт: * С.П. Кантер 3-й ЗАПАДНЫЙ ОТДЕЛ (Англо-Романские страны): Заведующий: * Е.В. Рубинин Референт по Америке: * С.Л. Столяр Помощник: * Х.С. Веиноерг Референт по Англии: - К.Я. Лелянс 1-й ВОСТОЧНЫЙ ОТДЕЛ (страны Ближнего Востока): Заведующий: * В.М. Цукерман Заведующий прессой: * Е.Л. Гальперин 2-й ВОСТОЧНЫЙ ОТДЕЛ (страны Дальнего Востока): Заведующий: ? Б.И. Козловский Референт по Японии: * Е. Г. Айзенштадт Референт по Китаю: * М.С. Смирнов-Бреговский ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ: Заведующий: - А.В. Сабанин Юристконсульты: * В.Г. Блюменфельд * В.О. Браун Помощник: * М.А. Плоткин Референты: * И.С. Дуван * Н.Е. Ривлина * А.Б. Рафаловская ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ: Заведующий: * Б.Д. Розенблюм Помощник: * P.M. Флигельбаум КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ: Заведующий: * А.В. Заславский Референты: * А.А. Поляк - В.Н. Кривицкая * В.Н. Серебрянный * Е.А. Шмулевич ОТДЕЛ ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ Заведующий: * К.А. Уманский Его помощники: * Я.Б. Подольский * С.С. Бельский * Б.М. Миронов УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ И ОТДЕЛ КАДРОВ: Заведующий: - Я.М. Мартинзон Помощник: * Л.А. Гашкель ДЕЛЕГАТЫ КОМИССАРИАТА ПРИ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИКАХ: При РСФСР: * А.А. Розе * Г.И. Меламед * Г.И. Вайнштейн При Закавказской Федер. СР: * Я.С. Ильинский * Е.М. Неймарк * А.Г. Иткин При Украинской ССР: * Г.Б. Гельюновский * А.М. Петровский (Шварцман) При Узбекской ССР: * Я.А. Эйнхорн ? Г.А. Апресов При Туркменской ССР: * С.Л. Борисов * Б.Б. Шаргородский При Белорусской ССР: * И.А. Карташев При Таджикской ССР: * И.С. Вейцберг ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМИССАРИАТА ЗА ГРАНИЦЕЙ: Франция: Посол: - В.П. Потемкин Торговый представитель; * Ш.М. Двойлацкий Советники: * М.И. Розенберг * Е.В. Гиршфельд Военный атташе: * С.И. Венцов(Кранц) Германия: Посол: * Я.З. Суриц Вице-консул: * Л.С Каплан Торговый представитель: ... Его заместители: ? Д.В. Канделаки * Л.Х. Фридрихзон * А.С. Файнштейн * М.Я. Волынский Секретарь: * А.В. Гиршфельд Атташе: * Л.А. Шнитман Военный атташе: * Б.М. Гордон Англия: Посол: * И.М. Майский (Ляховецкий) Атташе: * А.Ф. Волчков (Беркман) Советник: * С.Б. Каган Торговый представитель: * А.В. Озерский (Фридман) Италия: Посол: * Б.Е. Штейн Секретарь: * Л.Б. Гельфанд Консул: * П.М. Днепров (Гольдштейн) Торговый представитель: * Б.С. Беленький Советник: * П.С. Фридгут Помощник: * Б.П. Шапиро Польша: Посол: - Я.Х. Давтьян Торговый представитель: * А.М. Тамрин Советник: * Б.Г. Подольский Турция: Посол: * Л. М. Карахан Торговый представитель: - С.И. Акивис Советник: * Х.А. Залкинд Америка: Посол: - А.А. Трояновский Секретари: ? А.Ф. Нейман * Г.И. Гохман Советник: * Б.Е. Свирский Атташе: ? Э.К. Липко * Г.М. Григорьев Австрия: Полномочный представитель: * А.М. Петровский Секретарь: - П.К. Некунде Замполпред: * Лорена Зав. консульсжой частью: * Г.Е. Шейнии Греция: Полномочный представитель: * М.В. Кобецкий Секретарь: * Г.Я. Бежанов Торговый представитель: * Н.С Ангарский Помощник: - В.А. Адамсон Япония: Посол: * К.К. Юренев (Гакфман) Секретари: * А.Б. Асков ? Б.А. Гинце Советник: * Н.Я. Райвид Латвия: Полномочниый представитель: * С.И. Бродовский (Брайтман) Секретарь: * И.М. Морштин Литва: Полномочный представитель: * М.А. Карский (Бекман) Торговый представитель: * А.М. Самарин (Маркович) Секретарь: * С.М. Кофман Монголия: Полномочный представитель: - С.Е. Чуцкаев Торговый представитель: * А.И. Биркенхоф Советник: * И.Я. Златкин Секретарь: * Я.Г. Горский Норвегия: Полномочный представитель: ? И.С. Якубович Торговый представитель: * П.И. Кушнер Румыния: Полномочный представитель: * М.