новость "Наши" ушли от эстонского посольства

03.05.2007
Антиэстонский плакат возле посольства в Москве.  Фото Граней.Ру

Антиэстонский плакат возле посольства в Москве. Фото Граней.Ру

Активисты движения "Наши" сняли блокаду с посольства Эстонии в Москве. Примеру "Наших" намерены последовать и активисты молодежного движения "Местные". Ранее посол Эстонии Марина Кальюранд вылетела из Москвы в Таллин. По пути в аэропорт ее также преследовали "Наши".


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 23:51 (#)

А как же до 9-го? А как же дом-то разобрать? А где же гражданская позиция? А как же не выполнение обещаний? Нет,не мальчиши вы,а плохиши!!! Иль команда "ФУ" поступила?.Тупые вы-только и понимаете "фу" и "фас".

Из первых уст. 04.05.2007 03:21 (#)

http://www.uralweb.ru/news/n297829.html

Из живого журнала одного из рускоговорящих жителей Эстонии: Горе-с-пополам доехал до работы. На остановке взял бесплатную газету на русском - все, ВСЕ рядом стоящие эстонцы презрительно посмотрели на меня и отвернулись. Сел в долго(очень) жданный троллейбус, читаю газету, эстонцы смотят "свысока" и всячески выказывают презрение. А что началось когда "у меня зазвонил телефон" с мелодией российского гимна... я думал меня ссадят прямо тут, через окно. Звонил сослуживец, с которым я, на эстонском объяснился, что опаздываю. Чем вызвал ещё больший шок. Эх, тёмные люди... Ну что, вчерашние погромы сделали своё дело - эстонцы громогласно теперь заявляют, что "русские - свиньи". А я, между прочим, гражданин европы! И русский, и эстонец, и еврей, и немец - всего понемножку, и это необоснованное презрение и недовольство в мою сторону - мне по-барабану. Одни вандалы этой ночью грoмили магазины, другие вандалы разбирали и переносили памятник Неизвестному Солдату. Мой дед в гробу перевернулся. Кощунство и неуважение наших властей по отношению ко всем погибшим во Второй Мировой Войне(а именно им памятник) поражает. Памятник перенесли в ебеня, чтобы поскорее о нём забыть, забыть и о войне, и вообще забыть, и не вспоминать историю... Также как забыли Отечественную войну 1812 года, так и по прошедствии 100 лет забудут и о Второй Мировой. Ничему не учимся, наступаем на теже самые грабли. Противно. А ещё 3 самых больший оператора мобильной звязи разослали СМС клиентам с текстом: "Правительство Республики просит: "Оставайтесь дома и не поддавайтесь на провокации!" Правительство ЭР". Вокруг места, где стоял памятник существенно добавилось полиции, зона оцепления расширена. В скверик рядом с музеем оккупации (удивительно, но вчера он не пострадал) подтягивается народ... Как считает вице-спикер Рийгикогу Кристийна Оюланд, наказать бесчинствовавших ночью в Таллинне мародеров можно, лишив их вида на жительство. Что касается ночного мародерства, по словам Оюланд, в случае неграждан можно серьезно задуматься о лишении вида на жительство или отказе в его продлении. По сути, это означает депортацию из Эстонии, заявила она в специальном выпуске новостей на TV3. По словам Оюланд, за распространяющимися в интернете призывами к ответным акциям эстонской молодежи видны российские провокаторы, которые хотят развязать открытое столкновение между эстонцами и русскими. "Я не уверена, что эти патриотически звучащие призывы написаны эстонцами, — заявила Оюланд в прямом эфире TV3. — Я усматриваю за ними именно провокации, я усматриваю желание столкнуть эстонскую молодежь с русской. Я все-таки призываю — останемся спокойными, у нас и раньше бывали трудности, и мы с ними справились. У нас своя страна, которую следует беречь и защищать". В то же время Оюланд констатировала, что, к счастью, стали распространяться и другие, утихомиривающие заявления. Вокруг Тынисмяги человек 400-500 рассеяны по "периметру". Разговаривают, спокойно общаются. 7 человек из Ночного Дозора арестовали и не дают возможности встретиться с адвокатами. Прессуют. Сегодня в 1500 эстонцы собрались-таки в Хирве парке под лозунгами "бей русских". ЧТо дальше и как - неизвестно. Очень много русских полицейских отказалось учавствовать в "оцеплении и охране", посмотрев на вчерашнюю бойню. Думаю, что это повлечёт за собой много увольнений. Из непроверенного: Едут идавирумаасские. Другой менталитет, однако. Вот тут надо начинать бояться. Ещё из вчерашнего запомнилось. Поставили сдерживать толпу(!) простых незащищённых НИЧЕМ ментов, среди которых были молодые девки. Толпа орала "уберите девок". Ужас просто, что за идиоты. Потом наступис спецназ, а вдалеке стояла эстонская К-групп. Всё в чёрном... страшные прям такие :/ Вобщем ужас. Рядом с нами стоял парень с девушкой. Вполне адекватные! Спецназ замахнулся и толкнул девушку. Парень заступился. Огрёб. В пятницу в три часа в Хирвепарке собрались поддержать Эстонию около ста человек, которые спокойно сидели на лужайке и не демонстрировали агрессивности. Собравшаяся в Хирвепарке молодежь перешла затем по Тоомпуйэстеэ в парк в начале улицы Висмари, где продолжила мирно сидеть на травке. Из разговоров следовало, что молодые люди не собираются ничего предпринимать, однако они выражают поддержку Эстонии и осуждают вчерашние события и мародерство на улицах Таллинна. Речь идет, в основном, о школьниках, у одного из которых был эстонский флаг, а у другого — барабан, алкоголя у них не было видно. На месте на всякий случай находился полицейский патруль из трех человек. Я пытаюсь описать что я чувствую... Я очень люблю этот город, я помню как вышла из поезда и он навалился на меня бархатным зеленым парком и серой стеной с красными крышами башен над ней... Я помню как пах воздух дождем и как блестел ров у стены. как капли дождя смешивались с фонтаном... Я люблю каждый камень тут. я до сих пор готова плакать от красоты и цельности старого города. Я люблю людей, которые помогают открывать-придерживают-здороваются-улыбаются-говорят на кривом русском и слушают мой кривой эстонский. Люблю водителей троллейбусов в костюмах и галстуках. Люблю когда они видя, что я смотрю на дорогу, стоя у первой двери не открывают на малолюдных оставновках ее, чтобы мне никто не мешал. Люблю пекарню у поликлинники, где никогда не знаю что выбрать и где старушка переводит по возможности мне каждое слово в составе. Люблю мальчишек на боксе, которые несмотря на отсутствие русского языка, общаются со мной жестами и улыбками... Откуда и что вчера взялось, где это все зреет, если я не вижу, ни с одной стороны, ни с другой стороны ни пренебрежений, ни унижений, ни наездов. В каких слоях сидят эти крысы, которые все еще играют во вторую мировую... Не имеет ничего общего народ с такими играми... Просто кто-то начинает вестись... А "ночной дозор" те еще провокаторы тоже(

Буратино 04.05.2007 04:01 (#)

В первые уста

Ну и что Вы хотели этим сказать? Попробуйте в Израиле включите громко Хорст Вессель и скажите Зиг Хайль. Как на вас посмотрят? Как на гражданина Европы? Обладание паспорта гражданина Европы это еще не значит им быть. Совчиной Вы останитесь по жизни.

