Также: Общество

новость Путин повысил стипендии студентам

14.07.2007
Студентка. Фото с сайта phys.spb.ru

Студентка. Фото с сайта phys.spb.ru

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий увеличение размеров стипендий до 315 рублей для студентов.


Комментарии
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 14.07.2007 19:14 (#)

Власть заботится о подрастающем поколении. Целых 30$ в месяц. На хлеб и чай как раз хватит.

cd 14.07.2007 21:13 (#)

С ума сойти-какая щедрость, даже

На шновые шнурки и стельки теперь хватит!Абалдеть! целых 20$

User vfxj51, 15.07.2007 16:47 (#)

Когда Путин

учился в ЛГУ, он уже тогда подрабатывал внештатным сотрудником КГБ, так что ему и степуха была по барабану.

вася 14.07.2007 22:43 (#)

Ха, смердящее либеральё разгавкалось! Значит, хорошее дело, повышение сттипендий! ;-)))))))))

Гы, смердящее либеральё и тут недовольно! Давайте уродцы, позлорадствуйте ещё, так забавно наблудать за вашим кривлянием! ;-)))

User krevetko, 15.07.2007 00:25 (#)

Хорошее дело, кто спорит. Тебе бы служивый этого как раз хватило. Все что тебе платят выше этого - пустая трата денег. Не заслуживаешь.

(написано анонимно) 15.07.2007 03:25 (#)

О, либеральная моська отозвалась! Гавкни ещё, шавка наёмная, тебе веть за каждый гав платят, нет? ;-)

(написано анонимно) 15.07.2007 14:56 (#)

ой, спасибо, дяденька, на прокладки должно хватить.

(написано анонимно) 14.07.2007 23:41 (#)

А что так мало повысили? Чиновникам и в госмонополиях повышают значительно больше...

(написано анонимно) 15.07.2007 00:44 (#)

почему именно Путин повысил?

может все-таки министерства образования и финансов это провели, или все же Путин из личного фонда отстегнула студентам на стипендии?

Люстрация 15.07.2007 05:51 (#)

почему именно Путин повысил?

Это такая политика - все хорошее делает дядя Пу, там стипендию повысить, а все плохое типа монетизации это уже плохое правительство.

(написано анонимно) 15.07.2007 11:05 (#)

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий увеличение размеров стипендий до 315 рублей для

Премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление, устанавливающие размеры специальных государственных стипендий для студентов и аспирантов высших учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба правительства. С 1 января 2006 года государственные стипендии аспирантам устанавливаются в размере 3000 рублей, для студентов учреждений высшего профессионального образования - 1200 рублей, для студентов учреждений среднего профессионального образования - 700 рублей.

Иван Мартешкин 15.07.2007 15:00 (#)

Вам дают - а вы в эту же руку и плюете. Вот такая истенная сущность либерастов..

ссущьность либерастов 15.07.2007 16:02 (#)

Возвращаясь к футурологической проблематике, хочу отметить, что на смену капитализму идет намного менее демократичное общество. (Придет или нет - зависит от сопротивления людей, в том числе русских.) Поскольку решающую роль в современном производстве начинают играть духовные, информационные факторы, то именно их будут отчуждать у людей хозяева новой системы - как капиталисты отчуждают овеществленный труд. Общество, где у людей отчуждаются духовные факторы, информация, должно быть устроено принципиально иначе, чем капиталистическое - и многие его черты уже проступают в позднем, «неоварварском» (он же - «неорабовладельческий», «неофеодальный») капитализме корпораций. Во-первых, оно будет кастово-иерархическим с резкими ограничениями доступа к образованию, сначала - с помощью рынка, который якобы расширяет образовательные возможности (привет некоторым элементам Болонской системы), затем - социально закрепленными. Во-вторых, это должно быть общество с принципиально плохим массовым образованием - несистематическим, лоскутно-мозаичным. В-третьих, настоящая наука, прежде всего теория и прогнозирование скорее всего превратится в кастовое занятие части верхов; «внизу» останутся безобидные эмпирические штудии, «игра в бисер» с сильным иррациональным оттенком и фольк-наука, особенно это коснется исторической науки, которая стремительно детеоретизируется и переживает кризис как на Западе, так и у нас. В-четвертых, массам будет предложена (уже предложена) отупляющая развлекаловка в режиме «нон-стоп», превращающая людей в толпу дебилов, неспособных жить без поводырей-пастухов. В-пятых, в связи с этим политика окончательно отомрет, ее место займет шоу-бизнес; к реальной власти, к реальному слою хозяев эта деятельность, этот фасад кривляющихся марионеток непонятного пола, иметь не будет. В крайнем случае, как в романе Ст. Лема «Эдем», правящий слой вообще превращается в полубогов-невидимок, которые живут в изолированном запретном пространстве и благодаря техническим достижениям невидимы массам, а потому внушают еще больший страх.

http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=1092

t 15.07.2007 17:19 (#)

cjukfie

Соглашусь с вами с одним существенным дополнением.как только все будет отстроено тут то этим полубогам(элоям?)абзац и придет.так что завидовать не надо.а надо строить видимо контрсистему.которая и будет концом полубогов.

User vfxj51, 15.07.2007 16:44 (#)

Видим

мы ликующие лица Российского студенчества.А членам "Наших" и "Молодой гвардии" на сколько добавили? или им "дошираком" выдают?