С. Островский Швеция: Полномочный представитель: - А.М. Коллонтай Уругвай: Полномочный представитель: * А. Е. Минкин Секретарь: - А.А. Острин Финляндия: Полномочный представитель: - Э.А. Асмус Торговый представитель: * Л.Л. Непомнящий КОМИССИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЛАНА: Председатель: - В.И. Межлаук Его заместители: - И.С. Уншлихт * А.И. Гайстер - Э.И. Кюринг Члены комиссии: * С.С. Диканский * Б.Л. Маркус * С.Б. Карп * Е.З. Гальденберг * Г.Б. Лауэр * Мандельсон * М.И. Рубинштейн * С.Л. Гольдберг * С.Губерман * Н.Е. Волынский * Хвесин ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ (ВЦИК) Секретарь Калинина: * Мягкий СЕКРЕТАРИАТ ПРЕЗИДИУМА: Заведующий: - М.Ф. Вербицкий Его заместители: * З.С Островский * А.А. Симановский ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРИАТ: Заведующий: * И. Яштайн ПРОТОКОЛЬНАЯ ГРУППА: Заведующий: * Рэш ОТДЕЛ КАДРОВ: Заведующий: * А.В. Шотман Заместитель: * Г.С. Гуревич КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ АМНИСТИЙ: Председатель: * А.С. Муник Секретарь: * С.П. Милисин КОМИТЕТ ПО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ ЕВРЕЕВ: Председатель: * С. Диманштейн Агроном-Инженер; * А.Р. Тенкин Заместитель: * Б.И. Троцкий Управ. делами: * Ф.М. Коган КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛИЗАЦИИ И ДЕМУНИЦИПАЛИЗАЦИИ СТРОЕНИЙ: Председатель: * А.В. Шотман Секретарь: - М.И. Машинцева ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ: Заведующий: * Максимовский БЮРО ПЕРЕПИСКИ: Заведующий: ? М.В. Оттенберг СОВЕТ КУЛЬТУРНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: Заведующий: ? Д.М. Народицкий ФИНАНСОВЫЙ ОТДЕЛ: Главный бухгалтер: * Мант КОМИССИЯ ФОНДА "ИМЕНИ ЛЕНИНА" Председатель: * А.А. Симановский КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ) Комиссар: * Г.Г. Ягода (Гершель Ягода) Заместитель нач. ГУЛаг: * С.Г. Раппопорт Помощник: * Я.С. Агранов (Сорензон) Начальник Беломорских лагерей: * Л.И. Коган Начальник Главного Управления Милиции: * Л.Н. Бельский Начальник Беломорско-Балтийского лагеря: * С.Г. Фирин Начальник Главного Управления лагерей и поселений: * М.Д. Берман Начальник Главного Управления тюрем: * Апетер Уполномоченные ОГПУ: Северо-Кавказский край - * Фридберг Дальневосточного края - * Т.Д. Дерибас Средней Азии - * Пилер Казахстана - * Золин Таджикистана - Солоницын Смоленской области - ? Нельке Узбекистана - ? Круковский Западной области - * Блат Азербайджана - ? Пурнис Московской области - ? Реденс Сталинского края - * Раппопорт Ленинградской области - * Заковский Винницкой области - * Соколинский Оренбургской области - * Райский Харьковской области - ? Карлсон Киевской области - - В.А. Балицкий Видные работники ОГПУ-НКВД: * М.А. Трилиссер * С.Г. Гиндин * Л.А. Залип * М.Д. Берман * Л.Н. Мейер * В.Я. Зайдман * З.Б. Кацнельсон * Д.Я. Зайдман * Ф.М. Курмин * Я. Ф. Вольфзон * Л.Д. Вуль * Я.М. Дымент - А.И. Рыбкин * Г.Я. Абрампольский - Г.В. Гродисс * И.Г. Вейциан ? А.Р. Формайстер * М.М. Вейцман * С.А. Розенберг * Б.В. Гинзбург * А.Г. Минкин * B.C. Баумгарт ? Г.П. Кладовский ? Е.Г. Иогансон * Ф.М. Кац * Е.А. Водарский * A.JI. Шапиро * А.А. Абрамович * Л.И. Шпигельман * А.М. Вайнштейн * М.Л. Патер * Л.М. Кудрик * Н.А. Фрснкель * М.И. Лебель * А.Р. Дорфман * И.В. Путилик ? Ф.И. Сотников * К.А. Гольдштейн * И.И. Иванов * М.Ф. Госкин - И.Ф. Юсис * М.С. Курин - Э.И. Сенкевич * М.С. Иезуитов ПОЛИТИЧЕСКИЕ УПРАВЛЕНИЯ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ: Начальник: * Я Б. Гамарник Его помощники: * Озол * А.С. Булин Инспекторы: * Берлин * Раскин * Райхман * Политман * И. Гринберг * А. Кацнельсон Начальники секторов: * Россет - Рудзит * Ф.Л. Блументаль * Рейзин Начальники Политических Управлений: Дальневосточной армии - * Л.