новость Алексий II: Гомосексуализм сродни клептомании

02.04.2007
Патриарх Алексий II. Фото с сайта "Комсомольской правды"

Патриарх Алексий II. Фото с сайта "Комсомольской правды"

Гомосексуализм - это отклонение от нормы, такое же, как, например, клептомания, считает патриарх Алексий II. Он недоволен "широкой рекламой" гомосексуализма и намерен затронуть эту тему осенью в ПАСЕ, призвав Западную Европу обратиться к христианским ценностям.


Комментарии
(написано анонимно) 02.04.2007 22:40 (#)

2007.04.02 Новой моделью российского государственного устройства стала силовая модель, утверждает ушедший в оппозицию из Кремля экономист Андрей Илларионов. "Новая модель российского государственного устройства в основном создана. Это силовая модель. Основная ее черта - применение насилия, не ограниченное какими бы то ни было рамками: законом, традицией, моралью", - пишет он в статье на страницах "Коммерсанта", оценивая итоги развития страны за последние годы. Ее проявления он видит во всех сферах общественной жизни: в России закрепилась силовая политика, силовое предпринимательство, силовая юриспруденция и силовая внешняя политика. При этом по качеству важнейших институтов современного государства нынешняя Россия находится в конце мирового списка. Илларионов приводит ряд цифр, свидетельствующих, по его оценке, о деградации или как минимум застое по большинству показателей общественной, политической и экономической жизни. И подводит итог: "Создатели (силовой модели) обещали возрождение российского государства, но силовая модель его разрушает. Ее создатели обещали безопасность для граждан, но силовая модель ее подрывает. Ее создатели обещали укрепление суверенитета России, но силовая модель ведет к изоляции страны. Ее создатели обещали ускорение экономического роста, но силовая модель гарантирует отставание. Ее создатели обещали усиление страны, но силовая модель означает ее ослабление. Для современной России нет более важной задачи, чем замена нынешней модели государственного устройства". Любой кризис станет непреодолимым http://www.forum.msk.ru/material/news/318579.html

(написано анонимно) 02.04.2007 22:43 (#)

в программе по Ц у Прохоровой попросили Чаплина провести молебен,чтобы не было взрывов в шахтах

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.04.2007 01:41 (#)

вопрос есть: "Гомосексуализм - это отклонение от нормы, такое же, как, например, клептомания" - отклонение от какой нормы? Конституции? Нет, в конституции ничего подобного нет. Отклонение от мнения Алексия? Тогда ясно, зачем искать преемника ВВП? Алексия на царство!

(написано анонимно) 03.04.2007 01:48 (#)

если запрещать парады и гомосексуализм и не разрешать однополые браки, то данное положение нужно прописать в конституции. ведь, про правилам конституции РФ, то что не запрещено, то разрешено. Запретив, нужно будет из учебников по истории вычеркнуть упоминания о Греции, Италии пр пр. где гетеросексуальные отношения не были чем-то особенным. Интересно какой ответ последует от ПАСЕ на заявления подобного рода? То ВВП выступил с речью в Мюнхене, терь этот перец отличится

Freddy 03.04.2007 02:38 (#)

А где запрет в конституции публично поедать экскременты ?

" если запрещать парады и гомосексуализм и не разрешать однополые браки, то данное положение нужно прописать в конституции. ведь, про правилам конституции РФ, то что не запрещено, то разрешено." А где запрет в конституции публично поедать экскременты ? А где запрет в конституции публично сношаться ? Или публично онанировать ? Или публично ходить "по-большому" ? Или ходить голым ? :) Ведь - "про правилам конституции РФ, что не запрещено, то разрешено". Однако, если ты все это начнешь делать, я думаю милиция не посмотрит на конституцию, и даст тебе по шее, или, скорее всего отправит "отдыхать" на 15 суток. И будет совершенно права. А остальные граждане, ИМХО, милицию только поддержат. Поскольку есть еще неписанные законы МОРАЛИ и ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ (которые, кстати и кое-где в Российских законах прописаны - напр. в Административном кодексе). И общество выдумало их еще в древние времена не для того, чтобы людей насиловать - а чтобы людям с друг другом было приятно общаться. Поскольку другим людям неприятно смотреть, как человек испражняется - это вынесли в отдельное место. То же относится и к половой жизни - как стандартной, так и нет. И к многим другим физиологическим потребностям человека. ТАК ВОТ - парады гомосексуалистов также неприятны окружающим людям (=обществу), как и прилюдные испражнения и совокупления - а поэтому должны быть однозначно запрещены.

(написано анонимно) 03.04.2007 13:38 (#)

Сатанаил Опедерастович Жопаёбенко Второй не потерпит конкуренции. Портить служек в алтарях - привилегия Церкви!

Дык 03.04.2007 14:29 (#)

ТАК ВОТ - парады гомосексуалистов также неприятны окружающим людям (=обществу), как и прилюдные испражнения и совокупления - а поэтому должны быть однозначно запрещены - слушай, уродец, ты зачем за меня говоришь? мне их парады глубоко ортогональны, пусть себе устравают - хоть какое-то разнообразие. и нехрен от моего имени что-то гавкать на пару с патриархом и прочими путинскими шавками. вот когда я за эту мразь проголосую - тогда пожалуйста, гавкайте и от моего имени. а пока - заткнитесь.

Св. Дух 02.05.2007 14:17 (#)

Оне узрели конкурента их крестным ходам с костями и картинками. Там ведь геев, лесбиянок, пидофилов пруд пруди!

И это норма для православной церкви. Она не прикосновенна и не критикуема никем! Это пузаны с крестом могут врываться в зал, где идет тренинг, сеанс психотерапии, концерт, а их трогать НЕмоги! Бог с ыми, покарает, блин1 Они ж его за поллитру нефти купили!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 03.04.2007 14:24 (#)

Редигер наверное не знает, что

пидоры и лесби- создания божьи и если Саваофу было бы не угодно, то их бы не было на свете, но они существуют вопреки его фаллосне.Ученые доказывают, что пидорами не становятся, ими рождаются. Просто пидорам не надо выставлять на показ свой подорасизм, не устраивают же шествий нормальные люди. Кстати, особливо пидорасизм распространен в монастырях. Интересно, как сам Редигер подавлял своё сексуальное влечение, молитвами или в колокола звонил?

ГРАНЕНЫЙ 03.04.2007 16:23 (#)

Как старый, потертый временем и женскими губами лесбиян, полностью поддерживаю цукерпукерлейбомовшевича. Не хрен выставлять хрен нахрен. Я же не пристаю к бабам в общественном транспорте. А мог бы, и еще как! Я пристаю к женщинам, а они ко мне по обоюдному согласию в закрытых, хорошо вентилируемых помещениях, снабженных приспособлениями для приставания, как то: кроватями, холодильниками, горячильниками, ванными комнатами и телевизорами для предвозбуждения невозбужденных фригидных особ. Далее я стыдливо умолкаю..."Не эксгибиционируйте, и эксгибиционированы не будете..." (Писание)

Freddy 03.04.2007 00:03 (#)

Очень многие путают демократию и анархию, свободу и распущенность.

