статья Спорт во время чумы

Валерия Новодворская, 12.07.2007
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Две несвободных страны оторвали себе по Олимпиадке (зимнюю и летнюю). Две азиатских деспотии: Россия и Китай. До Китая, конечно, нам далеко. Но если верить Владимиру Сорокину с его "Днем опричника", скоро доберемся.


Комментарии
Ел 12.07.2007 21:05 (#)

Спасибо, Валерия Ильнична! Все так, но эйфория еще не прошла. Наркотик под названием олимпида-патриотизм все еще дурманит головы наших сограждан.

Hidden 13.07.2007 05:40 (#)

Слона то мы и не приметили...

      В.И., вы близорукий монстр!      Сколько в России умирает детей от лекойза? 100, 1000, 10000?      Меж тем русскими бабами каждый год через аборты истребляется больше детей, чем рождается. А это 1.500.000 младенцев!!! Каждый год!!!      В Екатеринбурге столько не живёт сколько год от года разтерзанных детских трупов выбрасывается на медицинские помойки.      А вы тут про какой-то лейкоз сопли размазываете! За тремя соснами леса не видите!

(написано анонимно) 13.07.2007 10:02 (#)

Не совсем корректный подход.

Вы бы еще прикинули, сколько не рождается детей от использования презервативов и впустую расстаченного семенного фонда от рукоблудия.

Hidden 13.07.2007 12:20 (#)

Не совсем корректный подход
     В чём же он некорректен? Надо полагать из-за того, что право убивать своих нерождённых детей есть неотъемлимое право любой современной европейской женщины (что входит в набор т.н. "ценностей", усиленно навязываемых нам извне в последнее время)?
...сколько не рождается детей от использования презервативов и впустую расстаченного семенного фонда
     Нашли что сравнивать - разрезаемых на куски живых детей и впустую растрачиваемый семенной фонд. Зародыш извините живой человек, право на жизнь которого по идее должно быть закреплено в соответствующий конвенции ООН. А сперматозоид не более чем одна из 1,5 миллиардов подобных ему клеток вашего организма.

(написано анонимно) 13.07.2007 15:06 (#)

Я не сравнивал, напротив, считал подобное сравнение некорректным. Вы сами поставили знак равенства между двухмесячным эмбрионом и тяжело больным ребенком, который смотрит на Вас, взрослого, и ждет помощи. И ждать этой помощи ему больше неоткуда и неоткого. Вы смотрели в глаза тяжело больному ребенку? Ну, а нам, взрослым, не до этого. Мы все фестивалим, у нас геополитика, сверхдержава, которую, блин, непременно надо поднять с колен к следующему понедельнику. Где уж тут размениваться на отдельных людей и детей, в том числе. Больная страна.

(написано анонимно) 14.07.2007 03:44 (#)

Вы похоже сами никогда не сидели у постели обречённого

(написано анонимно) 15.07.2007 20:42 (#)

Не думаю, что нам с Вами надо выяснять с кем жизнь суровее обошлась. У каждого своя судьба, свой крест. И чей крест тяжелее, не нам с Вами сравнивать, это без нас решат. Зачем уходить от темы. Мы ведь о государстве вроде говорили? В стране 700 тысяч безнадзорных детей. Безнадзорные, беспризорные - в чем разница? Говорят, что-то подобное было после войны. Ну так уже 60 лет празднуем победу! Сколько людей начинают свой день у мусорных ящиков! И среди них все больше молодых. Отбросы общества, скажите Вы? Работать мол надо? И я о том же. Что же общество то наше так легко их отбросило? Может надо попытаться создавать новые рабочие места и побольше? Может помочь тем, кто работать не может - пенсионерам, больным? Может получше понадзирать за детьми? Ну раз так подфартило с ценами на нефть и газ? Проблем то ведь не впроворот. Может немного меньше фестивалей, праздников и ликований по разным поводам и без? Время то уходит. Потом будем локти кусать и искать - кто виноват?

Вaлеpия Новодвopcкaя 16.07.2007 16:55 (#)

Рада, что моя статья вызвала столько откликов. Не проспутите следующую...

Здоровья всем

Владимир К 17.07.2007 01:41 (#)

А когда следующая?

И как вам нравится мое несколько вольное прочтение классиков, но зато в тему:
Не спорта для, не за награды...В "Аншлагах" утопив умы,Урвали мы олимпиаду,Чтоб славить царствие чумы.

KadAn 20.07.2007 00:38 (#)

Можно и пропустить, немного потеряем

Прочитал полный текст. Сначала подумал - бред собачий! А потом - да какой же бред? Просто у г-жи стандартный универсальный набор "кровавых мальчиков" который моментально вписывается в любой проект и в любую российскую проблему. Подставляйте смело вместо Сочи в ее мнение любое другое деяние и любой объект- все будет "в тему", "злободневно", "острокритично" и т.д. и т.п. Новый нефтепровод строить? Да вы что? - у нас дети гибнут. Спорт поднимать? - дайте лучше деньги на беспризорных. Сельское хозяйство поднимать? - поставьте вдоль поля портреты умерших от чего-нибудь, связанного с отечественной сельхозпродукцией.... Бедная женщина. Найдется ли хоть одна ссылка в интернете, где она что-нибудь положительное говорит? Не о США. О нас с вами.

(написано анонимно) 20.07.2007 19:40 (#)

Трудно говорить о том, чего почти не осталось. Лучше, чем В. Новодворская, о том ужасе, что творится сейчас в РФ не напишешь. Подписываюсь под каждым словом.

User patrokl, 31.07.2007 17:03 (#)

Таков Договор с работодателем.

Как законнопослушная, она не имеет право его нарушать.

(написано анонимно) 13.07.2007 10:32 (#)

Спрятанному

Это круто! Но ни всклад, ни в лад. Хотя, впрочем, если бы заплатить каждой из 1500000 беременных по 8 тысяч долларов (т.е. выделить всего 12 млрд. им, а не на олимпиаду), каждая из них наверняка отказалась от аборта и в результате Путину удалось бы сделать хороший шаг к решению якобы волнующей его демографической проблемы. А можно бы и на рожденного ребенка давать не по 400 р. в месяц, а побольше раз в 10. Опять, глядишь, существенно сократилось бы количество нежелающих рожать. Так что ты, Hidden, - мошенник и лгун.

Hidden 13.07.2007 11:33 (#)

Ну и как всё это объяснить?!

      В общем, как ни крути, опять во всём виноват Путин! Так я вас понял? Деньги сволочь на демографию жмёт. А только ли в деньгах проблема?
А можно бы и на рожденного ребенка давать не по 400 р. в месяц, а побольше раз в 10.
      В Европе дают поболее 4000 р. в месяц. А ли толку? Не рожають европейки, не рожають, за исключением пожалуй арабо и персоевропейцев. В Афганистане и 40 р. в месяц не будет. Однако там среднее количество детей на женщину приближается к 7! Где в многострадальной России рост населения за счёт новорождённых? В Татарстане, Башкортостане, Чечне. В нищенствующей Нигерии через пять лет будет жить больше людей, чем во всей России (мы уже уступаем таким странам как Бангладеши и Пакистан).       Ну и как это всё объяснить? Может всё-таки не в деньгах дело, а в мозгах?
Так что ты, Hidden, - мошенник и лгун.
      Где и в чём я смошенничал и соврал? Пока не сможете внятно указать где, мошенником и лгуном будем считать вас.

(написано анонимно) 13.07.2007 12:16 (#)

"виноват Путин!" - да. Путин виноват в расстреле детей в Беслане. Путин посадил Бахмину. У тебя это вызывает сомнения?

(комментарий удалён)
Made in USSR 13.07.2007 12:42 (#)

Иди исповедуйся, бесноватый!

Да очистится душа твоя и изыдет вон бес сквернословия. Смотри только не греши словоблудием после, ибо соберёт против тебя бес твой "семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого" (Мф. 12, 45).

(комментарий удалён)
Made in USSR 13.07.2007 16:45 (#)

...useless :)

"...ибо не ведают что творят".
P.S. Модератор, не спи!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 18:47 (#)

Это ядовитое дерьмо - правдой зовется

И если она колет в глаза, значит всте таки ПРАВДА. Новодворская одна из вменяемых и рассудительных, притом еще и информированных опозиционеров. Так что хоть вы обосритесь - правда есть правда и не куда от нее не денешся.

(написано анонимно) 14.07.2007 11:04 (#)

Мда-с, я собственно не сомневался, что ядовитое дерьмо у вас зовётся правдой. А если "Новодворская одна из вменяемых и рассудительных, притом еще и информированных опозиционеров", то вообще - без слов.

User lux, 15.07.2007 23:27 (#)

Спорт во время чумы

согласен, эта статья - как глоток свежести в вонючей тоталитарной россии

(написано анонимно) 13.07.2007 18:50 (#)

Слишком яркая фигура чтоб ее трогать!

Он подчищает тех, кто не на слуху, типа Политковской, а таких как Новодворская выставляет на смех, представляя их клоунами, что бы им не верили, скорее всего при помощи таких как ты. Интересно, вам платят за это или сдерживают компроматом? на вопрос можно не отвечать, впринципе не имеет значения...

Вольноопределяющийся 13.07.2007 19:06 (#)

Путину m-lle Новодворскую надо беречь, аки зенитку ока: в виде тела она ему доставит намного больше проблем, чем доставляет в живом.

(написано анонимно) 13.07.2007 20:24 (#)

Ее и Брежнев, и Андропов, и Горбачев не трогали. Нет, конечно, ее хотели раз 5-6 посадить, А она им бац справку из психушки - шизо параноидальное! Сажать по закону ниЗЗя!

(написано анонимно) 14.07.2007 03:36 (#)

Кровавый фвшизьм, аднака.

(написано анонимно) 14.07.2007 12:07 (#)

.. аки зенитку ока .. --- был такой японский самолёт - Ока, известный как "бака", т.е. дурак. Говорят, так теперь японцы называют америкосов.

(комментарий удалён)
Евгений из Воркуты ([email protected]) 16.07.2007 09:27 (#)

Да.

Евгений из Воркуты 16.07.2007 09:29 (#)

"виноват Путин!" - да. Путин виноват в расстреле детей в Беслане. Путин посадил Бахмину. У тебя это вызывает сомнения?" А я почему то думал что "Во всём виноват Чубайс!"(ЕБН)....

Пелагея 13.07.2007 22:10 (#)

Тебе Хидину пишу

Да как ты смееш винить того чьего и ногтя сам не стоиш! Еще и обзывать на букву С! Он нам по сотенке к пенсии добавил, так я не нарадуюсь - смогла вот на похороны начать откладать. Ты говориш не в деньгах счастье, а в мозгах. Вот Он-то и мозг наш. А ты сам поменше умничий - Европа, Пакистан, Нигерия... На кой ляд нам их пример? Пусть руководит нами Володенка и да прибудит ему Царствие Небестное!

Елен Платонов 14.07.2007 16:39 (#)

Пожилая кикимора из "Школы злословия" нежно именовала Леру Новодворскую "народной блаженной". Типа, наш народ всегда любил юродивых. Правда, карательная советская психиатрия в свое время была предельно категорична в определении диагноза для "народной блаженной" - вялотекущая шизофрения. Как явствует из выше приведенного текста, болезнь перестала носить вялотекущий характер.

User leonid, 15.07.2007 02:31 (#)

to Hidden

Послушайте, я Вас мошенником или лгуном называть не буду, но, на мой взгляд, Вы черезчур поверхностно понимаете проблему деторождаемости. 1,5 млн. уничтоженных зародышей не станет меньше от запрета абортов. Просто к ним еще добавятся женщины, умершие от абортов, проведенных в домашних условиях (на договорной, так сказать, основе). Вопрос в культуре. Там, где уровень культуры повыше - предохраняются. Там, где культура отсутствует - размножаются, как кролики. И не надо им ставить это в заслугу. У них дети - источник дохода. В Германии аборты запрещены, а рожают все меньше. Предохраняются, стерилизуются мужчины и женщины - лишь бы не родить. Почему? Потому что - дорого. Рождение ребенка резко ухудшает материальный достаток семьи, а иногда и ставит под вопрос финансовую состоятельность. Это, конечно, если ребенком заниматься, а не передоверять этот процесс улице и благотворительным организациям. Так что Ваш оппонент - не так уж и неправ. Кстати, я думаю, что Новодворская в своей статье привела в пример вопрос о выделении финансирования на больных лейкозом детей только как один из многих. Мог бы быть с таким же успехом и вопрос поддержки семьи и материального стимулирования рождаемости. Или Вы не видите разницы между пустым, ничего не стоящим купеческим размахом и показухой и реальными делами по улучшению жизни людей? Сколько стоило празднование 300-летия СПб? 3-5-8млрд.$? Сколько при этом питерцев все еще не имеют отдельного жилья? Сколько новых заказов привела в Россию эта показуха? Москва лопается от богатства новых нуворишей, а отъехать в любую сторону на 100км - IXX-й век. То же самое видится и в связи с сочинской Олимпиадой. А Вы все цепляетесь за мелочи...

User edgar, 15.07.2007 00:33 (#)

персонально для Hidden

У Вас мозг не там растет, если вообще имеется. Я поясню. Эмбрионы - это не дети, это эмбрионы. Кроме "Репки", "Колобка" и "Вестника Единой России" надо еще кое-что читать. С уважением!

al 16.07.2007 09:31 (#)

об чем это Вы?

Уважаемый!!! В контексте статьи Вы совершенно правы. В нашей дебильной стране это не только убивают рожденных детей. А Вы спросите себя, почему мамаши Екатеренбурга загубили на стволовые клетки столько не рожденных детишек??? Вот тебе и Россия - широкая душа.

User givi, 12.07.2007 21:06 (#)

Будь он президентом США, он бы и индейку в День Благодарения не помиловал. ?? satane nujno prinesti jertvu reguljarno, kakoe tam pomilovanie? chem bolshe smerti i krovi, tem -xotel skazat luchshe- bolshe deneg v karmane!

(написано анонимно) 14.07.2007 11:06 (#)

Даже если она жаренная?

(написано анонимно) 14.07.2007 14:03 (#)

жаренная

Вы бы ее еще с тремя н. А если хорошо прожаренннная, то и 4-х не жалко.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:10 (#)

хорошо, но немного сумбурно

Мне кажется, надо бы четче выделить мысль, что все эти спортсметы и люди в спорткомитетах - это свора "прожорливых" дельцов. Они нужны правящей верхушке, но не нам. Нам бы хватило и спортплощадок.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:15 (#)

ошибка! читать: все эти спортсмены

читать: все эти спортсмены

(написано анонимно) 13.07.2007 02:53 (#)

Погодите исправлять! Это опечатка - но не ошибка!

(написано анонимно) 13.07.2007 07:03 (#)

Согласен. А вы знаете страну где это не так?

(написано анонимно) 13.07.2007 12:00 (#)

Нет. Но сути проблемы это не меняет.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:23 (#)

dlja vas vsjo eto i ne delaetsa i ne stroitsa! Eto vsjo dlja vashih bogachei, kotorije zasrali Kurshevelj i navernjaka(!)francuzam prigrozili ne tolko kulakom, a tem, chto dlja nih net i nesuscestvuet granic i ogranichenij.Hotjat olimpiadu, nate!!!Eto barskij zhest k kotoromu vam srednemu i bednomu klasu, vhod ZAKRIT.Na zamki.

(написано анонимно) 14.07.2007 02:47 (#)

А нам не хватило бы. Ибо каждую зиму мы болеем за "дельцов". Например, когда наших лыжниц сняли с эстафеты за допинг (несколько лет назад), мы заболели в прямом смысле: 3 дня с сердцем плохо было. Сейчас до поросячьего визга больше не болею, после того, как история с допингом подтвердилась, но все равно соревнования по лыжному спорту и биатлону -- главные события каждой зимы. Несмотря на это, олимпиада в Сочи не радует, а наоборот. Потому что это делается не для спорта, а для воровства. Очередной коррупционный проект, имхо. А Вас тоже когда-то выгнали из секции, как автора статьи? Айда в ряды болельщиков, на обиженных воду возят!

irine 12.07.2007 21:12 (#)

Вы серьезно больны

Вы серьезно больны. Это патология ,так ненавидеть Россию. Бога ради,уезжайте на Запад.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:18 (#)

ненависть к России, и ненависть к людям. правящим в России, не одно и тоже. О чем вам пыталась поведать автор. Не нужно, Ирина, путать такие вещи. Кстати, почему, а вы вероятно любите все российское без исключения, имя свое латинскими буквами написали ?

Железный Феликс 13.07.2007 02:25 (#)

Зто когда она любила русский народ напомни ?

Это тогда когода она в 90 году в своей статье адресованной Латвии призывала убивать русских проживающих в это стране, ли после теракта в буденовске называла Басаева лучшим ее другом и борцом за свободу, дальше еще писать про нее, или хватит???

Очень злой пиндос из Жидомассонии 13.07.2007 02:36 (#)

Эй,железный дровосек,ссылочку то выложи...

А то нехорошо получается-пи.деть вы все мастера..

(написано анонимно) 12.07.2007 21:19 (#)

А Вы, надо полагать, здоровы?

А Вы здоровы и любите Россию, так? Напишите здесь: за что?

(написано анонимно) 13.07.2007 07:22 (#)

Уже одно то, что такие как вы её ненавидят --- большое достоинство.

Оксана 13.07.2007 13:24 (#)

За то, что это МОЯ СТРАНА, МОЯ РОДИНА. Не надо вываливать грязные коврики себе на голову - ЗАЧЕМ??? Что Новодворская сделала для России? Знаете ли - критика без предложений - лучшая форма пустой демагогии

(написано анонимно) 13.07.2007 22:48 (#)

Оксане

Тебе, Оксанушка, лень почитывать конкретные предложения, которые тысячи раз делала Новодворская. Разберись-ка сначала с более простыми понятиями. Это ТВОЯ РОДИНА изничтожила своего кормильца - крестьянина? Это ТВОЯ СТРАНА уже второй век мордует чеченский народ? Это ТВОЯ СТРАНА с 1917-го и поныне (за вычетом 10 лет) оболванивает своих граждан, заставляя каждого равняться по духовно неразвитым и гнобить в себе совесть? Нет, деточка, это не родина и страна, а ГОСУДАРСТВО, система органов власти, которые привыкли у нас идентифицировать себя со всей родиной и, пользуясь неразвитостью гражданского сознания у большинства населения, эксплуатировать его в своих личных интересах.

(написано анонимно) 14.07.2007 04:09 (#)

Вас она оболванила полностью.

Sattelmeyer 14.07.2007 07:32 (#)

+1!!!!

+1!!!!!!

Sattelmeyer 14.07.2007 07:34 (#)

18- 48-38 +1!!!!!

18-48-38 V tochku!!!!

Оксана 13.07.2007 13:24 (#)

За то, что это МОЯ СТРАНА, МОЯ РОДИНА. Не надо вываливать грязные коврики себе на голову - ЗАЧЕМ??? Что Новодворская сделала для России? Знаете ли - критика без предложений - лучшая форма пустой демагогии

(написано анонимно) 13.07.2007 15:18 (#)

Оксане

Идите в свою группу "наших" или "гвардии" или где вы там , судя по вашему лексикону состоите и скандируйте там дальше хором. Такие , как вам подобные, надоели. Глупцы! Надеюсь,вырастите, жизнь вас тряхнет как следует, м.б. тогда поймете.

(написано анонимно) 14.07.2007 11:53 (#)

Вы показали море интелекту. Или жизнь вас не только трясла, но и била по голове?

(написано анонимно) 13.07.2007 15:21 (#)

анекдот напоминает

"За то, что это МОЯ СТРАНА, МОЯ РОДИНА" - это почти точный ответ папы-глиста своему сыночку, когда тот у него спросил зачем же им возвращаться. Что можносказать? Имеете право так мыслить... А Валерия Ильинична много сделала для того, чтобы Мы с Вами могли вот здесь свободно высказывать свое мнение. Она заплатила за это [для нас] несколькими годами заключения и своим здоровьем. См. биографию.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 12:14 (#)

Новодворская - освободительница глистов. Вот вы и расползлись.

