новость Пенсионные отчисления увеличат до трех процентов

21.06.2007
Герман Греф. С сайта ПСДП.Ру

Герман Греф. С сайта ПСДП.Ру

Минэкономразвития хочет обязать граждан выплачивать по 3 процента своих доходов на формирование будущей пенсии. Такое предложение содержится в новой концепции пенсионной реформы, подготовленной ведомством Германа Грефа. Это означает повышение подоходного налога до 16 процентов.


Комментарии
Раб Путина 21.06.2007 13:35 (#)

Путин - Бог

Если Путин попросит, я готов расстреливать людей.

(написано анонимно) 21.06.2007 13:44 (#)

Рабу 09:35:14, поостынь служивый - сами вымрут, население России итак убывает по 1 млн. душ в год! Слава президенту Путину, Путина в пожизненные...

..

БИЧ 21.06.2007 13:56 (#)

ПИЗ...Ц А ЛЮДИ ТУТ ПРИ ЧЁМ? ОНИ ЧТО - РОДСТВЕННИКИ ПАДПАЛКОВНИКА ОТ ЖАНДОРМЕРИИ?

В НАТУРЕ.

БИЧУ 21.06.2007 17:59 (#)

Дрючит как хочет

Не-а, они не родственники,а подданные,которых он дрючит как хочет,а они только рады этому.

Бир Эке 21.06.2007 14:08 (#)

Евреи в России — вымирающая популяция

Главный научный сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения Российской Академии наук Розалина Рывкина представила результаты исследований о положении евреев в современной России. По данным переписи 2002 года, в РФ проживают 233000 евреев, в том числе 108 тысяч - в Москве, 42 тысячи - в Санкт-Петербурге и 8 тысяч - в Еврейской автономной области. В 1989 году в РСФСР жили 537 тысяч евреев, в 1994 году численность евреев в России оценивалась в 394 тысячи. Средний возраст российских евреев составляет 57 лет. Подавляющее большинство живущих в России евреев - недетородного возраста, то есть евреи в России - вымирающая популяция. http://www.7kanal.com/news.php3?id=92204

User lev, 21.06.2007 15:06 (#)

В 1989 году в РСФСР жили 537 тысяч евреев?

Только за период с 1989 по 1995 года и только в Израиль из России на ПМЖ выехал 1 миллион евреев. Кроме этого, евреи массово уезжали в Канаду, Германию, Австралию и т.д. Кроме того, основываясь на данных советской статистики, в СССР жило 6% евреев. Легко подсчитать, что 6% даже от 100 миллионов - это 6 миллионов. А в СССР жило 270 миллионов! Так откуда дровишки (то есть цифра 537 тысяч)?

"Он еврей, а я не смог.." 21.06.2007 15:56 (#)

Как записаться в евреи, готов на"косметическую" операцию.

К службе в армии пригоден. Образование и т.д. имеется

(написано анонимно) 21.06.2007 19:20 (#)

"Так откуда появился вертолет? Вы не поверите...с неба!" Это из" ментовских войн" но очень близко к истине.

Слава из России 21.06.2007 14:24 (#)

про миллионную убыль в год - вранье

Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 октября 2006г. составила 142,3 млн.человек и с начала года уменьшилась на 438,9 тыс.человек, или на 0,31% (на соответствующую дату предыдущего года - на 555,1 тыс.человек, или на 0,39%). http://www.gks.ru/bgd/free/b06_00/IssWWW.exe/Stg/d10/8-0.htm Кстати, при Путине рождаемость увеличилась - точнее, начала увеличиваться с 1998-1999 года, резкого падения начала 90-х.

User lev, 21.06.2007 15:11 (#)

Славе из России

Вы пишете: "Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 октября 2006г. составила 142,3 млн.человек". А я хорошо помню, что в 2002 году численность населения в России была 150 миллионов. С тех пор прошло пять лет. За пять лет численность уменьшилась на 8 миллионов - это уже не 1 миллион в год, а 1.6 миллиона в год уменьшение!

А.Кустиков 21.06.2007 15:48 (#)

Рискну предположить, что разница - это эмиграция

Вы же сами чуть раньше писали про огромное количество евреев, уехавших из России.

(написано анонимно) 21.06.2007 16:11 (#)

опять вранье! Или считаете по-разному

http://www.demographia.ru/razdel/index.html?idR=20&idArt=76 2002 г - 145 166 731 человек. Советую брать данные из надежных источников, а не из либшизоидной прессы.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 21.06.2007 16:24 (#)

А, вон оно что, где у нас, оказывается, надёжные источники. Лучше вообще ТВ смотреть. Там всё замечательно, только пособия по беременности увеличели, так сразу цифры вверх, и 9 месяцев не прошло...

(написано анонимно) 21.06.2007 17:15 (#)

предпочитаешь сам население пересчитывать ?

что же касается мифических 150 миллионов, то их и в РСФСР не было!!! А специально занижать численность населения советской статистике никакого резоне не было. А если вы считаете с понаехавшими гастарбайтерами, то и сейчас их прибавьте (хотя точное число-то их неизвестно), и будет, может быть, даже больше 150 миллонов

Ровшан с Джамшудом 21.06.2007 15:22 (#)

Эта ми памаглы рюским, иначе пиздец, вымрете.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 21.06.2007 16:22 (#)

Не вымирает 1 миллион в год, а в целом покидает страну, учитывая эмиграцию. Погу порекомендовать штудировать матчасть.

Капрал 21.06.2007 22:12 (#)

Кстати, при Путине рождаемость увеличилась - точнее, начала увеличиваться с 1998-1999 года, резкого падения начала 90-х. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Я всегда говорил,что Путин-половой Гигант.А оппоненты мне отвечали,а почему он только девок "печет",а солдатиков уничтожает ? Ответа у меня и нет.Может юристы или сексопатологи объяснят.Я думаю,что резкое поднятие рождаемости при правлении Путина вследствии того,что путинские кореша-гэбульники усилено и ежедневно начали сношать свой собственный народ.Америкосы стали присылать дырявые презервативы,а эти лохи с Лубянки ими попользовались по пьянке.Слава америкосам,которые ежедневно думают о рождаемости рабов!

Путинский преспешник 21.06.2007 13:45 (#)

Путин - мессия

Если Путин попросит, я готов не просто расстреливать, но даже и патроны для этого на свои деньги покупать, а если они и кончатся, так я со штыком пойду!

Верный опричник Путина 21.06.2007 13:48 (#)

Путин навсегда!

Я готов убивать голыми руками с его именем на устах.

Подчинённый 21.06.2007 13:52 (#)

Путин должен править!

Конечно убивать! Убивать во имя Путина! Подчиняться Путину! Вы сами подумайте, нужно ведь кому-то подчиняться, так лучше уж я буду подчиняться Путину! Владимир Владимирович Путин, УРА! УРА!

УРА!

(написано анонимно) 21.06.2007 14:59 (#)

И незачем прилюдно дрочить!

Ишь, засокращался тут! Иди в сортир, передерни затвор, разрядись в одиночестве! Надоел уже своими воплями!

(написано анонимно) 21.06.2007 16:05 (#)

молчи , сука, Путин наше ВСЁ. Когда я ево вижу по тиливизеру я сразу кончаю! Такой мусчинка! Тибе гомику никагда не панять.

(написано анонимно) 21.06.2007 20:14 (#)

Великий Путин, наш отец, Поднял на корточки отечество, Он счастья нашего творец, Он светлый гений человечества!

Взбздаль 22.06.2007 08:37 (#)

Наш отец, разрешите тете Наде вставить жилистый конец.

Жжешь,сцуко - 5+.

КР 21.06.2007 20:28 (#)

Не понял! Это что, новый вид партвзносов

в общак путинской шайки Едросов?

(написано анонимно) 21.06.2007 23:52 (#)

Если Путин попросит, я готов расстреливать людей.

Nu tak i nachni s sebia! Zastrelis'.

Капрал 22.06.2007 00:05 (#)

Раб Путина Путин - Бог Если Путин попросит, я готов расстреливать людей ====================================================================== =============Расскажи,Раб Путина,какая форма одежды у тебя.Неужели стоишь без трусов и ждешь удовлетворения от Пути?Расстреливать людей Путин тебя просить не будет.У него достаточно недоносков и без тебя.

