новость К Ларисе Арап не пустили правозащитников

03.08.2007
Лариса Арап. Фото предоставлено мурманским отделением ОГФ

Лариса Арап. Фото предоставлено мурманским отделением ОГФ

Правозащитники не смогли добиться от врачей встречи с Ларисой Арап, которую насильно удерживают в психиатрической лечебнице. Врачи заявили, что Лариса ни с кем не хочет общаться. Правозащитникам показали медицинские документы о состоянии пациентки.


Комментарии
(написано анонимно) 03.08.2007 22:30 (#)

"с официального разрешения Арап журналисты были проинформированы о состоянии ее здоровья, им были представлены документы" Переводим: "товарищ надзиратель, покажите им пожалуйста бумаги что я сам себе почки отбил, и мне от этого так стыдно что видеть их всех больше не могу..."

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 03.08.2007 22:30 (#)

Какое отношение к психиатрической больнице имеют правозащитники? У них разве есть соо

Я люблю президента.

(написано анонимно) 03.08.2007 22:37 (#)

Уважаемый. Я вам желаю самому разок побывать в таком учреждении. Не как пациенту, боже упаси. Такой участи даже идиотам желать нельзя. И ни одной человекосволочи тоже. Просто "на экскурсию" так сказать.

(написано анонимно) 03.08.2007 22:44 (#)

"Такой участи даже идиотам желать нельзя" - а этому шизоиду с наклейкой на лбу можно.

В его случае гуманизм неприменим. Таких лечат только их же собственными средствами.

(написано анонимно) 04.08.2007 04:55 (#)

для 2007-08-03 18:44:55

"В его случае гуманизм неприменим." ==================ОТНОСИТЕЛЬНО ГУМАНИЗМА И СПРАВЕДЛИВОСТИ НАЩЕГО СУДА. "По данным следствия, нападавшие были вооружены саперной лопаткой, молотком и топором. В результате нападения милиционер получил травмы, а его служебная машина была повреждена. 4 декабря суд выдал санкцию на арест А.Баркашова....Заметим, что вскоре после задержания А.Баркашов был освобожден из-под стражи под залог в 100 тыс. рублей." ЭТО УЖЕ БАНДИТЫ НАПАЛИ НА МИЛИЦИАНЕРА, А ДО ЭТОГО ВАЩЕ БЫЛИ КАК БЫ БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ.

(написано анонимно) 03.08.2007 22:47 (#)

Бригадному

Иди, козел с наклейкой, почитай: http://novgaz.ru/data/2007/57/15.html Вернешься, напиши, как любишь президента.

(написано анонимно) 03.08.2007 22:51 (#)

а за что его любить?

(написано анонимно) 03.08.2007 22:54 (#)

Не за что, а у него такая работа.

(написано анонимно) 03.08.2007 22:57 (#)

Работа набивать собственные карманы?

livejournal.com rusikk [livejournal.com], 03.08.2007 22:56 (#)

$

Правозащитники действительно не имеют никакого отношения к психотерапии . Но это в нормальном государстве . А Арап находится в больнице не потому , что она чокнутая , а как член оппозиции . Её посадили за статью , а не за состояние ума . Возвращаемся на 30 ле назад ...

(написано анонимно) 04.08.2007 00:06 (#)

А при чем здесь психотерапия? В российских больницах, как известно, "лечат" лошадиными дозами психотропных препаратов, от которых у любого нормального человека "крыша поедет". Да еще запихнули бедную женщину в больницу для психохроников. Если не знаете, то поинтересуйтесь, кто такие психохроники

(написано анонимно) 04.08.2007 01:47 (#)

"А Арап находится в больнице не потому , что она чокнутая , а как член оппозиции" А из чего это следует то?

(написано анонимно) 04.08.2007 02:03 (#)

Это следует из того, что человека, пришедшего за справкой на права,не представляющего непосредственной опасности для себя или для других, просят подождать за дверью, потом насильственно госпитализируют, а потом с нарушением всех существующих норм закона, выносят решение суда о принудительной госпитализацией через две недели, а тем временем колют нейролептиками. Вы не находите, что слушком много нарушений, чтобы объяснить это низкой квалификацией врача-психиатра? Разумеется, такого "врача" в нормальной стране бы посадили и пожизненно лишили бы права заниматься врачебной практикой

User medved, 04.08.2007 15:06 (#)

Арап находится в больнице не потому , что она чокнутая , а как член оппозиции

Одно другому не мешает. Вы тут что, все экстрасенсы-психиаторы, чтобы из-за компа диагнозы ставить? Между либиральной неадекватностью, как у ВИН и реальным сумасшествием - дистанция небольшого размера. Например достаточно всерьёз поверить что тебя с чердака облучает "Кгавая Гэбня" и "чердак" точно поедет... Паранойя, батенька.