(написано анонимно) 04.05.2007 13:10 (#)

Буратине 00:01

Ну, а если в Ттааллииннее громко грянуть песню про Хорста Весселя и радостно с энтузиазмом проорать Зиг Хайль, что Вы думаете, как на вас посмотрят?

(написано анонимно) 04.05.2007 18:40 (#)

так же...

так же...

Иркутск 04.05.2007 08:56 (#)

В нынешнем конфликте с Эстонией самое главное для России - не уподобиться своему оппоненту

_

Голанец 04.05.2007 13:36 (#)

Вы хоть поняли,что сказали,сибирячок?

"Не опускаться до уровня ,,,",т.е про химикнских "гробокопателей "вы ни сном,ни духом.Не в курсах,значит.Под словами "жестко,но цивилизовано" вы подразумеваете политические и экономические меры со стороны ПРАВИТЕЛЬСТВА России?Так ему,правительству,теперь хватит головной боли отбрыкиваться от упреков за поведение русофонных мародеров в Таллинне и истеричных оскорблений около посольства Эстонии в Москве.

al 04.05.2007 17:19 (#)

конфликта? у нас нет конфликта. Просто на носу выборы и кремлю нужно объединить нацию против какого-либо врага - вот и нашли повод. А поповоду памятников - да чихать кремлю на них, посмотрите в каком состоянии памятники в какой-нибудь деревне.

User realist, 03.05.2007 23:53 (#)

Так держать!

С удовольствием жду продолжения банкета...тьфу...Демонтажа пустого эстонского посольства...Надеюсь,что после этого Путина и Якеменку перестанут пускать в Европу.Кстати,НАТО выразило полную поддержку Эстонии...К вопросу о санкциях-в Москве сеть универсамов Седьмой Континент дней десять скидывала эстонские креветки и шпроты по сниженным ценам...Все сбросили-эстонское народ все раскупил-теперь повесили плакатики.что они бойкотируют эстонские товары.

ДедпихтО 04.05.2007 02:02 (#)

Уже перестали

Одного пускать, а второго звать.
теперь домашний арест.

(написано анонимно) 04.05.2007 04:18 (#)

Это не хунвейбины, это хизбалята :)

User realist, 03.05.2007 23:53 (#)

Так держать!

С удовольствием жду продолжения банкета...тьфу...Демонтажа пустого эстонского посольства...Надеюсь,что после этого Путина и Якеменку перестанут пускать в Европу.Кстати,НАТО выразило полную поддержку Эстонии...К вопросу о санкциях-в Москве сеть универсамов Седьмой Континент дней десять скидывала эстонские креветки и шпроты по сниженным ценам...Все сбросили-эстонское народ все раскупил-теперь повесили плакатики.что они бойкотируют эстонские товары.

(написано анонимно) 03.05.2007 23:53 (#)

Сумащедшие получили новый приказ.

Free Tibet 03.05.2007 23:57 (#)

Ну и все! Сейчась надо думать о будущем. Я ставлю на Украiну, ну скажем, через месяцев 2-3 до полгода.

(написано анонимно) 04.05.2007 03:08 (#)

Польша следущая, Польша. там не переносить а сносить все советские памятники будут.

Free Tibet 04.05.2007 16:04 (#)

Нет, не думаю. На Украiне выборы, русская диаспора, уже сплоченная и активированная, Крым, базирование ЧФ, вероятное приглашение в NATO. А также и транспортные потоки сырья в обход Эстинии куда иначе направить? И здесь войнские могилы и памятники непричем.

(написано анонимно) 03.05.2007 23:59 (#)

Ничего не понимаю. Они должны были стоять насмерь! Омон им в помощь. Что случилось? Их надо заменить старшими товаришими- пикет из членов Единой России. Дети не справились...

(написано анонимно) 04.05.2007 00:06 (#)

Что непонятного? До единственной их извилины дошло, что по уши в дерьме, да еще и перед всем миром, да еще и вместе со своими старшими товарищами.

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 00:25 (#)

уточнение

До единственной ЕГО извилины дошло, что по уши в дерьме, да еще и перед всем миром, да еще и вместе со своими МЛАДШИМИ товарищами.

(написано анонимно) 04.05.2007 00:27 (#)

Не возражаю.

User realist, 04.05.2007 00:06 (#)

Все просто

Путин,Грызлов,Лужков и Миронов поняли ,что скоро они будут невыездные.Если только в Иран пустят-да и то аллах его знает.

Французский лох 04.05.2007 00:26 (#)

Все гораздо проще,посол пошол на эССтонский хутор.

Дожали то ребятишки дипмиссию профашиского государства!!!Эт не Ельценские времена ,когда наци всех мастей выдавливали русских с поссоветских территорий,а все "интеллегентно" повтыкали головы в песок.Продолжение для эССтонии будет,как говорится -еще не вечер.

(написано анонимно) 04.05.2007 00:29 (#)

..Ленинградская область: воинский мемориал сносят ради элитного поселка ..... В Ленинградской области ликвидируется уникальный воинский мемориал – памятник «Красная Горка».....

Сутрапьян Иван Моисеич 04.05.2007 00:35 (#)

Французскому лоху; И то правда, дожали ребятишки...

http://www.russianla.com/common/arc/story.php?id_cat=4&id=345639

http://www.inforos.ru/?id=18249

Французский лох 04.05.2007 00:49 (#)

Иван Моисеевич,мог бы и не ссылаться!

Я конечно лох,но даже мне понятно откуда ростут уши эССтонской фашиской накипи.Не будь этой НАТОвской и Евросоюзовской подпорки мы про таку страну как эССтония слышали б максимум раз в год.Но факт упрямая вешь,сидел посол-стояли "Наши",убег посол-разошлись ребятки,так как охранять пустое посольство смысла нема.

(написано анонимно) 04.05.2007 05:17 (#)

"убег посол-разошлись ребятки" --- какая связь с озвученными целями протеста???

(написано анонимно) 04.05.2007 00:48 (#)

В нормальном государстве этим долбоебам полиция вставила бы по самые помидоры так, что мама не горюй!

(написано анонимно) 04.05.2007 00:49 (#)

лоху

Дебил ты лох, хоть и французский!

(написано анонимно) 04.05.2007 00:33 (#)

19-59-47

Какие дети не справилисья? А сколько лет, например, Якименко? Этому ребёнку уже есть сороковник? А его братцу, уже давно лет за сраку. Так что детки уже давно переплюнули своих предков по идиотизму. Это уже не щенки, но ещё и не псы. Так себе, шавки... На кого укажут, того и облают, кого прикажут - того лизнут.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:11 (#)

Да что вы все заладили справились - не справились...

Васька побриться, подмыться пошёл. Бабло получить опять же надо....Злые вы..

Ilia 04.05.2007 00:11 (#)

Мне мучительно стыдно за Россию.

(написано анонимно) 04.05.2007 00:20 (#)

Не только Вам...

Но я предпочитаю думать, что мне стыдно за власть... Хотя, к сожалению, общаясь с согражданами, я всё чаще убеждаюсь, что стыдиться надо именно за Россию.

А 04.05.2007 00:32 (#)

Да брось ты

Чего стыдиться? Во-первых никто и внимания не обратил. Во-вторых - продемонстрировали послушание: НАТО сказало "не шалить" - ну и прекратили. Как послушные дети. Ну кто с кем будет серьезно ссориться из-за одного бронзового солдатика? А может свалят все на Лужкова и пошлют его подальше. Так даже профит будет!

