новость "Здравия желаю, товарищ министр обороны!"

В Москве прошел военный парад
09.05.2007
Анатолий Сердюков принимает парад. Кадр Первого канала

Анатолий Сердюков принимает парад. Кадр Первого канала

В военном параде на Красной площади приняли участие 7 тысяч военных, на нем присутствовали 700 ветеранов. Парад принял новый министр обороны Анатолий Сердюков. Весь день в Москве будут идти праздничные гуляния, а вечером состоится салют. Центр города перекрыт для автомобилей, за порядком следят 10 тысяч милиционеров.


Комментарии
(написано анонимно) 09.05.2007 14:27 (#)

всех форумчан с праздником Победы!!

всех форумчан с праздником Победы!!

Прохожий 09.05.2007 15:01 (#)

http://www.internetmap.info/cgi-bin/go.cgi?site_id=4217

(написано анонимно) 09.05.2007 14:34 (#)

"И в наши дни таких угроз не становится меньше, - сказал Путин. - В эт

Ничего не напоминает? А у меня ощущение, что это о России! Прямо в точку. И презрение к человеческой жизни и претензии на исключительность и диктатура. Все это с избытком присутствует в сегодняшней России!

(написано анонимно) 09.05.2007 14:39 (#)

Претензии на мировую исключительность, куда слово “мировую” то дел?

(написано анонимно) 09.05.2007 15:21 (#)

"И в наши дни таких угроз не становится меньше, - сказал Путин. - В эт

Ничего не напоминает? А у меня ощущение, что это о России! Прямо в точку. И презрение к человеческой жизни и претензии на мировую исключительность и диктатура. Все это с избытком присутствует в сегодняшней России!

Putin Kaput 09.05.2007 21:24 (#)

Eto gebistov tak v akademii uchili - govorit' o svoih zlodejaniha i delat' vid, chto eto drugie.

Putin tem i horosh, chto po ego vran'ju legko voostanovit to, kak on myslit i k kakomu chekistko-fashistkomu sostojaniju on vedet rossiju.

Чурбан из Ташкента. 09.05.2007 14:43 (#)

Наша победа впереди.А это так,дурачков потешить.Посмотрите,как живут немецкие ветераны и русские ветераны,сравните.В Советское время существовали магазины для ветеранов,давали им по 2пачки чая,кило гречки и 2 банки сгущёнки,в народе называли те магазины,спасибо Гитлеру.Расскажите об этом ветерану Вермахта,что из гаража собственной виллы на мерседесе выезжает.Остановите и расскажите.И будете вы не плясать,а горько плакать от таких побед.Прихватизаторы,теперь они право на Победу Красной Армии прихватизировали,право всего Советского народа.

(написано анонимно) 09.05.2007 15:22 (#)

Чурбанy из Ташкента.

Ты чурбан, верно относишсья к тем, кто придерживается мнения - лучше бы победил Гитлер?? Тебя бы унтерменьша ваще б не было. А то что ветеранам плохо жилось - так ведь "комунизьм" строили. А где при коммунизьме кому-то хорошо живётся?? Потом были 90ые с разгулом демократии и разворовыванием этими же дЭмократами всего, что не так лежало, включая все сбережения тех же ветеранов. Сейчас в последнее время хоть как-то рубль стабилизировался - и на том спасибо. А дальше поживём увидим. И потом не нужно путать СССР с Россией. А что ветеранам в Таджикистане лучше живётся???

(написано анонимно) 09.05.2007 15:55 (#)

Дискутанту от 11 22 55

Сам сделал предположение, сам с ним подискутировал, сам похвалил Путина, сам выразил надежду на светлое будущее, сам назидательно спросил о положении ветеранов... Когда всё сам - это мастурбация называется.

Мюних 09.05.2007 16:48 (#)

"Расскажите об этом ветерану Вермахта,что из гаража собственной виллы на мерседесе выезжает."