(написано анонимно) 21.06.2007 13:42 (#)

Здания пенсионных фондов будет ещё выше, тачки ихних бугров ещё круче

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 21.06.2007 14:50 (#)

вот именно...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=12373

Крысобой 21.06.2007 16:09 (#)

Вот и приспешник собрался Фаллос Величия Вертикали в Питере строить

И что? Камни в почках, реанимация.... Дохтура... Дохтура! В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ, ГНИДЫ!

(написано анонимно) 22.06.2007 01:08 (#)

Так они еще не поняли, что ни в гробу, ни в саване карманов нет. У них одна цифирь с их счетов в глазах стоит. Все равно помрут от рака или сердечно-сосудистых заболеваний, и ни одна заграничная клиника не поможет...

Ну вот новый стимул 21.06.2007 13:43 (#)

У государства чтобы ни кто не дожил до пенсии

Интеоресно а что Государство предпримет для етого поднимет пенсионный возраст до ста лет. Или будет принудительно делать смертельную иньекцию тем кто всетаки до тянед до существующего пенсионного возраста.

Будущий поллитический отморозок 21.06.2007 13:56 (#)

"когда будет 25, опять Зимний будем брать"

Если перед выборами ничего не боятся, что будет после? А теперь, дружными рядами или колоннами идём голосовать за Путина, и Единую Россию. А также, за всё остальное ворьё. Уряааа!

Н-р 21.06.2007 14:05 (#)

Чего велосипед изобретать?!

Учитывая тот известный факт, что средняя продолжительность жизни мужчин в России чуть меньше пенсионного возраста, пенсионная система - это еще один, и весьма обременительный налог на работающих. Прибыльный для государства. Причем, один из самых подлых, поскольку взымается под видом благородной заботы о стариках. Даже если я проработал 40 лет с весьма хорошей зарплатой и большими отчислениями в пенсионный фонд, но имел несчастье умереть в 59 лет, ни я сам, ни моя семья не получат из этой весьма и весьма немалой суммы ни копейки. Да если и доживу до пенсии, то ее размеры лишь ухмылку вызвать могут... Для того, чтобы старики не бедствовали, надо не молодых грабить, а предусмотреть для пенсионного фонда реальный и достойный источник доходов. Даже "Радио Свобода" в свое время удивилось, почему о пенсионерах при приватизации вообще забыли и не отдали пенсионному фонду, к примеру, Газпром, на котором сейчас жирует кучка кремлевских пиявок. Вообще же, чем изобретать велосипед и пытаться удивить мир новыми подходами к решению старой и хорошо известной проблемы, лучше взяли бы за основу пенсионную систему одной из приличных стран: Германиии, Франции, Швеции, например. Все они примерно одинаковы и отработаны десятилетиями. А так у нас первая мысль: "Как обычно, очередное "кидалово" затевают"...

Бир Эке 21.06.2007 14:15 (#)

Пример нужно брать с Израиловки

Как выяснила израильская специальная государственная комиссия, опыты проводились без разрешения от юридических опекунов пациентов. Пациенты сами подписывали документы о согласии на эксперименты, как правило, даже не ознакомившись с бумагами. Иногда они это делали добровольно, иногда по принуждению. Часто вместо подписи пациента медперсонал использовал отпечатки пальцев. Многие "лечебные" процедуры не только носили насильственный характер, но и производились лицами без медицинского образования. Например, детям прокалывали барабанные перепонки и вводили препарат, не допущенный к использованию ни в одной стране мира, хотя такие опыты требуют обязательного разрешения непосредственно от министерства здравоохранения. В другом случае медики не стали обращаться к министерству за разрешением на проведение крайне болезненной процедуры, связанной с освобождением мочевого пузыря. Нередко пациентам давали препараты, не имеющие лицензии. - http://www.lenta.ru/news/2005/05/10/pigs/_Printed.htm

User lev, 21.06.2007 15:18 (#)

детям прокалывали барабанные перепонки и вводили препарат, не допущенный к использованию ни в одной стране мира

А еще в Израиле пьют кровь христианских младенцев - врачи-вампиры, наверное... Мой совет - не надо перепечатывать заметки ваших сотрудников, и не надо на них ссылаться - может неудобно получиться... "Там у них такие злые черти, что чуть друг друга не едят" - В. Высоцкий.

''Он еврей , а я не смог..." 21.06.2007 16:21 (#)

Готов пить кровь младенцев и есть чертей

Где записываться?

(написано анонимно) 21.06.2007 19:23 (#)

У Наины Ельциной проконсультируйся.

(написано анонимно) 21.06.2007 14:43 (#)

Автору респект

Только видно никому это напрочь в нашей стране не нужно. Тот же г-й с бородкой на фото будет иметь пенсию в размере 85% от своей нынешней з/платы. И думается, это будет ему только "на семечки". Доживать он будет явно не на свою большую пенсию...

Капрал 21.06.2007 23:00 (#)

Н-р Чего велосипед изобретать?! ====================================================================== ============ Вопрос довольно серьезный(пенсионное обеспечение)и не совсем прост.В России следует его внедрять и на основе существующих законов и опыта других стран и на основе российской традиции (но не обмана)а социалистического трудового стажа.==Что имеется ввиду ?== За 80 лет угнетения населения коммунистами и грабежа их зарплат ,начиная от Ильича до Ильича считаю необходимым === 1..выплачивать 100 % пенсии старикам,из пенсионного фонда тем,кто до 1995 года имел стаж работы не меннее 20 лет.==2.Кто до 1995 года имел стаж не менее 15 лет-пенсии выплачивать 85 %,тем ,кто имел стаж менее 5 лет--считать не заработавшие пенсии.Минимальная пенсия должна соответствовать прожиточному минимуму.== Теперь ,чтобы пенсионной программе Кудрина люди могли поверить и спокойно вносить деньги в пенсионный фонд,путиноиды должны рассчитаться по тем временам,когда их государство "кинуло".Путин,если он был бы настоящий Президент,за свои годы правления должен был эти вопросы давно решить.Ебнутый Борис, передав ему власть, должен был оговорить не только свою безопасность,но и передать финансовые вопросы населения.По логике вещей получая жезл на правление страной,ты просто обязан закрыть все ошибки своего предшественника.( ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕК ПОРЯДОЧНЫЙ--ТЕБЕ НА БЛЮДЕЧКЕ ПРИНЕСЛИ ВЛАСТЬ).Такая же история ждет население и при приемнике Путина.Всех россиян пошлет на хер,но бабки и жизнь Путина сохранит.О чем сегодня может беспокоиться Путя,любитель пить пиво "сраками" .Но, уважаемые россияне, представляются в лице первого и второго президента обыкновенное быдло.Поэтому до них очередь никогда не дойдет.===И настораживает то,что фонд этот,пенсионный,будет также разграблен (уже при приемнике),как и остальные бабки.Я уже не пишу,что как сказал великий русский писатель до этого пенсионного времени "уж не дожить не мне,ни тебе ".(а сказал он это Ване).

Бир Эке 21.06.2007 14:10 (#)

Итальянец держал отца в морозилке для сохранения его пенсии

В течение трех лет 63-летний мужчина, проживающий на северо-западе Италии, хранил тело своего отца в морозильнике, чтобы продолжать получать его пенсию. Как сообщает France Presse, тело обнаружил внук покойного, случайно открыв дверцу морозильника. Для выяснения обстоятельств инцидента будет проведено вскрытие, однако предварительная экспертиза показала, что смерть наступила от естественных причин. http://lenta.ru/news/2007/02/19/italian/_Printed.htm

User lev, 21.06.2007 15:29 (#)

"Там у них такие злые черти, что чуть друг друга не едят" - В. Высоцкий.

.

"Он еврей, а я не смог.." 21.06.2007 16:27 (#)

готов держать тело Бир Эке в морозилке для сохранения его пенсии

Где записываться?

(написано анонимно) 21.06.2007 14:30 (#)

А как нсчет отчислений сегодняшних? Предприятия перечисляют от 14 до 26% в пенсионку. Если деньги сейчас в госбанке и они обесцениваются, то где гарантия, что эти 3% также не обесценяться или после очередного дефолта не пропадут. Или как обычно платите больше- имейте меньше.

