новость К Олимпиаде сочинская недвижимость станет дороже московской

06.07.2007
Снег в Сочи. Фото с сайта www.sochi.ru

Снег в Сочи. Фото с сайта www.sochi.ru

К моменту проведения Игр в 2014 году цены на недвижимость в Сочи вырастут вдвое, прогнозируют участники рынка. При этом за последний год стоимость квартир в городе выросла более чем в два раза, уже сравнявшись в цене с московской.


Комментарии
(написано анонимно) 06.07.2007 14:00 (#)

Кто не мечтатель, тот пророк

Легко предвидеть - сегодняшний "успех" отойдет к ЕдРу и преемничку на выборах ближайших двух лет, позор и тоска (пара-тройка медалек в 2014-м) болельщикам этого недалекого будущего, а "освоенные" миллиарды - "своим" ООО и ЗАО.

(написано анонимно) 06.07.2007 14:15 (#)

Местных жалко, конец их спокойной жизни .

(написано анонимно) 06.07.2007 14:30 (#)

Нехай жрут... Вчера на центральной площади радовались и обнимались. А когда из родных домиков попрут - может и переоценят ценности.

(написано анонимно) 06.07.2007 14:31 (#)

да хрен с ними, тут олимпиада, а ты про каких то местных.мелочный ты человек, нет у тебя государственного мышления.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:51 (#)

На пляжи будет не пройти обычным людям....

горожане поймут всё апосля!!!!!

(написано анонимно) 06.07.2007 14:37 (#)

Обыватели как всегда получат шиш, если не считать гордости за страну!

Гордость она, конечно, вещь хорошая и необходимая, вот только ей семью и хороший уровень жизни населения не обеспечишь. Сочи от этих строек в бюджет города не получит НИЧЕГО. Согласно российскому законодательству юридическое лицо платит налоги там, где оно зарегистрировано. А все они из московские и так по всей России!!! Опять все деньги в Москве, так что не надо москвичам блякать про "понаехали тут" - не фиг со всей страны кровь тянуть. Выгода от инфраструктуры тоже будет минимальна по той же причине. А ведь наверняка дороги, которые будут построены, будут с бесплатным проездом. Рядовые сочинцы совершенно правы в своих опасениях, что их будут выселять. Ну это не самое страшное - могут начать и выжигать. Подкупленные пожарники напишут нужные застройщикам результаты экспертиз, и выкидывание людей на улицу даже без минимальной компенсации гарантировано, причём на законных основаниях. Что представляет из себя российский "суд" все прекрасно знают. Криминальный бизнес расцветёт махровым цветом, особенно проституция.

(написано анонимно) 06.07.2007 14:39 (#)

Поправка.

А ведь наверняка дороги, которые будут построены,НЕ будут с бесплатным проездом.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:52 (#)

Ещё б туда столицу перенести!!!Во кайф!!Хоть бы мы отдохнули!!!!

Креатор 06.07.2007 14:46 (#)

сами хотели

Пусть теперь познают все блага-я не удевлюсь что на время Олимпиады их как в Москве выселят-А то не знают где живут.

(написано анонимно) 06.07.2007 15:08 (#)

Поправочка

Юридическое лицо платит налог на прибыль в отношении обособленных подразделений в зависимости от количества сотрудников и стоимости основных средств. Так что если основная часть бизнеса находится в Сочи, то и бОльшая часть налогов туда. А в остальном полностью согласен.

User ps, 06.07.2007 16:07 (#)

будут и выселять и выжигать

будут и выселять и выжигать - это 100%! У нас так принято. Или думаете плебосу простому будут по 800 тыс долл за сотку платить (http://www.newsru.com/russia/06jul2007/sochi.html)???!!!

(написано анонимно) 06.07.2007 21:22 (#)

Дэк!

Гордости у меня и щас до ХЭРА!!!!!!

