новость Россияне прощаются с Ельциным

24.04.2007
Борис Ельцин. Фото с сайта YahooNews

Борис Ельцин. Фото с сайта YahooNews

Проститься с Борисом Ельциным к Храму Христа Спасителя приходят тысячи человек. Церемония прощания будет продолжаться всю ночь и завтрашнее утро. В среду с первым президентом России будут прощаться официальные лица.


Комментарии
(написано анонимно) 24.04.2007 21:31 (#)

...Несколько сотен человек

...Несколько сотен человек. По видимому, это почти все, на целую страну, кто счел нужным почтить его память. Сравнивать со Сталиным или, даже, с Брежневым - бессмысленно.

(написано анонимно) 24.04.2007 22:04 (#)

Umer veliki politik. On voshel v istoriu. On dal vam (rossianam)vozmozhnost' svobodno mislit' vozrodit' nacional'ni duh

(написано анонимно) 24.04.2007 22:14 (#)

Упокой,Господи,душу усопшего рабата твоего Бориса.

Тпрости ему грехи вольные и невольные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 00:46 (#)

Воздай Боже Ельцину по заслугам. Велики и милость твоя, и гнев.

(написано анонимно) 25.04.2007 01:50 (#)

Сидящие по кухням ждут перемен от одного человека.

Поднимайте свои задницы и делайте хоть что-нибудь чтоб жизнь менялась к лучшему!!!!!

(написано анонимно) 24.04.2007 22:14 (#)

Упокой,Господи,душу усопшего раба твоего Бориса.

И прости ему грехи вольные и невольные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 22:15 (#)

Не знаю что он там дал, но то, что с началом его политики население России начало катастрофически сокращаться - факт.

(написано анонимно) 24.04.2007 23:31 (#)

Ну да, а с началом мудрой политики Путина население растет не по дням, а по часам...

(написано анонимно) 25.04.2007 00:14 (#)

Конечно, растет!

По нацпроекту "Демография" г-н Видмедев успешно оплодотворяет все женщин Российской Федерации! Куда там Гераклу с его 13-м подвигом...

Ося 29.04.2007 21:03 (#)

Не знаю, что он там дал.

Не что дал, а как дал. А наподдал он он стране и народу как следует. Никто в мировой истории так не смог. В этом смысле можно согласиться с самым правдивым журналистом Свинидзе, что это был выдающийся политик.

(написано анонимно) 24.04.2007 22:32 (#)

Возродили дух - вона сколько возрождённых недоумков с бритой башкой и извилинами бегает. Ещё немного такого "возрождения национального духа" и от России, действительно, останется только дух, да и тот, мягко говоря зловонный будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
вася 25.04.2007 00:20 (#)

Такие люди, как Ельцин, Брежнев, Хрущев, — они означают свого рода эпоху, и их уход знаменует конец этой эпохи. Я

Такие люди, как Ельцин, Брежнев, Хрущев, — они означают свого рода эпоху, и их уход знаменует конец этой эпохи. Я очень надеюсь (не призывая Ельцина, допустим, сжечь и из пушки выпалить в сторону Запада, как Гришку Отрепьева), что вместе с Ельциным похоронят его эпоху, начатую в начале 1990-х. Пусть его похоронят, но не забывают. Пусть Россия уйдет в новую эпоху. Потому что эпоха Ельцина «висит у нас на ногах» и не позволяет никуда двигаться. Поскольку в основе своей она имела отказ от нашего собственного национального проекта, а Россия начала реализовывать себя как своего рода вариант колониального проекта Запада, на этом деле вырос целый пласт людей, которые готовы были ради личного благополучия, ради того, чтобы урвать жирный кусок бывшего общенародного достояния, отказаться от своих принципов, от своей культуры, от своих национальных интересов — от Родины отказаться, что там говорить. Именно эти люди процветали весь ельцинский период, они воспринимают Ельцина как знамя этой эпохи, как человека, давшего им шанс. Поэтому нет ничего удивительного, что сейчас они льют слезы. Для их гламурно-деловой группки он был весьма ценным человеком, был их знаменем, и они его сейчас всячески пытаются превознести, сделать идолом. И они очень надеются сказать когда-то: «Ельцин умер, но дело его живет», что было бы самой страшной трагедией для нашей страны. Ими движет материальная заинтересованность и, отчасти, благодарность за то, что он создал условия, при которых можно было рвать страну на части. Они это делали с большой пользой для себя. Для них уход эпохи Ельцина означает конец, и они очень этого боятся.

