новость На разработку новой формы для армии выделено 100 миллионов рублей

17.07.2007
Солдаты. Фото Граней.ру

Солдаты. Фото Граней.ру

Начальник службы экономики и финансов Минобороны Любовь Куделина заявила, что для создания образцов новой формы для армии и флота из бюджета 2007 года выделено 100 миллионов рублей. При этом о массовом производстве новой формы еще речи не идет.


Комментарии
(написано анонимно) 17.07.2007 13:57 (#)

Бeз новой формы российской армии ну никак, особeнно бeз ширинок на задницах.

User semen45, 17.07.2007 14:10 (#)

А чем же еще напугать клятых НАТОвцев?
Деревянных "Тополей" с "Булавами" не испугались, над министром мебельной промышленности потешаются... Обидно.
Теперь только на Юдашкина надежда.

User granenyi, 17.07.2007 21:45 (#)

Простите, а Юдашкин - ....й? Его после этого не заклеймят?Кстати, исторический факт - буденновки и шинели с "разговорами" сшили еще в царской Росссии по эскизам Васнецова. Тогда буденновки называли "богатырками". Когда пришли "Наши", то на складах была васнецовская форма. ОДА ПОРТЯНКЕ Только не надо трогать портянку и менять ее на носки. Портянка очень удобна - у нее по сути две чтороны и четыре конца. Так что в случает отпотевания ноги бойца или самопроизвольного мочеиспускания во время атаки противника можно легко и быстро перемотать портянку другим концом. Тогда мокрое место переместится на икроножную мышцу и будет высушено жарким телом солдата. После чего вторичное мочеиспускание (непроизвольное) уже не грозит переохлаждением и насморком (при отсутствии ядерного удара). Портянкой может быть вафельное полотенце, кусок шелковой портьеры, знамя воинской части противника, а также любая ткань, попавшаяся под руку. Стирать легко, запах родной, не протирается на пятках и носках. Многие славные отступательные победы российской армии связаны с портянками - Бородино, Цусима, Варшава, Афган... Фото на фоне развернутой боевой портянки - самая лучшая награда для молодого бойца. З.Ы. Да здравствует министр обороны товарищ Сердюков! Ура, товарищи!! (троекратно).

User granenyi, 17.07.2007 21:55 (#)

ЗАБЫЛ ГЛАВНОЕ!

Прокладки с крылышками для женсостава. Не делайте их белыми! это демаскирует местонахождение части! Только камуфлированные, в цвет местности, где идут боевые действия: хаки в Средней России, белые и пушистые на Крайнем Севере, песчаного цвета в Средней Азии и голубые на морях и океанах. А для генеральш с широким красным лампасом точно посредине.

User semen45, 18.07.2007 02:07 (#)

granenyi

5+!!!

User granenyi, 18.07.2007 03:57 (#)

Так кто все-таки у Юдашкина папа и кто мама?!! Я не могу заснуть...

(написано анонимно) 17.07.2007 19:20 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

А вот это брат, ни к чему. Хорошему командиру, если он настоящий "орел", а не "шпак" в форме, ширинка на заднице подчиненного без надобности. Хороший командир, он подчиненного и через весь комплект, даже зимнего обмундирование, "отимеет", не снимая, мля. Так-то вот оно, да.

(написано анонимно) 17.07.2007 20:31 (#)

novaja OSOBENNAJA-ZOLOTAJA forma budet u ...kovo?Napisano zhe, postuchno!!Vashemu garantu !Kontitucionnomu! A vi kopja lomaete.

гей-оргиевец 17.07.2007 21:41 (#)

А как насчёт стрингов, ничего не слышно?:)

Гектор 17.07.2007 13:59 (#)

Главное чтобы костюмчик сидел

Сварганят новую форму и молодеж ломанется служить, а не косить от армии.

(написано анонимно) 17.07.2007 14:00 (#)

В июне в Вооруженных силах РФ покончили самоубийством 15 военнослужащих. Это на семь человек меньше, чем в мае. Данные приводятся на официальном сайте Минобороны. Всего в армии и на флоте за шесть месяцев погибло 223 военнослужащих, из них покончили жизнь самоубийством 123 человека. Далее среди причин, приведших к смерти, согласно статистике Минобороны, следуют несчастный случай (58 человека), нарушение правил дорожного движения (22 человека), убийство по неосторожности (10 человека), неуставные отношения (6 человек) и нарушение правил обращения с оружием (4 человека).-------------------- И всё это из-за отсутствия новой формы.