Наблюдатель 12.07.2007 21:22 (#)

А мне кажется, это вы серьезно (неизлечимо) больны. Это смертельный недуг - так любить властителей (причем ТАКИХ властителей). И не нужно никогда говорить от имени страны. Говорите только от своего имени, если помните его еще...

Люстрация 12.07.2007 21:25 (#)

Больны те люди для кого сладкая ложь предпочтительнее горькой правды.

(написано анонимно) 13.07.2007 07:11 (#)

Вы стали на путь выздоровления? Поздравляю - у Вас даже новые слова появились в лексиконе. Вам бы ещё учень помогла трудотерапия...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2007 23:13 (#)

Кто болен?Так это вы в первую очередь.Любить Россию,это заботиться в первую очередь о детях ,о бедных и нищих

Кто болен?Так это вы в первую очередь.Любить Россию,это заботиться в первую очередь о детях ,о бедных и нищих пожылых людях.А выделить 12 млрд. долларов из бюджета и из них половину украсть.Это вы называете любить Россию?Валерия Ильинична ВЫ УМНИЦА!!!.

(написано анонимно) 13.07.2007 00:56 (#)

"irine", а вы здоровы? Да вы ёбнутая на всё вашу голову.

Если уж вы не поняли, что сказал человек, вам дорога одна, как говорят "падонки" -- в газенваген! Вот ей-Б*гу, лично вам такого запросто пожелаю. Дай Б*г вам узнать, что такое лейкоз, в этой стране.

бабушка 13.07.2007 06:04 (#)

присоеденяюсь

(написано анонимно) 13.07.2007 07:00 (#)

Вы из гермофрадитов или просто застарелая дура?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 20:59 (#)

я знаю что такое лейкоз. Мой брат умер от лейкоза в 24 года.был женат всего 47 дней. Судя по вашему изложению мыслей вы жлоб

LT 13.07.2007 00:57 (#)

(репортаж)

По команде президента Международного олимпийского комитета В.В.Путина "Факел! Огонь, Пли!" было произведено торжественное зажигание Олимпийского огня, возвестившее об официальном открытии Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:12 (#)

Ошибочка

Эта фраза была произнесена им по английски:"Firing squad! Torch, Fire!"

(написано анонимно) 13.07.2007 06:59 (#)

Кровавая гебня ЭТО за границу не выпустит. Это же самаходная тумба антилиберальной агитации.

Согласна 13.07.2007 13:21 (#)

Абсолютно с вами согласна

Не все хорошо в России. А вот благодаря таким, как Новодворская становится только хуже. Так ненавидить собственную страну... Это же уметь так надо...

User koncentrator, 13.07.2007 15:17 (#)

Повторенье - мать ученья

Повторяю,еще раз! Особенно для псевдопатриотов. Когда говорят "он ненавидит собственную страну", то в 90% случаев говорящий или лжец или подлец или дурак.(вспомните кто-то сказал "патриотизм последнее прибежище негодяев")Что значит ненавидеть свою страну? Это фраза не имеет смысла вообще. Можно ненавидеть только конкретно кого-то: правительство, президента, продавщицу котороя тебя обманула , некоторые идиоты, например, ненавидят тех у кого другой цвет кожи и т.д. Поэтому "уважаемые" псевдопатриоты в слудующий раз уточняйте пожалуйста кого ненавидит автор. В данном случает автор ненавидит продажных чиновников нашей страны которые ради денег готовы на все... А Новодворской большой респект!

(написано анонимно) 13.07.2007 17:05 (#)

Я полагаю, для "истинных" патриотов и больших поклонников сопливого бреда воспалённого мозга престарелой неудачницы, стоит напомнить некоторые тезисы, на которые этот бред опирается. Родина Новодворской - СССР. Имя себе она сделала именно на борьбе с СССР. Не с системой, а именно со страной! Эта многонеуважаемая престарелая леди души не чает в США. Причём опять же не в самой системе, а именно в стране. Но вместо того, чтоб туда благополучно для всех перебраться, ВИНа предпочитает оставаться в России и проклинать свой народ за то, что он никак не хочет присоединяться к "золотому миллиарду". Вот ведь негодяи! Да просто твари неблагодарные! Она в лучших ленинских традициях стремится к "мировой революции" в своём понимании, а её не поддерживает даже собственный народ! Может быть это потому, что она повсеместно этот народ предаёт? Оставшихся в Эстонии русских, например, ВИНа не стесняется называть оккупантами и пятой колонной (это из Заявления ЦКС ДС, 1 мая 2007 г. с http://www.ds.ru) Мысля такими категориями, она скоро и Москву назовёт оккупированным древнерусскими варварами угрофинским культурным центром...

шщтф 13.07.2007 18:50 (#)

какое твоё собачье дело.

Человек , каждый,(даже ВЫ )волен высказывать своё собственное мнение по любому поводу и свободно!Высказывайтесь, только не пытайтесь затыкать рот другим - не ваше собачье дело!Какая она -не ваше собачье дело!К чему она стремиться - не ваше собачье дело.Кого она предаёт!? - не слушайте её делайте так, как сами считаете нужныим , но не затыкать никому рот!

(комментарий удалён)
забаненное тупое быдло 13.07.2007 20:04 (#)

Отчего же, уважаемый Контрацептор? У вас, например, отлично получается ненавидеть страну, которая научила вас читать и ссать не мимо унитаза.

забаненное тупое быдло 13.07.2007 20:05 (#)

Ну отчего же, уважаемый Контрацептор? У вас, похоже, отлично получается ненавидеть страну, которая научила вас читать и не ссать мимо унитаза.

(написано анонимно) 15.07.2007 20:41 (#)

Быдлу

Уже давно известно, что в Англии большинство разведчиков СССР было раскрыто по единственной улике: выходя из общественного туалета, они застегивали ширинку уже на улице. А тебе есть за что любить свою страну: она научила тебя писать по-русски и выражать очень глубокие мысли насчет всё того же сортира.

User lux, 15.07.2007 23:21 (#)

спорт во время чумы

Да нет, это ты уезжай в Северную корею - в России ты враг!

(написано анонимно) 20.07.2007 19:48 (#)

Ага! А для начала попробуйте получить загранпаспорт (маразм, придуманный в совке). Если у вас через ушедших на это 6-7 месяцев (а то и более) еще будет желание свалить, валите... Если к тому времени РФ не онесут огромным забором, чтобы всем не повадно было высовываться. Этой стране - кранты. Ее спасет только чудо.

Евгений Ихлов 12.07.2007 21:18 (#)

Хроники Сырьевой сверхдержавы: олимпионики

Что-то мешает мне разделить радость других умеренных отечественных прогрессистов по поводу выбора Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года. Резоны либералов мне понятны - если уже российские элиты так взрючились на идее национального величия и так завели этой идей почтенную публику, то пусть утешаться этим симулякром. Чем не общенациональная идея - превратить Сочи в Куршавель-2? И в этом "Куршавеле" можно будет приводить в "нумера" хоть 15-летних девушек, хоть 5-летних мальчиков, хоть завитых и припудренных козочек... Без отмашки из верхов служители правопорядка и ухом не поведут - "уплочено"... А дабы бы не последовало суровой отмашки отпричникам - надо знать себе, откатывать к стенам Кремля (главное - в башнях не ошибиться, ну, тут уж все под Б-гом ходим). Сочинская Олимпиада, по соседству с дышащими свежей кровью чеченскими, ингушскими, дагестанскими, кабардино-балкарскими и проч. пыточными застенками, это такое же умиротворение безжалостного деспотизма, какими были Берлинская Олимипиада 1936-го и Московская 1980-го, где "ласковый мишка" летал не только над сосланным академиком Сахаровым и политзонами, но и над недавно оккупированным Афганом. Хотя, признаем честно: благородная задумка де Кубертена войн между европейцами отнюдь не предотвратила (зато возродили абсолютно языческую идею государственного спорта), поэтому сколько ее нынче не дискредитируй, ей уже все одно. Исторический гватемальский выбор был решен голосами США и Грузии. Не знаю, чем отблагодарят Буша-мл., но внезапная пылкая русофилия Саакашвили дорогого стоит. Посему, на месте российскоподданного господина Кокойты, я бы спешно предался делам сугубо душеспасительным. Например, открыл тюремные подвалы и первым бы выпустил истерзанного Алана Парастаева. Но вернусь к теме гватемальско-сочинского триумфа. Зимняя Олимпиада 2014 г. мыслится как высшая точка торжества российской государственности, как катарсис либеральной империи. Так и Московская Олимпиада мыслилась как кульминация реального социализма, симулякр торжества коммунизма. После этого, как известно, державу ждало только безостановочное скольжение вниз и распад. Может быть случайно то, что година Сочинской олимпиады (чье предназначение - стать символом величия и блеска углеводородной суверенной демократии) лишь на пару лет предверяет рассчитанный ЦРУ момент распад Российской Федерации. А то, что к этому сценарию в Белом доме относятся крайне серьезно, показывает спешка с размещением в Восточной Европе американских ПРО: как раз рассчитанных на ту парочку баллистических ракет, которые может успеть выпустить в сторону Запада какой-нибудь чересчур патриотический российский генерал в хаосе разваливающего государства (см. мое микроэссе "Ложь во спасение, синица и море" от 4 июня). Еще одним доводом к тому, что нынешняя государственность делает все новые твердые шаги к развалу, для меня стали два знаковых решения нового замгенпрокурора В. Гриня - отказать в исполнении решения Басманного суда о переводе Ходорковского и Лебедева для следствия из Читы в Москву (поскольку следствие сочло судебное решение - "необоснованным"") и о возбуждении уголовного дела по клевете в отношении известнейшего правозащитного исследовательского центра "Сова", поскольку депутат-"великороссиец" А.Савельев* счел оскорбительными обвинения журнала "Золотой Лев" в расизме. Вывод о неизбежном крахе полониевой суверен-демократии я делаю из того, что есть предел циничного игнорирования законности, переходить который режиму, пытающемуся числить себя цивилизованным, не следует. *Приложение. О депутате А.Савельеве Из редакционного материала сайта "Полит.ру" за 9 февраля 2006 г. ( http://www.polit.ru/bbs/2006/02/09/ir.html) "Мы уже упомянули депутата Андрея Савельева, перу которого принадлежат многие строки из книг и статей Рогозина. Этот человек входит в число реальных лидеров «Родины» сегодня. Всего пять лет назад он выпустил вместе со своим другом В. Авдеевым книгу под названием «Расовый смысл русской идеи». В ней мы обнаруживаем все основные положения расовой теории нацистов: «арийство», «нордизм», «чистота расы и зов крови». Особое внимание авторы уделяют евгенике: «Право деторождения получают только здоровые люди, а люди одаренные получают исключительное право быть увековеченными в человеческом материале любое количество раз. Напротив, все генетически нежелательные элементы, которые самим фактом своего существования негативно влияют на жизненные силы расы, лишаются права деторождения медицинским путем». Разумеется, книга изобилует ксенофобией и антисемитизмом. Странно, что авторы запамятовали, как относились настоящие арийцы к славянским народам. А мы не забудем, сколько русских людей погибло в борьбе с носителями этих человеконенавистнических теорий".

Наблюдатель 12.07.2007 21:25 (#)

Готов подписаться под любым словом этой статьи, за исключением "ненависти к спорту". Если мускулы - ЗА СЧЕТ извилин, то это, конечно, патология. Но если мускулы как дополнение к извилинам, то ВИН переборщила. Или она думает, что ТАК не бывает? Или мускулы, или извилины?

(написано анонимно) 12.07.2007 21:32 (#)

ВИН фехтовать не смогла научиться, как же теперь спорт любить.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:36 (#)

У всех свои пристрастия и наоборот. ВИН не любит спортсменов. Жаль. Зато в остальном она права. Всем бы так.

Наблюдатель 12.07.2007 21:37 (#)

Если вы немного изучали историю, то должны знать, что существовала такая древняя страна (Спарта), которая культивировала ТОЛЬКО физическое здоровье, безжалостно уничтожая всех больных или увечных. И чем закончила эта страна - вам известно? В этом (но ТОЛЬКО в этом) смысле я полностью разделяю пафос статьи Новодворской. Нации, которые культивируют только физическую силу, как правило, в исторической перспективе оказываются нежизнеспособными. Всё-таки, человеческое сообщество - не стая волков.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:56 (#)

Стивен Хокинг (Stephen Hawking)

Очень рекомендую почитать про этого учёного.

Историк 13.07.2007 16:53 (#)

Спарта

Спарта просуществовала около 900 лет - в целом не мало. Культивировала не только физическую ВЫНОСЛИВОСТЬ и СИЛУ, но и РАЗУМ. Да, конечно, там было меньше философов и педерастов (что практически одно и то же в то время :)), чем в Афинах, НО! помнится там был некто Ликург, который провел чрезвычайно удачную политическую реформу, после которой Спарта и завоевала всех остальных греков (кажется даже Афины - врочем я могу ошибаться). И ничем особенно ужасным Спарата не "закончила". Ее могущество постепенно падало и к началу новой эры ее, как и всю Грецию, завоевал Рим.

LT 13.07.2007 02:38 (#)

Думаю вы несправедливы по отношению к ВИН. Как в своем подростковом увлечении фехтованием, так и впоследствии она руководствуется Олимпийским принципом, определенным в 1896 году основателем современных Игр Пьером де Кубертеном: «Самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главное – не триумф, а борьба».

(написано анонимно) 13.07.2007 17:25 (#)

Дык,Илинишна ткнула в глаз тренеру рапиркой(она-же косоглазая),за злостное членовредительство ее и поперли из секции,а бедолага-одноглазый тренер проклял день рождения Леркино,ну а ненависть к спорту воплотилось в ее физическом и психическом здоровье,а больничек для больных детей в России вполне хватает,вопрос в другом,во времена горяче и беззаветно любимого ВИН Бориски Ельцина из педиатрии произошел массовый исход квалифицированных специалистов,что-бы восстановить их популяцию требуется минимум десяток лет,дураку ясно,что уровень педиатра стажем до пяти лет существенно отличается от специалиста первой и высшей категории,кстати за последних два года на уровне областей и краев идет массовая закупка нового диагностического и лечебного оборудования.И уж совсем не вина Путина что,с 1991 года целеноправленно разрушалась одна из самых эффективных систем здравоохранения в мире т.е советская,причем уничтожали-уничтожали да так и не смогли извести,поэтому не засранцам подобныи безумной Лерки об этом верещать,все что произошло за последних двадцать лет в России вина только Ельцина и Ko.

(написано анонимно) 15.07.2007 01:28 (#)

Точно

User givi, 12.07.2007 21:34 (#)

sila est uma ne nado!
a v zdorovom tele zdorovii dux - eto prosto ironia...

Наблюдатель 12.07.2007 21:44 (#)

В оригинале, по-моему, эта фраза звучит несколько иначе. "Дай бог, чтобы в здоровом теле и дух был здоров". Чувствуете разницу?

(написано анонимно) 13.07.2007 00:48 (#)

Na samoim dele ne tak

Pravil'no eta fraza zvuchit: V zdorovom tele zdorovyi dukh - bol'shaya udacha. K sozhaleniyu, malogramotnym lyudyam tyazhelo sdelat' perevod srazu tseloy frazy.

sic! 13.07.2007 03:08 (#)

Совершенно верно! Но устоявшаяся форма проще и легче для восприятия, а искажение смыслового акцента легко и просто игнорировать.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:36 (#)

вот ведь забавно... Статьи ВИН как живая иллюстрация к Золотому Теленку. помните, там было пособие для журналистов, по написанию статей? ну один в один. Берем серию ОДИНАКОВЫХ и давно всем осточертевших (за полной из бредовостью) обвинений. Меняем их местами в произвольном порядке. Разбьавляем СТАНДАРТНОЙ руганью по поводу Путина, его правительства и всего российского народонаселения вообще. И прикладываем к произвольно взятому собыитю. Кте не верит - посмотрите все статьи ВИН за последние года полтора-два.. а то и больше. в тираж она вышла, вот что. Никак не может смириться, что ее, старую, надоевшую дуру, выгнали из политики ее же бывшие коллеги, точно так же, как выгнали в свое время заплывшую жиром 15-летнюю "спортсменку"... И правильно сделали, чтг характерно....

(написано анонимно) 12.07.2007 21:43 (#)

вот забавно, что и подобные патриотические опусы читаешь, всё об одном и об одном. О том, кто нам даровал жизнь, олимпиаду и причие радости в этой стране. О великом нашем кормчем.

Сергей, Нск 12.07.2007 23:22 (#)

Не надо пиздеть

О великом кормчем здесь говорят исключительно либерасты. Надо полагать, он вас прилично достал.)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 10:39 (#)

"Социальная база" правителей

выступает тут сегодня во всей своей неприглядности. Президент, Вам нравятся Ваши защитнички?

Наталия 12.07.2007 21:55 (#)

У Вас какие-то неприятности?

Новодворская всегда пишет по делу. Году в 1995-м довелось встретиться с ней на Пушкинской площади, придя на немногочисленное собрание протестующих против войны в Чечне. У меня даже завязался с ней коротенький спор о том, виноваты ли мальчишки, которых посылают на тамошнюю бойню, в этой войне. Она говорила "да, и они виноваты", а я не могла с этим согласиться и возражала. Только позже доросла до ее понимания. Зачем Вы пишете свою муру, глупую и неинтересную? Чтобы свою лойяльность властям показать? Тогда подписывайтесь своим ФИО. А просто так потявкать на достойного человека и собака умеет.

Владимир К 14.07.2007 18:55 (#)

Молодец Наталия

Очень приятно, что среди всех этих дураков хоть иногда встречаются умные люди, такие, как вы.

Люстрация 12.07.2007 21:36 (#)

Мне кажется автор имеет ввиду не нормальный спорт для здоровья, типа час в день зарядку, или там на футбол сходить поиграть, а профессиональный спорт где все остальное перестает играть роль, ну типа женщин штангистов - на них же страшно смотреть! Спорт на высшем уровне это разработка допингов и других добавок пока их не запретили, особенно в странах 3-го мира где амбиции стран выше их возможностей. Ведь Олимпиада в старину в Греции имела участников которые были лучшие, но не специально готовившиеся к ней.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:41 (#)

"Ведь Олимпиада в старину в Греции имела участников которые были лучшие, но не специально готовившиеся к ней." кто вам сказал такую глупость? У каждого полиса были свои звезды, чемпионы, с которыми носились не хуже, чем сейчас со всякими там Курниковыми и Шумахерами...

Люстрация 12.07.2007 22:37 (#)

кто вам сказал такую глупость?

Почитайте историю - те кто соревновался в греческой олимпиаде имели свои профессии - как правило военные, метание копья было например сугубо практическое, из работа между олимпиадами была не готовится к олимпиаде, а скорее всего воевать. В этом смысле более близко к историчской олимпиаде те "олимпиады" которые проводят в школах.

Наблюдатель 12.07.2007 21:41 (#)

Пожалуй, что так. Однако, главное в статье не это, а то, что в РФ (как прежде в СССР) ВСЁ делается ТОЛЬКО для блага властителей, которые отждествляют себя со страной. Именно поэтому помощь больным лейкозом детям "разгонит инфляцию". Кому нужны больные? Ни дать, ни взять новое переиздание Спарты!

Люстрация 12.07.2007 22:01 (#)

Да, я согласен - Спарта достойна уважения была, но после перехода от примитивных войн к сложные все "мускульные" страны были обречены на изчезновения. Архимед я так думаю не качок был.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:19 (#)

Архимед был известным кулачным бойцом.

Но нынешние известные кулачные бойцы, как правило, не бывают архимедами.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:47 (#)

"Две несвободных страны оторвали себе по Олимпиадке (зимнюю и летнюю). Две азиатских деспотии: Россия и Китай. " Единственная умная мысль во всей статье. Впрочем, автор имел в виду совсем иное... а ларчик открывается просто. Запад сосет с причмокиванием у тех, кто имеет РЕАЛЬНУЮ перспективу: мировая фабрика - Китай и мировая энергослужба - Россия. А на демократию и разных там обиженных словоблудов и прочих Ходорковских им, извините, порлоожить. Своя рубашка ближе к телу. Так что визжи не визжи....