" моделью российского государственного устройства стала силовая модель " - Очень многие путают демократию и анархию, свободу и распущенность. Демократия - не есть анархия, а прежде всего строгое подчинение законам, а также моральным и нравственным нормам. Никто не преследует гомосексуалистов, не запрещает им жить той жизнью, которой они считают нужным. Но публичная ПРОПАГАНДА сексуальных отклонений - АМОРАЛЬНА. В таком случае скоро на демонстрации начнут выходить зоофилы, садомазохисты, транссексуалы, копро- и прочие "филы", и требовать каких-то немыслимых прав - например, за право семей, состоящих из людей и животных, усыновлять детей и пользоваться социальными льготами. Тогда, по логике вещей, усыновлять детей можно позвольть ЛЮБОЙ струтуре, от функционирования которой дети не рождаются - хоть конгрессу США, хоть Российской ГосДуме. Хотя из всех наук о воспитании детей (педагогики, детской психологии, и.т.п.) давно изветсно, что полноценный ребенок вырастает ТОЛЬКО в полноценной семье, т.е. состоящей из мужчины и женщины. Раньше сексменьшинства требовали, чтобы общество не лезло к ним в постель - а теперь они сами выносят свои постели на улицы, и хотят, чтобы все общество их спокойно лицезрело. На месте Лужкова я бы втрое и впятеро тверже прочертил запрет на дальнейшее разложение Российского общества - не стыдливо отмалчиваться, мотивируя официальный отказ "помехами дорожному движению", а совершенно четко и публично сказать "подобное действие - АМОРАЛЬНО, подрывает нравственные устои нашего общества, и ведет его к дальнейшему разложению", а также инициировать приятие специальных законов, впредь запрещающие подобные мероприятия.

(написано анонимно) 03.04.2007 01:18 (#)

а может этому чму в рясе объявить бойкот концертам Элтона Джона? несмотря на то, что парады проводить в раше не дают, однополых браков нет, а проблемы с демографией есть.

(написано анонимно) 03.04.2007 01:21 (#)

Если Элтон Джон вздумает уподобиться борьке моисееву или прочим воспевателям голубизны и оголять свой голый зад со сцены - запретить, однозначно.

(написано анонимно) 03.04.2007 01:37 (#)

для гоблина, сэр Элтон Джон не за то свой титул получал, что задницу свою показывал. Его знает мир, а кто знает Моисеева? Вы со своих начните, типа Моисеевых. И кто такой моисеев? какой народ, такое и исскуство. такие и комменты к постам - тупиц, не окончивших ПТУ

(написано анонимно) 03.04.2007 01:58 (#)

не путайте исскуство и распещенность. не путайте Элтона Джона с Моисеевым. Кто на Западе выпустил столь столь безвкусные и распешенные клипы типа ТАТу? Кто еще из западных испольнителей "балует" своих слушателей или почитателей оголенными грудями? Бритни Спирс, что без трусов шарахалась? Реакцию вы, наверное знаете, пришлось ей объясняться, извинятся и говорить, что без трусов ходить не нужно и тп. Понятное дело, человек был (и есть) в депресии, одни в такое время в окна выкидываются (типа М.Н), другие без трусов ходят. Ни то, ни другое не является нормой, а является ее исключением. Что было бы с репутацией Элтона Джона, который бы на пианино не ногой сыграл, а своим членом например? Знаменит на 1 день? а потом? однако, знаменит он не год и не 10. и песни его слушают все без исключения. Не путайте исскуство и вульгарность

(написано анонимно) 03.04.2007 01:20 (#)

+100

+100

(написано анонимно) 03.04.2007 06:09 (#)

Демократия - не есть анархия, а прежде всего строгое подчинение законам, а также моральным и нравственным нормам.

"На месте Лужкова я бы втрое и впятеро тверже прочертил запрет на дальнейшее разложение Российского общества" Чтобы ТВЁРЖЕ "прочертить" запрет на подобные действия (в чём я с вами согласен), надо САМОМУ быть эталоном моральной чистоты...но события в Бутово (и не только)говорят о другом.Так что это всё "трубы, не слышущии своего призыва", и как же они будут призывать к нравственной чистоте с таким "скелетом в шкафу"?

Freddy 03.04.2007 07:28 (#)

Лужков, конечно, не "сахар"

"как же они будут призывать к нравственной чистоте с таким "скелетом в шкафу"?" Лужков, конечно, не "сахар", равно как и вся Российская власть (а где, кстати, эталон "хорошей" власти - Д.Буш ? Т.Блэр ? Жулик Ж.Ширак ? Мафиози С.Берлускони ? Р.Рейган ? Г.Трумэн, сбросивший атомную бомбу на Хиросиму ? Сомоса ? Пиночет ? :))). Но, согласитесь, гораздо хуже бы было, если бы у Российских властей не было бы СОВСЕМ никаких внутренних "ограничений" -и в имущественной, и в сфере общественного порядка. Здесь хоть какие-то "тормоза" остались.

храцуз 03.04.2007 18:08 (#)

К чему этот длинный список, который вы привели, где Самоса с Труменом стоят рядом? Чтобы показать вашу любовь к моральным эквивалентам?

Freddy 04.04.2007 06:53 (#)

Я просто спросил, какого политического лидера надо брать за эталон "хорошей" власти.

Я просто спросил, какого политического лидера надо брать за эталон "хорошей" власти. Если копнуть, у самого распрекрасного лидера всегда найдется пара "скелетов" в шкафу. Политика, власть - всегда подавление себе подобных, и "хорошим" тут быть сложно, если не невозможно. " где Сомоса с Труменом стоят рядом ?" А чем Трумэн отличается от Сомосы ? Один уничтожал невинных людей атомной бомбой (много и сразу), а Сомоса - обычным оружием, тоже много но не сразу... А Трумэн, кажется, обещал сбросить атомную бомбу на СССР... Чем он отличается от М.Ахмадинежада, каторый хочет сбросить атомную бомбу на Израиль ? Так чем Трумэн лучше Сомосы ?

верующий 27.04.2007 19:53 (#)

Ельцин забирает дьяволов к себе.

(написано анонимно) 02.04.2007 22:43 (#)

Алексий против клептоманов - Гундяева, Путина,

Сечина, Суркова, Иванова и прочая и прочая и прочая! Слава святейшему!

Буратино 02.04.2007 22:55 (#)

А что, очень импозантен на фото

А что, Вы взгляните на фотку - чисто модель на выгуле. Как наш отче изящно и вальяжно холёной отманикюренной ручкой облакотился на дверцу своего святейшего экипажа. Это кстати Майбах или просто скромный S600 V12? Тут не грех про грехи и загнивание Запада порассуждать и про западную, опять же, клептоманию. И лицо такое умиротворенное...

(написано анонимно) 02.04.2007 22:57 (#)

Клептоманов пора лечить. Всех без исключения.

Буратино 02.04.2007 23:16 (#)

согласен, где начнем?

Аноним, я согласен. Где начнем лечить? С Кремля, Госдумы, офиса Роснефти или с Вашингтона? Какие будут предложения?

(написано анонимно) 02.04.2007 23:26 (#)

Вот действительно, нет чтобы с грязными ногтями и заусенцами,за рулём ВАЗ-2101

))))) 02.04.2007 23:04 (#)

все честным либералам! смотреть ссылки и ругать иудеев!

http://palm.newsru.com/religy/08nov2006/parade.html
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_4997000/4997504.stm
http://newsru.com/religy/03nov2006/gay.html

(написано анонимно) 02.04.2007 23:07 (#)

Лучше бы Алексий П начал с клептоманов. С очищения России от клептоманов. Ей богу, зажили бы всем миром гораздо лучше !

User culazo, 02.04.2007 23:20 (#)

Несмотря на то что ортодоксальные евреи в Израиле имеют большое влияние,значителная часть израильтян достаточно либеральна.В Тель-Авиве есть гей-квартал Шенкин,скандально известный фильм Ёсси и Джагер(о геях в армии)занял лет 5 назад первое место по кассовым сборам.А гей парад уже давно и без проблем проводился все в том же Тель-Авиве.

(написано анонимно) 02.04.2007 23:33 (#)

Кого это интересует?

Стабильность и демократия 02.04.2007 23:08 (#)

Давай, давай.