(написано анонимно) 21.06.2007 14:35 (#)

http://www.forum.msk.ru/material/news/353168.html высказывания детей по сегодняшним меркам экстремистки с рождения

(написано анонимно) 21.06.2007 14:38 (#)

начисление пенсии происходит по установленной формуле с установленным макразмером ихоть еще 3 хоть 30 дело не измениться.наверное набрать сегодня побольше прокрутить-а доживут немногие

(написано анонимно) 21.06.2007 14:59 (#)

Замечательно. У сталина тоже было ввести уголовную отвественность с 14 лет. Все знакомо. Терпите дальше. Будущее ясно. Например, те кто против уплаты 3%, тот эстремист.

Учитель 21.06.2007 14:38 (#)

Сегодня ПФ тратит на собственные нужды 20% поступлений... Кстати, а как поживает Шмаков, который приватизировал профсоюзное добро?

Сегодня ПФ тратит на собственные нужды 20% поступлений... Кстати, а как поживает Шмаков, который приватизировал профсоюзное добро?

(написано анонимно) 21.06.2007 14:51 (#)

Когда же они нажрутся?

Ведь уже сил никаких нет терпеть этих кровопийц! Впечатление, что специально делают хуже, чтобы добиться естественного возмущения, которое приведет к революции и, соответственно, к развалу страны! А нет страны - нет вопросов!

(написано анонимно) 21.06.2007 15:00 (#)

Народ терпелив и боязлив. Не дождутся взрыва. Зря ждут.

(написано анонимно) 21.06.2007 15:18 (#)

Ты что нибудь про сошиал секьюрити в США слышал?

Вот уж где жрут, так жрут из каждого чека. 3%, ХА!

User lev, 21.06.2007 15:31 (#)

жрут из каждого чека?

Зато и пенсионеры американские ездят на свою пенсию по всему миру...

Бир Эке 21.06.2007 17:01 (#)

37 МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН США — НИЩИЕ

В США насчитывается около 37 миллионов нищих людей, это примерно 12,6% населения страны. В 2004 году этот показатель находился на отметке 12,7%. Число людей без медицинской страховки достигло 46,6 миллиона людей, в то время как в 2004-м таких насчитывалось 45,3 миллиона.

http://www.mignews.com/print/290806_200119_41357.html

(написано анонимно) 21.06.2007 17:19 (#)

Потому . что работать не хотят. У нас % нищих по американским мерках около 80%. Кто в состоянии прожить на 150 долларов в месяц?

Капрал 21.06.2007 23:41 (#)

Бир Эке 37 МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН США — НИЩИЕ В США насчитывается около 37 миллионов нищих людей, это примерно 12,6% населения страны. В 2004 году этот показатель находился на отметке 12,7% \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ Смотри внимательно, БИРКА ЛУбянская !(13-01-43.)Есть такой юморист Задорнов.Так лет 10-15 назад у него была такая интермедия. "Говорят негры в США недоедают,так пусть эти недоедки пришлют в Россию,мы все съедим ".Это западло считать, что у кого-то плохо.Россия претендующая на свердержаву,ищет себе оправдание в чужих странах.КАждый нищий в США выше любого среднего предпринимателя России.Но в США гражданин не работает,а в РОссии он пиздярит по по 18 часов в сутки.Ты понял,Бирка деревянная ?Скажи, Бирка,не ты суетился на Полит.Ру под ником Азат.?Уж больно стиль твой мне знаком.Как там "Башкирский скакунок" у тебя на малой родине? Добавили жалование?

(написано анонимно) 21.06.2007 15:36 (#)

Слышал звон, да не знаешь где он. Отчисления производятся из заработной платы работника в США. А у нас за работника платит предприятие. На социлку идет отчисления от 10 до 20 %%. Это включает в себя и мед страховку и на реальную пенсию хватит. Минимальная зарплата в США кажется сейчас 7 долларов. За эту зарплату желающих работать никого не найдете. Работают гастарбайтеры.Местные лучше на пособие посидят. Теперь сравните с нашими ценами, пенсиями и мед. обслуживанием. За бесплатную ( как считают медики страховку, это то что отчиляет предприятие)) в поликлинике вам только рецепт выпишут. Даже анализы не возьмут. Покупайте страховой полис. От 15 тысяч рублей в год. Тогда у вас спросят про здоровье, если вы очередь сумеете высидеть. Правда , что хорощо, что вызов врача у нас бесплатный, а там уж на кого нарвешся.

(написано анонимно) 21.06.2007 19:35 (#)

всезнайке

Минимальная зарплата в США 7 долларов в час!

Капрал 21.06.2007 23:16 (#)

Ты что нибудь про сошиал секьюрити в США слышал? Вот уж где жрут, так жрут из каждого чека. 3%, ХА! \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\Так не жалко Кремблядям и 5 %,но дайте и нам жить прилично.Так они же последнюю рубашку снимут.Именно это и является российским путем развития.Скажи сколько же можно воровать и "опускать"собственный народ?Да,да ,это российская традиция.Прости меня Аноним -Бывалый.Не ругай меня сильно.

AC 21.06.2007 17:34 (#)

а наши правители уже сожрали

наших родителей, наше настоящее и будущее наших детей;-))) кажется, скоро будем есть их детей и внуков, за них они то-же покушали!

Капрал 21.06.2007 23:23 (#)

Когда же они нажрутся? \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\ НИКОГДА ! Их следует ампутировать от общества.Сегодня они готовят за счет государства золотовалютный запас на еще не родившихся внуков и правнуков.Позор.

гуд 21.06.2007 15:15 (#)

очередное наебательст..о

А потом эти деньги пенсионный фонд положит в банк под процент, который будет ниже чем уровень инфляции и все сгорит. Очередное наебательст..о.

Петр 21.06.2007 15:21 (#)

Есть встречное предложение

Обязать всех равно-и-дальнеудаленных олигархов,депутатов,сенаторов и проч.,да и,особенно.админиСРацию президента,выплачивать еженедельно по 5 прОцентов от их сумасшедших доходов,вернее ,еженедельно уворованного,на нужды пенсионного фонда.Я ПРОКОНТРОЛИРУЮ.Шельмующих,быкующих и жлобствующих -расстрелять.

(написано анонимно) 21.06.2007 15:25 (#)

где мой 1%

Где мой 1 %, который с моей ( еще той, дореформенной) зарплаты удерживали?

Петр 21.06.2007 15:32 (#)

где мой 1%

Забудьте,это такая мелочь,лучше голосуйте за единую российку...

(написано анонимно) 21.06.2007 15:36 (#)

В .... у телок из Куршевеля.

(написано анонимно) 21.06.2007 15:50 (#)

Я думаю, что не только тот пенсионный 1%, но и все мы в .... у телок из Куршевеля

(написано анонимно) 21.06.2007 15:51 (#)

Да верн

(написано анонимно) 21.06.2007 16:14 (#)

До чего же наши правители радеют о подведомственном ему народе ! Действительно пиявки.

(написано анонимно) 21.06.2007 16:28 (#)

они бесконечны во времени и в пространстве

(написано анонимно) 21.06.2007 16:33 (#)

Можем не дожить на свою пенсию.

(написано анонимно) 21.06.2007 16:36 (#)

Вернуть, вернуть ВСЁ. Как , а "золото партии - КПСС" уже вернули?

?

(написано анонимно) 21.06.2007 17:01 (#)

Да забрали уже. Часть коммунист Ельцин, остатки коммунист обожаемый. А что? Тебе ничего не досталось? Так вроде громко делили, а ты не посуетился..

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 21.06.2007 16:46 (#)

Что-то патриёбты сегодня какие-то неживые...

(написано анонимно) 21.06.2007 16:51 (#)

А будут ли существовать эти фонды через 20 лет?