Наблюдатель 12.07.2007 21:50 (#)

Ты сам-то чем колешься? Или нюхаешь? Сужу по сильно притупленным аналитическим способностям. Но может просто дурная наследственность...

(написано анонимно) 12.07.2007 21:52 (#)

а вы, батенька, дурачок. Это даже не оскорбление. Просто констатация факта.

Наблюдатель 12.07.2007 21:54 (#)

Такие, как ты, меня лично оскорбить не могут: рылом не вышли.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:58 (#)

дитятко! Аристократы - это не те, кто тупо хихикают над трудностями своего народа, это тебя кто-то обманул! Так что насчет "рылом не вышел" - посовестился бы.... аристократ духа и помойки....

Наблюдатель 12.07.2007 22:01 (#)

Я - не аристократ, а просто трезвомыслящий человек. А ты - не народ, ты из его отбросов, которые плавают наверху и не тонут (по-другому - говно называется).

(написано анонимно) 12.07.2007 22:08 (#)

наблюдателю

мыслите Вы, возможно, и трезво, но узко и однобоко. А 17:47:13 совершенно прав, хотя изложение, не спорю, несколько вульгарное.

Люстрация 13.07.2007 00:49 (#)

мировая фабрика - Китай и мировая энергослужба - Россия.

Китай это может быть мировая фабрика, но Россия имеет может 20% энергорынка - от нее по большей части только Европа зависит.

(написано анонимно) 13.07.2007 13:17 (#)

Вопрос: сколько электростанций было построена в стране при нынешней "вертикали?"

Сколько открыто и обустроено новых месторождений? Что нового сделано в альтернативных видах энергетики? Какие прорывы в термояде - главном источнике энергии в будущем? Не надо смешить народ про "энергослужбу". Коньюктура рынка - и больше ничего.

Кровавый гэбняк 13.07.2007 14:26 (#)

Таки да. Все прорывы были сделаны советскими учеными. Получившими бесплатно лучшее в мире образование.

(написано анонимно) 13.07.2007 17:41 (#)

Если бы так... Советская наука довольно бесплодна оказалась...

...

(написано анонимно) 13.07.2007 17:58 (#)

А зачем увеличивать добычу нефти и газа?!Странным делом от России этого-же требует и Евросоюз,похоже ты агент сей структуры!

Люстрация 12.07.2007 22:03 (#)

Да над трудностями мы не хихикаем, мы переживаем за глупость народа которые все время на одни и теже грабли наступает, ну или разбрасывает их перед теми кто не хочет на них наступать.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:09 (#)

есть такая пословица: "Шакал воет, а караван идет". Так что давай, страдалец.... переживай. если больше ни на что не годишься...

Наблюдатель 12.07.2007 22:15 (#)

Есть также одна картина Питера Брейгеля под названием "Слепые", где цепочка (по-вашему - караван) слепцов идет к пропасти. И нет рядом с ними ни одного воющего шакала, а потому упадут они все до единого в эту пропасть...

Люстрация 12.07.2007 22:39 (#)

Пословица это восточная мне кажется, и там собака, а не шакал - собак не ценят на востоке, прям как свиней, а для меня ничего - собака это хороший зверь, ну может кроме как человеческих шавок ГБников.

(написано анонимно) 13.07.2007 13:43 (#)

Собака тусливое подлое злобное существо

На всех языках мира собака - ругательство. Это мудрость веков. Правда у нас сейчас такая религия что главный бог - автомобиль, а второй - собака. Обратите внимание - все зоофилы ненавидят людей. Собака символ человеконенавитнического общества.

(написано анонимно) 14.07.2007 02:35 (#)

не лечись тебе уже поздно

да у тебя видать все игрушки в детстве были чугунными и к полу привинчены

(написано анонимно) 12.07.2007 23:15 (#)

Это как раз то место, с которым я лично не согласен. РоSSия уже давно (лет эдак 7) обскакала Китай по степени деспотизма.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:05 (#)

Rossiyu i Kitai prosto ispol'zuyuyt

USA nichego iz manufaktury proizvodit' ne khochet - nevygodno, luchshe ekspluatirovat' Kitay. Kstati v USA - GDP na dushu naseleniya - $42,000, v Kitae ~$3,000, v Rossii, yakoby kupayuscheysya bv neftedollarakh ~ $5000. USA ne pervye po GDP na dushu - v Lyuksemburge $66,000, khotya ni nefti, ni manufaktury, ni sporta. A naschet nefti - USA svoyu konserviruyut, khotya zapasov 50% ot rossiyskikh, i oni bolee dostupny. Tak chto esli peryti na zhargon iz serii kto u kogo soset, to podumayte, chto delayut s ispol'zovannymi preservativami, i pozhelaem Rossii izbavit'sya ot syr'evoy zavisimosti. Chtoby ona ne prodavala neft' i byla syr'evym pridatkom i polukoloniey, a razvivala bankovskoe delo i nauku. V Israile za schet naukoemkogo eksopta tot zhe GDR pokazatel' uzhe $30,000 -- v 6 raz bol'she chem v Rossii.

User koncentrator, 13.07.2007 15:24 (#)

... тем хуже для запада... и вдвойне хуже для России...

Vip dingir, 12.07.2007 21:55 (#)
121

мне кажется, спорт и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт - это две большие разницы. одно дело заниматься спортом в свое удовольствие и/или для здоровье, а другое дело работать на рекорд. вот представьте, приходите вы в фитнес-центр, занимаетесь там, стараетесь, получаете удовольствие от процесса, а тут приходит тренер и говорит: вали отсюда, чувак, раз ты все равно никогда не сможешь занять призовое место в чемпионате по боди-билдингу. насколько я понимаю, в совковых спортивных школах все примерно так и происходило. ВИН не первый человек, от которого я о таком слышу.

(написано анонимно) 13.07.2007 13:23 (#)

Было по всякому. От тренера сильно зависело.

Однако очень часто просто гробили народ в погоне за медалями. Штангистов, например, в 70-х годах кое-где насильно заставляли допинг применять (контроля тогда не было). Препараты были вредные очень. Сейчас из них мало кто в живых осталося.

Бывший штангист 13.07.2007 17:07 (#)

Вы правы

Вы, в целом, правы. Живы те, кто работал в 60-е годы. Потом началась беда (где-то с Давида Ригерта - говорят, что от "этого" он и умер). А вот Каплунов Владимир Иосифович - трехкратный рекорсмен мира, серебряный призер олимпиады в Нагано - жив-здоров и в свои "за 60" еще девок молодых ... э... тренирует. (2 года назад так было) Лично с ним знаком. Во мужик!!!

(написано анонимно) 13.07.2007 23:27 (#)

Виктор Куренцов в свои за 65 вес тушки Леры запросто поднимет.

Бывший штангист 13.07.2007 23:54 (#)

Это точно!

Куренцова лично не знал, ни видел, как говориться "вблизи", на соревнованиях. Рад, что он еще так силен! Лера поди махина не хилая - за 120 кг. Я со своими "до 67,5 кг." такой вес в лучшие годы разве что только выжать лежа мог 1 раз. :)))

(написано анонимно) 12.07.2007 21:37 (#)

"Меня в 15 лет выгнали из секции фехтования на стадионе "Буревестник". Вот она главная мысль! Всплыла детская обида, но причём тут Олимпиада?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2007 21:51 (#)

Олимпиада как раз ни при чем. Наши либералы не могут ни о чем думать, кроме Путина, а олимпиада так, к слову пришлась. Если завтра обьявят сьезд садоводов-любителей, будут обсуждать Путина, который у детей совочки и лейки украл.

(написано анонимно) 12.07.2007 21:53 (#)

вот и я о чем!! если в кране нет воды, занчит выпили жиды. Те же уши, толкьо в профиль.....

(написано анонимно) 12.07.2007 22:21 (#)

А по моему мнению, это вам лишь бы показуху устроить. Хоть на чем. Раньше спутники запускали, теперь Олимпиаду запускаете. Лишь бы народу фигу показать. Лишь бы не потратиться на образование, или на жилье, или на сельхозмашины. Какое счастье для дураков. Пустые рукопожатия, истерия болельщиков, миллионы бездельников у телевизоров.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:35 (#)

Истерия болельщиков, миллионы бездельников у телевизоров? Давайте телеканал "Спорт" закроем, тоже от сельхозмашин отвлекает.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:56 (#)

вообще-то спутники бабки приносят....

(написано анонимно) 12.07.2007 23:46 (#)

Спутники, запущенные при Путине - неправильные спутники. У них солнечные батареи нелиберальной формы!

(написано анонимно) 13.07.2007 15:45 (#)

нет, это неправда

"будут обсуждать Путина, который у детей совочки и лейки украл." - это неправда. Мы очень ценим нашего президента (без иронии) и многое из того, что он делает. Все могло быть гораздо хуже, если бы президентом стал представитель КПРФ или ЛДПР. Так вот, тем досаднее для нас его промахи, на фоне в общем-то успешных действий - как с этой олимпиадой. Вот и критикуем...

(написано анонимно) 13.07.2007 17:46 (#)

Кто - "мы"? В Польше коммунисты у власти были - нормально.

Что может быть хуже палачей - кимитетчиков?

User koncentrator, 13.07.2007 15:33 (#)

Ну что Вы, уважаемый, олимпиада абсолютно не при чем, абсолютно... Мы вообще здесь обсуждаем только единственную проблему: почему Новодворскую выгнали из секции фехтования. Так что не волнуйтесь, повторяю олимпиада ни при чем, идите в свою палату и посторайтесь уснуть, это я Вам как доктор говорю ....

Наблюдатель 12.07.2007 21:59 (#)

Опомнитесь, убогие!

На самом деле, текст Новодворской написан КРОВЬЮ! Это же очевидно. Стране, которой жаль $30 млн. на СВОИХ больных детей и не жаль $14 млрд. на то, чтобы пустить пыль в глаза миру и потешить свою "элиту", уготована страшная судьба. Все, кто защищает ТАКУЮ политику и нападает на ее критиков, подумайте, что будет с вами самими или вашими детьми, если завтра именно на вас упадет божья десница? Или думаете, что проскочите?

(написано анонимно) 12.07.2007 22:05 (#)

к пафосу прибегают в двух случаях: от убогости мыслительного аппарата, или когда очень хочется в сортир, а сортир занят. Ваш случай - какой?

Сергей, Нск 12.07.2007 23:37 (#)

У меня такое ощущение, что у него оба одновременно реализуются.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 13:28 (#)

Город не позорь

Город не позорь

(написано анонимно) 15.07.2007 20:59 (#)

Любителям олимпиады

Ну как же мощно и настойчиво вы развиваете здесь тему, заданную г-ном президентом еще на заре его правления! Что ни пост - без упоминания сортира не обходитесь. Как бы вы существовали, если бы он задал тогда вам другой образ?

забаненное тупое быдло 13.07.2007 20:25 (#)

Объясните, что вы, эмиграшки, тут денно и нощно делаете и почему вас так заботит судьба России?

(написано анонимно) 14.07.2007 13:58 (#)

Что бы еще раз убедится в правильности выбора

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2007 22:39 (#)

Обратите внимание. 18:05:42 и 111. Если такие гаденькие насмешники против Новодворской, то я за.

User deutscher, 12.07.2007 22:11 (#)

Проклятие России на будущее?

Из статей Ильиничны я уже уяснил, что Россия по крайней мере со времён Ивана Грозного (но видимо и много раньше) - проклятая страна. Теперь вот даже не знаем, кто будет править Россией в 2014 году (а кто США) - но Россию всё равно проклинаем, а США благославляем. Или Ильинична считает, что хорошо организовать Олимпиаду невозможно в принципе? Тогда могла бы порадоваться за Австрию и Южную Корею. А если можно - и экологического ущеба не наносить, и доход получить, чтобы в том числе и лечить больных лейкозом детей? Но нет - в России по мнению Ильиничны нельзя по определению! Такой вот либерализм - ничего нельзя и точка! И всё плохо заранее! И любая власть в будущем преступна и нелегитимна! Всё наперёд знает, а кто сомневается - тоталитарист! А ведь могла бы сама попробовать баллотироваться в президенты России - и в 2008, а не получится - и в 2012. Ведь Ильинична старше 35 лет и всё время жила в России - не то, что старый, обкуренный алкаш Буковский. Нет - один деструктив, одно неприятие заранее всего и вся...

(написано анонимно) 12.07.2007 22:17 (#)

Ильиничне абсолютно все равно, какую власть ругать и по какому поводу. Профессия у нее такая. Иначе забудут через месяц.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:21 (#)

А Вам не показалось, что некоторые особо рвущие душу мысли (например, про лечение детей, больных лейкозом) здесь, на форуме, в период глубокой депрессии по случаю очередного успеха России, кто-то уже озвучивал? Причем буквально дословно.Вывод - либо постила сама мадам, либо статью по постам писала...

(написано анонимно) 12.07.2007 22:29 (#)

Озвучивали, озвучивали. Когда ракета наконец взлетела. Пока не могла взлететь, не до детей было, был большой смех над тупой рашкой. Какие уж тут дети...

Жора с мыльного завода 13.07.2007 02:54 (#)

Черт его знает.

Наверное только очень добрые люди склонны всякую удачу любого русскоязычного прохиндея именовать успехом России.

(написано анонимно) 13.07.2007 03:49 (#)

Наверное, я не очень добрый человек, поскольку вряд ли меня обрадует удача прохиндея, пусть даже русскоязычного. А вот успехи России радуют. Еще Булгаков говорил - платите, платите честно по своим долгам и вечно помните социальную революцию. Ну мы и платим честно, но почему бы не передохнуть немного и не порадоваться чему-то действительно позитивному?

(написано анонимно) 13.07.2007 13:32 (#)

Список успехов предъявите, пожалуйста

Список успехов предъявите, пожалуйста

(написано анонимно) 13.07.2007 19:49 (#)

Самый главный успех - это то, что я и мои дети не умираем с голоду, как это было в 90-е. Только не надо говорить про то, что мы продались за миску похлебки - вы не знаете, что такое нищета и голод, я знаю. Представьте, что ваш ребенок попросил у вас на день рождения купить белого хлеба. Вместо подарка и угощения. Представили? А теперь попробуйте доказать мне, что Путин загубил страну.

A 14.07.2007 20:40 (#)

Путин не только загубил страну....

он загубил отношения к этой стране ее соседей. С такой ценой на углеводороды (нефть и газ) даже круглый дурак не смог бы загубить страну. А вот когда денег нет, (как было в 90-е) вот тут бы он попробовал "не загубить". Хотя в Питере в эти годы, будучи зам мэра по внешним связям, он почти млрд $ профукал, не без выгоды для себя лично, конечно. Почитайте "Салье против Путина" на compromat.ru

(написано анонимно) 16.07.2007 00:03 (#)

тут бы он попробовал "не загубить"

Вот если бы попробовал, то жили бы мы сейчас совсем в другой России. А еще интересней было бы, если б он "попробовал" в начале XX века. Жаль, что история не терпит сослагательного наклонения.

(написано анонимно) 13.07.2007 17:03 (#)

В слове "передохнуть" ударение на каком слоге?

(написано анонимно) 13.07.2007 19:42 (#)

Это кому как нравится. Мы отдохнем, и будет у нас небо в алмазах, а вы - как хотите.

(написано анонимно) 14.07.2007 14:00 (#)

алмазы под землей добывают. или под прессом.

Владимир К 14.07.2007 19:15 (#)

Типа "Жить стало лучше, жить стало веселей"

А тебе не кажется, что это уже было. А может вспомнишь в какие годы это было. Ты уже в школу пошёл или ещё в детском садике? По уму - где то на этой границе.

(написано анонимно) 16.07.2007 00:40 (#)

Владимиру К

Во-первых, Вы мне не тыкайте, мы с Вами на брудершафт не пили. Во-вторых, Вы рассуждаете о том, чего не знаете. Это уже характеризует Вас не с самой выгодной точки зрения. А в-третьих, сравнение с предвоенными годами в данном случае неуместно, гораздо уместней провести аналогию с пресловутым 1913 годом (если Вы хоть немного знакомы с русской историей, поймете, о чем я).

бабушка 13.07.2007 06:15 (#)

а вам лично не кажется что это кощунство отказать в помощи больным детям и еще Вы лично вы перевели на счет этих детей хотя-бы рубль
для18-21-42

(написано анонимно) 13.07.2007 19:38 (#)

У меня приемный сын - инвалид. Еще есть вопросы?

Евгений 12.07.2007 22:13 (#)

Уважаемая ВИН как всегда права. Но правда её какая-то однобокая. Берется весь негатив, вся грязь и выливается на то немногое, радостное, чем можно гордиться.

Наблюдатель 12.07.2007 22:17 (#)

Мне вас искренне жаль, Евгений(или как вас там?). Прямо по Рязанову: "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем".

(написано анонимно) 12.07.2007 22:19 (#)

"Мы не пашем, не сеем, не строим" - это прямо про ВИН.

Наблюдатель 12.07.2007 22:22 (#)

Да о вас же речь, бедолажка. При чем здесь ВИН? Она же не гордится ничем, а вы по собственным словам горды. Правда, непонятно чем. Или вы тоже будете в числе пилильщиков сочинских денег?

Алекс.. 12.07.2007 22:28 (#)

Ну а дальше...

Мы воюем с общественным строем.
(безуспешно, но громко)

(написано анонимно) 13.07.2007 17:39 (#)

Вопрос а эта старая погремушка работает или нет,нигде не смог об этом разузнать,складывается впечатление,что она ведет паразитический образ жизни на теле народа,а в знак благодарности обливает это тело экскрементами!

Евгений 12.07.2007 23:11 (#)

Спасибо за Вашу жалость ко мне. Я не сею, не пашу, но строю. Я инженер. Когда получается Хорошо сделать свою работу, я, извините, радуюсь и горжусь. И детей я люблю не меньше вашего. Но нужно же разделять вещи! Огульно чернить достижения Родины, хоть она и не достигла ваших идеалов демократии - не правильно.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:18 (#)

Инженер -- не прививка от глупости.

Так что строй себе "когда получается хорошо" и дальше. Родину с подонками из кремля не путай только.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:20 (#)

А за ценой, типа, не постоим? Ведь об этом статья.

Французкий лох 12.07.2007 22:47 (#)

Я прожил большую часть своей жизни,всякое видел...

Но такой патологической,все пожирающей ненависти,до этого еще не встречал!Ошарашен и подавлен!Господа,которые оплачивают эту черную дыру ненависти,должны быть на данный момент довольны,но только на данный...,когда ее выкинут как используемую тряпку,вся ее ненависть обратится и на них...,тут снотворного не напасешся,в церьковь не набегаешься.Я уж стараюсь не думать о судьбе самой ВИНчумы-это какой дом престарелых или лечебное заведение осилит это ЗЛО?!Ей срочно надо завести немощную животину,требующую каждодневной заботы и ухода(если тока и они не нанесли ей в детстве душевной травмы)СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ-пусть хоть кто то помолится за ее душу.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:51 (#)

Ну зачем Вы так. Зайдите в ее ЖЖ. Там всепоглощающая любовь к Боровому. Так что ВИН не одной ненавистью живет :-)))

забаненное тупое быдло 13.07.2007 20:16 (#)

Ее жеже и ведет боровой. Это давно известно. Ведь мартышка к старости слаба глазами стала. Да и не уверен я в ее умении включать компьютер.

(написано анонимно) 14.07.2007 03:17 (#)

А почему обязательно -- боровой? Любви все возрасты покорны :-))

(написано анонимно) 12.07.2007 23:27 (#)

Лох ты и есть лох.Хорошо,что сам понимаешь и обьяснять не надо.

Лох ты и есть лох.Хорошо,что сам понимаешь и обьяснять не надо.

(написано анонимно) 13.07.2007 00:31 (#)

он еще и "мудашвили" и "тупое быдло"

в этом смысле - молодец, самоидентификация адекватна

Руфус(дваждызаебаный) 13.07.2007 04:22 (#)

а про меня забыли?

.

