новость Солдата Рудакова тайком доставили в Москву

18.01.2007
Роман Рудаков. Фото с сайта newsru.com

Роман Рудаков. Фото с сайта newsru.com

Больного солдата Романа Рудакова тайком перевезли в Москву. Об этом рассказала председателю "Солдатских матерей Петербурга" Элле Поляковой депутат законодательного собрания города Наталья Евдокимова, которая узнала эту информацию по своим источникам.


Комментарии
(написано анонимно) 18.01.2007 20:58 (#)

Иванов - наш министр обороны. Джеймс Уатт, изобретатель парового двигателя: нет ничего позорней для человека, чем браться не за свое дело

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
кремлевед 19.01.2007 03:18 (#)

зато думка занимается бронзовым солдатом - это легче чем живыми

остальное - мелочи жизни

(комментарий удалён)
Срочно в номер! 19.01.2007 20:44 (#)

"А еще стоит задать руководс

Вот ссылка!В Ленинградском окружном военном госпитале для решения вопроса о комиссовании ВСЕМ(!) поступающим ребятам, в обязательном порядке и БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ, делают ПУНКЦИЮ спинного мозга. http://recepter.livejournal.com/384099.html" Что-то запахло как-то нехорошо... Отчего бы не проверить военному ведомству, взяв с собой Лукина в помощь, эту информацию? История-то нехорошая... Фашисты, я знаю, устраивали принудительное донорство - выкачивали кровь из здоровых детей до последней капли."(с)

(написано анонимно) 18.01.2007 21:20 (#)

Господам (товарищам) патриотам

Господа (товарищи) патриоты, подскажите, не могу разобраться, как это так получается, что как ни попади человек в российскую армию у него то ноги сами собой отвалятся, то редкие заболевания, ничем не детектируемые, вдруг, появляются, то, вдруг, половину веса ни с того ни с сего потеряет, те еще чего-нибудь в этом роде или, вообще, пропадет неизвестно куда? Это что ж такое? Не армия, а какой-то треугольник бермудский, с военным руководством "на Бермудах" проживающим. Разъясните, господа (товарищи) патриоты, не побрезгуйте.

Ну пидриоты могут ответить, что виноваты евреи и либерасты, кото 18.01.2007 21:36 (#)

(написано анонимно) 18.01.2007 21:37 (#)

Ну пидриоты могут ответить, что виноваты евреи и либер

(написано анонимно) 18.01.2007 21:57 (#)

В наши дни все чаще можно встретить изображение Иисуса Христа с черной кожей или сидящего в индийской позе «лотоса». Он поднимается с колен, мать, платком вытирает ему лицо, поправляет волосы ...

(написано анонимно) 18.01.2007 22:01 (#)

Дедовщина в армии была всегда.

И напомню, сколько надо времени, чтобы устранить дедовщину в армии. Для начала хотя бы таких вот министров НАКАЗЫВАТЬ. А не готовить в приемники. Седьмой год у власти. Время уже равно тому периоду,когда был Ельцин у власти. Хватить его вспоминать. Оглядываясь назад, никогда не придешь к цели. Потому, что спотыкаться придеться вечно.

(написано анонимно) 18.01.2007 22:04 (#)

Расчеты показывают, что извлечение только одного доллара прибыли при обработке одной тонны груза позволит пополнить доходную часть бюджета на 7-8 млн.

(написано анонимно) 19.01.2007 14:14 (#)

Дедовщина в армии была всегда. Но от начало в

(написано анонимно) 18.01.2007 22:37 (#)

В одном не соглашусь: не хватит вспоминать Ельцина. В конце концов, кто привел путю к власти? (И это не единственное его преступление)

(написано анонимно) 18.01.2007 23:10 (#)

а путя что

кто правит - тот и отвечает. Разве не так?

Л.П. 18.01.2007 23:54 (#)

"Дедовщина в армии была всегда"

Я слышал рассказы участников ВОВ, среди которых есть \ были очень близкие мне люди, чья правдивость для меня сомнению не подлежит. В этих рассказах дедовщина не упоминалась никогда. Моим рассказчикам, насколько могу судить, это явление было просто незнакомо. Кроме того, на заданный вопрос: может ли случиться, что офицер ударит солдата, ответ был "нет", категорически. По-видимому, велика разница между армией, которая защищает отечество, и армией, которая занимается непонятно чем.

(написано анонимно) 19.01.2007 02:18 (#)

Врать изволите. Дедовщина была всегда.