Электорашкин 06.07.2007 14:46 (#)

У меня теперь две гордости

Была одна - это высокие мировые цены на сырье. И теперь вторая - олимпиада будет в Сочи.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:49 (#)

Дурень ты махровый, анекдот советский знаешь, а ума у тебя с гулькин хуй. Сиди себе в Хайве, рта не открывай, у вас своих проблем выше крыши, что бы еще в Россию лезть с почениями

(написано анонимно) 06.07.2007 15:01 (#)

Увидим вскоре

Да ладно злорадствовать то,а то это уже напоминает советскую прессу перед 1984 Олимпиадой в Лос Анжелосе.Тогда тоже искали любой способ дискредитировать американцев. Что будет-увидим,а заранее хихикать смешно. Всем ясно что путя и его друзья будут работать на прорыв чтобы поразить всех,не забыв о себе.

(написано анонимно) 06.07.2007 15:48 (#)

В Сочи конечно и без того дорого. Ну а если хочется увидеть олимпиаду надо хотя бы в Абхазии хату купить

Креатор 06.07.2007 15:50 (#)

Показуха

Будут выброшены на ветер-миллиарды\так-же разварованы\и после проведения что реально останеться народу-кукиш.Так по хоккею-был чемпионат в России-дома продули.И тут так-же будет.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:30 (#)

Увидели щас

Как Путяра из штанов выпрыгивал с командой едроссовских СПОРТ СМЕНявших на подмахивания новопартийцев! Ничего получилось. Запрессовали всех так, что чуть сразу им всем медали не дали. Теперь бы только воплотить сказку в быль, а не в пыль!!!!!Мы ТАКИЕ!!!!Или как на Беломорканал щас всех туды нагонят. держись СОЧА!!!!Уперёд народ!!!!Мы за ценой не постоим!!!!

Какашкин 06.07.2007 15:55 (#)

Да это всего лишь Зимняя лимпиада. Не летняя.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:55 (#)

Была бы летняя. так не 13 млрд потратили , а все 50. эххх, промахунлись чего то...

(написано анонимно) 06.07.2007 16:02 (#)

Делу время, а потехе - час - пела Алла Пугачёва. Повеселились в ночь на 5-е ижля, а теберь будут суровые будни, мля...

Сочинцы, ждите, теперь чекисты-бизнесмены подсуетятся, скупят всё жильё и земельные участки, и выдавят простых обывателей в райны победнее. Теперь тут будет править лубянская мафия, цены обгонят московские. А вы радовались, танцевали и целовались в ночь на 5-е июля... Да и уникальному кавказкому заповеднику - будет КАЮК, братья и сёстры...Аминь...

(написано анонимно) 06.07.2007 16:09 (#)

ну что пиндосы?! всё неймётся вам?! сначала слюной и желчью брызгали на счёт того, что шансов у нас провести олимпиаду никаких, а теперь когда обосрались, вдруг взялись жалеть сочинцев...Без вас ну никак... А те 30 тысяч, которые ждали всю ночь результаты жеребьёвки - конечно же быдло, провокаторы и гебня... Утритесь в своей злобе и тоске и болейте на олимпиаде (как обычно),за всех - кроме РОССИЯН...

(написано анонимно) 06.07.2007 16:52 (#)

Да нет, успокойся мусоренок. Болеть то мы конечно будем за россиян. Но, мне ,как болельщику, всегда комфортнее, было смотреть трансляции по биатлону, лыжам т.д. из Германии ,Австрии и т.д. И картинка нормальная, и бегущая строка в порядке и информация быстро на экран выводится. У нас же , даже с чемпионатов мира (например Ханты-мансийск-биатлон) такие идут трансляции, что хрен что разберешь. А уж мелькание на экранах официоза вообще зашкалит все мыслимые пределы. Мелькание этих рож в кепках и без , их приветственные речи ничего ,кроме раздражения, вызывать не будут. А о том, чтобы посмотреть это все вживую, мечтать вообще не прходится. Вспомните сколько чиновников всех рангов было в Турине. А в Сочи их слетятся десятки тысяч со своими родственниками и друзьями. Плохим тоном будет считаться , если от какой- нибудь губернии не вся политическая элита прибудет на игры. Могут и наказать за это. А деньги... Мне как-то по барабану. Ну не в Сочи спиздят, так спиздят в другом месте. Природу бы не сгубили.