Откуда у тебя такая инфа, "Чурбан"? Мне знакомы некотрые немцы- участники 2.WK., деды мои друзей по учебе. Большая часть из них не выезжает "из гаража собственной виллы на мерседесе", а получает социальную помощь от государства.- Это в бывшей зап. Германии, а на востоке, как я слышал, дело еще хуже. Денег даже на похороны не хватает. Похоронные услуги так высоки, что не каждому по карману. В местных газетах регулярны обьявления о достойных и недорогих похоронах в Чехии и Польше.- Спрос большой.

(написано анонимно) 09.05.2007 19:11 (#)

Мюниху. Ты любезный не ври,все ветераны вермахта получают очень хорошую пенсию,у всех свои дома,да и часто по две-три пенсии,если на солидной фирме. Все у них в порядке,в отличие от наших ветеранов,многие из которых и не поели досыта,а костюма нормального не носили.

(написано анонимно) 09.05.2007 20:53 (#)

Откуда это три пенсии?? Они что, 3 жизни жили??? Пенсию в стране платят в зависимости от, того кто сколько в пенсионную кассу внёс. Ветераны здесь не исключение. Годы войны причисляутся к общему стажу. Вторая пенсия бывет - это вдовья пенсия. Её получают обычно вдовы. размер 67% от пенсии покойного супруга. Со вдовцами несколько сложнее. Крестьане (труженики села) например получают очень мизерную пенсию. Свои дома есть у многих -это верно. Но дома им не врмахт вручил за особые заслуги перед отечеством, а сами построили и всю жизнь за них расплачивались. После войны когда была разруха им тоже досталось. А в общем им просто повезло, что в их стране не строили коммунизм. О пенсионной системе Германии можно говорить бесконечно. Надо сказать, что последние 3 года пенсионер в этой стране не получили надбавок по инфляции. В этом году впервые назначили 0,4..% точно не помню, надбавку. При этом надо заметить, что цены растут (НДС с января 19% было 16%, перечень бесплатных лекарств и услуг тоже сокращается). Этим я хочу сказать, что во-первых проблемы есть везде. Во-вторых Германия - страна где люди (особенно пенсионеры) живут и надеюсь будут жить очень хорошо. В третьих вы понятия не имеете о том, о чём написали.

Кто-то 09.05.2007 23:30 (#)

Пенсии в Германии

Три пенсии в Германии одновременно - запросто. Одна из пенсионной кассы, вторая - от производства, третья - от частной пенсионной страхавки. В Германии даже есть анекдот - "Фрицик, кем ты хочешь быть, когда вырастешь? - Хочу быть дедушкой. Он не работает, а деньги у него всегда есть..." Немецкие пенсионеры хорошо обеспечены. Живут неважно бывшие политработники армии ГДР, штатные работники СДПГ, работники системы управления государсвом и коммун в ГДР. Им стаж не засчитали. Маленькие пенсии.

(написано анонимно) 10.05.2007 01:03 (#)

Хоть мне немцы и не по-нутру....

Сталкивался и работал я с ними, -- другие люди. Психология и металитет другие и это порождает непонимание. Но с другой стороны, искренне их уважаю. Вы только подумайте: через какое дерьмо они прошли в 20м веке; кто их только не имел; свою страну отстроили; пол-России тоже они отстроили (сами разрушали, но сами и потом и пахали как рабы лет десять после войны); сионисты их до сих пор доят -- а поглядите на них! Опять одна из самых значительных наций в Европе! Удивительно правда?

МЮНИХУ 10.05.2007 01:18 (#)

У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий

Вот так...

