новость Если враг дается

Опрос: Эстония вытеснила Латвию с позиции главного врага России
31.05.2007
Эстония. Фото с сайта  www.internationalreports.net

Эстония. Фото с сайта www.internationalreports.net

60 процентов россиян, опрошенных Левада-центром, назвали Эстонию главным врагом России. Раньше первенство в этом рейтинге безраздельно принадлежало Латвии, но та набирала не больше 50 процентов "сторонников". Грузия оказалась врагом номер два. Друзья россиян - Белоруссия и Казахстан.


Комментарии
Eesti 31.05.2007 23:19 (#)

neuzheli Estonija vytesnila Checheniju i Ameriku v spisle liderov vragov Rossii

Vot dela to! ha ha ha.

Eesti 31.05.2007 23:26 (#)

Сразу видно, что списки и рейтинги "врагов россии" составляют на Лубянке.

Сразу видно, что списки и рейтинги "врагов россии" составляют на Лубянке. Вот начитались конторские постов Eesti на форуме грани.ру и резко повысили вражеский рейтинг Эстонии. И еще одно свидетельство - это отсутствие США и Израиля в списке врагов, что обьяснимо политкорректностью чекисткого рейтинга по отношению к сильным мира сего, но никак не настроениями, массово вдалбливаемыми в сознание русского мужика имперской пропагандой кремля.

(написано анонимно) 31.05.2007 23:29 (#)

CСША присутствует, извините. Не в призовой тройке, но и не аутсайдер. Так что ваша гипотеза неполна, да-с.

Eesti 31.05.2007 23:34 (#)

da, ja uzhe zametil. Upustil-s

|o|

(написано анонимно) 01.06.2007 04:06 (#)

А что такое эстония?

(комментарий удалён)
Eesti 31.05.2007 23:33 (#)

и еще, список явно устаревщий. Если верит Луговому и ФСБ, с сегодняшнего дня надо резко повысить и рейтинг Великобритании

chto, kontorskie, esche ruki ne doshli?

to Eesti1 01.06.2007 00:22 (#)

Купленному комментатору из эССтонии

В продолжении разговора. Именно из пришедшей квласти нацистской партии Исамаа в еССтонии депутат открывал памятник ССовцам в июле 06. Перед выборами в гос парламент еССтонии другой из депутатов от Исамаа заявил что ненавидит русских и вместес ними православную церковь. Куча Исамалитовцев заявляла русским Чемодан-вокзал-россия. и еССтония для эстонцев. Другой депутат Келам от пришедших к власти партии нацистов (Исамалиит)в эССтонии теперь в Европарламенте возглавляет фракцию демократов. Хотя сам с супругой выступал против депортации в СССР нацистского палача (зам начальника конслагеря) Круга. Теперь подрядился следить за правами человека в России от ЕС!!! Другой Его однопартиец от того-же ЕС Михкельсон за правами человека в Белоруссии. И все это из партии где ненавидят РУССКИХ и любят СС!

(написано анонимно) 01.06.2007 01:20 (#)

поиди,кленский-позорец,похмелись

Eesti 01.06.2007 01:52 (#)

ochen' vernyj kommentarij,

i esche sovet - perekljuchi TV kanal s rossijskog na bolee civilizovannyj.

(написано анонимно) 31.05.2007 23:36 (#)

Есть хоть что-то, что не составляют на Лубянке?

?

Eesti 31.05.2007 23:41 (#)

bud'te dobry, otkrojte nam etot sekret Rossii,

|o|

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
222 01.06.2007 08:49 (#)

Похоже, что уже нет ....

to Eesti1 31.05.2007 23:56 (#)

Otsen interesno vi KUPLENNI za GOS. Dengi vedete propogandu za eSStoniu. Такой рейтинг - ответ пришедшим националистам в эССтонии. Вспоминая приход Дудаева к власти, всплывают интереснейшие подробности. ЛЕГИТИМНОСТЬ выборов в президенты Дудаева поддержали только тогдашний премьер эССтонии из Исамаа Лаар и представитель Грузии. Потом этот-же Лаар умудрился обменять советские рубли в Чечне минуя госбанк РФ. При нем именем Дудаева назвали улицу в Тарту. Затем в недавнем конфликте с Грузией тот-же же Лаар являлся советником Саакашвили. Так что россияне справедливо обижаются на пришедших к власти нацистов в эССтонии.

User db5302, 01.06.2007 00:44 (#)

Генерал Дудаев был начальником гарнизоеа в Тарту, и его глубоко уважали эстонцы. И он по отношению к мест. населеню вел себя отнюдь не как оккупант. В те дни мне приходилось с ним в Тарту пересекаться, так что я не понаслышке это знаю.

(написано анонимно) 01.06.2007 01:07 (#)

Dudaev bil molodec.Muzchina i geroi.V Latvii evo tozhe uvazhJUT.

(написано анонимно) 01.06.2007 01:03 (#)

ja vsjo golovu lomaju,pochemu uzhe c mesjac Latviju voobsche neupominajut...???Chto otnoshenie nashe k vam izmenilosj???NET!!!Vi nas poljubili escho bolshe cem prezhde???Nehochetsja v eto veritj.Uzhe i tak vsha ljubovj patologiej veet(smerdit).Tarakani v vashih golovah!!!!

Прохожий 31.05.2007 23:27 (#)

Если по-телевизору скажут - "надо!", народ отвечает - "есть!"

Дети - завтра с утра все начинаем ненавидеть Эстонию! И р-раз - с 28 до 60% - и отнюдь не за год. Впросем, поразительно другое - 40% НЕ СЧИТАЮТ Эстонию врагом номер один. Даже не знаю, что подумать... Может они неграмотные? Газет не читают? Денег на телевизор нет? Недоработочка...

