новость У Музея Сахарова прошла традиционная маевка

20.05.2007
Фото Граней.Ру

Фото Граней.Ру

Накануне 85-летия со дня рождения академика Сахарова в Москве состоялась сахаровская маевка. Организаторы приглашали "всех, кто хочет поделиться своими размышлениями и представлениями о свободе". Праздник прошел в сквере у Музея Сахарова.


Комментарии
Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 20.05.2007 23:11 (#)

Вот куда надо было ОМОН.

Чтоб всякие пигмни не позорили имя великиго человека.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 20.05.2007 23:12 (#)

Ещё раз пробую. Теряется по пути.

Вот куда надо было ОМОН. Чтоб всякие пигмеи не позорили имя великого человека.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.05.2007 02:19 (#)

Махмад Бабуинович! Секунданты скучают-с.

witsh_hunter 20.05.2007 23:26 (#)

Главное, яблочко на могиле сплясали...

nikiv 20.05.2007 23:30 (#)

Великий Политик и Человек! Помним, чтим, продолжаем! Выборам без выбора - НЕТ! Мирному маршу Несогласных - ДА!

User granenyi, 21.05.2007 01:40 (#)

+ВЕЛИКИЙ УЧЕНЫЙ!

Почему то никто не отмечает тот факт, что работа Сахарова и Тамма заложила основы будущего благополучия человечества - термоядерного реактора-токамака. Мне кажется, что в будущем именно этот факт биографии Сахарова станет несколько преобладающим.И еще очень интересно - почему именно Сахаров стал правозащитником? Были ведь еще трижды герои СоцТруда - Зельдович и Харитон. Сахаров среди этой троицы был самым странным и самым совестливым. Зельдович ушел в чистую науку, Харитон остался в производстве, Сахаров стал совестью нации.

(написано анонимно) 21.05.2007 03:43 (#)

Kak mozsno stat' sovest'yu nacii, ostavayas' bessovestnim otcom. I prodazsnim shabes goem?

User granenyi, 21.05.2007 13:48 (#)

Так часто бывает.

Это не сильно пересекающиеся вещи. Сын Достоевского ненавидел отца. Гумилев-младший не жаловал мать. Дочь Марлен Дитрих своими мемуарами свела мать в могилу. Отец за сына не отвечает.

nikiv 21.05.2007 03:44 (#)

Наверняка учёным мужам будет обиден мой ответ: Великим Учёным стать не проблема, особенно в бывшем СССР, который стремился к мировому господству любыми средствами, полученными на унижении собственного народа. Для этого нужен был высокий IQ и случай быть замеченным в отрасли необходимой для сверхдержавы. Никто не отнимает у Сахарова научные открытия, но путь учёного к вершине славы, в итоге выстлан почестями и наградами, а путь правозащитника и политика – унижениями и оскорблениями. Так что, granenyi, не соглашусь с вами, вряд ли учёность Сахарова в его биографии будет преобладающим фактором. Великих Учёных в России было и будет много, но Андрей Сахаров показал своим современникам и нам и будущим поколениям, пример человечности и чистоты политических помыслов. Именно эти качества в россиянах ныне топчет путин сотоварищами, возрождая монархический маразм и величие России на унижении народа, под благословление РПЦ.

User granenyi, 21.05.2007 13:53 (#)

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОБИДА?

Одна идея магнитного удержания горячей плазмы и идея токамака - этого вполне хватит для бессмертия. Унижения и оскорбления в научный зачет не идут. А вершины политической славы часто скрываются в туманах истории... Все помнят Ньютона и его законы. А политическое кредо Ньютона не помнят. Потому что политика в настоящий момент - это частный случай нашего с Вами бытия.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.05.2007 23:40 (#)

Ага. Версия КГБ.

(написано анонимно) 21.05.2007 00:13 (#)

Руфусу А если твоя мать связалась с собакой и от нее тебя родила,тварь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.05.2007 00:50 (#)

+5

kb 21.05.2007 01:08 (#)

Воистину, лучше ж.па шакала или змеи

чем твоя фашистская харя

(написано анонимно) 21.05.2007 01:17 (#)

Вшивый - о бане, несогласный - о ж*пе. Каждому - своё, как говорил один мудрый немецкий политик середины прошлого века...