Н. Аронштам Волжской авиации - * А. В. Вельтнер Украинского военного округа - * Амелин Балтийского флота - * Рабинович Дальневосточного флота - ? Булышкин Приволжского военного округа - * Мезис Черноморского флота - * Гугин Северо-Кавказского военного округа - * Н.Н. Генц Закавказской авиации - * Шифрес ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ СОЮЗА ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ Председатель: * Е. Ярославский (Губельман) Заместитель: ? А. Лукачевский ОТДЕЛ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ: Заведующий: ? Д. Михневкч ОТДЕЛ АГИТМАССОВОЙ И АНТИРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОТЫ: Заведующий: * М.. Кефала ОТДЕЛ АНТИРЕЛИГИОЗНОЙ УЧЕБЫ В ШКОЛАХ: Заведующий: * М. Искинский ОТДЕЛ АНТИРЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: Заведующий: * М.Яковлев (Эпштейн) ОТДЕЛ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ: Заведующий: * И. Инцертов ОТДЕЛ АНТИРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОТЫ В АРМИИ: Заведующий: * Г. Струков (Блох) НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ: Заведующий: * Л. Лукачевский МУЗЕЙ БОРЬБЫ ПРОТИВ РЕЛИГИИ: Заведующий: * Ю. Коган Наиболее активные руководители Союза: * Г. Эйльдерман * М.М. Шейнман * Ф. Сайфи * В. Дорфман * А. Минкин * Ю. М. Вермель * С. Митин * М. Альтшулер * Ральцевич * К. Берковский * В Козлинский * М. Персин * А. Ранович * С. Вольфзон * А. Козлевский * Д.И. Зильберберг * Ю. Ганф * И. Гринберг * Клинч * А. Шлитер КУЛЬТПРОСВЕТ: Начальник Главного Управления Кинопромышленности: * Б.З. Шумяцкий Научный работник: * Я.Г.Тагер Работники: * Л.З. Трауберг * Г.Я. Рошель * B.C. Иосилевич * М. Кауфман * Л.Г. Кацнельсон * М.П. Шнейдерман * Я.Н. Блех * А.П. Штеренберг * С.М. Эйзенштейн * А.Г. Гринберг ПЕЧАТЬ: Редакторы: "Тихоокеанской Звезды" - * И. Шацкий "Экономической Жизни" - * Вайсберг "Водного Транспорта" - * Е. Цехер "Правды" - * М. Савельев "Красной Звезды" - * М.М. Ланда "За Индустриализацию" - * Таль "Комсомольской Правды" - * В.М. Бубекен "Крестьянской Газеты" - * С.Б. Урицкий "Бакинского Рабочего" - * Н.К. Белый "Огонька" - * М. Кольцов (Гинзбург) "Рабочего Пути" - * С Шейдлин "Комсомольска Украина" - * М. Минаин "Рабочего" - * Л. Хейфец ПРОСВЕЩЕНИЕ: Подавляющее число красной профессуры, учителей и даже ректоров высших учебных заведении Союза ССР носят еврейские фамилии. Список их мы не помещаем ввиду его громоздкости. Специальные коммунистические университеты, школы и т.п., как правило, переполнены евреями-преподавателями и воспитателями. Например, Коммунистический Университет Национальных Меньшинств Запада, откуда также выходят опытные пропагандисты и для за границы, возглавляется ректором Фрумкиным, а ректором Коммунистического Университета Трудящихся Востока состоит И.Г.Райтер. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ: Комиссар: * В. Каминский Начальник лечебно-санитарного Управления Кремля: ... Заместитель: * Я. Левинсон Главный врач больницы Кремля: * М. Кроль Заместитель: * Б.Коген Врач: * Л.Левин СВОДКА Центральный Комитет ВКП(б) Евреи 61 He-евреи 17 Не выясн. 7 Совет Народных Комиссаров Евреи 115 He-евреи 18 Не выясн. 3 Центр. Союз. Потребит. Обществ Евреи 7 He-евреи 1 Не выясн. 1 Прокуратура Евреи 4 He-евреи 2 Не выясн. - Комиссариаты: Иностр. Дел и Внешней Торговли Евреи 106 He-евреи 17 Не выясн. 8 Комиссия Государ. Плана Евреи 12 He-евреи 3 Не выясн. - Всерос. Центральн. Исполнит. Ком. (ВЦИК) Евреи 17 He-евреи 3 Не выясн. 2 Комиссариат Внутренних Дел (ОГПУ) Евреи 53 He-евреи 6 Не выясн. 8 Полит. Управление Р.К.К.А. Евреи 20 He-евреи 1 Не выясн. 1 Культ. Просвет. и Союз Воинствующих Безбожников Евреи 40 He-евреи - Не выясн. 1 Печать: редакторы газет Евреи 12 He-евреи - Не выясн. -