Мне рассказывали пожилые люди, что в послевоенные времена "деды" "отнимали" шинели и вещмешки у "салаг" во время марш бросков, чтобы "салагам" было легче и никто не умер на дистанции. "Салаги", в свою очередь, уважали за это "дедов".

vadimka 19.01.2007 09:23 (#)

Мне дед рассказывал, что внедрение в армию зоновских порядков началось году в 43, когда солдат послали на закланье столько, что пришлось набирать судимых и заключенных по уголовным статьям. Вот тогда и начались дедовщина, мародерство и прочие прелести жизни.

Л.П. 19.01.2007 15:23 (#)

"дедовщина, мародерство и прочие прелести"

Один из моих информантов утверждает, что на германской территории мародерство и изнасилования поощрялись официально. По его словам, он слышал зачитываемый приказ, где говорилось "немецкая женщина принадлежит вам, и кольцо на ее руке тоже". Впрочем, рассказчик очень стар. Возможно, память его обманывает.

(написано анонимно) 19.01.2007 16:03 (#)

Это склероз. Это было обращение к советским солдатам, "освобождавшим" Германию.

(написано анонимно) 19.01.2007 16:04 (#)

Видать мы о разной дедовщине говорим. Я говорил о взаимопомощи.

Тритон 19.01.2007 17:06 (#)

"Кроме того, на заданный вопрос: может ли случиться, что офицер ударит солдата, ответ был "нет", категорически."

Ещё бы! Стукнул солдатика - а тут приказ - "в атаку"! Бот бежит он вперёд, с криком: "За Родину, за Сталина!" - а за ним бежит этот самый солдатик... И ведь - не без оружия... А "смершевцев" на каждого солдатика - не напасёшься... Равно как и военных прокуроров... Так что срок жизни офицера. позволявшего себе рукоприкладство к подчинённым, на войне был - сами понимаете...

(написано анонимно) 18.01.2007 22:12 (#)

i gruzini s azerbaidjancami toje vinovati,lijbi etogo padonka ivanova za iaica ne brat,lijbi etogo liliputa pipisku putina slushat kak on na golavi vam sriot-vibirali da molchite? tak tepite ,terpite,vas vsex sdelaiut a vi v nas vragovv ishite...

(написано анонимно) 19.01.2007 20:16 (#)

terpite,vas vsex sdelaiut a vi v nas vragovv ishite...

Никогда мы (простой народ) ни в ком врагов не искали. То,что случилось с грузинами, связано не с изменением наших отношений, которые всегда будут хорошими, а закидонами чиновников. Так что не держите обиды - мы сами не в лучшем положении.

(написано анонимно) 18.01.2007 21:58 (#)

Мы знаем только о некольких солдатах,

И то только благодаря напористости и бесстрашия их родственников. Если в стране ежегодно 2000 наших солдат, погибают в армии, при населении 170 млн. человек. В США за годы войны в Ираке погибли около 3000 человек ( население США 300 млн. человек- справка для педриотов). В ненависном педриотами Израиле расследуется действия министра обороны. Погибли 186 человек, в т.ч. мирные жители в летней ливанской войне. А у нас вездесущий Иванов не только талантливый оборонщик, экономист, он еще и врач необычайной квалификации. Знает про кока-колу и ее вредоностность. И после этого еще удивляются власти, что такому правительсву, любой мало мальски грамотный человек не верит. Потому, что доводы у них такие "проффесиональные".

(написано анонимно) 18.01.2007 22:10 (#)

Истинный смысл пассивного ин, что "Человек есть продукт природы и потому не должен нарушать ее законов". Но есть всякие способы затуманить истинный смысл фразы.

User gang, 18.01.2007 22:19 (#)

Не забуду никогда,что во время получения военного билета после окончания института(ВУС-601,по моему так,-саперные войска) офицер выдававший мне билет сказал" Эх ты,сапер-любитель". Так и Иванову в трудовой надо записать
"министр-любитель"

(написано анонимно) 18.01.2007 22:26 (#)

Зачем России такая армия и такой министр обороны?

Грешник 19.01.2007 05:07 (#)

Терпеть нам бог велел.

(написано анонимно) 19.01.2007 02:06 (#)

Прежде чем справки давать и учить других поинтересуйя о численности населения в нашей стране.

(написано анонимно) 19.01.2007 16:11 (#)

Скажи свою цифру о цисленности населения в России.

И это не "учение", а мнение. Это две большие разницы. Суть этого мнения такова: отношение в цивилизованных странах к жизни солдатов. Не как к рабсиле или пушечному мясу- как принято у нас.И как наше гражданское общество все это терпит и любит своих царей за то, что они убивают наших детей.

(написано анонимно) 18.01.2007 22:39 (#)

Господа-товарищи депутаты!

