новость В Москве хотят ввести электронные паспорта

25.07.2007
Паспорт. Кадр ТВЦ

Паспорт. Кадр ТВЦ

Столичные власти намерены ввести в обращение электронный паспорт гражданина Москвы. Мэр Юрий Лужков призвал превратить социальную карту москвича в полноценный документ, содержащий значительную часть сведений о человеке.


Комментарии
(написано анонимно) 25.07.2007 15:09 (#)

У кого нет паспорта москвича - геть из города!

(написано анонимно) 25.07.2007 15:41 (#)

А лучше и с паспортом и без паспорта,чешите по-хорошему,кепке дыштися стеснительно,и нищеброды всякие глаз яго супружницы не радують.

(написано анонимно) 25.07.2007 20:21 (#)

Да лучше стену сразу строить. Как в Израиле...

Не надо забывать, что Москва окружена кольцом так называемых русских людей, их немало и палестинцы по сравнению с ними просто дети неразумные. И когда русские люди захотят жить не хуже московитов (которые живут за счет ограбления русских людей), то у московитов будут серьезные проблемы. И бить будут не паспорту.

(написано анонимно) 26.07.2007 02:08 (#)

Не приживется. Пенсионеров лучше клеймить. Дюралевую бирку в ухо, колокольчик с номером или каленым железом.

(написано анонимно) 25.07.2007 19:10 (#)

в крематорий !

(написано анонимно) 26.07.2007 01:31 (#)

нет не гнать, а

всей немосковской сволочи - выколоть бубновые тузы на лбу, а москвичам разрешить их отстреливать. какая страшная рабская скотина русский человек...

User idshoohov, 25.07.2007 15:10 (#)

Самое главное здесь - 12 млрд

12 млрд. - может и не такие уж большие деньги - но нажиться некоторые категории смогут. А сама идея паспортов - советская. Контроль, контроль и ещё раз контроль за гражданами. У меня есть социальная карта москвича, но я предпочёл бы деньгами, та как по ней только проезд бесплатный, а я практически хожу пешком, слава Богу магазины рядом и в них всё есть. Между прочим обратил внимание, что у многих людей явно не пенсионного возраста тоже есть такая карта - тоже бизнес для чиновника. Кстати, из-за этого к социальной карте должен прилагаться обычный паспорт. Думаю и к электронному паспарту всё равно потребуется обычный паспорт в соотвествии с законодательством РФ.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 25.07.2007 15:15 (#)

А визы скоро введут для посещения Московии?..

(написано анонимно) 25.07.2007 15:19 (#)

Не Московии, а Москорепа.

Москореп находится в пределах первой Каки.

(написано анонимно) 25.07.2007 15:31 (#)

А паспорт для жителя района Москвы будет? В центр Москвы пускать только по визе!!!

(написано анонимно) 25.07.2007 15:43 (#)

Токмо для пользования,а птм пш`л вн !

(написано анонимно) 26.07.2007 05:06 (#)

Неа, будет этот паспорт двух категорий. Первая категория - сами догадайтесь. А вторая - обслуживающий персонал. Простенько, но со вкусом. Владельцу не видно, а кому надо, тут же станет ясно.

(написано анонимно) 25.07.2007 15:42 (#)

Чиновники согласились реализовать идею мэра за 12 миллиардов рублей, /////ну слава Богу, я уж думал откажутся, отлегло от сердца даже как-то, теперь-то дело пойдет. кстати, предлагаю эти паспорта сделать в виде неснимаемого ошейника, удобно-и не потеряешь и сразу видно, кто москвич, а кто вонючка беспаспортная (гонорар за идею прошу перевести на мой счёт)

(написано анонимно) 25.07.2007 15:45 (#)

Гонорар в виде ошейника ,с дарственной надписью (Писью) от правительства москвы.

(написано анонимно) 25.07.2007 16:18 (#)

Наколка на руке - штрих код для сканирования.

(написано анонимно) 25.07.2007 21:18 (#)

Не морочте голову - "штрих-код". Просто выжигать, чтоб на всю жизнь. Ветераны СС поделятся опытом

Батька Махно 25.07.2007 15:44 (#)

Да кем себя возомнило это чмо в кепке ?

.

(написано анонимно) 25.07.2007 16:20 (#)

Что вы все чушь по

(написано анонимно) 25.07.2007 16:57 (#)

Странно, что жителям Нью Йорка такие карточки не выдаются. У них паспорт то требуется только в одном случае, для выезда за границу. А пособие они могут и по водительскому удостовернию получить. А у нас с водительским на почте даже денежный перевод не отправишь. Страна маразма.