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2007 02:58 (#)

У некоторых, с возрастом, мозги начинают хуже работать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дагуся 06.08.2007 05:49 (#)

Вопрос о казни был решен Понтием Пилатом, последний выбор сделал он, и его не спасает то, что он умыл руки.

Он думает, что он умыл, но это не так. И казнили Иисуса римляне. Но предложили его для казни евреи, это верно. Но ведь они и теперь не признают его Мессией(т.е. Спасителем), поэтому для них это не имеет значения. Значение это имеет для христиан, а они действительно распяли его. Издевались и распяли. Они это сделали, когда были язычники. Но это входило в Божий план. Издеваться, распять, потом поверить в то, что он Бог и Спаситель, что он принял смерть и мучения за наши грехи, иметь возможность каяться, понимать, переживать и быть счастливым оттого, что можно избежать смерти и не бояться ее. Получить возможность перестать быть язычниками. Так к кому претензии? А христианство действительно вытекает из иудаизма. И как бы этого многим ни не хотелось ,они с этим сделать уже ничего не смогут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.08.2007 06:47 (#)

Товарищ, а что эти евреи с Луны свалились или из Израиля вдруг понаехали?

Насколько я понимаю, они все советские граждане были. Что вас не устраивает? Вы все ходили за них голосовали? Они вас не устраивают? А зачем за них голосовали? Они имеют право хотеть занимать такие должности. и они на них подали. А вы хотите выбирайте, хотите нет. по каким хотите признакам. Хоть по национальному. хоть еще по какому-либо. можно даже по сексуальной ориентации. Вы выбрали - вот и все. Вы выбрали большевистскую власть - и терпели ее на своей шее 80 лет. Так что вам теперь надо? Ах, у вас жалобы, что у вас права голоса не было? А зачем без права голоса было ходить на выборы как бараны? Эти из правительства хоть что-то поимели от той власти. а вы что? Вот и говорите теперь спасибо своему любимому косоглазому узкоглазому. лысому, картавому сифилитику. Благо у вас есть такая возможность. свидеться с ним.

stor 06.08.2007 07:16 (#)

http://www.polit.ru/research/2007/08/02/glinka.html

"Я также сообщила об усилиях, предпринимаемых этими (в придачу к Англии) странами с целью вовлечь Италию в военные действия в Африке, чтобы испортить ее отношения с Францией. Коротко добавлю еще два пункта, которые могут лично заинтересовать Ваше Величество. — Главный раввин в Париже сообщил мне, что если бы в России были дарованы свобода совести и равенство вероисповеданий перед законом, то Ваше Величество могло бы рассчитывать на полную поддержку «Всемирного Еврейского Союза». Этот Союз — гигантская сила, располагающая огромными деньгами и пользующаяся широкой сетью тайных связей. Второй пункт касается Великого Князя Константина. Он сказал некоему лицу, что рассчитывает принять участие в коронации, добавив, что этот день решит его судьбу. Если он будет хорошо принят, то постарается стать опорой престола, подобно тому как, по его словам, был ею его дядя и крестный отец Великий Князь Константин Павлович. Он долго распространялся на эту тему. Если же его примут плохо, он рассчитывает вернуться к жизни в качестве частного лица, каким является ныне. Лицо, которое сообщило мне эти слова (сама я Великого Князя не видела), очень надежное и, кажется, желало, чтобы они были Вам переданы. Вот те сведения, Государь, которые я могу изложить письменно. Я располагаю и другими, которые могу сообщить лишь устно, но очевидно, что будет сделано все, чтобы этому помешать. Один из моих друзей предупредил меня, что кое-кто не остановится ни перед клеветой, ни перед интригой, ни даже перед насилием, чтобы помешать мне увидеться с Вами или с Ее Величеством Императрицей.