забаненное тупое быдло 13.07.2007 20:19 (#)

А вас как величать, дорогой несамоидентифицировавшийся онаним? Лева? Боря? Сруль?

Да 13.07.2007 00:22 (#)

Да

Да, ты конечно лох
но увы не французкий
там таких не держат

User koncentrator, 13.07.2007 15:53 (#)

2Французскому лоху

Позвольте уважаемый Фарнцузский лох немного коментариев: "Я прожил большую часть своей жизни,всякое видел... Но такой патологической,все пожирающей ненависти," -стоп, буду очень Вам признателен, уточните, пожалуйста, ненависть к кому?... "до этого еще не встречал!Ошарашен и подавлен!"- ну если на Вас такое впечатление произвела эта статья, значит мало Вы в своей жизни видели... "Господа,которые оплачивают эту черную дыру ненависти,должны быть на данный момент довольны,но только на данный." - То есть Вы уверены что ненавидеть можно только за деньги?.. "когда ее выкинут как используемую тряпку,вся ее ненависть обратится и на них...,тут снотворного не напасешся,в церьковь не набегаешься.Я уж стараюсь не думать о судьбе самой ВИНчумы-это какой дом престарелых или лечебное заведение осилит это ЗЛО?!" - Очень пафосно, очень, просто ДОКТОР ЗЛО какое-то!... "Ей срочно надо завести немощную животину,требующую каждодневной заботы и ухода(если тока и они не нанесли ей в детстве душевной травмы)СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ-пусть хоть кто то помолится за ее душу."- поверьте за ее душу помолятся такое количество граждан, какое Вам и не снилось....

забаненное тупое быдло 13.07.2007 20:24 (#)

Уважаемый Контрацептор! Отвечу я, если вы не против. Самоходная Тумба, она же Ядовитая Жаба-Мутант, ненавидит Россию, безусловно, абсолютно бесплатно. Но она - как талантливый художник или музыкант - совмещает приятное с полезным - получает за свою ненависть еще и деньги - хотя бы в качестве гонораров от граней. А такое количество граждан - десяток эмиграшек с граней плюс десяток нашенских инвалидов - нам в самом деле не снилось.

Чер 12.07.2007 23:07 (#)

По существу

До чего традиционно спорить не существу сказанного,а с учётом происхождения,женской фигуры,принадлежности к власти или социуму.Спорьте по делу: если ВИН говорит неверно,то совершенно неважно девственница она или нимфоманка,так же если она говорит верно.Спорьте не с ней(это называется базаром),а с тем,что она говорит.А она говорит,как я её понимаю,что многострадальный народ России,который никогда ещё не жил хорошо,т.е. нормально впервые в истории за счёт случайного взлёта цен на сырьё,получил возможность нормально жить в своих квартирах,нормально питаться,нормально отдыхать и при этом преодолеть технологическое отставание от передовых стран и тем самым обеспечить своё будущее,когда сырьё иссякнет или будут найдены его заменители.Разве не об этом должны думать ежечасно истинные патриоты-руководители,а если после этого останется-то тогда и проводите олимпиады,парады ,смотры и т. д.Но такой подход возможнен только при подконтрольной народу власти,а это уже демократия.Так я понимаю В.И.Новодворскую.

(написано анонимно) 13.07.2007 10:56 (#)

Чер-у

Вы говорите всё правильно, но призыв Ваш до адресата не дойдет. Адресат трудится здесь с единственной целью - показать всему миру полное одичание народных масс в России и, тем самым, убедить мир в пригодности единственного режима управления страной - того, который олицетворяет Владимир Красное Солнышко. Это труд большинству участников оплачивается (в душе-то они по большей части осознают гнусность своих писаний. но служба есть служба). Так что "традиционность" тут не при чем.

(написано анонимно) 13.07.2007 17:55 (#)

Оставьте свои бредовые идеи о возможной полноценной замене нефти и газа,как специалист по этому вопросу заявляю,ничего подобного в ближайших сотню лет не прозойдет,поясню почему технологии позволяющие изготовить заменители нефти странным делом год от года дорожают(парадокс!),в основе этих технологий все равно лежат процессы в той или иной мере использующие продукты нефти и газа, в конце-концов в основе всех производственных процессов самую главную роль играет экономическая составляющая,не верю что собственник промышленного производства пойдет на увеличение затрат ради эфемерной цели замены природных ресурсов на заменители-читайте Капитал К.Маркса-в этой толстой книжке очень доходчиво и понятно этот бородатый дядька обьясняет,кстати на западных экономических факультетах этот труд штудируют очень основательно!

Алекс.. 13.07.2007 16:11 (#)

Статья не об этом.

Как пишутся такие статьи нам пояснил О.С Б.М.Б.Б. Бендер. Просыпается она утром-плохая погода, вот и будет статья о проклятых чекистах и кремле из-за которых погода испортилась. Проснется-погода прекрасная. Будет писать,как ужастно в хорошую погоду вспомнить о ФСБ и кремле. Работа у нее такая.

(написано анонимно) 13.07.2007 17:51 (#)

У тебя - другая работа. Обосрать хороших людей - и в кассу.

.

Хаммер 14.07.2007 00:22 (#)

Алекс, а влом не считать всех тут "типа тупыми, по два раза-то повторять "Баден"? Я не против мыслей, я за Ваши мысли, но ведь "Остап-Сулейман-Берта-Мария-БЕНДЕР-Бей" уже включает "Бендер"...

Бендер 14.07.2007 14:04 (#)

kiss my shiny metal ass

Алекс.. 15.07.2007 18:09 (#)

Я и не считиал, до поры до времни.

Прочитай все комментарии и скажи, что я не прав. А хорошие люди,как мне кажется, не зарабатывают на жизнь выделениями эксриментов.

(написано анонимно) 12.07.2007 23:06 (#)

Да чем же гордиться? В головах нормальных людей существует иерархия того, что более важно или менее важно. Для Путина Олимиада - это самое важное. Потому что зарплату не повысить, цены не снизить, старикам не поможешь. А показуху раскрутить, как раз денег хватает. Но вам, осталопам, зачем это? Вы то чему рады?

Наблюдатель 12.07.2007 23:42 (#)

Думаю, что "остолопов" в прямом смысле слова здесь на форуме нет. Остолопы сидят по своим халупам и смотрят ОРТ, а о существовании интернета ничего не знают. Здесь, главным образом, служивый люд из мелких стукачей и сексотов.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:50 (#)

Новодворская- это Леонтьев наоборот

Кошмар Негоев 14.07.2007 18:24 (#)

Валерий?Ну да,да...точно.В,Л, по слухам сделал себе некую косметическую операцию...вряд ли ВИН пойдет на это.

Сергей, Нск 12.07.2007 22:52 (#)

Уфф...всё стало на свои места...

Ну Слава КПСС! Всё нормально. Она всё-таки немормальная! ) А то у меня прям видение мира заколебалось и стало нестабильным, как баба Лерина психика.)

lm 12.07.2007 23:00 (#)

История учит тому,что она ничему не учит.

В Америке только что опубликована книга NAZI GAMES The Olympics of 1936.By David Clay Large. В ней очень скурпулёзно изложены все исторические факты: о том, как было поднято и почему не прошло предложение о бойкоте Олимпиады, о триумфе Геббельсовской пропаганды, о судьбах многих спортсменов-участников Олимпиады. Например, 25 польских олимпийцев были убиты или замучены в концлагерях. В апреле 1945г СС уничтожила как "предателей" более 200 немецких олимпийцев. Гитлер не поздравил с победой ни одного темнокожего участника Олимпиады. Многие призывали к бойкоту Олимпиады, так как в мире уже стали известны факты о том, как решается в Германии "евреиский вопрос". Но глава Американского Олимпийского комитета сказал, что если он увидит в составе команды Германии хоть одного евреа -бойкота не будет. И тогда с согласия Геббельса в состав команды была включена Хелен Маиер. Геббельс открывал Олимпиаду словами:"Прекрасный день,великий день. Победа Немецкого курса"... История учит тому,что она ничему не учит.

Люстрация 13.07.2007 04:37 (#)

История учит тому,что она ничему не учит.

История учит тех кто хочет научится - немцы тяжелой ценой научились, теперь за свастику или хайл гитлер посадят, а за призывы "мочить черных" на очень долго - и правильно, толька так и надо с мразью - пресекать на корню так как иначе будут печальные последствия если они захватят и удержать власть.

User azika2, 12.07.2007 23:02 (#)

Эх, ребята, плохо Ваше дело...

..Вы не только на чужих, на своих ошибках учиться не можете. А статья-подписываюсь под каждым словом.

Французкий лох 12.07.2007 23:19 (#)

Ну как это не можем учиться?!Че ж Вы по напрасну нас забижаете?!

Вот и великий демократический рэволюцыонер Саакашвили нас поддержал,и даже неуловимый скиталец Борис Березовский вынужден(бизнесмен,он и в Африке биз...) был признать:-"Это будет ОЧЕНЬ хорошим экономическим стимулом для развития Южной части России." А я уж ему в части вкладывания и извлечения...доверяю больше чем Вам.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 12.07.2007 23:29 (#)

Браво, уважаемая Валерия Ильинична!!!

(написано анонимно) 12.07.2007 23:39 (#)

Которые против Новодворской -

все тут почему-то паясничают, кривляются, изощряются в остротах (на уездном уровне) или возмущаются ее "огульным охаиванием" наших достижений. Господа критики, расскажите о каком-нибудь действительно НАШЕМ достижении эпохи Путина, кроме признания Сочи местом олимпиады. Хочу всё знать!

Французкий лох 13.07.2007 00:28 (#)

Экономические достижения я описывать не буду,они на виду,на слуху и даже осязаемы.

Самое главное достижение "эпохи Путина" для простого человека-это возможность планировать завтрашний день!И поверте мне на слово,эт окуеное достижение.Можно планировать покупки,бизнес,поход в кино,поездку за границу,послеобеденый сон...и много еще приятных и полезных дел.А от этого появляется чувство самоуправления своей жизни,я уж не говорю о обратании всякими матблагами.В общем жизнь начинает потихоньку нравится,а если у тебя еще и голова смышленая и ручки очумелые,то ты от жизни просто в восторге.Вот этогоочень не хватало в эпоху окуеного демократа Ельцина...

(написано анонимно) 13.07.2007 00:41 (#)

Привет товарищу Мухаммадшвили! Как здоровье "тупого быдла"?

??

лена 13.07.2007 00:45 (#)

Когда кто-то высказывает конструктивную критику, можно обсуждать, соглашаться и не соглашаться.Когда несут чушь, то можно только посмеяться. Есть люди, которые ничем никогда не довольны, при этом реально полезных и добрых дел они делать не хотят и не могут, как Новодворская. Эта масса желчи - просто базар. И еще детей приплели.

(написано анонимно) 13.07.2007 00:50 (#)

Правильно, Лена, посмеемся! Что за дети такие, и зачем их приплетают?

ну их нафиг. Эта масса желчи - просто базар

User krevetko, 13.07.2007 02:00 (#)

Вашим детям, Лена, лейкоз ведь не грозит. Лояльность к власти гарантирует от всего этого. Только, если что случится, своего ребенка "не приплетайте" пожалуйста. Пусть помирает во славу Олимпиады На Костях Детей.

(написано анонимно) 14.07.2007 03:37 (#)

Не совсем согласна, но вот насчет детей... Ну правда, сколько можно колоть нам глаза больными детьми? В других странах дети не болеют, да? Цинизм автора потрясает, и он вполне в духе СССР. Давайте все отдадим наши жизни со всем, что в них еще осталось, больным детям! И на свободу - с чистой совестью. Прямо как ханжа в одной детской книжке: "Надо делать добрые дела, добрые дела для бедненьких негритят". Проблемы есть у всех, и никто от них никуда не денется. То, что победа Сочи одним людям принесла радость, а других огорчила -- факт, от которого тоже никуда не денешься. Только не надо спекулировать чужими несчастьями и растравлять раны других ради красного словца. А автор статьи это сделала, на мой взгляд, с особым цинизмом. Посмотрите, что она предлагает: все трассы заставить портретами больных детей, обездоленных спортсменов и инвалидов. Как будто лейкоз и что там еще - это преступление режима или спортивные бонзы в этом виноваты. Режим, конечно, не сахар, но не надо на него всех собак вешать. А такая постановка вопроса, как у Валерии Ильиничны, скорее помогает размыть реальные проблемы и не решать их под лозунгом "Все на борьбу с..." Короче, большевик она, эта Новодворская.

Владимир К 14.07.2007 19:35 (#)

Леночка, у тебя наверное очень длинные волосы.

Или очень развитые мускулы в ущерб извилинам. Ну зачем ты сюда встряла то? Посиди, посмотри сериалы.

(написано анонимно) 13.07.2007 00:45 (#)

так как же насчет детей, больных лейкозом? "Им не повезло"?

И что должны планировать их родители? "Много приятных и полезных дел"?

лена 13.07.2007 01:10 (#)

Выворачивать на изнанку чужие слова и придавать им свой смысл - это словоблудие. Если вы считаете, что я смеюсь над больными детьми, то это ваше право. Есть больные лейкозом дети, есть умирающие от голода дети в Африке, есть сотни лютей, которые нуждаются в помощи. Но причем здесь Олимпиада? А как же дети, которые любят спорт?

(написано анонимно) 13.07.2007 01:27 (#)

А как же дети, которые умрут потому что им не дали денег на лечение?

Больной ребенок, Лена, это не словоблудие. А олимпиада зесь при том, что на нее потратят 12 000 000 000 долларов. Это в шесть раз больше, чем на прошлую Олимпиаду и в триста шестьдесят (360) раз больше, чем не дали на лечение детей под предлогом инфляции.

лена 13.07.2007 01:43 (#)

Я не понимаю, я что не по русски пишу? ДА ЕСТЬ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ!!! Но это не все проблемы, которые есть. Однако это не значит, что нужно одеться в рубище, посыпать голову пеплом и, толкая перед собой детей-калек, воя и скорбя брести по дороге. Жизнь многогранны, есть боль и есть радость и если в вашей жизни больше боли, то это не значит, что все должны с вами согласиться. Сожалею.

(написано анонимно) 13.07.2007 02:07 (#)

Лене

Если у тебя есть или будут дети, ты еще пожалеешь о своих словах. Для РФ 30 миллионов $ не проблема, если страна готова швырнуть 12 миллиардов на Сочи. Пусть швырнет 11 миллиардов 970 миллионов, а остальное отдаст на лечение детей. Это называлось бы "одеться в рубище"? Зачем глотничаешь попусту? Все равно ведь не докажешь ничего, кроме своего патриотического кретинизма. Или ты тоже на службе и тебе велят тут испражняться идеологической тухлятиной?

(написано анонимно) 13.07.2007 00:47 (#)

Французскому лоху

Чудак - чeловeк. "Можно планировать покупки,бизнес,поход в кино,поездку за границу,послеобеденый сон..." Нeзнаю , как ты, а я всe эти дeла и при Ельцинe дeлал. Всё тожe самоe, только бизнeс по другому назывался, можно было прeкрасно и при Брeжнeвe дeлать. Просто, возможно, ты тогда eщё нe жил. Но пойми, что чeловeку, кромe покупок и послeобeдeнного сна, нeобходимо eщё что-то. Хотeлось бы спокойно ходить по улицам и дeтeй отпускать одних бeз опаски, быть увeрeнным, что милиция тeбя бeрeжёт, что при обращeнии в суд ( нe дай Бог), рeшающим фактором будeт справeдливость, а нe толщина кошeлька и нe личныe отношeния, что каждый можeт высказаться публично бeз послeдствий, что каждый чeловeк имeeт социальныe гарантии.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:05 (#)

щас он уже Лена

.

лена 13.07.2007 01:20 (#)

Что выф имеете в виду?

(написано анонимно) 13.07.2007 01:34 (#)

то, что посты Лены по стилистике, смыслу и глупости очень похожи на продукцию засранца, называющего себя "французский лох"

Французкий лох 13.07.2007 01:33 (#)

Я мож и чудак,но склерозом еще не страдаю!

При Лене,имея в 25 лет 6 разряд(на военном заводе),личное клеймо,400%выработку за счет рацух-я получал "чистыми" 500р.Когда я попытался дважды закрывать наряды на всю выполненую мною работу и получить на руки 1000р,то из передовика и наставника я превращался в "рвача".При Мише и Боре у меня не тока упала зарплата в виду отсутствия заказов,но и вообще приходилось скакать по предприятиям что бы хоть как то сохранить свой потребуровень.Ну а про справедливый суд и возможность торговать хотя бы семечками при загагулистом Боре я уже высказывался.Что касаемо ходьбы детишек по улицам и публичных выступлений,мои желания не могут по определению расходится с твоими.Тока я на жизнь смотрю более трезво,от отмены Олимпиады ходьба не станет безопасной,скорее наоборот.Путин,Касьянов или другой смертный тебе справедливость в ручки не вложат...Но и "Буревесника" я из себя корчить не собираюсь,хватит нам бурь на государственом уровне.А на бытовом,в судах и на улице мы,которые могут работать и зарабатывать порядок наведем,жалко что не сразу,но мы ведь не волшебники.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:41 (#)

"При Лене,имея в 25 лет 6 разряд..." ----- Разочарован. Я был уверен, коллега, что Вы в это возрасте командовали полком

токарь девятого разряда

Французкий лох 13.07.2007 01:51 (#)

А я Вас колега и не очаровывал,только по моей специальности ,6-ой вышка.

Нужда приспичит и полком порулим,если вдруг желание возникнет-ОЧАРОВАТЬ!

(написано анонимно) 13.07.2007 02:49 (#)

Лоху французскому

Ты был рвачом, им и остался. Судя по тому, что рассказал о себе, ты самодовольное животное, которое получило свободу набивать брюхо и готово вернуться в советское стойло, НО: с теми возможностями, которые за тебя и для тебя завоеваны "дерьмократами" в 90-е годы. Ты пишешь: "Можно планировать покупки,бизнес,поход в кино,поездку за границу,послеобеденый сон...и много еще приятных и полезных дел.А от этого появляется чувство самоуправления своей жизни,я уж не говорю о обратании всякими матблагами." Из перечисленного тобой "поход в кино" и "послеобеденный сон" тебе были доступны и при Ельцине, а всё остальное "покупки", "бизнес", "поездку за границу" тебе обеспечила не путинская, а ей предшествовавшая власть. Так что ты не ответил на мой вопрос о НАШИХ достижениях в "путинские" годы. Сказал бы, что резкое увеличение бюджетных расходов на военную индустрию и на расходы госохранкии (вместо культуры, медицины, образования и т.п.) сильно помогло тебе поднять свое личное благосостояние - был бы честным человеком. А так - остаешься в лучшем случае бугаем-рекордистом.

(написано анонимно) 16.07.2007 17:20 (#)

А вот это не правда

"Из перечисленного тобой "поход в кино" и "послеобеденный сон" тебе были доступны и при Ельцине, а всё остальное "покупки", "бизнес", "поездку за границу" тебе обеспечила не путинская, а ей предшествовавшая власть" --- В кино при Елцине, я, например, не ходил не разу. И за границу (если не считать заграницей Крым) стал ездить только при Путине. Соответственно, покупка машины, мебели, квартиры - опять же только при Путине. Остается "послеобеденный сон"

(написано анонимно) 13.07.2007 01:54 (#)

Нет, не полком.

Он с тех пор на форумах пишет.

Кошмар Негоев 14.07.2007 18:39 (#)

Когда я иду от родителей домой в час ночи(а я так хожу регулярно),на протяжении 10-минутного пути обязательно мимо проезжает патрульный "соболь" Восточного ОВД...наверное,так маскируется "кррявавая гебня",которая за мной следит?

alex 13.07.2007 16:10 (#)

Да, охренеть возможность планирования.Завтра возрастут цены на продовольствие, на транспорт, на ЖКХ, на квартир

-

(написано анонимно) 13.07.2007 18:25 (#)

Как можно планировать завтрашний день?

Когда ЛЮБОГО человека могут арестовать на улице и под пытками заставить признаться в ЛЮБОМ преступлении. Кода из-за монополизма цены растут и качество падает. Когда дело опять идёт к талонам, ну а затем - и к голоду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 00:37 (#)

"ще

как прокомментируем, тов.портянки?

