новость Умер Борис Ельцин

23.04.2007
Борис Ельцин. Фото с сайта www.guardian.co.uk

Борис Ельцин. Фото с сайта www.guardian.co.uk

Первый президент России Борис Ельцин скоропостижно скончался в возрасте 76 лет. Он руководил страной с 1991 по 1999 год и досрочно ушел в отставку 31 декабря 99-го. "Грани" выражают соболезнования всем близким Бориса Николаевича.


Комментарии
украинец 23.04.2007 22:10 (#)

Пусть земля Вам будет пухом..

(написано анонимно) 23.04.2007 22:11 (#)

О покойниках либо НИЧЕГО ,либо хорошо.

Я промолчу.

Буратино 23.04.2007 22:12 (#)

Присоединяюсь

Хотел как лучше, а вышло как всегда. Поэтому я тоже присоединяюсь и просто помолчу.

(написано анонимно) 23.04.2007 22:33 (#)

Однако, вскрывается наследство! Есть поле для опровержения договоренностей. Ща будет ЧИСТКА. Усе врассыпную!!! :)

Итого: 25.04.2007 00:46 (#)

За время правления Ельцина:

За время правления Ельцина: на 23,7% сократилась территория страны; на 10 млн. человек уменьшилось население; на 5 млн. стало меньше детей; 3 млн. детей не ходят в школу, 5 млн. живут на улице, 14 млн. находятся за чертой бедности; в 2,5 раза возросла смертность младенцев; в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков; в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом; в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом, в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом, в 3 раза снизился объем промышленной продукции; в 13 раз сократился бюджет страны; в 20 раз увеличилось количество бедных; в 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны. Про Сталина можно, про всех можно, а в чем он лучше?

Конторский 23.04.2007 22:17 (#)

Присоединяюсь. Промолчу.

Но попкорном запасся. Чо щас будет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:16 (#)

Либо ПРАВДА!

(написано анонимно) 25.04.2007 00:40 (#)

Ушел Великий Человек. Многим обязан именно ему. Да упокоится его душа.

(комментарий удалён)
Михаил 24.04.2007 00:04 (#)

Земля вам пусть будет пухом, Борис Николаевич.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:35 (#)

Ничего хорошего про него сказать не могу, поэтому тоже промолчу

(написано анонимно) 24.04.2007 00:43 (#)

Ничего хорошего про него сказать не могу, поэтому тоже промолчу

Пусть земля ему будет щебенкой

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 00:54 (#)

Молчание, на большее расчитывать не вправе

Вайс 24.04.2007 01:37 (#)

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=7577&Menu=&Part=32

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=7577&Menu=&Part=32

User udaffcomfan, 23.04.2007 22:27 (#)

Промолчу.

(написано анонимно) 23.04.2007 22:32 (#)

Молчу, молчу молчу...

.

(написано анонимно) 23.04.2007 22:41 (#)

да ему теперь ваши слова до фени.

боюсь 23.04.2007 22:46 (#)

история разберется. но сейчас намного ХУЖЕ. да здравствует мышиный король! а Ельцин - это целая эпоха, иногда ностальгирую по демократии с голой задницей..

Россиянин 23.04.2007 23:28 (#)

Глубоко соболезную

Эпоха Ельцина есть эпоха борьбы российского народа за своё освобождение. Одним из лучших представителей нашего времени являлся Б.Н. Ельцин. Нам всем было при нём тяжело жить, но мы были свободны. Пусть земля ему будет прахом.

Жора с мыльного завода 24.04.2007 01:29 (#)

Когда вежливый человек хочет послать кого-то на х..

он говорит "свободен". Именно такую свободу дал стране и народу ЕБН с Горби-предтечей.

(написано анонимно) 24.04.2007 02:36 (#)

У Вас мыльнозаводские представления о вежливости, Жора. Свободен означает - НЕ РАБ.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:53 (#)

это целая эпоха, иногда ностальгирую по демократии с голой задницей..

Я тоже ностальгирую: голую задницу, учитывая возможность свободно трудиться, всегда можно прикрыть, а как прикрыть государственное лицемерие и недействующее законодательство - в тех случаях, когда оно обязано было бы защищать НАРОДНЫЕ ПРАВА, и что делать с возвращающимися весьма сомнительными советскими имперскими "ценностями" в виде выборов при отсутствии выбора и т.д.?

(написано анонимно) 24.04.2007 00:02 (#)

"...а как прикрыть государственное лицемерие и недействующее законодательство - в тех случаях, когда оно обязано было бы защищать НАРОДНЫЕ ПРАВА..." Придурок! Свои права ты должен защищать сам, а не доверять это дело чиновникам. Последний из чиновников, кто защищал твои права был Б.Н. Ельцин. Пусть земля ему будет прахом. Светлая ему память.

Бомж 24.04.2007 00:44 (#)

Не такая уж у тебя была наверное голая задница, раз ностальгируешь. Не довелост тебе по настоящему это испытать.

м

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ЖЗ 23.04.2007 22:12 (#)

прощай, эпоха.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:13 (#)

Прощайте Борис Николаевич! Из всех,кто правил нашей несчастной Родиной Вы были лучше всех,добрей и человечней,ошибки были,но кто их не делает. Земля Вам пухом и Царствие небесное!

User irvell, 23.04.2007 22:17 (#)

Я помню

Я помню Вас, стоявшем на танке, и приведшего к нам беду по имени Путин. Земля вам пухом!