(написано анонимно) 06.08.2007 13:57 (#)

"Эти из правительства хоть что-то поимели от той власти. а вы что? Вот и говорите теперь спасибо своему любимому косоглазому узкоглазому. лысому, картавому сифилитику. Благо у вас есть такая возможность. свидеться с ним."=======================Еще нравится это му*ачье , что И СЕЙЧАС ДЕРЕТ ГЛОТКУ ЗА ЛПГ НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО НИ С НЕФТИ , НИ С ГАЗА, НИ С ТОРГОВЛИ ОРУЖИЕМ ЗА ПОДДОНКОВ, РАСПОРЯЖАЮЩИМИСЯ ИХ ЖИЗНЯМИ И ИМУЩЕСТВОМ!

Гудрый Мудвин 06.08.2007 03:05 (#)

Не гони туфту пилотка!!! Смотри список COMMIE GOYIM \ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ГОЕВ\ Страна должна знать своих "героев": http://www.geocities.com/yitzgood/

Эй пилотки!!! Недавно я понял, что список COMMIE GOYIM \ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ГОЕВ\ стал раздутым и громоздким из-за пополнения многими заслуженными историческими фигурами и краткиого описания их "достижений." Следовательно, в интересах краткости, здесь - короткая версия: FranзoisBabeuf,LouisBlanqui, Engels,Lenin,Stalin,Dzerzhinsky,Menzhinsky, Bukharin,Kamenev,Lunacharsky, Chicherin,Beria,Yezhov,Bulganin, Khrushchev,Molotov,Malenkov,Rykov, Tomsky,Voroshilov,Kalinin,Kirov,Kobulov, Serov,Merkulov,Abakumov,Ogoltsov, Ignatiyev,Shelepin,Semichastniy, Fedorchuk,Chebrikov,Kryuchkov,Brezhnev, Kosygin,Andropov,Chernenko,Tito, Rankovic,Chervenkov,Zhikov,Mao,PolPot, HoChiMinh,Kбdбr,Gomulka,Gheorghiu-Dej, Ceausescu,ElenaCeucescu,Postelnicu,Vlad, Doicaru,DengXiaoping,JiangQing, WangHongwen,YaoWenyuan,ZhangChunqiao, Ulbricht,Honecker,Mielke,WilhelmZaisser, ErnstWollweber,WilliStoph, Castro,KimIlSung,KimJongIl, FusakoShigenobu,Baader,Meinhof, GusHall,WilliamZFoster,EarlBrowder, JarvisTyner,Hoxha,Husak,OttoKuusinen, HerttaKuusinen,Snieckus,Mikoyan,Pelshe, Suslov,AngelaDavis,RenatoCurcio, AlbertoFranceschini,MarioMoretti, DoMuoi,LeKhaPhieu,NongDucManh, CarlosTheJackal,CheGuevara, GeorgeHabash,WadiHaddad,LeilaKhaled Hope you enjoyed it, Полный список "героев": http://www.geocities.com/yitzgood/

(написано анонимно) 06.08.2007 03:05 (#)

Самое страшное - не репрессии. Самое страшное, когда у нас, у народа, отби

(написано анонимно) 06.08.2007 03:17 (#)

Не надо Ельцина с Путиным равнять. Это - 2 разных мировоззрения, хоть местами и пересекающиеся, но ПРИНЦИПИАЛЬНО разные всё-таки. В сухом остатке: Ельцин был демократом(хоть и плохим, но демократом), Путин- диктатор чистой воды. Это уже во всём мире поняли.

(написано анонимно) 06.08.2007 03:55 (#)

Да-да, демократично из танков разъебашил парламент. Заметим: противозаконно. Не был он демократом

(написано анонимно) 06.08.2007 21:43 (#)

"демократично из танков разъебашил парламент. Заметим: противозаконно. Не был он демократом"- неправда! Ельцина ВЫНУДИЛИ ТАК ПОСТУПИТЬ те, кто хотел узурпировать власть. Впрочем, спор бесполезен. Может, для вас Путин-образец демократии, для меня - нет. У Путина такого выбора никогда не было. Был выбор совсем другого рода: разрушать ПЕРВОМУ школу с детьми в Беслане или нет. И он его сделал.

(написано анонимно) 06.08.2007 04:01 (#)

Фишка в том, что парламент, как и Ельцина, избр

европеец 06.08.2007 03:14 (#)

Грустно...