Бир Эке 21.06.2007 17:04 (#)

Призрак голода бродит по США

В конце 2005 года Министерство Сельского Хозяйства США сообщило, что в 2004 году 38 млн. 200 тыс. американцев страдали от недостатка еды. Это число включает 24 млн. 300 тыс. взрослых (то есть, 11.3% всего взрослого населения США) и 13.9 млн. детей (19% всех американских детей). Государственные чиновники называют эту категорию американцев food insecure, что возможно перевести как "необеспеченные едой". Разумеется, речь идет не о недостатке продуктов питания в магазинах, а о том, что 13.5 млн. или 11.9% всех домашних хозяйств США не имели достаточно средств, чтобы прокормиться. Ситуация, когда даже при наличии работы невозможно прокормить себя и свою семью, разъедает самые основополагающие принципы американского общества. http://www.mignews.com/print/290406_91946_06074.html

(написано анонимно) 21.06.2007 17:22 (#)

Что вы все о Америке. Давайте о нас. Живем мы очень хорошо. Бедных нет, питаемся от пуза разными деликатесами. Население буквально обжирается, оттого и немножко вымирает. Средств столько, что даже покупая острова и устраивая свадьбы по 26 миллионов долларов, промотать не можем. В отношении отчислений согласен, но надо брать не 3%, а 53, потому что народ не знает куда девать деньги, но точно знает что до пенсии доживут единицы. Да и вообще назовите хоть один закон подписанный Путиным, который защищал бы права и свободы русского народа.

Тол 21.06.2007 17:40 (#)

Права русского народа защищает Конституция РФ. А инородцы визжат почём зря.

(написано анонимно) 21.06.2007 17:43 (#)

-Живем мы очень хорошо. Бедных нет, питаемся от пуза разными деликатесами. Население буквально обжирается, оттого и немножко вымирает--- БРАВО !!!!))))

(написано анонимно) 21.06.2007 20:27 (#)

Как хвастался один гоголевский персонаж, "Пациенты в в моем богоугодном заведении выздоравливают как мухи".

Капрал 21.06.2007 23:59 (#)

Бир Эке Призрак голода бродит по США\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\Ну бляха -муха,урод какой-то эта Фанерная Бирка.(13-04-15)Да ты о своем народе побеспокойся.А Буш о своем. Живешь в Штатах и срешь в штаны.Да пока этот призрак голода бродит по США,в России все вымрут.Типа марксовскогго лозунга,"призрак коммунизма бродит по Европе ".А Европа показала жопу,а призрак этот одолел Россию.Смотри, провидец Хренов,чтобы эта голодуха штатовская не пришла в голодающее Поволжье.И в твою Башкирию.

(написано анонимно) 22.06.2007 00:20 (#)

to Бир Эке

37 МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН США — НИЩИЕ Призрак голода бродит по США -------------Usrat'sa!!!! Vse na spacenie Ameriki!!! Mi tut, ponimaesh', ot goloda puhnem, pobiraemsia. A esli chestno, neujeli kto-to verit takoi herne? Prosto interesno na chei uroven' sii opusi raschitani.

А.Кустиков 21.06.2007 17:04 (#)

Фиг я им буду платить эти 3%. Уж лучше пропить - и то пользы для здоровья больше

(написано анонимно) 21.06.2007 17:09 (#)

О бедах американцев не надо. Вот у нас зато в нацпректе "Образование" не предусмотрена покупка лицензионных операционных систем.

(написано анонимно) 21.06.2007 17:30 (#)

А я бы ввел еще налог на погребение. Представляете, кто дольше протянул по жизни, у того шикарнее похороны. Красота!

(написано анонимно) 21.06.2007 17:46 (#)

Что Греф с Кудриным разошлись в последнее время. Кудрин предлагает отменить вычет по НДС, представляете как цены в розничной торговле взлетят? Хотя, инфляция все равно будет понижаться, сметрность от голода , правда, увеличиться. Да кто ж их считает, голодяггг...

(написано анонимно) 21.06.2007 17:44 (#)

Спасибо, но современные пенсии в 6 тыщ рублей

не вызывают у меня желания доверять пенсионному фонду

(написано анонимно) 21.06.2007 18:44 (#)

Не надо нервничать. Через 20 лет от этих фондов останется пыль, но похоже, что это произойдет намного раньше. Вопрос в том, будет ли Россия как государство через 20 лет. И у кого потом истребовать русским свои деньги? Наверное у Сбербанка СССР. Но сначала надо будет вернуть долги по кредитам и инвестициям. Суммы пустяковые. Один "Газпром" должен сегодня порядка 230 миллиардов долларов.

(написано анонимно) 22.06.2007 12:27 (#)

Дело не в 13 и в 16%, можно платить и больше, а в том что психологически сложно что то вообще отдавать нашему государству. Видя как убого живут пенсионеры и как хорошо - пидорасье которое этого государства все.

User spy, 21.06.2007 18:47 (#)

Наш ответ Грефу

http://pitirim.sitecity.ru/album_1206170112.phtml?pix=4 Наш ответ Грефу и всей путинской компании.

(написано анонимно) 21.06.2007 20:48 (#)

Молодые люди не желают заплатить лишний процент. Жаль, что пенсионеры обеспечивают им существование тем, что из-за нищенской пенсии вынуждены работать за копейки. Я бы посмотрел, как они отстегивали бы совсем другие суммы на ЧАСТНОЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ, ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. У нас в стране вообще какой-то молодежный апартеид. Посмотрите объявления о приеме на работу - молодой

(написано анонимно) 21.06.2007 20:51 (#)

Лицам пенсионного и предпенсионного возраста предлагают поработать за грош

Молодые люди не желают заплатить лишний процент. Жаль, что пенсионеры обеспечивают им существование тем, что из-за нищенской пенсии вынуждены работать за копейки. Я бы посмотрел, как они отстегивали бы совсем другие суммы на ЧАСТНОЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ, ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. У нас в стране вообще какой-то молодежный апартеид. Посмотрите объявления о приеме на работу - молодой без образования оплачиванется выше специалиста со стажем. Лицам пенсионного и предпенсионного возраста предлагают поработать за грош.

таких соберут что караул,партию позорят нашу ЕР 21.06.2007 21:45 (#)