(написано анонимно) 04.05.2007 00:22 (#)

абассатушки и абассратушки как всегдатушки. Эстония, так держать! Нормальные люди с вами!

абассатушки и абассратушки как всегдатушки. Эстония, так держать! Нормальные люди с вами!

Голанец 04.05.2007 00:22 (#)

а как же ИМИДЖ России???

Как высоко он поднялся в глазах зарубежных партнеров Путина и со?Тот кто не знает ментальность "наших" думает,что это неофашисты Путина.Невозможно объяснить постороннему наблюдателю связь между многодневной блокадой посольства и переносом памятника.А если при этом упомянуть про Химки-никакой логической цепчоки у здравомыслящего человека не выстраивается.Все рассуждения о популизме эстонского премьера разрушаются одним упоминанием мародерства в Таллине,надругательством над протестующими в Химках,блокадой посольства в Москве-это уже не популизм в политике,это гораздо хуже.

(написано анонимно) 04.05.2007 00:26 (#)

...Ленинградская область: воинский мемориал сносят ради элитного поселка ..... В Ленинградской области ликвидируется уникальный воинский мемориал – памятник «Красная Горка».....

Жора с мыльного завода 04.05.2007 00:38 (#)

Даешь 22 июня!

Государственный праздник "День первой попытки введения демократии в СССР". А по поводу Эстонии - какой дурак из элитняка пожертвует своим прибалтийским бизнесом или тамошней недвижимостью из-за какого-то там памятника или из-за каких-то там русских?

(написано анонимно) 04.05.2007 02:49 (#)

Жора с мыльного завода - ty durak

(написано анонимно) 04.05.2007 00:38 (#)

А вместо Марсового Поля будет элитный подземный грарж. Где там "Наши"? Или они опосля только гавкают и по наводке?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 04.05.2007 01:44 (#)

"...Российский МИД в своей ноте классифицирует перенос таллинского “Бронзового солдата” как “противоречащий элементарным принципам человеческой морали и гуманизма”. Однако, когда в самой России уничтожаются мемориалы, вопрос о морали почему-то не рассматривается вовсе — тут цена вопроса имеет только денежный эквивалент..."...http://www.novayagazeta.ru/data/2007/32/00.html
--------------------

EST 04.05.2007 04:29 (#)

MID Russija govorit o "morali"...Ne daij bog nam kremljavskuju "moral"; osnovannaja "po panjatijam". Poetomu luche po "zakonu". I luche po mezhdunarodnomu zakonu

.

(написано анонимно) 04.05.2007 03:26 (#)

@ Голанец

Сегодня говорил на эту тему с коллегами - ох и интересная картина мира вырисовалась. Оказывается в Химках памятник сносить можно, так как у себя дома мы сами себе хозяева, а вот Эстонцам этого делать нельзя, потому как солдат там стоит не местный, а наш, советский, а так как Россия - преемница СССР, то и защищать его от эстонцев - наш святой долг. С погромом в Эстонии вообще номер - оказывается все это - провокация самих эстонцев. Это они сами якобы все погромили, чтобы на русских списать... и чего только не узнаешь!

Непутин 04.05.2007 16:52 (#)

Голанецу

Имидж-это рашатудей. Так полагают кремлины. И причём здесь логика?

User sasha_bogdanov, 04.05.2007 00:41 (#)

Смерть и похороны Дмитрия Ганина. Его фотографии. Его могли убить, как лишнего свидетеля произвола полицейских и ультра националистов.