Для 12:09:31 счастливому Быдлоиду!!!! 06.07.2007 21:20 (#)

12:09:31 Ну,что педриот, полетели наши денежки на ветер, а хорошо ещё если хоть какие-нибудь медали получим!!!

Ты рад до соплей? Ну и хорошо, не утирайся, пусть висят!!!Атака крошки Цахеса обошлась нам в кругленькую сумму, но кто здесь считает!!Рабом ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ - жуйте и славьте крошечку - хаврошечку и в новейшую историю хзанесите!!!Раньше съезды учили,а теперь ДЕЛА ВЕЛИКОй КРОШКИ!!!!30 тысяч - чтой-то маловато, неужто поумнели ещё!!!!Класс!!!Великие дела преображают нацию!!!!

(написано анонимно) 06.07.2007 21:40 (#)

Читай козёл - педриот служивый!12 09 31

«Простым смертным» участки в собственность не оформляют, не разрешают новое строительство и запрещают пускать в эксплуатацию уже завершенные постройки. «Коренные сочинцы при этом живут в полуразрушенных хибарах, общежитиях или бараках, где нет канализации, водопровода, бесперебойного электроснабжения. Жителям предлагают выселяться в городские квартиры, из-за чего они потеряют возможность заниматься традиционным малым бизнесом: сдачей внаем жилых помещений туристам, продажей сувениров и выращенных на своих участках овощей и фруктов, — говорит она. — Многие жители, особенно пожилые и малообразованные, не смогут работать в элитных гостиничных и развлекательных комплексах, которые придут на смену распространенному в этом районе „дикому туризму“. Это приведет к росту безработицы и снижению уровня жизни среди наиболее малообеспеченной части населения». Решение Международного олимпийского комитета провести зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи может подорвать авторитет организации, считают российские экологи. МОК фактически проигнорировал многочисленные экспертные заявления о недопустимости обширной застройки спортивными объектами буферной зоны Кавказского биосферного заповедника, взятого под защиту ЮНЕСКО, и Сочинского нацпарка, особенно заповедного Грушевого хребта.

(написано анонимно) 06.07.2007 21:41 (#)

у сех устроим кирпичи подавать,

бэтон месить !!!!!

(написано анонимно) 06.07.2007 22:51 (#)

К 2014 году в России к власти придет Тесак, он в коричневой форме будет открывать зимнюю олимпиаду и произнесет речь на нескольких выученных по этому случаю иностранных языках.

(написано анонимно) 06.07.2007 16:42 (#)

Здравствуй, Сочи!!!

Прощай, заморский Куршевель, Прощай! И – здравствуй, город Сочи! Твой пятизвездочный отель, Твои египетские ночи! Простой российский человек Отныне сможет встать на лыжи: Здесь набросает снег чучмек, Чтоб сделать спорт народу ближе; Он возведет чудесный парк, - От злобы сдохнет пол-Европы!.. И счастлив каждый олигарх! И счастлив каждый голожопый!

k1 06.07.2007 17:26 (#)

Предлагаю второй вариант: "Здесь Абрамович бросит снег, Чтоб сделать спорт народу ближе" или "Здесь чукча Рома бросит снег, Чтоб сделать спорт народу ближе"

(написано анонимно) 06.07.2007 17:29 (#)

в Сочи поднялась волна протестов против Олимпиады

http://news.mail.ru/society/1374513/

(написано анонимно) 06.07.2007 18:55 (#)

Зато чинуши руки потирают, бабок в их карман привалит, а народ, олимпиаду по телевизору посмотрят

(написано анонимно) 06.07.2007 20:20 (#)

Ну что жиды, квартирки свои в союзе сдали в ЖЭК перед отьездом ? А вы ведь не в бараках жили.

Что кретины картавые, теперь за жопу себя кусаете? Правильно, больших дебилов чем вы, свет не видывал.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:52 (#)

А ты ,наверное, гнусавенький в том ЖЭКЕ дворником работал, аль сантехником? Тебя то ,наверное, в эту квартирку и заселили чмошник опущенный. Живешь сейчас в этой квартирке ,пивко всасываешь ,рожу и жопу наедаешь. Ну, ну всасывай, всасывай.