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ" КОЛЫМСКОГО КРАЯ Дата публикации: 22 июня 2007 года Как зампред Госдумы Пехтин магаданцам помогает и себя не забывает Боже упаси опуститься до использования блатной лексики и назвать знатного выходца из Магаданской области, ныне заместителя председателя Госдумы и одного из лидеров партии "Единая Россия" Владимира Пехтина, "смотрящим" за Колымским краем. Подойдет и более благозвучное определение, например "серый кардинал". Как утверждают сведущие люди, именно Пехтин лоббирует интересы территории в высших эшелонах российской власти, контролирует денежные потоки в ее адрес, дает добро на назначение того или иного чиновника федерального уровня в Магадан и еще много чего делает, словом, старается держать руку на пульсе. Ведь Колыма ему совсем не чужая, ей он отдал тридцать лет жизни, руководя строительством крупнейших гидроэнергетических сооружений региона. Но если сегодня спросить магаданцев, почувствовали ли они какие-то изменения в своей жизни, после того как Пехтин в очередной раз пробил выделение дополнительного бюджетного куска для области, так ведь могут и по матери послать... Медвежья вотчина Отсюда и вопрос: может быть, зря Владимир Пехтин так старается все пять лет, что находится в Москве при высоких государственных и партийных должностях? Ведь сколько ни вкладывай федеральных, то есть бюджетных, денег в Магаданскую область, где властвуют (пока еще) ее нынешние правители - все без толку. Денежные средства уходят словно в песок. Один из самых высокодотационных регионов России все никак не может выйти из кризиса. Как человек умный, Владимир Алексеевич, наверное, это хорошо понимает, но продолжает покровительствовать губернатору Николаю Дудову и его команде. Между тем ответственность за сегодняшнее бедственное социально-экономическое положение региона (достаточно поднять итоги прошлого года и I квартала 2007-го) в полной мере должен разделять и Пехтин - в соответствии со своим негласным статусом на Колыме. По крайней мере, так было бы честнее. Если перейти к делам чисто партийным, то земля магаданская до недавнего времени считалась вотчиной "Единой России". И тоже во многом благодаря Владимиру Пехтину - чего уж тут его заслуги умалять! Однако в последние годы позиции магаданских единороссов заметно пошатнулись. Первый звонок прозвучал в мае 2005 года на выборах в Думу Магаданской области. "Единая Россия" тогда потеряла 5,6% голосов по сравнению с выборами в Госдуму. Причем была зафиксирована большая доля протестного голосования: почти 16% магаданцев, принявших участие в выборах, проголосовали "против всех". (Не зря же впоследствии именно "Единая Россия" настояла на поправках к Закону "О выборах в РФ", согласно которым из избирательного бюллетеня была изъята графа "против всех".) А в апреле этого года магаданские "медведи" и вовсе проиграли муниципальные выборы. Провал их кандидатов на выборах глав Ольского и Хасынского районов - тому подтверждение. И только в Среднеканском районе кандидату от ЕР с большим трудом удалось набрать большее количество голосов. По мнению ряда наблюдателей, только ловко проведенная комбинация со снятием других кандидатур с выборов и позволила обеспечить весьма сомнительную победу партии власти на выборах главы в Среднеканском районе. Нелишне будет сказать, что в областном политсовете "Единой России" есть люди с, мягко говоря, подмоченной репутацией. У партии власти, видимо, не все ладно с подбором кристально чистых кадров, то есть таких людей, которым бы верили и за которых бы проголосовали избиратели. Поэтому Владимиру Пехтину, как куратору магаданских единороссов, очевидно, придется решить немало оргвопросов, чтобы не провалить еще и выборы в Госдуму, предстоящие в декабре. Еще один провал выборов на вроде бы "своей" территории товарищи по партии ему, наверное, уже не простят. Темные дела и "фамильные дензнаки" Жизненный путь бывшего энергетика, а сейчас реального политика Владимира Пехтина отмечен, кроме прочего, не совсем светлыми делами. Как тут не вспомнить об уголовном деле, которое было возбуждено в марте 2001 года в отношении председателя совета директоров ОАО "Колымаэнерго" Пехтина по фактам злоупотреблений при эмиссии акций компании. РАО "ЕЭС России" провело проверку, в результате чего на совещании у председателя РАО Анатолия Чубайса было принято решение обязать виновных "возвратить денежные средства в размере 1,4 млрд рублей, вложенных в векселя, либо возвратить акции ОАО "Колымаэнерго" на указанную сумму". Скандал замяли на всех уровнях, уголовное дело закрыли. Фамилия Пехтина фигурировала в показаниях свидетелей и по другому уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий при покупке акций РАО ЕЭС некоторыми руководителями "Колымаэнерго". И опять он вышел сухим из воды, хотя и с подмоченной репутацией. Между тем дело о махинациях с акциями в "Колымаэнерго" вышло уже за рамки российской правовой системы и прямиком попало в Международный криминальный суд в Гааге. Туда его направил председатель общественной организации "Инвесторы Колымы" Александр Салиев, которого магаданская прокуратура обвинила в клевете на Пехтина. Надо сказать, что до сих пор Пехтин остается на Колыме фигурой чуть ли не легендарной. Люди помнят о нем не только как о "талантливом организаторе промышленности", но и владельце сразу нескольких ювелирных магазинов в Москве (слухи об этом ходили еще в ту пору, когда Пехтин руководил строительством Усть-Среднеканской ГЭС). Помнят заметки в местной прессе той поры, в коих повествовалось о хищениях и коррупции на некоторых предприятиях. Жители поселка Ягодный, где жил и откуда избирался Владимир Алексеевич в депутаты областной думы, помнят и сейчас, как собирали подписи за досрочный его отзыв. А уж "пехтинки" работники "Колымаэнерго", наверное, до самой смерти не забудут! Это сейчас за систематическую невыплату зарплаты руководителя предприятия могут не только крупно оштрафовать, но и запросто засадить в тюрьму, согласно новым статьям Уголовно%E

таких соберут что караул,партию позорят нашу ЕР 21.06.2007 21:45 (#)

