новость Операция "Чистые мантии"

Жителей петербургского дома принудительно выселяют из-за бани КС
11.04.2007
Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Власти Петербурга пытаются через суд выселить жильцов дома на Крестовском острове. На месте здания планируется построить банно-прачечный комплекс для работников Конституционного суда, который вскоре переедет в город. Взамен питерцам предлагают жилье в гораздо менее престижных районах.


Комментарии
Re 11.04.2007 15:18 (#)

Re

А почему не построить банно-прачечный комплекс на Дворцовой Площади? Или, в крайнем случае, перенести в здание Малого Эрмитажа? На Крестовском острове стираться и мыться - далеко и неудобно.

Re 11.04.2007 15:21 (#)

Re

Предложение вдогонку: если они такие для Руси важные, пусть моются и стираются в здании Астории!

(написано анонимно) 11.04.2007 15:29 (#)

Пусть отдадут переселенцам свои московские квартиры и переезжают.

ГРАНЕНЫЙ 11.04.2007 16:09 (#)

Разъясните!

Что там такое у судей сильно засранное? Если подштанники после звонка из Кремля - тогда баня и дезинфекция. Если мантии - тогда химчистка. Скорее всего, авторы идеи понимают, что судьи вместе с мантиями будут по уши в дерьме. Это же понимают и сами судьи, потому и упираются переезду.На самом деле КС нужно перевести в Магадан - город очень образованный по части УК. Сильная судебная власть - сильная исполнительная. Дальний Восток вздохнет полной грудью и станет самым богатым регионом. Все на благословенную Колыму!

(написано анонимно) 11.04.2007 16:27 (#)

Их подштанник - свят!

Их подштанник - свят!

(написано анонимно) 11.04.2007 17:14 (#)

как всегда ярко четко смешшшшшшшно

(написано анонимно) 11.04.2007 21:14 (#)

Совесть у них засрана :)

Решения в пользу путина :) И на черта здесь прачечная? :) Хотя, с другой стороны, если кто-то возразит мне, что нельзя засрать то, чего нет в природе, я спорить не буду :) Скажу только, что как ни крути - прачечная судьям не нужна :)

(написано анонимно) 11.04.2007 21:17 (#)

Теперь с Магаданом может поспорить Читинская область :)

Город Краснокаменск :) Правда, городской суд там, приличный :) Честь ему и хвала за то, что закона придерживался, принимая решения по Михаилу Борисовичу :)

(написано анонимно) 11.04.2007 16:02 (#)

И хде педриоты. Почему нихто не скажет, что мытые судьи важнее для Рассеи чем пяток замызганных жильцов. Аааа я понял енто происки мировой закулисы, жильцов подкупили пиндосы чтоб подорвать конституционную вертикаль. Единая надежда на путинюгенд - тех которые чего то там вместе. Сжечь гадких жыдов и усё. Не все ещё сдохли в блокаду ну ничо великий ПУ со товарищи поможет.

User allex1976, 11.04.2007 15:33 (#)

Судьи в бане?

Вот бы глянуть хоть одним глазком. А что, они в бараках что-ли будут жить? Без удобств? Не понял.... Ну а жильцов выселят, по любому.

(написано анонимно) 11.04.2007 16:08 (#)

Да показывали нам уже , если не судей - то юристов - в бане.

.

(написано анонимно) 11.04.2007 18:27 (#)

ога. и "лиц похожих на генерального прокурора". :-)

(написано анонимно) 11.04.2007 15:38 (#)

Да, недолго осталось стоять тому дому

Если уж провели беседу с руководством администрации и ОБЭП??? Сгорит дом, как пить дать, сгорит. Дом старый, проводка прохудилась, пожарные не успеют доехать - пробки или мосты. Когда же вся эта нечисть вертикальная передохнет?

(написано анонимно) 11.04.2007 16:04 (#)

надо обклеить дом постерами Путина у его шестёрок рука на "святое" не поднимется. :-))))

(написано анонимно) 11.04.2007 16:00 (#)

Собственность в России

Это, господа, называется право собственности в России. Это точно также, как избирательное право по-русски, конституция по-русски, демократия по-русски, бесплатная медицина по-русски... Список можно продолжать бесконечно.

(написано анонимно) 11.04.2007 16:21 (#)

Интересно, если свой банно-прачечный комплекс у работников конституционного суда Франции? Америки? Германии? Они там наверняка мучаются, бедные, ходят грязными. И кто после этого скажет, что Россия не передовая страна? А о девочках в бане тоже власти Перербурга позаботятся, или членам Конституционного суда придётся самим?