миша 17.07.2007 16:47 (#)

да нет, просто идиотизм самих самоубийц, а форма новая нужна. это как упаковка, будут видеть что красиво и солидно, будут уважать и ценить

User allex1976, 17.07.2007 18:05 (#)

Вот упакуют тебя в гробик цинковый, и уважение и оценка сразу зашкалит.

Люстрация 17.07.2007 20:19 (#)

да нет, просто идиотизм самих самоубийц

Странно, что-ж таких призывают в армию?

(написано анонимно) 17.07.2007 21:03 (#)

да нет, просто идиотизм самих самоубийц Странно, что-ж таких призывают в армию? Не беспокойтесь, на гражданке этот процент выше в разы. Посмотрите статистику: за 2006 год 58000 самоубийств. В среднем 5000 в месяц на 140 миллионов. Армия примерно в 100 раз меньше, т.е. должно быть 50 в месяц. В армии - безопаснее в этом смысле.

Люстрация 18.07.2007 07:14 (#)

В армии - безопаснее в этом смысле.

Убедили! Завтра же еду домой отслужить пока еще можно!
Собственно если 58000 в год на 140 млн и 50 в месяц (600 в год) на 1 млн армию (а она меньше вроде), это получается 414 на 1 млн на гражданке, и 600 на 1 млн в армии, или на 50% (!) больше чем на гражданке. Но все это примитивный анализ - ведь в армии другой сегмент людей - парни он 17-19 лет, вопрос - на гражданке среди этого контингента самоубийства на таком-же уровне в среднем или нет? Мне так кажется нет так как рано еще спиваться в таком возрасте. Так что думаю реально процент самоубийств намного выше 100% - реально парней доводят до этого деды. Странная страна - в других местах бы повесили дедов, а не сами.

(написано анонимно) 18.07.2007 21:04 (#)

Я, видимо, неудачно сформулировал. Если бы процентное самоубийств в армии был такой же, как в России в целом, то должно было бы быть около 50 человек в месяц. А реально, как следует из вышеприведённой статистики - в 3 с лишним раза меньше. Армия у нас более, чем миллионная, стыдно не знать таких цифр. 1 млн 37 тыс человек на 2006 год. И служат в ней не только 17-19 летние пацаны (17-летних нет совсем). И самоубийством кончают зачастую отчаявшиеся офицеры и прапорщики, бо служить - трудно, жизнь в городках - не сахар, проблемы с жильём и семейные неурядицы могут довести до непоправимого. Призыву подлежат порядка 125 тыс человек, это значит, что число призывников в армии - порядка 500-600 тыс, остальные - офицеры, прапорщики и контрактники. До 45 лет в массе. Действительно, проблему самоубийств надо решать, но уверяю Вас, смертность в соответствующем возрастном контингенте на гражданке - выше чем в армии. И не только потому, что в армии некогда думать о несчастной любви. Другое дело, что жизнь там труднее.

VVS 17.07.2007 14:08 (#)

Что поделать, традиция...

От создания армии на европейский манер Петром Первым по 1917 год (согласно книге "Титулы, мундиры, ордена в Российской империи", где-то 1970-последних годов издания) в среднем хоть что-то, а изменялось в мундирах КАЖДЫЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ. Ну как традицию не поддержать? Опять же, 100 млн. куда-то денется - не будет голова болеть, на что их потратить...

(написано анонимно) 17.07.2007 14:24 (#)

Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс" Донбасс самый загадочный регион Украины. От него зачастую зависит экономическое и политическое развитие нашей страны. Правда о Донбассе, вне политических ракурсов. Кто такие донецкие и чего они хотят. Донбасский взгляд на Украину. Украинский взгляд на Донбасс. История, культура, спорт и общество Донбасса. Плюс лента новостей, rss-лента и свободный форум. Возможен обмен ссылками и rss-лентами. Все это http://dkr.com.ua Открылся новый интернет – ресурс вмещающий в себя горы полезной информации о моде, красоте, спорте и очень много новостей из жизни знаменитостей. Все это на http://kiz.dn.ua/.

(написано анонимно) 17.07.2007 16:09 (#)

Донбасс - самый пидарасный район Украины. Но скоро всех синих пидаров оранжи проткнут вилами.

User vfxj51, 17.07.2007 14:58 (#)

Скоро

Сердюков по старой своей деятельности, озаботиться дизайном прикроватных тумбочек в казармах.