(написано анонимно) 06.07.2007 20:54 (#)

А ты ,наверное, гнусавенький в том ЖЭКЕ дворником работал, аль сантехником? Тебя то ,наверное, в эту квартирку и заселили чмошник опущенный. Живешь сейчас в этой квартирке ,пивко всасываешь ,рожу и жопу наедаешь. Ну, ну всасывай, всасывай.

Люстрация 06.07.2007 21:12 (#)

Вот наивный человек. Те кто уехал из скотской страны которая заставляла отдать квартиру и имущество за бесценок (фактически конфискация) рады что им больше не приходится иметь дело с такой мразью как ты. На это и квартиры не жалко.

User qwertsapiens2007, 06.07.2007 21:25 (#)

QWERT О СОЧИ И ЛИБЕРАЛАХ

Стоить ли недоумевать по поводу реакции «постящих либералов» на решение МОК о выборе Сочи для проведения олимпийских игр. Это ж форум «либеральнейшей» сетевой газеты "Грани.ру", отличаемой неприкрытым русофобством, ненавистью к своей собственной стране. На этом сайте на вершине либеральной мысли находится Новодворская, мечтающая развалить Россию на множество мелких отдельных государств. Есть и приличные люди (даже настоящие поэты),но с вывихнутой либеральной психикой (Рубинштейн). ИМ - НЕ ОБЪЯСНИШЬ, что Родину НАДО ЛЮБИТЬ, несмотря ни на что, даже на тех, кто ею управляет. (А кто управляет – известно. Как правильно говаривал Веллер – управляют ,в основном, сволочи). Но не в этом суть. Зачем либерастам Родина? Они люди Мира. Родина там где больше платят. Либерасты - рабы Маммоны. ОНИ не хотят слышать патриотов. У них непоколебимое априорное мнение, отчасти поддерживаемое внешним финансированием. Всех прочих, имеющих свое мнение они относят к КРЕМЛЯДЯМ, ГЭБИСТАМ, ПУТИНОИДАМ. Вместо аргументов - ругань и мат. В споре с ними с трудом сдерживаешься и поневоле переходишь на их лексику. Нельзя их воспринимать серьезно. У Путина рейтинг, между прочим, в стране около 80%. Но это для них не аргумент. Да, Путину досталась страна-выродок с непонятным общественным строем. Что строим сейчас - неизвестно. Похоже на «государственный капитализм». Говорят с «человеческим лицом». Но крайне медленно и больше на словах, чем на деле. И лицо – не лицо, а скорее РОЖА. И вот все это служит материалом для критики со стороны ЛИБЕРАСТОВ. Так все это видят и все это знают. Но есть критика и «критика» Если у нормальных людей болит душа за страну, то у либерастов - не болит. На любой минимальный успех в стране у либерастов находится масса «ортогональных аргументов», обеспечивающих «снижение положительного эффекта». От наших ошибок и несчастий либерасты получают удовольствие и радуются этому (сволочи). Так как к ним можно относиться??? Естественно, с негодованием и возмущением. «Либеральный успех» эпохи Ельцина вколотил последние гвозди в крышку гроба для ЛИБЕРАЛИЗМА в нашей стране. Их посты – это посты политических трупов с присущим для них запахом.

ОБЪЯСНИТЕЛЮ О СОЧАХ И ЛИБЕРАЛАХ 06.07.2007 22:08 (#)

Чегойто столько нервозности у педриотика !?!?!?