Смерть и похороны Дмитрия Ганина. Его могли убить, как лишнего свидетеля произвола полиции и ультра-националистов?! http://community.livejournal.com/ru_politics/6819770.html «Над всей Испанией безоблачное небо…» Над всей Эстонией – спецпропаганда официальных циников. Я нашел в интернете несколько характерных страниц - Две странички - регистрация и комментарий начинающего фотографа Дмитрия Ганина. http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user _id=135646 Посмотрите, пожалуйста. Я не знаю, именно этот Дмитрий Ганин написал эти строчки 17 апреля, за 10 дней до того, как его убили ночью во время расправы над участниками протеста молодежи в Таллинне, или это другой, такой же человек, с таким же именем и фамилией. Но я могу представить себе, что если в руках Дмитрия Ганина был любой фотоаппарат, хоть любительская мыльница с фотовспышкой, или мобильный телефон с фотокамерой,которой он мог делать себе снимки того, как эстонская полиция и так называемые "помощники полицейских" жестоко подавляют выступивших против сноса памятника, как, например, наносят тяжелые травмы кому-то конкретно и при этом полицейским со спецсредствами помогают некие люди в штатском, так называемые «помощники полиции» плюс откровенные эстонские националисты и скинхеды - за то, что Дмитрий Ганин мог оказаться документальным свидетелем такой сцены и не дай Бог стал снимать ее со вспышкой ( а была ночь - и вспышка в таких случаях срабатывает автоматически), а мобильный телефон мог невовремя зазвонить - за такое могли и убить запросто. Как опасного и ненужного свидетеля, ближайшего к месту вандализма полиции и действующих совместно с ней фашистов и националистов, одетых по гражданке. По подтвержденным свидетелями ( бывшим мэром города Муствеэ в его интервью) и другом Дмитрия Ганина, который позвонил ему за секунды до нанесения смертельного ножевого ранения - в момент нанесения удара ножом Дмитрий Ганин был как бы в прямом эфире и его последними словами было "Пожалуйста, не надо!" То есть в руках у него был телефон, зазвонил телефон и те, кто совершал насилие над людьми рядом с ним, эти люди могли однозначно переключиться сразу же на самого Ганина, как на объявившего о своем присутствии заработавшим звонком мобильного телефона – Ганин мог обнаружить себя этим, как лишний свидетель избиения кого-то. http://www.russkie.ee/?id=1123&lng=rus После того, как человек стал истекать кровью и просить о помощи, ему больше часа демонстративно полиция не вызывала Скорую помощь. Об этом говорят многие свидетели. Об этом говорит документальная телевизионная хроника. Окровавленный Дмитрий Ганин, лежащий и умирающий на асфальте в присутствии ничем не помогающих ему полицейских попал в объектив телевизионного оператора. Смотрите видео ролик на You Tube, http://www.youtube.com/watch?v=QsEjcCpfXbY « Твой папа фашист» наберите там в поиске You Tube эту фразу. Это музыкальный клип на тему знаменитой песни группы «Телевизор» Этот факт и наводит на мысль о том, что Ганина могли убить не просто хулиганы, как пытается представить власть, а те, кто не желал, чтобы человек, вообще, выжил после того, что он в эту ночь увидел. По сути дела могли просто ждать скорейшей смерти свидетеля или очевидца. Потому что врачи говорят, что когда к ним полиция в конце концов обратилась, потому что люди кричали и постоянно требовали вызвать Скорую, сами врачи приехали за 5-7 минут. Почему врачей больше часа не вызывали к человеку, который лежал на самом свету неоновой витрины, перед кстати говоря, совершенно неразбитой витриной, в светло-белой одежде с огромным красным кровяным пятном на спине - Потому что могли очень хотеть - кому-то из окружавших умиравшего Дмитрия Ганина могло быть это просто необходимо -очень необходимо! - чтобы этот человек умер и не прожил после того, что увидел больше ни дня. В руках у Дмитрия Ганина ничего не было. Магазин перед которым лежит его тело на видеоматериалах - цел и невридим. Его могли убить как свидетеля уголовного насилия представителей власти в совместных усилиях с националистами - добровольными помощниками и наводчиками из числа просто профессиональных сотрудников спецслужб в штатском. Эстонские власти отказываются называть, сколько было задействовано так называемых «помощников полиции» в штатском, в ходе этой операции. Какие из националистических ультра-правых эстонских организаций были на месте работы спецподразделений эстонской полиции и как они «помогали» в насилии над участниками протеста против сноса памятника. Почти треть задержанных полицией – это люди эстонской национальности. Что они там делали?! Как эта агрессивная публика боролась с теми, кого считают русскими и советскими активистами?! В эстонском интернете есть сайт - пример завуалированной, но открыто действующей провокации по отношению к русскому населению Эстонии, его адрес http://www.eesti.portal.ee/main.php на этом сайте стоят два флага - эстонский и российский и задается вопрос «Вы - за Эстонию?!» или « Вы - за Россию?!» И предлагается внести свое имя и фамилию и поставить флаг своей страны. Якобы это просто социологический опрос. А это не просто социологический опрос. На самом деле один из внутренних общепринятых законов честной социологии как раз и состоит в том, что опрос всегда проводится на основе гарантированной анонимности того, кого спрашивают, нравится ему что-то или нет. Фамилия и имя при этом неважны и не спрашиваются. А на этом сайте созданы две колонки - Первая - Вы за Эстонию?! Человек пишет - "Я - за!" вводит и оставляет свое имя и фамилию и свой реальный IP - адрес своего компьютера в интернете и в телефонной сети. Такого человека спецслужбы после этого быстро могут найти и предложить работу "помощника полицейского" или в других национально-охранительных структурах. В другой колонке опрос " Вы - за Россию?" Человек пишет "Я - за!", ставит свое имя и фамилию, вводит свой IP адрес автоматически - свой компьютер и телефон. И уже после этого он может быть на крючке у карательных органов, он может автоматически попасть в черный список так называемых врагов Эстонии, и по нему могут проводиться самые подлые и самые изощренные спецмероприятия. Многие люди - наивные, и чем проще человек по жизни - тем больше шансов у него попасться на такой крючок. Он может написать " Я - за Россию!" и оставить вместо фамилии свой псевдоним. Это ничего не изменит - его телефон и IP адрес его компьютера - будет все равно вычислен и занесен в некую базу данных. Как показывает статистика этого сайта - уже 60 000 человек - отчиталось перед незримыми специальными органами Эстонии о своих политических убеждениях. Это пример, как простого и бесхитростного русского человека можно ловить в Эстонии и можно в интернете формировать базы данных на "неблагонадежных" и с другой стороны - вот они - потенциальные "помощники полиции" рядом , в другом столбце. Далеко ходить не надо - спецпропаганда и провокационные методы в Эстонии во всю работают. http://www.eesti.portal.ee/main.php кто понимает, чем они там могут под видом социологического опроса заниматься, у того мурашки и холодок пойдут по телу, до чего они дошли! И Дмитрий Ганин мог оказаться случайным свидетелем и случайной, но беззащитной и оставленной без помощи врачей и на верную гибель жертвой подобных раскладов, подобных спецопераций. Всегда надо помнить, как было в Чили в 1973 году. С одной стороны романтики-интернационалисты, Сальвадор Альенде, символика левого освобождения и песни под гитару Виктора Хары. А с другой стороны военно-полицейская элита националистического и фашистского толка, для которой убить человека во время силовой операции ничего не стоит - схватить сотни людей и держать на полу связанными и заставлять стоять перед ними на коленях - норма отношения к оппозиции. Оставить истекающего кровью человека час умирать на асфальте на глазах у всех - это было не просто так, это был факт полного пренебрежения нормами человеческой морали. Это был не просто разгон - это была политическая акция ультра-правых. Это была демонстрация установления своей силы, своей диктатуры. И смерть Дмитрия Ганина под надзором полицейских – это могло быть как метод устрашения, как установление своего права на уничтожение любых лишних свидетелей произвола полиции и ультра националистов. Александр Богданов, Санкт-Петербург.

(написано анонимно) 04.05.2007 00:56 (#)

Шаше богданову

Ты, Шаша форумом не ошибся? Сдесь люди с мозгами сидят! А ты их какой то баландой для убогих "нашистов" кормишь!

(написано анонимно) 04.05.2007 01:39 (#)

Александр (Саша) Богданов - один из самых известных городских сумасшедших

Учавствует абсолютно во всём. Основной принцип "Баба Яга против", постоянный флуд на всевозможных сайтах на любую тему. Тот ещё уёбок

Непутин 04.05.2007 15:44 (#)

Ответ на анонима 2007-05-03 21:39:20

А пачему анонимно. Зассало что ли. Ник давай. У-к.

Доброжелатель 04.05.2007 03:09 (#)

Как всегда анониму 20:56

"Сдесь люди с мозгами сидят!" Как говорил герой Михалкова:"Ну и компания у нас собралась!" Я понимаю, что Вы - люди с мозгами; почему-то не любите нашу страну (я приблизительно понимаю почему); Вам нравится, когда представители этого дикого народа попадают в глупое положение (а они действительно туда попадают гораздо чаще,чем этого хотелось бы) но в данном случае Вам радость застилает глаза и ведёт к помрачению того самого мозга (или мозгов) которыми Вы так гордитесь. Как говорится, ссы в глаза - всё божая роса. Что произошло в действительности: молодые, сопливые, временами не очень симпатичные люди выгнали из страны пребывания посла значительной, развитой, имеющей старые культурные традиции державы, и что бы сейчас не говорили и не писали её сторонники, и не подхватывали местные противники существующей системы, эта молодёжь будет говорить о своей победе, о том, что посла нет и чего сидеть около пустого посольства. У них появился выход из создавшегося глупого положения (куда залезли сами). А вот чего ей надо было уезжать? Сидела бы в посольстве, неделю, лругую, а что есть нечего? спать негде? даже вымыться (если надо) можно. А вот на митинг (или не митинг) вокруг посольства, продолжающийся несколько недель, все бы смотрели уже по-другому, а про события в Тталлиннее уже вообще все бы забыли (тем более прошли бы 8 и 9 мая). Эта молодёжь была бы в крайне дурацком положении. А сейчас они герои (ну, конечно не на "Гранях"; Вы все умные и слушаете только себя). Конечно, надо иметь собственное мнение и даже принципы, но ввиду того, что мы живём в сложном обществе, надо изредка (для объективности) посещать и протвоположные (по идеологии) сайты.

User leonid, 04.05.2007 04:13 (#)

Доброжелателю

Хочу заметить, что на международном уровне все эти "Наши" никому не интересны, а вот их "победа" над посольством при попустительстве милиции и по науськиванию политиков - нежелательный резонанс для страны, в которой они "победили".

ЛЕОНИДУ. 04.05.2007 05:45 (#)

Я ВАС КОГДА-ТО СЧИТАЛ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ,НО ,ВИДИТ БОГ, Я ОШИБАЛСЯ!ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ТОГО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ПАРНЯ...ОН ВАС РАСКУСИЛ РАНЬШЕ МЕНЯ.