Буратино 31.05.2007 23:37 (#)

хорошо подмечено

Это Прохожий хорошо подметил. Подтверждает мысль Ницще о том, что один человек может быть мыслящим существом, а масса людей это стадо кровожадных баранов. Как могла случиться Вторая Мировая Война? Вот точно также. Пара лет целенаправленной работы агитпропа и 60% населения готовы идти резать и убивать (или по крайней мере одобрять убийство и насилие). За что? Да фиг его знает. Потому что Путин-ТВ сказал, что надо.

(написано анонимно) 01.06.2007 00:17 (#)

Только не забывайте, что против Путин-ТВ работает ТВ ничем от него не отличающееся.

(написано анонимно) 01.06.2007 00:21 (#)

это где-ж такое

??

odett 31.05.2007 23:34 (#)

Врятли и Белоруссиа или Казастан друзя Россий, но скажи кто тваи друзя и я скажу кто ты.

Eesti 31.05.2007 23:39 (#)

А тут конторские постеснялись внести в лидеры "друзей России" Иран, Сирию, Венесуэлуи палестинскую автономию

незаслуженно обидев самых лучших друзей.

Буратино 31.05.2007 23:42 (#)

речь о другом

Одет, тут речь не о том, враги они или друзья, а том что определенный процент населения их таковыми считает. С точки зрения бизнеса это чистый классический маркетинг. Если есть товар, то усилие маркетинга заключается не в том, чтобы сделать его хорошим, а в том, чтобы внушить толпе баранов, что он хороший.
Просто до паскудства. Управление стадом.

(написано анонимно) 01.06.2007 01:15 (#)

tak rosijan uzhe priuchili k tomu chto mjaso, vino, shokolad, shpoti, sir, smetana, mandarini -ETO PLOHO.ETO VRAGI i OT VRAGOV ,i zamishljajut denj i noch vsjo plohoe, chto mogut pridumatj...Kurjatina-Amerika; mjaso-Polsha;vino-Gruzija;shokolad-Belarusija;shproti-Latvija;smetana- Estonija...Ekvivalent i sinonim, chtobi zhrati nehotelosi(i neprosili)...

ODETT 31.05.2007 23:39 (#)

C Эстоний смотрица гозударсво Россиское серезно больным. Дорога в ад начинаетса с сумашедство.

Eesti 31.05.2007 23:43 (#)

а сумасшествие - с мании величия.

ha ha ha!

(написано анонимно) 01.06.2007 00:24 (#)

особенно у мелких нациков.

.

Кони 01.06.2007 01:05 (#)

Какой там у Воблого Глаза росточек?

Eesti 01.06.2007 01:57 (#)

a chto uzh togda govorit o fashistah nastojaschih, kotorye orut pro velikuju Rossiju!

I projavljajut svoe velichie grabezhami magazinov v Estonii i torgovlej trupami zapytannyh do smerti chechencev v Chechenii.

(написано анонимно) 01.06.2007 03:29 (#)

ну, "государство Российское" в последнее время выглядит больным не только из Эстонии.

Диктор 31.05.2007 23:41 (#)

Был проведён опрос у стада баранов.

User speak, 31.05.2007 23:42 (#)

Главный враг России- телевизор.

Eesti 31.05.2007 23:46 (#)

ja chut' noutbuk ne uronil ot smeha! 5+

|o| |o|

Диктор 31.05.2007 23:46 (#)

Главный враг России - Путин, в руках которого СМИ.

(написано анонимно) 31.05.2007 23:49 (#)

Возможно Эстонии и хотелось бы считаться врагом России номер один, но много чести будет. Подавляющее число граждан относятся к ней НИ КАК. В официальном, если так можно выразится, контексте враг номер один это США, а в бытовом любой скажет " черные " и хохлы.Нет конечно можно поинтересоваться и опросами общественного мнения многочисленных организаций дармоедов, но по жизни все по другому.

MTV. 01.06.2007 00:00 (#)

Обращение Аллы Дудаевой к чеченским беженцам в Европе

Мы все оказались за рубежом не по своей воле. Многие преодолели немыслимые преграды, чтобы спасти себя и свою семью от нечеловеческих пыток и верного уничтожения в концентрационных российских лагерях смерти. Поэтому нас и приютила Европа. Но, как бы далеко не были - мы остаемся частью, не прекращающего свое сопротивление, чеченского народа. Война за свободу, его лучших сынов, не затихает уже в течении 12 лет. В Ичкерийских горах воюет много молодых воинов, ряды сопротивления растут.. Но, от тоски по родине у многих чеченцев, оказавшихся далеко на чужбине, опускаются руки. Без воли Всевышнего, ничто не происходит в этом мире... Нужно только осознать, зачем он привел нас сюда... В первую русско-чеченскую войну в Европе не было чеченских беженцев. Сейчас нас здесь десятки тысяч. Нельзя оставаться в бездействии, в ожидании, когда наши одержат победу. Они должны каждый день чувствовать нашу поддержку. Здесь должен проходить второй фронт Солидарности с теми, кто вместо нас отдает свои жизни в Ичкерии. В Европе полная свобода выражения мнений, не запрещены митинги. Если мы не будем им помогать, защищать, каждый день нарушаемые права чеченцев в Ичкерии и в России, кто на них обратит внимание. Даже любящая мать не подойдет к ребенку, если он не заплачет... Посмотрите, как протестуют российские политики против переноса памятника русским солдатам, с автобусной остановки на ухоженное эстонское кладбище! Хотя после окончания второй мировой войны прошло уже более пятидесяти лет. А чеченскими чуртами после высылки вайнахов в Казахстан, Россия мостила городские мостовые и выкладывала стены свинарников! И об этом никто не знает потому, что мы молчим! Для того, что бы чеченцы каждый день попирали их ногами, забыв имена своих предков, 400 лет сопротивляющихся российской колонизации! Джохар приказал собрать их разбитые чурты для большого памятника в центре столицы. В назидание всем нам и будущим потомкам, написаны слова: "Не забудем, не простим, не оставим! Неужели мы, здесь в безопасной Европе, настолько пали духом, что Забыли, Простили и Оставили !!! Наших героев- своих боевых товарищей, с которыми вместе воевали и противостояли оккупантам столько тяжелых лет? После обращения представителя Варшавского Комитета, Рубати Мицаевой, европейцы собрали уже более 1200 подписей, чтобы Россия выдала тело президента Аслана Масхадова. Нам осталось только выйти на митинг 9 июня с плакатами, призывающими российское правительство, забывшего, о праве чеченцев на жизнь - вспомнить о праве их на могилу. И заставить его исполнить наши требования. Если в мире еще, хоть одна страна, кроме России, выставляющая погибших, обнаженными - оскверняющая, замораживающая и торгующая трупами: президентов, парламентариев, командующих, бригадных генералов и др.? Французский генерал де Голль, первый показал пример благородства, захоронив в одной общей большой могиле - всех павших на поле брани. Во многих странах Европы на кладбищах, похожих на храмы под открытом небом, есть братские могилы, за которыми одинаково хорошо ухаживают горожане, не делая различий между воинами. Европейцы понимают, что у каждого народа - свои герои. Почему же мы допускаем, чтобы так обращались с героями чеченского народа, принявшими на свою грудь всю злобу разваливающейся Империи зла? Что было бы с республиками постсоветского пространства, если бы не двенадцатилетнее героическое сопротивление чеченцев? Не забывайте об этом. Мы - не униженные и отверженные. У нас есть, кем гордиться. Не забывайте о них………..