(написано анонимно) 04.08.2007 22:37 (#)

Точно паранойя, особенно про "оранжевую угрозу"...

User avla, 03.08.2007 23:38 (#)

Разумеется, есть правозащитники и со специальным медицинским образованием.

User vfxj51, 04.08.2007 03:19 (#)

Я уже у тебя спрашивал,

ты что дрочишь на его портрет.?

(написано анонимно) 04.08.2007 04:14 (#)

Чедовеку с наклейкой PUTIN на лбу. Какое отношение ты имеешь к нормальному человеку? Лучшее решение - убиться об стену и не путаться под ногами

Я еще больше люблю ПЖ

Невропатолог 04.08.2007 05:46 (#)

Любовь к президенту - это диагноз. Это противоестественно. После курса нейролептиков здоровый человек становится неадекватным, так что это очень сложная ситуация.

ALEX 04.08.2007 14:09 (#)

BEZ KOMMENTARIY!!!

BEZ KOMMENTARIY!!!

(написано анонимно) 03.08.2007 22:49 (#)

ну чтож, все возвращается к тому, как это было при Брежневе. А потом опять перестройка

давитель бледных поганок 03.08.2007 22:55 (#)

представляете, что эти суки делают с несчастной беззащитной женщиной? Да это пострашней тюрьмы, ведь в психушках раб

штурмом надо брать подонков!Конечно, теперь им надо отмываться и они реально превратят прекрасного человека в растение!в инвалида и скажут- так и было!

(написано анонимно) 04.08.2007 14:04 (#)

Поганка, когда на штурм пойдешь? Только сначала голодовку объяви, т.к. на голодный желудок штурмовать легче и не так пахнуть будешь...

давитель бледных холуев 03.08.2007 23:11 (#)

нет, но какая сук@ эта врачиха, Ольга Ракишь! Эй, в

подонки, заметают свои грязные делишки!И ведь уверены что все им с рук сойдет! потому что в Рашке у рвачей, врачей круговая порука, как и у гебни!

(комментарий удалён)
Ibarruri 04.08.2007 01:20 (#)

Обращение к правозащитникам, вернувшимся оттуда: Надо создавать атмосферу обструкции всем причастным к таким слу

Обращение к правозащитникам, вернувшимся оттуда: Надо создавать атмосферу обструкции всем причастным к таким случаям - публиковать фото этих врачей, адреса, телефоны, адреса мест работы, чтобы они чувствовали, что камень на них с крыши случайно в любой момент упасть может - опубликуйте их персональные данные на каком-нибудь сайте. Надо не просто приводить их фамилии, а засвечивать всё, что только можно о них.

User vfxj51, 04.08.2007 03:22 (#)

В Мурманске есть интернет

но в Мурманске есть и та же "Вертикаль власти, что и везде.

Бывший мурманчанин 04.08.2007 03:54 (#)

Для того, чтобы понять вкус ГОВНА не обязательно съесть всю порцию - так говорит народная мудрость. Для того, чтобы понять, что происходит в нынешней России - достаточно прочесть эту заметку. Наглая месть местной психиатрической кодлы имени института Сербского наглядно показывает, кто конкретно командует парадом в стране и области. Неужели не осталось достойных людей в Мурманске и Апатитах, способных возвысить свой голос в защиту Ларисы? Неужели остались одни лишь трусливые и равнодушные твари, радеющие о своем кошельке и подпевающие хором ФСБшным уродам? К оружию, господа...

Ангелина 04.08.2007 04:00 (#)

По-моему это уже показательная карательная акция!

Как может чего-то хотеть напичканный психотропами человек?! Что это за отмазка? Неужели её нельзя оттуда выташить, провести очистку крови от медикаментов, а потом уже спросить её реакцию на всё происходящее!!! Господи, до чего мы дожили? Хотя, если народ остался глух к войне в Чечне, то, наверное и это воспримет как должное.Больно за эту женщину. А почему Памфилова молчит, ?!

(написано анонимно) 04.08.2007 04:20 (#)

"А почему Памфилова молчит, ?!" - за то ей зарплату платят, чтоб когда не надо не вякала

.