User yafim, 21.05.2007 01:21 (#)

к 20:49: 41

если ты сын шакала Табаки беги вылизывать интимные места у своего господина Шерхана(крошки Пу),а если сын змеи,то захлебнись собственным ядом,но кажется,что ты калика убогий!

(написано анонимно) 21.05.2007 01:28 (#)

Вшивый - о бане, несогласный - о интимных местах. Каждому - своё, как говорил один мудрый немецкий политик середины прошлого века...

(написано анонимно) 21.05.2007 07:34 (#)

Зациклило тебя, болезный?

А вот сейчас логи начальнику пошлём -- п_зды ведь получишь за накрутку. Ты уж поосторожней.

(написано анонимно) 21.05.2007 11:54 (#)

начальнику моему логи пошлешь? ты лучше сразу шли Наполеону в соседнюю палату, он быстрей реагирует. на дуэль меня вызовет.

это ведь даже не смешно, всех кто с позицией агрессивных либералов не согласен называть - агентами.

(написано анонимно) 21.05.2007 11:56 (#)

начальнику моему логи пошлешь? ты лучше сразу шли Наполеону в соседнюю палату, он быстрей реагирует. на дуэль меня вызовет.

это ведь даже не смешно, всех кто с позицией агрессивных либералов не согласен называть - агентами.

User yafim, 21.05.2007 00:55 (#)

руфусу

руфус,запохаживается мне, что ты жертва неудачного аборта. страна требует героев,а Пи..а рожает дураков!

Руфус 21.05.2007 01:11 (#)

Шёл бы ты, по щучьему веленью...

(написано анонимно) 20.05.2007 23:46 (#)

Вот и хорошо! Собрались, посидели на свежем воздухе, поделились друг с другом свободой и разошлись. Все классно! Без шума и пыли. Интересно, а г-н Алексеев там был?

(написано анонимно) 20.05.2007 23:56 (#)

Надо же ! Есть еще люди в нашей России, которым нужна свобода.

(написано анонимно) 21.05.2007 00:12 (#)

Да уж, в путинской России раболепие в почёте. Но есть и Другая Россия, несогласием подымающаяся.

(написано анонимно) 21.05.2007 01:05 (#)

Та, которую называют другой, очень хилая и бздюловатая! С нулевыми шансами...

(написано анонимно) 21.05.2007 11:59 (#)

та, "другая" - это вообще не россия. сборище неумных граждан живущих в с

сборище лентяев, уклонистов, несостоявшихся людей разного рода, кухонной интилигенции - вечно недовольны, вечно оспаривают все. руками ничего сделать неумеют, головой организовать ни дела ни производств не могут, вот и остается им только от бессильной кому-то помешать зависти орать. и орут!

Аля 21.05.2007 16:00 (#)

Дураки - беда России

Есть же такие дураки. А самое ужасное, что таких много. Потому и страна в таком г***е!Лентяй и уклонист - это ты, быдло. Если бы эти люди ничего не умели, то правительство не боялось бы их, как огня. Не засунуло бы Ходорковского в тюрягу, не вздрагивало бы от страха от заявлений Березовского. Им стоило только прогнуться под существующий режим и сейчас они бы все имели. Но они пошли другим путем и за это их уже можно уважать.

Руфус 21.05.2007 01:06 (#)

Избави, боже, от поднимальщиков, а с врагами сами справимся...

(написано анонимно) 21.05.2007 12:01 (#)

ну типа да, согласен. не в том состоянии сейчас страна чтобы позволить себе еще одно "вытаскивание за волосы из авторитарной трясины"

сейчас бы хоть людей накормить, да заводы запустить. пускай хоть нефтеперерабатывающие, да газоконденсирующие. а там посмотрим...