(написано анонимно) 25.04.2007 00:23 (#)

Это ты про Путина и Co?

(написано анонимно) 25.04.2007 02:53 (#)

«Ельцин умер, но дело его живет» -- Нет-нет! Уж лучше бы Ельцин жил вечно, а дело его умрело поскорее

(написано анонимно) 24.04.2007 21:31 (#)

Простим Ельцина!

Но храм зачем же осквернять?

(написано анонимно) 24.04.2007 22:16 (#)

Не элобствуйте

хотя бы три дня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 22:37 (#)

Сайё нара - сказал всем Ельцин.

Сайё нара - сказал всем Ельцин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2007 00:40 (#)

а ты своего отца

который не использовал презерватив по назначению и поэтоиу родился такой дегенерат как ты :))

(комментарий удалён)
User puccini, 24.04.2007 22:41 (#)

Храм Христа. Мрамор украли на дачи. Мраморная крошка. Отвратительные скульптуры. Старые, настоящие, так и остались в Донском. Внутри - не церковь, а демонстрация полезных ископаемых. Какое отношение имеет эта ярмарка имперского тщеславия к нищему проповеднику-еврею, имеющему только одно платье? Отпевать будет Ювеналий. И сейчас же мысль - и это Ельцин не сделал, не разогнал банду продавшихся черту православных иерархов, по горло в кгбешной поросячей луже сидевшую. За что митрополита Ювеналия давно зовут "тетей Юлей" пусть читатели Граней сами догадаются. Тётя Юля с натертой задницей будет отпевать "царя-реформатора", а рядом будет крокодиловы слезы Путин лить, который почти все доброе наследство Ельцина уже уничтожил. А по всей стране будут злопыхать на "дедушку-великана" юродствующие краснокоричневые холопы. Дивная картинка! Святая Русь!

User kursam, 24.04.2007 23:10 (#)

Сила в другом

Игорь, не стоит уподобляться этой злобной своре. Храм есть храм, как бы нам ни были неприятны некоторые персонажи. Я только что оттуда. И видел лицка стоявших в очереди. Мало ли какие у меня счеты к власти, ТОТ Ельцин - это моё, Август - это моё, никаким Ювеналиям, н каким "кгб-ным лужам" этого нельзя отдавать. И злобствовать на них в этот день - много чести

User puccini, 25.04.2007 00:09 (#)

Вы правы, Саша, мне очень хотелось бы сегодня тоже туда сходить, поклониться тому, что ушло, о чем мечтали. Потому и желчь. Сижу, пускаю пузыри, на душе муторно...

User kursam, 25.04.2007 00:24 (#)

Не для желчи

Не все ушло. Я и на шествии был. Оно состоялось - целых два с половиной бульвара. Сейчас и этого много. Берегите себя - не для желчи

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 22:45 (#)

Пусть Господь распорядится его душой.

Помолимся Братия за то, чтобы свершилась воля Господа на Небе как и на земле.

МОНЯ 24.04.2007 22:45 (#)

для .puccini

Послушайте, ВЫ штуцер фуфлондейный .Имею ВАМ сказать. Все вернется ,как бумеранг.

User puccini, 24.04.2007 22:59 (#)

для Мони

Вы не имейте, вы скажите...