Ты урод один Родину любишь, от таких любителей она никак и не воспрянет!!!!Ты сучёнышь, по старым лекалам всё и переворачиваешь сраным наизнанку!!80% за крошку Цахеса!!!!Радуйся, а с не ссы. За Кобу было 100%! Или твой психоз объясняется дутыми цифрами? На ругань ты переходишь поневоле! Ты ,мразь, почитай своих служивых Юру Пидера и ему подобных, язык их кулютурный до умопомрачения.Какие сами,таков и язык. Даже в год языка не меняетесь. Ну,чтож у Людки Путиной тоже ничего путного с Ваваном не получается,как рот откроет, так всех святых выноси. Слава Богу на другие перешёл, наш отдохнёт. А душа у тебя где находится? На чём сидишь! Во! Я так и подумал.Что ты о ней печёшься! Служи дворняжка и дальше,пока пинка под ждушу не получил. Вы,мрази,всегда только трепаться и умели, поэтому мы и НА МЕЛИ!!!!!!Вали с граней туда откуда вышел. Ты сам себя почитай. У тебя сволочи кто правит и кто радуется!?!?Негодунчик ты наш бздунчик!Возмущайся дальше, а страну НЕ ТРОГАЙ!!!! НЕ СТРАНА ВЫРОДОК, А ТЫ и ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ!!!!Разберись в соей головёнке, а потом и выступай!!!!!

Люстрация 06.07.2007 22:23 (#)

Выбор Сочи был очевиден - показухи лучше России никто не сделает, и СТОЛЬКО денег не бросит, так что МОКа не было выбора, хотя видно было голосование было очень близкое по результату. И ладно - деньги и так разворуют, но по крайней мере сейчас будет к этому вопросу интерес иностранцев поэтому будем надеятся они будут писать в всем том что почти все СМИ в России бояться. А насчет Путина скажу следующее кратко - я посмотрю как он будет управлять страной когда цены на нефть вернуться на тот-же уровень как они были при Ельцине. http://www.wtrg.com/oil_graphs/oilprice1947.gif Я Родину люблю - но моя Родина это то место где я свободен и могу реализовать себя без давания взяток, жопоцелования и тд. Жаль что такое место не там где я родился, но что поделять - лучше реализовать себя в другой стране чтобы хоть часть успеха перешло на страну где я родился, чем потратить жизнь в бесконечных спорах с люмпенами вроде вас.

k1 06.07.2007 22:05 (#)

То: Люстрация Мало того, что квартиру (отремонтированную!) надо было "сдать" в ЖЭК, процедура была таковой, что с момента сдачи ключа до отправления самолёта приходилось бомжевать: жить по нескольку дней кто - у родных, кто - где. Но, как сказала украинская жена (училка украинского языка) одного ервея: "Коли я від москалів виїхала, мені хотілося перехреститися не те, що рукою, а ще й ногою, спочатку - правою, а потім - лівою". А Вы говорите - квартиры. Да гори они синим огнём вместе с домоуправлениями, с Сочами и с русской Олимпиадой.

Люстрация 06.07.2007 22:18 (#)

Именно, мне хоть квартиру не надо было продавать, но нескольких визитов в домоуправление достаточно чтобы понять какое все-таки скотское отношение может быть к людям.

User krevetko, 07.07.2007 00:51 (#)

Что касается сочинцев, то ребята пожили хорошо. Теперь очередь других.

Код Окато 07.07.2007 02:02 (#)

Сочи будет 3 столицей России

Путин свой новый Петербург будет строить. И так уже говорят что Сочи это 3 "летняя" столица России. Не зря жер он там каждый отпуск проводит и тащит туда всяких иноземных Щрёдырей да Меркылей. То как Путин любит Сочи не удивлен как он за него грызся, теперь из Сочи точно сделают конфетку. Жалко заповедники конечно, но что поделаешь процесс все время к этому и шел. Сочи это единственный теплый морской курорт у России, и после 91 это все что своего у россиян и осталось, дальше все зарубежье ближнее и дальнее. Сочницев же можно только поздравить бабла теперь пилить не напилить, а то что выселять будут, ну что поделаешь кому то не повезет. Друзей надо в администрации сочинской иметь и никто хату не тронет. Но еще больше повезет не сочинцам а всем жителям городков и поселков, которые тоже у моря рядом с Сочями, типа Архипо-Осиповки. Их-то никто не тронет но цены на жилье у них то взлетят космически, и тогда у любого у кого есть хоть какое то жилье для сдачи, это будет сродни золотой жиле.