(написано анонимно) 21.05.2007 12:32 (#)

ТАМ не посмотрим

Людей однажды накормили стольненавидимые демократы, Гайдар, прежде всего. После того, как комуняки довели страну до пустых полок и карточек. Нынешняя же власть - наследница тех, кто так неумело распоряжался 1/6 суши с 1917 года. Заводы запускать она умеет только в одну сторону - в сторону своего личного кошелька.

(написано анонимно) 21.05.2007 01:12 (#)

Что интересно

Большинство людей под словом свобода подразумевают совсем разные вещи.Ну например...Демократы и либералы провозглашая всяческие свободы,как например свободу для выражения взглядов гей-общества или педерасто а так же свободы пропаганды своего образа жизни через гей -марш нарушают нравственные законы(не спи с мужчиной как с женщиной).Следовательно для тех,кто большинство через Веру выражают Запрет на проведение подобных шествий являются для таких свободолюбивых либерастов деспотами и тиранами.А мы в их глазах являемся рабами.Только говорится...Те кто любит МЕНЯ(ХРИСТА)ТЕ ДОБРОВОЛЬНО ВЫПЛОЛНЯЮТ ЗАПОВЕДИ МОИ.Те и сыны Мне(Христу) а не рабы,которые ходят под законом.(нравственным).За нарушение которого карается смертью.Этого никто не отменял.Поняли смысл Писания?Это элементарно если понимать некоторые вещи.

iz chicago 21.05.2007 12:55 (#)

Slyshish, bogoboyaznennii ty nash, a gde zakanchivaetsya tsitata Zaveta i nachinaetsya tvoya akhineya? V Zavete takl pryamo pro "карается смертью" napisano? Kak naschet nagornoi propovedi? A, mudila? Pereviraesh Pisanie. Ved za takoe tebe v adu vechno goret. Ne boishsya?

(написано анонимно) 21.05.2007 13:00 (#)

Грех ведёт ко смерти.За мужеложство побивали камнями.

Христос пришёл исполнить Закон.Итак...Вывод в какой части я переврал?Жду ответа.Только недолго.

(написано анонимно) 21.05.2007 13:07 (#)

Отменяется смерть в том случае ежели человек покается

и перестанет совершать грех,призывая к помощи Христовой.Иначе человека и Христос не спасёт....Иди и больше не греши.Помнишь мудила кому это было сказано и по какому поводу?Итак кто может отменить приговор ?Кому подаётся аппеляция и кто её рассматривает?

iz Chicago 21.05.2007 13:10 (#)

No ne tebe kozlu prigovarivat kogo-libo k smerti. Ne tvoe eto delo, a Bozheskoe. Kotorii, po khritianskim kanonam "vsemilostiv". Ty khot v tserkvi slushaesh, o chem poyut? Ili vse bolshe o mesti razmyshlyaesh? Grekh, okh smertnii grekh. Goret tebe v adu. Vecho. I naschet kamney chto-to ty spizdel. Ne pobival Khristos kamnyami nikogo. Skoree naoborot.

(написано анонимно) 21.05.2007 13:20 (#)

А разве я говорил что именно я приговариваю к смерти

За нарушение закона-смерть.То есть за нарушение нравственного закона по Слову Божьему человека постигает смерть ибо грех живёт в его членах.Во власти Христа отсрочить смерть.Ты не помнишь кому из царей Израилевых было даровано продолжение жзни за покаяние за грех свой?Лет 20 если я не ошибаюсь.Камнями побивали иудеи.Но Христос есть Закон.Ежели человек не взывает к Закону(Христу)то положение о милости не работает.Кстати если вы были милостивы к грешникам то и к вам будет проявлена милость.Но мы говорим о проявлении милости к грешникам но отнюдь не ко греху.Чуешь разницу?

User yafim, 21.05.2007 01:06 (#)

мудаку мухамудашвтли

муха,чё домой не канаешь? восьмой час уже,чё сменщик не пришёл? и как назло юра пидер не пришёл,дык он сёння в отгуле,вчерась две смены отпахал!

lena 21.05.2007 01:23 (#)

eta pravda.

