Также: Общество

новость Места на московских кладбищах подорожают вдвое

27.07.2007
Новодевичье кладбище. Фото с сайта "МК"

Новодевичье кладбище. Фото с сайта "МК"

С 1 августа в Москве более чем в два раза повысятся тарифы на услуги ГУП "Ритуал" - монопольного владельца столичных кладбищ. Эксперты сомневаются в обоснованности повышения цен, а представители православной церкви опасаются, что это приведет к росту популярности кремации.


Комментарии
Жора с мыльного завода 27.07.2007 15:04 (#)

"Политика "Ритуала" приведет к повышению популярности кремации"

Уход в мир иной вообще в эрэфии очень популярен. Что-что - а крематориям впору работать в три смены без выходных - заказов и сырья полно! А так - ничего личного, только бизнес. Нажиться на смерти ближнего - святое дело демократии и рынка.

Darky 27.07.2007 15:25 (#)

Жора - ты козел

Жора варите мыло дальше... кто ж тебя к компу подпустил. Причем тут рынок, ГУП "Ритуал" МОНОПОЛИСТ этого дела. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МОНОПОЛИСТ!!! - где ты, имбецил, рынок увидел?

(написано анонимно) 27.07.2007 15:25 (#)

"Ай москали! Бiсови дiти!"

Зато на севере Москвы отгрохают гигантский похоронный комплекс для чиновников.http://www.compromat.ru/main/top50/vipkladb.htm

(написано анонимно) 27.07.2007 15:37 (#)

Попы только доходами своими озабочены, какую только хрень не придумают, лишь бы им деньги отстегивали.

-

(написано анонимно) 27.07.2007 15:45 (#)

Если что-то должно национализировать государство, так это - обслуживание рождения и похорон.

Алекс.. 27.07.2007 16:02 (#)

Нацинальный проект...

"доступные кладбища" должен появиться. Из бюджета будут выделяться деньги тем кто закапывает и кто их финансирует . А граждане будут брать кредиты на похороны. Какое будет всем счастье.

(написано анонимно) 27.07.2007 16:49 (#)

кредиты на похороны

будет оформляться каждому гражданину сразу же после рождения. Иначе расплатиться не успеет

(написано анонимно) 27.07.2007 16:30 (#)

Ложь стоит миллион, молчанье - грош,

жизнь дорога и смерть не по карману!

(написано анонимно) 28.07.2007 02:16 (#)

Представители РПЦ опасаются, что ценовая политика "Ритуала" приведет к повышению популярности кремации, которая окажется значительно дешевле традиционного захоронения. ------------а церковники опять о потерях прибыли..............Ложь стоит миллион, молчанье - грош, жизнь дорога и смерть не по карману...\хорошо сказано\ теперь СМЫСЛ ЖИЗНИ ЗАРАБРТАТЬ НА НЕЖИЗНЬ?---цель надо сказать обозначена

(написано анонимно) 27.07.2007 16:41 (#)

остаётся одно - жить! Какая безысходность...

(написано анонимно) 27.07.2007 17:03 (#)

Скажем огромное спасибо его сиятельству - Юрию Михайловичу и гиганским карманам его, и его родственников, в Москве везде монополисты,

(написано анонимно) 27.07.2007 17:26 (#)

В этом его трагедия, ну нету в Москве нефти и газа, а также других национальных достояний, поэтому грабить приходится простых москвичей.

Петр 27.07.2007 17:48 (#)

Ну,ничего...мы,тля им проголосуем в декабре,да в марте....

(написано анонимно) 27.07.2007 18:28 (#)

Как славно!

Людей оставляли без жилья, выкидывали на улице, а теперь еще и похоронить, у многих не будет возможности. Славься страна, бомжи на улицах, трупы повсюду!

(написано анонимно) 27.07.2007 20:29 (#)

Монополька

ЕКЛМН - даже умереть и то монолия тут как тут ждет! Такое впечатление что нынешные правители России играли много в монопольку и четко вывели для себя правило успешного (для них) бизнеса - иметь монополию.

(написано анонимно) 28.07.2007 02:48 (#)

ну так если попы так озабочены, то пускай дадут крещённому люду возможность бесплатно хорониться на церковных землях...их ведь не мало...

(написано анонимно) 28.07.2007 04:09 (#)

Попы озабочены тем, что кто другой гребет на этом деньги лопатой, а также тем как бы это дело забрать монопольно себе и грести те же деньги самим, может органы опять помогут, как говорится ты мне я тебе.

Ю.М. 28.07.2007 04:10 (#)

А, что вы хотели, господа хорошие? Оно конечно - широка страна моя родная, но всё равно площадь ограничена. Не

?

Ангел 28.07.2007 04:33 (#)

И превратится Россия в сплошной погост... Информация к размышлению....

.

tomin_m 28.07.2007 05:48 (#)

то, что собирается сделать Л.А.Панамарев (проверить деятельность монополиста)- то немногое, с чем я полностью согласен. Все другие монополисты отдыхают по сравнению с "ритуалом", комментарий рпц очень странный, неуж-то церковники не знают что твариться в сфере ритуальных услуг? не очень понимаю, почему свинство с отправкой людей в последний путь, не вызовает у служителей церкви негодования, подобного негодованию по поводу переноса памятника в Эстонии и преступлений "израильской военщины".

(написано анонимно) 28.07.2007 12:37 (#)

Жить нельзя умереть!

В итоге получается, где запятую не поставь - везде безисходность. Дожили! Теперь получается надо вспомнить рефлексы предков и как животным, почуявшим приближение смерти, самому выкопать могилку, потом помыться и побриться, и ждать смерти. А могилу будут зарывать добрые люди. Офигеть!

Русский не из россии. 28.07.2007 14:35 (#)

Суть в том, что и самому вырыть яму не дадут.

Русский не из россии. 28.07.2007 14:34 (#)

С нерусских надо брать ещё дороже. А если помер без прописки, то вообще выкидывать с электричек в подмосковье.

Особенно приятна эта новость будет ветеранам Второй Мировой. Бились за светлое будущее, за родину, за детей. А детки их так благодарят.