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ" КОЛЫМСКОГО КРАЯ Дата публикации: 22 июня 2007 года Как зампред Госдумы Пехтин магаданцам помогает и себя не забывает Боже упаси опуститься до использования блатной лексики и назвать знатного выходца из Магаданской области, ныне заместителя председателя Госдумы и одного из лидеров партии "Единая Россия" Владимира Пехтина, "смотрящим" за Колымским краем. Подойдет и более благозвучное определение, например "серый кардинал". Как утверждают сведущие люди, именно Пехтин лоббирует интересы территории в высших эшелонах российской власти, контролирует денежные потоки в ее адрес, дает добро на назначение того или иного чиновника федерального уровня в Магадан и еще много чего делает, словом, старается держать руку на пульсе. Ведь Колыма ему совсем не чужая, ей он отдал тридцать лет жизни, руководя строительством крупнейших гидроэнергетических сооружений региона. Но если сегодня спросить магаданцев, почувствовали ли они какие-то изменения в своей жизни, после того как Пехтин в очередной раз пробил выделение дополнительного бюджетного куска для области, так ведь могут и по матери послать... Медвежья вотчина Отсюда и вопрос: может быть, зря Владимир Пехтин так старается все пять лет, что находится в Москве при высоких государственных и партийных должностях? Ведь сколько ни вкладывай федеральных, то есть бюджетных, денег в Магаданскую область, где властвуют (пока еще) ее нынешние правители - все без толку. Денежные средства уходят словно в песок. Один из самых высокодотационных регионов России все никак не может выйти из кризиса. Как человек умный, Владимир Алексеевич, наверное, это хорошо понимает, но продолжает покровительствовать губернатору Николаю Дудову и его команде. Между тем ответственность за сегодняшнее бедственное социально-экономическое положение региона (достаточно поднять итоги прошлого года и I квартала 2007-го) в полной мере должен разделять и Пехтин - в соответствии со своим негласным статусом на Колыме. По крайней мере, так было бы честнее. Если перейти к делам чисто партийным, то земля магаданская до недавнего времени считалась вотчиной "Единой России". И тоже во многом благодаря Владимиру Пехтину - чего уж тут его заслуги умалять! Однако в последние годы позиции магаданских единороссов заметно пошатнулись. Первый звонок прозвучал в мае 2005 года на выборах в Думу Магаданской области. "Единая Россия" тогда потеряла 5,6% голосов по сравнению с выборами в Госдуму. Причем была зафиксирована большая доля протестного голосования: почти 16% магаданцев, принявших участие в выборах, проголосовали "против всех". (Не зря же впоследствии именно "Единая Россия" настояла на поправках к Закону "О выборах в РФ", согласно которым из избирательного бюллетеня была изъята графа "против всех".) А в апреле этого года магаданские "медведи" и вовсе проиграли муниципальные выборы. Провал их кандидатов на выборах глав Ольского и Хасынского районов - тому подтверждение. И только в Среднеканском районе кандидату от ЕР с большим трудом удалось набрать большее количество голосов. По мнению ряда наблюдателей, только ловко проведенная комбинация со снятием других кандидатур с выборов и позволила обеспечить весьма сомнительную победу партии власти на выборах главы в Среднеканском районе. Нелишне будет сказать, что в областном политсовете "Единой России" есть люди с, мягко говоря, подмоченной репутацией. У партии власти, видимо, не все ладно с подбором кристально чистых кадров, то есть таких людей, которым бы верили и за которых бы проголосовали избиратели. Поэтому Владимиру Пехтину, как куратору магаданских единороссов, очевидно, придется решить немало оргвопросов, чтобы не провалить еще и выборы в Госдуму, предстоящие в декабре. Еще один провал выборов на вроде бы "своей" территории товарищи по партии ему, наверное, уже не простят. Темные дела и "фамильные дензнаки" Жизненный путь бывшего энергетика, а сейчас реального политика Владимира Пехтина отмечен, кроме прочего, не совсем светлыми делами. Как тут не вспомнить об уголовном деле, которое было возбуждено в марте 2001 года в отношении председателя совета директоров ОАО "Колымаэнерго" Пехтина по фактам злоупотреблений при эмиссии акций компании. РАО "ЕЭС России" провело проверку, в результате чего на совещании у председателя РАО Анатолия Чубайса было принято решение обязать виновных "возвратить денежные средства в размере 1,4 млрд рублей, вложенных в векселя, либо возвратить акции ОАО "Колымаэнерго" на указанную сумму". Скандал замяли на всех уровнях, уголовное дело закрыли. Фамилия Пехтина фигурировала в показаниях свидетелей и по другому уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий при покупке акций РАО ЕЭС некоторыми руководителями "Колымаэнерго". И опять он вышел сухим из воды, хотя и с подмоченной репутацией. Между тем дело о махинациях с акциями в "Колымаэнерго" вышло уже за рамки российской правовой системы и прямиком попало в Международный криминальный суд в Гааге. Туда его направил председатель общественной организации "Инвесторы Колымы" Александр Салиев, которого магаданская прокуратура обвинила в клевете на Пехтина. Надо сказать, что до сих пор Пехтин остается на Колыме фигурой чуть ли не легендарной. Люди помнят о нем не только как о "талантливом организаторе промышленности", но и владельце сразу нескольких ювелирных магазинов в Москве (слухи об этом ходили еще в ту пору, когда Пехтин руководил строительством Усть-Среднеканской ГЭС). Помнят заметки в местной прессе той поры, в коих повествовалось о хищениях и коррупции на некоторых предприятиях. Жители поселка Ягодный, где жил и откуда избирался Владимир Алексеевич в депутаты областной думы, помнят и сейчас, как собирали подписи за досрочный его отзыв. А уж "пехтинки" работники "Колымаэнерго", наверное, до самой смерти не забудут! Это сейчас за систематическую невыплату зарплаты руководителя предприятия могут не только крупно оштрафовать, но и запросто засадить в тюрьму, согласно новым статьям Уголовного кодекса. А еще совсем недавно с зарплатой на "Колымаэнерго" был просто караул - ее не выплачивали годами (1998-2001 годы). Но ведь не зря же Владимир Пехтин имеет звание заслуженного изобретателя. Он ввел свои "деньги" - бумажные талоны с печатью предприятия, которые тут же прозвали "пехтинками". По свидетельству работников предприятия, эти "пехтинки" можно было обменять на настоящие дензнаки только в соотношении 1:4 или 1:5. Например, приходит рабочий в магазин купить хлеб, который стоил тогда пять рублей, а ему говорят: "У тебя что, "пехтинки"? Тогда это будет двадцать пять"! Иначе говоря, получать зарплату "пехтинками" - положить зубы на полку. Лоббист собственных интересов? Владимир Пехтин - большой любитель писать письма в различные инстанции на своем "фирменном" бланке, озаглавленном "Заместитель председателя Государственной думы". Например, в феврале этого года он направил письмо губернатору Дудову, в котором просил поспособствовать в разрешении конфликта между ОГУП "Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов" и его кредиторами, которым госпредприятие не хочет отдавать деньги. Но, по сути, в этом письме высокий государственный муж, по нашему мнению, встал на сторону "черных рейдеров" из Приморья, которые взялись обанкротить ОГУП. Может, Пехтин просто не знает, что законом никому, даже президенту страны, не говоря уже о зампреде Госдумы, не позволено вмешиваться в споры хозяйствующих субъектов, поскольку это входит в компетенцию исключительно судебных инстанций? Или у него были какие-то свои интересы в этом споре? Кстати, указанная в письме Пехтина фирма "Энергостройпроект" никаким кредитором магаданского ОГУПа на самом деле не является, что было установлено арбитражным судом. Другой пример: Владимир Пехтин обратился в Федеральную антимонопольную службу по поводу нарушения Закона "О конкуренции" ОАО "Восточный порт". Мол, руководство порта не имело права отказывать в заключении контракта с ООО "Транзит-Север-Восток" на перевалку энергетических углей для регионов Северо-Востока России. (Кстати, интерес у правоохранительных органов может вызвать то, какую маржу имел "Транзит-ДВ" в 2006 году на закупке топлива в "Кузбассразрезугле" и его транспортировке в Магадан.) Может быть, Восточный порт и действительно не имел права так поступать, но для нашего дальнейшего повествования важно отметить, что ООО "Транзит-Север-Восток" входит в группу "Транзит-ДВ", центральный офис которой находится во Владивостоке. Семейный бизнес Как сообщили недавно СМИ, на прикол в порту Магадан встал теплоход "Золотая Колыма", принадлежащий ООО "Северо-Восточная судоходная компания" и прибывший с грузом угля в рамках "Северный завоз 2007". Судно прибыло в порт под разгрузку 18 мая, а уже 20 мая 2007 года истек срок действия договора приобретения теплохода "Золотая Колыма" в бербоут-чартер (аренду), что автоматически прекращает действие свидетельства о праве плавания судна под российским флагом. Срок действия лицензии на право вещания судовой радиостанции также истек. Согласно Кодексу мореплавания РФ, без наличия данных документов судно не может быть отправлено в рейс, о чем официально заявил капитан порта Владимир Крутов. По его словам, он еще два месяца назад предупреждал судовладельца о необходимости переоформить судовые документы в соответствии с действующими правилами, но... К тому же по некоторым данным у судовладельца есть проблемы с уплатой таможенных взносов. Такого скандала давно уже не было! Северный завоз, от которого зависит нормальное прохождение предстоящего отопительного сезона в Магаданской и Камчатской областях, Чукотке и Корякии, едва начавшись, уже поставлен под угрозу срыва! Бесшабашность судовладельца в данном вопросе, конечно, впечатляет, но не стоит ли за этим нечто другое? На наш взгляд, весьма странным выглядит тот факт, что ООО "Северо-Восточная судоходная компания", совершенно не подготовив все необходимые документы, тем не менее смогла выиграть тендер на право осуществления северного завоза в этом году судном "Золотая Колыма". Выходит, конкурсная комиссия даже не потребовала предоставить такие документы? Надо сказать, что тендеры по морскому завозу углей для северных территорий "Северо-Восточная судоходная компания" неизменно выигрывала все последние годы, став своего рода монополистом на данных маршрутах. Бюджет платил, компания отрабатывала деньги, в общем, бизнес был во всех отношениях успешный, то есть прибыльный. Да еще какой прибыльный! Каждый год балкер "Золотая Колыма" грузоподъемностью 30 тыс. тонн завозил в регионы Крайнего Северо-Востока России порядка 400 тыс. тонн твердого топлива (270 тыс. тонн - для Магаданской области). Ежегодно чистая прибыль составляла около 18 млн долларов! Такой бизнес просто должен был иметь "крышу", как принято сегодня говорить. Возможно, так оно и есть. "Северо-Восточная судоходная компания", как и ООО "Транзит-Север-Восток", входит в группу "Транзит-ДВ", которой руководит Игорь Польченко, он же официальный помощник... зампреда Госдумы Владимира Пехтина. Также следует отметить, что "Транзит-ДВ" - это холдинг, включающий в себя более десятка компаний. В составе холдинга находится и ОАО "Владрыбснаб", членом совета директоров которого является... Наталья Пехтина, горячо любимая супруга зампреда Госдумы. На этом можно было бы поставить точку, однако позволим еще задержать внимание читателя и воспроизвести слова Владимира Пехтина, сказанные им после ратификации Госдумой Конвенции ООН против коррупции: "Некоторые недобросовестные чиновники рассматривают порой свою должность как источник административной ренты, и такие действия могут привести к самым серьезным последствиям не только в экономической сфере, но и в сфере национальной безопасности государства". А что, очень ведь правильные слова! Сразу видно - знает человек, о чем говорит. Пехтин будет избираться в Госдуму от Приморья На декабрьских выборах в Госдуму список кандидатов "Единой России" от Приморского края возглавит губернатор Сергей Дарькин, а вторым в списке значится... Владимир Пехтин. Такое решение принял высший политсовет партии "Единая Россия". Новость сногсшибательная, если не сказать более. Дарькин на предстоящих выборах, естественно, идет "паровозом", то есть очень маловероятно, что после избрания он захочет заседать в Госдуме. Значит, как мудро решила верхушка "Единой России", представлять партию в Госдуме будет Пехтин, формально числясь представителем Приморья (как будто в крае других достойных людей нет). Его предвыборный штаб во Владивостоке, надо полагать, возглавит все тот же г-н Польченко. А как же Магаданская область, интересы которой "всегда и везде" защищал Владимир Пехтин? Неужто "Единая Россия" не надеется, что он наберет на Колыме необходимое для победы на парламентских выборах количество голосов? (газета "Любимый город Магадан", www.zolotoymagadan.ru) Контекстная реклама Бегун Курсы и семинары по Логистике! Профессиональное обучение Логистике в Русской Школе Управления! Обсудить материал [2 реплики] валёк(17:32; 21/06/07): да всё это фигня прокурорским отбашляют,и всё замнут,мужей-то у родины маловато стало........а до Путина информация не дойдёт,просто не пропустят такиеже Пехтины!А жаль так хочеться жить с достоинством Россияна. кеша(16:04; 21/06/07): неужели этого мудилу одели на прибор,пора его в тюрьму со всей его бражкой,васильчука-секретаря партии ер по магаданской области,польченко вора социальных благ колымского народа,колыма не может развиваться потомучто Пехтин высасывает все соки на корман,то через колыма-энерго,тостроительство Усть-Среднеканской ГЭС во там бабки выкачивают,а дорожное управление вообще страх потеряли,но привсём при этом прокурор умрих не видит хищений на территории,хоть и развалили и раскрали все крупные предприятия Магаданской области,а сейчас вообще порадокс продают житницу России в частные руки Магаданский Афинажный завод построеный не руками этих тварей,Прокурор где ты АУ-АУ-АУ,он как всегда сдесь но в тюрьма садят безвиных или правдоискателей,Магаданци требуют сменить корумпированого Прокурора! Граф Дарвин(15:05; 21/06/07): Кануд - это самая жесткая ментальная порнуха, какая существует во вселенной, ибо она сношает вас прямо в мозг, независимо от пола, возраста, вероисповедования и сексуальной ориентации. ... Имя E-Mail Ваше мнение