выступи на ПАСЕ, стань очередным российским клоуном, поддержи Лужкова. Ты еще призови всех обратиться к православным ценностям.

гость 03.04.2007 00:06 (#)

а при чем ту

(написано анонимно) 02.04.2007 23:32 (#)

Сколько можно тему гомосексуализма обсуждать? Для этого есть медицинские форумы.

Cфрандзи 02.04.2007 23:51 (#)

Патрирх глуп и пошл

Все его высказывания не выдерживают ни малейшей критики. Клепотомания а)болезнь и б) ноносит вред окружающим, в отличии от гомосексуализма. Демографические проблемы вовсе не от гомосексуализма, вообще доказано, что гомосексуализм к демографии отношения не имеет. В общем - доказательство,насколько глупы, тупы, невежественны и отсталы наши попы. В их устах даже и более-менее резонные суждения (например о том, что нельзя все-таки уж вовсе забывать традиционные нормы и ценности) выглядят глупостью и демагогией.

Гость 03.04.2007 00:10 (#)

а что вас собственно не устраивает в запрете????

Или вы сами из тех кто хочет в мае по шее получить за несанкционированный митинг??? да вы я смотрю либо с первого раза не понимаете, либо мазохист, либо уЖё очень идейный пидораз :)))))))))

Буратино 03.04.2007 19:03 (#)

типа Вы сами не знаете?

Гость, могу сказать что - сам факт запрета. Ибо он означает произвол и беспредел. Сегодня запретили геев (с этим я, например, согласен). Но завтра власть запретит (и УЖЕ запретила) свободу мнений или еще что-нибудь. В этом проблема, понимаете? В отсутствии власти у народа и произволе властей проблема, а не в геях.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 03.04.2007 00:11 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/patria_ape.shtml А еще глупец с мигалкой никак не соглашается с тем, что люди произошли от обезьян...

гость 03.04.2007 00:15 (#)

я думаю.. что он имел ввиду всех по плоти.. но не всех по душевному со

dotc 03.04.2007 04:05 (#)

а кому легко?

речь то- de fakto о дистрибьюторской компании под названием рпц (именно с маленькой буквы). Крупная. Торговая. Как и все торгаши- со своими гиморами. С надутым боссом и прочей грязью. Что- босс осерчал? Срочно проявить лояльность? Так пускай он сначала заслужит право на лояльность... Кто такой босс рпц чтобы его слушали? Увы- никто... к БОГУ есть гораздо более прямые маршруты... А мигалка- пусть играется, дитятко...

leXXXa 03.04.2007 09:42 (#)

Из жизни обезьян. Цитата.

Достигнув вершины власти, павиан не облегчает себе жизнь. Ему все время кажется, что в стаде нет должного порядка. Сидя на возвышении, он грозно хмурит брови то на одну обезьяну, то на другую. Время от времени приходится грозить кулаком, стучать себя в грудь, скалить зубы, похлопывать себя по гениталиям, подзывать то одного, то другого самца и заставлять принять одну из поз подчинения; опустить голову, пасть ниц, встать в унизительную для самца самочью позу при спаривании. Если кто-то выкопал что-то вкусное или нашел что-то интересное - потребовать себе.

(написано анонимно) 03.04.2007 14:24 (#)

ну скорее не глуп, посто на чем можно заработать - тем и занмается. то сигаретами торгует, то вот сейчас каких-нибудь нашистов строить начнет - наверно и тут заработать можно.

(написано анонимно) 03.04.2007 00:10 (#)

А что норма?Насколько известно Бог создал сперва только Адама и ни о ком больше не помышлял.

А что норма?Насколько известно Бог создал сперва только Адама и ни о ком больше не помышлял.

(написано анонимно) 03.04.2007 00:29 (#)

Т.е. по норме Бог создал человека - онанистом...

:)))

(написано анонимно) 03.04.2007 00:37 (#)

Нет, гермафродитом (судя по древним писаниям). Женшину он придумал намного позже (сделав Адама гетеросексуалистом).

(написано анонимно) 03.04.2007 01:21 (#)

Неправда ваша - именно онанистом

В "Книге Бытия" о гермафродите ничего не неписано, а только о том, что решил дать Адаму пару, взял у него ребро и создал Еву. Т.е. все-таки мужиком, а прочее - позднейшие выдумки каббалистов. При то что, как уверяют специалисты, ампутация ребра позволяет удобно делать минет самому себе. Так что Адам, видимо, свои изначальные привычки не бросил, а наоборот получил возможность развить.

(написано анонимно) 03.04.2007 16:29 (#)

СВД

21:21:35 "...как уверяют специалисты, ампутация ребра позволяет удобно делать минет самому себе". Какой, однако, просвещённый народ на гранях! Каких только профилей специалисты здесь не бывают! Скажи, специалист, а давно ли ты "отметил" такую анатомическую особенность? И, надо думать, проверил на самом себе? Ребра-то не жалко? Всё-таки обнадёживает: наука наша будет жить, пока есть такие самоотверженные испытатели!

(написано анонимно) 03.04.2007 20:07 (#)

Читайте оригинал, а не синодальное издание перевода с церковно-славянского, в свою очередь переведенного с греческого, опять-же переведенного с древнееврейского, восстановленного после вавилонского пленения. Одно из возможных прочтений - Создал Господь человека, муже-женщину создал его. Пояснение к дальнейшему- Слово "ребро" имеет смысл не только "часть скелета", но "сторона" и "грань". Отделил Господь одну грань Адама и сделал ее женщиной. Оставшаяся грань - получлся мужчина. Разделение получилось не полным - соски у мужчин остались, и клитор у женщин. А у некоторых еще и влечение к собственному полу, к счастью, это не так часто:)

Freddy 03.04.2007 00:16 (#)

Отсчет пошел...

"которые, к сожалению, утрачивает Западная Европа, когда пропагандируется грех" И здесь Патриарх абсолюто прав ! В Европе под видом демократических ценностей давно пропагандируется воинствующая аморальность и распущенность - и поэтому коренное белое население в Европе катастрофически СОКРАЩАЕТСЯ. И поэтому-то Европа и вынуждена ввозить мигрантов (мусульман и негров из Северной Африки), которые, обладая гораздо большей плодовитостью, вскоре устроят в Европе ТАКУЮ Кондопогу, которая не сможет предвидится и в страшных снах. Прецеденты уже есть - погромы в Париже (2 года подряд), недавняя драка в Парижском метро, а вот сегодня - в Брюсселе... Отсчет пошел...

(написано анонимно) 03.04.2007 00:16 (#)

А почему бы этому христопродавцу иудею не поискать содомитов в московской христопродавческой патриархии. А лучше бы посмотреть не окопались ли там христоненавистнечиеские иудеи в лице Чаплиных?

гость 03.04.2007 00:21 (#)

а почему бы этому анониму не ответить за базар??? ты свечку над этим делом держал?? или фантазии свои бурные изливаешь?

(написано анонимно) 03.04.2007 00:38 (#)

Дествительно почему? Разве Сридегер сразу после своего назначения не произносил раввинолизательную речь в синагоге НьюЙорка?

(написано анонимно) 03.04.2007 00:36 (#)

Kogda deputaty Putinu popku lizhut - eto gomoseksualizm ili njet?

Kogda deputaty Putinu popku lizhut - eto gomoseksualizm ili njet?

(написано анонимно) 03.04.2007 00:41 (#)

а ни-чо

ку

(написано анонимно) 03.04.2007 00:44 (#)

А не подать ли на этого зажравшегося попенка в суд за дискриминацию? Или современную медицину он тоже не признает? Ну доказано уже на несколько раз, что и гомосексуализм - не отклонение, и онанизм - не отклонение, и левши - не извращенцы, и негры такие же полноценные, как и сам этот (может даже и еще больше). Если он собирается пропагандировать, что гомосексуализм - отклонение, то его надо сажать за экстремизм и отлучать от кормушки. Россия - светское государство или поповское?