(написано анонимно) 23.04.2007 22:26 (#)

И я помню

И на первом заседании МДГ, и на митингах в Лужниках, и на похоронах Андрея Дмитриевича. К его чести, последнее время молчал, не "одобрямсал". Пусть земля будет пухом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kursam, 23.04.2007 22:32 (#)

Простите нас

Он умел перебарывать себя, он внушал (пусть на первых порах) силу и надежду. И каким бы ни оказался в итоге, мы, сознательно за него голосовавшие, а, стало быть, И ОТВЕЧАЮЩИЕ, не имеем права эту силу и эту надежду предавать. Светлой памяти и Царствия Небесного! Александр Самарцев

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 00:08 (#)

не имеем права эту силу и эту надежду предавать

Александр, Вы в двух словах замечательно выразили суть дела: для многих россиян Ельцин действительно был символом силы и надежды, и это был НАШ сознательный выбор, который, к сожалению, далеко не во всём оправдал себя. Но это был, в кои веки,НАШ ВЫБОР, и я хотел бы всеми силами, чтобы возможность ВЫБОРА сохранилась за нами.И тогда, через возможные ошибки, через неудачи народ обязательно придёт к наилучшему политическому устройству,- только не надо отнимать у него ЭТУ возможность, возможность выбора.И надо ДОВЕРЯТЬ своему народу, а не бояться его, отгородившись ОМОНом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:09 (#)

Написано анонимно) Прощайте Борис Николаевич! Из всех,кто правил нашей несчастной Родиной Вы были лучше всех,добрей и человечней,ошибки были,но кто их не делает. Земля Вам пухом и Царствие небесное!-----------------------------Полностью присоединяюсь! Многие от глупости или чаще от ЗЛОНАМЕРЕННОСТИ оплевывают все, что сделано этим человеком , умышленно забывая , что он начал строить новую систему взаимоотношений в политике, экономике и в прочем с нуля. Спасибо за Конституцию, которая пока не позволяет совсем опустить и превратить народ в ничто.

xomsa 23.04.2007 22:14 (#)

Единственный человек среди разномастных уродов, управляющих Россией. Мы его любим и уважаем, он дал нам независимость вместе с Шушкевичем.

Красненкер 23.04.2007 22:19 (#)

согласен был человеком как мы все смертные с грехами но не злобный не мстительный не с со змеиными повадками Сожалею скорблю соболезную

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:44 (#)

Он дал вам свободу,

а наследник ЕГО отобрал!!!!

(комментарий удалён)
Igi 23.04.2007 22:17 (#)

офуеть ...... земля пухом, больше нечего сказать....

(написано анонимно) 23.04.2007 22:17 (#)

Прощаю ему все!

Пусть земля ему будет пухом!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:21 (#)

Хорошо было при нём. Разруха, бедность, бардак, но как легко дышалось! Для меня ларьки со спиртом "Роял" - это прекрасная ностальгическая эпоха. Прощайте Борис Николаевич. Пусть будет Вам земля пухом.

Oops! 23.04.2007 22:49 (#)

"Хорошо было при нём. Разруха, бедность, бардак, но как легко дышалось!"

Да... Вот уж воистину, кому что. Вернее, каждому свое.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:37 (#)

Светлая память

Вы уже не помните, что было до него. Карточная система, пустые прилавки, талоны на мыло и сахар, огромный государственный долг, бездорожье и практическая голодуха. Уже в конце 92го наполнились магазины, пошла вверх реальная зарплата, стали платить пенсии все старикам, ввели бесплатное питание в школах, стали выплачивать огромный СССРовский долг. Только с 92 по 95 год золотой запас России вырос от 8 тонн до 400 тонн и пр. Это не говоря уже о свободах. Вам беспамятным и безголовым объяснять все это бесполезно. Стадо, которое снова сползает в яму, из которой его вытащил Борис Николаевич.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:43 (#)

Почти все враньё...

(написано анонимно) 24.04.2007 03:18 (#)

Нет не вранье. В Ленинграде были страшные очереди за мясом. И даже за "ножками Буша". Час нужно было выстоять в очереди. Не знаю, сколько Вам лет и что помните Вы, а у меня тогда было двое маленьких детей, и мне не нужно лапшу вешать ,что там правда ,что нет, у меня с памятью все в порядке. Вздохнули месяца через три после начала Ельциновских реформ, а так все было на талоны. Не только на сахар, но и на гречу, и на рис.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:00 (#)

Хахахаха, кому ты лепишь про золотые запасы?!

Заводы с 1993 по 1996 закрывались и банкротились так как никогда. Моему отцу в 1995 по 6 месяцев зарплату не платили. В 1996 довели до 8 месяцев. Я все помню. Ельцин умер, я пошел нажрусь на радостях!

(написано анонимно) 23.04.2007 22:23 (#)

Это лучший глава государства с 17-го года, а если бы он кгбэшника на смену не привел-был бы чистым золотом.

bakinskiy armyanin 23.04.2007 22:37 (#)

Ушел человек с большой буквы,с огромной русской душой,ушел на кануне нашей армянской трагической даты.Царствия ВАМ небесного.АМИНЬ НЕдовольных просьба сегодня воздержаться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 00:00 (#)

+1

(комментарий удалён)
storonnik 23.04.2007 22:24 (#)

Prosnites! Przident umer ! Gde "extra - novosti" po TV. Komandu ne dali?

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:32 (#)

Пукин лихорадочно чешет лысину: "что сказать?!"

"Она утонула?", не не так. "От дохлого осла уши?" При чем здесь осел? "Кое-что отрежем?" э, не успели. Да что-ж сказать, господи?! Сурок, паскуда, ты где?! А-а-аа!!... опять опоздал. Ладно, скажу, в телефоне батарейка села.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:55 (#)

Да ладно, сурок, не обижайся.

Батарейки запасные надо с собой носить

(написано анонимно) 23.04.2007 23:06 (#)

А что надо?

Особенно с точки зрения Путина?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:43 (#)

Только на EURONEWS, наши твари ждут указаний глиста, как освещать

(написано анонимно) 23.04.2007 22:47 (#)

На всех ТВ-каналах ни звука

Только ЕвроНьюз дает подборку, причем новостью №1, французские выборы сместились на 2-е место.

..... 23.04.2007 23:20 (#)

ну вот вам и ответ, кому он дорог

и ценен.