(написано анонимно) 25.07.2007 17:30 (#)

В Англии тоже самое. Наверно это и есть "колониальное мышление".

(написано анонимно) 25.07.2007 18:23 (#)

Наверное. В супермаркете карточкой не расплачивался?

(написано анонимно) 25.07.2007 19:08 (#)

Это не удостоверение личности- а банковская карточка. Разные вещи, однако. Да, вам простительно у вас не колониальное мышление.

(написано анонимно) 25.07.2007 19:39 (#)

Именно. Поэтому кассир и требует удостоверение к карточке

(написано анонимно) 25.07.2007 18:22 (#)

А у мен

Буратино 25.07.2007 18:34 (#)

мощно...

Секс и развратные сексуальные действия с автомобилем - это совершенно новый вид извращения. Автофилия у Вас, батенька?

(написано анонимно) 25.07.2007 18:42 (#)

Не надо всё понимать буквально, деревянный мой человечек

(написано анонимно) 25.07.2007 20:59 (#)

Нет,но верное представление о Вашем подсознательном ,составить помогает.

(написано анонимно) 25.07.2007 16:58 (#)

Мозги вам поменять, а не паспорт. У вас типичной совковое мышление- ходить с паспортом скоро в туалет будете. Если он, деревянный, через дорогу. А то вдруг миллиционера встретите и загребет вас на трое суток для установления личности .

(написано анонимно) 25.07.2007 18:26 (#)

Себе меняй. В наших супермаркетах без паспорта карточкой не расплатишься

(написано анонимно) 25.07.2007 19:09 (#)

О чем и речь. Даже не поймешь о чем толкуют тебе. Эхх, глупость она бесконечна.

(написано анонимно) 25.07.2007 19:41 (#)

Это ты не поймёшь. Менты посылаются на хуй легко и непринуждённо

(написано анонимно) 25.07.2007 21:02 (#)

вау ,Чингачгук - Грубый Язык !

(написано анонимно) 26.07.2007 07:36 (#)

Просто знание законов всё ставит на свои места

(написано анонимно) 25.07.2007 21:32 (#)

"Что вы все чушь порете? Лучше носить ОДНУ карточку, которая и проездной, и паспорт, чем дурацкую пурпуровую книжечку. Другое дело, что опоздал он лет на 20 с этим" Все эти карточки – полное ..ня. Пусть лучше нормальные зарплаты и пенсии платят и не надо никаких карточек. Человечество много веков назад изобрело деньги, а мы все распределяем. На этих карточках столько народу кормится. Распределяй, печатай, справки собирай… В очередь, сукины дети!!! Это же чиновничий Клондайк. А если еще с конторой договориться которая эти паспорта с чипами будет клепать об откатах. И вы же еще будете платить за этот паспорт столько, что за всю жизнь поездками не окупишь.

(написано анонимно) 26.07.2007 07:38 (#)

От дурак. Скажи честно: ты - за анархию? (я - да) Если нет - удостоверение личности никто не отменял

Сергий 25.07.2007 15:45 (#)

Всё ближе к печате антихриста 666 и этот новый паспор ещё один навый шаг в приближении (там зашит ключевой код -666). Наши власти пытаются это реализовать по указке ***. Однако, горе тем, кто сеет соблазн в мире, учесть их будет люта.

(написано анонимно) 25.07.2007 21:53 (#)

а кто такая люта и кого она будет учитывать, а, православный?

.

(написано анонимно) 25.07.2007 16:05 (#)

Мы платим за грехи наших родственников. Итак. Батурина умрет в феврале будущего года, от рака в четвертой
палате.

креатор 25.07.2007 16:06 (#)

то ли еше будет

Пусть еше и типа паспорта на жилье введут и на земельный участок под ним--еще миллиарды с народа снимут--народ ведь большинством за такую власть.

(написано анонимно) 25.07.2007 16:14 (#)

bbbbb

User vfxj51, 25.07.2007 16:36 (#)

Круто,

гражданина Москвы.А вся остальная Россия- гастарбайтеры?

(написано анонимно) 25.07.2007 16:40 (#)

А то это не так было.

Оформят де-юре, чего было де-факто.

(написано анонимно) 25.07.2007 16:40 (#)

По своим приятельницам-пенсионеркам знаю, что в силу возраста они эти карты часто теряют.

(написано анонимно) 25.07.2007 17:01 (#)

Констутиция, что дышло, куда вернешь ее, то и вышло. Есть страна Россия, а есть Москва- вот пусть там гарант и меняет конституцию сколько хочет. А мы их отделим в суверенное государство.Не хай сами живут.