Если кто-то из вас читает этот форум, наберитесь смелости, съездите навестите парня, вас-то, может быть, не погонят. Или слабо? Боитесь наследничка разгневать?

Типа депутат. 19.01.2007 05:09 (#)

Все депутаты при делах.

(написано анонимно) 18.01.2007 22:40 (#)

А зачем вообще нам эта самая россия со всем её скотством и дерьмом!

А зачем вообще нам эта самая россия со всем её скотством и дерьмом!

(написано анонимно) 18.01.2007 22:46 (#)

Скотство и дерьмо устранимы, если хотеть в России жить, а не перезжать в Куршавель.

(написано анонимно) 18.01.2007 22:59 (#)

Как раз недавно писали о том как богоносцы засрали Куршавель, а теперь собрались срать в Швейц

Как раз недавно писали о том как богоносцы засрали Куршавель, а теперь собрались срать в Швейцарии и USA. Впрочем их и там не долго будут терпеть. Хуч и многа у них всякого-разного там напиленного бабла, но уж оченно сильно оне смердят-с...

(написано анонимно) 18.01.2007 23:26 (#)

Сегодня в Германии существует средний слой турков, который становится все более многочисленным.

(написано анонимно) 18.01.2007 23:29 (#)

Герхард Шредер станет советником швейцарской издательской группы Ringier...

(написано анонимно) 18.01.2007 23:28 (#)

Вскоре еще выяснится, что помочь врачи никак не могут, потому как такие операции (по трнсплантации тонкого кишечника) в России не делаются... А ведь именно о необходимости такой операции все время повторялось в СМИ... Парня угробили, а отвечать будет, как всегда, некому. Да и какой спрос с такой медицины? Не она виновата...

(написано анонимно) 18.01.2007 23:32 (#)

Поток грязных денег исходит с Востока.

(написано анонимно) 18.01.2007 23:43 (#)

Где штатные патриоты?

Почему их нет на этих темах? Вроде бы как раз очень для них актуальная тема, они же любят повторят - единственные союзники России, армия и флот. Ну вот и объяснили бы всем глубокий смысл содержания призывной армии в современном мире. М заодно, зачем России армия, в которой в мирное время в год погибает солдат больше, чем в армии США в военное время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ТАК говорил Заратустра 18.01.2007 23:56 (#)

Такого блятства,как при Путине

я честно говоря в Армии даже не помню.Можно писать многотомник.Это тюрьма чистой воды-калечат тпак,что в триллерах не придумаешь. Самострелов куча(хуже чем в Великую Отечественную),солдаты мрут пачками. Министр Иванов--кремень мужик,другой бы застрелился давно тихо в кабинете. Маршал Ахромеев-практически из-за пустяка повесился. Сейчас идет обвал нефти.Говорят,Путин в ярости. Думаю нас ждут нелегкие времена

(написано анонимно) 19.01.2007 01:01 (#)

Означает ли это, что мы хотели бы, чтобы в идеальном мире у всех было денег поровну? Нет. Люди просто хотят, чтобы человек получал деньги, которые он честно заслужил.

(написано анонимно) 19.01.2007 01:09 (#)

В книгах Ветхого Завета рассказывается история избранного еврейского народа. Священной эта история называется потому, что в ней присутствует Божественное Начало. Дела Божии в истории святы, непогрешимы и спасительны. Священная история — это история взаимоотношений Бога и рода человеческого.

(написано анонимно) 19.01.2007 01:17 (#)

Новое ЧП в армии: избитый прапорщиком солдат впал в кому. http://www.newsru.com/russia/18jan2007/koma.html

Новое ЧП в армии: избитый прапорщиком солдат впал в кому. http://www.newsru.com/russia/18jan2007/koma.html

(написано анонимно) 19.01.2007 02:10 (#)

Родные солдата

Что-то никто не обратил внимание на тот позорный факт, что родным ничего не сообщили о переводе солдата в Москву. Они там, бедные мечутся, а он в Москве. Как будто было трудно их известить. Впрочем, как обычно - спецоперация, блин. -((

Доктор кремль 19.01.2007 05:23 (#)

Болтунов не держим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2007 02:55 (#)

Где очередь из желающих пустить себе пулю в лоб? Что то я не вижу в ней Ельцина, Гайдара, Попова, Травкина, Афанасьева,Шахрая, Козырева,Чубайса, Коха, Гусинского, Кисилева и других политиков, экономистов и журналистов.

(написано анонимно) 19.01.2007 21:55 (#)

Сам себе чо до сих пор пулю в лоб не пустил, раз такой озабоченный?