(написано анонимно) 04.05.2007 17:23 (#)

Вы, наверное, считаете кремлевских временщиков порядочными?

User sasha_bogdanov, 04.05.2007 03:33 (#)

Здесь много людей, больных на голову

Ребята! все, что вам осталось - это гав-гав и тявк- тявк. А корабль плывет и новые поколения русских людей веселятся, живут и сменяют друг друга.

Страдалец 04.05.2007 04:25 (#)

А почем водяра в россии нынче сашуля?

(написано анонимно) 04.05.2007 15:50 (#)

Почём водяра?

А дорожает, как всегда, 50R, (0,5) уже почти не достижима.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:03 (#)

Позор ФАШИСКОЙ эССтонии!!!

ГРАЖДАНЕ,9 мая необходимо во весь голос заявить о возрождаюшемся фашизме в прибалтийских странах!!!Не для того наши деды проливали кровь,чтобы эта коричневая чума вновь расползалась по Европе.

odett 04.05.2007 01:11 (#)

Dvoi ded bil ohrannnikom ili NKVD ljude mutsil. Fazism v Rossie dohodit do prezidenta.

Французский лох 04.05.2007 01:24 (#)

Одетту,тебе пупсик уже врачу показаться надо.

У тебя к НКВД болезненая привязаность,эдак и до паранои не долго скатится.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:54 (#)

a toboj, loshara,i natsijej tvoih sootechestvennikov-maroderov skoro zajmetsia kitajskaja meditsyna. a my doktoram tamoshnim pomozhem. (lechenije budet bez narkoza i maksimal'no beleznennoje)

(написано анонимно) 04.05.2007 01:41 (#)

лови фашистов в раше-параше!

у вас КАЖДЫЙ ДЕНЬ режут "черных"! а там без тебя обойдутся. воров и мародеров посадят, подстрекателей и провокаторов депортируют в рашу. пусть там и борятся с фашизмом.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:42 (#)

21:03:19, и НЕ забывай, что роССия через две "СС" пишется!

))))

User papa, 04.05.2007 02:55 (#)

Horosaja remarka

kak to do etogo ne ulovil :) A mne ponravilosj, ka 30 otvaznih f/nasistov gnalis za Marinoj azj do aeroporta! Smelie i otvaznie parni!

Sandra 04.05.2007 01:29 (#)

Ну насмешили, сравнили убитого воришку и мародера с Альенде! приболели?

тем временем эстонская пролиция сообщила, что в карманах Ганина, по кличке Глобус, обнарущены 6 наручных часой и 5 мобильных телефонов, которые, судя по товарным знакам были выкрадены из разграбленных магазинов. точно такие же товары были в карманах у Олега, его подельника, который также с ножевыми ранениями лежит в больнице. две версии: они резали друг друга или был третий, с которым не поделили "трофеи"....... Kaip estu spauda pranesa, jo kisenejese rado 6 laikrodzius ir 5 mobiliakus su kainu lidukais. Todel aisku ir is kur tie daiktai pavogti. Matyt, nenorejo broliskai pasidalinti su kitais rusakalbiais patrijotais...

Sandra 04.05.2007 01:30 (#)

обнаруЖены... часоВ...

Это чтобы не придирались к опечаткам :)

(написано анонимно) 04.05.2007 01:42 (#)

да какие опечатки....

достаточно на его рожу посмотреть

(написано анонимно) 04.05.2007 01:44 (#)

а где на его рожу можно посмотреть?

?

(написано анонимно) 04.05.2007 02:31 (#)

На эстонских сайтах и в журнале ублюдка Богданова

Непутин 04.05.2007 16:01 (#)

На 2007-05-03 22:31:17

На эстонских сайтах, так там же на международных языках не пишут, наверное думают, что все эстонский знают. Писали бы на олбанском. прочитал бы может быть!

User sasha_bogdanov, 04.05.2007 03:25 (#)

все ложь. он лежит, окровавленный у нормально

Как вы ненавидите Русских людей. Патологическая публика из какой-то школы антисоветского собаководства.

(написано анонимно) 04.05.2007 07:57 (#)

а ты откуда знаешь, что у него в карманаз было?

САМ шарил? то-то. а полицейские произвели обыск. все зафиксировано. в его смерти надо винить ПРОВОКАТОРОВ и ПОДСТРЕКАТЕЛЕЙ, которые вывели пьяную толпу! С НИХ СПРОС! парня жаль.. эх, дурак!

(написано анонимно) 04.05.2007 05:53 (#)

ВОРИШКА,МАРОДЕР...Суд установил? Где же вАША цивилизованность?

С.О.Весть. 04.05.2007 02:00 (#)

Оставьте мёртвого в покое, подонки!

Хватит пиарить! Самих не тошнит от трупной сладости лживого текста?

(написано анонимно) 04.05.2007 02:05 (#)

Известно ведь, что у каждого эстонского полицейского заточка запазухой. Вытащил - и в бок.

EST 04.05.2007 04:43 (#)

"Lishnij svidetelj" - eto pri nalichi jescho tisjachi svideteleij? Nu tupoijjjjjj!

.

сочувствующий 04.05.2007 04:43 (#)

Знавал я одного Сашу Богданова. Он был известен тем, что папу своего убил и дом спалил чтобы следы замести. Доказать, правда, ничего не удалось. Не ты ли это, голубчик?

(написано анонимно) 04.05.2007 00:47 (#)

Из кремля отмашку дали.

Кремль в очередной раз по жопе получил. Думали кто-то поведется на их бредни. Да не вышло. Сами в говне измазались. С чем их и поздравляем!

User raba, 04.05.2007 02:48 (#)

эстония раком стоит

подругому она стоять не может

(написано анонимно) 04.05.2007 03:12 (#)

мозги у тебя раком, болезный ) а эстония уделала всех, получила что хотела. теперь можно спокойно жить продолжать )

Непутин 04.05.2007 16:07 (#)

На 2007-05-03 22:48:04

Ошибаешься дружок, это РФ стоит раком!

odett 04.05.2007 01:09 (#)

Dali kamand i ujobavalis.

(написано анонимно) 04.05.2007 02:09 (#)

Планы российского руководства в отношении Эстонии выполнены в полном объеме. В ряды населения, да и некоторых политических деятелей соседнего недружественного государства внесен раскол. Вбит клин между русскими и эстонскими жителями страны. Боевики нашистских организаций получили возможность попробовать себя в реальных боевых условиях. Национальная идея суверенной демократии подкрепилась пропагандой о враждебном окружением. Появилась новая возможность лягать оппозицию, как наймитов враждебных России сил.

(написано анонимно) 04.05.2007 02:26 (#)

Короче, обделались

Короче, обделались, как и следовало ожидать. Запад брови нахмурил, они хвост поджали. Сухой остаток? Убрали эстонский сыр с прилавков. Стали ещё более невъездными и/или нерукопожатными в цивилизованном мире. Блестящий результат.

Спецсигнал 04.05.2007 02:33 (#)

люди не дураки, люди все видят

Блокада эстонского посольства в Москве - гнусный и поносный метод кремлевских политтехнологов. Мне было стыдно за Россию! Вообще поразительная способность добиваться противоположного результата от таких акций. Налицо полная недооценка даже простых методов психологической войны.