Российские власти не говорят правды о том, что произошло в Волгодонске? Время публикации: Сегодня в 20:57 по Джохару Несмотря на активные опровержения российских властей, жители юга России и Северного Кавказа уверены, что власти лгут и что в Волгодонске на АЭС все же произошел взрыв. На интернет-форумах появились сообщения о мощном взрыве на российской АЭС в Волгодонске, который, как утверждают очевидцы, произошел около 15 часов 19 мая. В частности, одна жительница этого города позвонила из Волгодонска и успела сообщить своим родственникам, что в городе идет отключение связи, чтобы люди не могли никому позвонить. Она утверждает, что на АЭС действительно был взрыв, причем очень сильный и сейчас облако радиации движется, если не переменится ветер, на Краснодар. В личных разговорах представители властей эту информацию неофициально подтверждают. Тем временем Росэнергоатом и МЧС России опровергли слухи о взрыве на Волгодонской АЭС. Первый энергоблок Волгодонской АЭС уже месяц находится в плановом ремонте, никаких событий на атомной станции, которые могли бы повлиять на изменение радиационного уровня, не происходило, сообщили российские СМИ. Одновременно власти неофициально распространяют слухи, что «на территории АЭС был загоревшийся сарай». Жители Новороссийска, также ожидающие прибытия радиоактивного облака (800 км от Волгодонска), указывают, «чтобы скомпрометировать слух про взрыв на реакторе в Волгодонске, ФСБ-шники запустили ещё штук 40 аналогичных слухов, чтобы никто не понял, что же вообще случилось». И действительно, СМИ одновременно «опровергли» слухи о взрывах «в Белореченске, Славянске-на-Кубани и других городах южного федерального округа». Однако жители региона заявляют, что из источников ВМД г. Краснодара сообщается, что авария на Волгодонской АЭС все же произошла. В 2–00 облако было над Краснодаром, и с 17–30 в Новороссийске. На пляже в Новороссийске паника. Там говорят только о взрыве на Волгодонской АЭС. Одновременно сообщается, что в Новороссийск звонил высокий чиновник, работающий в ФСБ в Москве, и сообщил, что в связи со взрывом в Волгодонске ожидается землетрясение в Краснодарском крае.. Отмечаются также нестыковки в официальной информации. Одни пишут, что ремонтные работы на блоке начались 17 апреля, а на сайте написано 3 мая. Кубанский форум сообщил 20 мая: «…в пятницу на Волгодонской АЭС в Ростовской области был остановлен реактор, сообщает «Интерфакс». Причиной остановки реактора было короткое замыкание на Тихорецкой энерголинии, которое произошло примерно в 12:42 по московскому времени. В результате на Волгодонской АЭС сработала аварийная защита. При этом на станции произошла поломка в оборудовании генератора. Работа единственного энергоблока станции была приостановлена. «Первый блок остановлен, реактор заглушен, ведутся ремонтные работы», — заявил представитель администрации Волгодонской АЭС. Он также сказал, что радиационная обстановка на станции в норме, никаких других нештатных ситуаций не возникало. Из неофициальной информации станция отключена по профилактическим причинам. Во многих районах Ростовской области нет подачи электроэнергии». Интересно, что эта «местная информация» об аварии на АЭС и последующем ремонте начисто опровергает общероссийскую информацию о «плановом ремонте». Жители Краснодара также указали, что « …знакомые звонили. Говорят, что их родственник который в ФСБ работает, сообщил что над городом висит радиоактивное облако. Лучше дома сидеть, закрыть все окна и выпить стакан воды с разбавленными там двумя каплями йода». Замеры радиации в Краснодаре выше нормы…. Для сильного повышения радиации в городе прошло еще недостаточно времени. Надежные результаты будут только 21 мая. Звонящие в Краснодар жители Ростова-на-Дону сообщают, что там царит массовая паника из-за пылевого радиоактивного облака с Волгодонска. Тем временем из Волгодонска сообщается, что сгорели 2 деревянных барака в военном городке в нескольких км от станции. Был дым. «В ГОРОДЕ НЕ СЛЫШНО ПЕНИЯ ПТИЦ. Это факт». Сообщается также, что после «официальных учений» в больницы города доставлены пожарные с ожогами. С утра в 20 мая больницы поступила информация о том , что произошел взрыв и нужно принять необходимые меры и быть готовыми. Могут поступать люди с жалобами Нужно закрывать окна и принимать йод. Тем временем жительница Краснодара сообщила: «Мама другой подруги, работающая в больнице, позвонила и сказала, что прошло сообщение об эвакуации людей из Волгодонска». В 17.13 мск житель Краснодара сообщил: «Друг родне в Волгодонск звонил, говорят, что оттуда все валят, типа эвакуация». Жители Краснодарского края отметили, что Чернобыль в 1986 году власти скрывали целых три дня, так что через 3 дня ситуация, возможно, прояснится. Укажем, что после того, как «Кавказ-Центр» успел взять нужную для себя информацию с Кубанского форума, ветка форума, на которой обсуждался взрыв в Волгодонске, была отключена.