RTVI и Свобода все передачи правтически посвязают Ельцину 23.04.2007 23:27 (#)

И Эхо Москвы, само собой. Так вот на RTVI сказали, что далеко не все его соратники, которым позвонили и предложили прийти в студию и рассказать о человеке, который привел их в большую политику и кто работал с ним, согласились прийти. Вот крысы - выслуживаются. Какой ужас. Продадут и маму и папу, если поймут, что Путину будет приятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:27 (#)

По телевизору идёт реклама, кино, хохмы всякие. Будьте вы прокляты, суки. Отмашки от Путина ждёте?

(комментарий удалён)
.... 23.04.2007 22:31 (#)

и люди работают

и машины не гудят на улицах. Кошмар!

андрей приходько 23.04.2007 22:29 (#)

бог судья.
я зла не имею.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Gleb. 23.04.2007 22:33 (#)

Финальная загогулина!

Присоединяюсь к абсолютно всем постам!
Земля пухом!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:35 (#)

Пусть земля быдет ему пухом. Он был Личностью, настоящим Мужиком! Не то что нынешний 'мышиный король' Ушла целая эпоха

(написано анонимно) 23.04.2007 22:35 (#)

из эстонии

прощайте, Борис Ельцин. вы были великим политиком и прекрасным Русским человеком

(написано анонимно) 23.04.2007 22:36 (#)

Царствие ему Небесное!

Очень жаль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:42 (#)

BBC и CNN всё прервали и показывают Ельцына. Наши комедии крутят.

(написано анонимно) 23.04.2007 22:46 (#)

Ну вот и оценка нашим журналюгам.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:16 (#)

Ну вот и оценка нашим журналюгам. --------------------------------------ЭТО ТЕСТ ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬНАША ЖУРНАЛИСТИКА И ДО КАКОГО МАРАЗМА ДОВЕДЕНЫ СМИ!

(написано анонимно) 24.04.2007 00:40 (#)

Ну вот и оценка нашим журналюгам.

Ну, причём здесь журналисты? Это лишь ещё раз показывает, что из себя представляют нынешние СМИ, что они могут себе позволить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Оказывается, НИЧЕГО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:46 (#)

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРИНЕС СВОБОДУ

Спасибо от многих

(комментарий удалён)
Мирон 23.04.2007 22:47 (#)

Ублюдки, плачьте, ушла целая эпоха нашей истории, нечего его крыть он дал вам свободу, а вы рабы не умеете ее ценить и просрали ее, отдав злобному черному полковнику.Это был человек эпохи, которой нет аналогов на Земле, эпохи перехода от социализма к системе, в которой живет все цивилизованное человечество, но дорогу к которой перекрыл злобный товарищ гебист. Немного осталось, чтобы вы познали всю черноту. Мир Великому Ельцину на небесах, пусть земля ему будет пухом.Скорблю и плачу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:57 (#)

Мирон,

читай Библию. На небеса пртаппаратчиков не берут (серп и молот не пролазят). Вот если бы ЕБН своего преемника с собой прихватил - я бы тоже всплакнул для порядка.

(написано анонимно) 24.04.2007 03:25 (#)

18:47:11

Только в одном не могу с Вами согласиться - серому. Серому полковнику. Серая мышь, мышиный король. Провел нашего Старика. В остальном - присоединяюсь к каждому слову.

(написано анонимно) 23.04.2007 22:47 (#)

Горбачев выразил соболезнования

а преемник Ельцина где? или опять "умер маловажный общественный деятель", и дней через 5 только вскольз упомянет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User finn, 23.04.2007 22:51 (#)

Эх,Борис Николаевич! Ну,что же

Вы ушли,не сказав веского последнего слова... Ну,да.Никто ведь не думал,что ...так...внезапно.Смерть,как и зима,приходит неожиданно.Не ждали-с.Простите ИХ,и прощайте...

(написано анонимно) 24.04.2007 00:49 (#)

Да, он не УсПЕЛ сказать.

Но рукописи не горят.

User fatcat [videntity.org], 23.04.2007 22:51 (#)

Мир Вашему праху, Борис Николаевич. А о том, что Вы сделали так и что не так, будем говорить чуть позже.

User puccini, 23.04.2007 22:53 (#)

Самарцев правильно написал - Ельцин был единственным, кто внушал честным русским людям надежду на свободную светлую жизнь. Уральский человек. И он же был тем, кто эти надежды слил в кровавую яму Чечни... И отрекся в пользу кгбешной крысы. И не смотря ни на что - очень жалко седого старого великана...

(написано анонимно) 23.04.2007 22:53 (#)

ОН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ

Первый,кого выбрали большинство людей, первый, кто ушел сам. И будет ему памятник в центре Москвы, 100%, что бы кто сейчас не тявкал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Игорь 23.04.2007 22:55 (#)

Это был настоящий мужик. Боец и лидер.

Светлая вечная ему память. Господи, какая нынче мелкая шушара вокруг государственного руля! Мелкая и злобная. От тоски он умер. От вида той крысиной грызни, что происходит сегодня у тела живой ещё России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 22:58 (#)

на латышских форумах 99% постингов траурные

и их вообще очень много, люди пишут очень активно

(написано анонимно) 23.04.2007 23:00 (#)

Потому что там люди живут.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:22 (#)

и на эстонских так же

Борис Великий. эпоха.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:00 (#)

Ушёл из жизни человек, попытавшийся дать России свободу, а её гражданам - ответственность за свою жизнь. Взрослые и свободные - оценят этого человека по достоинству. Инфантильные и рабы - будут продолжать проклинать. На фоне сегодняшних этот человек - великан.

User pristavuha, 23.04.2007 23:00 (#)

умер ельцин

Умер в первую очередь человек,не самый плохой,не самый хороший.Но при нём без головной боли мы критиковали всё и вся. Всё познаётся в сравнительном анализе.Путилкин усыпил бдительность не только Б.Н.,все в начале испытывали радость от трезвенника и хорошиста,пока эта псина Курск не похоронила. Ельцин и Горбачёв последние из старых реформаторов. Приношу свои соболезнования семье,и пусть земля ему будет пухом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:03 (#)

Только наивные могут поверить, что Ельцин был самостоятельным президентом. Его харизму и популизм умело использовали, но "сняли" с должности сразу после того, как запад клюнул и заглотил, а «демократия» в России была достаточно скомпроментированна. Умер ли он своей смертью – это ещё вопрос.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 23.04.2007 23:05 (#)

Скорблю и плачу.