МОНЯ 24.04.2007 22:49 (#)

Внимания ОМОН

Очередная тренировка ОМОНА состоится 26 числа. Всем участникам митинга просьба не опаздывать:В субботу, 26 апреля, активисты Московской Хельсинской группы и движение "За права человека" планируют провести Москве акцию памяти Бориса Ельцина. По словам правозащитников, митинг станет "знаком признания исторических заслуг Ельцина в том, что российский народ получил основополагающие права и свободы, которые сейчас ликвидируются властью". Акция пройдет 26 апреля в Новопушкинском сквере с 18.00 до 20.00 мск.

User sk, 24.04.2007 23:17 (#)

Его можно любить или ненавидеть, проклинать или скорбеть - но все-равно он был большим политиком

..... 24.04.2007 23:32 (#)

А пинать мертвого льва - много храбрости не надо...

Что не мешает вашим единомышленникам пинать всех, кого они считают нужным

Назаддворская 25.04.2007 21:47 (#)

Ринать мертвого льва-храбрости не надо

Это кто лев -Беня Ельцин? Который резко поджал хвоост, как стало ясно, что новых выборов ему не выиграть, а Зюганов, если победит, отдаст его под суд? Да-а, очень храбрый лев. Ну, как такого можно пинать?

(написано анонимно) 24.04.2007 23:23 (#)

ПРощай, борис Николаевич! Пусть земля будет тебе пухом.

!

(написано анонимно) 24.04.2007 23:31 (#)

Похоже, в материале ошибка. 26 апреля - это четверг, а суббота - 28 апреля.

(написано анонимно) 24.04.2007 23:34 (#)

Прощайте Боис Николаевич,

Вы сделали для России много всякого и хорошего и не очень, память о Вас будет вечно.

Гость с ИноСМИ 24.04.2007 23:43 (#)

Очень плохо, что грани.ру поступают с комметариями к статьям в худших (даже не либеральных) традициях. ЦЕНЗУРА не может черное сделать белым.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
вася 25.04.2007 00:19 (#)

Такие люди, как Ельцин, Брежнев, Хрущев, — они означают свого рода эпоху, и их уход знаменует конец этой эпохи. Я

Такие люди, как Ельцин, Брежнев, Хрущев, — они означают свого рода эпоху, и их уход знаменует конец этой эпохи. Я очень надеюсь (не призывая Ельцина, допустим, сжечь и из пушки выпалить в сторону Запада, как Гришку Отрепьева), что вместе с Ельциным похоронят его эпоху, начатую в начале 1990-х. Пусть его похоронят, но не забывают. Пусть Россия уйдет в новую эпоху. Потому что эпоха Ельцина «висит у нас на ногах» и не позволяет никуда двигаться. Поскольку в основе своей она имела отказ от нашего собственного национального проекта, а Россия начала реализовывать себя как своего рода вариант колониального проекта Запада, на этом деле вырос целый пласт людей, которые готовы были ради личного благополучия, ради того, чтобы урвать жирный кусок бывшего общенародного достояния, отказаться от своих принципов, от своей культуры, от своих национальных интересов — от Родины отказаться, что там говорить. Именно эти люди процветали весь ельцинский период, они воспринимают Ельцина как знамя этой эпохи, как человека, давшего им шанс. Поэтому нет ничего удивительного, что сейчас они льют слезы. Для их гламурно-деловой группки он был весьма ценным человеком, был их знаменем, и они его сейчас всячески пытаются превознести, сделать идолом. И они очень надеются сказать когда-то: «Ельцин умер, но дело его живет», что было бы самой страшной трагедией для нашей страны. Ими движет материальная заинтересованность и, отчасти, благодарность за то, что он создал условия, при которых можно было рвать страну на части. Они это делали с большой пользой для себя. Для них уход эпохи Ельцина означает конец, и они очень этого боятся.