Freddy 03.04.2007 01:00 (#)

гомосексуализм - не отклонение, вот публичная пропаганда такового - ВОПИЮЩЕЕ ОТКЛОНЕНИЕ

" Ну доказано уже на несколько раз, что и гомосексуализм - не отклонение" - гомосексуализм - не отклонение (хотя это весьма условное положение), а вот публичная пропаганда такового - ВОПИЮЩЕЕ ОТКЛОНЕНИЕ от общепринятых морально-нравственных ценностей практически ЛЮБОГО общества. Рано как и пропаганда секса, разврата, наркотиков, насилия, проституции.... То, что в Европе сейчас это допускается (а в Швеции даже запрещено публично критиковать голубых - а где же свобода слова ?) - говорит о моральном РАЗЛОЖЕНИИ Европейского общества. Недаром коренное населениев Европе сейчас катастрофически сокращается. А общество, погрязшее в моральном разложении, обречено на распад, вымирание или вытеснение его более сильными и конкурентноспособными этносами. Например, моральное разложение называют одной из причин падения Риской империи и заселение ее варварами. То, что сейчас и происходит в Европе - лет через 50, по расчетам, мусульмане там составят выборное большинство. Поскольку общество, как Европа, где нормальное, естественное внимание мужчины к женщине считается преступлением (сексуальное домогательство !), а публичная пропаганда сексуальных отклонений - ПРИВЕТСТВУЕТСЯ - такое общество ТЯЖЕЛО БОЛЬНО.

(написано анонимно) 03.04.2007 02:23 (#)

К Вашему сведению, население в Европе сокращается значительно меньшими темпами, чем в России. Или вам это по телевизору не объяснили?

Freddy 03.04.2007 02:53 (#)

Так что, вы считаете, что только пропаганда гомосексуализма сдерживает депопулляцию в Европе ?

" К Вашему сведению, население в Европе сокращается значительно меньшими темпами, чем в России" - Так что, вы считаете, что только пропаганда гомосексуализма сдерживает депопулляцию в Европе ? :) И поэтому его надо пропагандировать и в России ? Прирост населения зависит от многих факторов - в.т.ч. и от популлярности семейных ценностей в обществе - а пропаганда гомосексуализма (ПГ) только ускоряет их деградацию. Что может и произойдет в России, если ПГ допустить.

(написано анонимно) 03.04.2007 04:22 (#)

Уважаемый оппонент, пропаганда - как Вы ее понимаете - это не самый главный инструмент в обеспечении чего-либо... Пропаганда - это слова, а в Европе НА ДЕЛЕ власти создают условия для нормальной жизни самых разных людей, в том числе с разной сексуальной ориентацией. Т.е. люди на себе могут ПОЧУВСТВОВАТЬ, что власть создает реальные возможности для воспитания детей, для зашиты их прав, не оставляет в беде материально необеспеченных родителей и т.д. Что люди реально ЧУВСТВУЮТ на своей шкуре в России? Повышение цен на все, дубинки ОМОНА на митингах, дискриминацию бедных, отсутствие возможности получения бесплатного образования для детей, отсутствие современной, а не доисторической медицинской помощи... Вот это они точно ЧУВСТВУЮТ. Так что все Ващи пропагандистские усилия мимо цели...

(написано анонимно) 03.04.2007 06:30 (#)

"Пропаганда - это слова, а в Европе НА ДЕЛЕ власти создают условия для нормальной жизни самых разных людей "

Freddy 03.04.2007 07:02 (#)

Ты, видно не замечаешь, что прирост населения никак не зависит от уровня жизни.

"Пропаганда - как Вы ее понимаете - это не самый главный инструмент в обеспечении чего-либо " - не главный, но существенный в манипуляции общественным сознанием, особенно при нынешнем развитии СМИ. "Пропаганда - это слова, а в Европе НА ДЕЛЕ власти создают условия для нормальной жизни самых разных людей," - ты, видно не замечаешь, что прирост населения никак не зависит от уровня жизни. Высок ли уровень жизни в Азии ? А в Африке ? А на мусульманском Ближнем Востоке ? А в Латинской Америке ? Может, быть там расцвет демократии и процветания ? А, между тем, основной прирост населения на планете - именно в странах этих регионов. А благополучная Европа - вымирает... А в США коренное белое население постепенно замещается латиносами и неграми... А, например, на Руси в 17 веке уровень жизни был заведомо ниже нынешнего - но в семьях было и по 10-12 детей (!), а уж 5-6 - была НОРМА. А сейчас и 3 ребенка - редкость. В чем же причина ???!!! Некоторые не очень далекие (или не очень добросовестные) аналитики пытаются увязать прирост населения и уровень жизни общества - дескать, это величина обратная - выше уровень - ниже прирост. Только вот почему уровень рождаемости в России низкий - там что, высокий уровень жизни ? А почему тогда в Китае с повышение уровня жизни рождаемость не падает ? А хочешь тебе сейчас открою секрет, с чем связана рождаемость ? Тебе ничего не бросается в глаза, когда ты сравниваешь страны с высокой рождаемостью ? А между тем сходств между ними много - а именно 1. Патриархальная модель семьи (женщина сидит дома и занимается детьми, ТОЛЬКО мужчина работает. 2. Запрет на пропаганду всякого насилия, разврата, в т.ч. гомосексуализма (в мусульманских странах за это можно вполне огрести "срок") 3. Запрет на пропаганду таких "модных" тенденций как "эмансипасипация женщин", "права женщин", а также искуственное уравнивание женщин с мужчинами путем различных льгот, и.т.п., т.е. всего того, что разрушает "традиционную", "патриархальную" модель семьи. Иногда к запретам на пропаганду добавлены и повышенные юридичекие права мужчин в семье и обществе, а также ПРЯМЫЕ юридические и религиозные установки, запещающие женщине деятельность вне семьи. 4. Строгие религиозные (или общественные - как в Китае) нормы, регламентирующие мораль и общественную нравственность. ВОТ КРИТЕРИИ, обеспечивающие высокую рождаемость - а отнюдь не высокий уровень жизни. В Европе льготы для женщин доведены до немыслимых размеров - а эффект это принесло практически НИКАКОЙ. Поэтому первейшими мерами по повышению рождаемости в России, и в Европе - должны быть те, о корых я сказал, и первейшей из них - ВОЗВРАЩЕНИЕ ЖЕНЩИН В СЕМЬЮ (добровольно - или нет - неважно). Просто БЕЗ ЭТОГО все потуги хоть "либералов", хоть "не-либералов" по повышению рождаемости будут ТЩЕТНЫМИ, и люди в этих странах будут ВЫМИРАТЬ, постепенно замещаясь может более примитивными, но зато более жизнеспособными этносами.

Demograph 03.04.2007 13:05 (#)

Патриархальная семья говоришь...

Ну ведь и верно говоришь... только патриархальная семья - это не причина, это следствие. Все слюни всех прогнозистов от демографии можно на самом деле свести к одной единственной фразе: "Лишний ребенок в городе - обуза, а в деревне - подмога". Вот и все, и хоть в лепешку разбейтесь - прирост населения только там где население в массе сельское, в европу в массе своей тоже бежит не урбанизированное пусть даже и в Конго население, а вымирающее от голода в джунглях, однако кто сможет прибиться в городах и "акклиматизироваться" - думаю в лучшем случае уже их дети, накрайняк внуки, детей в таком же объеме не заведут. Так, что за демографию в России отвечает принявший ее с сохой а оставивший с атомной бомбой. В европе - фермерская модель с/х производства - какой там процент фермеров? а в китае их миллиард как бы то не было - но пока живет в основном в деревнях, в Россию вон их сколько не едет огурцы за 200 баков в сезон растить - все селяне

Freddy 04.04.2007 07:20 (#)

Патриархальная семья - залог высокого прироста населения.