(написано анонимно) 19.01.2007 03:01 (#)

Бардак в Советской Армии был еще какой - самому чуть отбитую ногу не отрезали, все было, и офицеры солдат пиздили, и самострелы были - и это еще при СССР.

(написано анонимно) 19.01.2007 07:27 (#)

Бардак в Советской Армии был еще какой - самому чуть отбитую ногу не отрезали

И с этим согласятся все,кто служил, т.е, почти всё мужское население. И в связи с этим возникает вопрос: как в стране, где всё так или иначе знают, что такое армия с её матом-перематом, с её бестолковщиной, с её пьянством и т.д.,для НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА президентом избрали военного. И даже не просто военного, а представителя разведки, резидента. И стал резидент -президент, хотя предложил его Ельцин, рейтинг которого на тот момент был нулевым.Что вообще случилось у нас с мозгами в тот момент? Мы что, забыли армию? Ведь мне, например,все эти идиотизмы по сей день снятся, хотя прошло более 30лет, и служил я в войсках КГБ, где всё-таки какой-то порядок.Как можно было выбирать военного? Ума не приложу. Если только допустить какое-то воздействие на мозги психотронным оружием - только это и может объяснить такой закидон. И это тем более просто сделать по отношению к людям, у которых и так-то не всё в норме - а в нашей стране таких большинство. Ведь спроси сейчас почти любого - нравится тебе нынешняя жизнь? Скажет: "Да ты что, смеёшься? Власть вообще на всё забила...".А за кого голосовать будешь? -"Да за Единую Россию, конечно...".Вот вам и пища для размышлений о "логике" российского обывателя.

(написано анонимно) 19.01.2007 03:05 (#)

Сколько стоит госбюджету содержание лабрадора Кони?Больше,чем солдата?

(написано анонимно) 19.01.2007 03:16 (#)

Романтики видели в безобразном закономерную художественную антитезу. Многие чувственные и даже безобразные и непристойные явления и предметы ...

(написано анонимно) 19.01.2007 03:22 (#)

Бренд Chevrolet не погнушался прилепить свой крестик на физиономию этого автомобиля.

(написано анонимно) 19.01.2007 03:36 (#)

А как мы знаем, у каждого из типов - свои проблемы, поэтому их предсказание - дело нехитрое.

(написано анонимно) 19.01.2007 06:02 (#)

новое ЧП

О новом чрезвычайном происшествии в российской армии стало известно в четверг вечером. Как сообщила NEWSru.com председатель Нижегородского областного комитета солдатских матерей Наталья Жукова, к ним обратился отец солдата Шураева Владимира Владимировича, который был призван на военную службу из Челябинской области в июне 2006 года в воинскую часть 31688 (Сормовская дивизия). Отец рассказал, что сын больше трех недель находится в коме в военном госпитале Нижегородского гарнизона. Родственникам солдата сообщили об этом только 12 января телеграммой за подписью Забурдяева. 24 декабря сын прислал домой sms-сообщение о том, что его ударил офицер (как выяснилось позднее, это прапорщик – прим. NEWSru.com). 1 января отцу по телефону командир части сказал, что сын находится в госпитале с простудой и не может позвонить, так как в госпитале нет денег не телефонные переговоры. Отец и сестра отца (матери у Владимира нет) приезжали в госпиталь, но не смогли общаться с Володей, так как он не пришел в сознание. Следователь военной прокуратуры сообщил отцу, что Владимир был избит старшим прапорщиком Чуриным С.Г.

(написано анонимно) 19.01.2007 07:34 (#)

Следователь военной прокуратуры сообщил отцу, что Владимир был избит старшим прапорщиком Чуриным С.Г.

Ну, где вы, все те, кто говорит, что очень Родину любит? Где вы, чёрт побери? Или Родина для вас нечто виртуальное, не имеющее к жизни простых людей никакого отношения? Почему допускается, с благословения властей, такое? Это же в нашей с вами Родине происходит...

(написано анонимно) 19.01.2007 08:25 (#)

еще одно...

19.01.2007 Очередное ЧП в российской армии: из части в Лениниградской области пропал солдат. Как сообщает "Эхо Петербурга", исчезнувший военнослужащий – уроженец Воронежской области Юрий Гущин. До демобилизации ему оставалось два месяца. Руководство части сообщило матери солдата, что ее сын отправился в отпуск. Однако затем матери Юрия Гущина позвонил домой неизвестный и сообщил, что ее сын был жестоко избит в воинской части. Накануне в части побывали представители организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга". По информации правозащитников, Юрий Гущин подписал контракт с МинОбороны. Между тем, в своих письмах матери он сообщал, что на контрактную службу он никогда не согласится. "Меня легче убить, чем заставить", - писал солдат. Военная прокуратура возбудила против Гущина уголовное дело по статье "Самовольное оставление части". Однако мать солдата убеждена, что ее сын был жестоко избит, а военные скрывают это преступление.