User yafim, 04.05.2007 14:32 (#)

Прав товарисч Черномырдин! хотели как лучше,а получилось как всегда!

(написано анонимно) 04.05.2007 04:37 (#)

Такие планы можно считать успешными

и реализованными только при условии скудоумия основной части населения.

(написано анонимно) 04.05.2007 02:19 (#)

Наши, Местные - одним словом -Козлы.

Наш человек Вася 04.05.2007 02:20 (#)

Бабла не дают, жрачку не подвезли. Что мы лохи не за хЪй собачий тусоваться?

(написано анонимно) 04.05.2007 02:27 (#)

НАДО БЛОКИРОВАТЬ РАБОТУ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПОСОЛЬСТВ И КОНСУЛЬСТВ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПО ВСЕМУ МИРУ. ПРЕКРАТИТЬ ВЫДАЧУ ВИЗ.

НАДО БЛОКИРОВАТЬ РАБОТУ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПОСОЛЬСТВ И КОНСУЛЬСТВ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПО ВСЕМУ МИРУ. ПРЕКРАТИТЬ ВЫДАЧУ ВИЗ.

Мир протестует против расизма в России - беспрецедентный демарш 04.05.2007 02:29 (#)

18 мая в субботу в 15.00 послы иностранных государств заяв

18 мая в субботу в 15.00 послы иностранных государств заявят министру иностранных дел России Игорю Иванову "коллективный протест по поводу волны расизма, захлестнувшей страну", сообщают "Известия". Газета пишет, что это первая коллективная акция подобного рода - до сих пор дипломаты высказывали протест против нападений российских скинхедов на их соотечественников в частном порядке. Демарш поддержали дипломаты подавляющего большинства государств, имеющих представительства в Москве. Но поскольку рабочий кабинет Игоря Иванова на Смоленской площади не может вместить сразу сотню послов, каждый регион выбрал по одному "делегату".

(написано анонимно) 04.05.2007 02:31 (#)

ЕС протестует против нападения приспешников Путина на послов Эстонии и Швеции ...

ЕС протестует против нападения приспешников Путина на послов Эстонии и Швеции ...

(написано анонимно) 04.05.2007 02:42 (#)

КРЕМЛЕВСКИЙ ПРОИЗВОЛ

КРЕМЛЕВСКИЙ ПРОИЗВОЛ

User aklimov, 04.05.2007 02:44 (#)

А зачем уподоблятся тем, на кого пальцем с брезгливостью показываешь? Глупости это.

А Эстония действительно стала играть на опережение. После пинков от ЕС и НАТО было понятно, что будет команда попритихнуть. Посла эвакуировали ДО того, как стихнет шваль вокруг посольства - ситуацию просто "зафиксировали". В результате получилось не "наведение порядка", а "эвакуация посла в связи с нарушением Женевской Конвенции и прямой угрозе его жизни". Разницу чуствуете?

(написано анонимно) 04.05.2007 02:50 (#)

Именно этого и хотят кремлёвские кукловоды, чтоб показать своим соотечественникам, что все вокруг враги. Ни в коем случае нельзя опускаться до уровня российских политиков. Как сказала Кондолиза Райс о Чавесе: "Я *э т о* не комментирую.

Непутин 04.05.2007 17:03 (#)

2007-05-03 22:47:43

Не всем визы не давать, а только "богоизбранным" из "элиты"!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.05.2007 02:44 (#)

Кончен бал

Сатана гулять устал, гаснут свечи, кончен был... хотел бы я в это поверить. Дали установку, ушли и Бог с ними.

(написано анонимно) 04.05.2007 03:10 (#)

кремлевский фашистов свистнули в стойло? до следущей атаки?

(написано анонимно) 04.05.2007 03:14 (#)

Iz gazety ru

Наши" собирают чемодан для эстонского посла Активисты движения «Наши», в настоящее время сворачивающие пикет у посольства Эстонии в Москве, собирают чемодан для эстонского посла Марины Кальюранд. Об этом сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь движения Анастасия Суслова. По ее словам, чемодан, куда кладутся сыр «Янтарь», чай, кофе и другие продукты, будет отправлен в Стокгольм, куда сегодня улетела Кальюранд. U nih totcno krysha jedet

Ирбон 04.05.2007 03:32 (#)

Гнать в шею дебилов

Издеваться над послом, да еще над женщиной - верх идиотизма. Владимир Владимирович, может быть вы выгоните с работы эту ленивую, зажравшуюсю шваль, которая вам советы дает. Опять украли у вас победу, а повод был великолепный, так можно было запад обосрать, а получилось как всегда.

Непутин 04.05.2007 16:17 (#)

Ирбону

Преспект, конечно. Но мне кажется, что обращение к президенту не дойдут, и Вы знаете почему.

Враг 04.05.2007 03:24 (#)

Завидую вам, русским-жизнь легка! Встал с утреца, врубал телик-а там все по полочкам разложено-сегодня ненавидим грузин, завтра-украинцев, с четверга-эстонцев, 4 ноября-поляков и т.д. Покупаем то-то, опасно для здоровья от туда-то. Заипись! Но-самое смешное, про вас ваше же телевиденье говорит, что вы-аполитичны!? Объясните тупому оранжевому хохлу-а откуда такая сложенность в выблёвывании шпротов с боржоми и ненависть к апельсинам?

Непутин 04.05.2007 16:24 (#)

Врагу

У Вас прям как в североамериканском фильме-чёрное и белое. Давно ПТУ закончили? А сложенность бывает только по зомбоящику. Не смотрите его никогда, а то сами под инфекции пропаганды попадёте.

(написано анонимно) 04.05.2007 03:26 (#)

НАШИ представлены разным правительсвенным наградам. Мородер, герой России посмертно!

(написано анонимно) 04.05.2007 03:46 (#)

Деньги, выделенные под эту массовую акцию, кончились, а эффект от неё только негативный. Потому и дали комманду: отвалить! ЗЫ Кстати, кто знает, сколько бабла уходит на такие "мероприятия"?

Непутин 04.05.2007 16:32 (#)

2007 05 03 23:46:49

Да деньги никогда не кончатся, эттого бабла напилили, просто поняли, что политдиведентов не получат. Вот и вся правда. Бабло в РФ есть и его пилить спокойнее, если в мутной воде. Ну ведь замутили и хва!

(написано анонимно) 04.05.2007 03:48 (#)

Путинюгенду дали команду к ноге :)

Сейчас фуражки одобрительно хлопают их рукой по мордам :)

Трепещи, РоSSия! 04.05.2007 04:02 (#)

НАТО выпустило официальное заявление, в котором выразило полную поддержку Эстонии в конфликте с Россией, связанном с переносом мемориала советскому Воину-освободителю с таллинской площади Тынисмяги, сообщает агентство AFP. Члены североатлантического альянса выразили "глубокую озабоченность" в связи с угрозой безопасности эстонскому дипломатическому корпусу в России, а также проведением акций "устрашения" под стенами посольства в Москве. НАТО призвало "немедленно прекратить недопустимые действия". Альянс потребовал от российских властей выполнять свои обязательства по Венской конвенции о дипломатических отношениях и разблокировать здание эстонского посольства. Ранее генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер в телефонном разговоре с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом заявил, что "перенос надгробного памятника Второй мировой войны является внутренним делом Эстонии". Напомним, Еврокомиссия также поддержала эстонские власти, потребовав от России исполнения венских соглашений и обеспечения полной безопасности эстонского посольства и его сотрудников. С аналогичным призывом к Москве выступила администрация США, в сообщении которой говорилось о "насилии и притеснении в отношении эстонских дипломатов в Москве". На протяжении семи дней посольство Эстонии блокируется активистами молодежных движений "Наши", "Россия молодая" и "Местные", которые требуют вернуть Бронзового солдата с Военного кладбища Таллина, перенесенного туда 30 апреля, на прежнее место - холм Тынисмяги в центре города. Глава МИД России Сергей Лавров в свою очередь заявил, что власти принимают все меры, чтобы действия демонстрантов не выходили за рамки закона.