(написано анонимно) 13.07.2007 00:52 (#)

LERA,SUPER !!!!!!!

LERA,SUPER !!!!!!!

(написано анонимно) 13.07.2007 01:00 (#)

последний гвоздь в крышку липедерастического гроба забьют в 2014 году! Слава России и президенту Путину!

(написано анонимно) 13.07.2007 03:31 (#)

из своей башки сначала гвоздь вынь,чучело!

.

ninavoron 13.07.2007 01:17 (#)

Я проработала в спорте 12 лет (в молодости) и спорт нежно люблю. Но недавний жизненный опыт меня убедил, что ВИН в чем-то права. К примеру, один из клиентов нашей фирмы (некоммерческая организация, занимающаяся женским хоккеем и финансируемая из бюджета) как-то проговорился, что приглашает к себе в команду игроков из Швеции и Финляндии, привлекая их зарплатой, которую они в своих странах ни в жизнь не получат (там деньги налогоплательщиков все-таки просто так не тратят). И все это под прикрытием красивых слов, что, типа, надо поддержать престиж страны на международной арене. Тут у меня волей-неволей возникло несколько вопросов. Почему нельзя вырастить свои кадры в стране с населением 144 миллиона, где талантов сколько угодно в самых разных областях, а вместо этого надо искать спортсменов в скандинавских странах с суммарным населением 13 миллионов? Это раз. Почему у налогоплательщиков не спросили, готовы ли они выкладывать свои трудовые бабки за какой-то там женский хоккей, который в общем-то в стране нашей, мягко говоря, не так уж и популярен? Это два. Ну и другие еще возникли вопросы, но чтоб народ не утомлять, все их приводить не буду.

Rudi 13.07.2007 12:47 (#)

Замечательно поставленный вопрос. Ответ, однако же простой. Спортсмены покупаются в Скандинавии, потому что это быстрее (возможно, что также и дешевле), чем вырастить спортсменов в России. Другой вопрос, как эти спортсмены в Скандинавии появились при сравнительно скромной поддержке там государственного спорта?

qq 13.07.2007 01:17 (#)

Конституция РФ ст.63-2

Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

(написано анонимно) 13.07.2007 01:31 (#)

Ненажравшимся

Ночной дозорКогда в городе гаснут праздники,Когда грешники спят и праведники,Государственные запасникиПокидают тихонько памятники.Сотни тысяч (и все - похожие)Вдоль по лунной идут дорожке,И случайные прохожиеКувыркаются в "неотложки".И бьют барабаны!.. Бьют барабаны, Бьют, бьют, бьют!На часах замирает маятник,Стрелки рвутся бежать обратно:Одинокий шагает памятник,Повторенный тысячекратно.То он в бронзе, а то он в мраморе,То он с трубкой, а то без трубки,И за ним, как барашки на море,Чешут гипсовые обрубки.И бьют барабаны!.. Бьют барабаны, Бьют, бьют, бьют!Я открою окно, я высунусь,Дрожь пронзит, будто сто по Цельсию!Вижу: бронзовый генералиссимусШутовскую ведет процессию.Он выходит на место лобное,"Гений всех времен и народов!"И как в старое время доброеПринимает парад уродов!И бьют барабаны!.. Бьют барабаны, Бьют, бьют, бьют!Прет стеной мимо дома нашегоХлам, забытый в углу уборщицей,Вот сапог громыхает маршево,Вот обломанный ус топорщится!Им пока - скрипеть, да поругиваться,Да следы оставлять линючие,Но уверена даже пуговица,Что сгодится еще при случае.И будут бить барабаны! Бить барабаны, Бить, бить, бить!Утро родины нашей розово,Позывные летят, попискивая,Восвояси уходит бронзовый,Но лежат, притаившись гипсовые.Пусть до времени покалечены,Но и в прахе хранят обличие,Им бы гипсовым человечины -Они вновь обретут величие!И будут бить барабаны!.. Бить барабаны, Бить, бить, бить!А.Галич

User leonid, 13.07.2007 02:51 (#)

Единомышленнику (это я по поводу Галича)

Расскажите, как Вам удается форматировать перенос на другую строчку? Моих юзовых знаний не хватает.

(написано анонимно) 13.07.2007 06:00 (#)

use html tag

(написано анонимно) 13.07.2007 06:01 (#)

use html tag <br>

User leonid, 15.07.2007 02:42 (#)

Проба

1 2 Спа си бо.

Федор 15.07.2007 21:28 (#)

Просветите, пожалуйста

Куда надо кликнуть, чтобы получить html tag?

User leonid, 16.07.2007 01:30 (#)

html tag - это название

Набирайте в конце строки только то, что идет после этого: "< br >" (без пробелов). Удачи :)

(написано анонимно) 16.07.2007 03:27 (#)

Проба

Спасибо

NNN 16.07.2007 17:25 (#)

Проба

Может
и
у
меня
получится.

Пу...Пи(3.1415926%) 13.07.2007 01:38 (#)

Согласен с автором..Москве нужно было запустить лапу в Сочи...Там никто уже строить не может ничего...Москва р

Согласен с автором..Москве нужно было запустить лапу в Сочи...Там никто уже строить не может ничего...Москва решает кому и за что...Гос ...русские учереждения ...не смешите.Типа санатории в КарлоВарах Лужкова ,Михалкова....Слюни не надо пускать.Там будет для Пу и его команды....Типа - нац .гордость... )))))Противно...Гос деньги наши деньги будут тут-же разворованы .А частнэ вложения скупят ето всио с потрохами.Жаль , не сЬездил в Сочи до этого.....

(написано анонимно) 13.07.2007 01:52 (#)

Чехи говорят что в Карлово-Варах всё скуплено русской мафией...Лужок,Михалков ....Сейчас китайцам продали .Вес

Чехи говорят что в Карлово-Варах всё скуплено русской мафией...Лужок,Михалков ....Сейчас китайцам продали .Весь санаторий для одного человека - это убыточно....История с Сочи будет 1 к 1.Разворуют ,а потом ещё за бесзенок Абрамовичу прадут у тут-же заплатят на мои деньги еврею в 25 раз больше...Отмывание -ето государство даёт в долг ,этот берёт и покупает у государства ,и тут-же продаёт ...Обокрал ,забрал у каждого россиянина примерно 100 ...Но путин решет где покупать самолёты ,продукты...это ххх -хозяин моей жизни и кошелька россиянина...

Французкий лох 13.07.2007 02:25 (#)

"Чот я прямо растерялася"

Незя Стабфондовские деньги хранить за бугром-и незя их вкладывать в российский город!Незя отказывать в деньге больным-незя вкладывать деньгу в Олимпиаду,котора пропагандирует здоровое тело и дух!Незя думать о похлебке и прочих матблагах-незя оставить человека без кошелька,стыбрить и попилить неча будет!...Господа,а можно озвучить что либо менее противоречивое,тяжко нам лохам разобраться в Ваших желаниях!

(написано анонимно) 13.07.2007 03:01 (#)

Лох, ты не прикидывайся

"Незя отказывать в деньге больным-незя вкладывать деньгу в Олимпиаду" ----- Где же здесь противоречие? Сплошную парашу несешь.

(комментарий удалён)
nikiv 13.07.2007 05:15 (#)

«Незя Стабфондовские деньги хранить за бугром-и незя их вкладывать в российский город», который и без вкладов преуспевает впереди России всей, за счёт благодатного климата, Москва не в счёт, она сердце России перекачивающая вклады, при Лужкове ожиревшее и грозящее кабздецом всей стране. «незя отказывать в деньге больным» - в стране где деньгу может проконтролировать независимые от власти институты гражданского общества, в противном случае на больных будут пилить бабло коррумпированные бюрократы, хоть сто ступенчатый контроль возведи. «Незя вкладывать деньгу в Олимпиаду,котора пропагандирует здоровое тело и дух!», если спорт поставлен на службу политике – ибо это уже не спорт, а блядство – идиотизм: радоваться за победы россиян и желать им поражения, зная, что они прикрывают кремлёвский маразм. «Незя думать о похлебке и прочих матблагах» для Сочи, куда и так стекаются финансы попавших в струю путинских нацпроектов меньшинства россиян, определяющих среднеарифметического вроде бы благополучного большинства россиянин, если кондопожский синдром навис над всей Россией. «незя оставить человека без кошелька,стыбрить и попилить неча будет!...» - вот чего, чего, а этого при путине России не грозит – интернет совершенно оголил нашего голого короля, такого наглого распила бюджета Русь ещё не знавала, глядя на это мрази всех мастей обнаглели в корень. Ну а госпожа Новодворская злорадствует – так вам и надо, послушались бы меня в этой ж. не оказались, - я бы вас в другую завела.

Iван 13.07.2007 02:08 (#)

Путиская пропаганда!!!!

Н. самый главный путиский пропагандист! хотя есть другие мненияhttp://malchish.org/index.php?p=230

Мальчиш Плохиш 13.07.2007 18:08 (#)

Похоже на то

Я не отношу себя к Кибальчишам, но то, что вы говорите вполне может быть правдой. А про партию "Петухи России" - это жесть! :)))))

Karabas 13.07.2007 02:17 (#)

Небольшие ошибки

При том что я полностью согласен с главными тезисами, я не думаю что Буш имел отношение к американскому голосу. В демократических странах глава государства/правительства как голосовать указаний не дает, а представитель в МОК его и не спрашивает. Более того, поскольку олимпиаду устраивает город (разумеется при финансовой поддержке государства (и штата/провинции) при федеральном устройстве), то неудача в заявке никак не национальная трагедия. Например представитель Канады несколько лет назад голосовал против Торонто поскольку баллотировалса на пост Президента МОК и произвел натуральный обмен голосов (в разных голосованиях). Изменником Родины его никто не называл. **** Что касается Грузии, то она объективно заинтересована в Сочи: куча иностранцев приезжает в регион и может быть некоторые заглянут и в Грузию. А это живые деньги. *** А так, помните была Великая Олимпийская Держава ГДР. А теперь их несовершеннолетние чемпионы/чемпионки судятся со своими тренерами потому что те их накормили такими "витаминчиками", что теперь они превратились в 30-40-летних стариков/старушек. Так что и тело не очень здоровое.

(написано анонимно) 13.07.2007 03:06 (#)

да вы все больны,ещё Джохар Дудаев говорил,ч

да вы все больны,ещё Джохар Дудаев говорил,что вы больны и гниёте из нутри,а В.Новодворская говорила не про Басаева,что он друг,а про Дудаева,наверное за то,что он говорил только правду).

Vktr U. 13.07.2007 06:28 (#)

Очередное "кидалово" чистейшей воды...

Статья ВИН - блеск!!! Теперь об Олипмпиаде, как таковой, - ее не будет!!! Прежде всего потому, что она нах. не нужна САМОМУ путину... Он в очередной раз "доказал" себе и себе- подобным, что купить можно всех и вся, "если не за деньги, то за очень большие деньги"... "Пропиарившись" в очередной, хотелось бы надеяться, в последний раз, - он "уйдет", оставив эту головную боль своим приспешникам-наследникам, которые не способны что-либо создавать, - только "пилить и тырить"... К 2014г. все "по возможности" будет разворовано... А ОН - путин, находясь "в голубом и недосягаемом далеке", - "я ж говорил, что без меня ничго не получится, - даже поручение давал - "не воровать", - не послушались, - теперь - "ВОТ"... Если хорошо попросят, - может и вернусь в "ПРЕЗИДЕНСТВО"... Но к тому времени распад России примет уже необратимый характер, и никакой "ПРЕЗИДЕНТ" не всилах будет остановить ЭТО... Еще одно условие, чтобы так и случилось, - КГБ-ешная МАФИЯ, должна быть во-власти... Если народ ПРОСНЕТСЯ и сбросит этих мерзавцев, - возможны другие варианты развития страны..

(написано анонимно) 14.07.2007 03:00 (#)

Мда! Элочка-людоедочка 2. Продать вам блестящую банку из-под сгущёнки?

(написано анонимно) 13.07.2007 08:10 (#)

Ну, этих мы самих вылечили...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Несогласный 13.07.2007 13:45 (#)

Как минимум 80% населения с вами несогласны

(написано анонимно) 13.07.2007 07:39 (#)

А подробнее?

(написано анонимно) 13.07.2007 06:01 (#)

Всем "irine" ,Лене,Лоху и прочим....,то ли вы слепы,как котята,то ли вы глупы,но скорее всего второе

Всем "irine" ,Лене,Лоху и прочим....,то ли вы слепы,как котята,то ли вы глупы,но скорее всего второе.Раскройте свои глаза и оглянитесь вокруг себя.Если ничего не замечаете,что творится вокруг,то прислушайтесь хоть к словам умного человека.

(написано анонимно) 13.07.2007 07:32 (#)

Если вы о Новодворской, то можно сделать только один вывод - вы ещё глупее, чем она. А это уже достижение.

Хох 13.07.2007 08:04 (#)

Я всегда восхищаюсь публикациями Новодворской. Трудно ей возражать без хамства. Вот и здесь - обидно за спорт в России - почему все через жопу? Почему большая страна должна испытывать какое-то дерьмо из-за маленького гнусного гэбэшника? Почему не как у всех? А так хотелось бы просто олимпиады, чтобы как праздник. Чтобы как у всех.

Хох 13.07.2007 08:10 (#)

Если вы о себе - то насчет диагноза я не специалист, и даже не могу дать вам совет к кому обратиться - попробуйте самолечение - экономия бабок, которых, как я подозреваю, у вас нет лишних.

(комментарий удалён)
Хох 13.07.2007 09:34 (#)

Метод отвлечения - прост и примитивен. Но для какого-то паритета ты попробуй предоставить свое ФОТО, - подозреваю, что Новодворская по сравнению с тобой - модель. Мораль: Твой прапорщик может тебе и по еблу дать - будет прав.

(написано анонимно) 13.07.2007 08:16 (#)

BRAVA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5+

User sk, 13.07.2007 10:02 (#)

Просто для сравнения с 12 млрд. долларов ( не рублей) :

МОСКВА, 10 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/. На реализацию 4 национальных проектов в 2006 году в проекте бюджета предусмотрено 116 млрд рублей. Об этом президенту РФ доложил вице-премьер Александр Жуков. Жуков сказал, что "на прошлой неделе правительство внесло в Госдуму поправки к бюджету-2006, которые направлены на реализацию четыре национальных проектов". По словам Жукова, на программу доступного жилья планируется выделить 21,9 млрд рублей, на образование - 22 млрд рублей, на здравоохранение - 57,9 млрд рублей, на развитие агропромышленного комплекса - 14,2 млрд рублей".

(написано анонимно) 13.07.2007 11:19 (#)

Национальные проекты - это липа

Отчитаются в расходах и "достижениях", которые останутся никому не заметными. А олимпиаду не скроешь. Поэтому на нее олигархов раскошелят - а последующих дивидендов от построенных объектов и инфраструктуры лишат: скажут, что налоги утаивали и вообще народ недоволен олигархами. Тут-то и победит социализм с полной диктатурой вождя. И начнем петь: "А Путин всегда молодой..." (нет, он, наверное, к тому времени усы отрастит и левую руку повредит на лыжном спуске в Красной Поляне, а насчет оспин - не знаю)

(написано анонимно) 13.07.2007 13:56 (#)

Одним словом, все ясно. Ничего, кроме Олимпиады через 7 лет не будет. Ни нового жилья, ни развития малого бизнеса, ни науки,

Одним словом, все ясно. Ничего, кроме Олимпиады через 7 лет не будет. Ни нового жилья, ни развития малого бизнеса, ни науки, ни своей новой технологии, ни рабочих мест с высокой зарплатой. Разве что олигархи по карманам рассуют миллиарды и усилят свою охрану-ФСБ. Вот вам и прежний символ нового застоя - Одимпиада (как в 1980 году).

(написано анонимно) 13.07.2007 12:50 (#)

"Я всегда ненавидела спорт, ненавидела все эти мускулы за счет извилин" Я бы поправил: мускулы за счет жира.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2007 13:37 (#)

блестяще

доказательство преступных махинаций - визит пахана в гондурас. если бы опг мок не была предварительно проплачена то сам бы никогда туда не заявился. не царское дело рисковать. было доложего - всё готово, все куплены,ехаете. и далее в 14году (исли ссср доживёт) как думаете перед кем спортрабы будыт мимо трибуны канать? провильно. не стал бы он стараться ради чужого дяди. немного в тексте сбой- начала за здравие - спорт это преступное занятие, а кончила жалостью к отработанным дебилам-спортсменам. последовательнее надо ,ви.

Рашит 13.07.2007 13:40 (#)

Собакаа лает. Караван идёт .......

(написано анонимно) 13.07.2007 14:41 (#)

Да уж, у большинства россиян жизнь собачья - некоторым кости нацпроектов бросили, одни примолкли, глодают, другие от зависти ещё пуще лают. Вот сочинцев, до 14 года собрались мясом кормить, оно и понятно, надо же в российском дурдоме хоть один регион сделать, где собаки не лают, где караван, идя тропой баблопила, мог бы отдохнут, гостей принять

User hrik, 13.07.2007 13:53 (#)

445376

Несчастный человек. В другой стране слабо заработать копеечку.

(написано анонимно) 13.07.2007 13:58 (#)

Ну и да , ну и ну спекулировать больными детьми это подло гражданочка. Жаль что у вас нет детей, вы бы поняли что используйте для своей пропаганды. Дети это святое и в политику их в любом случае вмешивать нельзя. Надо просто каждому гражданину посильно помогать детям и клинникам, на государство нигде надежды нет. А то что с Олимпиадой столько шума так это понятно надо както имидж выправлять после того как БАБ его изгадил. Да кстати а почему у вас нет детей, может вы их нелюбите.

(комментарий удалён)
Летоника 13.07.2007 14:42 (#)

Не очень мне нравится Новодворская и то,что она пишет,но в данном случае трудно с ней не согласится:для РФ это решение МОК скорее зло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
77 13.07.2007 15:15 (#)

Читал про Новодворскую

Читал про Новодворскую. Про её юность - она очень смелый человек: прошла через тюрьмы и психушки. Я тоже подумал о Мюнхене и Москве-80, но ведь за ними были 1945 и 1991.

(комментарий удалён)
User koncentrator, 13.07.2007 16:12 (#)

Уважаемый Французский лох, люди которые призжают в Вашу фирму на Лубянку, всегда говорят очень интелегентно,.. и тихо,.. и наручниками стараются не греметь...

(написано анонимно) 13.07.2007 16:18 (#)

добро на проведение игр в сочи дал буш

Пионист Сидоров 13.07.2007 16:13 (#)

Интересно, есть ли у "кровавой гэбни" более надежный друг, чем В. И. Новодворская? Я не шучу, все , что делает эта (неумная? ой-ли?) женьщина, удачно оттеняет мемориальный ""

(написано анонимно) 13.07.2007 16:15 (#)

комплекс "все либералы - козлы", аккуратно выстроенный бригадой ВВП. Почему ее не трогает гэбня? Да все потому же, она для власти полезней десяти луговых с ведром полония.

Жириновский 13.07.2007 16:34 (#)

Всегда мечтал увидеть тебя Валерия со шпагой.

(комментарий удалён)
Французкий лох 13.07.2007 16:53 (#)

А что если отправить ВИН в служебную командировку!

В Польшу,на радость близняшек...

Виталий. 13.07.2007 16:55 (#)

лучше в ЮАР незнаю на радость кому только, но чеб было сильно далеко

(написано анонимно) 13.07.2007 17:05 (#)

Для Польши радости дольше!

Вырастет показатель экспорта буйволятины.

Виталий. 13.07.2007 17:17 (#)

А эти два хоббита польских женаты? может замуж за одного почти все россияне будут праздновать))

(комментарий удалён)
iona 13.07.2007 18:37 (#)

умница , Валерия Ильинишна!

Будьте Здоровы ,всего Вам самого доброго!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей 13.07.2007 18:53 (#)

Спорт во время чумы

Я не знаю как по иудейским канонам, а по православным юродивых жалеют.Вещайте Валерия Ильинична

(написано анонимно) 13.07.2007 19:07 (#)

Как это спорт ненавидит, а кто с паравоза на рельсы прыгал,экстримальщица!