" Ну ведь и верно говоришь... только патриархальная семья - это не причина, это следствие " Это ЗАЛОГ высокого прироста населения. "Все слюни всех прогнозистов от демографии можно на самом деле свести к одной единственной фразе: "Лишний ребенок в городе - обуза, а в деревне - подмога". " Это как раз те недобросоветные / недалекие аналитики, которые не хотят или не могут взглянуть то, что лежит "под поверхностью". Опровергнуть их можно хотя бы тем, что урбанизированное население в мусульманских странах (а такового уже немало), равно как и население мусульманских общин, живущих в "немусульманских" странах, сохраняет высокий прирост рождаемости несмотря на жизнь в городских условиях. "Так, что за демографию в России отвечает принявший ее с сохой а оставивший с атомной бомбой." Согласен на все 100% !!! При коммунистах, помимо прочего, в угоду идеологическим догмам, разрушалась и патриархальная модель русской семьи - достаточно взглянуть на статистику - в начале правления Сталина в России в среднем было 7(!) детей в семье, а при окончании - 2,5. Его последователи довершили эту "работу". После революции 1917 г. русские женщины едвали не первыми начали подвергаться "эмансипации", иногда и принудительной - достаточно вспомнить прославление всяких "колхозниц", "ударниц", "спортсменок-комсомолок" и.т.п. То же сейчас и происходит в Западных странах - вся общественная идеология навязывает женщине стереотип "самореализации", а не семьи. Скажите, чем нынешние Голливудские "бой-бабы", которые заполонили экраны, отличаются от коммунистических "ударниц" ? - НИ-ЧЕМ. Это ведь росточки одного корня.

(написано анонимно) 03.04.2007 17:22 (#)

СВД

Freddy 03:02:34 Респект!!! Позвольте выразить Вам своё искреннее восхищение и уважение. Вы поразительно точно и сжато изложили СУТЬ проблемы. И причины падения рождаемости отмечены совершенно верно. Готов подписаться под каждым словом. Если позволите, я хотел бы скопировать Ваш пост и употреблять для цитирования (естественно, со ссылкой на Вас), т.к. спор по данной проблеме возникает часто.

Freddy 04.04.2007 07:23 (#)

Все эти мысли взяты с одного очень грамотного сайта

Все эти мысли взяты с одного очень грамотного сайта - http://menalmanah.narod.ru . Помимо описанного мною, там есть еще много чего интересного. Познакомьтесь, не пожалеете !

хранцуз 03.04.2007 18:21 (#)

Все это замечательно. Патриархальная семья, демографическая революция. Забыли только один термин упомянуть - статус женщины в обществе. Ну, не важно. А не могли бы вы поподробнее развить ваш тезис: "ВОЗВРАЩЕНИЕ ЖЕНЩИН В СЕМЬЮ (добровольно - или нет - неважно)." Особенно, хотелось бы узнать про "или нет"). И поскольку вы, судя по всему, подкованы в вопросах демографии, не соизволите ли поделиться вашими соображениями насчет связи между статусом женщины и уровнем развития обществе. Я бы хотел увидеть примеры развытих обществ где статус женщин низок. Жду с нетерпением.

Тритон 04.04.2007 00:45 (#)

"Я бы хотел увидеть примеры развытих обществ где статус женщин низок. Жду с нетерпением."

Не дождётесь!

Freddy 04.04.2007 08:04 (#)

Я лишь указал причину депопулляции - отчуждение женщин репродуктивного возраста от процесса воспроизводства потомства.

" А не могли бы вы поподробнее развить ваш тезис: "ВОЗВРАЩЕНИЕ ЖЕНЩИН В СЕМЬЮ (добровольно - или нет - неважно)." Особенно, хотелось бы узнать про "или нет"). " А вот уже забота политиков.- КАК. Я лишь указал причину депопулляции -отчуждение женщин репродуктивного возраста от процесса воспроизводства потомства. Как ни крути, от женщин зависит генофонд нации, и прежде всего женщина должна быть матерью, а уж затем всем остальным. Навязывая же женщинам другие ценности, государство, общество обрекает себя на вымирание (=самоуничтожение). Выйдя на рабочие места, в качестве работников женщины не принесли обществу много пользы - напр. все нобелевские Лауреаты 2006 - мужчины, несмотря на то, что уже лет 50 женщины имеют доступ к образованию и карьере. А вот ущерб обществу от отчуждения женщин от семьи получился большой - помимо депопулляции, это принесло еще много-много-много проблем, но о всех о них писать - книги не хватит. Если есть желание, посетите упомянутый мною сайт - http://menalmanah.narod.ru . "насчет связи между статусом женщины и уровнем развития обществе. Я бы хотел увидеть примеры развитых обществ где статус женщин низок " То, что сейчас в Западных странах женщина равноправна с мужчиной - не причина, а побочное (и не очень полезное) СЛЕДСТВИЕ высокого уровня жизни. Скажите, почему женщины не добились равноправия, скажем 10 веке ? А потому, что тогда средством передвижения было - лошадь, средством связи - курьер или голубь, основным "бизнесом" была - война, а труд преимущественно был - тяжелый физический. И женщина не просто не могла быть "независимой" от мужчины, но и не смогла бы даже ПРОКОРМИТЬ себя сама. И любая "эмансипация" тогда была бы бессмысленна - она стала бы независимой и тут же бы померла с голоду. А все сказки об амазонках - не более, чем красивые легенды. Лишь благодаря многовековой созидательной деятельности МУЖЧИН, развития ими науки, технологий и производства построено гигантское здание современной техногенной цивилизации - поэтому только во II половине 20 в. женщина смогла выйти на рабочее место и обеспечить себя САМА, сохраняя при этом жизнь и здоровье. Поэтому она и получила равные права. А раньше женщина обязана была подчиняться мужчинам потому, что они несли ответственность за ее обеспечение и защиту, поскольку как я сказал, в ТЕХ условиях женщина была АБСОЛЮТНО недееспособна. Например, в 19 в, в уже достаточно высокоразвитой Великобритании статус женщины ненамного отличался от сегодняшнего статуса женщин например, в Иране. Только это равноправие пользы это принесло мало - и женщине и обществу. Заметьте - исламские страны, несмотря на достаточно высокое экономическое развитие некоторых из них (Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран), строго сохраняют все прежние, отработанные веками каноны семьи и не думают о том, чтобы давать женщинам равные права с мужчинами. Поскольку знают - в этом ЗАЛОГ высокого прироста населения, и, в конечном счете, процветания общества. Западным мужчинам, после того, как они отстроили - не побоюсь этого слова ! ВЕЛИКУЮ Западную цивилизацию, не следовало уподоблять женщину себе, выводить ее на рабочее место и давать ей равные права. Это была их, можно сказать, стратегическая ошибка, которая обрекла Западную цивилизацию на депопулляцию, вымирание, распад и вытеснение ее, как я сказал, более плодовитыми этносами.

Сфрандзи 03.04.2007 01:17 (#)

Он не признает ни современную медицину, ни современную биологию

А потому гомосексуализм - болезнь и извращение, точно такое же как богопротивный дарвинизм. Аминь.