(написано анонимно) 04.05.2007 04:19 (#)

Эстонский дипломатический корпус? По численности населения получается так, что все эстонцы сидят в дипмиссиях... А кто остался в Эстонии?

(написано анонимно) 04.05.2007 04:07 (#)

http://www.tume.blogspot.com/почитайте,интересно

просто человек 04.05.2007 04:22 (#)

Что и следовало ожидать

Демократическое антифашистское движение "Наши". НСДРП - национал-социалистическая германская рабочая партия. Гитлер не любил фашистов, говорил: "Итальянцы, конечно, могут быть фашистами, но только германцы - национал-социалистами" (близко к тексту). Так что, нашисты действиельно антифашисты, в том смысле, сто они - нацисты, по крайней мере в той убогой конструкции, которая у них называеться идеологией. Я вот о чем думаю: БАБ сказал, что подогревает кого то на Старплощади. Может Павловского? Это ведь он пестует нашиков. Тогда все ясно - Павловский за бабки БАБа лажает крысеныша.

(написано анонимно) 04.05.2007 04:26 (#)

Не знаю, как вам, но мне кажется, что путинская Россия в очередной раз обоср*лась на весь мир. ... И самое унизит

Не знаю, как вам, но мне кажется, что путинская Россия в очередной раз обоср*лась на весь мир. ... И самое унизительное - что в конце концов за маленькую и слабенькую Эстонию, которую "великая" Россия (Третий Рим) собиралась перемешать с дерьмом и кровью, заступились и Евросоюз, и США, и даже НАТО (!!!) которая - заметьте - является трансатлантической ВОЕННОЙ (!!!) организацией коллективной безопасности!!! Т.е. исходящей истерикой России под нос сунули кулак, любезно попросили "понюхать чем пахнет" и велели заткнуться...

(написано анонимно) 04.05.2007 04:33 (#)

А перед этим Россия обосралась когда? Когда ему французы орден повесили? Или когда арабчата лепестками роз осыпали? Или когда к нему в Сочи немчушка с итальяшкой прискакивали? Когда, пидоришка? Смени памперсы! А то ты свое собственное говно за российское выдаешь. Смени памперсы, обосрыш!

(написано анонимно) 04.05.2007 04:44 (#)

Ну ты и дэбил, гэбэшник. Пойди отсоси у начальничка-может сапоги новые дадут, хуйло. Или у коллеги попроси, чтобы дубинку мусорскую тебе в жопу всунул, сука путинская. Весеть тебе скоро-фашисты тоже думали что надолго-а всех блядей перевешали. И вам путинцам-нашистам висеть!!!

(написано анонимно) 04.05.2007 04:55 (#)

Опять этот извращенно опущенный обещает своре "СКОРО". Когда, рванопопенький? Когда, гнидоподобненький? Уколись, ушлёпочек, и успокойся, импотентушка!

(написано анонимно) 04.05.2007 05:02 (#)

Слыш ты петушка неебаная-знал бы я твой адресочек-навестил бы тебя баландер ты херов! Мусорская гнида ты-твою машку дерут поэтому и воеш! Компютер заимел сука-в кабинете! Земля твою заточку закроет поверь мне сука!

(написано анонимно) 04.05.2007 05:22 (#)

Приходи, обезхуенный! Адресок-то тебе, высерыш поносный, хорошо известен. На Лубяночке стоит избушка. В этой избушке очень любят таких пидорашечек сажать к парашечкам, где их злые хулигашечки делают наташечками... Приходи, спермоедушка! Постарайся, мой гнилостный, до 9.30.

(написано анонимно) 04.05.2007 05:28 (#)

Ты пиздиш сука. Хера я тебя на лубянке найду. И не с масквы ты сука. Поверь мне гнида-заплачу н о узнаю твой адрес! А праграмичтов есть куча !

(написано анонимно) 04.05.2007 13:54 (#)

Естественно, поносный высерыш по указанному адресу не пришел! Ему состояние перманентной обостратости не позволило выйти на улицу. А я ему хотел работу предложить в его местном РУВД . Им такой в сортир нужен на должность многоразовой туалетной бумажки. Ну раз не пришел - значит не пришел. Придется его навестить, если в дурку не заляжет.

(написано анонимно) 04.05.2007 14:00 (#)

А тебя вша лобковая уже вычислили! Бесплатно. Так что успокойся и жди... Инвалидность твоя помехой не станет.

(написано анонимно) 04.05.2007 05:10 (#)

Я твой рот ебал гандон ты исползованый.

(написано анонимно) 04.05.2007 05:13 (#)

Инвалидик! Еби свой! Дешевле выйдет, через попку рожденный!

(написано анонимно) 04.05.2007 05:10 (#)

Мусорская дубинка используется по назначению! Для несуразных плоскостопиков!

A 04.05.2007 04:45 (#)

Где зрители?

Вы ошибочно думаете что это был спектакль для иностранных зрителей. Да нет, это был спектакль для нас. И в этой аудитории - полный аншлаг! Вообще-то в кремле ошибок не делают.

(написано анонимно) 04.05.2007 05:39 (#)

Я против кремля либераст ты херов! Я против когда мне суки начинают гнать . А фашистов -нашистов надо вешать Они позорят достоянея общества! И я против когда начинают вонять о том очем не знают! Сам ты спектакль! Видел бы жызнь не пиздел бы!

(написано анонимно) 04.05.2007 16:12 (#)

А ошибок сколько, блин! Устал считать! Долго, очевидно, этот плоскостопый инвалидик изучал жЫзнь. Вот школу, правда, не осилил. Но для "ВЕШАТЕЛЯ" и так сойдет. Удавиться ума хватит...

EST to 00:45:36 04.05.2007 06:59 (#)

Delajut,delajut...Ne smogli predvidet , chto v Tallinne malo policij. Grabili "spokoijno" - nikto ne meshal. Policeijskih nebilio( tolko paru, no im bistro nogi slomali)Vmesto" izbijenija fashistami" po miru pokatilas kartinka :"radost maradera !"

.

(написано анонимно) 04.05.2007 04:38 (#)

Из первых рук: http://www.nato.int

Из первых рук:

3 May 2007 - NATO is deeply concerned by threats to the physical safety of Estonian diplomatic staff, including the Ambassador, in Moscow, as well as intimidation at the Estonian Embassy.

http://www.nato.int/

(написано анонимно) 06.05.2007 03:05 (#)

"is deeply concerned" переводится на современный русский как "нука, нука, баклан, я тут чивота нипонял, ты тут на каво канкретна батон крашиш???"

"is deeply concerned" переводится на современный русский как "нука, нука, баклан, я тут чивота нипонял, ты тут на каво канкретна батон крашиш???"