СКОРБЛЮ. Презираю первый канал ошарашивший меня в 18-00 этой вестью, и перешедший к другим новостям. Много наделал ошибок наш первый российский президент – но он взял правильный курс. И не его вина, что попав в шторм кризиса, не справился с управлением не отрегулированных, политических и экономических, механизмов. На Ельцине обрывается эволюция демократизации России, начатая Горбачёвым. Но светлая память о Борисе Николаевиче, первом и последнем президенте Демократической России, поможет нам преодолеть его главную ошибку и вернуть Россию на демократический путь развития, без лицемерных суверенов. Скорблю и плачу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:06 (#)

Из Риги

Жаль. Молодец был мужик! Одним нормальным русским человеком стало меньше. Соболезнования....

(написано анонимно) 23.04.2007 23:33 (#)

Я тож из Риги. Вы уж маленько идеализируете. Ну да чего там - теперь уж иной ему суд. Прости, Господи, наши прегрешения.

Trident 23.04.2007 23:06 (#)

Ушла эпоха.

Великий человек. Изменил историю. Без него бы не было ни путинской России, ни нынешней демократической (как утверждают) Украины. Всё было б другое. Без него Горби кончил бы, как Никита. Осуществил мечту Пугачёва: дал России ВОЛЮ. Что из этого вышло, вопрос уже не к нему. Первый президент, а похож был на настоящего русского царя, может быть, действительно, последнего. Как после него там у них помельчало… :-) Был когда-то нашим кумиром и надеждой, хоть и недолго… И пожил хорошо, и умер внезапно. Говорят, это значит, Бог его любит. Земля ему пухом.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:35 (#)

Не надо. Ушёл Человек.

Его эпоха осталась, она в нас, молодых, не зашоренных, как Борис Николаевич советскими догмами, она в Мирном марше Несогласных, эту эпоху путину не затоптать.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:53 (#)

скорблю о демократии и Ельцине

Не боялся, ЕБН, брать на себя ответственность, в сложных ситуациях! Одно жалко, много тайн унес он с собой в могилу!

(написано анонимно) 24.04.2007 03:54 (#)

Да чёрт с ними, с тайнами. А вот чё вы, мил человек, о демократии скорбите? Це дама бессмертна. Ну а то, что в шлюхи попала к нашему голому королю – так россиян эта мерзость уже достаёт. Смерть Ельцина наверняка ускорит осмысление, что за урод возвёл сам себя в цари.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kirovx [livejournal.com], 23.04.2007 23:08 (#)

Покойтесь с миром, господин Борис Николаевич. Пусть земля вам будет пухом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:10 (#)

при всех его недостатках, он приложил кучу сил к вытаскиванию страны из дерьма - к сожалению, недовытащил, и она обратно плюхнулась. однако как личность уважения он несомненно заслуживает, в отличие от.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:12 (#)

Ага! Как барон Мюнхгаузен себя из болота тащил.

Олег 23.04.2007 23:11 (#)

Світла пам"ять

Спасибо великому человеку, единственный из русских, кто способствовал развалу империи. Бог простит грехи. Спочивай у мирі.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:11 (#)

Это был человек, который спас Россию. Тем, что сейчас есть (или пока еще есть) хорошего, страна обязана ему. В качестве благодарности "дорогие россияне" его затравили. Пусть земля ему будет пухом.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:58 (#)

Пусть земля будет пухом

Может сейчас нынешние временщики поймут,что они тоже смертны! Поймут наконец, что жизнь ничто-память все!

(написано анонимно) 23.04.2007 23:11 (#)

Земля ему пухом. Можно по разному оценивать его деятельность, но невозможно отрицать его личность, обаяние и смелость.

Амен.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:13 (#)

Как человека -- жалко. Соболезную.

Но как "подарившего" нам крысёныша... -- ничего хорошего не скажу.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:16 (#)

"О метртвых - только правду!"

Свободные римские граждане говорили: "О метртвых - только правду!". А пока полу-граждане будут плакать "...только хорошее", ими и будут править крысы.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:22 (#)

Мудро и правильно.

Конторский 23.04.2007 23:28 (#)

Подождем другой темы... В этой теме все равно ничего не дадут сказать. Трут все кроме "земля пухом"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:20 (#)

Он был добродушным и доверчивым человеком, "стихийным демократом". Этим воспользовались мерзавцы типа Барсукова, Коржакова, Березовского. Отсюда 93 год, Чеченская война, приход к власти чекисткой хунты. А ведь он мог бы договорится с Дудаевым, как с Шаймиевым, но послушал негодяя Грачева. Мог оставить преемником после себя Немцова или Степашина, на худой конец - Черномырдина, скольких бед избежала бы Россия! Бы да кабы... Земля ему пухом и упокоение душе с Богом.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:24 (#)

Как дедушка Ленин.

Федор Иоанович 24.04.2007 02:51 (#)

"Он был добродушным и доверчивым человеком"

Ну совсем "добрый царь"! - Как когда-то Николай Романов, при котором "...водилися гуси и поросились пороси...". Бояре оказывается плохие - не довели до ушей царских глас народа. Ох, не переведутся на Руси сказки и легенды! Добрый однако народ!!!

User avg, 23.04.2007 23:22 (#)

Что ж, пожил человек. При нём было разное. Помнить надо всё, но злопыхать теперь (в т.ч. назойливыми "Промолчу") - глупо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ганг 23.04.2007 23:27 (#)

При всей неоднозначности был личностью с большой буквы.Не чета нынешнему

личностью с большой буквы.Не чета нынешнему...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:26 (#)

Соболезную семье и близким. Благодаря его воле и духу многое в Росссии изменилось в лучшую сторону,но гебня воспользовалась его слабостью и недальновидностью окружения. Он был первей и кажется последний нормальный ЧЕЛОВЕК из правителей России.