(написано анонимно) 10.05.2007 04:31 (#)

3ём пенсиям не бывать

"Одна из пенсионной кассы, вторая - от производства, третья - от частной пенсионной страхавки..." Поясню: законом предусмотренная пенсия в Германии только одна - из пенсионной кассы, для всех непредпринимателей и госслужащих. (Как только человек становится предпринимателем - обеспечение своей старости становится его личным делом.) Из заработка ежемесячно произвоlятся обязательные отчисления в размере около 19процентов. Вторая от производства - это сугубо личное дело предприятия на котором человек работает. Собственные пенсионные фонды имеют как правило крупные фирмы DB,VW, BMW, Siemens etc. А так как костяк немецкой экономики - это средний и малый бизнес, то Betriebsrente пенсия от предприятия скорее исключение, чем правило. И к тому-же взносы в пенсионный фонд предприятия облагаются налогом. Т.е. за взносы в пенсионную кассу предприятия нужно платить налоги. И наконец от частной страховой компании - ето тоже сугубо личное. Вы можете иметь сколько угодно страховых полисов, хоть 1,2,10 итд..., если хватит денег на взносы, что не всегда имеет место быть. Т.е. пенсионер получает только то, что за свою жизнь успел насобирать в той или иной форме. Например если кто-то по той или иной причине нигде не работал, а занимался бизнесом и не

(написано анонимно) 09.05.2007 14:54 (#)

а у нас вообще только что самолёты пролетели прям над домом 19 военных истребителей...

Сим 09.05.2007 15:37 (#)

Сегодня - нормально. То есть, в Москве - нормально.

И потом, ведь не отбомбились же! :o))))

(написано анонимно) 09.05.2007 16:41 (#)

Понимаешь, болезный, отбомбиться можно! Новы же, пидорки гнойные, за спины народа прячетесь... Объявите сбор на каком-нибудь пустыре, и я лично ваше липедякство дустом обработаю!

Сим 09.05.2007 15:34 (#)

Присоединяюсь: Всех поздравляю с Праздником Победы!

Всех поздравляю с Праздником Победы!

Низкий поклон Ветеранам и Воинам-Освободителям.

nikiv 09.05.2007 16:20 (#)

А за что кланяться, скажите мне пожалуйста? Что выполнили свой гражданский долг? 62 года кланяемся, а гражданской ответственности у россиян всё меньше и меньше. Низкий поклон только тем, кто не вернулся с войны, кого война бомбёжками, расстрелами, голодом и холодом лишила жизни, тем кого война догнала и после Победы ранениями и болезнями. Моя мать участвовала в ВОВ, ни словом, ни пол словом она не обмолвилась мне, что защищала Родину. Вся эта праздничная бутофория и сапожное клацанье нужно только для укрепления маразма власти. День Победы – это День Общенационального Траура. Так что поздравления к 9 мая не подходят. Воинские марши и праздничные гулянья в День Траура постоянно держат Россию в трауре.

Free Tibet 09.05.2007 15:44 (#)

Всем с Праздником!
Каждому такой, какой он его воспринимает.

василий теркин(жулебинский) 09.05.2007 16:07 (#)

подарила бабка мне недавно,к празднику Победы ППШ,я теперь отсюда не уеду,стану оборону я держать,заберу с собой омон московский,человек хотя бы двадцать пять,знаю,что в людей стрелять не просто,но бездомным хуже помирать.с праздником,дорогие москвичи и гости столицы!

observer 09.05.2007 16:39 (#)

"И в наши дни таких угроз не становится меньше". Кругом - враги. Срочно закрыть все границы.

User shandybine, 09.05.2007 16:43 (#)

Парад принял новый министр обороны Анатолий Сердюков.

Где-нибудь в Латинской Америке, где у людей есть чувство собственного достоинства, армия давно бы уже снесла этот режим за одного такого "министра обороны", а бледную моль за яйца подвесила бы. А у нас ничего, утерлись советские генералы...

(написано анонимно) 09.05.2007 17:36 (#)

Да, уж. Четырёхзвёздный генерал армии докладывает вору-табуреточнику.

Господа-товарищи офицеры! Вам не стыдно?

КР 09.05.2007 18:20 (#)

Чем самолетики на парадах пущать, да

рапорты отдавать всяким лампасникам, лучше бы те бабки старикам-ветеранам раздали. И толку больше было, и радости не убавилось бы. А вот шуму так точно значительно меньше было бы. Да, вот власти периодически перед народом нужно лампасами,погонами да дорогими пиджаками пофорсить. А как же иначе? Нужно же показать, как власть живет, на что народные средства расходует. Тут уж без фейерверков не обойтись! Жди потом удобный случай, подо что бабки стебнутые списать.