Хакамада 19.01.2007 11:24 (#)

Японское правительство признало, что не менее 12 самоубийств детей за период с 1999 по 2005 год были результатом издевательств в школах...

(написано анонимно) 19.01.2007 12:33 (#)

А у них негров линчуют

Да? патриоты.

(написано анонимно) 19.01.2007 13:13 (#)

Представьте ситуацию: нефть 6 баксов за баррель! Теперь вопрос- при такой ситуации где будет тов. Путин и его лучший друг тов. Абрамович?

(написано анонимно) 19.01.2007 17:57 (#)

ИНтересно хватит ПОЛОНИЯ для Рублевки.ИЛЬ МЕЧЕНОСЦА ВЫЗЫВАТЬ ПРИДЕТСЯ. ТАК ОХОТА МЕЧЕНЕНОСЦА ЗАВИСТИ НА РУБЛЕВКУ. А денежки их отдать Сычевым и Рудаковым,жертвам Норд-Оста и Беслана,взрывоа домов 1999 и бродячим подросткам!
МЕЧЕНОСЕЦ!!!АУ!!!

(написано анонимно) 19.01.2007 18:13 (#)

В комендатуре Уфы

повесился солдат. Это сообщили сегодня.

Л.П. 19.01.2007 18:54 (#)

"Общественный совет при Министерстве обороны"

Есть, оказывается, в России такое (недавно возникшее) учреждение. В составе совета - известные, заслуженные и уважаемые люди. Остается надеяться, что они примут хоть какие-нибудь меры для защиты солдата от ужасов солдатчины. Успеха, ребята.

(написано анонимно) 19.01.2007 19:29 (#)

Помочь могут только многолюдные Марши несогласных.

User gang, 19.01.2007 22:13 (#)

Глсподин Иванов создал структуру,что бы снять ответственность с себя. "Ах,опять дедовшина и покойники.Так куда же общественный совет смотрел?"

(написано анонимно) 20.01.2007 03:13 (#)

Стыдно издеваться над людьми!>:(

"Остается надеяться, что они примут хоть какие-нибудь меры для защиты солдата от ужасов солдатчины. Успеха, ребята."(с) - Во всякой шутке должна быть мера! >:(

дядя Федор 19.01.2007 22:09 (#)

Почему молчат штатные лубянские шавки?...

Почему не защищают путяню и его брателлу иванова? Где все эти maxxы и прочие жополизы? Опять язык в жопу засунули?

(написано анонимно) 19.01.2007 22:41 (#)

После того, как узнаешь, что каждый день в нашей армии погибает хотя бы один солдат в мироное время, начинаешь вглядываться в лица окружающих, прохожих и спрашивать себя:"А ты живешь в мире людей ?".

AA 19.01.2007 23:50 (#)

служил. считаю дедовщину победить реально очень быстро. все солдаты должны заниматься ДЕЙСТВИТЕЛЬНО военной подготовкой. и главное при них всегда должно быть ОРУЖИЕ!!! будут кричать ты что все перестреляют друг друга.нет и еще раз нет. все будут равны благодаря КАЛАШУ. будет и уважение и страх и порядок. но дачу строить не пошлешь с автоматами.

(написано анонимно) 20.01.2007 03:58 (#)

Абсолютно верно. Солдат не расстающийся с оружием - гарантия от всякой дедовщи

.

Л.П. 20.01.2007 14:29 (#)

"такое положение дел имеет место в армии Израиля"

Подлинный документ с доски объявлений израильской воинской части. Фломастером на листе бумаги: "Категорически запрещается стрельба из личного оружия на свадьбах и т. п." Только не надо обманываться. Если у всех будет оружие - дедовщина будет вооружена, вот и все.

(написано анонимно) 21.01.2007 09:26 (#)

Вы просто в армии не служили.

Попробуйте изнасиловать или ударить вооруженного человека :)

(написано анонимно) 20.01.2007 05:32 (#)

Ivanov Puzanov - motherfuckers scumbags!

При активном опросе больного после операции, выявлено, что за 3 недели до операции он получил сильный удар в живот в область эпигастрия, после чего почти не спал ночью из-за боли в животе. Впоследствии отмечал наличие неинтенсивной боли в животе. Последствия которой заставили обратиться за медицинской помощью в в/ч 52087. На операции присутствовали зав кафедрой общей хирургии ВМА, начальник кафедры госпитальной хирургии