(написано анонимно) 25.07.2007 16:38 (#)

То Лужок въездную визу требует для россиян,

то паспорта у москвичей другие. Может, она уже отделится на хрен эта Москва.

(написано анонимно) 25.07.2007 16:41 (#)

Кто в кeпкe с ксивой, тот москвач, остальных за 1001-й км.

(написано анонимно) 25.07.2007 16:44 (#)

Ну что сказать вам масквичи на прощанье

(написано анонимно) 25.07.2007 16:45 (#)

Ну и куда в селе пердищево ты электронный паспорт предъявлять будешь? Коровам?

Буратино 25.07.2007 18:38 (#)

аппарат считывания

В таком случае аппарат считывания карточки - жопа председателя. Продергиваете карточку между волосатых половинок и сразу получаете льготы. Валентин Юдашкин уже получил заказ на разработку новых штанов - с молнией сзади.

(написано анонимно) 25.07.2007 21:04 (#)

Когда-то это называлось - анальный внедритель...

(написано анонимно) 25.07.2007 17:00 (#)

Похоже, это начало юридического образования колониального центра под названием Москва.

В самом деле, ведь настоящая -то Россия за пределами МКАДа - Москва - это место для золотых 10миллионов россиян - больше России не прокормить - так что - все правильно.

(написано анонимно) 25.07.2007 17:06 (#)

Золотых 10 миллионов скоро всех удушат московскими выхлопными газами.

(написано анонимно) 25.07.2007 17:22 (#)

Консульство РФ в Москве

Ходила такая шутка. Мол пора РФ открыть в Москве своё консульство.

Москвичи 25.07.2007 17:47 (#)

Полностью поддерживаем мэра. И так в Москве уже не проехать, не пройти. Давно пора всех этих чернозадых пинчищем под зад из Москвы.

Вот так вот.

(написано анонимно) 25.07.2007 17:53 (#)

Москвичам 13:47:18

Не волнуйся. Скоро будет вам облегчение. Не зря муфтии Северного Кавказа к Бушу поехали.

Москвичи 25.07.2007 18:08 (#)

Хорошо бы они там и остались и пству свою туда забрали.

Облегчение по любому будет.

(написано анонимно) 25.07.2007 18:17 (#)

Не видать тебе территории Кавказа шизоид .

Пойди и получи уши мёртвого осла - ГАРАНТОСОС мультиплетный.

(написано анонимно) 25.07.2007 21:07 (#)

За облегчением - в сортир,или прижмись к портрету учителя

(написано анонимно) 25.07.2007 18:14 (#)

Пошли сами нахуй с Кавказа!

Смотри беложопый появишься у нас - как барана зарежем, а жену твою выебем! Хотя ты больная шизофренией пидорашка - всё "мы да мы", привяжем к муравейнику, будет достаточно с тебя убогого.

(написано анонимно) 25.07.2007 21:55 (#)

здравствуй козёл горный

давно напалма не лизал?

кац_ап 26.07.2007 05:36 (#)

Полностью поддерживаем мэра. И так в Москве уже не проехать, не пройти.

...да, уж...давно пора опустошить мааскаву ;)

Дед Мозай 25.07.2007 18:01 (#)

Можно я стану личным киллером для четы лужковых от лиц трудящихся...уже сил нет,скоро уже будут требовать въездную визу в парк культуры,зоопарк им.лужковых и т.д

(написано анонимно) 25.07.2007 18:12 (#)

Можно, становись. Только у тебя же сил нет? Как же ты обессиленный собираешься выполнить свою миссию?

?

(написано анонимно) 25.07.2007 21:09 (#)

Объявляй подписку на благое дело,вся страна за тебя !

Скунс 25.07.2007 18:05 (#)

А ведь мы это говно сами переизбераем,а теперь лилипут за нас всё решил,что быдло,что кремлёвский сортирщик разницы нет.

(написано анонимно) 25.07.2007 18:39 (#)

Именно переизбЕраем.