Руфус 21.05.2007 01:32 (#)

А сахаров здесь при чём?

(написано анонимно) 21.05.2007 01:34 (#)

Что интересно...

Индивидуальные счётчики Гейгера купить довольно проблематично.Особенно на окраинах России.Да и во многих сопредельных странах.А по идее то-должен быть хотя бы один на семью.В Москве то можно купить да надо искать и ехать в специализированный магазин.Нет чтобы открыли отдел и продавали где охота и рыбалка.

(написано анонимно) 21.05.2007 12:06 (#)

бред свой ненадо писать здесь.

в новосибирске дозиметр легко можно приобрести. есть и дешевые китайские, есть дорогие японские, есть даже отечественные. надо только не из дома глядя в окно на засранный двор судить о возможности покупки дозиметра в россии, а пройтись по магазинам. у нас такие вещи среди защитной экипировки в строительных продают, а так же в магазинах школьного и вузовского оборудования.

nikiv 21.05.2007 12:31 (#)

Типичный еврейский " бизнес " - закупить дозиметры, йод, и распустить слухи об аварии на АЭС...

Омен 21.05.2007 12:39 (#)

Таких бизнесказлов надо гнать пинками до самого израиля...

nikiv 21.05.2007 14:12 (#)

Типичный кремлёвский «бизнес» - навалить дерьма, спихнуть на другого, и получить за это путинский грант.

(написано анонимно) 21.05.2007 12:55 (#)

Новосибирцу

А ты так съезди в города населением100-150тыс.и поищи.Новосибирск чай населения не150тыс.человек а потом звезди .

(написано анонимно) 21.05.2007 02:49 (#)

Вот наверное терракт как модно сейчас называть, созданая гос комиссия установить. в результате та-та-тере-пере,не исключена версия терракта.только кем?

(написано анонимно) 21.05.2007 03:24 (#)

Лена, ты уже заебала

(написано анонимно) 21.05.2007 04:02 (#)

Первыми сдохнут липедерасты, поскольку они хилые! А мы станцуем на их похоронах...

(написано анонимно) 21.05.2007 07:40 (#)

Но твои яйца от этого лучше не станут.

Ты понял? И дети будут такими же ущербными, как и у либерастов.В отличие от вас, педриотичных и гламурных, радиация ничего не знает про великого крысёныша. И ей политика пох. Ты, конечно, 1986 не помнишь? Лет тебе, наверное, совсем немного. Наслаждайся, урод при жизни и без радиации... Бледный земляной червяк тебе уже вырастил новые "мозхи". А всё остальное тебе и не нужно. Размножение от тебя никто не ждёт.

(написано анонимно) 21.05.2007 15:23 (#)

Пидорок, ты своих яйцах подумай! А у меня двое детей и трое внуков.

(написано анонимно) 21.05.2007 01:35 (#)

Попал в точку, они и вправду из одного корыта хлебают и друг друга сменяют .