(написано анонимно) 01.06.2007 01:24 (#)

ovet Alle Dudaevoi Vash muzh nezabit.Pamjatj evo podderzhivaet v nas,evo horoshie dela,kotorie nezabivajutsa.Opuskatj ruki nenado i net prichin.V rosii i v mire uzhe proizoshlo izmenenie soznanija i znajut chto plohaja slava o checencah iskustveeno sozdanna.Avtora tozhe vse znajut.A eto MNOGO.

k Alle Dudaevoi 01.06.2007 03:28 (#)

Hodotaistvujusei ob eSStonskom grazdanstve dlja svoei semji iz 7 tselovek

Kogda s razresenija vasego muza rasstrelivalsja iz tanka tsetsenski parlament, to tolko eSStonia v lice nacista Laara ne vozrazala. Kogda policai izbivali russkih v esstonskih terminalah D nikto ne vozrazil. A ved postradavsie bojalis zalovatsja na nespravedlivie poboi. A sobirajusuju info organizacija po pravam tseloveka bila objavlena "Rukoi moskvi". Vse promoltsali. A Dudaeva, zabila kak predpolozitelno oruzie iz Tsetsni perepravljalos tserez eSStoniju na zapad. I parom eSStonija potonul. ETA EE STATJA - 2 POPITKA POLUTSIT GRAZDANSTVO eSStonii ZA OSOBIE ZASLUGI. NB! MOGILI NE nahodjatsja pod avtobusnoi ostanovkoi eto eSStonskaja propoganda!

Eesti 01.06.2007 04:35 (#)

dlja polnoty kartiiny, zamechu

chto nikto iz putinoidov ne plachet po povodu latinicy etogo posta svogo brata po otsutstviju razuma.

Drunk Penguin 01.06.2007 08:38 (#)

Это потому, Ёбсти, что никто и не читает (и я пропустил).

Тебя я прочёл только потому, что одна строчка. И ещё потому, что я всё никак не могу тебя классифицировать. Для провокатора-любителя ты слишком корректен с собеседниками. Для штатного провокатора - тебе не хватает политкорректности. Для просто шизика ты слишком настойчив и последователен. Для агента влияния - ты слишком одиозен. Твой родной язык - русский, но ты, как миниум, хорошо владеешь ещё и английским. Твой эстонский проверить я, увы, не могу. Твой имидж "эстонца" основан только на нике и латинице. Больше всего тебе подходит роль провокатара ФСБ (для подогрева анти-эстонских настроений), но, как миниум, 3 признака входят с этим имиджем в логическое противоречие (не стану уточнять)... Короче, ты весьма странная птица в моём понимании. Но может быть моя ошибка в том, что я слишком переоцениваю спецслужбы. Возможно у них всех сейчас проблемы с кадрами... В-общем, я всё ещё чешу репу :)

(написано анонимно) 01.06.2007 04:04 (#)

Что было бы с республиками постсоветского пространства, если бы не двенадцатилетнее героическое сопротивление чеченцев? Не забывайте об этом. Уверен, что не пройдет и 10 лет, как улицы генерала Дудаева появятся во многих посткоммунистических странах (там, где еще их нет). Многие понимают, что если бы развращенные шальными деньгами кремлевские нацисты не увязли в Чечне, они продолжали бы пускать кровь в Молдавии и Грузии, провоцировали бы вооруженные конфликты на Украине, смачно похрустели бы костями неокрепшей белорусской государственности, а отрыгнув, раскрыли бы ненасытный рот на Польшу и балтийские страны.

(написано анонимно) 01.06.2007 00:08 (#)

???

Чем негры то неугодили? Везде встречаю, что чёрные мешают России, а негров то раз-два до обчёлся на всю Россию, да и не качают они никаких прав в этой стране. А по Европе нелюбят азиатов русских, хотя всех руссих за то, что в них азиатская кровь со времён Тамерлана тоже нельзя судить, ну и что, что русские "жёлтые", от этого нельзя судить, что все русские плохие.

(написано анонимно) 01.06.2007 00:27 (#)

Ти що, не рюский?

чёрные в России вовсе не негры :))

(написано анонимно) 01.06.2007 00:42 (#)

???

А кто, если не негры??? Только их называют за пределами бывшего СССР чёрными, так как негр запрещённое слово. А других чёрных я не знаю, есть смуглые, но это наверное какие нибудь мексиканцы, чилийцы, малазийцы или там иранцы какие-нибудь, но их тоже у вас мало и они не чёрные, хотя смуглые также и азербайджанцы, вот их у вас вроде не мало. Есть ещё белые, но брюнеты, но это уже испанцы, итальянцы, греки, да и русских таких не мало, всякие народности северного Кавказа, но это пять таки, уже совсем белые, если так можно сказать. Поэтому при слове чёрные, у меня перед глазами африканцы в представлении. Как к примеру когда на русских говорят азиаты, я всё равно представляю японцев, корейцев и китайцев, а вы на мой взгляд тоже белые, хоть у вас говорят и не мало примесей в крови, а у какого народа её нет, разве что фины меньше всего подвержены этому, да и у них не на долго это думаю.