таких соберут что караул,партию позорят нашу ЕР 21.06.2007 21:46 (#)

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ" КОЛЫМСКОГО КРАЯ Дата публикации: 22 июня 2007 года Как зампред Госдумы Пехтин магаданцам помогает и себя не забывает Боже упаси опуститься до использования блатной лексики и назвать знатного выходца из Магаданской области, ныне заместителя председателя Госдумы и одного из лидеров партии "Единая Россия" Владимира Пехтина, "смотрящим" за Колымским краем. Подойдет и более благозвучное определение, например "серый кардинал". Как утверждают сведущие люди, именно Пехтин лоббирует интересы территории в высших эшелонах российской власти, контролирует денежные потоки в ее адрес, дает добро на назначение того или иного чиновника федерального уровня в Магадан и еще много чего делает, словом, старается держать руку на пульсе. Ведь Колыма ему совсем не чужая, ей он отдал тридцать лет жизни, руководя строительством крупнейших гидроэнергетических сооружений региона. Но если сегодня спросить магаданцев, почувствовали ли они какие-то изменения в своей жизни, после того как Пехтин в очередной раз пробил выделение дополнительного бюджетного куска для области, так ведь могут и по матери послать... Медвежья вотчина Отсюда и вопрос: может быть, зря Владимир Пехтин так старается все пять лет, что находится в Москве при высоких государственных и партийных должностях? Ведь сколько ни вкладывай федеральных, то есть бюджетных, денег в Магаданскую область, где властвуют (пока еще) ее нынешние правители - все без толку. Денежные средства уходят словно в песок. Один из самых высокодотационных регионов России все никак не может выйти из кризиса. Как человек умный, Владимир Алексеевич, наверное, это хорошо понимает, но продолжает покровительствовать губернатору Николаю Дудову и его команде. Между тем ответственность за сегодняшнее бедственное социально-экономическое положение региона (достаточно поднять итоги прошлого года и I квартала 2007-го) в полной мере должен разделять и Пехтин - в соответствии со своим негласным статусом на Колыме. По крайней мере, так было бы честнее. Если перейти к делам чисто партийным, то земля магаданская до недавнего времени считалась вотчиной "Единой России". И тоже во многом благодаря Владимиру Пехтину - чего уж тут его заслуги умалять! Однако в последние годы позиции магаданских единороссов заметно пошатнулись. Первый звонок прозвучал в мае 2005 года на выборах в Думу Магаданской области. "Единая Россия" тогда потеряла 5,6% голосов по сравнению с выборами в Госдуму. Причем была зафиксирована большая доля протестного голосования: почти 16% магаданцев, принявших участие в выборах, проголосовали "против всех". (Не зря же впоследствии именно "Единая Россия" настояла на поправках к Закону "О выборах в РФ", согласно которым из избирательного бюллетеня была изъята графа "против всех".) А в апреле этого года магаданские "медведи" и вовсе проиграли муниципальные выборы. Провал их кандидатов на выборах глав Ольского и Хасынского районов - тому подтверждение. И только в Среднеканском районе кандидату от ЕР с большим трудом удалось набрать большее количество голосов. По мнению ряда наблюдателей, только ловко проведенная комбинация со снятием других кандидатур с выборов и позволила обеспечить весьма сомнительную победу партии власти на выборах главы в Среднеканском районе. Нелишне будет сказать, что в областном политсовете "Единой России" есть люди с, мягко говоря, подмоченной репутацией. У партии власти, видимо, не все ладно с подбором кристально чистых кадров, то есть таких людей, которым бы верили и за которых бы проголосовали избиратели. Поэтому Владимиру Пехтину, как куратору магаданских единороссов, очевидно, придется решить немало оргвопросов, чтобы не провалить еще и выборы в Госдуму, предстоящие в декабре. Еще один провал выборов на вроде бы "своей" территории товарищи по партии ему, наверное, уже не простят. Темные дела и "фамильные дензнаки" Жизненный путь бывшего энергетика, а сейчас реального политика Владимира Пехтина отмечен, кроме прочего, не совсем светлыми делами. Как тут не вспомнить об уголовном деле, которое было возбуждено в марте 2001 года в отношении председателя совета директоров ОАО "Колымаэнерго" Пехтина по фактам злоупотреблений при эмиссии акций компании. РАО "ЕЭС России" провело проверку, в результате чего на совещании у председателя РАО Анатолия Чубайса было принято решение обязать виновных "возвратить денежные средства в размере 1,4 млрд рублей, вложенных в векселя, либо возвратить акции ОАО "Колымаэнерго" на указанную сумму". Скандал замяли на всех уровнях, уголовное дело закрыли. Фамилия Пехтина фигурировала в показаниях свидетелей и по другому уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий при покупке акций РАО ЕЭС некоторыми руководителями "Колымаэнерго". И опять он вышел сухим из воды, хотя и с подмоченной репутацией. Между тем дело о махинациях с акциями в "Колымаэнерго" вышло уже за рамки российской правовой системы и прямиком попало в Международный криминальный суд в Гааге. Туда его направил председатель общественной организации "Инвесторы Колымы" Александр Салиев, которого магаданская прокуратура обвинила в клевете на Пехтина. Надо сказать, что до сих пор Пехтин остается на Колыме фигурой чуть ли не легендарной. Люди помнят о нем не только как о "талантливом организаторе промышленности", но и владельце сразу нескольких ювелирных магазинов в Москве (слухи об этом ходили еще в ту пору, когда Пехтин руководил строительством Усть-Среднеканской ГЭС). Помнят заметки в местной прессе той поры, в коих повествовалось о хищениях и коррупции на некоторых предприятиях. Жители поселка Ягодный, где жил и откуда избирался Владимир Алексеевич в депутаты областной думы, помнят и сейчас, как собирали подписи за досрочный его отзыв. А уж "пехтинки" работники "Колымаэнерго", наверное, до самой смерти не забудут! Это сейчас за систематическую невыплату зарплаты руководителя предприятия могут не только крупно оштрафовать, но и запросто засадить в тюрьму, согласно новым статьям Уголовного кодекса. А еще совсем недавно с зарплатой на "Колымаэнерго" был просто караул - ее не выплачивали годами (1998-2001 годы). Но ведь не зря же Владимир Пехтин имеет звание заслуженного изобретателя. Он ввел свои "деньги" - бумажные талоны с печатью предприятия, которые тут же прозвали "пехтинками". По свидетельству работников предприятия, эти "пехтинки" можно было обменять на настоящие дензнаки только в соотношении 1:4 или 1:5. Например, приходит рабочий в магазин купить хлеб, который стоил тогда пять рублей, а ему говорят: "У тебя что, "пехтинки"? Тогда это будет двадцать пять"! Иначе говоря, получать зарплату "пехтинками" - положить зубы на полку. Лоббист собственных интересов? Владимир Пехтин - большой любитель писать письма в различные инстанции на своем "фирменном" бланке, озаглавленном "Заместитель председателя Государственной думы". Например, в феврале этого года он направил письмо губернатору Дудову, в котором просил поспособствовать в разрешении конфликта между ОГУП "Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов" и его кредиторами, которым госпредприятие не хочет отдавать деньги. Но, по сути, в этом письме высокий государственный муж, по нашему мнению, встал на сторону "черных рейдеров" из Приморья, которые взялись обанкротить ОГУП. Может, Пехтин просто не знает, что законом никому, даже президенту страны, не говоря уже о зампреде Госдумы, не позволено вмешиваться в споры хозяйствующих субъектов, поскольку это входит в компетенцию исключительно судебных инстанций? Или у него были какие-то свои интересы в этом споре? Кстати, указанная