Александр 13.07.2007 19:53 (#)

Теперь понятно откуда у Новодворской такая ненависть к России

Теперь понятно откуда у Новодворской такая ненависть к России - просто ее в 15 лет из секции фехтования выперли! Вот так вот из обычной девочки получилась старая тупая стерва, страдающая кучей комплексов и ненавидящая абсолютно всех

A 14.07.2007 22:50 (#)

Алексаандру

Посмотри на себя паршивая свинья. Ты и мизинца ее н стоишь. Ты попав в застенки лубянки наверно бы собственный кал ел бы лишь бы тебя не трогали.

забаненное тупое быдло 13.07.2007 20:32 (#)

Обсуждать очередную обильную дефекацию новодворской не вижу смыла. Меня заботит другое. Уважаемые эмигранты, ответьте мне на простой вопрос. Что вы тут делаете, почему судьба России все не дает вам покоя и почему бы вам уже не забыть свою родинку? И еще вопрос - вы неудачники, да?

User maxim95, 13.07.2007 21:08 (#)

Европейская свинья

Все статьи Новодворской это чуш и бред. Это надо же так ненавидеть Рассию и рассийский народ.Что делаеться хорошее в России это для не плохо,что делаеться во вред россии это для неё хорошо.То что сделал президент России Путин В.В. за свой срок правления хорошего для Рассии и рассийского народа,Это немогут видеть только такие люди как Новодворская и её подобные"Европейские свиньи".

User qwertsapiens2007, 13.07.2007 21:50 (#)

QWERT

В статье Новодворской СЛИШКОМ МНОГО ПРАВДЫ, ЧТОБЫ от нее просто так отмахнуться. (ВИТРИНЫ ДЛЯ РЕКОРДОВ). Да, Витрины! Но это не значит, что надо отказываться от олимпиады в СОЧИ. Дети за отцов не отвечают. Путин не отвечает за Брежнева. Кроме того, совершенно непонятно, каким образом в 1936 году берлинская Олимпиада "дала Гитлеру мандат на "хрустальную ночь", на Мюнхен, на вторжение в Польшу. На Вторую мировую войну". Что , если бы не было БЕРЛИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ, то не было бы второй мировой??? Вот это уж точно чушь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 13.07.2007 21:51 (#)

Вспоминая Мюнхен 30-х и Москву 80-х ...

Как ни странно, в большинстве блогов ЖЖ излагается похожее мнение об олимпиаде. Возможно, не всё потеряно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 20:23 (#)

Нет никаких параллей, вокруг спрота была грязная возня, закончилось это дело одним, резолюцией МОК от 84 года - "ша,если еще одна страна вздумает бойкотировать спортивный форум, то эта срана будет выкинута из всемирной спортивной организации". И это правильно. Пишу это исключительно для таких как ты и твоих недоумков из жж.

Спец 13.07.2007 23:47 (#)

Поговорим без эмоций

Пост, честно, говоря от госпожи Новодворской чрезмерно эмоциональный, но давайте попытаемся разобраться с точки зрения фактуры Цитате: "Меня в 15 лет выгнали из секции фехтования на стадионе "Буревестник". Я не пропускала тренировок, я смотрела тренеру в рот, я очень старалась. Меня выгнали за "бесперспективность". Я не могла сдать на разряд, с меня "Спартак" не мог поиметь ни медалей, ни побед. Это там, на Западе, зрители тепло аплодируют инвалидам в колясках, которые устраивают "забег". Я учился в университ, ете в США и сейчас работаю в Штатах. Госпожа Новодворская, за неспособность получить медали-очки-рекорды-секунды вас выпрут из из американской БЕСПЛАТНОЙ секции, в противном случае - платите и делайте, что хотите. Не надо наезжать только на спортсменов, логика везде одна: если ты хуже, то посторонись. А в бизнесе иначе? А в науке? Где угодно: на Западе, Востоке, Юге, Севере? Если Вы пытаетесь попасть высоко, но не удерживаете планку, то подвиньтесь - это и в США также. Спорт есть спорт. И В США, и в СССР. Не надо идеализировать. Я при Союзе спокойно ходил на секцию самбо 6 лет, меня никто не прогонял, хотя я не был чемпионом. Но если бы я полез в школу Олимпийского резерва, то там другое дело. В США то же самое: ребята, которые работают просто "для здоровья" - это одно, а те, кто "на медали" - это другое: хочешь удержаться - делай результат, а нет - уходи в разряд "для здоровья". Цитата 2: "Поэтому-то и остались на Западе Белоусова и Протопопов, а то ждала бы их после мировой славы голодная старость. Сейчас, слава Богу, хорошего игрока хотя бы купит зарубежный клуб. Но девочки-гимнастки, получившие травмы и "сошедшие с дистанций", продают билеты в Лужниках." -- По поводу пары уехавших на Запад можно найти пару сотен не уехавших. Так можно говорить, указывая на одного дезертира в аримии США в Ираке, что "американская армия вся бросает оружие и бежит". Слишком простой журналистский прием, который даже в желтых СМИ высмеивают. А вот американские атлеты-неудавшиеся профессионалы спокойно доживают на своих виллах на Багамах? - Все то же самое и в США! Продают билеты, у кого мозгов не хватило на большее, или работают вышибалами (говорю про недавшихся боксеров-профи) Скажиет, что вам известно про спортсменов-неудачников в США! Очень непростая судьба! Это профессиональный спорт так жесток, а не конкретная страна. Цитата 3: "А если посмотреть с тех сочинских гор с вечным снегом, то 12 миллиардов долларов на Олимпиаду – это щедрость подлецов, которые только что отказали в 30 миллионах баксов детям, больным лейкозом. Пересадка костного мозга разгонит, видите ли инфляцию, а олимпийские расходы и олимпийская коррупция (7 миллиардов пойдут, конечно, налево) – не разгонят. Нужно будет поставить вдоль всех лыжных трасс портреты умерших от лейкоза деток. Всех, кто умрет за эти 7 лет." Для справки: Австрия потратила 12 миллионов на свою рекламную кампанрию. У них тоже болеют дети лейкозом и далеко не всех лечат, но нашил же деньги и на кампанию. Логика замечательная: раз у тебя зуб болит, то не смей тратить деньги на шмотки! Цитата 4: "Южная Корея – не бедная страна, но куда ей тягаться с огромной Россией с нефтяными реками и газовыми берегами, живущей по старой формуле Ключевского, разработанной для автократий: "Государство пухло, народ хирел". Ответ: Учите матчать, госпожа Новодворская. Просто не владеете факутрой. На момент подачи заявки общий ВВП Южной Кореи (основной экономический показатель) превосходил российский, то есть, заимствуя ваши слова, "Корея еще как могла тягаться с РОссией, так как ее супертанкеры (1 место в мире по судостроению), полупроводники (4 место), автомобили (5-е место), нефтехимия (6 место) легко затмевали все "нефтяные реки и газовые берега". КорочеЮ, при желании могли бы предожить еще больше взяток (если таковые были), так что в этом плане потенциала у Кореи было больше. Я не говорю еще и про громадный разрыв ВВП на душу населения, где ЮЮжная Корея еще как превосходит Россию. Так что тезим про "более мощный экономический потенциал России" и "скромную Корею" неуместен - Корея-то как раз экономически посильнее... Цитата 5:"В 1980 году московские Олимпийские игры имели побочное действие: высылку и интернирование политически неблагополучных (в том числе и в психбольницы). "Ласковый Миша" дал мандат Андропову на его террор, на ликвидацию Хельсинкской группы, "Хроники" и "Солидарности" – руками Ярузельского." Ответ: В 1988 году в Сеуле (Южная Корея)была Олипиада. При этом в любимой вами Корее выселеляли еще похлещен, чем в СССР. Цитата 6: "Поставим же все портреты вдоль лыжных трасс и по бортикам катков: лица детей Беслана; лица заложников "Норд-Оста", отравленных газом; лица 40 тысяч убитых и искалеченных чеченских детей; лица детей, которые погибли и погибнут от лейкоза; лица узников совести, двери тюрем которых подопрут лыжными палками и хоккейными клюшками Олимпиады. Пусть спортсмены посмотрят им всем в глаза и ужаснутся. Может быть, тогда они откажутся от медалей и вкусного олимпийского фуршета, как отказались (и опять надеюсь, откажутся) в 1980 году США" Ответ: не говорите за детей Беслана, вы от кого на это право получили? Как насчет российс

(написано анонимно) 14.07.2007 00:22 (#)

Как видно, спец по пропаганде и агитации. Слабые и беспомощные возражения бьющей не в бровь, а в глаз статье профессионала. Она - спец, а Вы, извините, мальчик рядом с ней, еще надо дооооолго учиться, прежде, чем ТАКИМ людям возражать.Зайка.

Cabman 14.07.2007 01:23 (#)

Коль собеседник привёл "слабые и беспомощные возражения", так опровергните . Неправда , что ль, про Корею ? Про спорт в Америке ? Ну да вам лучше знать. К прискорбию, госпожа Новодворская - в плену неких догм. Посему ей и интеллект не помогает. Признаться, читать её интересно только в отношении стилистических фигур, она тут действительно профессионал. А мысли всё одни и те же : Запад - хорошо, Россия - плохо, потому, что не Запад. И всё, что не Запад - плохо, Китай, к примеру. Корея - хороша, так как угодна Западу. Рыночная экономика, бытующая на Западе - хорошо, кто думает не так - анафема. Либерализм - это благо, ибо "как потопаешь, так и полопаешь", справедливо. Кто не согласен - анафема. Вот, Зайка, и вся наука. Ну а коль возразить, что на западе рыночная экономика осталась почти только у мелочных торговцев ? Коль спросить, сколько парсек "протопал" Ходорковский, чтоб во столько раз превзойти средний по России душевой доход ? Прочие полтораста миллионов людей на печи тогда, что ль , лежали ? Ну до меня, скудоумного, Валерия Ильинишна не снизойдёт. вестимо, да и не очень и хотелось. Можно переубедить некими аргументами человека иных убеждений. А фанатика - нет, он и слушать не станет. И убедить иных не станет пытаться, ибо "нет Бога, кроме Аллаха...", "учение Маркса всесильно, потому, что верно", и так до веры госпожи Новодворской. Вы тож от неё "фанатеете"? Желаю твёрдости в вере, чурайтесь соблазнов .:)

(написано анонимно) 14.07.2007 02:27 (#)

У анонима 20:22:15 аргументов никаких нет, скорее всего он сейчас вас начнет поливать грязью, у этих людей манера такая, не ждите вразумительного возражения, его не будет.

Владимир К 14.07.2007 20:32 (#)

"Фанатеть" надо только от истины

И не важно кто эту истину озвучивает. Если у Новодворской это получается чаще, чем у других, то почему её надо в этом обвинять? Я не фанатик, но в данном случае она права. Сочи - это и показуха, и лазейка (или река) для воровства, и просто глупость. Если бы мне сказали, что 12 млрд. пойдут на строительство заводов и прочее создание рабочих мест - я был бы рад. А если на одноразовые стадионы, то извините. Радоваться нечему. А что касается вашего подзащитного "Спеца", то он привёл аргументы против себя. Южная Корея свои деньги заработала - супертанкеры, полупроводники, автомобили. А мы как дураки на печи - транжирим то, что нам досталось на халяву. Это и глупо и преступно перед будущими поколениями. И как это можно не понимать? Я вот таким как вы Cabman удивляюсь. Вы ститаете себя умными, рассуждаете свысока но в голове одна совковая колея и свернуть с неё вы никак не можете хоть кол на голове теши. И если вы ответите, то ответ будет в том же духе.Желаю твёрдости в вере...

(написано анонимно) 14.07.2007 21:18 (#)

Спасибо, коллега, за труд и терпение. У меня его нет для таких спецов и Cabman'ов.

(написано анонимно) 14.07.2007 22:42 (#)

Отвечали мне, но всеравно интересно. Если не секрет, в чем состоял ответ. Первая часть шла в русле - украдут,а у них заводы (в Киеве дядька, в огороде бузина), вторая часть шла в ключе -"вы мудак". Арументы на уровне шуток Петросяна.

(написано анонимно) 14.07.2007 22:50 (#)

Отвечали не мне ....Опечатка.

Владимир К 14.07.2007 23:54 (#)

Для 17:18:24

У меня тоже с такими нет сил спорить. Да и спорить с ними бесполезно. Мне просто интересно – ведь зачем то природа создала и таких. Напрасно ведь она ничего не производит. Вот, например, взять любой спортивный снаряд для качания мышц. Что это по сути? Это прибор для создания сопротивления мышцам. Если не будет сопротивления, противодействия, не будет нагрузки – не будет и развития мышц. Так вот я и думаю: может для того, чтобы умные люди были всегда в хорошей умственной форме и развивались дальше – наверное и нужны вот эти спортзалы с бездушными деревянными снарядами. И пытаться ему что либо растолковать – это всё равно, что растолковывать это же самое спортивному коню.

Тот же автор 15.07.2007 02:08 (#)

Добавление

И для того, чтобы воздушный змей взлетел вверх, нужна ведь верёвка, которая тянет его вниз. Почему всем известно, что в России во все века было много умных и гениальных людей в различных областях? Да потому что они крепли и закалялись в окружении таких вот спортивных снарядов, какие в изобилии их всегда окружают в том числе и на этом форуме. Тепличные овощи все ели? Им там создают все условия для роста – и что получается? Стеклянного цвета продукт без вкуса и запаха. Зато помидоры, которые выжили при заморозках, обогнали в росте сорняки, выстояли под палящим зноем – это действительно настоящий продукт. А законы природы ведь везде одинаковые. Что растения, что животные – какая разница? Поэтому убеждать сорняк, что бы он стал культурным растением бесполезно. Это невозможно в принципе. Его природа создала таким – и хоть жги его на огне он таким и останется. Плохо, что они сегодня взяли верх и заняли всё место под солнцем. Их надо только корчевать, только делать это уже некому. Всё благородное погибло в этом дремучем лесу. Осталась только Новодворская и отдельные неизвестные личности у которых хватает ума понимать её хоть в чём то. Ну давайте, сорнячки, набрасывайтесь. Только правильно пишите имена - пырей, осот, амброзия и т.д.

Cabman 16.07.2007 15:39 (#)

С чего вы взяли , что я считаю себя умным ? Тут-то я и отираюсь, чтоб более ума набраться. Полагал бы себя умным - не заботился бы. Южная Корея заработала деньги отнюдь не рыночной экономикой и свободами. Это нынче они кой-что могут себе позволить, а до того, в то время, когда, так сказать , "фундамент закладывался", в 70-80-е , были жестокие диктатуры и госконтороль над экономикой. Там не "марши" некие, а жестокие схватки с полицией происходили, с убитыми. Такова-то и цена всех этих "Хэндэ", "Дэу", "Самсунгов" и т.п..Не по госпоже Новодворской строилось это всё. Хорошо это , или плохо ? Поди, не нам с вами, а корейцам судить. Я к тому речь веду, что ни у госпожи Новодворской, ни у кого-либо ещё нет на истину монополии. А тот, кто верует в нечто, ограничивает себя. Считаешь , что прав, а собеседник - нет, так приведи доводы. А он в ответ - свои приведёт. Убедишь его - единомышленника приобретёшь. Нет - узнаешь, что есть люди, с такими-то мыслями, поумнеешь, стало быть. Всё одно - польза. Не в этом ли цель общения ? Что с того , что обзовёшь его "совком" , "бригадным", "либерастом" или "демшизой" ? А считать , что ведение дискуссии - бесполезно , не есть ли "рассуждение свысока" ? Вон, тут некий собеседник опасается, что и орфографию переврут. Что с нас, закосневших да кондовых, взять? Вы уж не извольте , барин , гневаться, ежели что не так.

Cabman 16.07.2007 15:47 (#)

Владимиру К

Батюшки, ан "тот же автор" - это вы и есть? Прошу пардону, не признал-с. Насчёт "сорняков" : то, что их изменить нельзя - правда. По-советски, раз изменить нельзя - требуется выпалывать, не так ли ? Осмелюсь заметить, что о невозможности убедить оппонента обычно говорят носители "единственно верного учения", будь то ислам, марксизм-ленинизм или либерализм. Благодарствую, барин, что вы милостиво мне подобным пребывать дозволяете , хотя бы и в роли деревяшек. Это, надо полагать, весьма демократично и отнюдь не "свысока". :)))

Владимир К 16.07.2007 18:53 (#)

Cabmanу

Приведу слова Чернышевского: «Чепуха в голове у людей, потому они и бедны и жалки, злы и несчастны, надобно разъяснять им в чём истина и как следует им думать и жить». А как можно с тобой спорить? Вот я тебе скажу, что чепуха в твоей голове и истина на самом деле только одна. А ты мне до бесконечности будешь утверждать обратное. Ну и как быть, если ты знаешь - скажи. Тебя же не пробьешь ничем и ты это сам знаешь. Ну а вообще - спасибо хоть за такой диалог. Пока.

Cabman 16.07.2007 19:15 (#)

Истина-то одна, да её только Бог ведает. А всяк смертный - только некую частицу. Разум же дан, для того , чтоб размер частицы сией увеличить, не так ли ? Вы, барин , и попытки не сделали вразумительные доводы мне в ответ привести, а говорите, мол, "как можно спорить"? Разумеется, так - невозможно. А ежели вы , как и госпожа Новодворская, следуете некоей догме -так и бессмысленно даже пытаться. Легче ляпнуть, мол, "чепуха у тебя в башке". Вполне возможно. Засим имею полное право предположить , что и в вашей головушке чепуха, не в обиду будь сказано. Видите, как полезно пообщались, сколь ума у нас с вами прибыло, а чепухи - убыло :)). А писания мои скудоумные благодарности не стоют. Храни вас Бог, барин.

(комментарий удалён)
Хаммер 14.07.2007 00:08 (#)

Госпожабе Новодворской

Если говорить честно и открыто - мне противно все, что вы пишете (извините, что пишу "вы" с маленькой буквы - хочется вспомнить один из любимых анекдотов Андрея Черкизова про выхухоль). Вы просто злобное и мерзкое существо, не способное хоть в чем-то видеть позитив, замученное комплексами собственной неполноценности и злобы на все и вся. Вы не способны оценить прекрасное ввиду собственной гнусности и уродства (я говорю не о физической, мне без разницы, как выглядит тот или иной человек, тот же Шрек-Шандыбин - яркий пример, мне противно ваше нравстенное уродство). Вы сами объявляете себя "диссидентом", но вы - не диссидент, вы - убожество. Скажу сразу - я не поддерживаю Олимпиаду в Сочи, но не по тем "причинам", которые вы указываете. Мне неприятно, что все деньги до 2014 года будут уходить в Сочи, а в регионы будет доставаться маленькая толика всего. Но, к этому уже привыкли в регионах. Раньше уходили в Москву, теперь - в Сочи. Своруют больше, с этим сложно бороться в России... Но, вы своим пасквилем перечеркнули имена Гаккеншмидта, Заикина, Третьяка, Родниной, Девятьярова, Щуплецова и еще тысяч (да что там тысяч- миллионов!) спортсменов, вы написали, что спорт - плохо... Вы - тварь, госпожаба Новотварская.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 00:17 (#)

Дорогая Валерия Ильинична,как хорошо, что Вы есть.Россия должна гордиться такими людьми. Желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия и, на сколько это возможно, радости в жизни.Не читайте здесь разные бредни, Вы выше этого. Спасибо за правду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Владимир К 14.07.2007 20:43 (#)

Подписываюсь

Подписываюсь по каждым словом 20:17:31

(написано анонимно) 14.07.2007 00:43 (#)

вы тут кафе-марго кушаете, а дети эфиопии голодают

Удивительно бессовестная статья. Мадам решила связать расходы на спорт с расходами на лейкемию - оригинально. Удивительно, как это существо может еще кушать, когда в Эфиопии от голода гибнуть дети, как она смеет ходить в театр, когда в стране сотни бомжей гибнут от холода, как она смеет смеяться когда в мире столько зла. Мое мнение ничего не значит, здесь публика специфическая, тем ни менее, вся эта статья - одно сплошное кликушество обиженного, пустого человека. Тут вход пошли воспоминания о своих спортивных достижениях и нытье о том что ее отчислили за бездарность и признание о том что она спорт ненавидит, а самое отвратительное что мадам кинулась заниматься шантажем - "вы тут кафе-марго кушаете, а дети эфиопии голодают", если это так, то что этой мадам машает облагодетельствоать сироток, а не лить слезы о том что кровавый путинский режим решил провести ОИ. Для тех кто этого не понимает - олимпийский форум выгоден прежде всего всей стране, которая проводит эти игры. Посмотрите вокруг, сколько вокруг вас много безобразных жиробассов, если игры привлекут хотя бы 1% детей, то даже это оправдает расходы на проведение ОИ. Вы об это не думали?

nikiv 14.07.2007 04:43 (#)

Я тоже не в восторге от постоянного сарказма Новодворской. Но её правда бессовестной может показаться только тем, кто, вторя СМИ, восхищается идеологическими и экономическими нарядам нашего голого короля. Да, связывать расходы на спорт с расходами на лейкемию – оригинально. Куда уж проще связать их с расходами на содержание детей – у нас в Гагарине государство выделяет аж 70 рублей на душу ребёнка, именно на душу, ибо тело ими, не оденешь, не накормишь. Лукавство, лицемерие, враньё – вот основа и путинского режима .