Freddy 03.04.2007 02:19 (#)

Алексий II недоволен РЕКЛАМОЙ гомосексуализма

" Он не признает ни современную медицину, ни современную биологию " -где ты это увидел ?! Цитирую дословно: " Алексий II недоволен РЕКЛАМОЙ гомосексуализма, которая, по его мнению, ведется в Европе с помощью гей-парадов и пропаганды однополых браков. ", поскольку, как он считает "Гомосексуализм - это отклонение от нормы". Он НЕ ТРЕБУЕТ наказывать за гомосексуализм, он выражает свое убеждение - "Гомосексуализм - это отклонение от нормы". Это ли не демократично ? И он неприемлет прежде всего РЕКЛАМУ гомосексуализма, поскольку она АМОРАЛЬНА. Равно как и реклама обычного секса - ты же не считаешь "антидемократичным" запрет на показ эротики и порнографии по общедоступным каналам в дневное время ? То же относится и к публичной пропаганде гомосексуализма. И, кстати, утверждение того, что "гомосексуализм- не отклонение" находится исключительно в юридической сфере, но никак не в сфере медицины и биологии. Медицина прежде всего констатирует ПРИЧИНУ гомосексуализма - а уж считать ее отклонением или нет - прерогатива общества в лице законов. А уж моральные нормы находяться и вовсе не в сфере медицины и биологии. И их пока никто не отменял - и для обычных людей, и для всяких "меньшинств".

(написано анонимно) 03.04.2007 10:41 (#)

K Freddi

Очень понравилась Ваша линия аргументации.Только а что же Вы испугались "гомосексуализм-отклонение от нормы?" Конечно ,это отклонение.Взгляните в любои школьныи учебник как определяется норма.Помните кривую распределения? Два отклонения и т.д.?Разумеется. гомосексуалы, составляющие сколько 3... 5 % в плане сексуальнои ориентации относятся к аномальному сексуальному поведению.Кстати, почему-то все забыли что чистые гомосексуалы составляют не более 20% всех так называемых "гомосексуалов"-остальные бисексуалы,филы и так далее? Так что какая же эта медицинская патология?А отношение к гомосексуалам, по моему должна определяться 2 словами- полная "толерантность" к ним в сочетании с полнои их "неприемлемостью".А в остальном со всем с Вами согласен

Тритон 04.04.2007 00:49 (#)

"Медицина прежде всего констатирует ПРИЧИНУ гомосексуализма..."

Правда?! Нашли ПРИЧИНУ?!! Нобелевская премия!!! И какая же ПРИЧИНА??? А-а-а-а, ну, ясно - РЕКЛАМА! Причина - в рекламе! Кстати, не подскажете ли, в чем причина солнечных затмений - их-то ведь, вроде, не рекламируют...?

Freddy 04.04.2007 08:07 (#)

Про причину, кажется уже писали - генетические отклонения.

Про причину, кажется уже писали - генетические отклонения. Прежде чем острить, ознаколмьтесь прежде всего с научно-медицинской литературой, хотябы популлярной.

(написано анонимно) 03.04.2007 00:57 (#)

мне гомосексуалисты больше нравятся, чем попы

широкую рекламу РПЦ я вижу, это очень наязчиво происходит. это государственная программа религиозного одурманивания населения, настоящее духовное изнасилование. а гомосексуалисты никого не насилуют и жизни не учат. нормы у Алексия-2 на мой взгляд ненормальные. скромнее надо быть, деньги в заграничных банках укрывать, золота с лимузинами поменьше, когда вокруг дети голодные

Лирик 03.04.2007 01:45 (#)

Кому приятнее подставить жопу, чем креститься!

...

Стабильность и демократия 03.04.2007 08:24 (#)

Ха

Ну и какой вы после этого лирик?!

(написано анонимно) 03.04.2007 00:59 (#)

А я не понял, чего он на педерастов накинулся?

Он же сам голубенький, и это всем известно! Выстроил вертикаль гомосексуальной власти, одни голубые в клире. Был бы он не голубой, стали бы его гебисты в патриархи ставить? Чем его тогда за жабры держать? Впрочем, есть ещё и сотрудничество с нацистами, но то по малолетству, хотя...

(написано анонимно) 03.04.2007 01:01 (#)

Г-да липедерасты и простые педерасты, можете до смерти затрахать друг друга в попки, но парада рванозадых в Москве не будет!

(написано анонимно) 03.04.2007 01:21 (#)

Алексий II: Гомосексуализм сродни клептомании

Чья бы корова мычала...

Алексксий II 03.04.2007 01:24 (#)

Да, мы в церкви все воруем и трахаемся друг с другом и с молодыми послушниками. Но парадов не устраиваем!

Скромнее нужно быть потому что. Чтить традиционные нормы. А уж втихаря делай что хочешь. Вот я бы, по-вашему, ехал бы такой откромленный в лимузине, если бы не был мужеложником и клептоманом? Конечно нет! Но я же не кричу на всех перекрестнках, кто я такой, а даже совсем наоборот!

(написано анонимно) 03.04.2007 01:34 (#)

А целование президентом Пу в живот мальчика Никиту что :)

Это разве не "отклонение от нормы"? :) Ответствуй народу, патриарх! :)

(написано анонимно) 03.04.2007 01:37 (#)

А Николай-2-й всех гомиков садил на кол.

Они это любят!

User marquisdetsade, 03.04.2007 01:38 (#)

Думается мне, что христианство наносит больший урон народонаселению планеты, нежели гомосексуализм

пашка-апостол вот прямо заявляет: лучше христианину не жениться, а положить все сублимированные силы на построение вертикали, пардон, царствия небесного. И православным попам, плодящим таких же идиотов, как они сами, отсутствие запрета на брак - не оправдание. А монастыри распустить надо к ебеному папе. Если православный имеет выбор остоебаться жизнью мирской и пойти в монастырь выращивать картошку и баловаться содомией с братьями по вере (с платоническим чувством к исусу в сердце), то мирянам кто запретит? Наверное, призыв в монастырь идет сейчас совсем убогий, взглянуть не на что...

(написано анонимно) 03.04.2007 01:56 (#)

Это тот редкий случай когда я согласен с Алексием

.

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 03.04.2007 02:25 (#)

Врешь, точечный, ты всегда согласен - с Алексием или Володей - неважно...

а чего согласен то с Алексием?

(написано анонимно) 03.04.2007 03:01 (#)

Гомосексуализм - это отклонение от нормы

с этим и согласен

User marquisdetsade, 03.04.2007 03:13 (#)

а я думал - согласен с Алексием...

а за миллион согласишься? На пол-головочки?

Иван 03.04.2007 02:28 (#)

норма

П. Алексий тоже отличается от нормы. Он от нормальных порядочных людей отличается тем, что, сотрудничая с КГБ, писал доносы на своих друзей, а теперь с любовью смотрит на президента России, целующего публично младенцев в сердцевину. Видно креста на нем нет, на Алексии… А так, большое спасибо, товарищу патриарху за заботу о нашей демографии, в России он, видимо, более серьезных проблем не находит.

(написано анонимно) 03.04.2007 02:44 (#)

Aleksii 2 bol'shoi lubitel' "xristianskix" cennostei.Babla,naprimer.

Cфрандзи 03.04.2007 03:05 (#)

А бакс и есть главная христианская ценность. На нем даже написано: "В бога мы веруем". Не любить его - святотатство!

.

(написано анонимно) 03.04.2007 03:44 (#)

Dr. Mengele.

http://eg.ru/publication.mhtml?Part=23&PubID=7903&Page=130

(написано анонимно) 03.04.2007 04:54 (#)

Завидуешь?

Уж кто бы молчала, а корова мычала 03.04.2007 03:54 (#)

Уж кто бы молчала, а корова мычала

Уж кто бы молчала, а корова мычала

(написано анонимно) 03.04.2007 04:59 (#)

А чё, я помню репортаж видел-там поп пару..