User spy, 03.08.2007 23:23 (#)

Под властью гаранта

Подумаешь, электрошок! Главное, у нас президент - гарант Олимпиады, а не Конституции. Вот он, наш выдающийся вклад в мировой цивилизационный процесс. Президент в Гватемале гарантировал СНЕГ, причем не просто снег, а снег в Сочи и в 2014 году. Какие тут на хрен права человека...

всё по-прежнему в стране 03.08.2007 23:29 (#)

Бог высоко, царь далеко, а дурдом - вот он, и ты в нём

выкрасть её оттуда надо бы. вместе с забором.

(написано анонимно) 04.08.2007 01:00 (#)

Опа! Опять отгранили?

Успел прочитиь заметочку до появления самого первого к ней комментария. И в ней была совсем другая фота Арапы: увидел - ужаснулся. Соответсвенно, вопрос: с чего ту фоту опять на фоту из паспорта поменяли? Я так понимаю, то измученное лицо на подмененной фоте должно было олицетворять (прошпрощ за тавтологию) издевательства рассейских псехиатеров над насчастной правозащитницей, но... Но журналюг-то к ней, как следует из заметки, не допустили, поэтому и фоты этой не могло никак появиться. Значит? Значит, фота была сделана раньше, до. А если раньше, до, то какой спрос с псехиатеров? Увидев такое чудо в жизни, думаю, любой нормальный психиатр как минимум задумался бы. Эх, граненые, сами себя сечете...

(написано анонимно) 04.08.2007 01:14 (#)

Ошибаетесь, уважаемый. Фотография (любая) - не основание для проставления психиатрического диагноза. И "нормальные" психиатры, в отличие от Вас, это хорошо знают. Так что думайте о чем-нибудь другом - про психиатрию у Вас явно плохо получается...

Сфрандзи 04.08.2007 01:20 (#)

Пролетая над гнездом кукушки

Солженицын считал весь Совок большой зоной. А теперешняя РФ - большой дурдом. Где главврач может позволить себе все, потому что пациенты - большие патриоты своего дурдома. Променяли шило на мыло. Впрочем, любой нормальный человек предпочел бы очутиться на Колыме, чем в дурдоме...

(написано анонимно) 04.08.2007 01:23 (#)

Пожалуйста, не ссыте на мои следы. Делайте это в других местах, там, где я не хожу. Напр., на собачьих площадках (-)

-

(написано анонимно) 04.08.2007 01:21 (#)

Да не пизидите и стрелки не переводите. Я спросил, откуда была предыдущая фотография и почему ее сменили? Если была - свежак, то кто же ее таки изготовил? Если была вторй свежести, то кто и зачем ее откопал и опубликовал? Остальное, конечно, было моими личными домыслами (версией), чем тут, на гранЯх, все грешат =))

(написано анонимно) 04.08.2007 08:31 (#)

uebok

tebeja ne uprjatali, xotja i nado bylo. vot tak v rushke vsegda...

(написано анонимно) 04.08.2007 01:26 (#)

Слабый пердеж сегодня у липедяк.

(написано анонимно) 04.08.2007 01:46 (#)

я по специальности врач психиатр и ответственно заявляю-руководство росии представляет угрозу для населения. Всех в дурдом!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 01:57 (#)

Это точно. Обнести Кремль колючей проволокой под током и плакат повесить: "Особо опасны для общества!"

Сфрандзи 04.08.2007 02:20 (#)

Анекдот еще лениской эпохи

Отец с маленьким сыном гуляет вокруг кремлевской стены. "Папа, а зачем эту стену построили?" "Чтобы разбойники не перелезли". "Оттуда?"

(написано анонимно) 04.08.2007 03:59 (#)

Да! Они в Кремле! А вы в дерьме! И ничего вам не светит. Импотенция у вас абсолютная, тупость и никчемность.

alex 04.08.2007 01:55 (#)

5 июля Лариса Арап отправил

А тeпeрь скажитe мнe всe, кто имeeт права и пeриодичeски проходит мeдосмотр, о чём с вами говорит психиатр? К примeру я многократно проходил подобныe процeдуры и в разных мeстах. Единствeнноe, что на таких осмотрах дeлают врачи - это расписываются и ставят штампик. Соотвeтствeнно, что касаeтся Ларисы Арап - это был конкрeтный заказ.