Анатолий 14.07.2007 05:10 (#)

Спорт во время чумы

Хотел прокомментировать параноидально-провокационную статью г-жи Наводворской и сопутствющие ей высказывания злобствующих русофобов и откровенных дебилов,типа " надо дооооолго учиться, прежде, чем ТАКИМ людям возражать",но трудно здравомыслящему человеку комментировать явный бред.Приведу лишь две официальные цифры:12 млрд.долларов планирует потратить российское правительство ЗА 7 ЛЕТ на строительство олимпийских обьектов;12 млрд.долларов В МЕСЯЦ тратит правительство США на войну в Ираке.Сравните,господа либеральные дегенераты эти цифры и вы поймете,почему г-жа Новодворская не любит спорт,а любит США,ОПЛОТ МИРА И ДЕМОКРАТИИ ВО ВСЕМ МИРЕ.

Иванов Николай, г. Гагарин 14.07.2007 14:32 (#)

Анатолий, вы бы уточнили - оттолкнувшись от моего поста, кем вы меня считаете: «злобствующим русофобом» или «откровенным дебилом»? Я не обидчивый, за 52 годика из которых поболе 20 лет пытаюсь повернуть власть к проблемам простого народа, меня кем только не обзывали – привычен я к этой грязи от грязи, но всё равно любопытно. Лично мне по фигу сколько млрд. тратит США на поддержание мира (войну раздуют экстремисты и террористы, да и путинский режим маслица туда подливает) в Ираке, если не получается мира - значит мало, пусть и дальше раскошеливаются, раз в одиночку решили демократию религиозным фанатикам прививать. Мне также по фигу во сколько обойдётся сочинское - догнать и перегнать Куршавели – красиво жить не запретишь. Но когда вся Россия, стоит на десяток километров удалиться от мегаполисов кричит кондопожским синдромом, который национальные проекты и такие же бестолковые московские бешенные деньги не лечат, а лишь калечат провинциальный уклад – сочинский баблопил становится самым ярким подтверждением того, что страной управляют (спасибо Анатолий за подсказку) - откровенные дебилы. Я не зря упомянул про детские. У меня четверо детей, двоих осталось на ноги поставить. Правда я и за этих уже спокоен, вот только государство в этих моих усилиях больше вредит, чем помогает. Мой младший 14-летний сын, которого я не балую карманными деньгами, заканчивающий музыкальную школу (пианино), получающий дипломы за шахматные победы, фанат программирования (именно поэтому я, столяр, постукиваю на компьютере) – сам, устроился грузчиком на молочный комбинат, вместо летнего отдыха на море. Так что, передаю от него привет нашему самодержцу – спасибо тябе за наше счастливое детство.

(написано анонимно) 14.07.2007 17:56 (#)

опровержение

Вы изошли на эмоци, у всех у нас серьезные проблемы в жизни, у кого меньше, у кого больше. Вопрос был изначально поставлен так: как вы смеете бегать, прыгать, устанавливать рекорды пока дети мучаются лейкемией. Вопрос бессовестный, по сути, и по содержанию. Весь ваш ответ был дан в том же ключе, но еще с передачей от себя Ему привета. Для таких как вы, скажу, элитный спорт уже давно не является вещью в себе, в Союзе он был таковым, как прорыв в той борьбе, которая существовала на тот момент, иначе говоря, спорт был частью идеологии, на сегонящний момент элитный спорт является частью всемирной и общей частью фитнесс индустрии. Для чего нужен фитнесс - взгляните на себя в зеркало, если вам хватит ума и образования, то вспомните древних, что они на это счет говорили. Те толстопузые дети, которых вы видите каждый день на улицах это есть упущение наше, то что эти жиробассы дадут точно такое же ущербное поколение стало понятно очень и очень давно, только не принято об этом говорит в слух, говорят обычно о диетах и о косметике. То, что существуют различные виды минимизировать этот ущерб, об этом надо радоваться, один из способов минимизации ущерба в мировом масштабе – спорт. Пропаганда массового спорта ведется через элитный – это тоже аксиома, хотите опровергнуть, попробуйте. Россия страна не здоровая, от спорта как часть идеологии мы отошли, но мы не пришли к тому пониманию, что развитие элитного спорта есть часть развития нашего массового спорта, иначе говоря, развитие того, что во всем мире называется фитнессом, у нас до последнего времени это называлось физкультурой. Про возможную кражу денег тут уже было сказано многое, от себя хочу сказать, не надо плакать, всемирный, в том числе и наш опыт показывает, что количество дивидендов от проведения таких форумов в разы превосходит все расходы в разы. Короче, думайте сами, решайте сами.

nikiv 15.07.2007 00:46 (#)

Ну, какое же это опровержение? Это у меня то эмоции? У меня 28 лет назад убили мать и меня же обвинили, вот тогда были эмоции и серьёзные проблемы в жизни. Вопрос и ответ Новодворской: «Вы знаете, почему Австрия предложила такой скромный олимпийский бюджет? Да потому что там лечат детей, больных лейкозом!» Да, мой ответ был в том же ключе, с передачей от СЫНА ему, главному нелюдю России, привет, САМ то он с 8 до 20 фитнессует грузчиком, ну а мне рабочий день дождик подпортил. Это у вас работа эмоциональная - так переврать изначальный вопрос. Сразу видно советская школа политпросвещения или путинская политтехнологий, вобщем политблядство – совести точно нет. Во-то наплели три короба про физкультуру. Что мне допустим в зеркало глядеться, это кстати и жена иногда предлагает сделать, мол не молодой - я об этом думать буду, когда по утрам не смогу зарядку сделать. И спорт никакого отношения не имеет, что в моём здоровом теле здоровый дух, напротив я этот дух по молодости чуть не испустил на сигаретах и вине. Такой же дурдом был в 70-х - «Ало мы ищем таланты». А кто не талантлив, не мает связи? – тот зритель, а зрителем по молодости ведь не хочется быть, энергия прёт - допинганёшь и ты уже в гуще событий. Жизнь дурная штука - где нет добра там зло помогает. В 24года лишившись матери, оставшись один, я испугался, что пропаду - бросил пить и курить – и на тебе, в скором времени почувствовал себя гражданином своей страны и начал бороться с советской бюрократией, правда безрезультативно, но она сама себя извела. И вот путин вновь возродил, это уё…………Ну всё сын пришёл с работы, с компьютера гонит. Привет моральным уродам от путина, вам и фитнесс не поможет, но мне вас не жалко, детей ваших, да, - им трудно будет в этой испоганенной путиным сотоварищами России остаться Человеком.

Олег 15.07.2007 02:20 (#)

Спасибо Николай Иванов из г. Гагарина.

Меня всегда радует, если я вижу, что в этом побоище по имени Россия встречаются выжившие, умственно не искалеченные люди. С одной строны я рад за Вас, но с другой - не знаю что лучше: жить всю жизнь в дурдоме или не рождаться вообще?

nikiv 15.07.2007 14:29 (#)

Да не за что - я и вам могу в том же духе ответить, тем более Анатолий внизу выдал шедевры логики, не требующие комментариев. Я не уважаю пустые (без рассуждений) эмоции о политики с позиции зрителя(!), это удел быдла и обывателя, которых легко сажать на мыло. С нарастающей глобализацией мира не стоит вопрос: стоит ли жить в дурдоме? - куда страшнее жить рядом с дурдомом.

Анатолий 15.07.2007 02:25 (#)

Мои дети останутся людьми,не смотря ни на Путина,ни на Новодворскую,потому что я научил их не "ждать милостей от природы",а тем более от правителей,не ныть и не унижаться ни перед кем.АЕСЛИ КТО-ТО РАБОТАЕТ ГРУЗЧИКОМ И НЕ ДОВОЛЕН ЭТИМ,-ТО ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ГОРЕ.

Олег 16.07.2007 03:12 (#)

Анатолию

Анатолий, извините, но вы глупы как пень. Давлатов у нас работал в котельной, Бродский привлекался за тунеядство, Солженицын вообще был зеком И список можно продолжать до бесконечности. Только потом в нормальных странах они признавались великими людьми и получали заслуженное признание и нобелевские премии. У нас такая страна, где лучшие работают грузчиками или катают тачки на зоне, или вывозятся пароходами за границу(в лучшем случае) или вообще гибнут миллионами от рук худших. Так что это не его личное горе. Это горе страны, это горе народа, если он это допускает. И это горе даром не пройдёт. И эта коррозия сознания отразится и на ваших детях далеко не в лучшую сторону. Очень жаль, что вы этого не понимаете.

забаненное тупое быдло 16.07.2007 06:13 (#)

Вы, Олег, наверное великий человек! Ну как Бродский или Моцарт. Но уж точно не хуже, чем Да Винчи! А работаете вы золотарем, потому что великий. Правда, вы ленивы и вас в свое время выгнали из ПТУ за ебланство. Угадал?

Олег 16.07.2007 18:30 (#)

Ответ забаненному товарищу

Вот Моцарту и Да Винчи, в отличии от Бродского повезло больше - они родились в нормальных странах и без проблем были признаны у себя на родине как гении. Моцарта распознали уже в шесть лет. А если одарённого человека угораздило родиться в России - судьбе его не позавидуешь. Я не знаю, может мне ещё список продолжить. Чернышевский, Достоевский скитались по каторгам,Герцен в изгнании, Чаадаев признан умалишённым, Пушкин, Лермонтов по ссылкам, Вавилов погиб в застенках этого госудаства, а сколько поэтов, писателей, художников? О чём тут спорить то я не понимаю. Кстати вот цитата из того же Герцена: «Что же это, наконец, за чудовище, называемое Россией, которому нужно столько жертв и которое предоставляет детям своим лишь печальный выбор погибнуть нравственно в среде, враждебной всему человеческому, или умереть на заре своей жизни? Это бездонная пучина, где тонут лучшие пловцы, где величайшие усилия, величайшие таланты, величайшие способности исчезают прежде, чем успевают чего-либо достигнуть». Так что вы просто неправы. Знать надо свою историю и любить свою родину "Не с закрытыми глазами". Ты хоть понимаешь о чём речь то?. Ладно пока. А насчёт ПТУ ты не угадал. Да и вообще - много чего ты в жизни, похоже, не угадал.

GadFeya 18.07.2007 00:24 (#)

По поводу Моцарта

Прежде чем нести ахинею, вспомните как кончил Моцарт. Его похоронили на кладбище для нищих. Потому что после того как он вырос он стал никому не нужен, а признание он получил фактически после смерти. А Да Винчи вообще стал известен через много лет после смерти. Насчет гениев вообще, посмотрите, НИГДЕ они нормально не живут, потому как они ДРУГИЕ. Есть старая пословица - талантам надо помогать, бездарности пробьются сами.

Олег 18.07.2007 19:11 (#)

ответ для GadFeya

Можно было бы и без ахинеи, ну да ладно. Да я с вами почти согласен насчет нигде и никогда, можно приводить ещё примеры: тот же Коперник, тот же Ван Гог, да кто угодно, но всё же В россии исключений из этого правила почти нет, в отличии от остального мира. Да это даже не моё мнение - об этом можно найти у кого угодно, ну самый яркий пример - Чаадаев. Или он тоже нёс ахинею? Тогда я очень рад, что попал с ним в один список. А такой вопрос: Вот Новодворская тоже ДРУГАЯ, она мыслит не так как все. Согласны ли вы, что она гений? Ну ответьте если вас не затруднит.

абориген 14.07.2007 21:55 (#)

А мы то в деревне думаем, чой-то хлеб дорожает кажную неделю! Во чо !То-то Мавродия с почетом из тюряги выпустили!

Ну, теперя тока держись! Конь с лыжами отбросим, как пить дать!

Анатолий 15.07.2007 00:47 (#)

Иванов Николай, г. Гагарин

Ув.Иванов Николай,зря Вы на меня обиделись,ведь,во первых,я ясно написал" откровенных дебилов,типа " надо дооооолго учиться, прежде, чем ТАКИМ людям возражать".Разве это ваш пост?Извините,но поста под ником"Иванов Николай"я здесь не вижу.Во вторых,те,к кому я обращался,меня прекрасно поняли.Вот например Владимир к пишет" на строительство заводов и прочее создание рабочих мест - я был бы рад. А если на одноразовые стадионы, то извините".Ну где он видел одноразовые стадионы?Почему строительство заводов-это создание рабочих мест,а строительство стадионов,гостинниц,дорог и другой инфраструктуры-"это и глупо и преступно перед будущими поколениями".это что,-аргументы умного человека?Тратить деньги на строительство олипийских обьектов-это не значит отнимать их от детей!Что вы путаете божий дар с яичницей!Раздать деньги-это значит потерять их.А вот создать рабочие места,дать людям достойную работу и достойную зарплату-тогда поднимутся и пенсии и пособия.У нас один раз уже раздали народную собственность,-много ли Вы купили своим детям на ваучер?А если считать,что все деньги,выделенные на олимпиаду разворуют.то тогда ни на что нельзя выделять деньги:ни на дороги,ни на медицину.Критиковать ни за что не отвечая и ничего конструктивного не предлагая-вот достойное занятие для тех,кого я назвал"откровенными дебилами."К примеру,какое моральное право имеет г-жа Наводворская прикрывать свои измышления бедой Бесланских детей,убитых ублюдками,которым она же ранее выдавала индульгенцию от своей "правозащитной" конторы,называя их борцами за свободу!

(написано анонимно) 14.07.2007 19:34 (#)

Вот это верно! Я - либерал, и я уважаю Америку,

Вот это верно! Я - либерал, и я уважаю Америку, творца новой цивилизации. Люблю ее трудолюбивый и здравомыслящий народ. За их стремление к свободе и богатству, а не к рабству и нищете. А что я должен вас, пафосных бездельников и недоумков любить? Объясните, за что. Каким это надо быть потерянным и извращенным ничтожеством, чтобы суметь вас полюбить.

Владимир К 14.07.2007 20:49 (#)

Анатолий мне тебя жаль.

Хотел что-нибудь ответить. Но какой смысл? Ты просто слаб на голову.

Анатолий 15.07.2007 02:15 (#)

А мне жаль тех,кто не умея или не желая работать,не умея или не желая обеспечить себе и своим близким достойную жизнь,не имеет ни конструктивных мыслей,ни желая по назначению пользоваться головой,-умеет только стонать да проклинать власть,сидя на жопе ровно,ни за что не отвечая да и нежелая за что-нибудь в этой жизни отвечать,поливая грязью направо и налево сою страну и свой народ.Да я на примере твоих"постов"докажу тебе,как дважды два,что ты не просто дебил,а трижды дебил.Копи слюну.Пока.

Владимир К 16.07.2007 02:43 (#)

Анатолию

Второй раз зачем то начинаю писать ответ, хотя прекрасно понимаю, что совершенно бесполезно таким людям что-либо объяснять. Про такую породу хорошо написано в бессмертной (к сожалению) комедии: … из огня тот выйдет невредим, Кто с вами день пробыть успеет, Подышит воздухом одним, И в нём рассудок уцелеет.

Голанец 14.07.2007 05:23 (#)

Привет с Голан

Если позволите,выскажу СВОЕ мнение.С чего бы начать?Да,олимпиада в Сочи-новая национальная идея призванная ОБЪЕДИНИТЬ россиян.Православие,особый путь,духовность и пр. и пр. канули в небытие-теперь ВСЕ должны будут сосредоточиться на достойном проведении игр.Вопрос к владельцу частного домика в Сочи:как это ты не хочешь продать муниципалиету-оргкомитету свой земельный участок?Ты что,против проведения игр,ради которых Путин аж в Гватемалу летал?Изволь,за 101 километр!Кто у нас генподрядчик?Сидоров?Так,Сидоров,ты в курсе,что тут очень часты оползни,ураганы и прочие катаклизмы?Под эти катаклизмы ты обязан выбить и передать безвозмездно нам дополнительные средства,иначе сам под оползень случайно попадешь.Кто у нас поставщик гостиничного оборудования?Швейцария или Германия?А вот в Турции производят не хуже,но дороже,значит будем брать у турок-они лучше понимают,что такое "откат".И так далее и тому подобное по всем сферам обеспечения ДОСТОЙНОГО проведения на ВЫСШЕМ МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ!Странности российского мышления допускают проведение олимпиады на среднем или низком международном уровне,или это особенности языка?Расходы на проведение игр окупаются лет через 10-20,это в нормальных странах,где спортсооружения используются и в дальнейшем.Что будет с сочинскими стадионами-известно только Путину и его команде:откуда там возьмутся массовые зимние мероприятия после олимпиады-ведомо только им ,несравненным долботрясам и мозгомоям. Доводов о бессмысленности и заведомом расточительстве средств хоть какого фонда можно приводить еще множество-все перевесит новый нацпроект под названием Игры 2014 года!

iona 14.07.2007 13:29 (#)

ну тут Вы не правы!

Вы забыли , что после олимпиады столица автоматически переезжает в Васюки, тьфу... - в Сочи , там построят аэропорт (международный) Нью-Сочи!

Кошмар Негоев 2 Превед с Голан 14.07.2007 19:02 (#)

(зевнув)ну давайте отдадим это почетное право ,к примеру,Беэр-шеве или Хайфе...(зевая)Кстати--а позитивная программа у Вас есть?Слышал,что на Голанских высотах умеют деньги делать--просветите за малую мзду,пожалуйста...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2007 13:57 (#)

Правильно, ВИ! Это сколько ж денег уходит на этот тупой спорт! Надо также запретиь культуру, литературу, правозащитников и пр., кто ничего производит,тех кто не приностит денег для больных детей!

(написано анонимно) 14.07.2007 15:03 (#)

А теперь представь, липедяка, что написала бы Вин, если бы право на Олимпийские игры получила Австрия или Южная Корея... Какая бы была оценка?

Спецсигнал 14.07.2007 15:12 (#)

Хошь, не хошь, но так оно есть

Извините, Валерия, но логика сегодняшнего дня говорит о том, что там где Путин - там Победа!

(написано анонимно) 14.07.2007 16:20 (#)

Где победа? Или ты слепой мать твою,победа у Машки и Дашки на счетах.Или победа,вместо одной Чечни весь Кавказ хочет отделится.

Россияне, откройте глаза Олимпиада-это очередной трансфер на счета чекистов. А Новодворская - самая трезвая в России.

(написано анонимно) 14.07.2007 16:29 (#)

Трезвая с сорокалетним стажем шизофренички. Это давно и всем известно.А теперь про счета? Ты их видел? Расскажи подробней, но без зловонного пердежа.