И эти люди собираются кого-то справедливо судить? 11.04.2007 16:44 (#)

Лицо зажравшейся власти скоро не пролезет в кормушку. Где наши независимые СМИ? Пусть расскажут об этом в новостях!

Буратино 11.04.2007 16:59 (#)

бригады ОРТ уже спешат

да что Вы, бригады ОРТ, НТВ и прочих во главе с блевонтьевыми уже спешат, ломая ноги, чтобы раструбить на всю страну об этом вопиющем случае.

(написано анонимно) 11.04.2007 18:27 (#)

оно скорее вылезти обратно оттуда уже не может.

некто 12.04.2007 02:51 (#)

Лицо зажравшейся власти скоро не пролезет в кормушку

Ну это вы батенька хватили.Где вы увидели лицо,у этих мерзких человекообразных существ? Там скорее рожа и довольно отвратительная!

КР 11.04.2007 17:20 (#)

Чегой-то не догоняю!

1.Продать по цене, установленной покупателем! Это уже что-то новое в базарных российских отношениях! О цене договариваются.В цене сходятся.Не устраивает цена - не покупай, иди в другой магазин.Все другое - это бандитские разборки. 2.А чего этим судьям нужна особая прачечная? Даже членам конгресса США и иным госдеятелям в других не российского устройства странах засранные подштанники стирают или дома в стиральных машинах, или в подвальных прачечных самообслуживания. Или у российских судей даже говно и пятна мочи на подштанниках секретные?

(написано анонимно) 11.04.2007 18:50 (#)

Я тоже чего-то не врубаюсь

Есть три способа покупки: Первый (основной): продавец с покупателем ДОГОВАРИВАЮТСЯ. Второй (можно назвать чрезвычайным): когда - в силу особо важных государственных нужд - принимается ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ ЗАКОН, согласно которому такие-то виды собственности могут быть ОТЧУЖДЕНЫ ПОД ТАКИЕ-ТО НУЖДЫ с уплатой собственнику суммы ПО ТАКОЙ-ТО И ТАКОЙ-ТО ОЦЕНКЕ (так в Японии в Первую мировую войну, когда страна срочно развивала промышленность, предприятия, производящие товаров свыше какой-то стоимости за год, ИМЕЛИ ПРАВО ПРИОБРЕТАТЬ ЛЮБЫЕ НУЖНЫЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТА ЗЕМЛИ, ПРИЧЕМ СОБСТВЕННИК ПОЛУЧАЛ СТОИМОСТЬ ОТЧУЖДЕННОГО ПО НЕЗАВИСИМОЙ (МЕТОДИКА БЫЛА В ЗАКОНЕ) ОЦЕНКЕ). Третий: имеющий силу берет, ЧЕГО ПОХОЧЕТ, а тому, у кого отъял, дает (или не дает), ЧЕГО ХОЧЕТ; сие называется ГРАБЁЖ. Значит, или РФ находится в ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ СТИРАТЬ СУДЕЙСКИЕ ПОДШТАННИКИ - но тогда нужно принять ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ ЗАКОН. Или...

(написано анонимно) 11.04.2007 17:30 (#)

"...КРУЖИТСЯ ВЕТЕР,КРУЖИТСЯ И ВОСЗВРАЩАЕТСЯ ВЕТЕР НА КРУГИ СВОЯ..." (с)ЕКЛИЗИАСТ.

(написано анонимно) 11.04.2007 17:34 (#)

мешает строительству банно-прачечного комплекса

Пора этот комплекс строить в районе Кремля! С каждым днем количество обделанного белья убудет увеличиваться! С каждым Маршем несогласных. Чем больше людей примут участие в отстаивании своих прав, тем скорее назреет необходимость в строительстве указанного комбината в округе Кремля. А строительство можно поручить женушке Лужка. Он с любого мероприячтия должен что либо поиметь!

(написано анонимно) 11.04.2007 18:09 (#)

Вы вот смеетесь, у кого белье грязное!

На самом деле, белье грязное у местной администрации. С чего бы им так ратовать за цены, деньги то выделяются из федерального бюджета, не районного. А все просто, разница цен уже давно прикарманена, бюджетные деньги пошли в карман чиновников и их приближенных, а людям предлагают дешевку. По идее, они уже под статьей должны в крестах сидеть были. но рука руку моет.