(комментарий удалён)
User kursam, 25.04.2007 00:22 (#)

Нас много - и не на челне

Я там был около 17.30. Никакие не сотни, народ постоянно прибывал, несколько тысяч уже. А гроб стоять будет всю ночь. Так что, не боитесь, бригадные гниды, нас поболее вашего крипивного семени. Александр Самаврцев

Голанец 25.04.2007 00:23 (#)

прочитал "комменты" и стало страшно

за основную массу "пляшуших на костях".Понятие морали исчезло у россиян начисто.Мультик про Маугли помните?"Акелла промахнулся,Акелла промахнулся"-злорадствовал шакал Табаки.Он вам самих себя не напоминает?Если нет,значит действительно все очень плохо с вами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Robis 25.04.2007 00:35 (#)

Glubokoje soboleznovanije semie.Spasibo za vsio tchto sdelali dlia Litvi.Pust zemlia budet puhom. Lithuania

Andrew 25.04.2007 00:37 (#)

Спасибо за все и земля ему пухом!

Кажется трудно что-то добавить к словам общественных деятелей, политиков, публицистов, а уж сформулировать лучше точно не получится. Умер действительно великий человек. Сегодня мы действительно можем лучше оценить масштаб его личности – есть с чем сравнить.(Можно сопоставлять многое, но по моему самое характерное – это судьба прикрепленного к кремлевской поликлинике Хасбулатова в сравнении с судьбой зэка Ходорковского). Великий человек велик во всем, в своих ошибках тоже. Его ошибка №1 сидит в Кремле, и завтра будет проливать крокодильи слезы на его похоронах, будет просить прощения, наверное за то, что не сумел уничтожить все созданное Ельциным, еще при его жизни: еще есть у нас остатки выборов, сохранились огрызки свободных СМИ, еще не весь бизнес контролируется чекистами, еще есть судьи, которые руководствуются законом – «ничего Борис Николаевич» - скажет он – «мы то живы – еще поработаем «побережем Россию» так сказать». Но даже если он завершит эту свою разрушительную работу, эпоха Ельцина не пройдет бесследно. В памяти людей останутся и выборы губернаторов, которых оказывается можно не только назначать в целях борьбы с терроризмом, и телевидение которое может позволить себе ругать первое лицо страны, и возможность выйти на улицу и сказать: «Борис – ты не прав» не рискуя быть избитым или арестованным. И сегодня хочется сказать СПАСИБО Борису Николаевичу Ельцину за свободу которую он нам всем дал. Жаль конечно, что «дорогие россияне», в массе своей, променяли ее на чечевичную похлебку из псевдостабильности и падающих с «неодворянского» стола нефтедолларовых огрызков – но это уже другая история.

(написано анонимно) 25.04.2007 00:44 (#)

Раньше государство было собственник-а народ наёмным работником.Теперь собственность у кучки евреев-а государство и народ у евреев наёмные рабочие.И ради этого столько уничтожили русских,НАЧИНАЯ с 1917г?Чтобы все средства производства от русского народа перешли в руки евреев в лице руководящих работников после 17г и после 90-х?Так кто там поклонится этому трупу придёт?И много ли народу?И все проеврейски настроенные?Русские не пойдут в Храм,прощатся с тем,кто для ВОЗРОЖДЕНИЯ русских и России не сделал НИЧЕГО.!

(написано анонимно) 25.04.2007 01:11 (#)

И не ходи никуда, команды не было. Ты сам тоже ничего не сделал, и не способен, но успокойся, и для тебя стойло найдут, раз уж так хочешь.

(написано анонимно) 25.04.2007 01:44 (#)

Вы правильно поняли смысл происходящего в России за последние 100 лет.

(написано анонимно) 25.04.2007 01:45 (#)

Вы правильно поняли смысл происходящего в России за последние 100 лет.

(написано анонимно) 25.04.2007 00:57 (#)

Да есть с чем распростится навсегда!!!