Грустно,когда даже в такой день поминание мучеников - дело одиночек.Как-будто не само государство это занималась канибализмом.А что государство?- А ничего. Только жидоеды по-прежнему волнуются - убогие даже не понимают,что если жиды их родину в бараний рог согнули,то выходит,что всё население России - не люди,а быдло.Но быдло - не народ,а эти патриоты,которые считают,что народом кто угодно погонять может. Кстати,чего ж это русские дворяне - офицеры и генералы жиду Троцкому служить готовы были,а не своему монарху? И отчего это 1-ая и 2-ая конные армии,тоже все начисто жидовские,били казаков генерала Шкуро,которого ваш кумир - Иосиф Виссарионович лично на виселицу послал в 1945?

(написано анонимно) 06.08.2007 03:26 (#)

Европейцу

А слабо прочитать материалы слушаний в сенате США о русской революции 1917г?Там найдёте свидетельства иностранцев как устанавливалась еврейская власть в России и кто кого репрессировал.А вопросы почему белые протграли?Есть несколько ответов и я могу ответить.Но вам ведь не интересно да и не нужно.Вы ведь и так всё знаете о России и о руссских и их истории,чтобы слушать мнение какого то русского алкаша и раба Путина?Не правда ли?Чего я буду тогда перед вами ваньку-то валять?

iz Chicago 06.08.2007 08:12 (#)

Kak-to stranno russkomu patriotu ssylatsya na slushaniya v pindosovko-zhidovsom kongresse. Tolko licno "Ego Imperatorskoe Velichesvo Milostivo Povelet Soizvolyaet." Detey nevinnikh zhalko, a etogo tupogo antisemita i alkasha - net. "Prosral Rossiyu!"-kak govorili ego zhe gvardeyskie ofitsery.

анна 06.08.2007 03:36 (#)

Вместо "Основ православия" - "Архипелаг Гулаг", чтобы знали о заразе грозящей!

андрей 06.08.2007 03:50 (#)

давайте лучше сразу - сборник статей Валерии Новодворской?

анна 06.08.2007 03:53 (#)

нет, классика нужна!

stor 06.08.2007 07:18 (#)

"Архипелаг Гулаг" напи

ку

анна 06.08.2007 15:18 (#)

О ГОСПОДИ! какая ерунда и убогость мысли!

stor 06.08.2007 15:28 (#)

сразу видать, что Анна не читала ГУЛАГ.

сразу видать, что Анна не читала ГУЛАГ. По существу материал описан на основании сотен свидетельств, можно сделать анализ по приведенным "точкам ГУЛАГ-а", чтобы понять- Исаичу столько по двум пересылкам не нагребсти... И это -при практической закрытости СССР того времени, без командировоченых удостоворений передвижение по стране -почти невозможно. А вот обработка допросов 4 миллионов советских пленных -запросто. Вы, демократы, уж не противоречте себе, или тоталитарный режим, или опрос свидетелей.

stor 06.08.2007 03:57 (#)

37 год - гарантия от повторения 1917!!! И еще напоминание особо хитрым- не построить своего счастья на трупах других.

ку

еврей 06.08.2007 04:02 (#)

Письмо ублюдку.

Дорогой ублюдок!Я не знаю твоей национальности.Но если ты не ряженный,а т.н.православный христианин,то пошевели мозгами,дурачок.Какое тебе дело до наших еврейских разборок 2000 лет назад.Ты же даже сегодня в своей церкви слышишь библейские тексты на непонятном тебе древнеславянском,а попросту древнеболгарском языке.А они ведь были написаны на языке евреев - иврите,т.е. ненавистных тебе жидов.И сам Иисус был евреем из дома царя Давида - почитай Евангелие,а не из дома Рюрика,или Романовых.Потому-что не было 2000 лет назад никаких Романовых,как и не было ни славян,ни русских.А евреи были. И распяли они своего же еврея - Иисуса.И не твоё это дело,шмок,что было в нашей,а не вашей истории 2000 лет назад.Силой ваш швед Владимир - Вальдемар обратил Вас в нашу еврейскую веру,а ты и до сих пор так и не понял,что молишься еврейскому богу. Вот уж точно,кретин.

(написано анонимно) 06.08.2007 04:21 (#)

Я то молюсь-а ты то нет!

Так кто из нас кретин и кто еврей,если еврей не принял Сына того,кому он столько лет молился и кому молится до сих пор?Если Сына Бога Живого ненавидите и убили Его и жертву Его за вас не приняли,как вы можете любить Бога-Отца,Его пославшего?

(написано анонимно) 06.08.2007 04:33 (#)

Он то хоть молится Отцу ,а ты молишся Люциферу,ибо любой кто зайдёт в молитвенные дома видит лиш скопише идолов.С

Он то хоть молится Отцу ,а ты молишся Люциферу,ибо любой кто зайдёт в молитвенные дома видит лиш скопише идолов.Спаситель учил оценивать дерево по плодам его.Ваши плоды злоба ,пьянаство,зависть ,разврат, ложь.....Так что успокойся идолопоклонник., и займись остатками своей душёнки,скоро Суд держать,СТРАШНЫЙ!