Кошмар Негоев 14.07.2007 19:07 (#)

(зевая)Номера счетов-- в студию пожалуйста.Или будьте готовы ответить по ст.129 УК РФ "Клевета"пп 2),3)(сейчас будет аргумент--я не собирась отвечать по законам этой бесчеловечной страны!!!) ЗЫ:НоводворскаЯ--не только "самая трезвая в России".но еще и ...ну да ладно,не удафффком все-таки,да...бгыгыгыг!!!

Кавалерия 15.07.2007 02:51 (#)

Кошмарнегоев

Ну! Здравствуй лошадь! Я - Будённый. И что ты ржёшь? Ты посмотри, сколько статьи ВИН собирают откликов. И ты сюда скаканула. На конюшню! Чемпионка Сочинской олимпиады ты хренова по прыжкам в сторону.

Мичурин. 15.07.2007 02:55 (#)

Кошмару

Если ты уродлив и кривоног, то вырубай леса, жги всё вокруг, мсти природе

Голанец 14.07.2007 19:00 (#)

Привет с Голан

"там Победа" над собственным населением-вы про эту победу?Треть молодых людей призывного возраста страдает от недостатка веса-вы это называете ПОБЕДОЙ?Ежегодное сокращения численности населения почти на миллион человек-это действительно ПОБЕДА!Про растущее количество бомжей,беспризорных и больных детей,нищенствующив в провинции пенсионеров не говорит только тот,кто не хочет их замечать!Продолжайте двигаться к ПОБЕДЕ-ко времени игр 2014 население России сократиться еще миллионов на десяток,не мною придумано,а вашими российскими демографами-аналитиками.

(написано анонимно) 14.07.2007 20:10 (#)

Я только одного не понимаю, о чем вы здесь писали. Если о спорте, то мимо кассы, если что-то свое глубоко личностное, так это вам надо обращаться к психоаналитику.

Евгений из Воркуты([email protected]) 16.07.2007 10:09 (#)

Это всё победы демократии.

"там Победа" над собственным населением-вы про эту победу?Треть молодых людей призывного возраста страдает от недостатка веса-вы это называете ПОБЕДОЙ?Ежегодное сокращения численности населения почти на миллион человек-это действительно ПОБЕДА" Да! Я считаю что это победа демократов...И все остальные изложенные факты-это тоже их заслуга. Хватит господа! Я наелся вашей демократии по самое небалуйся....И я могу сравнить как я жил с 93-го по 2000-й и с 2000-го по 2007 год...Вам рассказать как я не получал зарплату? Вам рассказать как моя супруга лежала в роддоме в 99-м а мне неначто было купить еду и пелёнки?...А за последние годы я на той же самой работе смог обеспечить своей семье достойную жизнь. Поэтому меня устраивает ныняшняя Власть.

Владимир К 14.07.2007 21:08 (#)

...где победу над собою празднует народ

Я другоя такой страны не знаю, где такой тупой народ. То что у нас цены на ВСЁ сравнялись с мировыми, а зарплаты в 20-50 раз ниже мировых - это никого не волнует. То что у нас сносятся заводы, а на их месте строятся торгово-развлекательные комплексы - это никого не волнует. То что страна вымирает от пьянства - и это никого не волнует. и ещё сотни позиций. А вот если бы Сочи не выбрали для этой показухи - страна бы наверное объявила национальный траур. Вот дебилы. И я эту страну должен любить?

(написано анонимно) 15.07.2007 02:32 (#)

Родина - это мама. Ты маму свою любишь? Ведь любишь же, даже если она некрасива и необразована...?!!

User leonid, 15.07.2007 03:24 (#)

Анониму 22:32

Спорное утверждение, г-н Аноним. Мама и меня любить будет всегда. А любит ли Вас Россия?

Владимир К 16.07.2007 01:47 (#)

Наша родина - это мачеха

Назовите мне такую маму, которая бы убивала ни за что своих детей, которая гноила бы их в лагерях ни за что. У которой одни дети от голода ели бы других детей. Которая бы испытывала действие ядерного оружия на своих детях, которая бы взравала жилища своих детей в мирное время, которая спаивала бы алкоголем своих детей с самого рождения и до смерти, которая развращала бы их умственно и морально на протяжении всей жизни. Есть такие мамы? Может и есть, но их за гораздо меньшие проступки лишают родительских прав. Когда же вы, бараны, поймёте что нашу власть уже давно пора лишить всех прав. Вместо того, чтобы строить из себя умников вот на таких форумах попробуйте на самом деле стать хоть немного умнее.

Стопсигнал 14.07.2007 21:58 (#)

Если женщина красива и в постели горяча, это личная заслуга Леонида Ильича!

Наверху огромный портрет Брежнева. Плотные буквы привинчены к металлическому каркасу. СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ: ГДЕ ПАРТИЯ, ТАМ УСПЕХ, ТАМ ПОБЕДА! Но всегда найдётся хулиган, который опорочит самое святое! Некоторые буквы исчезли, осталось: СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ: ГДЕ ....Я, ТАМ У...Х, ТАМ ...БЕДА!

albor.ru 14.07.2007 21:23 (#)

Валерия Ильинична написала лживую и глупую статью. 1) Пишет, я всегда ненавидела спорт... Это заметно по фигуре, пардон. Я и сам от спорта далёк и ни разу в жизни не был на стадионе, Но. В оправдание спортсменов могу сказать, что они, в свою одередь, могут ненавидеть толстых, жирных, разожравшихся баб на 2 стула. Ездил в командировку с начмедом, инфекционисткой и терапевтичкой. Терапевтичкая - баба стройная, а первые 2 - ГШром-бабы! Она мне и шепчет: Знаешь, жрут и жрут, жрут и жрут! Я им уже и говорю: "Бабы! у вас же уже все мозги в говне плавают, куда ж вы столько жрёте-то"?! Так что мускулатура "пыжиков" (культуристы) может и свидетельствует о скудомыслии, но это не мешает Арнольду Шварценеггеру губернаторствовать. Есть амеровский фильм про основные пороки человека, там показали одного ожору... Лучше бы я смотрел на Шварценеггра. Как хирург могу вам сказать, что оперировать толстых баб - наслаждением назвать трудно... Есть даже специальный приём - временно сшивают кожу с апоневрозом, чтобы жир убрать и доступ иметь приличный. Да много чего... Для меня жирные - хуже "пыжиков", которые на сцене, измазанные кремом и жиром пыжатся и так и эдак. 2) Травмы в спорте бывают. Это правда. Но они бывают и на стройке. Если всех строителей госстрой не носит на руках, то почему должны носить спортсменов? Строитель хоть для народа старался - строил, а гимнастка? Тешила СОБСТВЕННОЕ самолюбие? 3) Врёте. мадам, что у нас в России нет параолимпийцев, как на Западе - тут и обсуждать нечего! Явно вы соврамши будете. 4) Правильно вы говорите и про лейкозных детей. Но это - спекуляция. Родители таких детей должны получать зарплату достойную, чтобы не побираться у государства. Скромно умолчали вы и про то, что и на ЗАПАДЕ, эти операции доступны не всем. А почему вас волнуют только лейкозные дети? А ДЦП? Хотя, ВАМ - это чуждо - детей нет. Есть ещё ужасная категория детей где-то в Подольске, кажется - интернат для СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМЫХ детей! Тут я бы доплачивал воспитателям и врачам, ибо не представляю, КАК можно вообще "достучаться" до таких детей!?!?! Но вам глубоко насрать и на ДЦП, впрочем, как и на лейкозы... 5) Ну. Сорокину доверять вообще не следует, а тем более приводить его в качестве аргумента, ибо он такой же маргинал, как и вы. 6) А вот параллели с гитлеровской олимпиадой и путинской олимпиадой - это ЯВНЫЙ перебор! Ты бы ещё обвинила во всех бедах огурцы! Большая часть диктаторов их жрала! Потому и диктаторами стали! Вот и получается, что херь ты, матушка, наваяла... Врочем... А КОГДА ты чё путнее-то писала????

A 14.07.2007 23:30 (#)

alboru

Посидел бы ты в Лефортово, В спецпсих больныце потыкали бы тебя всякими убивающими твой мозг и тело препаратами, посмотрел бы я на тебя в какую мразь бы ты превратился. Да скорее всего до этого бы не дошло. На первом же допросе ты заскулил бы и стал их уверять, гебистов. что теперь ты будешь паинькой

albor.ru 16.07.2007 20:07 (#)

Слушай, дядюшка (тётушка) А, а ЗАЧЕМ мне бы посидеть в лефортово??? И почему не в Крестах? Это ТВОЙ мозг пострадал во время отсидки? Соболезную! Или Варерии Ильиничны? Тогда оно и заметно - такую херь пишет! И про какие такие такие допросы ты пишешь!? Ты же не имеешь об этом НИ МАЛЕЙШЕГО понятия! Тебе, дураку, только браслеты на 1 лишний щелчёк защёлкнуть и через 3 часа - ты будешь в ногах валяться! Про какие пытки ты барагозишь, убожество!? Ну, не знаешь... Не соображаешь... Так хоть губой не тряси!!! С доктором разговариваешь, шпанёныш!

(написано анонимно) 16.07.2007 22:07 (#)

Слышу речь настоящего чекиста. Отморозок со звериным оскалом. Наверное подполковник.

albor.ru 16.07.2007 23:38 (#)

Уж прям и не знаю! Пытали ли тебя чекисты? Или нет? Но от каких-то таблеток или уколов голова съехала крепко! КЛОУН!!! А ПОЧЕМУ именно подполковник-то!?!?! Не генерал, на прапорщик, не ДАЖЕ полковник, а именно ПОДполковник. У не дама ли ты? Хорошо быть под полковником? Запомнилось?

давитель бледных поганок 14.07.2007 21:44 (#)

Браво, Валерия!До слез пробива

И скалящиеся рожи путиноидов, изображающих радостно-спортивную улыбку..80% населения живет на 1-2 $в день, как в Новой Гвинее, а ведь нам в набедерной повязке не выжить нужно много одежды, обуви, калорийно-витаминизированное питание, хороший отдых, лечение и др. Десятки миллионов людей никогда не стояли на лыжах , тем более на коньках! соревноваться мы можем только с алконавтами в соревнованиях по литроболу, мошенничеству-потому что в нашей стране, чтобы не сдохнуть надо обязательно постоянно мошенничать, хитрить, изворачиваться, врать, проявляя и совершенствуя свои наихудшие качества!ОЛИМПИАДА! Десятки миллионов человек ходят на морозе 20-40 гр. в деревянные будки в туалет, они видели канализацию, газ, водопровод, театр, живую музыку, библиотеки только в кино!А женщины, стирающие белье в ледяной проруби?Средневековье!!!В какой еще стране мира такое позорище?Такая подлейшая власть сидящая на горе денег, не брезгуя подрабатывать , экономя на бесплатном валидоле, на спекуляции хлебом, даже на гробах!!!Путин, ты лучше застрелись, как настоящий мужик в историю войдешь, а не как...

Анатолий 15.07.2007 02:38 (#)

Только обьевшегося бледных поганок статьи Нововдворской могут"пробить до слез"!

Алексей 14.07.2007 22:16 (#)

Copia ciborum subtilitas animi impeditur

В очередной раз я не согласен с Валерией. Она, будучи от природы склонной к полноте, обиделась на весь остальной мир. Уважаемая Валерия, занятие своим здоровьем, фигурой требует силы воли, настойчивости не меньше, а иной раз и больше, чем занятия наукой. Не все на это способны, так что не надо уподобляться лисе, смотрящей на виноград. Под моим чутким руководством вы стали бы как лесная лань стройной. Уверяю вас. Прошла бы отдышка, появился бы румянец и проснулся бы интерес к жизни, к мужчинам. Это первое. Во-вторых, я не согласен с тем, что Олимпиада - это для России плохо. Это здорово. Но не по тем причинам, по которым радуются многие. Это здорово, во-первых, потому, что будь она в Сочи, или в Корее, центр для больных детей все равно никто бы не построил. А попытались бы их украсть там, где это делать так же легко, как и на стройке - в военно-промышленном комплексе. Начали бы строить авианосцы, ракеты, танки. Людям, при этом не досталось бы ни фига. А так и зарплата строителям будет, и работа для всего региона. Строить то будут "местные", которые сейчас вынуждены ехать за работой в Москву. Выгода явная. Опять же что-то из сооружения да останется для общего пользования. Разворуют? Да, разворуют. Но вложат то украденное в тихие домики на Средиземноморье. А, согласитесь, что это лучше, чем в "Булаву" с её непредсказуемостью. Опять же моральный фактор. Народу надо чем-то гордиться, а русскому народу это надо вдвойне. Так пусть это будут победы в спорте, чем гордость "газовыми месторождениями" или военной силой. Положительно, Олимпиада – это хорошо. Не забывайте, что страна, принимающая Олимпиаду должна и соблюдать законы мирового общежития. Вы вспомнили гитлеровскую Германию. Так не забывайте, что до Олимпиады фашизм не позволял себе чего-то радикального. На это он пошел только после неё. Так что семь лет в запасе у вас есть. Используйте их с умом. Научитесь находить поддержку в массах. Не замыкайтесь в своем узком кругу. Это ведь про вас – «страшно далеки они от народа...» Еще раз – диета, легкие упражнения с нагрузкой. Но ежедневные, по часу, не меньше. Когда войдете во вкус, узнаете понятие «мышечная радость», мы продолжим. С революционным приветом. Алексий III

A 14.07.2007 23:44 (#)

Алексею

Козел ты Алексей "Она, будучи от природы склонной к полноте, " а ты мудак сидел в Лефортово как она . По спецпсохбольницам тебя не определяли. Не убивали твой мозг и не уничтожали твое здорвье. Да она жива еще и еще держится молодцом. А ты сукин сын давно б уже сдох. Но утебя для таких испытаний что прошла ВИ кишка тонка. Залибезил бы перед гебешниками сразу и они б тебя домой на поруки коллектива отпусили б немного помурыжыв и сделав сексотом.

(написано анонимно) 15.07.2007 02:57 (#)

Сука дятел пидор гнойный

(написано анонимно) 15.07.2007 03:14 (#)

А ты жидок по ходу, и гонишь все не в цвет. Сам то сидел на гебешной хате?

Алексей 15.07.2007 06:52 (#)

Vox populi - vox dei.

Рад был услышать от вас конструктивную критику. Сейчас это такая редкость. Все сразу переходят на личности, пропуская тему спора между колесами. Вы зря думаете, что я не ценю славное революционное прошлое Валерии Ильиничны. Я горжусь ею. Только причем тут Олимпиада? Или старые поступки дают у индульгенцию на века? Но согласитесь, что в нынешнем виде и с нынешними взглядами Валерия Ильинична только дискредитирует демократическое движение. На передачи приходит не подготовленной, думая, что прошлые заслуги все спишут. В результате темные народные массы отворачиваются от идей свободы и равенства. Я ничего не напутал? С уважением Алексий III

Мих 16.07.2007 02:02 (#)

Алексию Третьему и прочая и прочая

У нас что - уже в дурдомы интернет провели? Алекий Третий, у вас сосед по палате не Наполеон ли? Может и он что-нибудь черкнёт?

Олег 15.07.2007 00:02 (#)

Алексею

Совершенно верно. Ты - козёл.

Вася 15.07.2007 00:20 (#)

А Д М И Н У

Сколько у вас будет висеть "Умерла жена Петросяна"? Ваш сайт открывать не хочется. Мне его морда по ящику надоела. Включаеш комп - а он опять тут.

Omega 15.07.2007 01:23 (#)

Узнав, что Россия заполучила Олимпиаду

Узнав, что Россия заполучила Олимпиаду в Сочи, простой народ обрадовался как цыган, укравший в трамвае пухлый бумажник.

Asmund 15.07.2007 02:55 (#)

Ненормальная тварь ее бля на Новую Землю надо сослать

моня 15.07.2007 17:41 (#)

вор должен сидеть в тюрме и нет разницы сколько у него детей перед законом все равны суд признал виновным все точка

(написано анонимно) 15.07.2007 19:36 (#)

Моё недоумение

Когда я вижу эту даму, которой даже менты побрезговали (!?), я недоумеваю: почему ей столько места на "Гранях", на "New Times", как понять, что её называют "автором "New Times"? Злобная старуха, которая держится на плаву только благодаря своей патлогичной злобе на всё, её окружающее. Жрать-то надо! Vitali Dyck

Олег 31.07.2007 18:53 (#)

У тебя недоумение потому что ты - недоумок.

т

Дмитрий 15.07.2007 20:09 (#)

Иуда

Да, 91-й "великий год". колько же мрази повылазило. Для предателя Мазепы Петром I был учреждён орден Иуды. Новодворская - кавалер этого ордена. Много этьих "кавалеров". Впрочем орден - это формирование состоящее из кавалеров (аристократов) и презираемой пехоты - кнехтов. Новоджворская - сучий кнехт. Хозяева - кавалеры - в госдепе, нато. Её поклонникам (новодв.) московским - москальским шлоюхам из Урала привет. Вы суки с диггерами дружите, геологоразведкой займитесь, нефть, газ под москалией ищите -чтобы было что продать и не сдохнуть. Вы, паскуды, 91-й не забывайте.

User idshoohov, 15.07.2007 21:43 (#)

А ещё было вторжение в Афганистан

Похоже, что решение о проведении Олимпиады в Сочи было принято, чтобы умаслить Путина. Но в своё время решение решение провести олимпиаду в Берлине было принято, чтобы умаслить Гитлера. Однако случилась Вторая мировая война, развязанная Германией. Также в своё время было принято решение провести Олимпиаду в Москве, чтобы умаслить Брежнева. Однако, СССР организовал переворт в Афганистане, а затем ввёл туда свои войска. Я сторонник проведения Олимпиады в Сочи, но меня пугают приведенные выше примеры. Не дай Бог, чтобы завязалась какая-нибудь военная заварушка. Кстати, Москве был в 80-том году был объявлен бойкот. Насчёт, выделения 30 млн. долларов на лечение лейкоза, - это, конечно, не лучший полемический приём в стиле коммунистов. Лужков на монорельсовую долрогу, которой никто не пользуется, истратил больше.

User lux, 15.07.2007 23:19 (#)

Спорт во время чумы

Согласен полностью! Пукин - коммунист и враг России , и этим все объясняется!

User lux, 15.07.2007 23:36 (#)

Спорт во время чумы

Фашисты и коммунисты - друзья, их цель - убивать и мучить. Они от дьявола , а значит злейшие враги человечества!

Владимир К 16.07.2007 17:48 (#)

Не спорта для, не за награды...В "Аншлагах утопив умы,Урвали мы олимпиаду,Чтоб славить царствие чумы.

Не спорта для, не за награды...В "Аншлагах" утопив умы,Урвали мы олимпиаду,Чтоб славить царствие чумы.

Руслан 17.07.2007 03:32 (#)

А что в этой жизни вызывает у вас положительные эмоции

Валерия, вы (именно с маленькой буквы) напоминаете солдат с вьетнамским/афганским/чеченским/ военным синдромом, вроде фронт позади, а вы еще в окопе. Я, если бы видел вокруг столько дерьма как вы, уже бы повесился, (это рекомендация). Помните сказку, про попадание льдинки в глаз, сердце, а в итоге, видел и чувствовал только плохое. С НЕУВАЖЕНИЕМ.

Иван 17.07.2007 07:41 (#)

Олимпиаде быть! Хоть один российский город будет по-человечески выглядеть. А раздать всем бабушкам в сто рублей - ну скока можно про этот бред. Путин форева

nn 18.07.2007 18:44 (#)

Ивану

Иван-дурак

Анатолий 19.07.2007 03:47 (#)

Умница

Всё совершенно верно,как и многое другое,сказанное г.Новодворской.УМНИЦА!!!!

(написано анонимно) 09.08.2007 20:06 (#)

Ильинична жжот!

Мыкола Ковбасюк 12.08.2007 16:05 (#)

Плагиат. "Улыбка типа гы..." слизана с "Отеля у..." АБС(Земля пухом Аркадию, все там будем). Мельчает старушка, уж не жжот глаголом, как раньше. Эх, ВалерьИльинишна... --------------------------- Special 4 u, mam... (Гнусаво) Remember when you were young, You shone like the sun, Shine on, you-u-u crazy diamond...