"Выборы" удельных князьков,СМИ которое выливало парнуху,чернуху и насилие,бизнес кторый облагался "налогом"бандитов,банки которые лопались от наворованого,МММ,наркотики,проституцию,оллигархов жиреющих от нефтедоларов,лишая государство и народ даже огрызков...По стране прокатилась чума,где чечевичная похлебка воспринималась как подать божья."Дорогие россияне" в массе своей хотят поскорее забыть этот маштабный срам...и не будите лихо,иначе вы позавидуете даже Ходорковскому!

(комментарий удалён)
Скорбящий 25.04.2007 00:55 (#)

ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ! Он был отважный человек, человек со своим лицом, а не моль трусливая, безликая, прячущаяся за спиной ОМОНа ...

...И это правда!

(написано анонимно) 25.04.2007 01:00 (#)

Свобода связана с Ельциным. С ним еще сохранялась надежда. Сейчас надежда на свободу умерла физически

User kursam, 25.04.2007 01:06 (#)

Поздно хныкать

Дурачок, свобода умереть не может. Скажи Борису Николаевичу спасибо и не хнычь. ХНЫКАНЬЕМ ЕГО НЕ ПРЕДАВАЙ! Александр Самарцев

(написано анонимно) 25.04.2007 01:13 (#)

Спасибо, спасибо и низкий поклон, но поражение со всех сторон...

(написано анонимно) 25.04.2007 02:36 (#)

21:13:06

Да ладно вам - "поражение". Отступление - не поражение. Обыкновенный период реакции. Не горюй, береги силенки, друг.

(написано анонимно) 25.04.2007 02:04 (#)

самарцев,санитаров за вами уже вызвали

они выебут вас черенком от лопаты так что мало не покажется... когда попадёте в ад,передавайте привет борьке ельцыну :))

(написано анонимно) 25.04.2007 02:25 (#)

Слушай, урод, у тебя башка с детства раскроена, а ты тут до сих пор воняешь. Пшёл вон, *удила

(написано анонимно) 25.04.2007 01:10 (#)

Ельцин был Человеком

А сейчас расеей правит клубок гэбэрастических глистов во главе с мерзкой бледной аскаридой

(написано анонимно) 25.04.2007 01:48 (#)

"Ельцин был Человеком" Весь вопрос, - чьим?

(написано анонимно) 25.04.2007 04:39 (#)

Человек не глист

Он не должен быть чьим-то. Как глиста паразитическая...

Бенициан 29.04.2007 21:13 (#)

"Ельцин был человеком" Весь вопрос, чьим?

Что за вопрос, неужели не ясно? Если Тони Блэр - это пудель Буша, то Ельцин - бультерьера Клинтона, растерзавший свой народ.

митек 25.04.2007 01:49 (#)

пару часов назад были сотни

Сейчас тысячи, послезавтра нам расскажут ( с восторгом без осуждения), что народу погибло больше, чем в 53. Поругают для приличия тупой омон и гебню. И так и будут нас водить между Горби-Ельцин-Путин. А ведь всем после 17 г властям - осиновый кол. Граням - в т.ч.)

(написано анонимно) 25.04.2007 01:54 (#)

А уж, что будет к полуночи. Просто жуть!

User klon, 25.04.2007 01:55 (#)

Очень надеюсь что этот выродок попадет в АД. И скорее бы за ним отправился его приемник.

Отдельный привет Наине!Желаю тебе и твоей семье скорой встречи ЕБН.

(написано анонимно) 25.04.2007 02:08 (#)

Кретин, следуй туда же ! И наступит сщасьсьсье !

Ага

Назаддворская 25.04.2007 21:40 (#)

Человек - не глист.

Но только тогда, когда он не паразитирует в теле своего народа, и не отравляет его продуктами своих физиологичеких выделений.

Коровьев 29.04.2007 21:21 (#)