(написано анонимно) 06.08.2007 04:39 (#)

к 2007-08-06 00:33:37

Ты не еврей-ты фарисей!

(написано анонимно) 06.08.2007 04:43 (#)

Я не еврей это 100%,однако евреи верят в БОГА хотя и не оправдали его надежд,а вы поклоня

Я не еврей это 100%,однако евреи верят в БОГА хотя и не оправдали его надежд,а вы поклоняетесь Сатане,я бывал несколько раз в чистилищах ортодоксов,везде идолы смрад дым огонь крогом злобные лица так именно ад и должен выглядеть.

=( 06.08.2007 05:14 (#)

Почему не упомянуты р

Почему не упомянуты раскрытые папой Римским рукописи в каторых сказано, что иесус сам попросил своего лучьшего ученика Иуду выдать его, ето была его тайная воля!

Капрал 06.08.2007 04:29 (#)

И не твоё это дело,шмок,============================================================ ============А кто такой Шмок ? Неужели адвокат?

(написано анонимно) 06.08.2007 06:50 (#)

5+

Написано неплохо и логично - редкое дело когда речь идет о религии.

stor 06.08.2007 07:13 (#)

и где логика? оба оппонента- редкие недоумки. "Быки"

ку

Дагуся 06.08.2007 07:35 (#)

Еврею - у меня есть замечания.

1.Иврита тогда не было, а был древнееврейский язык. 2.Про Иисуса все думали, что он еврей, хотя его родила женщина-еврейка, но он был Сын Бога. Но отдали его на казнь, конечно, считая, что он обыкновенный человек, еврей, да он и воспитан был в еврейской традиции и религии. 3.Евреи не распяли Иисуса и не могли этого сделать, т.к. у евреев была разрешена только казнь- побивание камнями, а распять могли только римляне, вот они и распяли. 4.Каждый человек, который хочет быть христьянином, обязательно должен изучать помимо Нового Завета еще и Ветхий Завет , по крайней мере Пятикнижие Моисея , Псалмы. да и все другое. если хочет, может изучать также и историю еврейского народа (не может только никого оскорблять) 5.Владимир обратил славян не в еврейскую веру, а в православие, что есть христианство+восточное язычество. 6. Он молится не еврейскому Богу, а молится (или возможно пытается молиться) единому Богу, одному единственному,существующему на свете и для евреев, и вообще для всех народов, имя которому Элогим ( или Иегова) собственно это кому как нравится. И каждый выбирает сам для себя верить ему или нет.Если человек решит верить, он возьмет в руки Слово Божье и для первого раза хотя бы почитает его.

Крузя Штернман 06.08.2007 07:13 (#)

К пользе путешествий

Была такая страна – Древний Египет. В ту далекую пору, правда, просто – Египет. Растили пшеницу – все Средиземноморье хлебом кормили. Строили много. Правда, все по идеологическим, опять же соображениям – все для загробного мира старались, экономику свою надрывали. Воевали не так чтоб очень много. Старались далеко от своего Нила не уходить. Штук двадцать восемь-двадцать девять династий одних царских пережили: уж кого там только в царях не побывало - негритосики с юга, и арабченки с востока, греки-римляне с севера. Не говоря уж о своих родных египетских. И где оно все?! Я вас спрашиваю… Как в шестом веке пришли в дельту Великой реки арабы, так и все – кончился Египет. Потом уж в девятнадцатом веке пришли еще более цивилизованные люди – все, что смогли, всех предков египетских из могилок повынули, для радости в музеях повыставили – интересуйтеся-радуйтеся православные… Даром, что родственников не осталося – некому особенно возмущаться, претензии высказывать, де-скать негоже, и все такое… А к чему я это?... А вот. Для того, что бы численность населения сохранялась с тенденцией к небольшому приросту, требуется в стандартной среднестатистической семье иметь три ребенка. Представьте себе в городской московской квартире трех ребенков! Представили?!...Пока мы имеем такую тенденцию, что численность городского населения быстро увеличивается, при том, что среднее число детей в городской семье значительно меньше двух…. Мы обречены, господа… Египтяне хоть пирамиды после себя оставили… А что оставит наша цивилизация? Автомат Калашникова?

stor 06.08.2007 07:21 (#)

Закат Египта случился не с приходом арабов, а с приходом частно-з

ку

stor 06.08.2007 07:26 (#)

вот редкая по объективности статья о 37-м годе http://www.rian.ru/analytics/20070803/70314472.html

ку

fedor_fedorovich 06.08.2007 11:51 (#)

_____Н

- тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр. От этих гнусных дел и процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет. _____Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази! За Куропаты, Гулаг, Бутово и пр. Это будет законно и в высшей степени справедливо. ______Власть зарвавшейся подлой своры чекистских убийц не вечна. Возможно, что их постигнет участь их румынских “товарищей”.