Лука 09.05.2007 18:14 (#)

да да

да, мне тоже больше нравится израильский министр обороны, который смотрит на боевые действия своих солдат через закрытый бинокль и пнятливо кивает офицеру, который ему что обясняет. По телеку показывали. Причем эта сцена повторяласъ много раз.

User shandybine, 09.05.2007 19:37 (#)

Израель теперь для чекистов пример для подражания

надо же...

!!! 09.05.2007 23:40 (#)

Украли праздник

Такое чуство, что праздник Победы превратили в клоунаду. Генерал армии с боевыми орденами отдает честь табуреточнику. Позор!

(написано анонимно) 10.05.2007 00:52 (#)

Чисто цирк на зоне

Ещё веселее было бы табуреточника на лошадь посадить, вернее обоих.

(написано анонимно) 09.05.2007 17:23 (#)

Novosti zooparka?

Novosti zooparka?

(написано анонимно) 09.05.2007 17:27 (#)

Какие генералы?Как

Какие генералы?Какая армия?Честь и достоинство-это осталось в литературе,коллега.Посмотрите на ети е..... а и н фуражки.Вопросй есть?Вопросов нет.Они все -дерьмо!

(написано анонимно) 09.05.2007 17:44 (#)

На флаге Победы нет надписи "Газпром"!Это неправильно.Почему не было парада "бентли","мерсов"?Где див

На флаге Победы нет надписи "Газпром"!Это неправильно.Почему не было парада "бентли","мерсов"?Где дивизии братков "солнцевских","тамбовских"," питерских"?Праздник Путину испортили,блин!Он на своих хотел посмотреть,а ему ,блин,солдат какких-то?

User azika2, 09.05.2007 18:57 (#)

Явно в фальшивой тональности!

Этот День русским может надо бы праздновать как это делают евреи в "Катастрофу". А не носиться в исступлении под дудку власть имущих. Во истину-быдло!

(написано анонимно) 10.05.2007 04:38 (#)

всетаки быдло в вашей интерпретации выглядит гораздо лучше моськи в которую вы превращаетесь во время произношения.

убожество

User realist, 09.05.2007 19:51 (#)

А почему не в малиновом пиджаке?

Видели министра Сердюкова?Пятнадцать лет торговал мебелью,по телесуфлеру поздравил с 23 февраля-кто его знает,говорят,что предложения длиннее пяти слов г-н Сердюков вязать просто неспособен.Типичное такое новорусское табло-ему бы еще малиновый пиджак-а пуговицы с орлом и из чистого золота,в натуре...Интересно,а что бы сказал журналист Леонтьев,если бы такого министра назначил Ельцин?

sorok 10.05.2007 04:51 (#)

Насчет табло министра обороны - это вы напрасно. Говорю, как офицер запаса - у Сердюкова типичное лицо заместителя по тылу или начальника КЭЧ.

User marquisdetsade, 09.05.2007 20:05 (#)

сбылась мечта идиота

он командует парадом

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 09.05.2007 20:05 (#)

А кто эт такой на первой машине в штатском?.. Неужели торговец мебелью?!..

ненаш 09.05.2007 22:27 (#)

Сводка инфорбюро

Очередной парад Победы гебешников принимает министр обороны на мебельной машине. Берем на вооружение мебель в полном объеме и давим НАТО и прочую шушеру.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:01 (#)

Кадровый голод. К военным нет доверия, и среди своих доверенных военных нет. Ну кто же после такого спектакля не пнет поверженного тигра?

(написано анонимно) 10.05.2007 06:36 (#)

Prosto studno ochen studno za etogo ministra! A kak Putinu ne studno za zirk!!!

(написано анонимно) 10.05.2007 12:05 (#)

Смотрел в ужасе как браток похожий на мешок с г-м принимает парад, стыдно за цирк!