Валентинович 17.07.2007 15:02 (#)

откат скока юдашкин даст?

все-таки наши военные идиоты сколько военных без квартир мучаются а тут новая форма представляю каким матом кроют мо офицеры

миша 17.07.2007 16:49 (#)

да хоть бы и с откатом, все равно бабло лежит мертвым грузом обслуживая пиндустан, а так хоть на дачи пойду, строителям там.

(написано анонимно) 17.07.2007 19:30 (#)

а так хоть на дачи пойду, строителям там.... буду.... Хотел написать ? Не смеши, печатаешь одним пальцем, какой из тебя строитель :)) А если серьезно, мой один сослуживец, в хорошем смысле этого слова, не из ваших ..., строителей инофрмационного- патриотического (приподнятого на коленях для удобства)рая, уволился из армии потому что его с семьей и ребенком из квартиры выселили. Не просто не давали, а отняли ! Приехал такой, один из более приближенных к модельерам дизайнерам постоветского бытия. И офицеришку взашей!

(написано анонимно) 17.07.2007 15:04 (#)

Помнится мастерские Валечкины особенно гордились св

Нынче им придется, видать, вышивку перьями по кирзе осваивать... А как после этого боевой дух расейской армии понимется то....

(написано анонимно) 17.07.2007 19:47 (#)

На новые знамена уже потратились... Без перьев смотреть тошно. Предлагаю для экономии в дизайне перенести рисунок на портянки в масштабе 1:10

Привет из Берлина 17.07.2007 15:12 (#)

Портянки "ОТКутюр".

С12 17.07.2007 15:43 (#)

Haute Couture не получится, но на сто миллионов сделают и портянки и солдатские кальсоны pred a porte

(написано анонимно) 17.07.2007 15:12 (#)

ДЛя хорошего дела и 100 миллионов рублей не жалко!

(написано анонимно) 17.07.2007 15:27 (#)

Да... тридцать миллионов для детей больных лейкозом пожалели, а тут для Юдашкина и новой формы- глаз генераллисимуса, услаждать не жалко и сотни. Ау, петриоты, отзовитесь! Вы же за сильную страну. В юдащкиной форме пощеголять, могилках детей потаптаться, вот она, радость державная! Вот он ассимитричный ответ англичанам. Мы державники!!! противно быть русским...

С12 17.07.2007 15:45 (#)

Вы - русофоб(ка)!!! Я вынужден(а) срочно поставить в известность районное отделение геста... ФСБ.

(написано анонимно) 17.07.2007 16:53 (#)

а мне нет, и горжусь что я РУССКИЙ. уж так воспитан, и расстрел моих предков в 37 меня не переубедит любить эту страну и живущих в них людей.

(написано анонимно) 17.07.2007 16:54 (#)

сорри за опечатку

User krevetko, 18.07.2007 01:54 (#)

А вы откуда взялись, если ваших в 37-м того? Такой старый что ли? А что касается любви, то на здоровье, никто вас не осудит.

(написано анонимно) 17.07.2007 20:35 (#)

Отзываюсь! Общая сумма ассигнований «на программы по поддержке демократии, экономических реформ и главенства закона» в странах бывшего СССР утверждена в размере 565 млн долларов. Больше всего планируется выделить Украине — 95 млн. Армения получит 75 млн, Грузия — 70,5 млн, Азербайджан — 38 млн, Киргизия — 35 млн, Белоруссия — 15 млн. Не обошли своим вниманием американские законодатели и Россию — ей выделят 85 млн. Ау, "борцы за демократию в России" интересно, а куда вы потратите 85 млн.$, Ась? Неужто на больных детей?

(написано анонимно) 17.07.2007 21:41 (#)

Бюджет у государства России значительно больше тех, жалких крох которые США выделят на демократическое ДВИЖЕНИЕ в РФ. Для вас, это наверное не имеет значение. Но ради интереса попробуйте сравить 1 триллион рублей с 250 млн. рублей. Это я только о Стабфонде, хотя данные мои устрарели, сейчас он значительно выше. Как нет нужды объяснять, что для того чтобы люди прониклись идей о том, что это не ВЛАСТЬ нанимает людей для своего обслуживания. А ЛЮДИ избирают власть для отстаивание своих интересов, а кучке собственников российской федерации. Кроме того, не сочтите за труд киньте ссылку об этих данных про выделение...

(написано анонимно) 17.07.2007 21:44 (#)

У каждого государства есть обязанности перед своими согражданами. Для нашего в т.ч. и лечение больных детей. Для США - в.т.ч. ликвидация потенциально опасных режимов.