(написано анонимно) 01.06.2007 00:53 (#)

Прикалываешься?

Сам то откуда?

(написано анонимно) 01.06.2007 01:11 (#)

???

Судя по вашей реплике, что я прикалываюсь, вы возможно русский, но судя потому, что на мой вопрос, ответили вопросом, вы еврей, если бы ответили нервно, подумал бы, что вы с Кавказа, если с хитрецой подкололи бы, возможно с средней Азии (вот такие стереотипы о народах, а на самом деле всё возможно далеко не так). А узнав кто я, поможет вам ответить на мой вопрос или вы меня тоже под какие то рамки подогнать хотите? Но назвав меня жидом, чернозадым, русской свиньёй, тупым американцем, азиатской чуркой или ещё каким-нибудь на ваш взгляд обидным прозвищем, меня вы не измените и жидо-чёрно-русо-тупо-американо-чуркой я не стану, да и вы тоже не станете, а значит поср*ть на все эти клички.

(написано анонимно) 01.06.2007 01:46 (#)

А вот теперь понятно...

"...или ещё каким-нибудь на ваш взгляд обидным прозвищем, меня вы не измените" Я кого-то назвал? Или дал повод так считать? Что ножками то засучили? Речь и шла о базарно-бытовых стереотипах. А вы тут с целым трактатом ущемлённой национальной гордости.

(написано анонимно) 01.06.2007 01:55 (#)

???

Ну ну, я по вашему "ущемлённый" русский, ну или не русский, что впрочем и требовалось доказать, вам нужна национальная принадлежность для давления на человека. Ну что же, давите давите, ну тех кто давится, а мне русскому, ну или не русскому, не знаю как уж там по вашему, всё это по боку. А мне так и не ответили кто же чёрный в России, если не негры? И чем вам негры неугодили, если всё же вы чёрными про них?

(написано анонимно) 01.06.2007 01:26 (#)

Полный бред! Почему Эстонии должно хотеться быть врагом России?

Какая Эстонии выгода от такой вражды?

Eesti 01.06.2007 02:07 (#)

Эстония не ищет вражды ни с к

Враждебные действия иcxодят от россии, которая таким образом восстанавливает величие и пытается дестабилизировать соседей, чтобы включит их в свою зоны влияния. В конце концов, не мы атакуем кремлевские вебсайты и российские банки, а русские хакеры организованные и мотивированные вашим государством, атакуют эстонский интернет. В последнее время - банки, в основном, пытаясь ограбить эстонский народ.

Следопыт 01.06.2007 09:09 (#)

<= Официальное заявление от имени как Правительства, так и Народа Эстонии. Ничего личного. ШТАТНЫЙ ПРОПАГАНДИСТ.

Ключ - абсолютное отсутствие персонализации.

(написано анонимно) 01.06.2007 03:59 (#)

Ответ на Ваш вопрос в 20-07.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 01.06.2007 16:54 (#)

Челобитная.

Просю зачислить меня в список врагов России, но не ее народа, а пидерско-гебешной шайки и той части населения РФ, которые являются совками. Обязуюсь быть хорошим врагом, так как имею большой опыт в борьбе с почившим в бозе савецким саюзом. Цукерман Лейба Мовшевич. Подпись. Печать. P.S. Рекомендации от подрывных центров и мировой закулисы прилагаются.

(написано анонимно) 01.06.2007 00:03 (#)

Ести, а судя по всему, Чечня уже не главный враг России, а наоборот вне списков самый верный товарищ, да и Кадырова видать готовят на будущее к лидерам России, так сказать следующего Сталина, только с чеченскими корнями. Судя по всему, тот задушит коррупцию в стране, уничтожит всех бандитов к какой бы нации они не принадлежали, уничтожая несогласных чеченцев, он доказал, что способен на всё ради себя любимого и ради России, которая его подняла на вершину. Ну и самое главное, с Кадыровым у власти поуменьшится стран, желающих силами помериться с Россией, так как "спецоперации" как я думаю, он проведёт где угодно и когда угодно, дав волю ФСБ и ГРУ даже поболее чем Сам Путин. Короче чеченский фашист, рубаха-парень а ля Кадыров, во главе русских и как ни странно чеченских фашистов приведёт Россию к тому самому третьему рейху к чему стремился Гитлер, где русским, чеченским, да и любым другим не фашистам, места не останется. А вот нужно ли это, так это уже другой вопрос.

тупое быдло 01.06.2007 00:10 (#)

Чечения не враг России, а всего лишь неотъемлемая ее часть.

(написано анонимно) 01.06.2007 00:53 (#)

Да вот судя по тому как русские от Чечни стали отбрыкиваться и как чеченцы к ней стали тянуться, это не Чечня неотъемлемая часть России, а наоборот Россия, неотъемлемая часть Чечни! )))

(написано анонимно) 01.06.2007 01:36 (#)

rubaha-parenj a lja Kadirov____ napisano v zhenskom rode. Pravilno,esli hochetsa bitj erudirovannim,___ au(o)____v muzskom rode.A tak, vsjo v smisle smisla, O.K.

(написано анонимно) 01.06.2007 02:50 (#)

:-:

Понимаю, вы наверное живёте уже несколько лет во Франции и изучили начальную грамматику местного языка, а может даже уже не плохо общаетесь на этом языке, но в России а-ля употребляется не исходя из французского понимания, а просто как смысловое подчёркивание слова в предложение. Но по грамматике вам тогда зачОт, хоть и не в тему.