(комментарий удалён)
Виталий 23.04.2007 23:29 (#)

Вечная Память!

Царствие ему небесное, мы его никогда не забудем. Великий человек ушел...

(написано анонимно) 23.04.2007 23:30 (#)

Модератор, вы слишком усердствуете. Здесь все-таки форум, а не официальная траурная церемония, на которой нужно соблюдать все приличия.

Vip rubinstein, 23.04.2007 23:43 (#)
12

Я хоть и не модератор, но рискну ответить за него. Вообще-то приличия желательно соблюдать не только на траурных церемониях. Вам родители такого никогда не говорили? Жаль. Форум это не траурная церемония, это правда, но это и не помойка, куда может забрести любая свинья и высказываться в свойственной ей манере. Человек умер. А что если этот самый форум попадет на глаза кому-то из близких умершего? И это непонятно? Тем более жаль.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:48 (#)

Дидактика ваша, Лев, неуместна. Согласен, что явно оскорбительные посты надо удалять, но оставлять только про "землю пухом" не соответствует месту и обстоятельствам.

Vip rubinstein, 24.04.2007 00:24 (#)
12

Я написал этот пост не для того, чтобы развить дискуссию на эту тему. Я просто сказал, что думаю. Продолжения не будет. Извините. В другой раз.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:27 (#)

Извините и вы меня, если усопший был вам действительно дорог.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 00:02 (#)

Спасибо вам Лев Семёнович...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sparock, 23.04.2007 23:32 (#)

СПАСИБО ВАМ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ за то,что вы были, за СВОБОДУ которую мы вместе с вами отвоевали.ВЫ-ВЫДАЮЩАЯСЯ ЛИЧНОСТЬ В МИРОВОЙ ИСТОРИИ.ВЫ-АНГЕЛ ДОБРА.помолчим...

(написано анонимно) 23.04.2007 23:34 (#)

СПАСИБО ВАМ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ за наше счастливое детство.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:34 (#)

Царство небесное. Упокойное местушко. И спасибо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Чех 23.04.2007 23:36 (#)

Я знаю что многие чеченцы меня не поймут,но тем не менее я считаю что Борис Ельцин начав чудовищную войну в Чечне не был кровожадным человеком и не был стороником этой бойни.Наверно это был первый и единственный руководитель в России готовый признать независимость Чечни,но темные силы как в России и в Чечне опередили его.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:38 (#)

Светлая память

Вы уже не помните, что было до него. Карточная система, пустые прилавки, талоны на мыло и сахар, огромный государственный долг, бездорожье и практическая голодуха. Уже в конце 92го наполнились магазины, пошла вверх реальная зарплата, стали платить пенсии все старикам, ввели бесплатное питание в школах, стали выплачивать огромный СССРовский долг. Только с 92 по 95 год золотой запас России вырос от 8 тонн до 400 тонн и пр. Это не говоря уже о свободах. Вам беспамятным и безголовым объяснять все это бесполезно. Стадо, которое снова сползает в яму, из которой его вытащил Борис Николаевич.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:53 (#)

19-38

"Стадо" ещё долго будет барахтаться в яме, пока нефть не кончится.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 00:13 (#)

Особенно должны быть ему благодарны две три сотни которых он ну просто волшебно вытащил. Совсем недавно из ИПУ уволили Б.А.Березовского который с советских времен еще там числился задрипаным зав.лаборатории. Как вырос человек, наверно, что нибудь разработал или открыл.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:45 (#)

Теперь я знаю точно, что главный чукча на луну не полетит...

Buslim 23.04.2007 23:47 (#)

Есть грозный СУДИЯ . Он не доступен звону злата .

(написано анонимно) 23.04.2007 23:50 (#)

насмотрелся на избиения ОМОН-ом народа,

и сердце не выдержало.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:41 (#)

да, журналисты нынче несут много негатива

..

никодим пафнутьевич 23.04.2007 23:56 (#)

Как-то неожиданно это случилось. Казалось еще долго будет жить. Хотя, конечно, с его подорванным на президентском посту здоровьем чего другого стоило ожидать. И ведь неплохой был человек. Столько надежд пробудил. Столько хорошего хотел сделать. Ведь действительно хотел! Но... не хватило. Ни выдержки, ни ума, ни мышления. Слишком простым он оказался для уготовленной ему историей миссии. Пусть покоится с миром! А с молодыми падлами - его наследниками история разберется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2007 23:59 (#)

Большой был человек при всей своей неоднозначности.

:(

Cфрандзи 24.04.2007 00:01 (#)

Да, это была Личность....

При всех его недостатках. Почтим его память. А наследнички... Одно слово - нежить. Сдохнут - никто и не заметит, кроме разве лабрадора, да и то навряд ли.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:10 (#)

A doma pri nem vzrivali?

Беларус 24.04.2007 00:12 (#)

О кончине Б.Н. Ельцина

О кончине Б.Н.Ельцина я узнал об БТ , но не из российского ТВ. Россияне, ПОЗОР ВАМ.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:49 (#)

Видал я ваше БТ. Хрен редьки не слаще. Без указания вспотеть испугаются, что те, что другие.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:14 (#)

На смерть Ельцина

Уходит век, великий век... И вот уж умер Человек... Лишь, плотоядны и тупы, кругом шевелятся клопы. Клопам конечно повезло: Не им познать добро и зло, Не знать им казней, ни наград: Рай не для них, не им и ад.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:36 (#)

Пусть земля будт пухом... Большой был человек, и душа у него была широкой.
Аминь.

(написано анонимно) 24.04.2007 01:09 (#)

Лучше бы душа поуже, да ум пошире...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 00:19 (#)

возможно это и был наш первый "оранжевый" президент

..

Благодарный гражданин 24.04.2007 00:19 (#)

Соболезную и скорблю. Он дал народу г

Я хорошо помню, что было до него. Ельцин открыл границы и до сих пор, любой россиянин может улететь в любую точку мира. А нынешняя вертикаль всех несогласных скоро загонит в лагерные бараки ...