Прохожий 06.08.2007 11:53 (#)

ГУЛАГ призвал мочить чекистов

Сайт ГУЛАГ призвал мочить чекистов. Открытым текстом! http://gulag.ipvnews.org/index.php

(написано анонимно) 06.08.2007 11:59 (#)

РУФУС - ВНУЧАТКА ВЕРТУХАЯ ОТМАЗЫВАЕТ ДЕДУЛЬКУ.

Руфус 06.08.2007 13:53 (#)

Отмазываю дедушку гайдара, но ничего не получается, крови русской на нём немеренно...

fedor_fedorovich 06.08.2007 12:01 (#)

красный террор, гладомор, расстрелы священников, коллективизация, большой террор, ГУЛАГ, заградoтряды, планы захват

_____Не говоря уже о таких вещах, как красный террор, гладомор, расстрелы священников, коллективизация, большой террор, ГУЛАГ, заградoтряды, планы захвата Европы с помощью Гитлера-“ледокола”, депортации с сожжениями заживо, тройки, расстрельные альбомы, круглые ямы, Куропаты, Катынь, Бутово, Знаменское, Коммунарка и пр чекистские дачи. ____Не говорю уже о том, что совок уже после войны расстреливал в ГДР. Вешал в Венгрии. Оккупировал Чехословакию. Расстреливал в Новочеркасске - как на улице, так и в подвалах, “по суду”, пошел в Афган, уничтожив там миллион жителей, - а попутно занимаяcь и саморасстрелами, - заставил ввести военное положение в Польше и пр. и пр. и пр. ____Не говорю о том, что все ездили в Москву за колбасой! ___Не говорю о том, что в совке было в 15 раз больше комбайнов, чем в Штатах, но хлеб закупали! ___Но не могу не сказать, что именно из совка происходит та наигнуснейшая и наиподлейшая, оскотиневшая в своем самодовольстве “неодворянская” ЧЕКИСТКАЯ МРАЗЬ, которая в начале 90-х КУЧКОВАЛАСЬ, - находясь в тени, – ВОКРУГ “ПРИЗВАТИЗАТОРОВ”, высасывая с их помощью все соки из страны, - и одновременно копя компромат и планируя, с дальним прицелом, - СВАЛИТЬ ВИНУ за обнищание народа и развал экономики НА ОЛИГАРХОВ, “ЖИДОВ”, а, главное!, - НА ДЕМОКРАТОВ И ПРАВОЗАЩИТНИКОВ, ЧТОБЫ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. _____Механизм этот сработал. Он прекрасно виден, в частности, в деле Ходорковского. ____Оттуда, из совка, происходит нынешняя ГБ-шная правящая свора, взрывавшая с целью прихода к власти дома в Москве и попавшаяся на этом же в Рязани, намеренно пропустившая террористов на Дубровку и в Беслан (с целью ликвидировать выборность и парламентаризм), уничтожившая всех террористов до единого (некоторых - на улице, в наручниках!), что имеет совершено однозначный смысл, намеренно пропутинившая убийц к подъезду Анны Политковской (“вред государству наносила”!), а затем вовсе перешедшая к полонию и другим спецсредствам. ____Каждый, кто жалеет о совке - коммунистический дурак, или подонок, или чекист (часто в одном лице). Чекистская гексогено-полониевая сволочь - попросту наследники и выкормыши коммунистов, отбросившие коммунистическую идеологию, но опирающиеся на имперскую идеологию и на национализм. ____Жаль, что процесс над КПСС был комедией. ____Но вот уж чекистская сволочь рязанско-дубровско-бесланская, бесславно-лондонская ответит по полной программе! Как в Румынии!

User johnywalker, 06.08.2007 13:32 (#)

Вот интересно, гебнявые изображают из себя патриотов. Так в чем же их патриотизм? Сначала убивали самых достойных, в промежутках убивали сами себя, потом преследовали наиболее достойных и работящих, а теперь занимаются крышеванием бизнеса ни хрена в нем не понимая. Можно сделать вывод, что патриотизм - это тупая агрессия и бесполезность обществу.

stor 06.08.2007 13:35 (#)

у тебя антисемитизм прямо капает с постинга...

ку