гомиков обвенчал в церкви. Где то в провинции, где точно не помню. Пару лет назад дело было.

(написано анонимно) 03.04.2007 05:01 (#)

А чё, я помню репортаж видел-там поп пару

гомиков обвенчал в церкви. Где то в провинции, где точно не помню. Пару лет назад дело было.

Стабильность и демократия 03.04.2007 08:26 (#)

И что?

Ну и что? Стошнило? Или жив остался?

(написано анонимно) 03.04.2007 11:57 (#)

А где пропаганда-то? что, голубые призывают натуралов сменить ориентацию?

.

(написано анонимно) 03.04.2007 13:28 (#)

дураки вы педики, раскудахтались, вас разводят и всех персчитают, будет в рашке заваруха обвинят вас и посадят всех на кол на вечное блаженство

Paul 03.04.2007 12:09 (#)

Резервуации............

Для гомосексуалистов нужно делать закрытыи резервуации и пусть, если человек болен этим, то туда едит и живёт и умирает там,,,это как проказа (скверна духа) что-бы не заразить других,то он должен сам туда ехать, а общество должно содействовать отправке. В любом деле... если нет будущего, значить обречённо, так вот будущее человечества только в нормальных традиционных семейных принципах, остальное в резервуации.

(написано анонимно) 03.04.2007 12:27 (#)

Педов нужно лечить методом электро-терапии.

(написано анонимно) 03.04.2007 13:05 (#)

мне гомосексуалисты больше нравятся, чем ...

да уж. На имеющемся фоне геи выглядят более выйгрышно: http://news.hutor.ru/24714.html

Реклама сексуальной ориентации?
Что за бред.... Хоть ОДИН ГЕЙ стал гетеросексуалом в результате гетеросексуальной пропаганды? А ведь это, практически вся мировая литература, за небольшими исключениями!
Покажите хоть одного такого новообращенного! Или продемонстрируйте хоть ОДНОГО ГЕЯ - экс-натурала ставшего жертвой рекламы... XXI век уж поди, а люди живут средневековыми мифами и страшилками..., а еще хотят построить сильное, конкурентоспособное государство....

(написано анонимно) 03.04.2007 13:23 (#)

Клептомания???? На воре шапка горит!

Ога. Кто кричит "КараулВорыКлептоманыЛечитьНадо!!!"???????
Да сами жулики и кричат!
Те, кого самих от клептомании подлечить бы надо: http://portal-credo.ru/site/?act=authority&id=720

Genty 03.04.2007 13:44 (#)

Нелегко жить, когда твоя шарашка не смогла победить даже Гарри Поттера)) Пошел в жопу, патриарх. Даже возражать этой коррумпированной жирной поповне не хочется. А вот тем наивным ребятам, которые его поддерживают здесь - не забудьте, что секс не для зачатия (то есть любой, за коим не последуют роды), секс в любой кроме миссионерской позиции, курение, прелюбодеяние, добрачный секс и тд и тп - тоже грех. ВЫ ЛИЧНО готовы жить в стране, где все это законодательно запрещено?

(написано анонимно) 03.04.2007 13:56 (#)

Следуя европейским либеральным ценостям сегодня мы разрешим парад гейев, завтра зоофилов, а послезавтра некрофилов! Куда катимся, господа?

(написано анонимно) 03.04.2007 14:03 (#)

не путайте хуй с пальцем. зоофилы причиняют вред животным. некрофилы тоже не спрашивают согласия по понятным причинам. Если же два взрослых человека хотят е@аться так, а не иначе - это их дело и только их. Вы не видите, куда это идет? Сегодня геи. завтра запретят аборты, оральный секс и вообще секс вне брака. Послезавтра будут, как в исламских странах, бить на площади плетьми за не тот цвет тапок - потому что это якобы оскорбляет Бога.

ХХХ 03.04.2007 13:59 (#)

дурачок

...Он бы хоть в собственные слова вслушался. Это болезнь? - Отклонение от норма. НЕ болезнь. Что такое отклонение от норма? Всего лишь отклонение от большинства! Ты блондин среди брюнетов? - отклонение от норма. Слишком длинный нос - отклонение от норма! Слишком умный, спишь меньше соседей - отклонение. Но никому не придет в голову назвать это болезнью. Ему ответили честно, но так хотелось осудить и потрести кулаками, что в ответ-то он не въехал.

(написано анонимно) 04.04.2007 02:31 (#)

Мыслишь ты действительно, как дурачок.

По твоей логике получается педофилы, зоофилы и прочая нечисть это всего лишь отклонение от большинства и не более того?

(написано анонимно) 03.04.2007 14:21 (#)

он сравнил это явление с клептоманией

он сравнил это явление с клептоманией - а какая связь? клептомания наносит кому-то ущерб, то есть затрагивает интересы третьих лиц. тут же - пусть делают что хотят, какое дело этому пригосударственному лизоблюду до того? или просто, лишь бы слово умное употреить - а электорат что угодно схавает? ну хотя в этом он прав, схавает, да..

Grey Fox 03.04.2007 14:41 (#)

Еще Господь изгнал торгашей из храма, а наши церковные пастыри торгуют во всю. Как это сносится с христианским ценностями. Ведь торговля спиртным и табаком-бесовым зельем есть ни что иное, как отравление своей паствы, своих прихожан. Отравление, т.е. убийство. Что иерархи, Заповеди Господни, не для Вас писаны? Или Маммона ближе Вашему сытому миропониманию? Риторические вопросы...

Гей. 03.04.2007 20:37 (#)

Я спрашивал у светил медицинского мира: это болезнь?

"Религии человечества мы должны отнести к категории массового безумия. Сам принимающий в нем участие, конечно, никогда своего безумия не сознает. Религия затрудняет эту проблему выбора и приспособления тем, что она всем одинаково навязывает свой путь к счастью и к защите от страдания. Ее методика заключается в умалении ценности жизни и в химерическом искажении картины реального мира, что предполагает предварительное запугивание интеллекта . Такой ценой, путем насильственного закрепления психического инфантилизма и включения в систему массового безумия, религии удается спасти многих людей от индивидуального невроза. Но едва ли больше; как уже было сказано, к счастью ведут многие, доступные человеку, пути, хотя ни один из них не приводит к цели наверняка. Не может выполнить своих обещаний и религия. Когда верующий в конце концов принужден ссылаться на “неисповедимые пути Господни”, он этим только признает, что в его страданиях, в качестве последнего утешения и источника наслаждения, ему остается лишь безоговорочное подчинение. Но если он к этому уже готов, то, вероятно, мог бы и миновать окольные пути." (З. Фрейд http://www.atheism.ru/library/Freyd_2.phtml )
+++ "Как ученый и как гражданин, я считаю их жалобы обоснованными...", - такова реакция выдающегося российского ученого сексолога Игоря Кона на "Заявление ( http://www.gay.ru/society/legislation/law/russia/lgbtnet_2007.html ) участников и партнeров российской сети ЛГБТ-организаций и частных лиц о нарушениях прав граждан на самовыражение, поиск и распространение информации", распространенное в конце марта 2007 года. "Агрессивные гомофобные заявления и действия против инаколюбящих, которых назначили ответственными за все мировые проблемы, вплоть до снижения рождаемости, несовместимы с представлениями современной науки, нормами морали, Конституцией и международным правом", - пишет Игорь Кон на своем официальном сайте: http://www.sexology.narod.ru/ "Эта демагогическая компания, направленная на разжигание ксенофобии и изоляцию России от Запада, уже сделала нашу страну посмешищем в глазах цивилизованного мира", - отмечает ученый с мировым именем. "Люди, требующие ее прекращения, защищают не только свои собственные гражданские права и человеческое достоинство, но и национальную репутацию России", - подвел итоги своим размышлениям над "Заявлением..." Игорь Кон.