тупое быдло 01.06.2007 00:08 (#)

Кое-кто все же понимает, что "враг" - не страны и не их население, а антироссийские правительства указанных "держав". Надеюсь, ни у кого нет сомнений в отношении гнумов качиньских, ссакашуили или придурка ансипа? Польша только в рейтинге чота отстает маненько. Незаслуженно.

Кукрыникс 01.06.2007 01:10 (#)

И враги они не роССии, а всего-то воблоглазого кремлёского режима - все ети саакашвили.

тупое быдло 01.06.2007 03:47 (#)

Если вы о Путине, то сакашуили ему не враг. Мелковат он для путинского врага. Пусть с кокойты соперничает - они с мишей ровня.

(написано анонимно) 01.06.2007 13:55 (#)

А кто такая Кайкота?

(написано анонимно) 01.06.2007 00:14 (#)

Даа ужж,обмельчала нынче расея матушка-старушка!

Как глянул первую тройку лидеров списка врагов "богоизбранных",так и подумал,а что, может действительно они так сильны,что их 1/6 суши боится?!

тупое быдло 01.06.2007 00:21 (#)

Аа, кстати, начсет врагов богоизбранных. Похоже, там "враги" вообще все, кто граничит с Великим Израилем. И остальные окрестные страны.

Drunk Penguin 01.06.2007 09:23 (#)

Уточнение. Не они враги Израиля, а Израиль - их враг.

И не только соседей. Иран ОФИЦИАЛЬНО объявил Израиль Врагом №1. Многие арабские политические силы действуют под знаменем физического уничтожения Израиля и ОФИЦИАЛЬНО призывают к этому.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 01.06.2007 14:28 (#)

Моп вашу ять!

Когда вы наконец усвоите, что Россия это 1/9 часть суши. Все по савецкой привычке 1/6. Кончилась 1/6 с уходом " братских" республик.

EST 01.06.2007 00:20 (#)

Radujus za China...

.

(написано анонимно) 01.06.2007 00:27 (#)

от то врагов нашол путинбашы - Естонию, Латвию , Литву...... совсем рехнулся кгб-ешник

Провокатор 01.06.2007 09:30 (#)

После провалов в Катаре и Англии пришлось вернуться во вторую лигу...

тупое быдло 01.06.2007 00:31 (#)

Соглашусь с пердыдущим оратором в части того, что настоящий враг России - США. Остальная шелупонь, что указана в рейтинге - просто американские подстилки, заглядывающие хозяину в рот, и пытающиеся угодить ему почище любой гейши. Даже Европа стала не та, одряхлела и перестала представлять какую-либо угрозу для России.

Геронтофил 01.06.2007 01:20 (#)

Они, гады, одряхлели со своей жалкой 80-летней продолжительностью жизни. То ли дело российские бодрячки - дотягивают до 58-ми.

(написано анонимно) 01.06.2007 03:03 (#)

да, ладно, что там! настоящий враг России весь остальной мир. Кроме КНДР и Ирана. Разве нет?

да, ладно, что там! настоящий враг России весь остальной мир. Кроме КНДР и Ирана. Разве нет?

Остальной мир 01.06.2007 09:32 (#)

Нет

Русский из Москвы 01.06.2007 00:34 (#)

Наша страна на 60% населена законченными мудаками. А какое может быть государство у мадаков? Мудацкое, естественно.

тупое быдло 01.06.2007 00:41 (#)

Вас, мудаков, конечно, немало, но не 60%. Это вы загнули.

Скальд 01.06.2007 17:45 (#)

Дествительно!

Совсем не 60, а минимум 80! А то и все 95 (если принять теорию 5 процентов)

(написано анонимно) 01.06.2007 00:51 (#)

Etot post bil vchera na Granyah, zdes on k mestu.

Русофоб Жопа России приходит, 100%! Кто виноват-пиндосы и жиды, правильно! Ваши дома чечены взрывают,ваши деньги жиды крадут, ваши проблемы создают амеры, вам украинцы апельсином грозят, вам эстонцы трупы переносят, вам поляки мясо отравленное суют, вам грузины работы отбирают, вам туркменские девочки пейзаж портют, вам чехи с литовцами ракетами грозяться, вам негры и азиаты мешают подняться с колен, вам англичане репутацию подмачивают... Список можна продолжить. И этот рабский народ имеет притензии на мирового игрока? Вы же со своими паханами разобраться не можете, крепосные, куда же вам ебало на мир разевать? Процесс нормальный-быдло должно жить по понятиям! А по большому счету жалко вас, россияне!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.06.2007 04:14 (#)

Экономический рост за 2006 год в Эстонии -11,7%,в России-в приделах6-6,5%.И где значительный рост экон.России по сравнению с Эстонией?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.06.2007 16:16 (#)

попробуй почистить окулары

Русофоб 01.06.2007 00:54 (#)

Зомбированное быдло, по указке ненавидящее всё, что ненавидит плешивый. Сидеть будете в лагерях, ребяты, или дачки родственникам носить. Каждый выкрик"слава россии!" приближает день ареста. Но вы другого и не заслуживаете-почитайте свою историю-крепостной, совок, бомж! Может, в лагере вам и лучьше будет?

тупое быдло 01.06.2007 03:50 (#)

Лучьше. Ага. А тебе стало лучьше после такой обильной дефекации?

Drunk Penguin 01.06.2007 09:39 (#)

Ему стало лучше, можешь не сомневаться

Ему сейчас хорошооо... Зачем по-твоему они ещё сюда ходят? Пнуть-то рядом некого. Мо морде отымеют. Вот и ходят сюда облегчиться. Посочувствуем... Тяжела жизнь туриста. Не все выдерживают, ломаются.

казах 01.06.2007 00:58 (#)

нет,нет,нет россияне не считайте нас друзъями:мы русских не любим,орт и ртр у нас не показывает,памятники сносим,чеченцев прячем и вообще мы узкоглазые,желтомордые в юртах живем, да еще и мусульмане,не надо.ищите себе друзей в других местах,ну вас нахуй с вашей суверенной демократией,чурки мы

(написано анонимно) 01.06.2007 01:43 (#)

molodec kazah! Smeshno i interesno!