(написано анонимно) 04.08.2007 02:41 (#)

У меня еще спросили, не жалуюсь ли я на здоровье и служил ли в армии. В общем, рутинная процедура

андрей 04.08.2007 03:21 (#)

до сих пор не ясно, насколько (если была) была психически больна эта женщина. ну вот никак ОГФЫ не дают этой информации. расщедритесь?

(написано анонимно) 04.08.2007 05:03 (#)

андрей до сих пор не ясно, насколько (если была) была психически больна эта женщина. ну вот никак ОГФЫ не дают этой информации. расщедритесь? ========================Во УМНЫЙ МУ8ДАК! Прежде чем задавать вопросы приличым людям принеси справку, что ты не сифилетик и здоров на голову.

(написано анонимно) 04.08.2007 08:29 (#)

Люди!!! Нельзя оставлять ее в беде! Мы тут сидим, прикалываемся, а у нее там одна минута за год идет. Надо что-то делать. Пусть наши, кто живет за кордоном организуют акции протеста в своих странах. Там ведь нет вертикали власти, нечего опасаться. Пусть выйдут на улицы с портретами Ларисы Арап и ТРЕБУЮТ от своих правительств вмешаться и НЕМЕДЛЕННО выпустить ее из дурдома. Пусть в каждой стране, куда полетит путин, на улицах городов его встречают протестные акции, чтоб у него земля под ногами горела и пусть требут, требуют, требуют... Он еще прислушивается к мнению Запада. Это на нас ему плевать.и насчет расклеивания портретов иуд тоже хорошая мысль Страна должна знать своих подонков. Негодяям не должно быть покоя! Они все время должны быть на виду и под присмотром. Штурм тоже хорошо. Если ничего другого не остается. Хорошо бы Новодворская пробила передачу в Поединке. Пусть заявит одну тему, скажем "Как я исправилась и люблю президента", а выйдет и скажет об Арап всю правду и посмотрим, как отреагирует народ. Надо разбудить это сонное царство, мы что, совсем совесть потеряли?! Если всем миром встать, то даже эти нелюди дрогнут. Скажете, наивно. НО ТОЛЬКО ТАК И МОЖНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 13:54 (#)

Вот возьми портрет этой тетки и побегай по улицам. Зачем других подбивать? Покажи личный пример! А то даже не спалось тебе - бедолаге. Всю ночь пукалось. А вот Леру в "Поединок" надо привлекать. Прошлый раз она так повеселила народ! Пролетела, конечно, с разгромным счетом, но это не важно. Главное, что весело было и вся д у р ь кривозащиты и либерастов была четко продемонстрирована. А ты бери тетенькин портрет и на улицу! Только справку не забудь...

(написано анонимно) 04.08.2007 14:59 (#)

Руководители мурманского регионального отделения ОГФ сжалились над тихой и несчастной жертвой "карательной психиатр

По словам самой Ларисы Арап, всё началось с... чая. В 2004 году, когда экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, комментируя "отравление" кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, растолковывал западным телезрителям, что диоксин легко растворяется в сметане, а именно со сметаной положено есть украинский борщ, Лариса Арап зашла к соседке на чашку чая и, отхлебнув глоток, потеряла сознание. С этого момента и её началась травля. В больнице у неё обнаружили пиелонефрит, но это не остановило будущую правозащиницу, занявшуюся расследованием финансовых махинаций в жилищно-строительном кооперативе. О своих подозрениях женщина писала и в милицию, и прокуратуру, но, по её словам, "отовсюду получила отписки". "Тогда я обратилась в ФСБ. Показательно, что именно в тот момент я проходила комиссию для замены водительских прав", - рассказывает она. Но и это обращение не дало никакого результата.

(написано анонимно) 04.08.2007 08:29 (#)

ССЫЛКА на статью

http://www.kasparov.ru/material.php?id=46ADBD39A306F

fedor_fedorovich 04.08.2007 08:46 (#)

Не

- тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр. От этих гнусных дел и процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет. _____Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази! За Куропаты, Гулаг, Бутово и пр. Это будет законно и в высшей степени справедливо. ______Власть зарвавшейся подлой своры чекистских убийц не вечна. Возможно, что их постигнет участь их румынских “товарищей”.

(написано анонимно) 04.08.2007 10:35 (#)

Даешь румынский вариант!!!!!!!!!

(написано анонимно) 04.08.2007 14:40 (#)

Да тётка реально гонит. Либесралы! Отстаньте от больного человека.

Уже придурков в свои ряды вербуют, совсем стыд потеряли.