Лучший друг путиноидов 21.05.2007 04:52 (#)

А у нас все по Конституции.

Право натрут и право на отдых.Пидер отдрочилсо, вытер кулак и на раскладушку - соску сосать.А на его место встали новые бойцы - курсанты из Ебургского училища ФСБ, восстановленного после пожара.

(написано анонимно) 21.05.2007 03:59 (#)

А что с тобой спорить, через попку рожденный? Ты просто воняешь!

ДедпихтО 21.05.2007 04:49 (#)

Во-во, эта типа новых глушилок- ассимметричный ответ западу: рота дресированных обезьян мусолит клавы. С пополненьицем Вас, Ярослав Израилевич.

(написано анонимно) 21.05.2007 04:51 (#)

Ну и КПД у ЧКи!

На каждые 10 комментариев - всего 1 по теме. Гордая Россия демонстрирует миру своё величие. Ее безопасность измеряется количеством куч, наложенных у двери в общественный туалет. Вожди, окститесь!

(написано анонимно) 21.05.2007 07:44 (#)

У них говно уже выше глаз.

А мозгами там не пахло и при рождении. Так что всё закономерно -- другого ждать от них нечего.А забавно слушать их причитания, как будто из одного места исходящие... А аргументы! Я вот думаю -- и где таких тупых выращивают?

(написано анонимно) 21.05.2007 07:49 (#)

Чуть-чуть в продолжение

Это и есть, судя по всему, что-то посконно русское. Другого от них как-то и не слышно. Ау, великодержавные? Что так заколдобило вас? Что так онучи раскинули? На солнышко взгляните (не на Пу). Отойдите в сторонку. Прищуртесь. Так бывает лучьше видно.

кац_ап 21.05.2007 07:42 (#)

...проект "расцея' пора заканчивать :(

...а эм сорри гайс, как там щас у вас...кастинги, шоппинги...праащайте великадержавцы:)

(написано анонимно) 21.05.2007 08:02 (#)

...что-то вроде этого.

А людей куда девать? -- Каких людей? Где там вы видели людей? 40 лет, и то не поможет. Только не им.

Руфус 21.05.2007 12:07 (#)

Ваши за 40 лет из рабов превратились в рабовладельцев...

(написано анонимно) 21.05.2007 12:50 (#)

Кацапанутый в своём репертуаре – ляпы накладывает. Да как же можа проект "расцея' закончить? Углеводороды что ль в цене обрушились, аль путин со своими упырями-преемниками в отставку подал? Не братан, проект «расСея» - рассеивания кремлевского маразма, по городам и весям России, по ближнему и дальнему зарубежью – лишь набирает обороты. Ты шо не слыхал о перевыборах народных радетелей и преемственности гаранта этого радения, сплоченного Единством вокруг бюджетной кормушки и Справедливостью кормления согласно уровня холуйства? Чем больше грязи, в политике и обществе, рассеют путинские полит-технологи, тем привлекательней будет царская милость нашего сувернутого дерьмократа. 55

(написано анонимно) 21.05.2007 12:17 (#)

Грязь еврейская оттянулась в очередной раз перед забугорными телекамерами.

Слово то какое красивое вспомнили - маевка.

(написано анонимно) 21.05.2007 14:57 (#)

В начале ХХ века маевки начали устраивать большевики. И как раз нелюбители "грязи еврейской" очень этим возмущались. Баумана - так просто убили. Так что же вы, уважаемый наследник черносотенной паранойи, такого красивого увидели в слове "маевка"? Надо быть последовательным до конца. Хотя тогда полный абсурд получится. А все от навешивания ярлыков и ксенофобии. Ну не вмещается бред про "плохую нацию" ни в логику, ни в здравый смысл, ни в законы мироздания. Пора бы уж это понять и зажить спокойно.

jane 21.05.2007 16:48 (#)

Опечатка: 86 - летия

Сегодня Сахарову исполнилось бы 86 лет.

С уажением, Jane.