За Россию без Шариковых 04.05.2007 04:40 (#)

По кому слёзы то лили, по натуральному МАРОДЁРУ:http://www.newsru.com/world/03may2007/globus.html

"...Дмитрий Ганин был мародером. Кальюранд (посол Эстонии) заявила, что погиб Ганин от ножевых ранений, которые получил во время драки с другими мародерами, которые заходили в магазин. "Это была борьба в одной шайке", - сказала Кальюранд. По ее словам, в карманах убитого были обнаружены "украденные товары", его смерть не явилась следствием противостояния с полицией."

(написано анонимно) 04.05.2007 05:49 (#)

А кому ты гад вериш? А в карманы можно и подсунуть койчего. А по твоему ножей у полиции эстонской небыло? А в эстонской полиции нету рускоговорящих? Врёш-фашисты на все готовы! А провокации зря не организовуют! Теперь все будут на Россию гнать что она виновата-это кому выгодно а? А НАТО УЖЕ против России выступила-что совпадение? Размещать ПРО в польшах и других регионах-это хорошо-а когда мы против-это плохо! Разберись сначала а потом пизди!

(написано анонимно) 06.05.2007 03:17 (#)

У полиции ни в одной более-менее нормальной стране мира ножей не бывает. Ибо функция полиции усмирять, а не убивать. И дубинка в руках умелого полицейского - оружие поэффективнее ножа. Да и бумаг лишних потом не надо заполнять...

Трюмный старшина 04.05.2007 05:52 (#)

Гды ты, поганая метла?

Чего-то, как-то, все явственнее виден полный просер российской дипломатии. Полная беспомощность во время событий в Таллине, неспособность правильно оценить обстановку, тупая зацикленность на ожидание указаний из Москвы. Посольство в Эстонии не сделало ни одного вразумительного заявления и даже не поддержало русских. Устроили шабаш дегенератов у посольства Эстонии в Москве. Лаврова пора гнать поганой метлой!

(написано анонимно) 04.05.2007 06:05 (#)

Ты на кого работаеш ученый ты наш? Что за АНАЛитика? Ты знаком с дипломатией-мать твою? Убийство русского патриота ты считаеш убийством дегенерата? А с поганой метлой видно у тебя опыт есть! Не бузи прыщавый-можем разобраться что почём!

(написано анонимно) 04.05.2007 07:11 (#)

Александр Дугин, геополитик

GLAVNI GOVNOPOLITIK!

ал 04.05.2007 17:26 (#)

как легко вам засрать мозги...вы, вероятно, еще и петросяна любите?

Непутин 04.05.2007 16:48 (#)

Тюремному...

Респект! Лаввров, однако, имеет свово старшину. И наверное слушается(иначе б не усидел в МИДе). Смотри шире!

(написано анонимно) 04.05.2007 07:07 (#)

Извините славяне...Я законов шариата путина не знаю...Я православный..От исламских шакалов как путин орденов не получаю....Но ему ,как предателю своего народа и чей рейтинг =4% ...Смотри да-путин-нет.ру ..Предателям Родины ни в одной религии места нет..

2x2 04.05.2007 07:12 (#)

Извините славяне...Я законов шариата путина не знаю...Я православный и из Питера ,не из Москвы..От и

Извините славяне...Я законов шариата путина не знаю...Я православный и из Питера ,не из Москвы..От исламских шакалов - как путин орденов не получаю....Но ему ,как предателю своего народа и чей рейтинг =4% ...Смотри www.da-putin-net.ru..Предателям Родины ни в одной религии места нет..

(написано анонимно) 04.05.2007 13:08 (#)

Все ,кто здесь плодит свое искуство -не просто дураки! И та и другая сторона -лай бешеных собак! Не ужели всем вас гавнюкам с одного и другого лагеря не понятно ,Что власти вас всех хорошо поимели !?Что эстонская ,что российская! И вся эта заваруха только ,чтобы отвлечь ваше быдло от тех финансовых потоках ,кои сделают их(Этонских и российских правителей) еще богаче ,а вас голыдьбу еще беднее! МРАЗИ ! ХВАТИТ ОТВЛЕКАТЬ НАРОДЫ ОТ ИХ НАСУЩНЫХ ДЕЛ! НАРОДЫ И БЕЗ ТОГО УЖЕ ОТУПЕЛИ! Имейте сострадание!Хотя бы, СУКИ!

User allex1976, 04.05.2007 13:49 (#)

"сделаем все, чтобы прекратить репрессии русскоязычного населения в Эстонии"

Интересная выборочность. В азиатских -станах (особенно в Туркменистане и Таджикистане) русских притесняют/вытесняют - никто почему то фашизмом это не называет. Почему этих нашистов нет у туркменского посольства? Потому что путин целовался взасос с ниязовым? Шуты гороховые все эти "младопутинцы". Их кто-нибудь принимает всерьёз?

Доброжелатель 04.05.2007 14:35 (#)

Анониму 9:49

"Шуты гороховые все эти "младопутинцы". Их кто-нибудь принимает всерьёз?" - вот Вы и принимаете. Ориентировочно 70 % всего материала "Граней" посвящено их деятельности, ну а поддакивающие, практически 100 % пишут о них. Вот Вы, например.

(написано анонимно) 04.05.2007 16:25 (#)

Потому что Путину надежные контракты на поставку туркменского газа важнее, чем русское население Туркмении. Правда, имперастам этого не понять

Холтофф 04.05.2007 18:49 (#)

То, что творил сдохший недавно ублюдок по кличке "Баши" не идет ни в какое сравнение с проделками прибалтийских нациков. Аналогия только одна: Третий рейх с 33 по 39й, только в роли евреев оказались прежде всего русские и другие нетитульные.Ну и сами туркмены (простые люди) крайне отрицательно относились к царьку -нацику. А что РФ? Посольство суки продажные. Срать они хотели и на откровенную русофобию. Политики? Гниды Жирик и его зам Мирофан к Баши регулярно за баблом наведывались, а потом нагло врали про ТМ как там хорошо. Но подлинный сучизм случился 10 апреля 2003 г. когда Крысёныш с погонялой "Бледная моль" напару с Башкой продали ВСЕХ русских и русскоязычных в обмен на газ. Эту сделку так и назвали"Газ в обмен на людей".Сука будь он проклят вместе со своими штурмовиками. Ничего бляди, будет вам 34 год, а Крысёнышу Нюрнберг.

(написано анонимно) 04.05.2007 17:21 (#)

Новый митинг у посольства Эстонии в Москве В Москве около здания посольства Эстонии проходит, разрешенный властями, митинг, в котором принимают участие представители молодежного блока Народного союза и Союза офицеров Манифестанты развернули флаги своих движений и знамена родов войск Вооруженных сил СССР. На плакатах, которые держат митингующие, - призывы пресечь фашизм в Эстонии и действия эстонских властей по сносу памятника Воину-освободителю в Таллине, сообщает РИА Новости. Всего к акции подключилось около 30 человек. По словам представителя ГУВД Москвы, пикет официально разрешен властями с 12.00 до 13.00 мск. Представителей молодежных движений "Наши" и других среди пикетчиков на митинге нет.

tiveta 04.05.2007 17:30 (#)

ja ne ponjala, kakaja pobeda nashih? Evropa zastavila snjatj, vot i snjali.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 15.05.2007 15:24 (#)

Вдогонку...

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=32331