Владимир 17.07.2007 15:27 (#)

А какой откат чиновникам Минобороны? Они же (чиновники) от всех заказов откат требуют.

(написано анонимно) 17.07.2007 20:17 (#)

Это и будет откат. Ну Юдашкину может мильон другой дадут. Они же бедные ночами не спят. Всё о Рассеи думают, где же еще кусок- другой урвать. Вот формы шьют то налоговикам, то железнодорожниками, вот и до солдатушек добрались.

(написано анонимно) 17.07.2007 15:32 (#)

Накормить не могут толком, а форму будут разрабатывать.
для создания образцов новой формы для армии и флота из бюджета 2007 года выделено 100 миллионов рублей. При этом о массовом производстве новой формы еще речи не идет. Есть где погреть руки. Путинские военные музыканты переодеваются в форму времен Николая I, нашли образец для подражания. А десантникам сделают парики с косичками.

(написано анонимно) 17.07.2007 15:49 (#)

Хуже будет, если десантников обяжут носить колготки и трусы танга "от Юдашкина".

(написано анонимно) 17.07.2007 17:38 (#)

Можно, конечно, и такое предложить, но... В этом случае у нас форма останется старой, а вот президент и министр обороны - поменяются! ;)

(написано анонимно) 17.07.2007 21:17 (#)

Вы где живете? О чем Вы говорите? Да Путин может всех голяком пустить (в смысле - форму такую придумать), перемочить пол страны - и все равно за него 90 процентов голосовать будут. Это ж РОССИЯ.

(написано анонимно) 17.07.2007 22:47 (#)

Приедь в Рязань сучонок вот и увидеш и танго и манго и колготки в своей либералистической жопе

(написано анонимно) 18.07.2007 07:48 (#)

Не звизди, "крылатый урод"!

То-то вас, убогих, больше 10 лет имеют на Кавказе. Ты себя, обоссаного, с настоящим солдатом не путай! Пристроился тут, за чужой спиной...

User yafim, 17.07.2007 15:46 (#)

ШТО-ТО АНТИСЕМИТЫ ЗАСПАЛИСЬ,НИ ОДНОГО КОММЕТА. ГДЕ ЭТИ МУДАШВИЛЛИ,ЮРИКИ,И ПРОЧАЯ ШЕЛУПОНЬ? СЕРДЮКОВ ВИДНО СИОНИСТ,ПОРУЧИЛ ШИТЬ ФОРМУ ЧЕЛОВЕКУ С ФАМИЛИЕЙ ЮДА ШКИН!

(написано анонимно) 17.07.2007 16:03 (#)

Чем выше тульи,тем слабее армия,особенно где нибудь в Гондурасе,и мы туда же,рабоче-крестьянская армия слямзила форму у разбитой им царской и пошел разврат по сей день,золото,аксельбанты,эполеты,а внутри безграмотный жлоб,можео одеваться и проще.

(написано анонимно) 17.07.2007 16:14 (#)

Сапожки у них будут на шпильках.

User evgeny38, 17.07.2007 16:29 (#)

Commentary.

Смешно ,дураку ,что нос на боку.

(написано анонимно) 17.07.2007 16:46 (#)

Русская Армия должна быть одета с сохранением национальных традиций, как это сделал некогда товарищ Сталин.Гранисты его , конечно, не любят.Боюсь, что ЮДА переоденет армию в нечто педерастическое.

Миша 17.07.2007 16:56 (#)

не факт, как раз Юдашкин хочет многое взять из обмундирования как раз советской армии конца войны.

(написано анонимно) 17.07.2007 17:01 (#)

Дегенерал ФСБ

педерастия в Армии есть национальная традиция Великоросовъ. Это наше все, не трожь. Выбор Президента мудръ как всегда.

(написано анонимно) 17.07.2007 17:04 (#)

не понимая Вас, о чем речь? о какой педерастии идет речь?

(написано анонимно) 17.07.2007 17:03 (#)

а где будет талия? Или это секрет? Как бы англичане не вынюхали!