(написано анонимно) 04.04.2007 00:14 (#)

Если, ты педераст - сношайся с себе подобными, никто тебе не запрещает. Мне, например, по барабану твое извращение, но только до тех пор, пока оно не начинает афишироваться. Живите себе потихоньку, но не светитесь лучше.

User marquisdetsade, 04.04.2007 06:19 (#)

2007-04-03 20:14:25 если ты гавно

если ты гавно - будь среди фекалиев, кто ж против? Мне, например похеру твоя консистенция, но только до тех пор, пока она не становится достоянием общественности. Лежите себе потихоньку под кустиками, но лучше не воняйте. Короче, сдрисни в баночку, анализ

(написано анонимно) 04.04.2007 12:12 (#)

??? но ты же себя опубликовал!?

:)

(написано анонимно) 04.04.2007 12:19 (#)

Мне, например, по барабану твое извращение

Ну, а такое извращение, как публичные россказни об оживших мертвецах тебе не по-барабану? Или у тебя настолько силён СТРАХ, так он тобой владеет, что ты готов поверить в то что и сам оживешь после смерти и попадешь на небеса? Это не извращение (интеллекта)? Вот эти вериги на мозги и надобно всячески ограничивать и не давать рекламировать!

Гей. 04.04.2007 12:23 (#)

Мне, например, по барабану твое извращение

Мое отношение к натуралам?
Хорошее.
В постели они такие фантазёры!

Совесть 04.04.2007 21:45 (#)

Клептомания говорите? Хм....

Письмо на МИТ мирян МП о сексуальных домогательствах к детям - сиротам игумена Андрея в астраханском Ахтубинске, его «провидице», содомии.

Апостасия По зову своей христианской совести обращаются к Вам прихожане Московской Патриархии храма Архистратига Божия Михаила в г.Ахтубинске Астраханской области с просьбой опубликовать в Вашем журнале о вопиющем безобразии, происходящем в нашем приходе. В письмах от 08.10.2004г.; от 14.02.2005г.; от 04.11.2005г.; от 18.12.2005г. было сообщено Святейшему Патриарху и Всея Руси Алексию ІІ, а также архиепископу Астраханскому и Енатаевскому Ионе о сексуальных домогательствах со стороны игумена Андрея к несовершеннолетним детям и о мужеложстве среди священников. Первое письмо было от Чиркова Н.В. о сексуальном домогательстве к нему и о мужеложстве среди священников. После этого письма игумен Андрей был переведён в храм села Разночиновка Астраханской области, оставаясь при этом (с его слов) благочинным Ахтубинского района. Он же всему городу по местному телевидению и прессе объявил, что он давно не был в отпуске, и теперь берёт отпуск за все годы на 12 месяцев.

Затем было ещё два письма от несовершеннолетних детей: 1. О сексуальном домогательстве игумена Андрея при таинстве Крещения к Дрюпину Д.П.(«лапал», раздев до наготы). Потом предлагал переночевать у него в доме, помыться в бане, переспать с ним. 2. О сексуальном домогательстве к несовершеннолетней сироте Косолаповой О. Под предлогом оказания помощи игумен Андрей оставлял четырнадцатилетнюю девочку ночевать у себя в доме. Будучи абсолютно трезв, он лез к ней в постель, бегал за ней по всему дому, насильно целовал. Не только ночью наедине, но и днем в присутствии других детей вёл себя с ней нагло: «лапал» её, говорил всякие пошлости. Свидетель этому Эйтминович Я. – несовершеннолетняя, которую он тоже «лапал», предлагая остаться переночевать у него в доме. За разглашение о его сексуальных домогательствах игумен Андрей запугивал детей отлучением от церкви и проклятием. После перевода игумена Андрея преданные его люди собирали за него подписи по организациям и рынкам города, говоря людям неправду об его отстранении. В сентябре 2005г. На храмовый праздник Архистратига Божия Михаила приехал Высокопреосвященнейший архиепископ Иона, ему эти подписи были вручены. Владыка вернул игумена Андрея настоятелем храма Михаила Архангела 01.11.2005г., не обратив внимание на присланное письмо от родителей, которые знают о сексуальных наклонностях игумена и озабочены судьбами детей. Ведь игумен принимал участие в Комиссии по делам несовершеннолетних и обездоленных детей. А он как раз и старался воспользоваться детьми-сиротами и не имеющими финансового достатка. Мы возмущены положением дел, кто нам даст гарантию, что это вновь не повториться, тем более недавно у него в доме ночевал несовершеннолетний мальчик.

Политика наших прихожан очень интересная:

- одни, потеряв Веру, отошли от церкви; - другие, хоть и знают про это, но не хотят верить; ведь с их детьми пока, слава Богу, ничего не случилось, и зачем себе голову забивать, опять подписываются за игумена; - третьи, призывают к смирению и послушанию, и делают вид, что ничего не происходит. А он с амвона так сладко говорит им о смирении, о любви, о том, как надо воспитывать детей в семьях, о том, что без него в городе Ахтубинске настал духовный голод. Но «смирение» и «послушание» бывает и от сатаны: «От истинного послушания рождается и истинное смирение: истинное смирение осеняется Милостию Божею. От неправильного и человекоугодливого послушания рождается и ложное смирение, отчуждающее человека от Даров Божиих, соделывающее его сосудом сатаны» («Отечник Еп. Игнатия Брянчанинова СПб. Изд. «Тузова» 1891.,с. 116») Есть ещё ряд вещей, о которых нельзя не упомянуть: в нашем храме Голгофский крест вынесен в неотапливаемый притвор за порог храма настоятелем игуменом Андреем. Лак потрескался, древо портится. Хоругви – знамя Господне вынесены на середину храма. Видя всё это, мы обращались за помощью во Владыке Ионе, но мер принято не было. Мы также неоднократно писали архиепископу Ионе о «деятельности» монахини Анастасии. Игумен её считает «святой», они с ней, по словам игумена Андрея, вместе летают в благодати, к ней является Божья Матерь и все святые. Он благословляет к ней «лечиться» взрослых и детей (младенцев), она над ними выливает церковными свечами, загрызает грыжи, «лечит» заговорами. Она, по разрешению игумена, благословляет людей на улице. Раба Божья Ольга Твердунова оказалась очередной жертвой «провидицы» монахини Анастасии, к которой по благословению игумена Андрея обращалась Ольга. В результате обращения получилось разрушение семьи, где двое несовершеннолетних детей и муж военнослужащий. Будучи ещё во здравии, Ольга обращалась к своей матери за молитвенной помощью, так как чувствовала наступление зла. По требованию «провидицы» Ольга впоследствии отреклась от матери и всех родственников, стала ходить по благословению игумена в чёрном монашеском одеянии.

На наши письма священноначалие никак не отреагировало.

С уважением к Вам: Эйтминович С.А Косолапова О.В Агафонова Н.В Эйтминович Я.В Простецова Е.О Эйтминович В.Ф Герилович В.А Герилович В.И Тернова В.В Дрюпин Д.П Нестеренко Т. Чирков Н.В Скрипина И.А

Контактный телефон: 88514150548

--- 09.04.2007 20:20 (#)

Это кал, который из Европы пришел.

КирСПБ 20.04.2007 22:32 (#)

Видимо и в этой сфере попы хотят получить монополию (как было с беспошленным ввозом сигарет и алкоголя), только батюшке семинаристов в задницу драть богоугодное дело, а остальные будьте любезны по христианки жить... У сами рыло по самое нехочу в говне!

Св. Дух 02.05.2007 14:20 (#)

А мы то думали, от чего это, батька Московский в Швейцариях лечится! ХЕ-ХЕ!