в письме Пехтина фирма "Энергостройпроект" никаким кредитором магаданского ОГУПа на самом деле не является, что было установлено арбитражным судом. Другой пример: Владимир Пехтин обратился в Федеральную антимонопольную службу по поводу нарушения Закона "О конкуренции" ОАО "Восточный порт". Мол, руководство порта не имело права отказывать в заключении контракта с ООО "Транзит-Север-Восток" на перевалку энергетических углей для регионов Северо-Востока России. (Кстати, интерес у правоохранительных органов может вызвать то, какую маржу имел "Транзит-ДВ" в 2006 году на закупке топлива в "Кузбассразрезугле" и его транспортировке в Магадан.) Может быть, Восточный порт и действительно не имел права так поступать, но для нашего дальнейшего повествования важно отметить, что ООО "Транзит-Север-Восток" входит в группу "Транзит-ДВ", центральный офис которой находится во Владивостоке. Семейный бизнес Как сообщили недавно СМИ, на прикол в порту Магадан встал теплоход "Золотая Колыма", принадлежащий ООО "Северо-Восточная судоходная компания" и прибывший с грузом угля в рамках "Северный завоз 2007". Судно прибыло в порт под разгрузку 18 мая, а уже 20 мая 2007 года истек срок действия договора приобретения теплохода "Золотая Колыма" в бербоут-чартер (аренду), что автоматически прекращает действие свидетельства о праве плавания судна под российским флагом. Срок действия лицензии на право вещания судовой радиостанции также истек. Согласно Кодексу мореплавания РФ, без наличия данных документов судно не может быть отправлено в рейс, о чем официально заявил капитан порта Владимир Крутов. По его словам, он еще два месяца назад предупреждал судовладельца о необходимости переоформить судовые документы в соответствии с действующими правилами, но... К тому же по некоторым данным у судовладельца есть проблемы с уплатой таможенных взносов. Такого скандала давно уже не было! Северный завоз, от которого зависит нормальное прохождение предстоящего отопительного сезона в Магаданской и Камчатской областях, Чукотке и Корякии, едва начавшись, уже поставлен под угрозу срыва! Бесшабашность судовладельца в данном вопросе, конечно, впечатляет, но не стоит ли за этим нечто другое? На наш взгляд, весьма странным выглядит тот факт, что ООО "Северо-Восточная судоходная компания", совершенно не подготовив все необходимые документы, тем не менее смогла выиграть тендер на право осуществления северного завоза в этом году судном "Золотая Колыма". Выходит, конкурсная комиссия даже не потребовала предоставить такие документы? Надо сказать, что тендеры по морскому завозу углей для северных территорий "Северо-Восточная судоходная компания" неизменно выигрывала все последние годы, став своего рода монополистом на данных маршрутах. Бюджет платил, компания отрабатывала деньги, в общем, бизнес был во всех отношениях успешный, то есть прибыльный. Да еще какой прибыльный! Каждый год балкер "Золотая Колыма" грузоподъемностью 30 тыс. тонн завозил в регионы Крайнего Северо-Востока России порядка 400 тыс. тонн твердого топлива (270 тыс. тонн - для Магаданской области). Ежегодно чистая прибыль составляла около 18 млн долларов! Такой бизнес просто должен был иметь "крышу", как принято сегодня говорить. Возможно, так оно и есть. "Северо-Восточная судоходная компания", как и ООО "Транзит-Север-Восток", входит в группу "Транзит-ДВ", которой руководит Игорь Польченко, он же официальный помощник... зампреда Госдумы Владимира Пехтина. Также следует отметить, что "Транзит-ДВ" - это холдинг, включающий в себя более десятка компаний. В составе холдинга находится и ОАО "Владрыбснаб", членом совета директоров которого является... Наталья Пехтина, горячо любимая супруга зампреда Госдумы. На этом можно было бы поставить точку, однако позволим еще задержать внимание читателя и воспроизвести слова Владимира Пехтина, сказанные им после ратификации Госдумой Конвенции ООН против коррупции: "Некоторые недобросовестные чиновники рассматривают порой свою должность как источник административной ренты, и такие действия могут привести к самым серьезным последствиям не только в экономической сфере, но и в сфере национальной безопасности государства". А что, очень ведь правильные слова! Сразу видно - знает человек, о чем говорит. Пехтин будет избираться в Госдуму от Приморья На декабрьских выборах в Госдуму список кандидатов "Единой России" от Приморского края возглавит губернатор Сергей Дарькин, а вторым в списке значится... Владимир Пехтин. Такое решение принял высший политсовет партии "Единая Россия". Новость сногсшибательная, если не сказать более. Дарькин на предстоящих выборах, естественно, идет "паровозом", то есть очень маловероятно, что после избрания он захочет заседать в Госдуме. Значит, как мудро решила верхушка "Единой России", представлять партию в Госдуме будет Пехтин, формально числясь представителем Приморья (как будто в крае других достойных людей нет). Его предвыборный штаб во Владивостоке, надо полагать, возглавит все тот же г-н Польченко. А как же Магаданская область, интересы которой "всегда и везде" защищал Владимир Пехтин? Неужто "Единая Россия" не надеется, что он наберет на Колыме необходимое для победы на парламентских выборах количество голосов? (газета "Любимый город Магадан", www.zolotoymagadan.ru) Контекстная реклама Бегун Курсы и семинары по Логистике! Профессиональное обучение Логистике в Русской Школе Управления! Обсудить материал [2 реплики] валёк(17:32; 21/06/07): да всё это фигня прокурорским отбашляют,и всё замнут,мужей-то у родины маловато стало........а до Путина информация не дойдёт,просто не пропустят такиеже Пехтины!А жаль так хочеться жить с достоинством Россияна. кеша(16:04; 21/06/07): неужели этого мудилу одели на прибор,пора его в тюрьму со всей его бражкой,васильчука-секретаря партии ер по магаданской области,польченко вора социальных благ колымского народа,колыма не может развиваться потомучто Пехтин высасывает все соки на корман,то через колыма-энерго,тостроительство Усть-Среднеканской ГЭС во там бабки выкачивают,а дорожное управление вообще страх потеряли,но привсём при этом прокурор умрих не видит хищений на территории,хоть и развалили и раскрали все крупные предприятия Магаданской области,а сейчас вообще порадокс продают житницу России в частные руки Магаданский Афинажный завод построеный не руками этих тварей,Прокурор где ты АУ-АУ-АУ,он как всегда сдесь но в тюрьма садят безвиных или правдоискателей,Магаданци требуют сменить корумпированого Прокурора! Граф Дарвин(15:05; 21/06/07): Кануд - это самая жесткая ментальная порнуха, какая существует во вселенной, ибо она сношает вас прямо в мозг, независимо от пола, возраста, вероисповедования и сексуальной ориентации. ... Имя E-Mail Ваше мнение



UB39 21.06.2007 22:42 (#)

В Китае пенсии нет вообще. И в Рашше её можно отменить: кто своё откашлял - тому "гудбай". Кроме того, в Думе поговаривают о "рационировании некоторых продуктов" первой необходимости, то есть наша Рашша скоро на карточки переходить будет. Ну а где карторчки, там и зарплата не нужна. И зачем себе морочить голову тремя процентами? Всё равно те, кому сегодня по 20-30 лет пенсию смогут получать в размере не более, чем 10-15% от средней зарплаты, на большее через 30 лет в пенсионном фонде просто не будет денег.

(написано анонимно) 22.06.2007 07:19 (#)

Теперь я окончательно убедился в Величии Путина

Учение Путина верно потому ,что оно правильно. Я считаю, что для роста благосостояния уважаемых Россиян нужно в самую первую очередь не менее 30-50% их заработной платы перечислять на личный счет Путина, а уж он-то сможет ими распорядится по уму-разуму... Величие России в Путине !!!