(написано анонимно) 01.06.2007 03:19 (#)

=10!!!

(комментарий удалён)
MTV. 01.06.2007 06:05 (#)

Скины и Ирод

С начала этого месяца от скинхедов в России досталось китайцу, армянину, дагестанцу, чеченцу и еврею. Убийство последнего немедленно всполошило весь мир, и русские тут же поспешили заявить о том, что убийца был одет в скинхедовскую одежду брата, а поводом преступления стала ревность. А вот до кавказцев дела нет никому, если даже убийцы были бы в одевании палачей. И не будет никогда. Жить по лжи и ложь ложью покрывать там, где смерть ходит односторонним движением - это суть сегодняшнего кавказского манкурта. Вчера его - верноподданного - зарезали в Москве, сегодня труп на родину привезли с улиц Питера, до этого доставили из свердловской тюрьмы, а еще раньше горестная весточка упредила с Дальнего Востока, где проходил воинскую службу. И так каждый божий день, уже много лет. Для кавказцев, живущих в этой стране, наступила сплошная ночь длинных ночей. И что же кавказец, что продался русским? "Данное преступление совершено с целью дестабилизировать обстановку в республике. Преступление совершено в момент, когда в республике наметилась стабилизация». А она, эта стабилизация, была на Кавказе? Их убивают и унижают, а эти скоморохи не перестают веселить русское общество на московских сценах, устраивают пир во время чумы, раскручивают потешные концерты, играют позорные роли в фильмах, где убивают и унижают кавказцев... Лицемерие и трусость без конца и края. Русские живут и выживают на кавказском горе давно: убивают, захватывают людей в заложники, продают целиком и по частям, испытывают на них новые виды оружия, делают политику и карьеру. Все возведено в ранг государственной политики. Вот и на этот раз на 9 мая задержали чеченцев и дагестанцев, абсолютно безвинных, в связи с, якобы, заминированной им в Москве машиной. Как в 1999-м Путин начал предвыборную кампанию с чеченской карты, так и нынешняя взяла старт. Благо, и материал под рукой – лояльных к России южан, живущих и учащихся среди русских, предостаточно. Русизм – русский фашиствующий, агонизирующий нацизм. Явление историческое, ментальное с присущими только русскому человеку пороками нетерпимости и человеконенавистничества. Его также нельзя считать следствием русско-чеченской войны, что тоже является попыткой зациклить мировое сознание на немецком «фашизме». Штурмовая группа этого явления путинюгенды. Это смотрящая на мир бритым затылком молодая Россия, комсомольское объединение правящей партии «Единая Россия». Правда, называют они себя по другому – скинхедами (в переводе с англ.: кожа и голова). Народное название красных скинов - тупорылое и бритоголовое бычье, среди которого сейчас обозначились и ультрарадикальные бонхеды (костеголовые), называющие себя воинами Рейха (разумеется российского). Одним словом, войско Ирода Кремлевского И в то же время русизм и не совсем русское. Потому что все оное вымерло еще в 17-м ХХ века, когда силой оружия пришла идеология Маркса, Энгельса и Ленина. Сегодня этот процесс завершился и нерусских в России больше, чем абориген, а оставшиеся вымирают 800 человек в год. Оставшиеся никак не могут понять, кто повинен в их гибели, и в поисках врага кидаются на кавказцев. Говорят, их – русских подонков под свастикой 70 тысяч, а на самом деле значительно больше. Об этом свидетельствуют проводимые соцопросы, по которым абсолютное большинство общества придерживается лозунга «Россия для русских» и считает своими врагами южан. Сейчас эта сплошная скинхедия – бонхедия возрождена, востребована и контролируется Кремлем и Лубянкой. 9 Мая мир отмечает так называемую очередную годовщину победы над немецким фашизмом, русские осуждают действия эстонцев, а в это же самое время громят иностранное посольство и беспрепятственно проходят маршем по Москве. Это националисты из «Славянского союза», которые гордятся своей аббревиатурой «СС». Кроме того в мероприятии принимает участие около 500 человек, членов Движения Против Нелегальной Иммиграции (ДПНИ), «Народного контроля», НДПР, Союза православных хоругвеносцев и «Национального союза», РОД, Русского порядка. И лозунги говорят сами за себя: «Кондопога!», «Разноцветная страна русским больше не нужна!» Уже в этом году, только по тем данным, что всплыли наверх, на национальной почве в России убиты более 30 человек. Пострадали 170. В прошлом году, по данным правозащитников, в результате расистских нападений в России пострадали 386 человек, 31 погиб. А как Россию зачищали от грузин с помощью националистов? Это после приказа Путина очистить рынки страны от некоренного населения. Скинхеды тут же предложили свои услуги. Выявляли места проживания кавказцев, избивали, сдавали властям, учителей обязывали доносить и составлять «черные» списки детей с нерусскими фамилиями. Как писал тогда сайт ДПНИ: «Инициативы главы государства по наведению порядка были выполнены». Смерть от рук русского человека преследует кавказца повсюду. И репрессивные меры в отношении кавказцев, несмотря на их верноподданнические чувства, все время будут нарастать и ужесточаться. Их ничем не остановить. Поэтому предлагаю ряд мер по легализации уже легализованного русского нацизма и заслону его дальнейшего расползания. Мы должны жить в соответствии со страшными реалиями. 1. Сперва - наперво перекрыть въезд со стороны России и в 24 часа собрать всех русских в одном месте. Оборудовать для них «обезьянники» во всех кавказских городах. Поступать с русскими таким же образом, как они поступили с грузинами, поступают и с другими. Отвечать преступлением на преступление, трупом на труп, избитым на избитого, заложником на заложника, поджогом на поджог. 2. Организовать и легализовать торговлю живыми людьми, трупами и заложниками. Это дело давно поставлено на конвейер русскими бандитами. В центре Кавказа или на пограничье устроить постоянный рынок работорговли. Установить стандартные цены в деньгах и натуроплате. Скажем, мертвого оккупанта уравнять с ценой 25 верблюдов, рядового национал-подонка со стоимостью хорошей дворняги, а чиновника сравнять с ослом. Кроме того люди могут продаваться по частям, то есть внутренние органы. Для этого организовать бюро заказов. Русские «эскадроны смерти» давно этим занимаются на Кавказе. 3. Между Россией и Кавказом наладить постоянный спецборт «Черный тюльпан», по оперативной и слаженной доставке «груза -200». 4. На каждой кавказской горе соорудить эшафот в форме туалета для казни русских. 5. Всех предателей, совершивших тяжкие преступления, ликвидировать на месте, а кто напортачил менее, того на прорубку тоннеля под Кавказским Хребтом или рытье блиндажей для муджахедов. 6. Возвести по всему Кавказу курганы ненависти и проклятия в адрес русских и местных национал-подонков. Все это страшно, но это та жизнь, которую нам предложили русские. О чем еще можно рассуждать, если массовое убийство нас поставили на вахтовый метод на десятилетия наперед. Командировки этих людей не прекращаются ни на один день. Это многовековая война России с Югом, не имеющая аналогов по продолжительности и жестокости. Не с чеченцами или дагестанцами воюет Россия, а со всем Кавказом. С теми, у кого рожа черная. Мы же продолжаем ненавидеть друг-друга. В России существует проблема ксенофобии и расизма. Это признано на уровне европейских политических институтов, ООН. Не признана только характерность, национальный признак уродства. Вместо этого все сравнительным методом отнесено к немецкому «фашизму». И здесь свои подводные течения европейской подлости. Это попытка зациклить, сохранить на подсознательном уровне то, что было против евреев. Этим заняты и кремлевские вурдалаки, отыгрываясь на победе в Великой Отечественной войне 41-45 годов. Мир ввели в заблуждение. «Нацизм немецкий значительно молод и был направлен на спасение человечества. Русизм же уже четыреста лет проявляется на кавказцах в особой жестокости и беспринципности, и пора признать эту катастрофу на международном уровне. Прежде всего это уродство необходимо конкретно сформулировать. Это никак не социальное, а ментальное. Сколько общественно-политических систем сменилось в России, а действия общественности одни и те же. Мышление русского человека остаются на прежнем, крайнее низком культурном уровне. Это зло, угрожающее ныне всему миру. А немцев пора оставить в покое и забыть. Мир ныне живет в новых реалиях, под атакой русизма. И пока не будет правильного диагноза, большая беда неотвратима. Умалчивать истинную ситуацию, значит стать соучастником преступления перед человечностью и человечеством. С какого – то сайта я взял слова немецкого пастора Мартина Нимюллера, сказанные им в 1943 году: "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, так как не был коммунистом. Когда они пришли за евреями, я молчал, так как не был евреем. Когда они стали уничтожать профсоюзы, я молчал, так как не был членом профсоюза. Когда они принялись за католиков, я молчал, так как был протестантом. Когда они пришли за мной, уже некому было сказать слово в мою защиту". Некому будет прийти завтра и за теми, кто сегодня молчит. Конечная и главная цель действий скинхедов сегодня и на ближайшее время - это подвести ситуацию под угодный Путину вариант, содействовать этому провокациями и диверсиями на национальной почве. В случае необходимости и общество взорвать, с тем чтобы ввергнуть кавказцев, живущих в России, и русских, недовольных властью, в новые и более жестокие репрессии. Вообще – то, может, это и к лучшему? Никакого сожаления ведь каста верноподданных кавказцев и не заслуживает. Несчастные люди, обделенные Аллахом чувством собственного достоинства. Но знать бы, кого спасают скинхеды, на душе стало бы спокойно. Разве что путинское срамное место!? Но уж точно не Россию и русских