(написано анонимно) 17.07.2007 17:06 (#)

вобщем-то я не гомофоб,

но Юдашкин - точно единственный, неповторимый модельер в России? больше выбрать было не из кого? )

(написано анонимно) 17.07.2007 18:49 (#)

Но от его солдатской военной формы офицеры будут балдеть. http://forum.bluesystem.ru/viewtopic.php?t=3684&start=10&sid=cefb40039 5545486c9dc52cb6c558a85

User krevetko, 18.07.2007 02:05 (#)

пацталом :)))

http://magegame.ru/?rf=7376616164 17.07.2007 18:05 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Буратино 17.07.2007 18:15 (#)

золотая форма

Ну поскольку речь не идет о массовом производстве одежды, а о единичных экземплярах, то российское Минобороны как обычно лохануло. Зачем заново изобретать велосипед? Просто нужно было купить концертные костюмы Майкла Джексона. В них есть всё, что дорого и любо сердцу генералов - побрякушки, золотое шитье, погончики.
И было бы и дорого, и престижно, и эксклюзивно.

Батька Махно 17.07.2007 19:20 (#)

Всех в розовые кофточки!...

...

(написано анонимно) 17.07.2007 20:33 (#)

Паша Мерседес уже вводил новую форму, без слез на нее смотреть невозможно. Кстати, что за цифра 100 000 000, это только оплата Мудашкина? Если мне не изменяет память, то Мудашкин однажды уже получал от МО за форму.

(написано анонимно) 17.07.2007 21:37 (#)

100 миллионов за единичные образцы? Поздравляю! Богато живёте!

Душитель свободы 18.07.2007 01:39 (#)

А вы самой хохмы не знаете.

Робяты, я вам по секрету расскажу. чтоб было о чем попиздеть по кухонькам, что для ФСБ ввели уже давно ЧЕРНУЮ форму с "васильком". Как-то дело это замялось, но было, было... А насчет новой формы для армии, чего вы злобствуете? В армии сами-то служили? Или с горшка и сразу за демократию боролись? Очень хорошо, что новую форму именно РАЗРАБАТЫВАЮТ. Т.к. солдат должен гордиться своей формой (отсюда именные полки по всему миру со своими эмблемами и историей), она не должна выглядеть как мешок, как бомжацкая роба, т.к. готовится переход на контрактную систему, а тут без "завлекаловок" не обойтись. Солдату должно быть УДОБНО и ТЕПЛО, раньше это как-то не понимали, хорошо. что хоть сейчас дошло. Раз делают не только для спецуры. Кто хоть раз шагал в идиотской шинельке в 30-ти градусный мороз поймет.Единственное что не ясно, что тут делает Юдашкин. И за каким хуем.

User krevetko, 18.07.2007 02:04 (#)

Ото то и оно

Все эти разработки кончаются одним и тем же - создается нечто суперидиотское. Все что более-менее прилично выглядит и удобно в носке скоммуниздили у потенциального противника. Все равно самая красивая форма на флоте. Юдашкин, руки прочь от флотской формы, чтоб тебе их не оторвало.

сионист пердюков (не путать - пианист сердюков) 18.07.2007 02:06 (#)

гордость - это синоним дегенератизма

у нормального человека это явление отсутствует. а форма должна быть функциональна. одним из признаков развала армии стала замена гимнастёрок на спинжаки. потом покатилось - "золотой" галун на повседневных петлицах, замена ремешков на фуражках опять-же золотистым кррррасивым шнурком (!!!)- в приарбатском округе ветров то не бывает. догадаться ввести предельно удобный зимой башлык - для этого нужно иметь хоть каплю мозга. ну а клоунские колпаки вместо фуражек это вызывает просто физиологическую реакцию у нормального человека

(написано анонимно) 18.07.2007 03:10 (#)

Blin,dyrdom!

Blin,dyrdom!

(написано анонимно) 18.07.2007 05:30 (#)

Я думаю сто лимонов украдут портянки как были так и останутся А Юдашкину слава Хьюго Босса(он шил для вермахта и на Штирлице как раз образцы его творения)ну вот Юдашкину слава Хьюго Босса не грозит...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.07.2007 05:54 (#)

А гребцам на строящиеся авианосцы тоже пошьют форму?..http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=35036

Леонид 25.07.2007 17:00 (#)

прошу заметить, что гербы (орлов) с фуражек убрали пойдя на поводу у мусульман, которые разнылись о том что им якобы не подобает носить "кресты"! Кстати, по схожей причине мусульманское общество пытается убрать всю православную символику с символов государства!

(написано анонимно) 13.12.2007 14:32 (#)

Какие долбо-бы!!! У них пол-армии без квартир, а они форму за 100млн. "разрабатывают". Да здравствует министр обороны товарищ Сердюков! Ура, товарищи!!