(написано анонимно) 24.04.2007 00:24 (#)

а из танков не он стрелял? а не он в чечню ввел войска? а экономику уронил до голода тоже не он? и т.д. и т.п.

..

(написано анонимно) 24.04.2007 00:33 (#)

А разгон первомайской демонстрации,забыл?

(написано анонимно) 24.04.2007 01:30 (#)

Бил, бил ОМОН несголасных при Ельцине, ох как бил в 92-93 годах. И морды пьяные были у ОМОНовцев. И старушек били.

Роман. 24.04.2007 00:23 (#)

Скорблю.

Благодарен Ельцину за мужество, с которым он брался за трудные задачи - возвратить достоинство народу, стране, удержать экономику от полного развала. Он пришел в трудное время - вспомните, в какой яме находилась страна, жившая уже много лет (кроме Москвы и Питера) по талонам. Изменения были необходимы, но как это было трудно! Ошибки были, но другие страны проходили такие этапы сотнями лет, а наша страна проделала это так быстро - за это мы должны быть благодарны Борису Николаевичу. Самая главная его ошибка - неверный выбор преемника. Он никогда не боялся умных и знающих людей около себя, И это говорит о масштабе личности, а с Путиным чутье ему изменило.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 00:37 (#)

Borya bjl velikii chelovek.Svetlaya pamyat'.

Borya bjl velikii chelovek.Svetlaya pamyat'.

Жора с мыльного завода 24.04.2007 00:40 (#)

Не много заслуги в том, чтобы помереть.

Так, что уж извините. Заидеологизированные товарищи могут оценивать событие как угодно. Некоторый всплеск обращений к ЕБН будет иметь место. Когда удет в мир иной Горби, тоже о нем поговорят, потоскуют. Потом же муть осядет и их оценят теми же мерками, которыми меряют Цезаря и Карла, Ивана и Петра, Ленина и Сталина. Так что спешите поговорить "про свободу", которую вам типа дали. Потому как в сухом остатке останется расчлененная и разграбленная страна и пущенные прахом труды десятков поколений.

pindos 24.04.2007 00:42 (#)

Поминки по свободе...

(написано анонимно) 24.04.2007 00:43 (#)

Удивителен очень точный комментарий Жириновского

Эпоха Ельцина с 91 по 99 год — это девятилетний глоток свободы, — отметил Жириновский. — Он «распахал» брежневскую политическую целину и дал возможность вырасти всем — самым различным организациям, движениям, СМИ. Он не запрещал ни одну политическую партию, кроме коммунистов (и даже их в итоге разрешил), ни одно средство массовой информации, ни одну экономическую модель. В тот период были возможны любые свободные дискуссии, и все каналы, все журналисты освещали весь спектр существующих точек зрения». Жириновский признался, что у него с Ельциным в свое время складывались далеко не простые отношения. «В августе 1991 года я был на стороне ГКЧП, потому что не хотел слома Советского Союза, — напомнил лидер ЛДПР. — Впоследствии я понял, что Ельцину тогда было весьма сложно поступить иначе, поскольку КПСС была абсолютно нереформируемой партией. Сегодня мы это видим на примере КПРФ. Сегодня мы также видим, что неудачи, связанные с экономикой, внешней политикой и ситуацией на Кавказе, — это во многом ошибки советников и консультантов. Нам нужно понять, где ошибки Ельцина, а где ошибки исполнителей — правительств Гайдара и Черномырдина, а также тех, кто руководил работой на местах. Многие из них по-прежнему у власти». По мнению вице-спикера, огромная и неоценимая заслуга Ельцина в том, что он добился «декоммунизации и десоветизации России». «Дважды он запрещал коммунистов — они были главным препятствием для развития страны, так же как и сегодня, — подчеркнул Жириновский. — Поэтому Ельцин останется в памяти миллионов людей и как первый президент и как человек, который пытался освободить страну от тех тоталитарных структур, которые привели Россию к печальным последствиям в 91-м и 93-м годах».

(написано анонимно) 24.04.2007 00:48 (#)

Спасибо Борису Николаевичу, что он дал нам возможность почувствовать себя людьми, а не винтиками государственной машины. Вечная ему память.

Читатель 24.04.2007 00:49 (#)

В откликах на соседнюю статью о молчании ПУ-видения на смерть Ельцина, отлично высказался один человек ...

...О клопах и ничтожных путиноидах : "Уходит век, великий век. И вот уж умер Человек.... Лишь, плотоядны и тупы, Кругом шевелятся клопы. Клопам конечно повезло: Не им познать добро и зло. Не знать им казней, ни наград: Рай не для них, не им и ад."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 24.04.2007 00:49 (#)

спасибо вам за все.мы всегда вас будим поминать хорошим словом.скорбим и помним

(написано анонимно) 24.04.2007 00:54 (#)

Пусть земля ему будет пухом, Аминь.

Голанец 24.04.2007 00:51 (#)

хороший был мужик,

с "загогулиной",но прямой.Русский-водочку любил,сплясать навеселе.Мог позволить себе выйти за рамки "протокола".Не ошибается тот,кто ничего не делает.Вовремя ушел из политики,да и стыдно наверное стало за "преемника"-не туда повел руководящую линию.Заблудился "преемник":где свои,где чужие,кого "мочить"?Начал со своих.Позор нации это ваше ВВП.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 00:54 (#)

ты был прав,Борис

Земля пухом,и не твоя вина,что вокруг тебя вились воры и холуи,на смену ворам пришли мародеры,а бывшие холуи,с криком,,ЕЛЬЦИН развалил страну,,лижут сапоги НАСТОЯЩЕМУ людоеду,тебя еще не похоронили,а пляска на костях уже по всей России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Россиянин 24.04.2007 01:00 (#)

Жаль,чекистов не добил,светлая память!

(написано анонимно) 24.04.2007 01:06 (#)

Буду помнить всегда, с любовью и благодарностью. Прощайте, великий человек Борис Николаевич. Самый великий из всех политиков русской истории.