(написано анонимно) 25.07.2007 18:44 (#)

А у меня нет водительского удостоверения. Я ваши автомобили в рот ебал и на хую вертел. Что мне теперь, в банк с брошюркой с двухглавым орлом ходить?//// а зачем тебе в банк-то ходить, погреться что-ли

(написано анонимно) 26.07.2007 00:53 (#)

"а зачем тебе в банк-то ходить, погреться что-ли " = :))))))))

-

(написано анонимно) 25.07.2007 18:47 (#)

аппарат считывания В таком случае аппарат считывания карточки - жопа председателя. Продергиваете карточку между волосатых половинок и сразу получаете льготы. Валентин Юдашкин уже получил заказ на разработку новых штанов - с молнией сзади./////////убил ты меня наповал, Буратино))))

Вот-вот, еще и анализы и соскобы туда занести... 25.07.2007 19:48 (#)

будет крутоооооооооооооо

(написано анонимно) 25.07.2007 19:58 (#)

Социальная карта москвича заменит деньги. Деньги. Именно из-за них весь сыр-бор. Не зря Банк Москвы так старается эти карточки распространять.

(написано анонимно) 25.07.2007 20:51 (#)

Дaвно пoрa провозгласить Bеликоe Нeзависимоe Kняжеcтво Москoвскоe. A остатoк России -- Москoвской колониeй. Брaво! Yрa!

Eesti 25.07.2007 20:54 (#)

Это лишнее п

---

(написано анонимно) 26.07.2007 02:16 (#)

Для Eesti
И они очень боятся Крокодайла!

Eesti 25.07.2007 20:56 (#)

Это лишне

---

Злобный руссофошыст 25.07.2007 21:32 (#)

гыгыржунимагу да мы уже тысячу лет с гаком "не существуем" и каждые полвека нас хоронят.не дождетесь как говорил один умный еврей

(написано анонимно) 25.07.2007 21:35 (#)

Да во многих странах третьего мира проживание граждан в столице ограничивается. Это - естественно.

Злобный руссофошыст 25.07.2007 21:43 (#)

"Естесственно"-это приводить примеры делая такие обобщения.Хотя бы одну страну назовите и ссылочку плз

(написано анонимно) 25.07.2007 22:17 (#)

Мексика, Аргентина. Ссылочку ищите сами, я слышал от очевидцев.

Злобный руссофошыст 26.07.2007 00:31 (#)

где-то встречал в исторической литературе такое выражение:врет как очевидец.мехико крупнейший мегаполис мира и никакие ограничения даже если они есть этого уже не изменят.в байресе я провел около месяца плотно общался с местными и ни о чем подобном не слышал.привет очевидцам

(написано анонимно) 26.07.2007 01:44 (#)

а я общался и слышал .

(написано анонимно) 26.07.2007 02:23 (#)

И в Северной Корее тоже есть прописка.

(написано анонимно) 26.07.2007 02:23 (#)

www.tema.ru

(написано анонимно) 26.07.2007 00:58 (#)

Правильно, а то понаедут дикари из провинции, так им место в зоопарке.

(написано анонимно) 25.07.2007 21:49 (#)

А ведь очень верно подмечено. Московская орда и 87 губерний-данников с холопами. Чтобы знать наших господ, их нужно пометить не только книжечкой, но и знаком каким нибудь, вроде как на грудь и спину желтые или красные звезды повешать. А вообще москвичи поганые люди, жадные и недобрые.

Eesti 26.07.2007 01:35 (#)

a specznaki uzhe est' - kurtki s napis'ju ФСБ.

---

Wolk53. 26.07.2007 05:12 (#)

Eesti:Etu informaziju cbrocili cpezialno,chtobi podgotowit obschectwo k razwalu Rocciju i zaodno prowerit kak otreagirujut.A razwal ne izbezhen i horonit nekowo ne budet,procto kazhdi budet zhit u cebja doma.

Злобный руссофошыст 25.07.2007 21:50 (#)

кстати грани как обычно передернули тему я смотрю что весь сыр-бор из-за слов"электронный паспорт гражданина Москвы" а в заявлении кепкина "социальную карту москвича"."москвич" и "гражданин москвы" совсем разные вещи

(написано анонимно) 25.07.2007 21:58 (#)

Всегда считал Москву источником заразы для России. Весь сброд, весь криминал там. В губернях только их полномочные представители.

User lev, 25.07.2007 22:10 (#)

Карточная система предоставления льгот была введена в действие в 2002 году и охватила уже около 4 миллионов горожан

Вот и пришла снова в Россию карточная система распределения "льгот". А не надоело быть убогими?

Pox 26.07.2007 05:19 (#)

Tipa v amerike golodrantsam toje TALONY na edy daut: FoodStamps

vse v mire otnositelno,

(написано анонимно) 26.07.2007 01:10 (#)

Пора открывать посольство России в Москве.

(написано анонимно) 26.07.2007 21:02 (#)

и как апогей или апофеоз - провозгасить независимыи государством.