(написано анонимно) 11.04.2007 18:13 (#)

Зато есть газ и нефть!

(написано анонимно) 11.04.2007 19:02 (#)

один из журналистов на пресс-конференции Владимира Путина спросил президента об отношении к проекту, ответ оказался весьма обтекаемым: Путин сказал, что понимает обеспокоенность граждан, но решение по поводу возведения небоскреба находится в компетенции городских властей, и он не собирается вмешиваться. Заявления российских официальных лиц по поводу переноса памятника солдату-освободителю выглядят куда более определенно. Власти Эстонии – это вам не Валентина Матвиенко: им можно и нужно давать советы относительно того, как надо уважать историю и обустраивать свой город... Так, например, потенциальный преемник президента Сергей Иванов призвал россиян отказаться от приобретения эстонских товаров и поездок в эту страну в знак протеста против "неправильных" решений. Какие формы самовыражения могут избрать россияне для протеста против действий своих собственных властей, первый вице-премьер не уточнил. Но, может быть, они ждут, когда им подадут пример? Скажем, когда сын питерского губернатора Сергей Матвиенко публично откажется от купленного недавно острова в Эстонии и от имеющегося у него вида на жительство в республике? Виктория Работнова

(написано анонимно) 11.04.2007 21:12 (#)

5+

5+++

(написано анонимно) 11.04.2007 21:03 (#)

Что там газ и нефть :)

Зато есть Путин и Матвиенко! :)

(написано анонимно) 11.04.2007 19:03 (#)

судьи ещё не переехали, а дермецом уже попахивает!

ВикНикСор 11.04.2007 19:48 (#)

Наверное,в этом банно-прачечном комплексе будут отмываться денежки,которые Матвиенко сп...здила у беспризорников.

(написано анонимно) 11.04.2007 21:11 (#)

Можно поподробнее? :)

Веду учёт славных дел времён правления путинской бригады :) Надеюсь, что список будет полезен сразу после отстранения означенной бригады от власти :)

некто 12.04.2007 02:36 (#)

будут отмываться денежки,которые Матвиенко сп...здила у беспризорников

Точно так. Причем легко и непринужденно.Но я думаю на МКАДЕ на всю кремлевскую кодлу,столбов хватит!

(написано анонимно) 11.04.2007 19:59 (#)

Это привычно нам

Спецпайки, спецраспределители, спецпрачечные. А иначе для чего вертикаль строили.

Буратино 11.04.2007 21:35 (#)

Ауууу, Сяо, Юра.Пидер, Вы где???

Сяо и Юра.Пидер, где же вы, касатики неугомонные? Вам что, методичек не подвезли по этой теме? Вы разьве уже не стоите на страже интересов трудящихся россиян? Хватит Америку громить!

(написано анонимно) 11.04.2007 21:58 (#)

Юра пидер на соседней теме сказал что ему неинтересно с нами дискутировать он может только гневно обличать, презрительно поплёвывать, гадливенько попёрдиваль и кончно же восторженно лизать пуцьковский вертикал

(написано анонимно) 11.04.2007 22:21 (#)

Даже Юрок понял, что рыльце у путиноидов здесь в пушку :)

Нет защитиников у засранных подштанников путинских приказных :)

ху 11.04.2007 22:27 (#)

не отвлекайте его, он сейчас на параллельной ветке "мочит" пиндосов, жидов, и защищающих их либерастов в иммигрантишками (или эмигрантишками, он не уверен в написании)....

хранцуз 11.04.2007 21:59 (#)

Я бы сказал, что история с банно-прачечным комплексом для российских судей высшей инстанции - "знаковое явление". Нет, ну правда, можно ли придумать образ, который бы лучше отражал современную российскую реальность? Особенно судебно-правовую? Вот резюме: "несколько десятков подлых людишек, имеющих наглость проживать в доме на Крестовском острове в СПБ (не в "Пятом элементе" разумеется :)) собираются экспроприировать для постройки банно-прачечного комплекса, основной функцией которого будет стирка грязного белья судей Конституционного суда". Бля! Да это же скрипт для целого романа! Салтыковы-Щедрины!! Где вы? Срочно за работу, пропадает Гонкуровская премия!

(написано анонимно) 11.04.2007 22:41 (#)

5+

5 +++

(написано анонимно) 12.04.2007 04:01 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Судьи обслуживающие власть чекистов - априори преступники.

222 12.04.2007 06:05 (#)

Да

Это край ...