User papa, 01.06.2007 01:41 (#)

Absoljutnoe idiotstvo!

Latvija bila tak lojalna k Rossii, cto prinjala million migrantov. A stala samim bolsim vragom Rossii :( A Litovci poslali russkih migrantov na%uj, zato teperj lucsie druzja RU. Vot tebe moralj k otnosenijam k Rossii

(написано анонимно) 01.06.2007 01:50 (#)

papa_nedavi na zhalostj, togda mnogie russkie kazali sebja tishe vodi,nizhe travi,_ih i pozhaleli...Nu zdesj kak v detskih skazkah,sam vinovat!Kto usvoil(usvoit) urok,MOLODEC!

(написано анонимно) 01.06.2007 08:22 (#)

что-то путаешь, папа. Литва на пятом месте среди врагов))

(написано анонимно) 01.06.2007 02:25 (#)

Rossiya?A eto gde?

Rossiya?A eto gde?

(написано анонимно) 01.06.2007 02:52 (#)

Из Риги

о, как! аж обидно! :)) а вообше-то, русский люд ведется на пропаганду хуже амеров. у тех хоть какие-то зачатки самостаятельности имеются.

k Из Риги 01.06.2007 03:36 (#)

Пи-ди дальше что из Латвии. Купленый за еССтонские деньги комментатор

ПЫтаешься отмыть нацистов из эССтонии. Когда депутат парламента принимает участие в установке памятника ССовцам за гос. деньги это нормально?

2007-05-31 23:36:10-y 01.06.2007 04:22 (#)

я както сильно уверен,что единственый нацист из Эстонии-это ты.Тебе самому так не кажется?

(написано анонимно) 01.06.2007 03:07 (#)

Я вот чего понять не могу. Народ ведется на пропаганду и не любит эстонцев и т.д. Зато здесь, на Гранях, все - просто образец разумности, терпимости и лояльности. Давайте еще друг друга пооскорбляем, тогда точно будет всем щастье.

(написано анонимно) 01.06.2007 03:23 (#)

а как вы думаете - какого ха мы тут тратим свое время? что-то вроде собачьего воя на Луну, не находите?

Жора с мыльного завода 01.06.2007 03:15 (#)

Умение выбрать достойного врага

всегда отличало передовых отечественных политиков и из поклонников.