(написано анонимно) 24.04.2007 01:20 (#)

Как же много УЗКОЛОБЫХ приходится удалять с сайта модератору.

(написано анонимно) 24.04.2007 01:23 (#)

Петр Вайль 23.04.07 Шесть лет назад, когда отмечался 70-летний юбилей первого президента России, опросы показали, что оценки его роли разделились на положительные и отрицательные – поровну. У всех на виду был броский и громогласный Ельцин, но ушел он в политическое небытие неощутимым и непонятым. Осознать Ельцина и его эпоху – во многом значит осознать Россию. Напрасно патриоты так увлеченно цитируют Тютчева: «Умом Россию не понять». В этой строке – не столько гордость, сколько отчаяние. Конечно, нельзя свести к формуле такую сложную штуку как жизнь, но простейшие ее проявления – хотелось бы. Ну, скажем, чтоб вовремя платили зарплату, не отключали свет и тепло, не убивали чужих и своих. Все это происходило при Ельцине. Но при нем же возникло то, что нельзя потрогать – свобода. Она не так заметна без света и не так греет без тепла. Свобода ощущается тогда, когда ее отнимают. Ни разу – в это теперь надо настойчиво и старательно вдумываться – ни разу за годы своего правления Ельцин не пытался ограничить свободу – слова, прессы, телевидения. Похоже, ему это не приходило в голову. В нем не было мнительности и мстительности, которая так расцвела на всех уровнях власти в последующие годы. Ельцин – это признавали даже его яростные недоброжелатели – был человек широкого и размашистого жеста. Иногда, быть может, слишком размашистого, безоглядно. Его жестоко критиковали, на него сердились, но самые прозорливые говорили: еще вспомним. И правда, его вспоминали – по-разному. Ничто так быстро не искажается, как вчерашняя история. Сейчас уже надо сделать над собой усилие, чтобы вспомнить – каков был в дни августовского путча Борис Ельцин. Нет, у всех на сетчатке тот трибун на танке. Но эта картина многих уже и раздражала: ну, танк, а что потом. А потом – свобода. Это забыли, но все чаще стали воспоминать – потому что разительно изменилось лицо российской власти. Ельцин мог быть непоследователен и неуверен, но это – исторически глядя в прошлое – надо считать достижением в стране, привыкшей к неколебимому монолиту наверху, лицо которого либо не различалось вовсе, либо употреблялось как материал для анекдотов. Человеческие сомнения оборачиваются для политика спасительными и целебными компромиссами. За прошедшие после Ельцина годы российская власть научилась забывать это слово – компромисс – и утрачивать само понятие. Компромисс все больше отождествляется со слабостью, военный жаргон господствует в прессе, а на заседании правительства звучат лихие реплики из лексикона второразрядных детективов. Ельцин наглядно колебался и наглядно ошибался. С тех пор раздумья стали короче, руки тверже, но поступки – суетливее и мельче. Оттого лицо власти снова стало менее человечным. Политика опять выводится из-под законов обычной людской морали. И оглядываясь назад, понимаешь, что Борис Ельцин у всех на глазах был не только политиком, но и просто человеком. ---------------------------------------------------------------------- ----------

(написано анонимно) 24.04.2007 01:29 (#)

Спасибо

(написано анонимно) 24.04.2007 04:01 (#)

Бог ему судья. ОЧЕНЬ, по крайней мере, хочется в это верить.

Жора с мыльного завода 24.04.2007 01:27 (#)

"Самый великий из всех политиков русской истории. "

Это уже клиника. Единственный "политик земли Русской", эту землю расчленивший. Это называется сепаратизмом. Явление в Русской истории прежде неведомое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 01:29 (#)

Да уж точно, г-н Вайль. Являемся статистами во второразрядном детективе.

(написано анонимно) 24.04.2007 01:27 (#)

Великий Человек ушел. Побеждал и проигрывал. Ошибался и делал прекрасные дела. Помогал своим друзьям. Прощал своих врагов. ЖИЛ. Ушел. Пришли крысы шипящие и марающие все грязью.

Жора с мыльного завода 24.04.2007 01:31 (#)

Про прекрасные дела, пожалуйста, поподробнее.

Хочу порадоваться вмести с Вами.

(написано анонимно) 24.04.2007 01:37 (#)

Ну хотя бы прекрасно то, что мыльный завод процветает. Иначе откуда комп и время на нем глупости стучать.

(написано анонимно) 24.04.2007 04:08 (#)

Ага, тоже очень хочу послушать про прекрасные дела "Великого Человека".

Андрей 24.04.2007 01:44 (#)

Великий и непонятый...ни кем!

Светлая Память этому несгибаемому и мужественному человеку. Некоторое время назад я также ,как и други е..часто осуждал его за те поступки ,которые он обещал ,но не выполнял...и за те которые вряд-ли . кто сможет сделать еще- это дать Реальную свободу творчества. А если не все смогли "творить как хотели", так это не Ельцин виноват . а мы сами,которые .."резко решили все стать Директорами...и финансистами..без всякогог опыта и образования", да выжили не все.но те кто Выжил - стали его уважать еще больше,так как все-таки смогли реализовать себя ,хотя бы так как смогли. А что касается ошоибок - так ведь и он .."на Президента -нигде не учился", поэтому считаю его очень мужественным человеко ,когда он Взял в руки власть от народа...да, да от народа . ПомнЮ, когда шло голосование "на съезде" ,все тогда замирали у приемников ...и реально переживали - выберут ..не выберут...ибо никто никогда не понимал на протяжении всей РОссийской истории - ,а что это такое -СВОБОДА..слова,суждений, действий во благо семьи ...и т.д. Поэтому ,да степень ЕГО ошибок нам всем еще предстоит осознать ,"особенно - последних его действий". Но и то,что он смог сделать по- настоящему Сильного и Яркого,многие поймут -скоро... Земля Пухом Вам БОРИС НИКОЛАЕВИЧ, и СВЕТЛАЯ ВАМ ПАМЯТЬ,от Ваших земляков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 01:44 (#)

Главный палач России - холопство ее жителей.