(написано анонимно) 01.06.2007 03:19 (#)

Удручает 5 место Украины.... что-то неправильно мы делаем раз москалям нравиться стали!

User vitalko, 01.06.2007 05:55 (#)

Да и Цушко в Германию эвакуировали а не к москалям

Ох, неправильно!!!
+5 :LOL:

Sandra 01.06.2007 03:49 (#)

Балтийские страны прочно в первой пятерке!.. :))

Только Эстония вырвалась с большим отрывом вперед. Поздравляю! :) Ах, какие страшные враги у России! - Балтия, Грузия... :) Самим не смешно?

(написано анонимно) 01.06.2007 03:54 (#)

русские это наивные идиоты

русские это наивные идиоты

тупое быдло 01.06.2007 04:14 (#)

Точно. То ли дело ваш блат сионист. Любого русского портяночника вокруг пальца обведет!

тупое быдло 01.06.2007 04:14 (#)

Точно. То ли дело ваш брат сионист. Любого русского портяночника вокруг пальца обведет!

(написано анонимно) 01.06.2007 04:13 (#)

Опрос Левада-центра криминален

потому что открыто призывает к межнациональной розни. Значит, он выполнен по заказу администрации президента, которая (и который) плюёт на Уголовный Кодекс, равно как и на Конституцию РФ. Соответственно, и результаты заказные. Главный враг России - это электорат Путина и Едра.

тупое быдло 01.06.2007 04:23 (#)

Ага. Они. Враги. Все 70 проц. населения.

Eesti 01.06.2007 04:39 (#)

i opjat' vy vydaete manipulirovannuju chekistami statistku za fakt.

|o|

тупое быдло 01.06.2007 05:36 (#)

Конечно, разве можно допустить, что кто-то думает не так, как вы! Ну а если и думает иначе, то он быдло. И разве иожно предположить, что на выборах Путин собирает под 80 проц.!

(написано анонимно) 01.06.2007 04:58 (#)

Все 52 фальсифицированных процентов от 50% населения.

kosmiczna swinia 01.06.2007 05:44 (#)

interesno cto w osnownom wrozeskije strony ocen malenkije.

User vitalko, 01.06.2007 05:47 (#)

Ну тут Вы не правы :)

из текста: "На пятом месте в рейтинге врагов - Украина с 23 процентами" 2007-05-31 19:49:56(Написано анонимно): "В официальном, если так можно выразится, контексте враг номер один это США, а в бытовом любой скажет " черные " и хохлы."

User coyotesunrise, 01.06.2007 06:18 (#)

русские...

Русские это очень хорошие люди.Вспыльчивые но не злопамятные.Правители приходят уходят.А народы остаются соседями. Удачи россияне!

(написано анонимно) 01.06.2007 08:24 (#)

не обольщайся! один такой вспыльчивый за год 37 нерусских зарезал. ЗВЕРЮГИ они!

Аля 01.06.2007 11:52 (#)

для 02 18 25

Спасибо. Доброе слово и кошке приятно. А Вам всего лучшего в этом мире. И чтобы народы наши жили дружно и процветали. Помогай нам всем Бог и здравомыслие.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 01.06.2007 17:04 (#)

Солнечному койоту!

Путя ушел, пришел другой путя и выбрал других врагов РФ. А у прошлых врагов осадок не останется или вы надеятесь, что они склеротики? Нет, уж раз враги, то враги и не надо фаллосню нести.

Аля 01.06.2007 17:20 (#)

Уважаемому Цукерману Л,М.

Зачем ругаться? Или Вы просто другого состояния не знаете. Улыбнитесь - и мир сразу лучше станет. Давайте жить дружно. Или Вы не помните этот мультик про кота Леопольда? Мудрый котик был. А Вам всё бы ругаться. Бедный Вы мой. Сейчас, наверное, материться будете?

Скальд 01.06.2007 17:54 (#)

Проценты-проценты...

Не там ищут врагов-то! Самый главный враг России - ее тупой электорат.

User coyotesunrise, 01.06.2007 18:12 (#)

Не надо нервничать

Не надо нервничать.Просто практически все россияне с которыми мне удалось в жизни познакомиться(интернетовые,виртуальные знакомства не в счёт)были хорошими,дружественными людьми.Возможно у Вас другие опыты,и потому другое мнение о них.Ваше право...а моё делать выводы из моих наблюдении. Для полной ясности...мой народ находится в списке врагов на далеко не последним месте.И медленно но уверенно передвигается вверх.

(написано анонимно) 01.06.2007 05:49 (#)

А мне Эстония нравится так же как Белоруссия, США и Казахстан :)

А на мнение Путина, его фуражек и служивых на ТВ я облокотился :)

Следопыт 01.06.2007 10:02 (#)

<= "Анджей", провокатор

Паттерн - "фуражки", "служивый". Маск. пров. заявл. под шутку мет. отпротивного. Смысл: "Россия рассматривает перечисленные страны как врагов"

User gleb_atl, 01.06.2007 12:17 (#)

Gleb

Пройдут столетия и ничего не изменится - как любили на руси юродивых и ненавидели богатых так оно и будет! Потому как скотский народец. Прости мя Господи. К основной массе пишуших здесь не относится. Однако тот процент именно от них!

(написано анонимно) 01.06.2007 13:23 (#)

Блин! А у меня в паспорте семь случаев пересечения эстонской границы.И даже о ужас !в сентябре я собираюсь пересечь её в восьмой раз ..Здравствуй Гулаг?Моя семья интересно будет причислена к членам семьи врага народа ..?

Аля 01.06.2007 17:28 (#)

Мизантропу Глебу

Скотских народов не бывает. Вы ведь не скотский народец? И я тоже не причисляю себя к скотским. Так кто же скотский? По каким параметрам? Гитлеровской Германии? Так там на первом месте среди скотских народов цыгане были и евреи. Вы с этим согласны? Я - нет. Так как же со скотским народом? Кто такие? И кто тогда фашисты? Теперь на "Гранях" фашисты появились?