Русский человек 24.04.2007 04:49 (#)

Умер главный палач России, нет мира его праху.

...

Прохожий 24.04.2007 01:47 (#)

Умер ВЕЛИКИЙ человек. Первый избраный НАМИ Президент Н

Спасибо Вам, Борис Николаевич за всё то положительное, что Вы сделали для нас, для страны, для России. Пусть земля будет Вам пухом! Россия станет великой только когда научится уважать свою историю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buldog, 24.04.2007 04:00 (#)

buldog

Konechno, pri wsej Ego neodnoznachnosti, za wse dobro - zemlja - puhom. W Polshe z bolshim uwazhenem, w nowostiah na pierwom meste. Wo wseh programmah.

Суд Божий. 24.04.2007 02:05 (#)

Кто без греха? Брось камень.

Прежде чем судить чужие грехи - покайтесь в своих, пользы больше будет. Не нам, грешным, Вас судить, Борис Николаевич. Дай Бог непрошенным "судьям" со своими грехами разобраться. Господь всё видит и всем воздаст. И просит раскаявшимся. Аминь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 02:17 (#)

Почти по Мандельштамму

Мы по жизни идем, позабыв о стране. Наши души увязли в кавказкой войне./ А сразит кого глупая пуля. Сразу вспомнится крошка-гэбуля./ Словно с неба упал новогодний презент. Он в натуре шпион, а повадками - мент./ А вокруг его - юные "наши". Мочат вяло врагов у параши./ В новой Думе тусуется шобла блядей. Во главе их клубок новорусских вождей./ Как порожняя бочка трезвонит. Он один что-то умно далдонит./ Вот гадюкой шипит презедентский указ. Покрывая погостами Русь и Кавказ./ Хищно бегают глазки койота. И кровавый понос идиота.

(написано анонимно) 24.04.2007 02:21 (#)

Думаю, что Мандельштамм будет польщен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 24.04.2007 02:34 (#)

вот блд...

Грани совсем ошалавились - все комментарии, идущие вразрез с генеральной линией редакции удаляют... Ну я еще (с натяжкой) мог понять это в случае с Политковской - матерая старуха была - дем. символ, великомученица демократической идеи и вообще святая... Но уж Ельцин совсем неоднозначная фигура даже для демшизы - могли бы оставить свободу высказываний, ато демократия где же?

Березовский Б.А. 24.04.2007 03:11 (#)

политика двойных стандартов

судя по количество надписей "комментарий удалён" в России очень обрадовались смерти Ельцина,что врочем было предсказуемо

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2007 16:44 (#)

Это не то слово -Страшнее нет врага кто промолчит.Пора и ГРАНИ зорывать в одной могиле с ЕБН.

(написано анонимно) 24.04.2007 03:39 (#)

57% жителей России считает роль Ельцина в историии отрицательной

Только 25% оценивают её положительно. Почти 50% россиян в 1990-е относились к Ельцину плохо. Основным достижением первого президента России люди считают развитие демократии и демократических свобод. Главными неудачами: коррупцию, разворовывание и развал страны, плохую экономическую политику, развал экономики, низкий уровень жизни населения и войну в Чечне. Подробнее http://bd.fom.ru/report/map/d060614

Robert 24.04.2007 09:37 (#)

Ludi o chem mozno govority Ymer eze odin alkagolik ili eze odin alkach

User leonid, 24.04.2007 03:55 (#)

Не хочу и не могу кривить душой.

Также, как Сталин - был продолжением Ленина, так и Путин - органическое развитие политики Ельцина, его политический преемник. Когда умирает человек - это всегда печально, особенно для близких людей, но смерть не возводит его в ранг святых или мучеников. Сегодня, конечно, не время, но история все осмыслит и расставит по своим местам.

(написано анонимно) 24.04.2007 16:52 (#)

Зачем возиться ведь жизнь осудит.- плохие презервативы делали

(комментарий удалён)
xxx 24.04.2007 05:57 (#)

за бутылку водки продавал Россию, гореть тебе в аду

(написано анонимно) 24.04.2007 08:28 (#)

soboleznuiu, Boris ti prav

(написано анонимно) 24.04.2007 13:37 (#)

Тех , чей комментарий удален - больше

Не заболтаете, все что он вытворял - видели своими глазами.

(написано анонимно) 24.04.2007 14:15 (#)

Эпитафия Ельцину: Комментарий Удален и Вам запрещено комментировать эту запись. Свобода слова, аднака. Для своих. ;-)

Эпитафия Ельцину: Комментарий Удален и Вам запрещено комментировать эту запись. Свобода слова, аднака. Для своих. ;-)

(написано анонимно) 24.04.2007 14:22 (#)

Ну разумеется, он велик. Вот только для кого и почему? Слушая Хавьера, я вчера чуть не прослезился... и как то вспомнился чиcто "европейский взгляд" на мертвых. Помните заявление Дельпонты после смерти Милошевича?

Николай 24.04.2007 15:02 (#)

Врагов советского народа ("горбатых" и "ельциноидов" ждет еще и земной суд народов.

Предателям,врагам и ворью ельцинской эпохи нет и небудет прощения ни на небе ни на земле. Быть им на висилице и гореть в аду за содеянное. К 1-му Мая бог послал народу хороший подарок. С праздником всех!

(написано анонимно) 24.04.2007 17:00 (#)

Всех с наступающим праздником - это прадник единства трудящихся --смотрите как хоронят ворье.

11к511у 25.04.2007 03:05 (#)

Будьте вы прокляты

Будьте вы прокляты,враги Руси и русских!!!

Мечник 26.04.2007 04:22 (#)

Сколькоо бы дерьмо не крало у народа и не срало ему - все равно оно дохнет. Сдохла вшивая падаль, одна из биороботов, лишенных души. И те, кто ему поют "алилуйя", пойдут также за ним. 22-го День Рождения 2-й аватары Христа - Владимира Ильича Ленина. Он напомнил о себе - гнида сдохла на следующий день... Да Здравствует Ленин! Да здравстсвует высшая Спрведливость!